--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какую зарплату можно жить вдвоем с ребенком, при этом снимая квартиру/комнату?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
7748
375
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natus-ka
25.10.2017
Имея 25-27 чистыми.
Однушки от 12т.р. плюс коммуналка.. Нереально... У нас только за сад+кружки 6 т.р.
где найти комнату в наём без агентов?
Автозавод, Южка.
Marla1580
25.10.2017
Natus-ka писал(а)
12т.р. плюс коммуналка..

это в каких домах? новострой улучшеный?
Natus-ka
25.10.2017
да везде вроде...
Natus-ka
25.10.2017
Девочки, это крик души, помогите мне, пожалуйста.
Сто лет не была на ннру, но знаю, что здесь очень отзывчивые люди.
объявление на авито и гипере посмотрите подальше, обычно если хозяин выкладывает объявление, то агенты сразу его забивают потоком дублей.
когда сдавала свою квартиру, подала объявление на авито, и буквально за несколько часов оно переместилось на 4ю страницу!!! а до него моя квартира (текст, адрес, цена) уже "сдавалась" какими-то Катями и Андреями )))

еще можно поставить критерий поиска "от хозяина".
а можно пойти ножками и поспрашивать, кто сдает... но при поиске лучше другую симку заводить, когда я сдавала меня агенты задолбали звонками....
в итоге сдали человеку, который пришел самостоятельно (наковырял и позвонил))
также посмотрите на форуме нн.ру недвижимость - но там специфический народ, куда не плюнь - попадешь в олигарха )) поэтому близко к сердцу не принимайте. но собственники пытаются там сдавать кв.
Уберите кружки..
Natus-ka
25.10.2017
это минус 2,5 тысячи всего.
Это 10% дохода.
Natus-ka
25.10.2017
Не вариант, вот правда. Я лучше на еде себе сэкономлю. Тыща-две-три - ну помогут добрые люди: мама/бабушка))) пусть танцует и учит языки ребенок.
Вы не сэкономите на еде, вы перейдете на подножный корм.
Если в расходах чисто на еду, то это получится 50%.
Natus-ka
25.10.2017
я не поняла, если честно)))
на подножный и так придется перейти с переездом. а мне худеть надо. и хорошо так надою.
По-моему, без денег как раз толстеется) Потому что приходится питаться макаронами и картошкой)

Про кружки согласна. Не до кружков, когда есть нечего. А эта статья расходов все растет :(
Я питаюсь в том числе макаронами и картошкой, похудел с 79 до 65 кг.
Вот я всегда мужчинам в этом плане завидую
А чего тут завидовать? Просто нужно МЕНЬШЕ есть, особенно за 3-4 часа до сна. А женщины только слушают тупых "диетологов" про то, что нельзя есть картошку и макароны. )
Я знаю)) просто люблю поесть))
lionchik
26.10.2017
так вот и танцуйте вместе под караоке на английском, похудеется, а еда должна быть полноценной
Если ребенок дошкольник, никакой необходимости в иностранном языке нет
а у нас нынче модно учить детей всякой шляпе ненужной.
maxijaz10
28.10.2017
тут дело даже не в моде
ранее английский язык в школе был с 5 класса если мне память не изменяет а сейчас со 2 го *wall*
дети русский то не знают, а тут английский
Я в школе уже учила с первого класса, точнее с нулевого. А это 90-й год.
maxijaz10
28.10.2017
ничего себе =-O это у вас школьная программа такая была? или сами с репетитором учили?
Школьная программа, причем в Балахне))) Вовсе не лицей какой-нибудь.
maxijaz10
28.10.2017
я тоже в нулевку ходила, но англ не было
плюсану, тоже такая же программа была у меня.
у меня с первого класса был английский, не помогло.
Сын сейчас в 3,5 года английских слов знает больше чем я.
Откуда знает то, если вы не поддаетесь модным тенденциям учить детей всякой ненужной шляпе?)
а его ни кто не учил, ему подарили карточки и кубики с названиями цветов, предметов и т.д. + интерактивный планшет и канал европа+ сделали свое дело.

его специально ни кто не учил, он сам все запоминает, иногда поет на английском.
Мы к примеру не рисуем, совсем не рисуем. Ни хочет и все.
Танцует пусть дома. Какие языки в детском саду? Русский бы освоить для начала. Бред недоедать для того чтоб ребенок "танцевал".
Эти 1-2-3 тысячи лучше откладывать на лекарства, одежку и обувь ребенку. Дети часто болеют и растут быстро. И надо обычно все и сразу, у меня вот сын в конце лета махнул в рост-и тело, и ноги. Денег пришлось потрать много- все, что весной было велико, резко стало мало...Мое мнение- лучше кружковые деньги откладывать на такие вот случаи. Знание языка в мороз на ноги не оденешь...Да и маме на что-то надо одеваться-обуваться, НЗ надо иметь.
breadshow
26.10.2017
Natus-ka писал(а)
Не вариант, вот правда. Я лучше на еде себе сэкономлю. Тыща-две-три - ну помогут добрые люди: мама/бабушка))) пусть танцует и учит языки ребенок. ...

Ему нравится? То есть без этого ни настроения, ни смысла жизни? Или это Ваши амбиции?
Natus-ka
26.10.2017
Честно говоря я удивлена такой реакции читающих)) да никаких амбиций. Ей нравится, да. Кружки очень дешевые, по 95-100р. за занятие, не 300-400 как в центрах. Если прижмет - откажусь конечно, но пока я не вижу в этом вопросе спасения моей ситуации. Но я задумаюсь, спасибо.
breadshow
26.10.2017
Да ради бога, ходите, но "лучше я не буду есть" в будущем не выльется в "я на тебя всю жизнь положила, я ради тебя всем пожертвовала". Если ответ отрицательный, то просто желаю вам удачи. И пусть эти непростые времена поскорее закончатся.
Natus-ka
26.10.2017
)))) Ахахаха) "я на тебя всю жизнь положила" - это не про меня, вне зависимости от ситуации)) Я даже не знакома с людьми, которые могли бы так сказать)) это за гранью.
Я просто проще отношусь. ну не куплю я себе лишний раз сыр бри. А уж на куриную тушку (на неделю мне одной хватит - и суп тут, и второе) - мне денег хватит.
breadshow
26.10.2017
Получается, у Вас есть ответы на все вопросы. К чему тогда тема была? Чисто риторически?
Natus-ka
26.10.2017
Ну уж простите, что не оказалась последней идиоткой))
Конечно у меня есть свое мнение)
А тема мне очень помогла! Хотя бы поговорить, я заперта в 4х стенах из-за работы. Рассказывать о своих проблемах не люблю, ругать мужа тоже. Но вот как-то опосредованно поделилась. И мне стало легче.
Я очень долго решалась тему создать. Почему-то плохо себя ведут другие люди, а стыдно мне.
не знаю никого у кого одно в другое выливается
tpd
26.10.2017
Я согласна с Вами! Если мой ребенок с радостью бежит на кружки, я буду экономить на себе, но только не на развитии ребенка.
Alise-Fox
26.10.2017
а сложно ли уловить разницу между развитием и проведением времени?
я пока не в теме, но интересно очень.
tpd
26.10.2017
Не сложно) Всё видно по ребенку.
Я вас поддержать. Считаю что ребенок должен развиваться
Espe
26.10.2017
Кружки (не английский, хотя, может и он бывает) бывают и бесплатные, поищите вокруг, типа домов пионеров, клубы детские.
MaSima
26.10.2017
туда садиковских почти не берут
yanna1
25.10.2017
Natus-ka писал(а)
12т.р. плюс коммуналка

что-то дорого. знакомая в цветах за 10+комм сдает, со всей техникой-мебелью - и то долго клиентов искала
Natus-ka
25.10.2017
не знаю на счет Цветов, я живу в мкрн Юг, сад тут же у нас. Я сама могу переехать куда угодно - работаю удаленно, но ребенок ходит в сад, и мы к саду привязаны(
А в след. году еще в школу идти.
yanna1
25.10.2017
я к тому, что автозавод обычно дешевле верхней части. а качество в цветах и м-оне Юг одинаковое, и там и там новостройки
рынок жилья стоит, предложений много, если не новостройки, а вторичка рядом - можно дешевле найти. комнаты вообще 5+комм стОят
Natus-ka
25.10.2017
я не знаю как в верхней части, мнение было такое же как у вас. но вот стала искать.. и не получается
На автозаводе тоже разные есть ценники, зря вы.
Я двушку за 26 плюс ку сдаю. Сейчас минусы посыпятся ?, но мне плевать.
Тк квартира никогда не стоит, я только оповещаю, что через неделю освободится, на неё уже куча просмотров назначено в день выезда жильцов. При жильцах не показываю, дурной тон.
Объявления смотришь - куча с бабушкиным ремонтом и мебелью с авито, которую только выкинуть осталось, а Ее принесли - для сдачи же, все равно что поставить этим квартирантам. А не все хотят жить в убитом ремонте и с мебелью "винтаж" и готовы платить за это.
Есть да, спрос на такие квартиры? У нас вторая наша квартира с дорогим ремонтом, дорогой мебелью и техникой-я психологически не готова меньше , чем за 30 сдавать Ее. Трешка в центре
Ээээ, трешка в центре с хорошим ремонтом за 30????
Не вздумайте, если ремонт хороший и мебель вся в наличии и вся техника, то минимум 50 ставьте.
Однушка в центре с хорошим ремонтом и техникой стоит 25 плюс ку. Свежие новостройки.
Да, вся техника в наличии. Не новостройка, панелька 9 этажная. За 50 сдала бы не раздумывая. Надо с мужем обсудить чтоль тогда
Liko
25.10.2017
Поищите еще квартиру. Свекровь сдает на Мончегорской однушку за 10 тысяч, включая коммуналку. Состояние убогое, правда. Искали жильцов долго, сдали в итоге нерусским. Не знаю уж что они там делают (соседи не жалуются), но счета за электричество внушительные.
Nadoeda
26.10.2017
Гидропонику в шкафу выращивают :-D лампы для растений очень мощные и расходуют много электричества.
Лаваши пекут для шаурмы в электропечах. Знаю такой случай.
Liko писал(а)
Не знаю уж что они там делают (соседи не жалуются), но счета за электричество внушительные.

А внушительные это сколько?)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мне кажется нас мало кто может переплюнуть :-D
Liko
26.10.2017
Да что-то про 1,5-2 тысячи говорила.
Ну это разве много))
Ищите ,мы однушку сдаем 6000 плюс комуналка .Подружка за 12 000 двушку сдает на Южке.Вы не на Юге ищите ,перед Югом хрущевок полно ,дойдете до садика .
Natus-ka
25.10.2017
да не вопрос конечно, дойду, и от Веденяпина дойду даже. Но где их искать? авито, гипер - везде агенты, везде неправда по ценам.
Почему неправда,я свою через Авито сдавала без агентов .Сейчас наоборот мне кажется все самостоятельные стали .Вот сейчас пробежалась есть дешевле квартиры ,на Юге студию можно посмотреть.
Сейчас рынок аренды тоже просел ,обязательно найдутся варианты .Если за 12 000 с кварплатой снимать то уж ипотека лучше на мой взгляд.
Natus-ka
25.10.2017
я пишу что вижу, не про вас конечно же.
на ипотеку нужен первый взнос, а мне нужно срочно от мужа уйти вникуда.
Да понятно ,что не про меня ,просто у кого не спросишь все сдают сами.Очень хочется помочь ,но к сожалению квартира одна уже сдаем .Поспрашиваю у знакомых может что есть,мы сами тоже на Южке.
Natus-ka писал(а)
нужно срочно от мужа уйти вникуда.

Реабилитационный центр. Слышала что есть такие. Можно на несколько месяцев, пока не устроитесь.
Сначала нужно собрать кучу бумаг. Если реальной угрозы нет (например, просто поругались с мужем), то никто не даст никаких бумаг.
Natus-ka
26.10.2017
мы не ругались. точнее мы в этом состоянии перманентно. угроза психологического характера. но тема не об этом)
центр не вариант конечно, все-таки не настолько ужасная у меня ситуация)
irina.0829 писал(а)
Если за 12 000 с кварплатой снимать то уж ипотека лучше на мой взгляд.

Это что за ипотека такая?
Такие платежи (среди знакомых) только у тех, кто брал сто лет назад по другим совсем ценам... Или у кого очень большой первый взнос (50-70% или больше), а те кто брал относительно недавно и первый взнос минимальный, так совсем другие суммы там ежемесячного платежа...
У меня знакомые взяли в этом году ипотеку. Правда они в программу какую-то попали (точней побегали усердно чтоб попасть) Программа не по возрасту, возраст у обоих за 35. В "Кораблях" двушка, первоначальный взнос - 450 тыс (мат. капитал), по 6000 в мес около 5 лет еще ипотеки.
Мы все офигели просто что такое возможно.
Ну это скорее исключение, чем правило. Там им по программе частей финансировали наверное?
Какая стоимость жилья самого?
Что за программа - незнаю, она уже закончилась. И стоимость не подскажу. Меньше миллиона получилось похоже.
Ну если меньше ляпа, то круто!
Сейчас даже студии в области больше ляма... А они многим на фик не нужны...
Если Вы знаете где эти "Корабли" находятся, то не так и удивительно))
Что-то вторична там не по таким ценам... Т.е. получается дело не в месте...
Вот согласна.Жила я в тех краях.Конечно,симпатично все там отстроили,но ни что бы там не купила, даже по низкой цене.Но это мое субъективное мнение.Сдавала недавно свою,так в объявление везде и написано,и в поисковиках,что от собственника.Так мне все равно от агентов и информационных агенств названивали.Пожелаю удачи.Пусть поскорее найдется жилье
У меня муж "убивался", когда про эту программу узнал и мы в неё не успели. Там не только по возрасту попасть можно. Например, если в семье двое детей и маткапитал направлен на ипотеку.
Муж говорил, у него какой-то знакомый (или знакомый знакомого) с работы по этой программе трешку за 1 800 000 купил.
Lesya58
27.10.2017
Вот и мы в эти корабли не попали ... тоже облизывалась на трёшки по таким ценам((( ... там бумажек надо тьму собрать было
Зато теперь цены заломили - видимо, хотят компенсировать потерянные на этой программе деньги.
anastejshen писал(а)
Какая стоимость жилья самого?

знакомая по работе купила двушку там 1 250 000 по программе
В Кораблях по жрс такие квартиры были. Читала, что те, кто так же по жрс купили квартиры в Новинки Смарт Сити, потом локти кусали. Они думали, что Корабли - какое-то далекое будущее. А в итоге вышло так, что Корабли уже заселяют, а судьба Новинок Смарт Сити не ясна. Но там на эти квартиры очередь была еще до начала строительства.
А там разве уже дом готовый?
Там вроде бы первый дом сдали.
Alkesta
26.10.2017
Два дома уже сдали.
У нас была ипотека 12700 в месяц,если брать студию и комнату или на большой срок то как раз такие платежи и есть и процент как я потом выяснила у нас не самый маленький был сейчас меньше.
Вопрос, как давно брали?
Имхо, комната в и вложение.
Студия норм. Но и они сейчас стоят не так уж и мало.
4 года ,назад ,год как погасили.Комната комнате рознь ,у меня знакомая девочка купила комнату на Планетной ,там типо общежития ,кухня и туалет на 2 хозяев ,почти все этажи ,выкуплены на одного хозяина .Она 18 м комнату купила за 750 т.У всех разное представление иногда выгоднее снимать жилье ,а иногда выгоднее вкладываться в свое ,потом обычно маленькие квартиры ,студии и т.д это начало ,если есть желание и стремление .Мне например было проще начать с малого и прийти к большему ,а кто то 100 квадратов сразу взял и платит по 40-50 в месяц.Каждому свое :-)
MagnoLia^
26.10.2017
Ищите в группах вк,мы так и сдали квартиру.

ценник Вы озвучиваете реальный,то,что меньше-ну не знаю,что там за состояние.
MaSima
26.10.2017
я не верила в этот способ, но... самой тут было надо и работает!! развесила объявления по окрестным подъездам - звонили люди, предлагали варианты
st.one
25.10.2017
мы в Юге сдавали студию 26 м за 9000 (+500 примерно по счетчикам), мебель, техника - новая, мне казалось, нет проблем найти такой вариант
Natus-ka
25.10.2017
казалось... и мне казалось.. уже 2 месяца ищу, одни и те же агенты, нет ничего!
st.one
25.10.2017
значит, надо заняться этим вопросом - простаивает пустая квартира у нас )
Это вы их типа, приглашаете? )))
МиН(ь) писал(а)
Это вы их типа, приглашаете

Классно бы было) ММ сила, хэппи энд и все такое :)
Natus-ka
25.10.2017
Зачем пустая?)) есть желающие! Я! Правда с ребенком и кошечкой (обе ооочень спокойные, точнее все трое)
А на кошку сколько в месяц денег уходит? Кошачий корм+наполнитель для лотка? Или ещё прививки , глистогонить раз в квартал и противоблошиные средства?
Natus-ka
26.10.2017
эээ... кроме корма из списка ничего не надо ей))))
Наполнителем, да, не все кошки пользуются.
Глистогонить рекомендуют всех.
Если гулять не ходит, то остальные средства не нужны.
МиН(ь) писал(а)
Глистогонить рекомендуют всех

это конечно хорошо... наверное
у нас в общей сложности в семье четверо кошачьих (одна наша, две у мамы, одна у тётки), старшему из них сейчас 19 лет
и я в упор не понимаю, нафига их глистогонить? вот чтобы что? кошаки здоровы, хозяева здоровы, чего скотинку-то мучить?
сильно в теорию не вдавалась. но вроде как лапы они свои вылизывают; лапами какашки закапывают; по прихожей, где может быть грязь с улицы, ходят. Детей же гоняют руки мыть перед едой, фрукты-овощи мыть. А вот кошки ни руки перед едой не моют, и постоянно грязные лапы в рот тянут и попу свою вылизывают. Ну вот, видимо, поэтому у них повышенная возможность обзавестить глистами. поэтому, наверное и глистогонить.
:)
)))) прикольное объяснение, прям сразу захотелось взять свою за лапку, благо тут рядом болтается, и отвести в ванную умыть)

а вообще я для своих животных видимо мать-ехидна, они у меня как цыганята, грязные и здоровые))
ну, ты ж не сдавала кошачьи какахи в исследование на глистов ))) (у нас тоже кот не глистогонится, но дети уже подросли и не целуются с ним, да к тому же кот с таким характером у нас что подходить надо только по записи в удобные для него часы. сверяет наверное со звёздами. чуть что не так - укусит)
b@rtimeus
26.10.2017
На заметку. Год назад празиквантелом кормила кошку( не моя), внешне шикарная и здоровая кошка, а потом я заметила у нее на шерсти возле задницы членик угадайте кого? Огуречного цепня! Это было очень познавательно и фантастически трэшачково. Чисто случайно заметила. С тех пор мой кот получает по расписанию Дронтал, и я не задаюсь вопросами надо его глистогонить или нет. Внешний вид вылеченной кошки и ее аппетит не поменялись. Я просто приобрела себе дополнительеую статью расходов за чужую кошку, ибо хозяин тоже считает, что все в норме и зачем это надо, он никогда за кошкой этого не замечал и прочая. С кошкой этой периодически мои дети сталкиваются, прикиньте весь купаж обалденных ощущений от беседы с паразитологом потом?
Я не настаиваю, что Вы должны проникнуться и глистогонить своих, хозяин- барин, это просто ответ на Ваш вопрос. Мой 11летний кот не мучается от таблетки, жрет и живёт, не обремененный последствиями или гельминтами.
не-не-не, я совершенно не против того, что кто-то регулярно кормит таблетками своих животных
и конечно верю, что у кого-то что-то где-то может свисать, и даже цепни
хотя для меня это скорее пугалка из разряда "и кирпич на голову может упасть", и он реально может конечно, но для меня это не причина ходить по проезжей части, лишь бы не вдоль домов)
наш старший кот всего на год младше моего старшего сына, и раз уж за последние два десятка лет нужды в таблетках не возникало, то не вижу причины прислушиваться к тому, что "все рекомендуют"

призываю отнестись к моему мнению хотя бы с юмором и не продолжать дискуссию

о, кстати, буквально вчера мой сынуля обзавёлся собачонком-подобрашкой, которую планировали усыпить, вот это чудо конечно проглистогоним как минимум разово, ибо фиг знает, какая там внутренняя живность в ней может быть) ибо разумных мер никто не отменял
b@rtimeus
26.10.2017
Наверное я просто больше не умею больше относиться с юмором к таким вещам после полученного опыта. Неожиданный, негативный опыт. Вот этот самый страшильный кирпич и прилетел прям в лоб. Зато теперь я знаю на каких гельминтов надо сдавать кровь, а на каких только кал. С какой периодичностью и количеством раз. По каким признакам ставят эхинококк и прочая. Лучше б не знала, если честно. Стрессанула я тогда прилично.
Вот кошечку зря вы завели на съёмной квартире. Это проблема для вас. Далеко не все желают иметь квартирантов с животными.
Мы купили квартиру,там жила квартирантка, которая по какой то черт двух котов завела. Вот зачем это делать,если нет своего угла. Плакала,что не знает куда ей съезжать, везде с котами отказ. Пристраивать или отвозить в деревню она их не хотела. Говорила,коты мои дорогие, будем на улице с вами похоже жить. Каких только сумасшедших не бывает. Еле дождались ее переезда,чтобы самим побыстрее въехать.
Ну ТС кошечку заводила не с расчетом на частной жить, наверное))
История умалчивает. Может и на съёме завели,может и от мужа прихватила. Но факт остаётся фактом, с кошкой сложнее снять нормальное жильё
st.one
26.10.2017
муж мой написал вам в приват по поводу квартиры
Кошечку пока оставьте бабушкам или мужу, правда очень сложно квартиру найти, если животные есть.
Alise-Fox
26.10.2017
да откуда вы это берете всё.
как же мы с собаками переезжать только умудряемся
kate79
26.10.2017
скорее это вам везет
Alise-Fox
26.10.2017
угу. сплошное везение. за 9 лет ни одного отказа )
kate79
26.10.2017
видимо, да
Alise-Fox
27.10.2017
и нас таких много ))) и всем везет.
Ничего не дорого, я вообще свою за 14000 сдаю напротив Швейцарии, и сразу сняли. В цветах она там ненужна не кому, край географии (да простят меня жители цветов) в том плане, что можно за такие деньги можно снимать в районе с кучей садов школ и транспортной развязкой.
14- это в т.ч квартплата или квартплата сверху? Сорри за глупый вопрос, я вообще не в теме пока)
в том числе) то есть 12000+2000 с квартплатой)
MagnoLia^
26.10.2017
yanna1 писал(а)
цветах


Может потому, что в цветах)
Если будете переезжать, то хорошо жить рядом с теми, кто может помочь. Допустим, иногда посидеть в ребенком. А ещё хорошо когда рядом магазины есть. Хотя я я не знаю, может у вас есть машина и вы легко привезёте из ашана-ленты
Тут всего два пути:
минимизировать расходы
Увеличивать доходы.
Кому что удается.
Хорошо, если вы умеете оба варианта. Продумайте оба.
Natus-ka
25.10.2017
на автозаводе мама/сестра/друзья/знакомые. Но с дочкой сидеть не надо никогда, она мне друг, уже большая, 6 лет, мы всегда вместе.
Увеличить доход.. ну только в НГ солидная премия, а так - нет перспектив пока...
Natus-ka писал(а)
с дочкой сидеть не надо никогда, она мне друг, уже большая, 6 лет, мы всегда вместе....

Личную жизнь устраивать собираетесь?
Большая в 6 лет? А уроки? А в школу и из школы ходить? Продленка сейчас почти везде платная.
Хорошо, если можете сами сопровождать и работа не помеха.
В принципе найдите кв подешевле и уже вздохнете немного.
Natus-ka
26.10.2017
Пока нет.
А что уроки? Со мной никто не учил, пришла из школы, сделала уроки - и гулять. Думаю, что и дочь с уроками без меня справится. В любом случае этот только через год.
Не помеха, смогу.
Спасибо добрым людям, накидали вариантов. Изучаю)
Espe
26.10.2017
Раньше уроки были понятнее, задания без выверток в учебниках, а сейчас труднее. Ребёнок сам делает, но ,бывает,сначала нужно объяснить,что от него хотят))).
Учиться труднее, а подготовка после окончания школы хуже стала. До минобразования до сих пор не доперло, что они что-то делают не так?
VAGOKS
25.10.2017
m.vk.com/dommoy вот эту группу помониторьте, там объявления от собственников
Дорого снимаете. На авито щас залезла,просмотрела первые 2 страницы - за 9-10 тыс можно снять, даже на вашей южке. Приятельница снимает за 12 прям около метро парк культуры, и это с куммуналкой 12 они платят, обычная хрущовка однушка.
Natus-ka
25.10.2017
а вы попробуйте позвоните этим первым страницам... я звонила. на заборе тоже написано.
Тем не менее приятельница снимает дешевле вашего и в центре автоза .
Она искала на каком то сайте где от хозяев объявления, без агентов, спрошу завтпа-напишу. Только там регистрация платная, около 300-500 руб, но вроде без кидалова-она там две квартиры находила, норм все.
это что за сайт такой волшебный? похоже больше на информационные услуги, за которые деньги берут, а по факту - шиш.
да не волшебный, я так поняла что там просто объявления именно от хозяев. На шиш не похоже, лично она там две квартиры находила относительно недорого. Сама там не искала, тонкости рассказать не могу.

Странные люди, минусов налепили)
А что они говорят при звонке, что дороже? Смысл тогда неправду в объявлении писать...
Natus-ka
26.10.2017
Приглашают не смотреть квартиру, а "подъехать в офис и подписать договор", а уж потом будут что-то искать... Это я только первых расспрашивала, сейчас как слышу агент - трубку кладу. Но я еще ни разу не попала на собственника, хотя во всех объявах написано - без агента.
Так это замануха, что бы позвонили, а там говорят, что типа вот эту только что сдали, но есть другая, но чуть -чуть дороже))) это вроде давно известная фишка.
Группа в вк Totook, и сайт у них есть.
ЦаревнаКоролевна писал(а)
Дорого снимаете.

она не снимает, а ищет и дешевле озвученной суммы , вроде понятно написано в СТ
пишу как раз о том что можно и дешевле найти чем озвученная сумма. Это так принципиально чтоли снимает она или нет именно сейчас? в ст на эту тему ни полслова, поэтому можно подумать хоть так, хоть эдак.
Вы пишите-" дорого снимаете." А человек и так пишет, что это дорого, помогите найти дешевле, у меня не получается. А в Вашем ответе слышится обвинение, а не помощь.
Я так поняла Ваш ответ.
оспидя, вот прицепились то к слову. Это не обвинение, это констатация, если вы, хотя при чем тут вы то?, поняли иначе то остается только развести руками. В помощь, почитайте ветку, я предложила вариант которым пользовалась моя подружка и осталась довольна. Кроме того в помощь действительно авито, и там действительно возможно найти дешевле, просто может тс надо пересмотреть некоторые свои критерии к жилью. Сами почитайте тему, ведь сдают люди и снимают действительно дешевле, даже на той же южке.
ЦаревнаКоролевна писал(а)
оспидя, вот прицепились то к слову.

ну извините, что я еще и приципилась и написала свое мнение на Ваш ответ, на форуме , а не тупо поставила минус
*bye*
Извиняю. минусы меня не трогают, честно говоря. Вы б лучше в "помощь" человеку что сказали-посоветовали, а то словоблудие одно и "обвинения", эх... *bye*
Попробуйте расклеить объявления сами на тех домах, которые интересуют.
а если общежитие рассмотреть?
если уйти горит, тем более вы на удаленке работаете, то
1 можно снять и подальше от детсада квартиру и возить ребенка (другие отводят в детсад и ездят на работу, у вас будет просто отвезти в детсад). Тем более, что полгода осталось этого детсада, а школу уже можно смотреть и ближе к новоснятой квартире
2 за полгода без кружков ничего страшного не случиться, дома поактивнее с ней позанимаетесь, не навечно от кружков отказываетесь, просто отнеситесь к этому легче
3 Сами расклейте объявление на ближайших домах - кто-то, может, хочет сменить жильцов, кто-то планирует сдавать, да все руки не доходили заняться, а тут вы подвернулись, в общем, не исключайте такую возможность
Чисто по теме поиска - помочь не могу, просто пожелаю удачи
Natus-ka
26.10.2017
1. Подальше от сада не хотелось бы - это же доп.статья расходов - на проезд. Как минимум 56р. в день. Зачем мне это?
2. Я пока не вижу в этом жизненной необходимости. Я легко отношусь как раз))) в отличие от критикующих)
3. Тогда мне будут поступать звонки, а мне это крайне неудобно и даже опасно для здоровья. Мой уход должен быть незаметным.
Спасибо за пожелание и за то, что не прошли мимо!
1 при тарифе 60 минут это 26 руб туда-обратно или 52руб в день, или вечером из детсада пару остановок пешком всем полезно.
2 оставьте танцы, а языковой кружок отложите для самостоятельного изучения
3 звонки могут принимать близкие, кто в курсе ситуации и готов вас поддержать
попробуйте сначала вести книгу личных расходов и тогда вы поймете сколько вам надо на жизнь
снимите комнату с пожилой доброй хозяйкой, если очень приспичет то и ребенок лишние минуты под присмотром будет.
Natus-ka
26.10.2017
да я не против прогуляться, только мне советуют переехать в Сормово! или Цветы! )) в одну-то сторону до нашего сада за 60 минут не доедешь))
С книгой расходов хороший совет. Спасибо!
С хорошей бабушкой - да где ж они, эти бабушки? я искала в радиусе 5 км, 2 месяца висят одни и те же объявления от агентов. Причем я так поняла в реальности нет этих комнат.
Пройдитесь по округе ногами и сами расклейте объявления на досках у подъездов интересующих домов и на остановках ОТ.
mar123mar
28.10.2017
Золотая_граНата писал(а)
снимите комнату с пожилой доброй хозяйкой, если очень приспичет то и ребенок лишние минуты под присмотром будет.

Ваша мама вам слишком много помогает в жизни)))
Вы уже потеряли связь с реальностью.
Никому не нужны чужие дети. Даже за деньги единицы готовы работать няньками.
Я написала про минуты, а не часы... примеры есть, просто они не афишируются на столбах.
Человек пытается стать островом - в путь!!!
mar123mar
30.10.2017
Золотая_граНата писал(а)
Я написала про минуты, а не часы

а зачем нужны эти минуты?
Сидит пожилой человек, смотрит Поле Чудес в своей комнате - я бы ни за что не пошла тревожить его.
Часы я понимаю - забрать ребёнка из д/с, сходить на фитнес/маникюр/кафе.
А минуты помощи зачем? Помыться - и с младенцем ходила, в шезлонг его возле ванны; в туалет - на коленях до 1,5 лет, сыну скоро будет 6 лет, до сих пор стоит под дверью, подвывает: "мааам, ты скоро?"))) Домофон не работал - на ручки - и спускалась с третьего этажа, сейчас с 17-ого этажа вместе ездили, даже в 5 лет боится один в квартире остаться.
Любимая пронзительная история ММ, как нужно в аптеку посреди ночи? Муж часто в командировках, и хотя сын мало болеет - под рукой всегда градусник и нурофен.
Продукты покупаю заранее, если сильно приспичит - оделись и сходили в магазин, заодно и прогулка. Влом? - да. Но уже обыденно.
И живу с ребёнком одна месяцами, и в отпуск езжу одна.
А с 6-летней девочкой какие проблемы? с ней и в парикмахерскую можно, и к врачу (я и 5-ти и с 8-ми-месячным ходила). Жениха ТС пока не ищет, всё время только для ребёнка.
Не соглашусь....живу одна с двумя детьми, младшему 3,5. Из садика очень часто забирают мои хорошие соседи (когда бабушка у нас болеет например ). И вообще на моем жизненном пути попадаются добрые и отзывчивые люди)) Не все деньгами меряется....хотя многое(
Недавно сдали последний дом в м-не ЮГ.Много пустых квартир, кто то обязательно сдавать планирует.Попробуйте на нем объявления поклеить.
Вы безумны - уходить от мужа. Лечить надо психику, а не искать квартиры
идите со своими советами в пень
а может он не хочет лечить психику?
Психует тут явно автор темы. И что то кажется эта пара даже не пыталась обращаться за диагностикой и лечением. Нет, рубить все, убегать, как так можно?
зачем?
А зачем еще одна разведенка с прицепом?
lionchik
26.10.2017
лучше быть здоровой, но одной, чем в больничку попасть.
В большинстве случаев полугодовой курс недорогих антидепрессантов способен полностью изменить ситуацию в семье. Но люди не обращаются за помощью
каким образом АД могут повлиять на алкоголизм, игроманию и бл...во?
lionchik
26.10.2017
так муж пусть и пьет, от него уходят-то
она вам мешает что ли?
lionchik
26.10.2017
вот уйдет "в никуда", может до мужа и дойдет, что ему надо за диагностикой и лечением обратиться. просто так не бегут, роняя тапки.
А вы причины знаете? Нет? Тогда не судите человека. Если уж так приперло, что с 6-летней дочкой и кошкой сбегает в никуда, да еще и с зарплатой не вот прям ах, то ТС можно только посочувствовать, а не осуждать. А рубить все иногда не можно, а нужно, иначе никогда само не разорвется
вы муж ТС?
Alise-Fox
26.10.2017
скорее полоумный троль
у меня родственница агент по недвижимости , утром завтра спрошу , вдруг что то есть , я рядом с вами , на автомеханической
у меня подруга сдавала квартиру на автозаводе (не знаю ,может быть сейчаас кваритра свободна), эта девушка есть и на этом форуме, кинула ей ссылку на эту тему
Есть только комната в кв с ремонтом .Конечная метро Парк Культуры
Я в порядке бреда - вы на удаленке, снимите в Окском береге квартиру - там знакомые новую однушку за 8 сдают, ребенка переведете в садик, школа в Новинках лучше многих городских. Кружки - щербинки рядом - пару раз в неделю можно свозить.
если садик в об не достроили новый, то в садик там попасть анриал.
ну вот видишь, правильно написала - в порядке бреда.
Окский берег относится к школе в Доскино. Попасть в школу в Новинках не реально, она переполнено. Да и на счет садика в Новинках что-то большие сомнения
Foks
26.10.2017
Окский берег без личнойм машины очень сложный в плане передвижений. Там нет инфраструктуры практически никакой.
270413nn
26.10.2017
Почему бред, как вариант, если бы мне срочно уйти хотелось и денег в обрез, то очень вариант приличный, еще вариант Акварель, гостинку за 5000 снять можно, рядом с домом остановка, газель по расписанию до перекрестка 15 мин и ты в Щербинках, в самих Новинках магазины, развивашка даже есть. С садом действительно беда, многие возят в город, кто на Бекетова, кто еще дальше и это без машины!
lionchik
26.10.2017
потому что за 8 и в городе можно жилье найти, а там только трата времени и денег на проезд.
+1
при удаленке можно искать квартиру не только на автике, а садик и поменять можно
Aby*
26.10.2017
Вот тоже об этом подумала. НО в садик у нас в Новинках очередь огроменная( Школа принимает из ОБ пока, но на след.год ОБ должен свою школу открыть!
Кружки есть в самих Новинках - и танцы, и англ. и т.д.
Автобус у них до Щербинок регулярно ходит.
mar123mar
26.10.2017
Лучше снимите пока только комнату тыщ за 5.
Когда привыкнете к платежам, доп.доход найдёте, можно на квартиру замахиваться. Жить без денег - очень грустно, меня это жуть, как угнетает))
Я так поняла, что вы до конца не понимаете своих трат в месяц, не можете распределить бюджет.
Natus-ka
26.10.2017
Вы правы. Я вообще не понимаю своих трат... Есть деньги - трачу, нет - не трачу.
Foks
26.10.2017
Поищите студию. Можно наклеить обьявление прямо на подъездах интересующих домов в округе.
Dany
26.10.2017
Смотрите гостинки, например около ст м Бурнаковская. Еще там от ОКБМ общежитие есть. Рядом три школы и садики. В клубе Зудова, несколько кружков бесплатных даже было, от ОКБМ. Если к работе нет привязки, ищите рядом со школой.
Miledy
26.10.2017
Ключевое слово ОКБМ, тут все плюшки для сотрудников ОКБМ)))
philgood1
26.10.2017
Бесплатные кружки только для членов профсоюза.
anntim
26.10.2017
можно поподробнее в приват, какие именно? муж является членом профсоюза, а я не в курсе про кружки)
philgood1
27.10.2017
Ответила вам в приват.
Dany
26.10.2017
Три года назад было попроще-). У меня сын на рисование ходил. Записали фамилию деда.
philgood1
27.10.2017
С 2016 изменения.
Marla1580
27.10.2017
Почему гостинки называют общежитиями? Это же отдельные квартиры, а общежитие когда только комната своя
Dany
30.10.2017
Кто называет? (С)"Еще там от ОКБМ общежитие есть.."
Marla1580
30.10.2017
да много слышала. причем сейчас новостройки есть с таким же типом коридорным, но о них даже "гостинки" не говорят, просто квартира... Общежитие тут при чем не понимаю.
Natus-ka писал(а)
Однушки от 12т.р. плюс коммуналка

Зачем выдумывать?Нет таких цен уже давно!
Недавно с большим трудом сдал свою однушку на Белинке за 11тыс+свет. Люди приходили, крутили носом и уходили.
И еще - вы очень осложняете свою жизнь кошкой. После того, как кошка предыдущих жильцов в клочья разорвала 2 дивана, я и слышать не хочу ни о каких кошках. Этим вы сужаете круг поиска.
Удачи в поисках, гляньте предложения на morisnn.
Natus-ka
26.10.2017
Понимаю про кошку. Но чтож мне ее, выкинуть чтоли?
Дед мороз принес на НГ, дочь в ней души не чает.
Значит Ваш вариант - хрущ с ремонтом - после бабушки. К сожалению.
лучше хрущ, чем комната с непонятными соседями
Автор -то в новостройке ищет.
Непонятные соседи могут быть везде. Даже в квартирах по 200 квадратов в центре города. Но в комнату снимать то еще удовольствие. Даже если с соседями повезет. Плавали, знаем))
Я, кстати очень долго снимала как раз такой хрущ. Ничего. Через какое-то время, когда все отмоешь, остальное перестаешь замечать.
новостройка...мебель...ремонт...
тогда цена действительно 12-15, как минимум!
Я то думала, человеку жить негде...
Natus-ka
26.10.2017
SalutPioneram писал(а)
Автор -то в новостройке ищет.

где Вы это увидели? ...
про Юг не Вы писали? Тогда сорри.
Natus-ka
26.10.2017
Я сейчас живу здесь, да. И сад здесь. Но я не писала, что мне надо только тут жилье.
Natus-ka
26.10.2017
да пофиг мне на ремонт) я где-то писала, что он мне важен?
Я не пишу, что он Вам важен. Я пишу, что с котом Вас вряд ли куда-то пустят в лучшие условия. Я в автозаводской недвиге плохо разбираюсь, но у нас в центре Сормова однушка-панелька-после бабушки сдается 10000р без доплат. На Бурнаковке в Жилстроевких домах недавно знакомые сдали за 10000р. Тоже олинклюзив. Хрущи должны быть дешевле. На мой вкус, что Сормово, что Автозавод - размах цен в жилье одного класа должен быть одинаков. Надо искать. Удачи Вам.
Комнаты отметать тоже не стоит на первое время. Я снимала когда-то пару раз. Нормальные бабки были, не в маразме. Если прижмет - вариант рабочий.
Natus-ka
26.10.2017
Мне накидали уже хороших вариантов поблизости))
Комнаты я не отметала, но я не смогла найти. Есть объявления, но это вранье от агентов...
Спасибо!
Теперь уж, чего там. Сам кошек люблю. Но, в выборе вы себя, повторю, ограничили.
elenka-21
26.10.2017
Очень тяжело найти квартиру с питомцем. Уж насколько мы приличная семья (хе-хе), но, услышав, что есть домашние животные, нам хозяева моментально отказывали. Даже с залогом, договором аренды и описью всего имущества. Считается, что кошка все раздерет, особенно диваны и занавески. Подумайте над этим. Хотя мы в итоге нашли квартиру и обе стороны довольны. По ценам: двушку хрущ на сормовском повороте мы сдавали за 10 плюс коммуналка по счетчикам. Дак это двушка...
Плюсуюсь к тем, кто про животных пишет. Мы снимали квартиру, до нас жили с кошкой. Она так весь пол обоссала в одном углу спальни, что там пол вспучился, а уж вонь какая стояла, ужас!!! И это только пол убирать, а поскольку мы снимали... благо не долго дело было.

Лучше не говорите что у Вас кошка, если она воспитаная, конечно))).
Alise-Fox
26.10.2017
нам с собаками никто никогда не отказывал.
может везение какое то специфическое
elenka-21 писал(а)
Считается, что кошка все раздерет, особенно диваны и занавески

Не считается, а является фактом. Диваны, обои - все у меня было в клочья.
Alise-Fox
27.10.2017
считается. это редкость.
Сдаем двушку за 9 + квартплата (без мебели можно сказать, ремонт был давно ну и плюс квартиранты 4 месяца жили - я к ним не ходила), улица Народная стройка (не совсем Южка, но относительно недалеко). но сейчас пока еще живут квартиранты, которые должны съехать (предварительно после 9 ноября, но по видимому они сами не торопятся). Люди не надежные - пролили соседей, 2 месяца не могли урегулировать конфликт (ремонт или деньги за ремонт), и как оказалось выпивающие, однажды не смогли заплатить за новый месяц.
Можем более подробно пообщаться в привате,если заинтересовало, потому что искать новых квартирантов по авито больше не хочется, так как боюсь опять поселить ненадежных. А как найти более менее хороших людей - не знаю
п.с. почитала комментарии выше - судя по всему информации в первом посте было больше изначально) я не успела увидеть полной картины...
п.с. на кошку будем согласны
Natus-ka
26.10.2017
Спасибо, но я без мебели/приборов не смогу. Тряпки да книги - весь мой скарб...
В наличии есть только двухъярусная икеевская кровать и "горка" под телевизор с боковыми полочками. Нет дивана и шкафа для одежды.
Ну и плюс Вам получается нужна квартира с бытовой техникой - холодильник, микроволновка, стиралка.
Пожелаю удачи!
сходите на Халявный, там много что отдают...
у меня семья знакомая после пожара полностью там подлаталась (посуда, приборы, постель, даже диван отдали) конечно не новое, но и случай был что выбирать было некогда.
В микрорайоне Юг за 8000 руб. сдавали студию месяца два назад, знакомый сейчас там живет, можно там погулять с ребенком и поспрашивать у жильцов либо объявление повесить. С садика возвращается по моему 20%, кружки заменить на бесплатные, либо пока отменить. Итого по максимуму 13000 садик + квартира, остается 12000-14000, на неделю примерно 3250 руб., многие так живут к сожалению и мне приходилось.
У меня свекровь в Ленинском районе комнату сдает в своей квартире, если нужно скину контакты. За квартплату не берет, только за аренду.
Natus-ka
26.10.2017
Спасибо, Ленинский не вариант.
Ищите жильё подешевле. Но это сутками на сайтах недвижимости жить.я сестре нашла год назад чистенькую двушку в панельке за 7 +коммуналка, так и живут .и это двигатель революции,а не окраина автозавода . У вас по-любому должны быть варианты дешевле 12. На свежий ремонт рассчитывать не придется,конечно. Но поискать стоит.на остальном экономить по 500р. Хуже варианты, считаю. А уж за 15 лучше свою ипотеку студию малолитражку платить.
Отказалась бы от кружков.
У нас с мужем нормальные зарплаты, но сейчас уходит 8 тысяч на садик и кружки, для нас уже ощутимо.
Без кружков можно обойтись, если есть нечего.

Прочитала, что у вас ещё и кошка. Это вообще анриал.
Попробуйте все свои траты учесть и записать. Ведь не только на еду, квартиру и кружки тратите, есть другие статьи расходов совсем внебюджетные.
Alise-Fox
26.10.2017
а что такого "анриал" с кошкой?
Потому что кошка при данном бюджете выходит весьма дорогим удовольствием.
Alise-Fox
26.10.2017
конечно )))
меньше тысячи на кошку это прям спасение.
Конечно))
Меньше тысячи))
Alise-Fox
26.10.2017
у меня есть кошки. точнее коты
и нет понтов. едят натуральную еду и совершенно здоровы.
так что да ))) меньше 1000
Не понимаю, при чем тут понты..
Alise-Fox
26.10.2017
потому что тратить больше имея возможности этого не делать-не что иное как они.
cheers
26.10.2017
Я тут собачке коньюктивит осложненный полечила недавно.
Прием врача + диагностика контрастом - 1200 руб.
Лекарства - 500 руб.
А в прошлом году операция на позвоночнике была, вырезание селезенки, обострения проблем с почками/печенью с капельницами и уколами и тд на адские суммы.
Какие нафиг понты?
Alise-Fox
26.10.2017
сочувствую что вас так ободрали.
но разговор то вроде про содержание. лечение это не ежемесячные траты.
cheers
27.10.2017
Лечение - это неожиданные траты, которые могут возникнуть в любой момент. И на них тоже надо иметь нз.
Не , можно конечно собаку усыпить, если лечить ее слишком дорого окажется. Зато не обдерут.
Только тогда уж лучше хомячков заводить - сразу в унитаз можно кидать.
Alise-Fox
27.10.2017
беседа была про содержание.
да, неожиданные, и все таки не ежемесечные.
Говорят, многие кошачьи/собачьи болезни как раз от готового корма
Alise-Fox
26.10.2017
от хапающих ветеринаров и доверчивых хозяев, которые просто не могут поддержать диалог о здоровье животного и выспросить почему и от чего зависит тот или иной показатель анализов.
cheers
27.10.2017
Печенки/почки - охотно верю.
У нашего при переходе на домашние супчики с пищеварением намного лучше стало.
А позвоночник и кератит - это врядли.
Наверно, вы правы. Я и не говорила, что все)
Дорого,как квартира,я сдаю 10 и свет 450,коммуналку сама плачу.
Helenchik
26.10.2017
Тоже считаю, что очень дорого. Сдаем трешку в Кузнечихе (ремонт давнишний) за 14 + счетчики. На большее и не замахиваюсь. Семья с двумя маленькими детьми снимает.
У нас в м/ р Юг за 10000 снимают однушки, студии ещё дешевле
NatusM
26.10.2017
Сколько лет ребенку? Есть ведь и бесплатные кружки..
NatusM
26.10.2017
Может колым какой поискать еще? Подработку?
NatusM
26.10.2017
кто там минусует? ситауции конечно разные бывают, по занятости и времени на основной работе, но чаще всего людям кажется что нигде и никак больше не заработать, в эпоху интернета более чем реально
Natus-ka
26.10.2017
Я думала о вопросе подработки. Но пока это не самый острый вопрос. За декабрь всегда получаю премию, превышаюшую оклад, так что первое время проживем, а там посмотрим.
Alise-Fox
26.10.2017
в какой сфере вы работаете?
Natus-ka
26.10.2017
Продажи. Интернет-магазин.
lar-KA
26.10.2017
А я просто хочу пожелать вам удачи.
Natus-ka
26.10.2017
Спасибо большое.
А с мужем мириться никто не советует почему-то:-)
Миритесь, и живите все вместе дружно и счастливо.
lionchik
26.10.2017
зачем мириться с человеком, от которого хочется сбежать без оглядки, с ребенком, на съемную квартиру. значит довел.
ребенка на ноги еще поставить, здоровье надо, а тут и в больничку или психушку угодить можно.
Я смотрю, вы в курсе этой ситуации, кто кого довёл:-)
Попробуйте мыслить шире, за рамками "Нужно сбежать - довёл".
А откуда все в курсе про мужа???
Natus-ka
26.10.2017
Поверьте, это очень выстраданное решение. Надо было еще лет 5 назад уйти по-хорошему. Все пыталась "помириться".
Написала вам в приват по поводу кв. предложение
откуда Вы такие цены взяли?
Я сдаю однушку в 14-ти этажном доме во 2 Соцгороде, в чистом состоянии, но без современного ремонта всего за 10 плюс счетчики. Сдавала через агентов, потому что не было времени заниматься самой. Сейчас буду сдавать сама. Если надо, пишите.
а к маме прям вообще не вариант, даже на первое время?
Natus-ka
26.10.2017
Примут конечно, и место есть, но нет.
безусловно решать Вам, однако если мыслить стратегически, без финансовой подушки безопасности, размером хотя бы Ваша з/п помноженная на полгода, я бы вникуда не срывалась
жизнь штука непредсказуемая, а рвётся всегда там где тонко
а Вы это самое "тонко" очень непредусмотрительно создаете, беря на себя ответственность за три живые души (себя, ребенка и кошку), при этом будучи не готовой ничем жертвовать (к маме не поеду, жильё только такое и только тут, от кружков не откажусь, и т.д., и т.п.)

конечно желаю Вам удачи, но еще впридачу житейской мудрости и хватки, чуется мне, оно Вам пригодится)
Natus-ka
26.10.2017
Спасибо за пожелания)
Но к маме не поеду, потому что там папа, которому нужна тишина. Нужно сидеть в комнате и молчать в тряпочку. Нет, он нас любит, очень, и когда мы приходим в гости - все супер. Но у нас был опыт скрывания у мамы, опыт печален.
К жилью у меня вообще никаких требований не указано, кроме цены))) по месту как раз в целях экономии, чтобы не тратиться на проезд. Сейчас у меня нет такой статьи расходов и вводить ее не вижу смысла.
Да чтож такое, кружки)) да откажусь я без проблем))
печально, что родные в такой ситуации не становятся тем самым надёжным тылом( у нас в семье по-другому, но какой толк сравнивать
у Вас конечно рассуждения пока чисто теоретические, и пока Вы закладываете в свои расчеты будничные ежедневные траты
но всё не так просто, траты часто возникают незапланировано, и валятся как снежный ком (стало мало зимнее пальто/разболелся зуб/сломался телефон/отлетел каблук/и еще тысяча вариантов), и когда всё это сходится в одной временной точке (вполне буднично-реальное стечение обстоятельств), и варианта отложить трату нет, потому как очень болит/выйти на улицу не в чем/никому не позвонишь, то на те самые пару тысяч, расходуемые на пресловутые кружки, начинаешь смотреть не так свысока, типа копейки же, а как на реальную необходимую сумму
поэтому без денежной подушки безопасности никак нельзя! а то зароетесь в долги и депрессии
Natus-ka
28.10.2017
Может это очень инфантильно, но родители и есть моя подушка безопасности)) Только жить с ними для этого не нужно)
Я наверное многих удивлю, но мы не болеем. Совсем. Ну почти (раз-два в год по 1,5 дня не считаю).
Каблуков давно не ношу(( а туфли есть, новые - вот буду щеголять, менять. Знаете сколько неношеных!!!
я всё захожу в эту тему с надеждой увидеть, что Вы нашли подходящую квартиру или комнату, вроде, были тут реальные предложения

ну, и немного развлекательного трэшачка) меня в своё время одновременно накрыло разводом, переездом и ремонтом, и на несколько месяцев мы всем табором в составе: я, двое детей и стаффорд, вселились к моей маме в однокомнатный хрущ
было "весело" во всех смыслах, но все выжили и никто особо не пострадал) чего и Вам в общем-то желаю)
Natus-ka
29.10.2017
хм.. трешачка не надо, хватает и так)) но огромное спасибо за неравнодушие и ответы!
Я ниже написала: я уже - выбираю! Деловая колбаса, ё)
так там у мамы и на звонки будете отвечать спокойно, раз вы мне выше пишите, что не хотите сейчас при муже входящих о поиске квартиры
А я вот прекрасно понимаю автора и молодец, что сама пытается, а не к маме. Я так в свое время послушалась уговоров и пошла жить со своей бабушкой и ребенком. Нервы и так были расшатаны, а тут мне мозг чайной ложкой еще каждый день ели. И носом тыкали и попрекали, хотя в начале ьыло жто вот поддержка, помощь, зачем деньги на съем тратить и проч
Vertikal
26.10.2017
Девушки, если автору не подошло по какой-то причине ваше предложение по квартире, напишите, пжл, мне, в ЛС, сестра ищет срочно, можно без мебели, районы рассматривает разные
Я сдаю две свои однушки в Водном мире и на Спутнике. 10 и 8 тыс
Мой тел в портрете
Как у вас с алиментами? Если еще не подавали, то, может, таким образом увеличить доход?
Даже если 2-3 тысячи будете получать - уже лучше, чем ничего!
Natus-ka
26.10.2017
Никак. И будет никак. Он официально безработный. И очень злопамятный, лучше не трогать...
это вы зря!
Безработный - даже лучше для вас.
Ибо работающий платит четверть от ЗП (иногда это ооочень мало), а безработного обяжут платить какой-то минимум - вроде около 8 (могу ошибаться)

И "лучше не трогать" - это плохая позиция, уж извините. Эти деньги по закону положены даже не вам, а вашему ребенку, зачем от них отказываться?
С мужем контактировать при этом не обязательно, пусть на карточку переводит.
Попробуйте, а вдруг получится?
Alise-Fox
26.10.2017
так и общаться он с ребенком должен, а так раз не платит, хоть какая то надежда что не будет отсвечивать
может, он в любом случае не будет отсвечивать, не нужен ему ребенок?
Natus-ka
26.10.2017
Отсвечивать будет... и дочь он любит. Ну как любит, просто любит) Раз в месяц в сад поведет - гордый, всем рассказывает)))
Он не самый плохой человек, даже хороший. В первой половине дня.
Alise-Fox
26.10.2017
у него платонические чувства ))))
elena25f
28.10.2017
"Папу" можно лишить родительских прав и взыскать алименты
Natus-ka
28.10.2017
господипомилуй, зачем? ))
elena25f
28.10.2017
Минимум, потому что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. А ЛРП - потому, что папа не принимает участия в воспитании и содержании своего ребенка. Тогда, имея ещё доход в виде алиментов, можно не думать об ухудшении жилищных условий
Natus-ka
28.10.2017
Вы слишком категоричны. Он принимает участие в воспитании. Другое дело, какое участие. Я не говорю, что он плохой отец или даже плохой муж. Наверное у нас просто слишком разные взгляды. И нет любви(
Интересно откуда безработный возьмет 8 тыс?
Он же не воздухом питается, а на что-то живет. Вот оттуда и возьмет. Только наверное, не 8 обяжут платить, а 4 - половину прожиточного, т.к. мать же тоже должна содержать.
Безработного обяжут платить 1/4 от среднемесячной з/п по региону, а она между прочим сейчас почти 30.
Это чисто гипотетически, обязать то могут, только платить он все равно не будет
Так хоть копиться будут. За границу соберется - придётся заплатить.
romira
26.10.2017
Жить на такую зп трудно(((( из личного опыта. Также ушла в никуда с ребенком и я год назад. Тогда мне повезло в том ,что через знакомых нашла сразу же комнату в общаге с минимумом мебели) платим 6 т...Я бы убежала в квартиру -потому что громкие соседи это конечно беда....И хотя папа теперь(спустя 7 мес. - вдруг осознал) помогает , те дает сумму на ребенка каждый месяц, себе во многом приходится отказывать. И да, питание в школе 3300 , продленка 1550, мини-футбол- бесплатно, английский - 700р. есть еще кредит... небольшой..по большой глупости((( Если вам крупно повезет- то найдете что-то...НО! Будь у меня жива мама, я бы не раздумывая пошла к ней, все таки родители...а папа в курсе всей тонкостей вашей ситуации?Почему не может поддержать?
Как малоимущие не проходите в соцзащите? Питание в школе бесплатное будет, раз в год принести документы...
romira
30.10.2017
неа) я в НН не прописана(
Почитала тему.
Я бы в вашей ситуации пристраивала временно кошку в надежные дружественные руки (с оплатой расходников, например), и искала комнату на первое время. При вашей зарплате отдельная квартира (если только не подвернется оказия по цене сильно ниже рыночной) вам сейчас просто не по карману.

Несколько месяцев или даже до года жила бы в комнате, откладывая все премии, калымы, и строго ведя бюджет, чтобы сформировать хоть какую-то подушку безопасности. Смотрела бы, что с логистикой перемещений ребенка по кружкам, насколько стабильна имеющаяся работа, сколько денег получается откладывать, как проходит развод и раздел имущества и т. д.
А дальше уже по обстоятельствам принимала бы решение о другом жилье и прочих аспектах.
судя по ее ответам другим людям в теме, она хочет все и сразу, без вариантов
Alise-Fox
26.10.2017
в начале планирования это не удивительно
Natus-ka
26.10.2017
господи, да где же Вы это видите?..
Тут и не такое припишут, не обращайте внимания :) Удачи Вам в поисках квартиры по приемлемой для Вас стоимости, и пусть все у вас с дочкой наладится!
Ну как где, в названии темы и первом посте - если бы просто искали квартиру в определенном месте, то вам просто бы накидали вариантов, а вы расписали исходные о своей ситуации, задаете вопрос "как жить как быть" - - вам дают советы, перебирая варианты, а вы все их отклоняете, стоя на своем - "спасибо, ничего менять не хочу ни на каплю, стою на своем". Я просто констатировала выше этот факт (ни в укор вас ни в коем разе, ни права не имею ни желания)
Natus-ka
29.10.2017
с темой и старт-топиком я изрядно напортачила))) сама не понимаю, как меня поняли :D ))))))))))))
Я ведь и сама не понимала, что хочу. О как!
Natus-ka
28.10.2017
Я увидела давно Ваш ответ, но все думала как Вам ответить правильнее.
Я хочу ЖИТЬ, не считать копейки. Я не смогу существовать по вашему алгоритму, недели не выдержу, да какой недели, двух дней)... Может меня жизнь не била сильно, может мировоззрение такое, но жизнь с калькулятором не для меня. Я хочу тратить, чтобы было вкусно, или весело, или просто прикольно. А если нечего тратить - терпеть (это я умею ооочень хорошо).
Мы сегодня с дочкой ходили в кино, потом в кафе. Да, потратились, и наверное надо было отложить, это было бы умнее. С другой стороны было бы умнее остаться с мужем без острого конфликта. Но конфликт (и очень возможно с рукоприкладством) неизбежен.. неделя-две-месяц и стрельнет опять.
Так и не получилось у меня правильно ответить, намешала всего...
Но какой-то дневник трат я заведу, буду потихоньку себя менять. Обожедаймнесил. Это сложнее, чем в пропасть шагнуть)) в пропасть шагать как минимум интересно, а в болото медленное тягучее совсем не хочется))
Ивна
28.10.2017
Natus-ka писал(а)
Я хочу ЖИТЬ, не считать копейки. Я не смогу существовать по вашему алгоритму, недели не выдержу, да какой недели, двух дней)

Отличный ответ! Пожелаю смелости, удачи и дерзости!
Ну, и конечно, хорошей работы и упрямства!
Natus-ka
29.10.2017
!!! Вы написали то, что я писала, но не понимала и не могла выразить, даже когда писала!
Да, у всех у нас есть свой опыт, ошибки, мечты, желания, и каждый смотрит со своей колокольни. Меня обвиняли в теме, что я не прислушиваюсь, но ведь я прислушиваюсь! И мне КАЖДЫЙ ответ важен. Другое дело, что не каждый ответ я могу применить к себе!
Блин, прям жму руку! Вроде как просто, а оказывается так важно даже повторить слова.
Любое решение будет вашим и будет правильным для вас, если вы действительно желаете именно того, что делаете.
Но при этом совершенно не обязательно ставить воображаемый знак равенства между невозможной жизнью с мужем, походом в кафе и "считанием копеек". Это явления из трех разных переводов. :)))
Ни по чьему алгоритму жить не надо, надо составить свой, а реальность его подрихтует.
Я мать двоих детей( 14 лет и 3,5 г) +собака (большая собака), тоже зарплата не ахти, но есть жилье и алименты от бывшего мужа. Тоже не могу жить и считать и искать где молоко дешевле, записывать, чеки складывать. Так же живу по принципу , есть деньги, трачу, нет, живем без денег. Но я встала на учет в соцзащите, питание в школе бесплатное старшему, пособия какие то небольшие. Как то выкручиваюсь. Были и худшие времена (в мат плане). Так что все у Вас получиться!!! Тем более и ребенок то только один (надеюсь пока один)!
Алименты не вариант, если у папки нет денег. Трудно только начинать...
Dany
26.10.2017
Оптимальный вариант - ищите около мамы.
Natus-ka
26.10.2017
Почему? Мне важнее сад ребенка.
Dany
26.10.2017
Что то вы недоговариваете-). Или я чего то не понимаю. Рядом с бабушкой, на случай форс-мажор было кому дочку забрать. Посидеть дома. И если уж на то пошло, надо думать за школу, а не за садик.
Natus-ka
26.10.2017
Что-то Вы себе придумали)) У нас бабушка на Космической живет, от Южки это недалеко и в случае форс-мажора проблем не будет.
Но я все-таки буду ориентироваться на обычную жизнь, а не на форс-мажоры)))
А в школу нам только в след. году, и школа тоже скорее всего будет на Южке...
Dany
27.10.2017
Natus-ka писал(а)
Мне важнее сад ребенка

Ок. Советов больше не даю-)
золотые слова!!!
mar123mar
28.10.2017
Чем они золотые?
Не каждая бабушка хочет забирать внуков из д/с. И тем более сидеть на больничных.
Зачем вообще возле бабушки селиться, напрягать её, распоряжаться её временем?
Возле дет.сада гораздо логичнее и более жизненно.
У нас такая группа в садике подобралась, забирают только родители, ближе к 18:00, больничных у детей немного.
Слышала, что бывают группы, где в 16:00 бабушки разбирают детей. Для меня это неправильное отношение к жизни.
Natus-ka
28.10.2017
бабушка у нас еще не на пенсии даже, обычная работающая женщина.
У меня соседки сдает однушку за 12 плюс счетчики со всей мебелью и техникой, с ремонтом.. и это на Гагарина-))) Электрон-)) вы что-то загнули с такими ценниками на Автозаводе-((( ну или хозяева у вас жадные-((
Natus-ka
26.10.2017
у меня нет никаких хозяев, о чем Вы?
Если вы живете в своей квартире, причем тут аренда 12 тыс и коммуналка тогда? Или вы ищите квартиру?
Alise-Fox
26.10.2017
а вы читали тему?
Я читаю первый пост! Он ну очень информативный..
Alise-Fox
26.10.2017
ага, вся информация есть ниже )
Перечитала.. хотя по уму бы в первый пост все подробности...а то первый пост ни о чем.. а тему то раскрутили - вон оно что..
Natus-ka
26.10.2017
простите пожалуйста)) не сдержалась. Вы правы, тема разрослась, читать ее никто не обязан)
А топик и правда дурной( но я рада, что меня поняли. Мне было ооочень сложно решиться даже на него. И, когда решилась, мысли путались.
Тс уходит от мужа, чтобы жить наконец-то так, как хочется. А ей предлагают опять себя в ненужные ей рамки поставить. Жить с родителями как мышка тихо-тихо. Отказать себе и ребенку в радости посещать то, что хочется. Да, будет меньше есть, но это ее выбор, который ей нравится.
Вот в коем веке соглашусь с Вами. :-) Кружки отказать,кошку выбросить,уехать к маме. Человеку и так не сладко , сама разберется и расставит приоритеты .
+к Вам
+
не думаю, что кто-либо в этой теме имеет целью загнать в рамки ТС
скорее, у некоторых есть реальный опыт проживания с подобным бюджетом, поэтому советы максимально практичны
но можно конечно набрать в грудь побольше воздуха и бегом по граблям, на чужих-то ошибках учится кто? правильно, почти никто
Цель не такая, а ТС может именно так воспринимать. И да, лучше на грабли наступить и понять, что придется от некоторых хотелок своих отказаться. Чем жить не так, как хочется, и страдать, что можно было бы по-другому, зачем все было затевать, если все равно не радостно.
ничего не имею против чужого хождения по граблям)
да и вообще Вы правы, зачем же так сразу с небес на землю человека
лучше ободрительно покивать, глядя как он не умея плавать прыгает за борт, и поржать, глядя как он барахтается
ну, или сочувственно поохать, это уж кому что ближе
главное же, что в радости поплескаться не отказали)) авось выплывет
Вроде ТС написала, что она интеллектуально сохранна. Значит, ей вполне достаточно одного предостережения. Дальше сама разберется. А ей все равно рассказывают, что кружки и отдельная квартира/комната - это блажь.
по одному предостережению от многих пользователей - вот и тема на 100+ постов
в любом случае, я на стороне тех, кто предостерегает, а не тех, кто любезно подтолкнёт в спину
и уж когда человек с примерно такой же ситуацией и таким же бюджетом, снимая комнату за 6000, говорит, что жить трудно и денег не хватает, я бы стократ больше прислушалась к нему, чем к сотне желающих поддержать
Подтолкнуть в спину - это слишком громко звучит, по-моему. Мы же не о слепом котенке говорим, а о дееспособном человеке.
думала, не нужно интеллектуально сохранным пользователям уточнять, что это образное выражение, но видимо нужно
итак, конечно, это образно выражаясь, но если такая образность Вам претит, могу заменить на "одобрительно кивать"

пожалуй, не буду продолжать эту ветку, ибо по сути вопроса высказалась более чем доступно и достаточно
Natus-ka
26.10.2017
Спасибо! Вы ясно выразили мою мысль, которую я, из-за обуревающих меня эмоций, грамотно выразить не смогла. Все именно так!
Спасибо! :)
Dany
26.10.2017
Может на районом форуме спросить. 12 т.р дорого-( кроме коммуналки, сад+кружки. Одежда, лекарства, добровольный сбор в дет саде.
а мужчину нового найти не предлагали еще?)
Natus-ka
26.10.2017
даже мысли такой нет. ничего не хочу. хочу жить спокойно и не плакать каждый вечер.
ну не все же козлики-то....
Некозликов уже разобрали)))
я вас умоляю... дрессировке поддаются все)
Чет я не готова была бы связывать свою жизнь с человеком, которого еще и дрессировать надо.
instagram.com/p/BaBWyqDnguO/

В тему про козликов и не козликов )))
Сокращение расходов не вариант. Я так же живу с сыном на съёмной. Очень стимулирует к развитию и получению доп.дохода для улучшения жилищных условий с сохранением всех развивающее и досуга.
Zaika22
27.10.2017
Может подкопить хоть пока не ушли. И рассмотреть все-таки студию в ипотеку? Или там малосемейкм есть 9 метровые. Все таки лучше, чем снимать. Может в займы могут дать на год родители или друзья? Потом НДФЛ будете возвращать - отдадите. Если в декабре купить, то вернете НДФЛ за весь год и с января уже не будете его платить.
За английский бы не стала платить. Сейчас курсов электронных бесплатных завались.
Natus-ka
28.10.2017
Как у Вас все волшебно))
Нет, я обычная, родители тоже обычные, полляма в загашнике нет, чтоб дать мне на ипотеку первый взнос. Если б было, не было темы здесь)
Zaika22
29.10.2017
Вы когда на съемной поживете годика два, три поймете о чем я. Полляма не надо. Надо максимум 180. А может и того не надо. Сейчас ипотеку дают практически всем и даже без первоначального взноса. Только Вам развестись надо сначала официально. А то совместно нажитое будет. На автозаводе действительно есть крошечные квартиры. Опять же НДФЛ Вам вернут. Дело Ваше, но жить на съемной без перспективы иметь свое жилье, да еще и с ребенком сомнительное удовольствие.
Natus-ka
29.10.2017
Ну конечно)) приду я такая без взноса - и мне дадут кредит))) и чтоб платеж не больше 10р.))))))))) Вы сами-то верите в то, что пишете?
Да сходите в тот же Окский Берег - уговаривать будут, чтобы взяли)
По сути, правильное предложение - лучше 12тыс. за свое отдавать.
Alise-Fox
30.10.2017
вы попробуйте )
Мы двушку в печерах за 10+ квартплата сдаём и искали долго
Это не информативно. )
Квартплата у вас может быть и 3500 и 6000.
Сейчас по-другому цены озвучивают, как правило :
сумма + счетчики, либо, как у меня и многих других сумма+свет. И арендатор потенциальный сразу имеет представление об арендной плате и не задает вопросов ,, а какая там квартплата?" Я понимаю, что в вашем случае это стремление переложить повышение квартплаты на арендатора, но, экономия тут грошовая.
ну в принципе да, чистыми я получаю 10, все остальное повышение квартплаты , повышение зимой за отопление-все платят жильцы
Наташ
Я сейчас ищу жильцов в 1 комн.квартиры на Спутнике 10 тыс и в Водном мире 10 тым, там скину
Мой тел в портрете. Срочно
На юге новый дом сдался недавно, куча народа сдает квартиры, посмотрите там, за 10тр вы с мебелью найдете однушку и новую) пришлите, там без агентов много
Аз@у
28.10.2017
А родителей нет у Вас или они Вас не принимают?
mar123mar
28.10.2017
А вы жили с родителями?)
У ТС доход 25 тыс - вполне норм. Комнату может себе позволить.
А вы жили в комнате? Вы оттуда побежите бегом, а не то что жить. Мы сдаем комнату практически в центре города), так еле нашли желающих. Комната-то прекрасная, а вот места общего пользования...
tchainka
29.10.2017
Имея опыт жизни с родителями и в самых разных комнатах (начиная от 6 кв. м в общаге), ответственно заявляю - свой один квадратный метр бывает комфортнее десяти родительских.
Хотя, конечно, в условиях ТС замахиваться на ипотеку, пожалуй, преждевременно.
mar123mar
29.10.2017
Иренка писал(а)
А вы жили в комнате?

жила, 1,5 года. 10 кв.м. (холодильник и обеденный стол в комнате - как раз потому что стрёмно было на общей кухне))
Хотя есть родители с двух сторон: с домом в 200 кв.м. и трёшкой.
Жестокие родители какие.
mar123mar
30.10.2017
разумные!)
А вы бы что выбрали?
Мне выбора не давали, но я рада, что именно так всё сложилось (хотя был сосед-наркоман, который иногда буянил, было страшно))
Я до сих пор не понимаю, как живут с родителями, как выживают больше даже родители, чем "дети" ;DD
Интимная жизнь: только ночью, только тихо?
Друзья: только приличные девочки с тортом и чаем (а выпить, пошуметь до ночи)?
Досуг: любили до детей погулять до утра, выпивали. Как родителям это пережить, они же беспокоятся, зачем им это видеть?
Уборка: советы, недовольство.
Ремонт, новая мебель: старую нужно куда-то деть, она родительская и т.п.
Поведение дома: муж в трусах, папа пукнул, мама в ночнушке, делёжка туалета/ванны - кааак это совместить???
А с рождением детей ещё и косые взгляды, кто как воспитывает, советы, обиды
Natus-ka
28.10.2017
выше есть об этом. Есть, и примут, но я не хочу так жить. От одного тирана к другому...
Natus-ka
28.10.2017
Кстати, теперь я понимаю, почему говорят, что от родителей все идет. Папа маму угнетает, и я, ну может не с радостью, но приняла как должное собственное угнетение... Тут про грабли говорили, пора их выбросить. Во всяком случае мне, пусть и ценой, о боже!, отказа от еды))) но я хочу ЖИТЬ!
а проработать "грабли", подкопить подушку, а потом на свои хлеба - совсем не вариант?
Natus-ka
29.10.2017
В моей ситуации - совсем. Я бы не хотела сильно вдаваться в подробности, но - нет. И потом, что Вы имеете ввиду под "подушкой"? Уж наверное не 10-20-30 тысяч? ))
Разумеется не 30) но и грабли проработать за полгода не удасться. Тогда остаётся держать в уме, что имеете тенденцию к построению определенного типа взаимоотношений.
Zaika22
29.10.2017
А как проработать "грабли"?
Со специалистом, в идеале. Или самой почитать про семейные сценарии и прочее, в крайнем случае
Alise-Fox
29.10.2017
оставаясь жить с тираном?
все зависит от степени тирании) если угроза жизни - оно конечно нет.
Вся печаль в том, что можно всю жизнь от тирана к тирану перемещаться, с периодическими уходами. Забег по граблям-с.
Вау, ответу одна минута , а уже минус. Какие шустрые у меня фанаты)
Alise-Fox
30.10.2017
логично что минус, вы же почти прямым текстом предлагаете оставить все как есть )
Чукча не читатель?)
Alise-Fox
30.10.2017
вы не остроумны
Каждый читает то, что ему хочется прочитать .
Alise-Fox
30.10.2017
конечно да. от написанного это не зависит.
так вы не ответили. прорабатывать нужно оставаясь жить с тираном?
Ответила выше, читать не учу
Alise-Fox
30.10.2017
писать бы научились )
aolegovna
30.10.2017
_листва писал(а)
Вся печаль в том, что можно всю жизнь от тирана к тирану перемещаться, с периодическими уходами.

И каждого прорабатывать, ага. Семейные сценарии, вот это всё :))))
Не , можно ещё под левыми аккаунтами темы на ММ создавать переодически)
aolegovna
30.10.2017
Ну а почему бы и нет.
Не каждая способна из-под реального ника свои неприятности рассказать. Но если кому-то от этого полегчает - то пускай, мне не жалко.
Могу пожелать удачи в поисках. Если есть стимул - все получится.
Мне кажется, реально найти к квартиру и дешевле, чем вы пишите - сейчас сама сдаю на Фучика 1 комн за 10, при этом долго не могла сдать ее, даже сделав ремонт. По опыту могу сказать - объявления всегда размещаю на авито, но почему-то 99% просмотров идут от агентов - делаю вывод, что прямые квартиросъемщики ленятся сами искать.
Про кружки - посмотрите в округе есть сейчас много бесплатных клубов, где с 6 лет берут точно ( а возможно и ранее). Сами в этом году существенно экономим: в клубе рядом с домом есть и шахматы, и танцы, и рисование, и театр. кружок, сейчас еще на вокал взяли преподавателя. Все - бесплатно.
Natus-ka
28.10.2017
Спасибо большое)
Квартиросъемщики Не ленятся, им не дают подобраться до реальных объявлений, об этом тоже было выше... Я звоню-звоню, и везде агенты. Но сейчас уже все в порядке, квартиру почти нашла. Даже больше - выбираю уже!)))
Все-таки не зря я решилась написать. Меня эта тема прям спасла!
Natus-ka
29.10.2017
Я заходила только через ответы, а вышла в общий список - больше 340!!! ответов. Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Мне важен КАЖДЫЙ ваш ответ, каждое мнение. Я забила бы на себя еще больше, если бы тему проигнорировали (на что имели полное право, заголовок и старт-топик сами себе противоречат и при этом ни о чем).
ММ - это СИЛА! Я не была здесь года 4 точно, но люди здесь может и поменяли состав, но остались бесконечно добрыми. Огромное вам всем спасибо! Вот правда! Эта тема и ваша реакция - многое для меня значат.
Обещаю, отпишусь до 01.11 о своем выборе и переезде.
maxijaz10
29.10.2017
в микрорайоне ЮГ совсем недавно сдался новый дом, там студий море, точно кто нибудь да будет сдавать, можно найти студию и за 7000 и за 8000, не отчаивайтесь, все будет хорошо! Удачи в поисках!
Удачи вам!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.