--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На майские в Питер -насоветуйте , пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7845
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvezda1979
08.04.2022
Еду с двумя подростками 14 и 17 лет . 4 дня. Хотелось бы показать многое. Что посоветуете ? Где и как покупать экскурсии ? Старший любит литературу . Пушкинские места хотела показать . Царское село . Покупать ли экскурсии через туроператора ? Интересный ресторан - рекомендуйте. Кому интересно , Летим на самолёте . С проживание, перелётом и завтраком 50-60 на троих .
Всем большое спасибо заранее .
Модераторы, поправьте , пожалуйста, тематику
Лори
08.04.2022
Пушкино, Екатерининский дворец - очень красивый. Покупала экскурсию от Гостиного двора.
Подруга зимой ездила на экскурсию в Выборг, была в восторге.
Эрмитаж. На него целый день можно выделить. Взять экскурсию в Золотую и Бриллиантовую кладовые, потом просто походить по залам. Там есть где перекусить.
Русский музей.
Исаакий очень люблю.
В Петергоф, наверное, ещё рано, там основная красота - парк с фонтанами, а они в мае закрыты.
В Питере прекрасный Зоологический музей.
По еде - подруга говорит, там есть сеть пекарен, где очень вкусная и недорогая выпечка и кофе. Могу спросить название. Вообще там проблем с едой нет:) полно всего. Мы обедали в <<Мама на даче>>, их несколько на Невском - очень понравилось .
cool.kiti
08.04.2022
фонтаны в Петергофе в этом году 23 апреля открываются, главное, чтоб с погодой повезло! в том году очень замерзли на майские, в НН под 15 тепла было, а там даже снег выпадал и дождик моросил, теплую одежду особо не взяли, а в магазинах почти везде уже летние коллекции висели. Радовались, что квартиру с камином сняли )))
9 мая солнышко только вылезло, на набережную выкатили военную технику и мин 30 она просто стояла на радость мальчишкам)
Мы в пригороды всегда ездим без экскурсий, своим ходом. Транспортная сеть там довольно хорошо развита, получается значительно дешевле и вы не ограничены по времени. В Петергофе фонтаны не работают в это время, но есь своя прелесть в Большом каскаде без воды и толп туристов. В Царском селе, помимо двух дворцов, дача Пушкина, можно целый день там прогулять. И музей Пушкина в самом Питере, конечно, даже с аудиогидом очень интересно
cati
08.04.2022
Мы ездили на каникулы. Оказалось что интересные экскурсии бронируются за месяц. Заинтересовали экскурсии что то типа инженерный Петербург. Искать на сайтах. Они разных тематик устройство мостов, интересных домов и т д. Мы не попали не на одну. Я ж не знала что надо сильно заранее. Хотелось сходить во дворец князя Дмитрия Владимировича дешевле бронировать на прямом сайте. Тоже заранее надо . Много мест которые я находила чисто через карту и потом пройдя по ссылке на сайт. Обычные экскурсии бронировать можно сайтах объектов. Выездные мы покупали через агентства. Во всяком случае на Невском стоит много киосков и просто продавцев за фирменными стойками. Не понравилась экскурсия по городу- она как в Турции свелась к посещению магазина сувениров. Понравился Петергоф- пока ехали экскурсовод рассказал о каждом доме и месте который мы проезжали. Далее передают штатному экскурсоводу и через аудиогид все чудесно слышно. Иссаакиевский- билеты на месте,экскурсия для всех каждые 10 мин. Школьникам скидка. Есть сеть Столовых 1. Дёшево.
*Astra*
08.04.2022
+ к столоыой No1, очень понравилось, вкусно, быстро и недорого
Irka68
09.04.2022
Мы ели в той что на Невском проспекте нам не понравилось, блюда холодные были может быть поэтому и не вкусно показалось. А еще они умудрились лазанью испортить. В общем не советую.
А расскажите про интересные экскурсии . Вчера в ночи смотрела разное -вроде всё свободно . Может не там ищу
LukA
08.04.2022
А место жительства уже выбрали? Смотрю Питер на лето, тоже на троих.
*Astra*
08.04.2022
Мне очень понравилась гостевой дом "Дом Романовых" находится рядом с Московским вокзалом, есть парковка, и очень интересный дом-музей, а еще из плюсов есть ИК-сауна, очень приятно после питерских холодов там погреться. Рядом Феодоровский собор - очень интересный. Но есть минус - здание старинное, шумоизоляция не очень(((( но это очень часто встречается в Питере...
Я бы посоветовала бы Выборг посмотреть, маленький городок, но интересна история
Поддержу Выборг. Были сразу после нг, в этом году. Как за границей побывали. Самый европейский город России. Очень-очень атмосферно
когда мне было 5 лет, мы ездили на поезде в Выборг к родственникам, ехали на скором финском, меня укачало так,что из поезда папа вынес на руках практически безжизненную, крепко-спящую, спала 4е суток после поезда,но сквозь сон ,пока ехали в такси,видела эти лодки,всю жизнь они у меня перед глазами)))спасибо за фото вам
Драккары, подарок то ли шведов, то ли норвежцев. Копии, конечно, но очень искусно воспроизведенные.И вот там полно всего такого, что не встретишь нигде в РФ.
А рядом с этими лодками чудесная гостиница. Где раньше брали за половину суток и в ресторане был очень вкусный фирменный суп сливочный с рыбой.
У меня ещё такие ощущения от Калининграда остались, что есть сохранившаяся интересна инфраструктура. Но Калининград нынче опасно.
Фотография красота
turner1
08.04.2022

Кофейная душа
писал(а)
Калининград нынче опасно

Не понял вас, поясните, пожалуйста.
Лететь то, не? Мне вот страшновато
turner1
10.04.2022
Все равно не понял. Где бояться перелета или каких-нибудь других страстей7
4 дня не так уж и много.
Но в целом я бы:
1 день на пригороды - в вашем случае, конечно, Пушкин. Только обязательно посмотрите, чтоб и музей и лицей работал, а то лицей работает не каждый день, будет обидно увидеть только половину. Мы всегда ездим сами, но как лучше сейчас - после короны и с закрытыми границами, да еще и в майские - не знаю)))
2 день или Эрмитаж - тогда совместите с прогулкой около Адмиралтейства и музей Пушкина на Мойке; или Русский музей - и тогда Летний сад, там в Кофейном домике можно выпить кофе с лимонными пирожными))), если сил хватит - то и Спас-на -крови сюда же
3 день - прогулка по Невскому (в кофейне Север пирожные - ммм) + на большой конюшенной Пышечная))) и Исакий, конечно же. Если сил хватит - то до Новой Голландии дойдите, дети у вас в таком возрасте, что им интересно будет
4 день - Петропавловская крепость, там недалеко Артиллерийский музей - мальчикам, конечно, интересней чем девочкам))) Недалеко от Петропавловки в Александровсом саду - модель Петербурга, но вашим, наверное, уже не так интересно))) И прогулку по каналам здесь же.
Как то так - но уточните время работы, чтоб не попасть на выходной\санитарный день)))
Спасибо вам огромное ! Всё в точку !
Мой любимый город... Буду рада, если и Вам полюбиться)))
nrt
08.04.2022
В прошлом июне ездили с сыном и мамой на 5дней.
Жили в небольшом отельчике Station L1 3*, не шик, конечно, но недорого и в целом неплохо, и практически в центре.
Покупали тур у "Алеана", до СПб доехали самостоятельно, затем присоединились к группе. То есть у нас в тур входило проживание и почти каждый день экскурсии, кроме одного свободного дня. Из того, что предлагал ТО, нам всем троим очень понравилось в Кронштадте, очень сильное, атмосферное место

"Интересный ресторан - рекомендуйте" - тут смотря по Вашим интересам. Мне близка рокерская тематика, в этом направлении - бар "Чердак", недалеко от отеля, кстати.
*Astra*
08.04.2022
+ к Кроншдату, очень понравилось
были в августе 2021, обязательно сходите в музей Фаберже,очень нам понравился, в Петергофе экскурсию в гроты,если уже открыто будет, Кронштадт, Русский музей нам понравился больше,чем Эрмитаж,Аврора,обязательно с заходом внутрь,
ресторан посоветую Токио-сити, мы по дороге в Петергоф в него заезжали,но у них сеть,в самом Питере тоже есть,очень вкусно все, народа всегда много,
VAGOKS
08.04.2022
подскажите, пожалуйста, на аврору с экскурсией ходили или сами смотрели?
сами смотрели
Zaika22
08.04.2022
Я б взяла готовый тур в этом случае. Дней мало. Самим намного дольше все. А тут встал, позавтракал и тебя уже автобус ждет у крыльца. Ездила так в 2009. Очень довольна. Но загород был вроде только Петергофф.

Есть у меня ссылка на пешие маршруты с аудиогидом по Питеру. Если интересно - пришлю.
kitym
08.04.2022
С такими взрослыми детьми советовала бы Екатерининский дворец, Петергоф. Экскурсии по дворцам покупали на месте. Без экскурсии туда и не войдешь. По паркам экскурсии не нужны, я считаю. Можно неспешно прогуляться, загуглив нужные интересности заранее. Добраться можно либо на такси (около 1000 руб. комфорт класс) в одну сторону, либо (в теплое время года) на метеоре. Но метеор что-то около 1000 р на человека стоил.
В Эрмитаже советую обзорную экскурсию. Кратко (1,5 часа) о самом главном и значимом. Больше мы не выдержали.
Петропавловская крепость. Там много музеев. На месте выберете, куда пойти.
Если летом едете, то, конечно, прогулки по каналам и по Неве. Экскурсии на кораблике на месте купите. Но лучше тоже заранее погуглить. Иногда экскурсии плохо слышно.
Русский музей, кунцкамера (ну так себе).
Очень понравился музей Гранд макет. Вот очень советую.
На диво остров еще можно съездить. Это парк развлечений. Крутые аттракционы! Как раз для детей такого возраста (если любители, конечно).
По еде: в центре много всего, на разный вкус и кошелек. Голодными не останитесь.
гранд макет на мой взгляд с такими взрослыми детьми скучноват будет
kitym
08.04.2022
Да вы что! Моя старший сын 18 лет был в восторге. Да и нам, взрослым, понравилось.
С 17-ти летним ходили второй раз(первый было ему лет 11) - нас выгнали с закрытием, нам очень интересно обоим было.
kitym
08.04.2022
из ресторанов: произвел впечатление Иван да Марья (около Петропавловской крепости)
tempora
08.04.2022
Посоветую вам любимый сайт andreev.org про путешествия. Сами ребята родом из Питера и о нем много разных материалов, в том числе, по ресторанам и музеям. Прогулка по каналам, колоннада Исаакия, Эрмитаж или Русский музей (оба два в одну поездку, мне кажется, не надо), погулять просто по городу.
pavtat
08.04.2022
Были 4 дня в марте. 2 взрослых
Все траты ниже. Всё покупала и бронировала сама.
1 самолет регулярные НН-Санкт П. 4922
2 поезд Сапсан 6084,8
3 отель 4* Москва 7919,86
4 эрмитаж+аудио гид 1450
5 штаб 1000
6 обзорная 1275
7 аврора 600
8 театр Александрийский 1500
9 театр Мариинка 3200
10 ложки подарки 500
11 зефир 170
12 зефир 165
13 еда поезд 643,2
14 транспорт 444
15 такси 1030
16 пятерочка 1660
17 вода 150
18 магазин призма 600
19 церковь 500
20 столовая No1 2000
21 монетки подарки 400
22 ресторан 2600
23 кофе 100
ИТОГО 38913,86
Zaika22
08.04.2022
В театр как покупали билеты? Что смотрели и понравилось ли?
pavtat
08.04.2022
На официальном сайте театра.
Балет Жизель в Мариинки
Летургия Зеро в Александрийском (много известных актеров на сцене)

Эти два театра стоит посмотреть, здания, как музеи.
pavtat
08.04.2022
Откройте на компе яндеск.карта Санкт Петербург
В левой части набирайте, например
Театры, Невская лавра, эрмитаж, метро, столовая No1 и т.д.
Вы будете на карте видеть объекты, нажимая на объект, слева адрес, телефон, сайт, короче вся инфа о каждом объекте. На сайте покупаете билеты, печатаете их или скачиваете в телефон.
Zaika22
08.04.2022
Благодарю.
Я таких цен на поезд не видела . Вы задолго покупали ? Сейчас билет один около 5 в одну сторону на поезде . Самолёт не смотрела .
*Astra*
08.04.2022
самолет может ненамного дешевле, но зато быстрее и довольно много вариантов
pavtat
09.04.2022
Вот только один нюанс, добавьте такси, нам яндекс такси обошлось в 700 руб. там и 300 в нижнем. По времени в питере 30 минут. Ехали днем 1,5 часа, то ещё удовольствие.
ЖД вокзал на Невском, отель в пешей доступности или 1 остановка метро. 8 часов на Сапсане.

По карте мир метро 44 руб, автобус без разницы чем платить 60 руб.
Аэрофлот нн-питер на этой неделе акция: на май 4 тр туда обратно, ну и дети дешевле
pavtat
09.04.2022
За месяц самолет, поезд за месяц тариф день рождение и сопровождающий.
Очень важно даты. Вылетели 17 марта, это четверг, праздники прошли.
pavtat
09.04.2022
Посмотрела сейчас на 18 марта 3265 руб -Сапсан
на майские уже очень дорогие.
Праздничные поездки надо бронировать за 2-3 месяца.
Новый год я в сентябре покупаю.
8 марта в декабре.
На майские раньше в Турцию брали. Покупала в февраля.
Сейчас счастливая обладательница дачи, поедем шашлыки жарить.
pavtat
09.04.2022
Сори 18 мая
Восхищена вашим отчетом)) никогда ничего не фиксирую . По факту только -сколько потратила и всё.
pavtat
09.04.2022
Скопировала в тему из таблички экселя, для экономии времени.
По окончанию каждого путешествия, делаю табличку, в очередной раз убедилась, что самим выгоднее, чем через турфирму и спокойнее, отдых с тихим часом, по нашим предпочтениям. Всё только для себя любимых.
,
Показать Вам, что с бюджетом в 50-60 на троих через турфирму, будет очень эконом вариант.
Выгоднее, согласна . Но я потратила 15 минут -созвониться с туроператором, услышать её комментарии по каждому туру, что приглянулись и оплатить . Все изменения в расписании тоже не хочу смотреть .
Выбирать , прицениваться, вводить данные документов -искать гостиницу, читать отзывы ... это всё имеет смысл когда есть время и желание в этом копаться ... и потом у нас без экскурсии, сами планируем ... тихий час тоже в любое время ...
Самим выгоднее всё, не только отдых организовывать . Но с годами стала приучать себя делегировать и ценить своё время . От этого лучше всем . Вам спасибо за честный отзыв .
pavtat
11.04.2022
Это с сайта туроператора, по мне так сильно перебор.
Россия. Санкт-Петербург. На майские праздники.

вылет 1 мая из Нижнего Новгорода на 4 ночи

Park Inn Pribaltiyskaya 4* без питания - 21200 руб
Апарт-отель We&I by Vertical 3* без питания - 23210 руб
Россия отель 3* на завтраках - 23680 руб
Арт Нуво Палас отель 4* на завтраках - 24620 руб
Арт Деко Невский 4* на завтраках - 25090 руб
Невский берег 122 3* на завтраках - 26500 руб
Отель Таврический 4* без питания - 26860 руб
Best Western Plus Centre hotel 4* на завтраках - 27900 руб
Park Inn Pulkovskaya 4* на завтраках - 28660 руб
IZZZI у Гостиного двора 3* на завтраках - 30030 руб
Катарина Арт Отель 4* без питания - 37330 руб
Park Inn Nevsky 4* на завтраках - 38520 руб
и другие
Стоимость на человека при двухместном размещении.
В стоимость включено: авиаперелет, проживание, питание, услуги гида.
Дополнительно: групповой трансфер и медицинская страховка (по желанию).
Мы взяли за 57 на троих с завтраком в Гостинице -Москва . С 5 по 8. ( можно сказать 9) Три ночи . Вылет рано утром 5-го. Возвращаемся 9-го ночью .
Сложно сказать -что перебор в нашей жизни )))
У меня мама в 67 лет содержит в идеальном состоянии коттедж ( 300 м) и ландшафт сама сделала на участке , как профи . а подружка в 38 приглашает женщину убирать хрущевку в 57м и любит заказывать еду . И я никого не осуждаю - все мы разные . Есть желание и способности -прекрасно, нет - приспосабливаемся и платим.
pavtat
11.04.2022
чуток позитива
А вы случайно не знаете кэшбек сразу зачисляется после оплаты или подождать нужно ? Я оплачивала тиньк...
Zaika22
12.04.2022
В течении 5 дней. Вы можете зайти на privetmir.ru и посмотреть там статус кэшбека.
VAGOKS
12.04.2022
в течении 5 раб дней, мне как раз на 5 и зачислили, сб правда. в личном кабинете, кстати, только после начисления отобразился
pavtat
13.04.2022
покупала гостиницу 28 февраля 2022, деньги пришли 2 марта, т.е. на 3 день.
В 15.10.2020 году брала путевку, получила кэшбек 19.10.2020, т.е. на 5 день
Оплата Сбербанк мир
фунтяша
13.04.2022
+2
zvezda1979 писал(а)
Мы взяли за 57 на троих с завтраком в Гостинице -Москва .

отличная цена,адекватная
pavtat
08.04.2022
Экскурсии https://grou****pspb.ru/
Столовая No 1 все на Невском
Эрмитаж, штаб, театры официальные сайты
Добрый день.
Кто-то может порекомендовать что-то не классическое в Питере? Типа музея современного искусства Эрарта и т.п.? И еще частного экскурсовода, увлеченного и грамотного?) Хочу посмотреть на Питер под нестандартным углом))
а вы были в музее Эрарта? нам не зашло,от слова совсем
Очень впечатлила меня экскурсия, которую вела сотрудник музея Достоевского, называлась что то , похоже, По следам или местам произведений Достоевского. В основном Преступление и наказание. Не помню точно. Небольшой группой прошли по местам, о которых говорится в произведении, комментарии выше похвал. Я не ценитель этого произведения, но меня увлекло, захотелось перечитать.
Посмотрите tripshop.ru. Были на многих от обзорок до тематических. Из нестандартного очень понравились "Рок-Петербург" и "Экскурсия в Дом Зингера с подъемом на смотровую площадку". Родителям заказывала там же обзорную автобусную с пересадкой на кораблик и прогулкой по ночной Петропавловской крепости. Впечатлило
cati
08.04.2022
Ходила с таким увлечённым гидом агентство Спутник. Оплата возможна на месте. Маленькие группы. Ходили в Казанский собор- впечатлена познаниями гида!
*Astra*
08.04.2022
есть экскурсия в квартиру Булгакова, если надо уточню контакты
Лори
12.04.2022
Может немного не то, что вы имели в виду, но - "Небанальный Петербург". Была этой зимой на экскурсии, по парадным и подъездам Питера. Плюс брали экскурсию по крышам (по сути по одной крыше). Мне очень понравилось всё:)
https://m.youtube.com/watch?v=DNZc983...
Вот этот цикл передач шикарный, кратко вам все расскажет что и как посмотреть в Ленинградской области и отдельно в Санкт-Петербурге.
Мединский здесь такой молодой его и не узнать
Крайний раз были в Питере в прошлом году.
С ребенком 14 лет ездили в Гатчину, сами, на электричке, ходили на экскурсию в Гатчинский дворец, который Павел I построил, экскурсию заранее бронировали. Понравилось.
На кораблике: по рекам и каналам, и еще интересный маршрут с выходом в Финский залив.
Выше уже посоветовали макет "Моя Россия", интересно даже взрослым.
Из общепита посоветую пиццерию "Марчелли", на углу Невского/ул. Рубинштейна и еще одну на Невском, недалеко от Казанского собора. Пицца у них очень вкусная. ну, и другие блюда есть, но мы пиццу заказывали. И столовая No 1, как более бюджетный вариант.
*Astra*
08.04.2022
странно, что проект "Моя Россия" я посмотрела в Питере, а оказывается он параллельно шел на нашей Ярмарке :-) :-) :-)
В Питере он называется гранд-макет "Россия" :)
Извините, встреваю в ваш диалог, но Гранд-макет "Россия" и "Моя Россия" - это две разные выставки). "Моя Россия" есть и у нас в здании ярмарки.
Если вдруг надумаете в театр, посоветую Театр комедии им. Акимова, на Невском, рядом с Елисеевским магазином. Само здание и интерьеры очень интересные, репертуар хороший.
Здравствуйте, мы тоже купили билеты в Питер на майские на самолёт. Скажите пожалуйста, а от аэропорта вы как планируете добираться?
Zaika22
10.04.2022
Спасибо
cati
12.04.2022
Мы ездили в конце марта. Такси до Невского Яндекс 600-700 руб. Ехали 30-40 мин. ( Суббота день туда и 8 утра будний день). Прямо у выхода из аэропорта - автобус. Он идёт до метро. На Яндекс картах все номера автобусов есть.
redstick
10.04.2022
www.groupspb.ru/ экскурсии или на трипстере
pavtat
12.04.2022
Подыму тему и расскажу про традиционный залп пушки в Петропавловской крепости.
Каждый день в 12-00. Очень понравилось.
4 дня не так и много. Загородные экскурсии многие на целый день или совмещать Петергоф + Кронштадт, например.
Могу подобрать тур с перелетом, отелем и экскурсиями и кэшбек со всего пакета можно получить при оплате до 16.04.22г.
Есть автобусный тур из Нижнего на майские праздники - Питер+Выборг - много экскурсий уже включены в тур.
Если интересно - напишу в приват.
Спасибо большое! Запомню Вас !
!!!
Питерское время - самое верное!
Здравствуйте, написала вам в приват
pavtat
15.04.2022
Кэшбэк пришел?
Детям с 14 лет покупайте билеты в музеи и театры по Пушкинской карте, по ней и вход дешевле.
Не пришёл . Написала в тинькоф. Разбираются . Пушкинскую оформляем . Спасибо вам за помощь
Kentaj
15.04.2022
Еще паспорт обязательно с собой на все экскурсии. Т.к. во многие музеи скидки или даже бесплатно для детей.
Мы ещё и Многодетные до кучи))
pavtat
18.05.2022
ДД! Напишите как отдохнули, куда ходили? Кэшбэк вернулся Вам?
Отдохнули шикарно. Нам очень повезло с погодой! Отель Москва -зачёт . Программа максимум выполнена )) петергоф, Пушкин , экскурсия Вячеслава по местам Достоевского Преступления и наказания -нашли на ютубе экскурсовода.

Кэшбек не вернули . Сама виновата . На программе лояльности зарегилась после покупки тура . Но учитывая какую сумму оставили в Питере, он показался и не таким большим ))

Питались в ресторанчиках . Их очень много. Литературное кафе впечатлило . И удивило -какое огромное количество состоятельных людей у нас -очень недешевы рестораны переполнены .

В театр сходили на Васильевском острове -ОХОТА ЖИТЬ ПО ШУКШИНУ -выше всяких похвал .
Часто ездили на такси . Нам на троих ненамного дороже выходило, чем общественный транспорт . А времени и сил экономили много. Потом ещё по ночному Питеру могли гулять .
pavtat
19.05.2022
Спасибо
Viki28
11.07.2022
У нас получилось вот так на 5 дней (были с большой компанией с малышом годовалым, потому программа получалась, возможно, не сильно насыщенна, но нам хватило):
1 день - приезд утром, просто гуляли по городу (можно было на кораблике покататься)
2 день - Казанский собор, Исаакий, музей военно-морского флота, парк Голландия, затем сходили в рестопаб и наблюдали развод мостов.
3 день - Петергоф туда на метеоре, обратно на автобусе (лучше было на электричке скорее всего)
4 день - музей Арктики и Антарктики, потом поехали в веревочный парк "Орех" (про него никто тут не писал, но мне посоветовал человек, живущий там, если есть дети подростки или просто люди, любящие активный спорт, то это будет незабываемым впечатлением, у них есть группа вк, где подробно показано видео, как туда доехать)
5 день - Зоологический музей, потом в Петропавловскую крепость, обратно гуляли в летнем саду и по городу
6 день - музей религии (очень впечатлил) и отъезд домой на вечернем поезде
еда понравилась на малой морской, от исаакия близко, столовая "Пару перцев" и еще на почтампской, 8 или 6 , просто столовая. Т.к. жили в кузнечном переулке, рядом была вкусная пышечная, каждое утро брали там пончики и круассаны (все очень вкусно), вообще с едой нет проблем.
Хотели еще в гранд-макет (в силу присутствия коляски и отсутствия времени не поехали туда), океанариум, планетарийNo1, но , думаю, что это уже в следующий раз.

Еда понравилась в столовых: 2 перца, это около исаакия на малой морской вроде и в какой-то столовой на ул. почтампской от Искаакия недалеко, в противоположном направлении от малой морской)
Мы жили в кузнечном переулке 8, там прям рядом вкусная пышечная (пончики и круассаны, брали там каждое утро)
ДД.
А ссылку на жилье дайте, пожалуйста.
Viki28
11.07.2022
по жилью- мы снимали 6 чел - 3 комнатную квартиру на суточно.ру, ссылку искать надо у сестры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.