--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Московской бирже — сильнейший обвал с 2008 года

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
13995
887
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
22.02.2022
meduza.io/news/2022/02/21/in...rovnya-2008-goda

доллар ходил на 80+ , евро 91+.
+4руб за день
adahi
22.02.2022
и?
и к дохтору, ибо с головой не особенно
Stfb
22.02.2022
И прекрасно. Можно на распродаже хорошо закупить бумаг. Все равно потом отрастут.
А Вы не закрывали плюсовые позиции российского рынка некоторое время назад?
Штош))
Makao
22.02.2022
а что посоветуете прикупить? ))
Stfb
22.02.2022
Я не даю советов по инвестициям ))
Зачем прикупить? Можно на понижении хорошо сыграть
При чем здесь "Развитие. Психология. Воспитание" (детей)?
Stfb
22.02.2022
Так про финансовую грамотность же ))
возможно, российский рынок пойдёт ещё ниже
Хорошо, что есть кэш. Плохо, что его мало)
В любую минуту может пойти ниже.
А причиной может быть любая новость, даже не соответствующая действительности.
и даже на ММ)
bogin
22.02.2022
конечно, рынок исключительно на ММ ориентируется ))
дык вон сев поток 2 остановили, в который рф вложила 900млрд руб.
че там щас от газпрома останется? он уже потерял больше 1трлн в капитализиции. сбер потерял 1,5 трлн. за 1 сутки
Gavrosh
22.02.2022
www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM

И да, это ужасно. Один Apple сегодня стоит 22 Газпрома. Месяц назад он стоил примерно столько же. Нам из-за этого уже надо начинать рвать волосы на всех местах ?

Всем понятно, что это просто какие-то лукавые цифры, к жизни отношения не имеющие. Ну, типа пресловутого "долга США". Вроде всем понятно, что он огромен. И так же всем на него пофиг, никакие США его платить не собирается.

Ваши-то какие предложения, господин карбонарий?
Поменять Миллера на вас? Баррикады начать строить? Ельцина откопать?
больше паники богу паники!
пьём успокоительное, продолжаем наблюдения
b@rtimeus
22.02.2022
Тебе городского мало? Дай хоть тут спокойно отдохнуть. У всех есть интернет, все в курсе. Подзадалбывает это все, если честно, особенно когда лает из каждого утюга.
смотри, придется тебе потертую стельку на лабутенах помадой подкрашивать)
b@rtimeus
22.02.2022
Смотри как бы тебе ручками на свой сэ класс не пришлось протектор нарезать.
Нашел чем меня пугать, пффф:))) я на автозаводе выросла, мне отсутствие бабла на новые цацки не страшно:))) Бог дал, Бог взял, как говорится
bogin
22.02.2022
не жили мы бахато.. )))
и уже пора начинать. в срочности)
bogin
22.02.2022
да ну на... знаешь проблем сколько ))) а с дураков спрос маленький :D
b@rtimeus
23.02.2022
Не самая большая печаль:)
Жилье есть, в холодильнике чот лежит, коммуналка оплачена, есть что одеть, обуть( и пофиг бы массмаркет это или не масс), работа, дети не дураками растут/живут, ножки ходят, ручки делают, башка работает, никто не прикован к больничной койке?:) ну и всё:) а с остальным прорвёмся:))) иногда надо быть попроще:)
b@rtimeus писал(а)
Дай хоть тут спокойно отдохнуть.

ну не знай. я захожу на малыш, проглядываю где же тема на злобу дня. а чо-то нету и нету. и как-то странно это
Ивна
22.02.2022
МиН(ь) писал(а)
проглядываю где же тема на злобу дня. а чо-то нету и нету. и как-то странно это

Как это нет?! А тема, что летом нас ждет жаришка?!
А так-то все ждут 22 часов... =-O
да, норм тема. низнай чо закрыта. никто не пишет уже в ней....

Ивна
писал(а)
все ждут 22 часов...

чордд
забыла *wall*
b@rtimeus
22.02.2022
Зайдите на городской, там этого навалом. На любой вкус, так сказать.
а как же. зашла. но ники тамошних форумчан мне почти не знакомы. ху из ху не ясно. а тут примерно понятно как кого читать
b@rtimeus
23.02.2022
Читать по сути нечего. Вот эти вот темы ни о чем, если честно. Ситуация разворачивается ежечастностно, реальность меняется постоянно. Мне лично читать ахи и охи про Путина вообще не интересно, мне интересна полезная инфа, т.к. информационный поток на столько большой, что хочется только в суть уже вникать и реальную аналитику( которой нет, ибо всё зыбко и быстро переменчиво), а не имхи тех, кто не имеет нужных знаний, опыта, образования и прочая. Некогда тратить время на пустые разговоры, когда надо делать дело. Особенно когда есть коммерческие отношения с большими и гос.компаниями. Вот тогда сталкиваешься с тем, что досужие разговоры это пустая вода, которая просто отнимает время. Надо заложить курс в контракты, хоть чутка его спрогнозировать, обсудить цифры и так далее. Вот об этом башка побаливает у некоторых. Да о сырье, о возможном замещении и прочая. О запросах, так как есть и некий ажиотаж кое-где и желания закупить пока есть ресурс. В общем, у меня язык устанет говорить, а пальцы сотрут дисплей:))) А не вот это вот всё, как говорится. В том числе и с акциями, когда ты владеешь каким-то пакетом или пакетиком, либо хочешь/покупаешь/другое. Валютный счет, например, рублевый, активы.
А пустое тра-ля-ля и перепост новостей...ребят, я завидую кол-ву времени на это в таком случае!:))) когда его так много и голова не переполнена инфой, и времени вагон. Я лично сюда заглядываю, чтобы отвлечься, так как беготни в реале сейчас, как на марафоне :-D а тут размеренно пока, спокойно, класс:)))
В смысле курс в контракты? Перекладываете индексы промышленной инфляции на плечи рядовых потребителей? А как же сила мысли, образование... Или всё это досужие разговоры... Не может быть... )
Если у вас высокая себестоимость даже при увеличении масштаба производства ваш продукт не продукт, а так, что то за счёт других. И ваше место на картофельном поле, так будет больше пользы для нас всех, и прежде всего для вашей же психики.
Стоимость товара=стоимость сырья + интеллектуальные права. "Вкалывают роботы".
b@rtimeus
23.02.2022
Оооо, понеслась:))))
С Вами, уважаемый, я вообще разговаривать не буду, Вам, видать, срач охота развести. Вы какую-то фигню сказали полную при том вслепую.
Я? нет, если только немного. Сами хотели аналитику и сами не в восторге, качественная аналитика только на ММ. Это будущее, вернее прошлое, Маркс незаслуженно забыт, и извращён до уровня кому будет принадлежать tlc 200. Вы вот сядьте и подумайте, если увеличите выпуск, будет ли эффект масштаба, цена снизится или нет. Если эффект масштаба не приводит к снижению цены то продукт не конкуретноспособен, нужно было вкладывать в ниокр, в людей т.е.
bogin
22.02.2022
так ты ж не участвуешь, не интересно ))
таки я читаю )
bogin
22.02.2022
так не интерессно же, тебя даж за ягодицу не прихватишь ))
сегодня между прочим 22.02.22, не знаешь, конец света будет ?
Иркен, вот бываешь же ты веселая, тя хоть в жены бери..а в остальное время ты читаешь... )
ужас. больше ужаса! давайте организуем упорядоченную регулируемую панику и дирижируемую истерику!) ведь не только продавцам кондиционеров надо план выполнять!
А тем временем сегодня поставщики отказываются выставлять счета при наличии оборудования на складе.
Не бытовуха, речь про промышленное оборудование.
Ждут повышения цен?
Наверное... просто отказы шлют пока, без пояснений.
хотят перепродать подороже, это ж Россия,у нас всегда так, главное урвать и по фиг,то закуплено-то было по другим ценам
а какой смысл сейчас продать, если потом за эту цену уже не. купить на производстве/в Китае и т.д. урвать тут ни причем, свое бы не потерять. например, было 100шт чего то в обороте, а станет 90, так что ли? самое правильное переждать. В сантехнике также одни письма получаем сегодня, но резервы отгружают/отгружаем, цена понятно уже другая будет не как 22 февраля
Stfb
24.02.2022
Потому что никто не знает, по какому курсу продавать. Мы тоже приостановили отгрузки
b@rtimeus
24.02.2022
Именно. Вплоть до приостановки заключения новых контрактов на какое-то время.
bogin
22.02.2022
вот не пофиг ли...
ты из ваты сделан
bogin
22.02.2022
а для меня что то изменится, как работали, так и будем, наше дело маленькое.
как минимум все подорожает. и тебе придется больше въе.. для поддержания текущего уровня жизни.
даже этого не понимаете
bogin
22.02.2022
а я и не жду, что лучше будет, все и так подорожает, какая мне разница, меньше или больше я все равно работать не буду, это уже привычка.
плывешь по течению как
и даже не задумываешься?
bogin
22.02.2022
что бы по течению мне одной зарплаты бы хватило, в 25 кусков...а я работаю ващет. Сам ты оно...
твои мысли невнятны
4 ноября 2020 года доллар тоже был 80. Ажиотаж создают на пустом месте.
Перебесятся с конфликтами и на снижение пойдёт.
Уже, на бирже снижение курса доллара и рост по акциям на вечерней сессии.
Байден обьявил санкции, ничего существенного. А ещё блинкен запретил санкционному списку шопинг в милане, короче жуть жуткая, а не санкции
Ивна
22.02.2022
Кофейная душа писал(а)
А ещё блинкен запретил санкционному списку шопинг в милане

Хо! Это ж как надо недооценивать находчивость наших людей! :-) :-)
И о Боже, против трёх отпрысков чиновников санкции!! Трёх!!!! Кошмар, страна этого не переживет
посмотрим что дальше будет
по наклонной все идет.
и абсолютно без обозримых положительных перспектив.
Добро победит, без вариантов. Победа за теми, кто признаёт независимость.
FFP
24.02.2022
Кот Январский писал(а)
кто признаёт независимость.

ну признали и признали. нападать то зачем ?
Завтра Чечня и Татарстан решат отделиться. Тоже по доброму признаете их независимость?
В экстремисты метите?))
Kraven
23.02.2022
завтра посмотрим. не считаю это каким-то ужасом. рынок уже отскочил частично. кто-то просел, а кто-то и норм заработал)
FFP
24.02.2022
Царь батюшка подсобил )
997
23.02.2022
Биток не рухнул? Ну значит нет повода подпрыгивать.
34700 - это рухнул или нет?
997
24.02.2022
Ну не 347 же. :)

Я, прикола ради, жду шибу по баксу. :) есть сейчас 1.5 ляма этого мема - сильно не напрягают. :) но если вдруг, то будет весело. :)
я на всякий завела карточку Мир )
думаешь как в некоторых странах ежемесячно на нее деньги будут капать от проданных ресурсов страны?)
да, как почетному гражданину
как почетный, можешь бакс по 105руб уже в обменнике купить
мне не надо.
Ну что война началась, все радуемся и вспоминаем, если не Путин, то кто. Кто-то наварится на этом, да, даже на местном форуме.
че там?
В Харькове, Киеве, Одессе люди проснулись от звуков стрельбы и взрывов. Это инфа от реальных знакомых, живущих там. Украинцы собирают тревожные чемоданчики и выясняют, где в их городах бомбоубежища. 21 век. Позор всем политикам...
Если присоединится Америка скоро тревожные чемоданчики будем собирать мы. А вы знаете, где ближайшее бомбоубежище в вашем районе?
FFP
24.02.2022
Виринея писал(а)
А вы знаете, где ближайшее бомбоубежище в вашем районе?

зачем ? нам же путин в рай обещал )
adahi
24.02.2022
я почему то сразу вспомнила "массовое минирование" школ в январе по всей стране и тренировки эвакуации в связи с этим
Я погуглмла эти истерики. Обычный информационный вброс
Особенно доставило... что в 4 часа утра.
Да-да, помнится когда начиналась пандемия вы тоже кричали что все истерики и херня и никто не запретит лететь куда хочу
FFP
24.02.2022
да она и дом также строила, рассказов было больше чем самого строительства.
она не строила, а искала где сделать проект)
FFP
24.02.2022
проект то для души искала ?
ну и как водится с проектом тоже чота не задалось
проект готов
.
Стройка то началась?
FFP
24.02.2022
строитель сбежал )
Скорее всего стройматериалы сильно подорожали, деньги копит
FFP
25.02.2022
Альбин писал(а)
деньги копит

ага, самое время сейчас.
Времена не выбирают, в них живут и умирают :-D
И из малоимущей нашла работу на крупном предприятии сразу в совете директоров. Надо сразу в коучи идти, как добиться успеха.
Malinka-nn писал(а)
в совете директоров

не было такого)
Ну не в совете, а директором по чему-то там. Это ж так просто, прийти на ОКБМ к примеру с улицы и устроится директором. Заводите марафон в инсте, разбогатеете.
мне весьма интересно, в научных чисто целях, как живется на чисто безусловных рефлексах
Ивна
24.02.2022
Виринея писал(а)
Если присоединится Америка скоро тревожные чемоданчики будем собирать мы

Это вряд ли. Украина ж не успела в НАТО вступить (собственно, к чему и приурочено).
уже собирайте.
ибо текущий ваш ифон - это скорее всего самая новая модель, которая у вас будет. ну я зашел с проблемы No100500 по важности.
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
уже собирайте

Не поможет, дорогой, если НАТО вступит в войнушку - НЕ поможет, читай внимательно посылы главных действующих лиц. :-D
если нато вступит, то придется собирать ядерный пепел. только вот делать это некому будет.
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
то придется собирать

Именно, вангую, что Украина этого не стОит.
за нее никто впрягаться не станет.
а вот нас будут всем миром душить, причем годы вперед.
а у нас своего нихера нет и 1,8% доля в мировом ввп.
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
а вот нас будут всем миром душить, причем годы вперед.

А ДО того нас разве не душили, не?!
Или на полшишечки ты готов потерпеть?!
до этого пакостили. можно это так назвать.

а расскажи как именно запад лично тебя душил?
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
а вот нас будут всем миром душить, причем годы вперед

Примерно так же, как тебя собираются! :-D
я тебе вопрос конкретный задал, причем несмешной совсем.
ответ по существу будет или вата спинного мозга?
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
а вот нас будут всем миром душить, причем годы вперед.

Ну, ты ж сам написал - значит, в курсе.
Чай, не ребенок. И даже, вроде, не домохозяйка...
не ерзай, я паписал что будут.
ты написала
Ивна писал(а)
А ДО того нас разве не душили, не?!
ия спросил как именно тебя запад душил.
отвечай по существу.
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
отвечай по существу

Читай внимательней - так же, как и тебя собирается продолжить ... тогось.
Или ты думаешь, что если будешь слушаться и хорошо себя вести - не получишь новый пакетик с санкциями?! Оптимист!
пойди у кошки своей совета спроси что мне ответить по существу, хотя бы у плюшевой даже)
Ивна
26.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
пойди у кошки своей совета спроси что мне ответить по существ

Совсем глЮпый ? Да, я подозревала... :-) :-)
тебя даже кормить неинтересно)
Ивна
26.02.2022
Да у тебя и не получится, не тужься! Словарный запас - не тот... :-*
pstnn
25.02.2022
Ну это же мы выбрали Путина, да?
Это же мы кричали - некого выбирать кроме Пу, а кто кроме Пу?
Получите, распишитесь.
Все кто голосовал за деда сейчас должны понимать что несут личную ответственность за каждый выстрел.
Съездить в Зеленый город, посмотреть в глаза беженцам.
Понимать, что наши дети будут призываться и воевать хер пойми за что за деньги и амбиции больших дядь.
Это ваших рук дело в том числе.
Trushel
25.02.2022
А я думаю , что беженцы рады, что наконец-то их защищает Путин и Россия ( может я конечно ошибаюсь).
Пока воюют контрактники.
MNG3373
25.02.2022
Одно дело защищать Донбасс, и соглашения подписаны. А другое дело стрелять по Николаеву, Харькову, Киеву, Одессе. Это как?
Украинская сторона судя по всему также не соблюдала минские соглашения. И не собиралась.
Trushel
25.02.2022
Да
MNG3373 писал(а)
стрелять по Николаеву, Харькову, Киеву, Одессе. Это как? ...

Это называется "принуждение к миру". Бьют по инфраструктуре, всё грамотно
st.one
25.02.2022
Это не так.
можешь съездишь туда, поможешь им?
А ТЫ кто такой, чтоб советы раздавать?
начнем с того, что это не совет, а вопрос был задан.
хотя, судя по вашей тут риторике, вам и это сложно различить.

а вообще я тот, в чьей теме вы пишите. и сейчас я пришел сюда с большой лопатой.
Как бы то ни было, я те не разрешала на "ты" со мной переходить. С лопатой он пришёл. Хоть помнишь, как выглядит-то она, Елантра? А то только трындеть с тётками на мамском форуме мастак день деньской.
конечно помню, а такие как тЫ ее куда ближе меня видите, обглоданную уже, перед своими носами :-)
У меня, мил человек, сад из прекрасных розовых кустов, который я своими ручками вырастила. И да, лопата - один из необходимых инструментов, которые я использую, чтобы СОЗИДАТЬ красоту! А что в этой жизни сделал ТЫ? Хотел оскорбить? Выставил дураком только себя. Строй из себя дальше героя, среди баб это несложно). Всего хорошего!
права ты в том, что тебе лучше в земле ковыряться, а не о серьезных вопросах рассуждать
horntail
25.02.2022
А какое дело по мирному населению стрелять украинским военным?
остров там есть Змеиный, там из людей только 17(вроде) погранцов было и все. нахера их расстреляли в упор с корабля?
etn26
26.02.2022
Ну и зачем постить непроверенную информацию?
Украинский пропагандист?
st.one
26.02.2022
А у вас есть проверенная информация? Маргарита Симоньян напела?
etn26
26.02.2022
Да. Нет.
st.one
26.02.2022
etn26
26.02.2022
Нужно всем успокоиться. Время расставит всё на свои места.
Тему об финансовых рынках превратили в политическую помойку.
Чтобы быть объективным, нужно рассматривать разные точки зрения и обладать широкой информацией.
st.one
26.02.2022
Ну так мы тут и представляем разные точки зрения, чтобы найти какую-то правду. А вы что предлагаете, молчать и делать вид, что ничего не происходит?
etn26
26.02.2022
Princesska писал(а)
Все такие ядреные политики тут собрались, рассуждают, объясняют, срутся... как будто понимают чего...

Я предлагаю успокоиться.
st.one
26.02.2022
Я думаю, что если все будут молчать, то это очень плохо кончится. Прежде всего для нас.
SilvaK
26.02.2022
Так они живи, интервью даже давали.
st.one
26.02.2022
Кому давали интервью? И как вы определили, что это они?
а как ее проверить, лично слетать туда и посмотреть?
так меня еще не называли, бгг
Gella2010
25.02.2022
А чё там с соглашениями-то подписанными? Или главное подписать, а соблюдать или нет - дело десятое?
pstnn
25.02.2022
Я не уверена, что они рады приехать с одним чемоданом не пойми куда и насколько. Оставив мужей и сыновей.
До противостояния Украины и России, до крымнаш им в Донецке и Луганске вполне мирно жилось.
Когда не уверена, лучше помолчать, ага
pstnn
25.02.2022
Спасибо за замечание, очень важно)
На самом деле я уверена, что им сейчас очень и очень хреново
Не говоря о бытовых неудобствах, есть еще такой момент что их дома мужья и сыновья остались там, на линии фронта.
И если бы их спросили, вернув на 10 лет назад, - крымнаш или крымНЕнаш и вы живете мирно и спокойно - я знаю что бы они выбрали.
Конечно бы выбрали. Они 8 лет назад с портретами путина митинговали, мы с Россией. Думали их возьмут, как Крым. Но не нужны они были, а Крым нужен. А потом Гиркин с товарищами и завертелось. Поэтому, как пишут даже здесь многие, что беженцы некоторые наглые, а потому что они считают, что РФ их кинула. Сейчас геополитика поменялась спустя 8 лет, их решили защищать. Хотя у них именно сейчас относительная стабильность. А 8 лет назад, никому нужны они не были.
лучше расскажи как живется на чисто безусловных инстинктах.
я просто статистику собираю.
Gella2010
25.02.2022
Вы че говорите-то, мама миа.... Кому мирно жилось там?
Виринея за Путина голосовала? Что за агрессия ей в ответ летит? Те кто был против много лет и ничего не сделал - тоже не должны отмазываться. Ехать в Зелёный город, к беженцам.
pstnn
25.02.2022
Я не знаю за кого голосовала ТС, пост для всех. Агрессии нет, есть желание что бы все голосовавшие за деда сейчас подумали - это было правильно? Готовы повторить?
Я не голосовала, каюсь.
Поэтому это на моей совести тоже.
Война никому никогда не нужна, если ты не мировая элита. Обычные люди просто жертвуют в лучшем случае своим благосостоянием (цены сейчас улетят, а доходы упадут), в худшем своими жизнями.
Ну значит и вы причастны напрямую.
Тем кто за Путина голосовал тоже не хотят войны, думаю. У них какие то свои резоны.
pstnn
25.02.2022
Я еще в прошлые выборы писала что Пу настолько объелся властью, ничем и никем не регулируемой, что ввяжет нас в войну в конечном итоге. В основном ответы были - ну нет, он гарант стабильности. Ну и как стабильность?
какое у вас дилетантское мнение
pstnn
25.02.2022
Мое мнение дилетентское безусловно. Но и против "стабильности" не попрешь.
Вы меня спросили? Я на выборы хожу, голосовала не за него.
А вам как, нормально?
pstnn
25.02.2022
Мне очень ненормально. Вот капец как ненормально.
Всем здравым людям сейчас ненормально. Их у нас большинство.
Так вы съездите в Зелёный город-то, извинитесь перед беженцами за действия России. Только, думаю, реакция беженцев на ваши извинения вас удивит малость.
pstnn
25.02.2022
За действия России нужно извиняться начиная с крымнаш и нагнетания агрессии с обеих сторон. И если у их правительства не хватило ума сдерживать конфликт, то и наше ведет себя в сторону развития военного конфликта.
До всей этой байды им жилось спокойно.
Россия виновата, да. Слишком близко расположила свои границы к альянсу.
Извиняца и каяца.
pstnn
25.02.2022
А мы как-то недавно оказались у границ альянса? До этого хоть и трясли ядерными боеголовками, но хватало ума сдерживаться. Сейчас, как никогда мир близок к 3 мировой.
Потому что у них Байден с маразмом, в Украине клоун а у нас беспредельщик. А расплачиваться за их амбции нам.
Все ближе и ближе. Просили (просили-просили-просили) по - хорошему НАТО не расширяться на восток, но нет.
Также идёт масштабный передел рынка. В основном энергетического. Скорее всего дело именно в этом.
pstnn
25.02.2022
А где НАТО расширилось за последние 10 лет?
Последний на сегодняшний момент этап расширения Североатлантического альянса произошел в 2009 году. Тогда к НАТО присоединились Албания и Хорватия, расположенные на Балканском полуострове. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/285106/rasshirenie-nato-etapyi-i-predposyilki

С переделом рынка согласна. Кто-то делит бабки и сферы влияния. Или прикрывает экономический и политический кризис. А мы - пушечное мясо. Когда было по другому?
В альянс стремилась Украина со всеми вытекающими последствиями. И похоже её туда бы взяли.

Никогда.
pstnn
25.02.2022
Значит Лаврова надо в отставку отправить и клоуна Нарышкина, который как школьник нашкодивший блеет перед Пу.
Это что за правительство? Оно чем занималось 20 лет кроме того, что тырило ресурсы в оффшоры?
Посралось со всеми соседями кроме батьки. Не смогло наладить дипотношения с ближайшим соседом.
Мне такое правительство не нужно. Ему война нужна как воздух - а мне нет.

Но у нас тут выборная демократия, пусть меня отминусуют и отпишутся те, кто поддерживает действия правительства, считает целесообразными военные действия на Украине. И готов отправить служить на благо Родины сына/брата/отца. Если таких большинство - то я соглашусь что война неизбежна и правильна.
Слушайте, бесполезный разговор. Категории друзей в большой политике - вообще смех. Есть только интересы и партнёры, которых можно потом кинуть за ненадобностью.

У нас исконно друзья - армия и флот. Усё.
Украину проморгали, трудно не согласиться. Проиграли там пропагандонную войну так сказать.
И ещё я извиняюсь, вам кто тут обязать отписываться, с чего вдруг? Вы имеете мнение и его озвучили. Ну и хорошо.
pstnn
25.02.2022
Я разве писала, что обязаны? Нет, я писала, что если большинство поддерживает текущую ситуацию- то я замолчу, ибо со своим мнением я одна такая.
А еще не забудем что Пу вынужден ввязаться в войну просто потому что надо на что-то списать пи@ец экономики. А НАТО тут дело десятое
Что б наладить дипотношения надо согласия двух сторон, а не одной. Сша никому не даёт с нами ничего налаживать, всех стращают сразу и запугивают. На Китай давят что б и он от нас отвернулся, да они и Китай так же прижимают.
Они пока Россию не добьют, не успокоятся. Все это подвели сша к такому. Им надо раздербанить Россию. Только тогда они будут спокойно спать. Мы уже. Так без флага и звать нас никак. Только территориально осталось раздербанить, но вот немного не выходит.
pstnn
25.02.2022
Слушайте, вы реально считаете это эти дяденьки в правительстве сосущие трубу нефтяную всерьез прям чем-то озаботились, кроме своего благосостояния? За флаг и гимн воюют? Против НАТО? Я вас умоляю)
Сто лет ездили без флага и все было ок.
Просто сейчас близок экономический коллапс. Война отличный выход для очередного обнуления. А сколько там народу поляжет - ну проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Zanechka
25.02.2022
Слушайте, но тоже самое можно и в отношении Америки сказать - война всегда была у них средством против экономического кризиса.
Да, сегодня очень понравилось вот это, заставляет задуматься! t.me/mariashukshina/4923
pstnn
25.02.2022
И что? Вас Америка волнует или то, что наших детей могут призвать?
Мне вот пох на Америку, я хочу жить мирно и с хорошим уровнем дохода. С нормальным здравоохранением и чистыми дорогами. И не только на 800 летие города. Все. И поверьте, это норма, некоторые граждане в некоторых странах именно так и живут. А не вот это вот все.
Хватит быть в роли жертвы, которая до того затюкана своим бессменным лидером, что ей уже и самой кажется правильным что ее посылают на убой
Zanechka
25.02.2022
Вот именно что некоторые граждане в некоторых странах...:))) Не во всех и не все... Если вы видите себя в роли жертвы - это ваши проблемы... А в других странах че не призовут чтоль? Хватит обожествлять Европу и Америку.
pstnn
25.02.2022
В других странах диктатор ввергающий в третью мировую будет на первых же выборах курить бамбук.
Впрочем, курить он будет раньше, если позволит такой уровень соотношения доходов населения и природных ресурсов.
А мы да, будем кушать ...но и говорить как вкусно. Нам не привыкать, мы это даже любим.
Клинтон вполне себе уважаемый чел до сих пор, имеет гос награды. Байден - действующий президент. Теперь вспомним бомбёжки Белграда. По моему позорная история, не находите?
pstnn
25.02.2022
Ни тот ни другой не правят безраздельно по 20 лет.
И тот и другой имели оппозицию (реальную, а не Лешеньку Навального).
И тот и другой воюют ооочень далеко от своих границ.
И бомбежка Белграда никак не угрожала американским гражданам.
А вот мы имеем все шансы спуститься в метро. Мы уже ощутили на своей шкуре, но это цветочки.
И никто Путина не остановит, если он захочет повоевать ядерными ракетами - он повоюет. Да он сам об этом говорит на каждом углу - если что, мы ядерным ударом ответим. Зашибись.
Вас устраивает перспектива ядерного мира для ваших детей? Меня нет. И мне пох, какие сложные условия наступили у Путина. Хреново значит правил 20 лет если к такому вот пришел, что весь мир нас ненавидит. Это его работа ващет - дипломатия. Не моя - его.
Вы реально считаете - что бомбить далеко и не угрожать своим гражданам (Белград, Ирак, Ливия) это не страшно? Это другое?
По мне так самое отвратительное лицемерие. Как говорится - и эти люди запрещают мне ковырять в носу.
Я не за Путина, и не голосовала за него, меня тоже очень пугает создавщаяся ситуация. Но я искренне не понимаю позицию "стыдиться и каяться" как не понимаю как можно равняться и кивать на Запад.
Попали так попали, как говорится.
Болше мне добавить нечего.
Zanechka
25.02.2022
Историю почитайте все ж на досуге... Ненавидели нас всегда. А теперь подумайте почему..... Видимо надо отдать все и нас все сразу полюбят :)) И это Зеленский (по указу свыше) обрисовал перспективы ядерного мира....
pstnn
25.02.2022
Вы считаете что история, это то что после 1917 года происходило? СССР противостояло всему миру, ясен пень.
А раньше кто нас ненавидел? Золотая орда что ли? Так с ней Александр Невский, кстати говоря, договаривался, понимая, что воевать с Ордой - это бессмысленные потери для России. За что и был канонизирован в том числе.
В глазах Европы мы всегда были дикарями.
Ливонцы, шведы, шляхта, французы, немцы. Всем что то надо было.
pstnn
25.02.2022
Я чот не поняла ваш исторический экскурс. Т.е. если нас шляхтичи считали дикарями - то давайте теперь по ним ракетой е@нем? Наверно сразу лучшего мнения о нас будут
Вы спросили кто ненавидел - я ответила. @бнуть по шляхте - годная мысль. Жалко что в смутное время вундервафли подходящей не было.
Ивна
25.02.2022
pstnn писал(а)
Так с ней Александр Невский, кстати говоря, договаривался, понимая, что воевать с Ордой

С Ордой он сумел договориться, а с Тевтонцами бился насмерть - потому что Орда не собиралась Россию ломать об колено - в отличие от тех же Тевтонцев, и прочих нацистов...
Zanechka
25.02.2022
Вы где учились-то? У нас до 1917 года не было истории? И там тоже мы не бились за страну свою?
pstnn
25.02.2022
Вот сегодняшнее обращения мэра Харькова к горожанам. Спойлер - спускайтесь в подвалы и метро
yandex.ru/video/preview/?tex...7844381477981662

Людей жалко, нет слов. И страшно, потому что с молчаливого согласия нашего электората так может быть и у нас завтра. Хорошо что Байден дал ход назад, но наш-то еще не наигрался в великого освободителя.
И да - мы заслужили это, мы же любим обнуленца. Будем дальше жрать кактус.
Возможно тоже самое могло быть и вами и со мной лет через пять. Когда Америка решит напасть на Россию безропотную. Если вы не понимаете что это все дело их рук, руками Украины то это ваши проблемы. На нас уже нападали немцы, хватит уже. И надо как то стоять за себя. Это как булинг в школе, травят, травят, травят, а когда в ответку прилетает, то виноват остаётся тот кого травили из раза в раз.
Ивна
25.02.2022
Наталья1705 писал(а)
травят, травят, травят,

"Это же не то ...", шо ви!
Наши пацифисты, боюсь, просто не слышали речь г-на Зеленского в Мюнихе, где он вполне громко заявил о необходимости разрешения ядерного оружия для Украины.
pstnn
25.02.2022
Вы всерьез воспринимаете все что говорит клоун Зеленский?
Он вообще никто, марионетка, паяц, дурачок местный.
Его и друзья из нато игнорят. Мало чего он несет, сегодня одно завтра другое, он своему языку не хозяин.
Ивна
25.02.2022
pstnn писал(а)
Мало чего он несет, сегодня одно завтра другое, он своему языку не хозяин

Ну, тем не менее - его услышали. Выводы сделали - ибо "клоуну" разрешили это говорить друзья.
Или думаете, надо было дождаться вступления клоунов в НАТО?
А сегодня этот "клоун" оружие в Киеве раздает всем желающим (без паспортов) - отчего адекватные кияне в шоке, в реальном шоке.
pstnn
25.02.2022
Так эта... Есть такая штука - внешняя политика называется. Можно ей заниматься, а можно трубу нефтяную сосать не отвлекаясь на мелочи. У нас же ядерная кнопка есть, да? Чо фигней-то заниматься - править, так пожизненно, пристраиваться в мировое сообщество - так с ядерной ракетой наперевес.
Ивна
25.02.2022
pstnn писал(а)
Есть такая штука - внешняя политика называется.

Ну, собственно - вот и пошла нормальная такая внешняя политика!
А вы предпочитаете без кнопки? Добро пожаловать на Украiну! :-)
pstnn
25.02.2022
Я предпочитаю без кнопки.
А куда мне пожаловать вас не спрашивали. А то я напишу - куда вам пожаловать.
Ивна
25.02.2022
pstnn писал(а)
А то я напишу - куда вам пожаловать.

Попробуйте, раз уж начали!
Я отвечу адекватно и без цензуры - ибо не из пацифистов! :-D
Gella2010
25.02.2022
Вы такая наивна, пипец.... И вам ещё всерьез отвечают
У неё очки не розовые, а прям краааасныееее.
pstnn
26.02.2022
Наивность - это дать себе засрать мозг.
Наталья1705 писал(а)
Возможно тоже самое могло быть и вами и со мной лет через пять. Когда Америка решит напасть на Россию безропотную. Если вы не понимаете что это все дело их рук, руками Украины то это ваши проблемы. На нас уже нападали немцы, хватит уже. И надо как то стоять за себя. Это как булинг в школе, травят, травят, травят, а когда в ответку прилетает, то виноват остаётся тот кого травили из раза в раз.

вот прямо лучший ответ на ВСЕ эти темы!!!!!
А я вчера внимательно слушала обращения Путина за эти дни и очень рада , что именно такой президент представляет нас сейчас . Не хочу и думать , в какую колонию , даже не третьего мира, мы превратились бы уже с алкашом Ельциным , например . Или с говорливым добреньким Горбачёвым .. минусуйте на здоровье
Ивна
25.02.2022
Сняла минус!
Господа обосрамшись! :-)
pstnn
25.02.2022
А если он красную кнопку нажмет (а он обещает ее нажать) вы тоже будете очень рады?
А сейчас Россия не колония типа? Сырьевой придаток запада у которого нет ничего своего
pstnn
25.02.2022

валеко
писал(а)
сейчас Россия не колония типа?

шта??
Шта "шта"? Сформулируйте вопрос конкретнее
Не знаю , какой колонии пасёшься ты , я живу в России
pstnn
25.02.2022
Да лучше Сталина сразу. При Сталине такой х..ни не было!
Zanechka
25.02.2022
Ага, думается он бы сразу красную кнопку б нажал
Я вообще была всегда против Путина, но сейчас тоже думаю, что если б не он, Россию бы давно по куску разделили.
Gella2010
25.02.2022
Ну давно- не давно, но в ближайшем обозримом будущем - абсолютно точно!
ты не умничай, а для начала объясни ей, что есть такая штука как карта или глобус, политические. где страны разным цветом нарисованы, надо с этого начинать)
Можно и без карты обойтись.
Вели переговоры о невступлении Украины в НАТО - вели. Отказ получили - получили.
Это и имеется ввиду.
Когда ракеты на Кубу привезли - была истерика, чуть не бахнули (надо отдать должное, одумались). Теперь ситуация повторяется. Истерика? О да.
можно предложить новые переговоры с германием по поводу возврата гдр и с америкой по поводу возврата аляски, например. а если вдруг откажут - уать и им сразу. прям той самой ракетой, чтоб не размениваться по пустякам, пойдет? а то чот риторика у них, тем более, не дружелюбная в последнее время.
Пойдёт. И ещё золотой запас империи с баб Лизы стрясти. А то с@дили золотишко ещё и учат всех. Ишь.

Чуть не забыла - янтарную комнату ещё с Германиев.
правильно понимаю, что в первом ряду на фронт запишешься?
Ты то записался уже?
я с настороженностью отношусь к людям, отвечающим вопросом на вопрос.
а мне незачем, а к войне не призываю.

ты мне поведай все же как живется безусловными инстинктами
Наш диалог зашёл в тупик, похоже. Ок.
по причине того, что кто то не стал отвечать на поставленные вопросы
за последние 20 лет сколько стран присоединилось к нато?
Ну вы вот как поедете за все это извиняться перед беженцами из ДНР и ЛНР, видео для нас снимите обязательно.
pstnn
25.02.2022
безусловно, вам лично отправлю
pstnn писал(а)
Съездить в Зеленый город, посмотреть в глаза беженцам.
у них, сравнительно, все замечательно сейчас. они физически в безопасности.
Никогда не голосовала за Путина. Испытываю к нему да и ко всему правительству жгучую ненависть. Тем не менее считаю себя ответственной за войну, единолично развязанную президентом моей страны. Чувствую свою полную беспомощность. Я могу бзднуть на форуме, могу говорить с друзьями, подписала петицию - и это все на что я сейчас способна, это пшик, это никак не может остановить происходящий ужас. Я русская, и вчера наш президент поставил на мне пожизненное кровавое клеймо. Мне стыдно перед украинцами, мне их очень жалко, я им очень сочувствую! Но я ничего не могу сделать, я злюсь от бессилия. Санкции откинут Россию лет на 20 назад, развитие остановится. Это очень грустно, но справедливо. Если ещё когда-нибудь удастся выехать в Европу, я понимаю, что ко мне будут относиться как к агрессору. В общем жизнь разделилась на до и после.
Госпади, да что вы такое пишете.
Ну какие санкции. они сами на наш рынок по экспорту завязаны, так как россия много чего ввозит. ну покидаются какашками, поднимут вселенский вой.
Вам стыдно за что? за Путина? Путин - один из немногих Великих президентов! все забывают, в каком состоянии страна была во время его прихода, когда продажные прозападные подстилки Горбачев и Ельцин растеряли всю нашу мощь и вес во внешней политике, продав за "ножки Буша", когда "илиты" поделили страну на республики. Все уже позабыли, что с Россией нужно считаться, и поэтому сейсас стоит такой международный вой, что именно при Путине начал восстанавливаться внешне-политический вес России.
Стыдно должно быть нам за другое - за геноцид русских на украине, за то, что не хватило в 14 политической воли сразу прихватить с крымом Донбасс!
Зачем бросать патетику про клейма? Мы - русские - великий народ, живем в великой стране, и должны защищать свои народы и строить новую Российскую империю!
Слишком много мосек развелось, закусали со всех сторон. Пора показать оскал русского медведя!
И уж поверьте, всем в Европе глубоко плевать!
За таких русских, как вы, тоже стыдно.
Zanechka
25.02.2022
И за таких как вы тоже стыдно...
Великий народ живущий в жопе, бгг) вот это речь, вот это степень промывки мозгов - на первом канале не зря едят свой хлеб
Ножки буша, вы будете строить новую Россию? Ища способы, как бы государство получше на..обмануть? Не платя налоги, но побираясь за пособие? И вам ещё многие напишут, молодец, человек умеет жить. Все ваши лозунги, сплошная демогогия, у вас вроде сын растёт? Путина же вы обнулили? На призывной возраст вашего сына его хватит. И мне стыдно, что я русская и со мной такие люди живут. Нахапать здесь, потратить там, а здесь на форумах пламенные речи толкать .А, ножки буша, кстати поставляли как гуманитарку, чтобы людям было что жрать в 90-е. Кто-то наварился на этом не хило в свое время.
Лепетунья писал(а)
великий народ, живем в великой стране,

Вы видели как живет великий народ в деревнях великой страны...
Это что ж за великая страна, где деньги на лечение собирает великий народ...
Великая страна, тоннами отправляющая гуманитарную помощь и до брюха кормящая беженцев, не знает в какой нищете живет великий народ в лице тех же пенсионеров...
И такого великого в нашей стране до...
Деньги на лечение детей собирают во многих цивилизованных странах, просто не на чей-то личный счёт, а в благотворительные фонды, куда больные и обращаются. Нищих пенсионеров не видела давно, хотя вокруг меня их достаточно. Наоборот, детям и внукам дают деньги. Правда, все не пьющие и относительно здоровые. Родители мужа живут в деревне, очень работящие и всё у них есть, в нищете не живут совсем. Сильно бедных людей тоже не вижу, хотя в окружении у меня обычные люди, работающие на обычных должностях, всё есть, машины, квартиры, дачи, отпуска, еда и тд. У кого-то кредиты, у кого-то нет. Знаю и других, которые палец о палец не ударят, только ноют, что всё плохо. А где не так? Посмотрите как обычные люди в других странах живут, никто даром ничего не получает и не шикуют обычные люди. У подруги в Германии машина в кредит, квартира в кредит, за медстраховку около 500 евро ежемесячно платит, у неё свой небольшой бизнес. А её сестра в Америке живёт в социальном типа общежитии, платит за него, и как бы нифига не рада, и уехать не может, муж-американец ребёнка отобрал по суду и раз в неделю видится дает.
Trushel
26.02.2022
Так то оно так, везде люди живут по разному. Но в какой стране в 21 веке топят дома дровами? А оказывается в НН, городе милионнике, на ул. Добролюбова есть печное отопление. А дороги тоже такие как в наших деревнях? И в городе нашем? Тут наши нижегородские депутаты неизрасходованный бюджет решили в Донбасс перечислить, похвально, надо людям помочь. А кто поможет нижегородцам очистить тротуары от снега и вывезти эти горы грязного снега?
Trushel писал(а)
в какой стране в 21 веке топят дома дровами


В Европе в небольших городках и их пригородах больше половины населения топит дома исключительно дровами.
Газа нет, центрального отопления нет, электричество безумно дорого.

Одной из тех стран, где дерево во всех его видах используют для отопления, является Германия. В стране насчитывается примерно 15 миллионов печек, то есть в каждом третьем жилище стоит печь, отапливающая помещения с помощью дров или продуктов их переработки. Конечно, некоторое количество этих печек (каминов) используется как дополнительное к основному виду отопления. Однако, 500 тысяч домов в Германии отапливаются только дровами, без дополнения их другим топливом.
.
Trushel
26.02.2022
Да, только там температура другая и от холода никто не умирает или тоже умирает? Инвалид умер ( не помню точно в каком регионе России)
Я в курсе как они экономят.
Trushel писал(а)
и от холода никто не умирает или тоже умирает

Ну погуглите... Наверняка найдете множество смертей и от холода.
DiAnna
26.02.2022
Почитайте, как в Великобритании замерзают старики каждую зиму. А в Болгарии, например, в трехкомнатной квартире закрывают на зиму две комнаты, потому что там нет отопления, очень дорого (это я лично видела у друзей). А в Черногории пользуются печками-буржуйками в холода (рассказывали местные жители).
Марка3 писал(а)
Газа нет,

Зато Россия обладает крупнейшими в мире запасами природного газа, а народ с печным отоплением.
Нижегородцам эти горы снега прекрасно вывозят каждый год, и к апрелю уже вполне чистый город. Живу в Сормово, в этом и прошлом году всё неплохо, чистят, вывозят, песком по колено не засыпают. А вот посмотрите, что творится, например, в европейском Неаполе с мусором. Вот уж где не вывозят и он не тает, в отличии от снега. А про дрова... про холод в английских домах, наверно, все знают, они бы и рады, может дровами топить, но приходится просто теплее одеваться))) Подруга немецкая, кстати, тоже очень сильно экономит воду, электричество.
Синильга писал(а)
Посмотрите как обычные люди в других странах живут,

Видела.
Если, что у меня тетя замужем за французом и более 40 лет живет в Париже. Поэтому о кредитах/медстраховках наслышана. Так же и о их пенсиях.
Не знаю из чего во Франции складывается пенсия, но скорее всего как и везде, пенсия - это налоги в течение трудового стажа. Так вот, опять же про Германию, подруга очень боится ошибиться и не доплатить налоги, говорит, за убийство меньше дадут, чем за недоплаченный налог (шутка) А налоги суммарно у них ничуть не меньше, если не больше, чем у нас. А у нашего народа только правительство воры и уроды, а сами все как один честные и порядочные,
Но они и знают на, что идут их налоги.
Та же медстраховка: услуги и качество, которые они получают, думаю даже не стоит и пытаться сравнивать с нашей медициной.
Не собирается обратно в великую Россию?)
Конечно, нет.
Ее муж работал инженером в сфере строительства. Она не работала ни дня. Зарплаты мужа им вполне хватало: у них своя квартира, машина, они купили квартиру дочери, образование/кружки дочери, многочисленные путешествия по всему миру. Она помогала, живущим в великой стране, родителям-пенсионерам. У них с мужем разница примерно 13 лет, т.е. ему сейчас немного за 80 и на мой вопрос на что ты будешь жить, когда не станет Жана, она ответила, что ей будут выплачивать порядка 70 % от его пенсии и на эту сумму она сможет очень хорошо жить. Их дочь - моя сестра, очень успешный врач, поэтому о "их сборах" на лечение я тоже знаю.
Бедные, не живут а мучаются)
Gella2010
25.02.2022
А эта, кто ответственность несёт за 8 лет стрельбы по Луганску и Донбассу? Или это нещитово? Там ваще-то мирные люди гибли. Что-нибудь слышали об этом? Так что не надо ля-ля. Украина стреляла почти десяток лет по своим соотечественникам! И все этому потворствовали
Они все стыдливые сейчас стали. Им пофиг что народ 8 лет терроризировали. И что сейчас почти снесли нацики Донецк им тоже стыдно.
Лично я не выбирала. Среди моих знакомых не знаю никого, кто его выбирал. Кроме пенсионеров. Но так как они самая активная часть избирателей - мы имеем что имеем. Ну и не только по этому. А вы то небось прям всей семьей по митингам? И в обезьяннике посидели? Или тоже диванный критик?
Беженцам помогала в прошлый раз и в этот буду, если потребуется. И не только смотрела в глаза - представьте, даже общалась лично. Вы прям как в зоопарк съездить предлагаете, поглазеть на жирафов. Очень вы там им нужны, они ж спецом приехали, чтобы все кому ни лень ездили посмотреть на чудо чудное. Пафос прикрутите и идите митингуйте лучше.
да херня сбербанк упал на 75%
доллар по 105р, евро по 130 продавали.
st.one
24.02.2022
Да, хочется посмотреть в глаза 73% россиян (по данным ВЦИОМ), поддерживающих войну. Эти люди, очевидно, должны быть счастливы, потому что президент наш наконец-то решил реализовать свои и их имперские амбиции.
Я не верю в эти проценты и все еще хочу надеяться, что большая часть россиян войны не хочет.
Девочки, я не могу, я прямо реву. Я ненавижу их всех . Но видите, даже в этой теме народ подзаработать хочет. Ещё за обнуление голосовали, нахваливали тут его, у меня просто слов нет..
st.one
24.02.2022
Все было очевидно, но они врали до последнего, что никакой войны не будет, а сами стягивали войска к границе.
Да, ещё врут, что Украина напала первая. Именно в тот момент, когда все войска РФ на границе. Не раньше , не позже. Ну у нас народ верит, да
Вот и закон о массовых захоронениях с 1 февраля 2022 года в мирное и военное время для чего принят был!
Вспоминаем ещё Захарову, которая отпуск хотела спланировать. Когда Россия вдруг соберётся нападать на Украину. И Пескова, Россия никогда не нападает первой. Эти вруны и уроды нами руководят. Ненавижу их всех.
А что Вы истерите? Где были ваши истерики, когда людей 8 лет убивали и по подвалам гнобили? Бомбят точечно по военным объектам. По аэродрому шарахнут, конечно, вокруг это услышат. Может уже нельзя было больше ждать? Или подождали бы, пока Зеленский атомную бомбу выпросил? Он уже начал просить, если что...
Вы так не волнуйтесь тоже, поклонница Пу, обещают к вечеру взять Киев. Будет ваш. И бредить не надо. Последние годы Донбасс жил спокойно. Ролики на ютубе вам в помощь. Ознакомьтесь, пока интернет не вырубили.
Вам бы личную встречу устроить с дяденькой пенсионером, бывшим хирургом - на днях его показывали, как он обещал ножичком, ножичком шеи москалям резать. "Хоть одного, да прирежу"- обещал...Опыт, мол, есть...Только я его увидела 1 раз по телику, ужаснулась и хватит. Забыла, можно сказать.... А люди 8 лет с ними бок о бок живут...По другому бы запели....Я не поклонница Путина. Но сколько можно, реально?
Слушайте хватит откатов на 8 лет назад. Ваши слова: "8 лет убивают людей". Это уточните. Этим вы оправдываете взрывы в Киеве. А про 14-15 годы я и без вас все знаю.
Почитайте городской форум, там таких маньяков, готовых хохлов резать очень много. Мы с ними живём, да
Ивна
24.02.2022
Муми мамаа писал(а)
.Я не поклонница Путина. Но сколько можно, реально?

Именно. Сasus belli случался неоднократно.
FFP
24.02.2022
Муми мамаа писал(а)
Вам бы личную встречу устроить с дяденькой пенсионером, бывшим хирургом - на днях его показывали, как он обещал ножичком, ножичком шеи москалям резать

ага, или ракетой.
жертвы среди мирных жителей уже есть.
удивительно что слова какого томужичка вас пугают, но не пугают конкретные действия другого человека.
Знаете, когда в первую волну беженцы хлынули, тоже многие вопили, как и сейчас, что они за деньгами и прочее. А у нас на работе к сотруднице дальние родственники приехали, семья - пенсионерка в ночнушке, халате и тапочках, муж, жена и 2 или 3 (не помню уж) детей. Так она все сокрушалась, что хоть еще какой одежды не захватили, а то тапочки и ночнушка. ( мы просто не можем понять - как это убежать в чем мать родила) Мужик потом на работу устроился разнорабочим, так мужику не в чем было на работу ходить, брюки ему от умершего брата отдавала она, они велики, он веревочкой подпоясывал. Ужасно все это. Потом уехали обратно они...
Сотрудница...родственники... у мужа родители 80-летние прошлые обстрелы пережили с попаданием снаряда в дом, сейчас в первую же волну эвакуации выскочили в Россию... а вот у нас теперь с мужем обострение...он рад происходящему, я в ужасе...
Ну, конкретных примеров нет больше, уж извините...
Это не конкретно вам, это просто эмоции и страх, не хотела задеть вас лично
FFP
24.02.2022
Муми мамаа писал(а)
беженцы хлынули

сейчас ещё хлынут.
у нас на работу устроился мужчина,тоже приехали сюда всей семьей, очень плакал, что бежали оттуда,бросив все, остались здесь ,так и живут уже 8 лет, мечтая вернуться домой
st.one
24.02.2022
И у нас такой есть на работе, прекрасно тут устроился, гражданство быстро получили, жена по квоте отучилась в меде, ребенок тут родился и без очереди в садик пошел. В отпуск он ездил в Луганск несколько раз, говорил, что уехали все, кто могли, но жить там можно, хоть и бедно.
жить везде можно,вопрос только как жить?
st.one
24.02.2022
Странно, что Путина больше волнует, как живут в ДНР и ЛНР, а не жизнь собственных граждан и их права.
Вот интересно, если часть жителей Калининградской области захочет войти в состав Германии, будет ли Россия сопротивляться этому? И что вы скажете, когда Германия нападет на Россию, чтобы забрать свою исконно немецкую землю?
этот вопрос не по адресу
st.one писал(а)
И что вы скажете, когда Германия нападет на Россию, чтобы забрать свою исконно немецкую землю?

а что Германия не нападала на нас? или вы уже забыли?
st.one
25.02.2022
Ну т.е. вы осуждаете нападение с целью отчуждения территории?
вы на вопрос не ответили
st.one
25.02.2022
Я подумала, что вы использовали такой прием как риторический вопрос, поэтому и не отвечала. Думала, что это очевидно. А вот мой вопрос - это именно вопрос, ответите на него?
я свое мнение оставлю при себе
Конечно Россия не должна сопротивляться этому, она ещё и все репарации должна Германии вернуть с поклоном. Ишь разграбили всю Германию после Второй мировой.
st.one
25.02.2022
Значит, вы понимаете, почему сопротивляется Украина и не хочет отдавать свои земли.
Как? Опять нападет?
Если не нравится в Донецке можно уехать в Россию. У них паспорта даже были, в чем проблема?
почему люди должны бросать свои дома,Родину ,где жили всю жизнь,где все родственники?
Ну если им там не нравится? Бросили и уехали
А то хочется и рыбку съесть и нахер сесть
задайте этот вопрос тем,кто здесь кричит ,что им стыдно за страну,в которой они живут, что их здесь держит,раз так стыдно
Помимо желания свалить нужна ещё и возможность. У лугандонцев возможность есть, там паспорта РФ раздавали всем желаюшим
ну да,ну да
st.one
25.02.2022
Им не за страну стыдно, а за ее руководство. Может, это им надо свалить? Тем более, у них для этого все готово: и деньги на счетах, и недвижимость, и дети там уже давно живут.
нет,именно за страну им стыдно,я читать умею,это не только этого форума касается
Мы с первой волны с семьей общаемся, они тогда приехали - сами квартиру сняли здесь, на работу сразу устроились, сейчас лучше нас живут, квартиру купили, отдыхать катаются, умеют вот они, хватка другая))) Но родителей так и не перетащили сюда, не хотят уезжать оттуда.
Ага, квота в мед, детсад без очереди. Это значит, что более талантливый ребенок из НН учится платно, а чей-то малыш в коммерческий детсад ходит. Ну и нахера это нам, нижегородцам?
Спокойно? Вы на какой другой планете проживаете?
Я не поддерживаю то, что сейчас происходит, но вы какую-то истерично-пафосную ересь пишете.
Вы такая далёкая! Тогда расскажите чего ждали 8 лет? Где были защитники, в 14 году. Тайно поставлять оружие и врать в новостях "их там нету". А, и ещё 2/3 Донбасса присоединили силой к ДНР. Людей спросили, они хотят в ДНР? Или, как тут пишут, хотят, просто пока этого не знают.
FFP
24.02.2022
Муми мамаа писал(а)
Где были ваши истерики, когда людей 8 лет убивали и по подвалам гнобили? Бомбят точечно по военным объектам.

уже есть жертвы среди мирного населения украины.
да и операция перешла в сухопутную фазу.
а Донецк с Луганском видимо не мирные жители для вас, их бомбили вы молчали.
FFP
24.02.2022
Alisa-nn07 писал(а)
их бомбили вы молчали

кто вам сказал ?
Подскажите где почитать ваши комменты в защиту Донбаса, Луганска?
FFP
24.02.2022
вам зачем ? я на ннру пару лет зарегистриван, тут комментариев нет.
потому что я в поддержку Луганска и Донецка комментариев от вас не нашла.
FFP
24.02.2022
.
FFP
24.02.2022
FFP писал(а)
и там и там война. обе войны - плохо.

а пытались искать то ?
На митинг сходили уже?
FFP
24.02.2022
ага, из кпз сломанными пальцами пишу
но получается так же точечно как из танка по мухам, судя по видео
По каким видео конкретно? Я не видела.
топор live погугли, не хочу тут по некоторым соображениям описывать происходящее на тех видосах.
Trushel
24.02.2022
Вроде бы нигде не пишут, что Украина первая
По новостям, Украина напала, потом беженцы, потом признание ДНР, потом ввод войск РФ в ДНР. Теперь уже флаги РФ над Харьковом. Патриоты в восторге.
По новостям не говорят такого... Спасают мирных жителей
В Киеве спасают? От кого не говорят? Здесь есть девочки, которые там живут. Придут, можно будет уточнить, от кого из спасает армия РФ.
а что Украина это только Киев??
А разве Киев входит в границы ДНР? Мирное население которого защищает РФ.
FFP
24.02.2022
Марка3 писал(а)
Спасают мирных жителей

а оно их просило спасать ? речь не про лднр сейчас.
Вы спросите у них... а не на форуме.
Нам 20 лет врут, вы еще не поняли и чему-то удивляетесь?
adahi
24.02.2022
так вот тем и противнее их слушать, особенно, когда они начинают врать про то что Запад нам врет
st.one
24.02.2022
Я не удивляюсь, я против войны. И пока я не слышала никакого адекватного объяснения тому, что сегодня произошло. А вы хотите сказать, что все нормально, продолжаем спокойно жить дальше?
Я хочу сказать, что вам врут 20 лет, а вы все чего-то хорошего ждете. 20 лет не было и вдруг привалит счастье от нашего благодетеля, ага. Какое адекватное объяснение вы ждете и от кого? От того, кто десятки лет в своих интересах действует? Все не нормально, давно уже. Проснитесь.
Aksyusha
24.02.2022
вот плюс сюда...
Trushel
24.02.2022
20+70 примерно
Esca
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Девочки, я не могу, я прямо реву.


а когда мирные жители украины гибли от рук бандерлогов, ты также не могла и прямо ревела? или их путин убил?
FFP
24.02.2022
Esca писал(а)
мирные жители украины гибли

надо чтоб ещё погибли ?
Esca
24.02.2022
нет конечно. а вообще вопрос про ее рев был, если чо
А почему нас должны волновать жители Украины?
Esca
25.02.2022
жителей ДНР и ЛНР ты имеешь в виду?
Угу
Esca
25.02.2022
так среди них вроде много граждан РФ же. не?
И что
Esca
25.02.2022
хорош тупить, костлян. в хохляндии щемят граждан РФ. РФ их пытается защитить. так понятно?
А че граждане России делают в хохляндии? Пусть едут в Россию, тут их никто не тронет
да у нее вата спинного мозга.
почему не головного - в виду отсутствия присутствия
Esca
25.02.2022
опять свои задротские заявления транслируешь
чупичупи за щеку сунь и успокойся
А если они не могут ехать по причине немощи и старости, потому как там их Родина, там могилы их отцов... А другие не могут ехать, потому что должны защищать свою землю...
Tom-Cat
24.02.2022
Когда сша бомбили Белград вы ревели?
Относительно маленькая ещё была, но возможно.
А сейчас бомбят разве США?
Zanechka
24.02.2022
Историю почитайте, а потом плачьте...
FFP
24.02.2022
как они связаны ? надо теперь третью войну, или какую там ещё , развязать ?
Неожиданно от вас. Поддержу. И Хусейна повесили за пустую пробирку, и Кадаффи ломом в причинное место успокоили. Демократично же.
pstnn
25.02.2022
Я вон выше написала про обнуленца, 14 минусов. Значит минимум 14 человек здесь его по прежнему поддерживают и его правое дело по освобождению Украины
Я могу одно сказать - мы получили то, что заслужили. И будем получать впредь.
Если бы войска ввели в Донбасс в 14, я бы поддержала это. Вместо этого послали Гиркина, поддерживали оружием их все это время. А спустя 8 лет опомнились и бомбят Киев. И прикрываются жалостью к жителям Донбасса. Лицемеры. Но народ верит, поддерживает войну, как поняла.
Zanechka
25.02.2022
Это вы сейчас лукавите :)) Хорошо говорить если бы, да кабы...
Почему лукавлю? Я помню людей в ажиотаже в Донецке после Крыма. С плакатами путина в руках. Их просто кинули тогда. Что там делал гражданин России Стрелков? Последние годы они жили спокойно. У них есть группа добровольцы Донбасса ВК. Они начали приём добровольцев из России только в январе. 35 т кстати платят. Причина какая именно сейчас бомбить Киев? В 14 она была. В интернете пишут, что срочников посылают туда, отбирая у них телефоны. Пока ваших мальчиков не пустят в расход из-за имперских амбиций, вы так и будете пересказывать Его слова. Донбасс он пожалел, спустя 8 лет.
pstnn
25.02.2022
Это здесь народ верит. Откройте ФБ. Огромное кол-во людей не просто пассивно против войны, а размещают антивоенные посты и призывы остановить насилие. Есс-но с полным ФИО и местом работы. Известные люди, которым есть что терять. Не говоря о тех, кто выходит на улицы и сидит сейчас в сизо.
И ни один не написал ураааа в атаку, пошли жителей Донецка спасать танками.
Адекватные люди понимают, что их дурят и на них опять наживаются в который раз.
Только в телевизоре у бабушки и на мм Путин царь освободитель.
Почему войска РФ хотя бы не остановились на границе ДНР? 2/3 населения Донбасса было подконтрольно Киеву. Они просили их присоединять к ДНР? Их вообще спросили? Но и на этом не остановились. А пошли бомбить дальше. Здесь тоже срез общества, видимо большинство нижегородских женщин за войну. На самом деле мне страшно, мания величия она такая, что с нами дальше будет.
Gella2010
25.02.2022
Боже, вот вы всерьез эти вопросы задаёте? Почему, почему..Да потому что в Украине у власти нацисты! Вы про Турчинского слышали что-нибудь? Прозвище знаете его? Кровавый пастор. Этот милейший человек развязал войну на Востоке Украины и давным-давно мечтает Москву взять. Вы послушайте речи-то его, очень впечатляет, уверяю! Так-то Главнокомандующий вооруженными силами Украины был и исполнял обязанности президента, ага. Украина - сателлит США, как и Польша. Как большой брат скажет, так и будет! Зеленский на кой черт про ядерное оружие рот открыл, как думаете? В Украину поставят, а потом по Москве шарахнут. Вот потому войска РФ и не остановились на границе с Донбассом. Потому что это ни к чему бы не привело
Вопрос тогда вам. Если бы зеленский получил ЯО, Киев бы бомбили сейчас? Может и хотел это предотвратить? Второе , турчинского и подобных нациков, давно нет у них в Раде. Какую Москву он возьмёт? Вам бы с такими лозунгами назад в прошлое с путиным Донбасс защищать. Тогда это было бы в тему.
Gella2010
25.02.2022
Турчинский-то конечно уж щас ниче не возьмёт. У него теперь одна задача - под трибунал не попасть,все предпосылки есть. Там и помимо Турчинского хватает, к сожалению. И про лозунги - это не ко мне, это к правящей украинской элите. А что касаемо Зеленского, так он вроде обещал войну-то прекратить в Донбассе, не? Минские соглашения, туда-сюда. Только оказалась кишка тонка за стол переговоров сесть, его дело в фильмах играть, а не страной править. Людей жаль безусловно, уверена, что 95 процентов населения далеки от политики. И россияне, и украинцы. Надеюсь, что у Зеленского хватит ума и мужества капитулировать сейчас...Хотя не факт. Сегодня в Киеве оружие начали раздавать даже не спрашивая документов. Это уж полный пздц! Мародёры форева!
Турчинов он вроде. Турчинский - это наш Динамит, ныне покойный.
Gella2010
25.02.2022
Турчинов, конечно же! Спасибо)
Слушайте,ну правда,включите голову,в век информационных технологий,зайдите в интернет и посмотрите по вебкам,по он лайн камерам,они есть в Киеве,в Харькове,во многих городах Украины никто ничего не бомбит,прекращайте истерику.
st.one
25.02.2022
ru.euronews.com/2022/02/25/ukraine-update-morning
вот, наслаждайтесь, более нейтрального источника я не знаю
youtu.be/iKNN76tFyio
Вы с головой дружите вообще? По моему нет, не пишите мне больше,я с неадекватами не хочу общаться.
Libra*
26.02.2022
Оскорбление оппонента это самый последний аргумент в дискуссии?
А вы оппоненту это написали? Уж как они здесь в оскорблении упражняются,можно позавидовать.
Libra*
26.02.2022
У меня там родственники проживают, русские по национальности, между прочим, есть информация из первых уст. И они ненавидят Россию. Не нуждаются в освобождении.
Так они давно нас ненавидят,вы мне Америку не открыли.
Gella2010
25.02.2022
Если б Зеленский ядерное оружие получил, нам бы НАТО не санкции щас втыкало, а ракеты. Причем превентивно. Я не верю, что вы этого не понимаете. Вы загуглите натовскую риторику-то хотя бы за последние пару месяцев, глядишь и просветлитесь. Они потому относительно аккуратно себя вели, что у них с энергоресурсами беда, а впереди была зима, да по всем прогнозам холодная. А вот в концу февраля совсем борзеть начали. Так что ядерное оружие в Украине - это мощнейший рычаг для шантажа России как минимум. А уж слушая некоторых особенно одаренных, типа Моравецкого и Трасс, думаю до применения этого оружия дело бы скоренько дошло
А доводить то было до этого зачем? Чьим оружием ополченцы воевали все это время? Сколько русских наёмников там погибло? Кто послал Гиркина туда, чей приказ он выполнял?
pstnn
25.02.2022
Ааа, ну вот и фейсбук прикрыли. Ибо нех.
Зато ММ не закроют никогда) ММ - царский электорат.
Эти опросы их как рост зарплат, которые включают нфдл который отберут, и премии миллионные в годовых бонусах бездырей. Нормальным людям всё понятно и за 3% они не продавались.
То, что сейчас - это не война, это защита людей. Почему-то многим людям это не понятно. Почему же до вас это не доходит?...
Если будут бить вашего ребёнка, да и не только вашего, соседского, или вообще незнакомого, вы сами будете принимать меры, вплоть до оружия, если дело будет граничить между жизнью и смертью.
8 лет бьют, и давно уже надо было пресечь преступные действия нацистов, уничтожающих народ ЛНР и ДНР.
Всё будет хорошо, наши разгонят лживую бандеровскую шушеру, трусливые, разбегутся.
st.one
24.02.2022
Вас ждут на российском ТВ.
"соловьев" головного мозга(
Воспитания вам советского не хватает.
нет. это кал головного мозга.
На дебаты с псевдоукраинцами. Российский флаг и танки в Харькове, отличная защита. Правда я не понимаю кого и от кого.
FFP
24.02.2022
Кот Январский писал(а)
То, что сейчас - это не война, это защита людей.

странная какая то защита, ракетами по городам.
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
ракетами по городам

По военным базам. Так называемая удаленная военная операция.
FFP
24.02.2022
там и сухопутная в разгаре. да и жертвы среди мирных уже есть.
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
там и сухопутная в разгаре. да и жертвы среди мирных уже есть.

Откуда вести-то? Когда новостные каналы не вещаютЬ!
FFP
24.02.2022
да полно информации если голосу в песок не зарывать.
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
если голосу в песок не зарывать

Вот и не зарывайте, если не хотите чтоб у вас в городе миротворцы из НАТО бегали.
FFP
24.02.2022
а собирались ? или фантазии ваши ?
Ивна
24.02.2022
А прогулите, с чего сыр-бор начался. И какие условия были поставлены Украине.
FFP
24.02.2022
чего то у вас фарш в голове.
вы пишете про солдат нато в нн

при чем тут украина ?
FFP
24.02.2022
FFP писал(а)
фарш

куриный
Не спорьте, это местный пропагандон. Таким война только в плюс.
FFP
24.02.2022
да я знаю ) когда вся область просила давидмелик гусейна уволить, эта мадама затирала про "вы не представляете как он много работает!"

где то на подсосе у местных гуаляйтеров пасётся
И все со скобочками, весело ей, где-то снаряды рвутся. Завтра пойдёт русский мир на Украине отмечать в компании подобных.
Ивна
24.02.2022
Малинка, вы рыдали - вот и порыдайте луЧЧе, жальчее выглядит!
И не надо счас нагнетать! Я понимаю, счас полно троллей поналезет - и без вас хватит!
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
И не надо счас нагнетать!

да, предлагаю лучше помечтать.
кто куда отдыхать поедет, чего купить планирует в ближайшее время.
лепетунья машину вот выбирает
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
да, предлагаю лучше помечтать.
кто куда отдыхать поедет, чего купить планирует в ближайшее время.
лепетунья машину вот выбирает

Не, луЧЧе порыдать! Чтоб лишнюю жидкость из мозгов вывести!
FFP
24.02.2022
а вы свои где выплакали ?
b@rtimeus
24.02.2022
А Вы чем заняты в наше нелегкое время? Ну кроме писания на форуме, что мы в пирде, как будто мы тупые и не умеем читать новостные ленты, не видим рост цен и прочая.
Неужели восстанавливаете дипломатию, мир, поднимаете экономику с колен, выступаете в урегулировании конфликта между главами государств? Не, ну правда. Девчонки со своими темами типа не тем заняты, хотя Вам то откуда знать что в реале у людей творится, по форуму судить дело неблагодарное, сюда дофига чего не приносят. А чем полезным заняты Вы, позвольте поинтересоваться еще раз? Может с Вас пример будем брать.
FFP
24.02.2022
Лепетунья писал(а)
че там?

нет, не видите.
по крайней мере не все.

"Неужели восстанавливаете дипломатию, мир, поднимаете экономику с колен" - да, насколько могу.
b@rtimeus
24.02.2022
Ну а мы на сколько можем из своих женских сил делаем свое дело на своей ниве. Войны, конфликты и прочая-мужская работа. Это с мужиками надо мужикам разговаривать, а не с женской половиной населения, да еще и эмоциональной. Которая нервничает и боится и войн, и конфликтных настроений, и за мужей, и за сыновей, которые подлежат призыву. Нам то зачем подкидывать? Чтобы бахнули слабые женские нервишки?
Психика человеческая еще так устроена, что в момент сильного давления она хочет переключаться, пусть на выборы машин, на цветы и прочая. Это женщины. А получается устроили тут нагнетание и срач, у некоторых нервишки подлетели и начался конфликт. Зачем это мужикам надо то? Ну беседуйте между собой и нагнетайте, мы как-нибудь сами, мы и так умеем и накинуть себе, и поплакать, и поистерить, и попсиховать, и новостные ленты открыть по 100 раз на дню. Мужики, ну поберегите наши нервы то в конце концов.
FFP
24.02.2022
b@rtimeus писал(а)
, пусть на выборы машин,

так а я говорю ) как раз когда лада веста в два миллиона перешагнула самое время самое время поинтересоваться ценами на них...
b@rtimeus
24.02.2022
Ну и что. Пусть интересуются, хуже от этого никому не стало. Купят, не купят это уже хозяин-барин.
FFP
24.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Пусть интересуются, хуже от этого никому не стало

так я помогаю
b@rtimeus писал(а)
Войны, конфликты и прочая-мужская работа.
всмысле?)
а как же феминизм и баба ровнее мужиков?
или сейчас не тот случай?))
где вся эта уета попряталась?
чот не вижу возгласов и очереди желающих курс отправиться на войну.
только на форуме мразота из помойных ртов льется у некоторых)
b@rtimeus
25.02.2022
Давай начнем с того, что я не феминистка, открыто заявляющая об этом не однократно. И, если ты не знал, я не одинока в своем мировоззрении. Это раз.
Не прикидывайся дурачком, война это мужское дело. И в первую очередь мужики будут на передовой, а потом уже женские батальоны, когда вас станет мало. Изучи историю, если не знаешь, туда все вписано кровью, а это железобетонно. Ты можешь сейчас сколько угодно тут лить про феминизм и прочая, но по факту тебя вызовут в военкомат и поставят под ружье, а твои вот эти посты даже читать никто не будет. Если только ты не сольешься по состоянию здоровья или не купишь себе отвод от призыва. Так что перестань дурочку разыгрывать. Это два.
И три. Суета не попрячется, ты тупо кидаешь злобное и бесцельное говно на вентилятор. Сейчас там военнослужащие, остальные в запасе пока. Но когда потребуются пополнения из запаса, все знают что будет. Или ты предлагаешь сейчас попирдовать в добровольцах? Чота я сомневаюсь, что ты пишешь с передовой. И не надо ляля, что тебя это не касается. Коснется, как только потребуется поставить под ружье. Это тока с диванов ничо не касается, а по факту автомат в зубы, каску на голову и под командование. Там херней не позанимаешься, пулю зубами словишь и всё.
Так что я такие посты, как твой, вообще не воспринимаю больше, чем шум ни о чем.
бгг
у тебя стелька чтоль на лабутенах отклеилась?) агрессивная какая)
я и не писал, что ты феминистка.
хер они меня выцепят, чтоб призвать
b@rtimeus
25.02.2022
А у тебя глушитель отвалился на сэ-классе, что ты решил с меня спросить за феминизм?
Найди себе сайты феминисток и наведи там суету, не трать тут время.
ты на мой глушитель не засматривайся!)
FFP писал(а)
лепетунья машину вот выбирает
для стрижки шерсти с баранов пускай берет, механическую. ибо иных тут может и не стать, как и электричества.
Ее к Байдену плакать отправить надо. Он утешит. Сопли вытрет, по голове погладит.
Прекратите пожалуйста оскорблять. Один так думает, другой - по-другому. Ещё и тут не хватало перелаяться всем. Давайте не будем политикам уподобляться.
b@rtimeus
24.02.2022
Плюсанула
Правда что-ли? Перечитайте её посты, как она хамит мне лично. И поищите оскорбления от меня. А, то что она вписывается за любого чиновника, и одновременно пишет, что пути отхода на Запад себе подготовила, это не оскорбления, это правда. История nn.ru за много лет все помнит.
Ивна
24.02.2022
Сгинь, ботяра! Мерзко читать.
Перечитайте ниже вашу протеже. Истинное лицо патриота вылезло, даже позабыла про свои "Лучччще, хахаха" Или, как там она пишет.
Вы в состоянии успокоиться?
У меня нет протеже, Ивне я тоже написала. От того что мы готовы глотки друг другу рвать никому лучше не будет.
Вы же войны не хотите, должны это понимать.
Патриот у нас ругательное слово? Жаль.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Патриот у нас ругательное слово? Жаль.

только узнали чтоль ?
У кого как, видать.
На гф места мало?
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
На гф места мало?

а что ?
Ничего.
Конечно,я живу в этой стране, у меня 22 года стажа, зарплата белая всегда, налоги в месяц по 20 т. Но я же не патриот. А кто деньги делает здесь, а тратит там. Ещё и на форумах нейтрализатором подрабатывает, вот они сейчас патриоты, да.
Очень вы даже патриот, кто вам сказал обратное?
А нейтрализатором быть - скукота и деньги маленькие. И даром никому не нать.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
- скукота и деньги маленькие.

чойта, выладимир рудольфович вон на домик в италии себе сумел заработать.
на 2 домика в Ломбардии около Комо)
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
Сгинь, ботяра!
И что?
Тщетно призываю обе стороны остынуть. Помогайте-давайте.
Не видела вас ранее, не узнаю в гриме.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Не видела вас ранее, не узнаю в гриме.

удивительно даже.
Вот и я удивляюсь.
нет давайте говноедов с головой окунать в субстанцию соответствующую будем.
почему они чистыми из ситуации выйти хотят
Окунают вот
yara2011
24.02.2022
Снаряды уже 8 лет бьются, особенно последнюю неделю. Вы не замечали?
Перечитайте выше Гаврош пишет о том, сколько лет они бьются.
Вы прям недалекая.
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Не спорьте, это местный пропагандон. Таким война только в плюс.

Ну, не больше вашего "пропаГАНДОНА", а тем паче троллюшки FFR!
Рыдать-то перестали уже? На городском вы пободрее держитесь!
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
Ну, не больше

больше больше, не льстите себе.
вам это тут уже не первый раз говорят.
Да, и вы идете туда, там все ваши пасутся. Или вас сюда откомандировали? Как по легенде женщину? Там мужики 50+ в основном работают.
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Да, и вы идете туда, там все ваши пасутся.

Разберусь без вшивых малинок!
Здесь конкуренции поменьше. Или вы там творите под другим ботом? Ну, просветите присутствующих, когда Украина будет нашей, с кем воевать дальше то пойдёте? Молдавия не в НАТО, Финляндия. А вдруг и они захотят. Местная пропагандонская ферма поддержит лидера?
Ивна
24.02.2022
Ивна писал(а)
Не, луЧЧе порыдать! Чтоб лишнюю жидкость из мозгов вывести!
Аргументов нет, перешли на хамство. Отметьте событие со своей ботофермой. Bye
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Аргументов нет, перешли на хамство.

Ой, батюшки! Просто отвечаю хамам и троллям с их провокациями - так, как они того заслуживают!
Все? Рыдать-то перестали вижу. Вот и слава Богу!
Дамы, успокойтесь
*не поддавайтесь на провокации
audi TT
24.02.2022
FFP писал(а)
при чем тут украина ? ...

уж больно близки её границы к нам... не находите?
президента украины тоже воспринимаете, как политика?
FFP
24.02.2022
audi TT писал(а)
уж больно близки её границы к нам... не находите?

нет, не нахожу. у нам границы прибалтики не сильно ближе если уж на то пошло.
audi TT
24.02.2022
там, видимо президент не из актеров
FFP
24.02.2022
какая разница откуда ?
актеру то хватило ума войну не начинать
audi TT
24.02.2022
FFP писал(а)
актеру то хватило ума войну не начинать

а с Луганском и Донецком это, простите - что?
FFP
24.02.2022
audi TT писал(а)
, простите - что?

если вы про боевые действия то начались и велись активные дейтствия при порошенко если что.
А он обещал их закончить. Но как то не задалось...
Да и какой он президент? Голова говорящая. Что работодатель скажет, то и делает
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
А он обещал их закончить. Но как то не задалось...

активная боевая фаза там давно закончилась. а последние дни не его рук действие.
Ничего там не кончалось.
Никто не хочет войны, но иногда нужно вскрыть нарыв, чтобы сепсиса не случилось
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Ничего там не кончалось.

когда не хотят войны - её заканчивают. а не "нарыв" вскрывают.
и уж тем более не вскрывают нарыв "выстрелом в ногу", который теперь будет болеть долгие годы.
УЖЕ болит долгие годы. Терапия, разговоры-все мимо. Иногда не договоришься. Как не заговорить опухоль.
С Гитлером можно было договориться?
FFP
25.02.2022
Гитлер между прочим с тем же обоснованием на ссср напал, для обороны по его словам.


посол Германии в СССР В. Шуленбург явился к Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и <<сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности>>. Заявление заканчивалось следующими словами: <<Фюрер поэтому приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами>>
Не помню, чтобы СССР бомбил мирных немецких жителей до войны. Это две большие разницы, как говорят в Одессе
А повод конечно всегда придумать можно. Хоть пробирка " с хим оружием", хоть " подрывная деятельность".
FFP
25.02.2022
Так я вам ниже чего написал ? Ссср вообще НЕ нападал на германию, чувствуете разницу ?
И украина на россию НЕ нападала.
На ссср напала германия, на украину напал кто ?)
Она только убивала людей своих же, которым пришлось бежать куда? Какой сюрприз- в Россию. Это к вопросу о том, причем тут Россия.
Я понимаю Вашу позицию, и даже в чем то ее разделяю.
Никому не нужна эта война, нам будет от нее плохо, Украине плохо.
А кому хорошо будет? Не будем показывать пальцем. Как говорила Агата Кристи, ищи того, кому это выгодно. Тот и виновник
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
? Какой сюрприз- в Россию.

За десяч тысяч рублей, ага, после организованной эвакуации. Причем большая часть осталась в лднр и не понимала нафига им куда то вообще ехать надо.
И это, 2/3 донецкой и луганской областей до вчерашнего дня вообще находились под контролем украины, и чо то как то не стремилась эвакуироваться в Россию.
b@rtimeus
25.02.2022
А кто пришел просить Россию о военной помощи? Вася Пупкин? Хватит уже, а, развезли демагогию какую-то.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Вася Пупкин

ага, только звали его арсений павлов, гражданин россии. в 2014 ом помните такого ?

вы собственно как в этой ветке то оказались ? никто вроде вас не звал, да и сами вы давеча жаловались что дама чувственная, переживания вам не к чему. и чего вот опять вас опять сюда понесло....

Просьба такая, вы если хотите мне то то сказать - пишите аргументировано. а эту вот всю патетику оставьте себе, (благо нервы слабые)
b@rtimeus
25.02.2022
А Вас кто сюда звал? По особому приглашению или самочинно? Ну так вот и я разрешения могу не спрашивать.
Вам нравится продолжать свою линию, дай, думаю, немного поучаствую. И разрешение Ваше мне для этого не требуется, как и Ваше взывание к моей нервной системе. Я же Ваше мнение относительно моей персоны не спрашиваю? Не спрашиваю. Посему смысла взывать к этому никакого, результата тоже не будет ввиду полной бесперспективности оного.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
моей нервной системе

аж баранкой поперхнулси.
Этож вы мне вчера про свои слабые нервы рассказывали, иль нет ?
а так то ради бога, пишите чо хотите. я только не знаю что вы в таком случае хотите услышать.
вон ГеллаБелаа, мне вчерась до полпервого ночи про лучевые поносы которым уго чавеса американцы отравили рассказывала...
b@rtimeus
25.02.2022
Не слазьте на мои нервы, они тут сейчас, как собаке пятая нога. Вчера не сегодня, как минимум, да и не о лично себе я Вам говорила, если уж на то пошло.
Ну и потом я ГеллаБелла, тратить на Вас столько времени не буду, в том числе и лучевых поносов в моем арсенале не водится.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
да и не о лично себе я Вам говорила

а ну конечно, от своего имени за других.
лучший вариант, согласен.
я кстати вас послушал и из той ветки ушёл так то.
b@rtimeus
25.02.2022
Ну Вы же можете говорить кто говорящая голова. За Пасечника с Пушилиным, так сказать. Ваще норм вариант. Я то чем хуже.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Ну Вы же можете говорить кто говорящая голова.

Давай те так, признаюсь, 100% доказательств этого у меня конечно нет....
но мне КАЖЕТСЯ (подчеркиваю). (перекресился на всякий случай), что это так. у вас конечно же может быть другое мнение на этот вопрос )
b@rtimeus
25.02.2022
Мне тоже кажется про женские нервы:) но креститься не буду, не трисвятие ж прозвучало.
Про поносы это Элантра, не путайте пожалуйста.
А вообще, Наташечка, очень даже некрасиво с вашей стороны (это я Бартимеус пишу). "Это мой парень" (с) (злой смайлик).
b@rtimeus
25.02.2022
Товарищ не уточняет чьи поносы, я не следила за Вашей перепиской, сорри, если чем задела, Вас точно не хотела.
На парня не претендую!:)))) можете не опасаться!:))) я прям чутка тут и уйду, времени нет долго сидеть:)
FFP
25.02.2022
Вот дамы блин ) существа любопытные
казалось бы, фиг бы с ним чо там под капотом творится, так надобна обязательно слазить посмотреть "а чо там интересного...."
b@rtimeus
25.02.2022
Что такое капот в данном случае?:)
А то единственный капот, под который я могу прям щас залезть, припаркован на стоянке. Я так чую, что чего-то упустила!:)
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Что такое капот в данном случае?:)

"продолжение темы"
каюсь виноват, не разъяснил ) а то и вправду под капот залезете....
b@rtimeus
25.02.2022
Не озадачивайтесь, это был сарказм.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Не озадачивайтесь

что простите ? )
b@rtimeus
25.02.2022
Говорю же: сарказм.
Ну смотрите
FFP
25.02.2022
вы бабоньки слоты не путайте ) ваша очередь в другой кабинке
b@rtimeus
25.02.2022
А у нас передвижение не ограничено санкциями по веткам, все ок. Все в рамках.
Сдристнул в кусты, ну и ну..
FFP
25.02.2022
дык не успеваю
b@rtimeus
25.02.2022
Это который погиб в 2016? Так сейчас 2022, с добрым утром! Пушилин и Пасечник.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Это который погиб в 2016?

а чем он он пасешника отличается ? ну кроме того что помер.
b@rtimeus
25.02.2022
Так Вы не путайте двух разных людей и временные рамки, когда хотите развернуть все в нужное Вам русло.

Пасечник не уроженец РФ, он уроженец Украины, работал в службе безопасности Украины. А Вы Моторолу сюда вписали. ЧуднО. Не получается его в гражданина России то вписать, незадача...
и Пушилин то не русский, вот ведь, а? Украинец.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Пасечник не уроженец РФ, он уроженец Украины

да, пришлось поменять, а то как то не хорошо получалось - гражданин другого государства просит это другое государсвто войска ввести.
но тут суть не меняется - говорящая голова то, она всё что надо попросит.
b@rtimeus
25.02.2022
Елки-палки, я поражена Вашей осведомленности. Будто с агентом разведки разговариваю:))) с доступом к секретным, так сказать, документам!:) надеюсь Вас не накажут за разглашение:)))
FFP
25.02.2022
так арсений батькович и не скрывал особо...
грит донецкие трусы, воевать не хотят.
А за гостайной это вам к Игорю Ивановичу )
Стрелкову. вот там да, гостайны, все дела.
b@rtimeus
25.02.2022
Протекцию устроите? Я сама не доберусь. Но Вы, видимо, вхожи? Раз рекомендуете.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Протекцию устроите? Я сама не доберусь.

ни вопрос. куда писать ? москва, кремль - до востребования ?
b@rtimeus
25.02.2022
Не, минуточку, это я у Вас спрашиваю или Вы у меня?
FFP
25.02.2022
я. у вас. спрашиваю.
куда вам писать, шоб протекцию устроить.
b@rtimeus
25.02.2022
А почему так по-еврейски?:))) вопросом на вопрос.
Рекомендации Ваши, а спрашиваете способ исполнение Вы с меня :-D норм расклад, спасибо, подняли настроение :-D
ЗЫ: ветка в ветке уже. Кошмар, я не готова столько открывать закладок уже да еще и впустую, пора прощаться
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
исполнение Вы с меня

ага, помню помню )
у меня посылка для вашего мальчика, только я её вам не отдам ©
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
пора прощаться

да вы вроде вчера ещё прощались )
но по традиции прощаются два дня....
Ну не смешите.
Представьте, что Вам надо срочно покинуть свой дом, квартирку свою обжитую, бросить все, что окружало Вас долгие годы. Уехать в чужое место, прихватив только то,что смог унести. В полной неизвестности, вернешься ли когда нибудь ДОМОЙ, как будешь жить на новом месте- без работы, без дома, без денег.
Вы представляете вообще насколько это тяжело и страшно? Чтобы решиться на это, должна быть уже просто невыносимая ситуация, опасная для самое жизни.
Сидите в своей теплой квартире, в безопасности. И о дипломатии рассуждаете. теорЭтики
FFP
25.02.2022
вы специально мои слова выборочно читаете ?
2/3 донецкой и лунаской областей НЕ эвакуируются в Россию(даже не пытаются), как и большая часть населения лднр.
b@rtimeus
25.02.2022
А должны эвакуироваться 2/3, как и большая часть республик? Откуда Вы берете эти цифры? Тогда уж и 2/3 СССР должны были эвакуироваться, а не просить помощи у союзников.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
А должны эвакуироваться 2/3, как и большая часть республик?

вы видать чего то опять не то прочитали. 2/3 луганской и донецкой областей вообще не эвакуировались в Россию.
b@rtimeus
25.02.2022
Так а я ж Вас спрашиваю, как разбирающегося: а должны были 2/3 эвакуироваться? И почему не 10, не 500? Почему 2/3?
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
которым пришлось бежать куда? Какой сюрприз- в Россию

А вот это вы у ЛетиЛеписток лучше спросите - она акцентировали, что мол в Россию бежали.
я вот и говорю, что не все и не только в Россию.
b@rtimeus
25.02.2022
Она на 2/3 акцентировала?
FFP
25.02.2022
ну из нас троих на "2/3" акцентируете вы )
мы то про Россию писали и кто куда вообще эвакуируется (и эвакуируется вообще)
b@rtimeus
25.02.2022
Не понимаете, ок, задам более конкретные вопросы.
Вы сказали, что 2/3 не эвакуируются в Россию. Я Вас спрашиваю почему Вы берете цифру 2/3, которые не эвакуируются в соседнее гос-во. Вы считаете, что при эвакуации именно 2/3 населения можно говорить о негативной обстановке?
И второй вопрос. Говорят о почти 113.000 эвакуировавшихся в Россию. По крайней мере на сегодня пока 113.000. Можно сказать, что эта цифра не увеличится?
Ответьте, пожалуйста, прямо.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Вы считаете, что при эвакуации именно 2/3 населения можно говорить о негативной обстановке?

отвечаю прямо - нет, я так не считаю ))
Можно сказать, что эта цифра не увеличится?
отвечаю прямо - увеличится, потому что идут боевые действия.

Вы, очевидно. не понимаете о чём я написал вообще. вас чего то заклинило на 2/3 не отпускает.
Повторю ещё раз - большая часть вообще никуда не эвакуировалась. а из тех кто уехал, уехали не только в Россию. Это не плохо и не хорошо, это к вопросу почему 112 тысяч уехали в Россию.
b@rtimeus
25.02.2022
После Ваших слов создается такое впечатление, что это РФ всем управляет.

Но при этом Вы путаете Моторолу, упоминая его гражданство, и лидеров ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обратившихся за помощью в недавнем прошлом к РФ. Которые, с Ваших же слов, говорящие головы. Но это Вам это КАЖЕТСЯ и 100% доказательств у Вас нет( опять же с Ваших слов), т.е. Ваши слова не имеют под собой твердой основы. 2/3 не эвакуируются, как Вы говорили, но Вы считаете, что цифра беженцев в Россию будет расти( а я задавала вопрос именно о этой стране).

При этом факт не эвакуации 2/3 не говорит о наличии не негативной обстановки-как Вы и ответили на вопрос. Таким образом, я Ваши слова Лепестку о 2/3 не могу воспринимать, как хороший показатель в силу указанных причин, даже если Вы могли иметь это в виду. Мне вообще всё равно кто уехал не в Россию, мне эти поправки не интересны, потому что главы республик пришли к РФ за помощью и мы принимаем много беженцев, и Лепесток об этом говорит в том числе.


В общем, я свой вывод сделала. Благодарю Вас за диалог, у меня всё.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
у меня всё.

ну я надеюсь )
Да потому и не эвакуируются многие, потому что уезжать страшно. И оставаться страшно, и уезжать. Потому что там, как на чужбине.. ?Никому не нужен. А тут уж как нибудь, на своей земле. Авось бомба мимо пролетит, авось дядя Володя поможет...
Какая разница, две трети или семь восьмых? В любом случае, не завидная у них ситуация, последние 8 лет. И у тех, кто уезжает. И у тех, кто остаётся. Страшный сон.
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Какая разница, две трети или семь восьмых?

никакой. просто вы написали "сюрприз - в Россию" , я вас поправил потому что внезапно, "не только в Россию, но и в_на Украину"
просто почему то люди иногда забывают что лднр это только 1/3 общей территории донецкой и луганской областей.
В Россию едут? Едут. Много? Много.
Это русского говорящие, многие русские по национальности. Им создали невыносимую жизнь в последние 8 лет, потому что они не согласны с тем режимом, что установился в Украине. Их физически уничтожают. Поэтому нас КАСАЕТСЯ вся эта ситуевина, понимаете о чем я?
Едут по другим направлениям- ок, раз им там лучше. Не едут, тоже их право.
Но делать вид, что ребята- вы граждане другой страны, нам на ваши проблемы насрать. Просите- не просите, не поможем. Нам проблемы не нужны. Нельзя так, понимаете?
Да и проблемы у нас по любому были, есть и будут. С этой войной или без неё, экономически и политически нас зажимают планомерно, больше и больше, начиная с 2007 года, с той эпохальной речи Пу. Дружить с Западом не получится, потому что это не надо ИМ.
Вот и вся сказочка.
FFP
25.02.2022
так помогайте ради бога, десять тысяч вон выдали, сюда их перевезите раз им плохо, условия создайте. уж всяко будет дешевле чем войну развязать и ведро новых санкций огрести
война то тут причем ?
Харьков расхерачили,мариуполь, киев готовятся. это так типа русским помогают чтоли ?????
FFP
25.02.2022
давайте я за вас посчитаю.
говорят Россия на первые дни войны только на фондовых рынках потеряла 60млдр долларов.
по курсу 80р за бакс, это вот такое вот количество рублей

4 800 000 000 000
возьмём 2000тысяч русскоговорящих проживающих в лднр (остальных русскоговорящих, например в Харькове не берём потому что они не просили их спасать)
и получим цифру в ДВА МИЛЛИОНА ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ рублей на каждого жителя ЛДНР.
без войны вообще.
Ну вот, сразу людей с циферками в глазах то видно)))
Вы прекрасно знаете, что спасение русских на востоке Украины- это только одна причина.
Есть ещё вагон других, и очень веских.
Это конфликт между нами и США. А почему на территории Украины? Потому что Украина их к себе пустила. Хозяев. Вроде очевидные вещи. Может хватит юродстврвать?
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Ну вот, сразу людей с циферками в глазах то видно)))
Вы прекрасно знаете, что спасение русских на востоке Украины- это только одна причина.

вы мне про людей писали - я вам про них и ответил. охрененный способ как спасти людей без войны. циферки это всего лишь наглядное доказательство того к спасению людей на донбассе, текущая война не имеет вообще никакого отношения. это всего лишь ширма.
FFP
25.02.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Это конфликт между нами и США. А почему на территории Украины? Потому что Украина их к себе пустила.

отлично. какой урон США на этой войне этими действиями наносится, не подскажите ?


зы. я не юродствую, я призываю включить мозги наконец то.
b@rtimeus
25.02.2022
Гитлер знал, что будет нападение. Все дураков разыгрывали и друзей: торговые отношения, пакт о ненападении, сотрудничество. Создали ширму.
Шуленбург явился, когда уже война шла 2 часа,
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Гитлер знал, что будет нападение.

да кто ж спорит то, путин вон вообще за три дня до начала нападения обращение записал.
американцы за восемь дней "до", точную дату назали. чей не один день операция готовилась.
b@rtimeus
25.02.2022
Ааа, ну тогда получается это везде одинаковые подходы и политика, прецедент не создан РФ, оказывается все так могут делать и делают /делали.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
Ааа, ну тогда получается это везде одинаковые подходы и политика, прецедент не создан РФ,

Да, все верно. Прецедент создал Гитлер, ну в обозримом прошлом конечно.
FFP
25.02.2022
b@rtimeus писал(а)
прецедент не создан РФ

мда, змея походу укусила сама себя за хвост....
FFP
25.02.2022
Акцентирую на слове "напал". Т.е. не ссср на германию, а германия на ссср.
На пальцах - действия ссср по отношению к германии были ОБОРОНИТЕЛЬНЫМИ.
а другие 2 страны, граничащие с нами, в нато уже 15лет как. их границы не близки?
или глобус в глаза не видели
FFP
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
а другие 2 страны, граничащие с нами, в нато уже 15лет как. их границы не близки?

в тиливизоре про это не рассказывают прост
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
По военным базам.

но чисто теоретически, даже если по военным базам на территории этой же страны то это как бы уже не защита.
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
даже если по военным базам на территории этой же страны то это как бы уже не защита

А как вы думаете миротворческие операции проводятся?! Почитайте про миротворцев в Ливии, к примеру.
FFP
24.02.2022
после резолюзии оон ?
Ивна
24.02.2022
Ага, ага, послей ей!
И погуглите, как прекрасно щас живут те граждане, некогда процветающего государства.
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
И погуглите, как прекрасно щас живут те граждане, некогда процветающего государства.

фантазии ваши погуглить ?
Ивна
24.02.2022
Умишка не хватит! :-)
FFP
24.02.2022
хоссподи, кто б про умишко то говорил )
st.one
24.02.2022
А перед Женей не стыдно? Ну хоть чуть-чуть? Я понимаю, что она не придет сюда и писать не будет.
Ивна
24.02.2022
st.one писал(а)
А перед Женей не стыдно? Ну хоть чуть-чуть?

За что ? За мироустройство вообще? За то, что люди посмели защищаться?
st.one
24.02.2022
Лучшая защита - это нападение?
Ивна
24.02.2022
Изучите сначала вопрос.
st.one
24.02.2022
Всегда удивлялась, как это в вас уживается: любовь к Путину и любовь к Италии, родные и друзья в Америке и Европе... вы теперь их нескоро увидите, мне кажется... и Европу, и Италию.
Изучите историю Германии 20 века.
Ивна
24.02.2022
st.one писал(а)
родные и друзья в Америке и Европе... вы теперь их нескоро увидите, мне кажется

Я привыкши уже к этому, да и вопрос проработали заранее!
Собственно, к тому все шло по плану мироустройства на текущий период - разве не замечали - ну, можно было , конечно, и дальше делать вид, что "все хорошо, прекрасная Маркиза!"
Германия 20 века - "маненько" нюансы не те. Интересней тут будет поизучать новейшую историю: хотя бы ту же Ливию, к примеру, или ваш любимый Израиль.
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
хотя бы ту же Ливию

так а вы и поучите. а то ливией третий раз уже козыряете, а где была россия на голосовании оон по ливии - не в курсе.
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
оон по ливии - не в курсе

В курсе, обосрамшись г-н Медведев был. Вам, вижу, такая позиция ближе!
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
В курсе,

да не в курсе вы нихрена, из этой темы только узнали.
иначе бы заткнулись и не вспоминали бы никакую ливию

ещё про какие то мозги рассуждать
Ивна
24.02.2022
FFP писал(а)
да не в курсе вы нихрена, из этой темы только узнали.

Да! От ботяры желтушной с рыдающей группой поддержки! Мало, Господа, аргументов, мало - одна дешевая патетика на мамском форуме!
st.one
24.02.2022
А, так гори все синем пламенем в России, вы свалите отсюда, если что? Тогда понятно, доить Родину по-максимуму, а потом свалить в тепленькое местечко - очень патриотично.
Ивна
24.02.2022
st.one писал(а)
Тогда понятно, доить Родину по-максимуму

Ах, ты, вона чо! ВЫ - и про Родину вдруг вспомнили! =-O
Да куда она свалит, не смешите)))
Ивна
24.02.2022
Ой, домохозяйки подтянулисЯ! :-*
Вопрос проработала она заранее) что там на самом деле и в каком месте она врёт, ясно дело, что неизвестно.
Ивна
24.02.2022
Пшла!
Хами больше, проявляй свое истинное быдло-лицо. Лучччще
А вы слушайте больше))
Да из года в год, ходит по форуму, хамит, нейтрализует. А в этой теме даже про свой стеб забыла, сказать то нечего, обычная быдло-баба.
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Да из года в год, ходит по форуму, хамит, нейтрализует.

Кыш, ботяра, на ГФ!
Истерика, мадам?)минус вам от руководства сегодня
Да и забейте, местный фрик))
Нельзя же так свято верить всему, что пишут в интернете. Знаете каа в анекдоте <<... и вы говорите>>))
Ивна
25.02.2022
Princesska писал(а)
местный фрик)

А вы кто?! Юристка или домохозяйка? Определились, или в зависимости от темы меняете ? :-D
А вы кто?))) напишите? или стыдно сказать?))
Trushel
25.02.2022
Вы что-то разбушевались..обычно вы в рамках...брейк.
Ивна
25.02.2022
Trushel писал(а)
Вы что-то разбушевались..о

Да знаете, что-то на фоне последних новостей идиоты особенно доставляют!
Rory
25.02.2022
доставляют, согласна. такого количества давненько не было видно в открытом пространстве. Особенно в пятницу вечером.
как куда. воду из лужи черпать чтоб суп сварить из осоки и коры деревьев)
Разве что так))
не свалит. возможно она еще не в курсе, что сейчас идет процесс обнуления всех виз.
а вообще хочу похвалить ну нашего в том плане, что как он ловко и грамотно всех закольцевал на себя и замазал. тут действительно четко отработал. не зря обучался этим технологиям.
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
не свалит. возможно она еще не в курсе, что сейчас идет процесс обнуления всех виз.

1) свалит кто?;
2) свалит куда?
3) какая , пардон, виза?!
4) кто и где это сказал?! :-D
PS А если речь об Ивне - так она подробностей своей жизни тута не освещает, и тем паче не посвящает в них заслуженных домохозяек! :-*
реакция на пост выше и инфа про визы
Ивна
25.02.2022
Elantra USA 20 писал(а)
реакция на пост выше

Ну, вот тому , кто придумал свою версию (ПрЫнцесске) и пишите, а она вам много фантазий еще подгонит!
Про визы - мне не актуально.
Чему вы удивляетесь, как и все пропагандоны с двойным гражданством, деньги делают здесь, недвижимость покупают там. Она и Кондрашова хвалила, где он сейчас? В US, и эта также свалит, когда время придёт.
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Она и Кондрашова хвалила, где он сейчас?

КОГО?!Малина, вали уже на городской - рыдать!
Достали уже со своим напарничком!
Ох ты, писала, какой он крутой мужик) запоминай свои высказывания, власть то меняется) а интернет все помнит
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Ох ты, писала, какой он крутой мужик)

Малина, в отличие от тебя- не курю, и по персоналиям чиновников не имею привычки отписываться.
Отстань, уже ботяра продажная !
FFP
24.02.2022
Ивна писал(а)
и по персоналиям чиновников не имею привычки отписываться.

сказки какие то пошли )
Через три года выяснится что-то связаное с Меликом, сразу в отказ пойдёт, не писала)
FFP
24.02.2022
дык тут все есть, на ннре.
только поднимать смысла нет - таким людям что *** в глаза, всё божья роса.
Погугли свои темы 16 года, что ты там писала. Работа такая чиновников нахваливать, да. А они меняются, учти, это. А по поводу продажной, кумира своего процитируй, кто обзывается и кто как называется.
Ивна
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
А они меняются, учти, это.

Да что ты! Ох, не знала я!
Сгинь, а! ГФ тебя с товарищем ждет!
Sinitsa75
24.02.2022
А вот и жаль, что не придет. Лучше от Жени, из первоисточника, услышать, что там реально происходит. Чем переливы местных ботов из пустого в порожнее слушать.
У многих тут есть родня на Украине. Вот у них и узнавать надо, что и как на самом деле, а не истерить почем зря.
Ивна
24.02.2022
Sinitsa75 писал(а)
Вот у них и узнавать надо, что и как на самом деле, а не истерить почем зря

Именно. И не разжигать.
st.one
24.02.2022
Ну так вы же друзья, позовите ее в тему. Слабо?
Ивна
24.02.2022
st.one писал(а)
Слабо?

Нет, не слабо. Просто Женя не любительница провокационных политических разборок.
Да и не до российских форумов ей сейчас.
Sinitsa75
24.02.2022
st.one писал(а)
Слабо?

Смешно, ей богу.
У нас родня в Киеве есть. У них спросим.
st.one
24.02.2022
Странно, что вы до сих пор не спросили. Видимо, это какие-то очень дальние родственники, и их судьба вас не волнует.
Trushel
24.02.2022
А что странного...у меня близкая подруга в Киеве, да, меня судьба ее очень беспокоит и родственников ее, я многих хорошо знаю... Но считаю, что сейчас звонить ей просто не этично, им сейчас не до моего любопытства...жаль, что вы этого не понимаете...тяжёлый день для меня сегодня, никак не могу принять эту ситуацию..

..
st.one
24.02.2022
При чем здесь любопытство? Позвонить и сказать: "Я против войны, я с тобой, мне стыдно за то, что происходит" - вы же можете?
Ивна
24.02.2022
st.one писал(а)
"Я против войны, я с тобой, мне стыдно за то, что происходит"

Опоздали со стыдом лет на 8.
st.one
24.02.2022
Это вы про Крым?
Ивна
24.02.2022
Это я про войну, которую вы не хотели замечать.
Trushel
24.02.2022
Да, могу...но с другой стороны я очень согласна с тем, что audi TT написала... Ситуация такова, что все равно какой- то стороне будет плохо,к сожалению...
st.one
24.02.2022
Плохо обеим сторонам, если началась война. И нашей стороне будет хуже, потому что весь мир поддержит Украину, а мы будем изгоями, особенно после слов Путина, что он хочет смена режима в Украине, т.е. его цель завоевать, а не защитить.
Trushel
24.02.2022
А вы не заметили, что мы давно и всегда изгои...нас давно все ненавидят и даже "друзья" норовят нож в спину ...Белорусия- как что не по ее, так в позу...Чехия, Турция сегодня... Так что хуже уже некуда...даже в спортивном мире нас ненавидят и тд
А Турция чего?
st.one
24.02.2022
Понятно
Ну так флюгер, чего от него ждать
st.one
24.02.2022
А вам не кажется, что они боялись того, что сегодня началось, потому что уже была Грузия 2008, Крым 2014? Чехи еще помнят 1968 год и танки в Праге, в Прибалтике помнят 1940 год и боятся повторения.
Немцы до сих пор несут свое чувство вины. А у нас такого нет, все кругом виноваты, но не мы.
В 1994 году мы с классом были в Англии, у одноклассника моего была майка с флагом ФРГ очень заметным, так проходящая мимо британка чуть ли не плюнула в его сторону, вовсе не потому, что он русский.
А мне кажется у русских высоко развито сувство вины. И эта тема в частности это доказывает

История США также не покрыта розами, но они по-моему вовсе не парятся по этому поводу. Действуют в своих интересах и точка.
Ивна
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
А мне кажется у русских высоко развито сувство вины.

Чрезмерно. Даже превышая чувство самосохранения, как говорится, "им плюют в глаза - они говорят "божья роса".
К счастью, далеко не у всех. Да и все же - тут женский форум.
А так-то ждем Байдена запаздывающего уже на час...
Trushel
24.02.2022
Вот, вообще не парятся
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
История США также не покрыта розами, но они по-моему вовсе не парятся по этому поводу.

да ну конечно


На демонстрации в Лос-Анджелесе, Калифорния, присутствовало 50 000 человек. Среди протестующих были актёры Мартин Шин и Майк Фаррелл, а также режиссёр Роб Райнер. Мартин Шин, который в это время играл фиктивного американского президента в фильме The West Wing, сказал, что <<Ни один из нас не сможет остановить эту войну... есть только один парень, который может сделать это, и он живёт в Белом доме>>[53] .

В Колорадо-Спрингс 4 000 протестующих были рассеяны слезоточивым газом, также полиция применила электрошокеры и полицейские дубинки. 34 человека были арестованы за отказ подчиняться приказу властей и по другим обвинениям[54] . Два человека попали в госпиталь[55].

В Сиэтле 50 000 человек выступили под двойным лозунгом <<Остановим войну с Ираком;
Походили - забыли. Политика и риторика государства не меняется.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
русских высоко развито сувство вины

так вы про народ или страну пишете ?
я вот чота вообще не припомню за последние 20лет митинга в 50тысяч против военных действий своих военных. в россии.
А вы ? или может у меня память короткая ?
Кто ж их считает то. Может были, может нет. А Ахеджаковы американские были, не подскажете? Такие чтоб извиняться и каяца?
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
. А Ахеджаковы американские были, не подскажете? Такие чтоб извиняться и каяца?

Были, я ж вам минут двадцать назад уже цитировал, там и имена есть.
Или всё таки память короткая ? )
Главное, чтоб у вас не короткое :)
FFP
24.02.2022
ну в отличии от вас вспомнил таки)
Ну это то, что на слуху - Ирак, к примеру. А сколько акций осталось в тени, не сосчитать. Устранение Уго Чавеса, к примеру. Красиво технически уработали.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Устранение Уго Чавеса,

Ну охренеть не встать, чего ещё придумаете ? )
Что значит чего придумаю? С чего вдруг неугодный лидер заболел страшно злой онкологией, захватив с собой парочку таких же неугодных? Просто так, ветром надуло. Или без шапки зимой ходил.
FFP
24.02.2022
Охереть у вас логика.
а чего остальные вдруг заболевают онкологией то ? и чем уго чавес отличается от этих "остальных"

и что за онкология такая интересная, которой заразить можно.
ладно бы хоть про отравление байки затирали...

жжоте короче, ладно хоть ветка скрытая....
Ну как вам сказать.. И технологии есть и возможности. Если вы чего - то не знаете, не значит что этого не существует.
А вообще вы милаш. Жалко что взгляды у нас разные.
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Ну как вам сказать..

вы на вопрос то ответите ? )
а то чота как то проигнорировали скромно так....

а потом мы с вами очень увлекательно поговорим про неизвестные мне(но известные вам) видимо секретные технолгии )
Чем Чавес отличается от среднестатистического жителя Балахны или Нижнего?
FFP
24.02.2022
FFP писал(а)
а чего остальные вдруг заболевают онкологией то ? и чем уго чавес отличается от этих "остальных"

все таки что с памятью у вас. но ничего я помогу )
Всем. Сильный, харизматичный оппозиционный (к штатам) лидер. 57 лет не так и много.
Есть технологии - основаны на использовании гамма-лучей направленного действия.
Ваше право считать это бредом и фантазиями.
FFP
24.02.2022
FFP писал(а)
а чего остальные вдруг заболевают онкологией то ?

и опять што то все не то....
Сильные и харизматичные лидеры онкологией не болеют ? ) тоже какие то секретные исследования доступные только вам ?
Болеют конечно. Ну этот прямо вовремя заболел. Ему на смену пришёл ну такое себе.
Теперь ваша очередь, расскажите пожалуйста занимательную историю, только не про политику (приготовилась слушать).
FFP
24.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Ну этот прямо вовремя заболел.

а все остальные не вовремя болеют ? )))
все кто вовремя заболел омериканцы лучами испустили....
теория огонь, чем дальше чем веселее.

Зы. чего вам рассказать ? только сразу предупреждаю с фантазией у меня туго, вас не перещеголяю точно )
Что нибудь из собственной жизни. Как вас кстати зовут?
FFP
24.02.2022
Себастьян Перейро меня зовут.
новости вот читаю, самолёт говорят упал в воронеже.
тоже американцы лучами похоже сбили
Так вы иносранец? (потирает ручки). Мило, мило.
FFP
24.02.2022
ага, бразилец.
самба,румба, капоейра - все дела.
Шустрый вы. Ажник на двух форумах сразу самбу устроили с параллельной капоэйрой. Передохните хоть, поди вы в летах.
FFP
25.02.2022
ГеллаБелла писал(а)
Передохните хоть, поди вы в летах

в лаптях.
Моя то
FFP
25.02.2022
Поздно встаете
Или вы это на работу пришли ?
Не сразу побежала ваши перлы читать, каюсь, каюсь...
FFP
25.02.2022
ну днем то вот шустро отрабатываете )
Не отставайте давайте
FFP
24.02.2022
ща погуглил, в 57 лет помер.
дейвительно какой то странный и подозрительный возраст для онкологии.
кто ж эта в 57 лет от окологии то умирает....
Trushel
24.02.2022
Так у них избирательная память, он помнят только про нас..
А про штаты что- то забыли: Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан и тд И что -то никакого чувства вины у них нет.
А про допинг других спортсменов( ну, это так, лирическое отступление) они не помнят, а наших шпыняют...
Где-то я это сегодня уже читала...
украина потом выкарабкается, восстановится и будет развиваться.
а у нас процесс в обратном направлении с очень высокой вероятностью будет, на очень долгие годы вперед. так что запоминайте текущий момент даже, сейчас нам отл. живется.
Gella2010
25.02.2022
Весь мир не поддержит, не переживайте!) Знаете, что Вучич сказал, когда ему посол украинский задал вопрос готов ли он осудить действия России на Донбассе? Сказал, что готов будет, конечно, но только после того, как Зеленский прилюдно осудит агрессию США, Британии, ФРГ и тд против Сербии. Так что не у всех стран шоры-то на глазах.
st.one
25.02.2022
Шоры-то у вас... и мозги, промытые российским ТВ.
Ивна
26.02.2022
st.one писал(а)
и мозги, промытые российским ТВ

А вы посмотрите Укрlive, к примеру.
Риторика как-то резко перестает быть прозападной, звучат ноты того, что "наши народы вышли из одной Киевской купели", и что не надо сеять проклятья, а неплохо б прекратить поток западного вооружения - что только разжигает огонь, и главное - "уговорите кто-нибудь Зеленского сесть за стол переговоров, пусть выйдет из-под контроля Запада", отбросим ненависть и ложь! О! Отдельные деятели вспомнили даже про Медведчука, который "знает как разговаривать с Путиным".
И вдруг вспомнили "що слiзы матери таки ж и на Донбасси и у Кiеве".
Про товарища Гиркина, который честно взял на себя ответственность за развязанную войну. Хотя бы за это извиниться. Гиркин, кстати мужик, не врёт и не отрицает что сделал.
Вы напоминаете Чурикову с капустой из Шырли-Мырли. "Прастииитииии меня, дуру грешнуююю"...
Почему она должна извиняться за что-то?
Sinitsa75
24.02.2022
st.one писал(а)
мне стыдно за то, что происходит"

Знаете, за что стыдно? Когда мать из Киева уже много лет не может увидеться с родным сыном, который живет в Екатеринбурге. Когда не может познакомиться с невесткой, пообщаться с внуком. Причина проста: сын не может к ней приехать, а она не может поехать к нему. Это про моих родственников. И это происходит не по вине России.
Знаю еще людей, которые так же разделены этой глупой политической ситуацией. И это ненормально. Вот за такое должно быть стыдно.
Я против войн в принципе. Но есть ситуации, когда не получается иначе. Хамло, например, часто понимает только по-хамски, поэтому иногда приходится разговаривать на их языке, для доходчивости.
Всё, заканчиваю, дальнейший диалог бесполезен.
st.one
24.02.2022
И эта мать из Киева мечтает, чтобы Россия присоединила Украину, да?
Я ничего не понимаю. Почему девушка Женя ездит туда-обратно. Почему украинцы в Крыму отдыхают. Почему мне в 16 году в Крыму девушка с Донецка рассказывала, что её дочь поступила в киевский вуз. И что теперь украинцы будут любить россиян? Вот они сейчас там сидят от взрывов вздрагивают и цветы к танкам-освободителям готовят?
yara2011
24.02.2022
Сидят вздрагивают. А вы массовые захоронения видели на востоке? Люди в подвалах живут 8 лет, уже устали вздрагивают? Или это не люди для вас?
Да, посмотрите вы на ютубе, как там люди жили. Ещё три назад кафе работали. Зачем вы тиражируете неправду?
yara2011
24.02.2022
Читаешь некоторых и диву даёшься. То ли глухие, то ли слепые, Толи все сразу. Вот даже слов нет.
youtu.be/U908upBuylE

За 8 лет могли бы и поинтересоваться. Впервые сегодня вспомнили про Донбасс, бывает

Я то как раз периодически гуглю, а вы что, как электорат Путина на это наплевали.
yara2011
24.02.2022
Шо вы мне тут покзываете, у меня там сестра живёт. А вы видимо хотите его в руинах увидеть , электорат Зеленского)))
Я вам даже слать ничего не буду, школы и больницы разрушенные. Массовые захоронения мирных жителей не видели?
Так они в подвалах сидят 8 лет, или все же живут, относительно мирной жизнью? Относительно, потому что они сами проголосовали за независимость. Я ещё даже читаю их группы в контакте, где их новости и с января опять любой желающий может стать добровольцем. Про больницы и захоронения 14-15 годов вполне верю. Так ещё раз, они все же живут, гуляют, ходят по кафе и магазинам, как в ролике. Или все это брехня и они 8 лет сидят в подвале под бомбёжкой, как вы пишете?
yara2011
24.02.2022
Malinka-nn писал(а)
Так они в подвалах сидят 8 лет, или все же живут, относительно мирной жизнью? Относительно, потому что они сами проголосовали за независимость. Я ещё даже читаю их группы в контакте, где их новости и с января опять любой желающий может стать ...

А что золотой середины нет? Это город, а есть ещё люди в Горловке и прочих селениях. И периоды относительной тишины были за эти годы. Так что же по вашему ждать когда все разрушат и всех перебьют. У меня подруги и родственники живут по всей Украине начиная с Западной, Киева, Днепопетровска и дальше по списку. И я там провела не мало лет. Так что вы мне уж не рассказывайте. Вот в Киеве пукнули по аэропорту так все ломанулись, пробки страшные. Куда, зачем? Они что и правда верят , что Россия будет по мирным жителям стрелять? А вы спросите их что они думают об обстрелах востока мирных жителей? Что вы думаете они отвечают?
Что сами виноваты?)
Вы не недалекая, вы просто дура.
А я сначала читала ее комменты, серьезно так). Думаю, чёт здесь не то... А оно вон оно чё...
Зачем живут? Почему не уехали?
Near bird
25.02.2022
Sinitsa75 писал(а)
Когда мать из Киева уже много лет не может увидеться с родным сыном, который живет в Екатеринбурге. Когда не может познакомиться с невесткой, пообщаться с внуком. Причина проста: сын не может к ней приехать, а она не может поехать к нему. ...

что за бред? моя бабушка живет на Украине, и до начала пандемии каждый год приезжала сюда на зимовку. даже поезда ходили регулярные до Мск. рассказывайте больше
Trushel
25.02.2022
Может быть сын не может поехать на Украину, там мужчин какого-то возраста вроде могут не пустить...
Подруга в 2014- 18 без проблем приезжала и ее мама отсюда в Киев летала через Минск...
Near bird
25.02.2022
" а она не может поехать к нему" - там вот это было написано.
к слову, даже в пандемию можно было, особенно в 2021 году. правда, бабушке 80 лет уже, ей тяжело уже летать с несколькими пересадками, поездов не смогли найти. а мама без меня побоялась лететь, она у меня путается в аэропортах.
Sinitsa75
25.02.2022
Про мужчин выше написали уже. Должность и место работы тоже надо учитывать. И учитывайте состояние здоровья людей. Сами же про бабушку написали. Кто-то может запросто свободно передвигаться, а кто-то нет.

А еще мне вспомнилось, как девушка тут планировала к свекрови поехать в Одессу. Решала, как лучше - через Польшу или через Турцию. Это как в Москву через Сахалин. Это тоже ненормально.
Near bird
25.02.2022
верьте больше рассказам "не могу". мой заказчик один после зимовки в Турции, вернулся на своем авто с русскими номерами через территорию Украины, потому что у него там дальние родственники живут. В пандемию, если что. лично мне это еще раз доказало, что, было бы желание (ну, и деньги).

то есть, как на Бали через Дубай - это нормально, а как в Киев через Стамбул - ненормально?
Sinitsa75
25.02.2022
Near bird писал(а)
в Киев через Стамбул - ненормально

Ненормально. Раньше существовало прямое сообщение. Сама еще девчонкой ездила спокойно. И потом проблем не было (КПП на таможне проблемой не считаю). А вот крюками через ж... ездить - ненормально.
Рассказы про "не могу" идут от реальных людей. Несколько разных ситуаций. Нет оснований им не верить.
Бали и Дубаи меня не интересуют.
На авто можно. На автобусах. А вот с ж/д сообщениями и авиа - большие напряги.
странно, к нам каждый год дядька приезжал с Украины на все лето отдыхать, не было проблем с переездом...
Sinitsa75
25.02.2022
С Украины к нам было приехать проще, чем из России мужчинам поехать туда. Опять же, уже писала, нюансы разные. Очень рада, что у Вас проблем не возникало. Хотелось бы, чтобы их вообще ни у кого не было.
Aleta*
25.02.2022
Родственники перестали ездить в РФ из-за опасения не попасть обратно - как не пускают мужчин на Украину, как не пускают тех, кто был в Крыму, др причины, которые вдруг появятся, а родственники имеют русские корни, например
alima
25.02.2022
Ваши родственники из Киева что-то недоговаривают, - до недавнего времени нормально можно было и из Украины в Россию приехать, и наоборот из России в Украину. Либо поездом можно было приехать, либо на самолете с пересадкой в Минске.
У меня знакомые так ездили, - у них часть родни в Харькове, а часть - в России. Разбросало их ещё во времена СССР.
И выше люди пишут, что без проблем ездили. Но, конечно, могут быть нюансы, но в принципе это дело желания.
Sinitsa75
24.02.2022
Trushel писал(а)
сейчас звонить ей просто не этично, им сейчас не до моего любопытства...жаль, что вы этого не понимаете

Не хотят они этого понимать. Мама тоже сказала, что сейчас никому не будет ни звонить, ни писать. "У т.Люси больное сердце, не будем ей добавлять..."
С границы Брянской области видно как стреляют. И слышно.
ну слушай, давай и тебе напишу, есть люди, есть животные, есть мрази. не нужно их всех равнять и требовать/ожидать от них одинакового. с них всех разный спрос, впрочем как и отношение к ним.
просто думаю: как там Женя и Лиза
st.one
25.02.2022
Бомбят второй день и Киев, и Чернигов... Женю и Лизу нам всем нужно поддержать сейчас. Я не знаю, как... но подумайте все, что мы тут обсуждаем, когда у них идет война.
st.one
26.02.2022
Интересно, кто минус поставил? Я всего лишь передала слова Жени.
В метро сидят. Или в пробке на выезд из города, или в очереди на заправку или к банкомату. Не сериал по телеку точно смотрят.
Женя в отпуске, за границей ,судя по ее фоткам.
Отлично, её семье повезло
st.one
25.02.2022
Нет, это вранье
"Мы всю ночь в холоде в паркинге провели".
И сегодня снова.
audi TT
24.02.2022
тоже не поняла, почему 8ми летняя война Киева с Донбассом это не война, а то, что произошло сегодня - это война ... пока это спецоперация по защите российских границ от НАТО (никто не заметил, что Украина это просто разменная монета, находящаяся по близости с границами нашей страны) и помощь русским донбассовцам...
Киев, Харьков.... плачут... первый день плачут, выставляя в инсту сторисы .... ДНР и ЛНР 8 лет плачут - это никто не заметил?
пс... у меня всё и вступать в дискуссию не буду... но фейки и враньё в инете надоели) нам никто правды не скажет... к сожалению(
FFP
24.02.2022
audi TT писал(а)
тоже не поняла, почему 8ми летняя война Киева с Донбассом это не война, а то, что произошло сегодня - это война

и там и там война. обе войны - плохо.
audi TT писал(а)
выставляя в инсту сторисы ..

ой,здесь вообще,особенно украинские блогеры,живущие за границей
Gavrosh
24.02.2022
Правды ради, рубилово там было при прошлом их гауляйтере. Все эти котлы, мародёрка и волны могилизации.
При нонешнем - ездят туда в командировку, потом корочки-участки-льготы-и прочий проход на красный свет.

У меня вот ребёнок сегодня спросил: "Па, ты слышал, Россия на Украину напала?". Я вот и залип. Совковое воспитание, да. Наша страна оплот мира, а империалисты так и норовят в кого-то бахнуть. А сейчас выходит - обое рябое. Только труба пониже да дым пожиже.
С волками жить, по волчьи эт самое...
Я думала вы девушка, сори. Полезная тема однако.
Кстати да, тут где то был высер про советское воспитание. Но совесткое воспитание всегда строилось на мире, а не на разрушении, и не на развязывании войны. А теперь люди учившиеся в одних военных вузах убивают друг друга, из за тупоголовых не договорившихся ни об ассоциации, ездили помиру кредиты искали, даже энергосистему и ту просрали. Уж казалось полные бездарности горбачёв, и не просыхавший ельцин и то не допустили войны.
Trushel
25.02.2022
У вас с воспитанием хорошо, а с памятью плохо... Ельцин - 2 войны в Чечне и не руками контрактников, а срочников...Советское время- Афганистан, ЧССР и ещё наверное вспомнить можно..
Да и с воспитанием так себе, если честно... И с образованием. Здесь не любят, когда в грамотность тыкают, но у товарища что ни пост, то шедевр...
ну надо же, а мой брат воевал в Чечне при Ельцине, когда служил в армии срочником, диву даюсь,какая память у людей короткая в этой теме
Про Чечню забыли?
Да уж, сколько народа там тупо положили.
Раздел партийной номенклатурой выведенной общенародной собственности, мирно разошлись, в этот период не было конфликтов. Чечня дальше по времени шла. Сейчас пусть расскажут о причинах. Про ленина всё понятно, мне всегда нравились книжки про дедушку ленина, который таскал брёвна, субботники и все дела, рисунки хорошие, видно что рисовали люди.
В школе читал географию, любимый предмет почти:
Какая страна занимает в Европе 1 место добыче урана? Какая 2ое место по запасам титановых руд? Какая 2ое по запасам марганцевых? Какая 3-е по запасам железной руды?
Почему допустили что 8 лет люди жили на 3-5 тысяч, почему их обстреливали, почему натравили друг на друга. Как восстанавливать, всё было на руках, кредит, энергосистема, производственные связи, схожая ментальность людей. Довели до войны. Создавай, контролируй логистическую цепочку, создавай производственные связи. Налепили куриный код на кефир маркировку, развили они промышленность. А у военных присяга и приказ.
павлинычъ писал(а)
Уж казалось полные бездарности горбачёв, и не просыхавший ельцин и то не допустили войны.

Серьезно? То есть все-таки забыли?
Телевизор выключите. Войны при разделах общенародной собственности бывшего союза не было. Они взяли манатки и разошлись по углам. Чечня позже была.
Я не про бывший союз.
Near bird
25.02.2022
я что-то вчера немного почитала, попыталась вникнуть (не яндекс, не блоггеров) и вот призадумалась: много лет тигра дергали за усы и крутили хвост, а, когда тигр не выдержал и конкретно укусил, что-то тигр еще и не прав.
обе стороны хороши, что сказать. одни - то, что наивные уже который год и за обещанную конфетку продали всех, а вторые -что конкретно психанули и раскачали маятник спокойствия
MNG3373
25.02.2022
Одно дело дергать за усы и хвост, а другое дело кусать.
Ну рано или поздно укусит. Правоцируя, надо это понимать. На это и был расчёт.
Near bird
25.02.2022
был у меня один одноклассник, лет 10 мне что ли было, который постоянно меня стукал кулаком в правое плечо на протяжении неск. месяцев.. со временем там появился синяк. разговоры, убеждения и даже разговор моей мамы с ним не возымели должного эффекта. ровно до момента, пока я и моя подружка вдвоем не поколотили его.
Сразу понял, согласна
может потому, что сейчас регулярная армия одной страны атакует объекты в столице другой страны, не?
yara2011
24.02.2022
У нас каждая кухарка все лучше знает) сейчас в пятёрочка была там возле кассы про Украину спорили, одной кассирше доказывали, что это все США мутит, власть им нужна. А она сидит такая, рожа дебильная, и говорит " ой, да хто вам это скааазал, , с чиво вы взяли...". Ну да, она лучше все знает.
st.one писал(а)
Я не верю в эти проценты
на городской форум сходи, там примерно 50/50%. учитывая тот факт, что накрутка ботами там относительно небольшая.
st.one
25.02.2022
Ну так если 50/50, то никакого однозначного решения быть не может. Никакого большинства, которое хочет войну, нет.
а само соотношение не напрягает. ну что у такого количества людей такие мысли в месте, которым они едят
Чехия останавливает выдачу виз россиянам,
началось(
практически все закроются.
нас ждет тайланд!)
FFP
24.02.2022
деревня родная вас ждёт мадмуазель )
деревня - летом) это святое)
st.one
24.02.2022
Угу, сын скоро вырастет, и отправит его наш любимый президент на войну... хорошо быть страусом.
на прошлогодних фотках только если.
st.one
24.02.2022
www.change.org/p/%D0%BE%D1%8...b0b7?signed=true
петиция за 5 часов набрала более 145000 подписей.
все.
прочитали и решили, все войска развернуть и вывести, и извиниться, ога
Makao
24.02.2022
а что мы еще можем сделать?
да ничего, только вот так
в текущих реалиях
Ивна
24.02.2022
EIantra USA писал(а)
и извиниться, ога

Да уж...
Esca
24.02.2022
бгг ) и Крым вернуть до кучи
Gavrosh
26.02.2022
Сегодня уже почти 750 000.
А я чёт не стал подписантом. Хотя сказать, что я против этого всего - ничего не сказать.
Из-за:
"Официальная риторика России утверждает, что это делается с целью <<самозащиты>>. Но Историю не обманешь. Поджог Рейхстага был разоблачен, а сегодня разоблачения не требуются - все очевидно с самого начала. "
Про Рейхстаг и поджог - это он совсем уж зря.

И да, это делается с целью <<самозащиты>>, в её понимании власти.
Всё дело в подлётном времени и статусе Украины. А статус у неё сейчас нехороший. В ЕC и НАТО её вряд ли возьмут, а вот стартовые позиции в Харькове поставят и никого из местных не спросят.
На кредитной карте пусто? Изломался банкомат? В голове хрустит капуста, только этой мыслью рад? Ждёт Отчизна все на службу, позраслевших сыновей, ехал бы крепить ты дружбу на хохляндской стороне
тупорылость ваты зашкаливает. открой новости и почитай, что возможна массовая кибератака на рф.
это значит что по изде пойдет интернет и соответственно все банковские услуги и пластиком своим жопу только себе подтереть сможешь!

а может и вообще все электро погаснет, и вода, и отопление с газом, ибо вся система на компьютерах ныне управляется.

нельзя же быть таким тупорылым
Не паникуйте. Мужчины должны смелыми быть.
мужчины в первую очень семью свою должны защитить. а не быть тупорылой ватой. а ликующая сейчас мразь и ублюдки - пусть едут вна украину воевать, а не на форумах тут е.лом мразотным своим щелкают.
Кто прямо ликует тут?
на городской помойке 50% одобряют.
причем там несильно ботами накручивают.
А вы почему не там?
потому что велик риск того, что я буду писать там то, что писать нельзя.
Материться?
иное.
Там есть прямо явные боты. Есть вежливые, есть хамло. Они появляются, только в темах про политику. Есть поклонники Самого, но нормальные, с которыми хоть можно диалог вести. В принципе, может и нечего мужики, их дело за кого голосовать. Но эти боты, набегают прямо толпой. И процентов 50 наверное таких, кто чаще всего пишет.
Он и там тоже.
А он тут при чем? )
иди на ватный ботяра, я там пост написал - заминусуй и его, бгг
тыж своим зловонием уже пометила и ту мою тему, чепуха за мною таскающаяся по сайту)
Esca
24.02.2022
ой да ладно те, сань. жути тут еще нагоняешь. щас недельку, ну может две, покошмарим незалежную и войска домой вернем. ну а санкции... да куй на них. мы и так под ними уж столько лет живем
твоя тупизна для меня не новость.
FFP
24.02.2022
чотам ? марийские штурмовые батальоны нападают? )))
яб поржал, но в свете ситуации в реале чот не смешно
Esca
25.02.2022
ожидаемый ответ от известного молитовского онаниста
если уж на то пошло, то как мимумум лучше быть онанистом, чем зоофилом) но ты не обижайся)
Esca
25.02.2022
а ты побудь и тем и другим одновременно, вдруг тебе понравится )

ули на убогого онаниста обижаться-то
нет уж спс, откажусь пожалуй, тебя сношать все же и в этот раз не стану.
Esca
25.02.2022
так эт понятно, что меня не станешь. иди вон собачку какую-нибудь поймай, или, на крайняк, хомяка заведи что ли
если ты смирилась наконец то с тем, что я тебя не стану, зачем подпрыгиваешь опять?
или это рефлекс собаки Павлова уже в тебе выработался?)
Это ваша бывшая?
FFP
25.02.2022
саня щас попехнулся наверное )
не пугайте так, ему потом кошмары сниться будут
)), действительно такое приснится - подушкой не отмашешься))
ваш вопрос оскорбителен
Почему? У вас не может быть бывшей, что ли?
Я хотя бы на вы к вам, в отличии от вас.
потому что с подобными я не общаюсь в реале

разве я выше к вам на вы ответил?
Rory
26.02.2022
возможно, актуальнее был бы вопрос про бывшего
Это роря чтоль? Чёт говор похож
Esca
25.02.2022
нет, коськ, не роря. носач называет меня какой-то окутой
А, может быть) хрен вас разберешь, вы все одинаковые)
Rory
25.02.2022
а раньше ты писал что я красивая, сучонок)
Так вы все красивые
да у профурсеток у всех хабальные замашки, разве их разберешь)
вишь как в тему скопом налетели сразу 3 штуки и все посты мне проминусили, бгг
Esca
25.02.2022
ты сначала табло свое в порядок приведи и ринопластику сделай (где-то я видела в рекламе что скидки щас есть, не помню где только), а уж потом про подпрыгивания говори. рассекаешь?
*пнул под хвост*
не путайся под ногами, слишком много тебя в моей теме стало чот
Rory
26.02.2022
да он не по подпрыгиваниям, а по подмахиваниям, сзади длина носа не видна. Для заднеприводных нос это не главное.
stella08
24.02.2022
Так покупайте на просадках, вон как Русал подскочил на новостях
FFP
24.02.2022
stella08 писал(а)
Русал подскочил

угу, о том что санкции пока не ввели )
stella08
25.02.2022
Хрен ли угу, к вечеру вообще много акций зелёными закрылись
st.one
25.02.2022
интересно,где они были раньше?а теперь все хайп ловят,еще Собчак забыли добавить
st.one
25.02.2022
Было и раньше.
"Из книги "Блокада мозга. 2014"
ГУМАНИСТЫ
Российская помощь жертвам гуманитарной катастрофы на Востоке Украины полностью укладывается в русскую народную припевку <<Сама садик я садила -- сама буду поливать>>.
Садик катастрофы на территории чужого, еще вчера братского государства, мы садим с упорством
и разнообразием, совершенно непредставимыми в мирной жизни. Если бы с такой настойчивостью и таким мастерством мы оттачивали технологии автопрома, Россия давно бы выпускала <<мерседесы>>.
Но <<мерседес>> -- это неинтересно. Это и немцы могут. Наше ноу-хау -- хаос! Изготовление беды
в промышленных масштабах и ее поддержание в ручном режиме. Создание условий, несовместимых с жизнью... А потом, как положено наследнице страны Советов, -- борьба за мир!
Это входит в комплект. Гуманитарный аспект, мля. Кто не спрятался, Путин не виноват...
Так выглядит полный производственный цикл.
Впрочем, ничего нового: случай давно описан в литературе. Господь, наславший на Иова огонь, болезни и смерти близких, потом раздвигает облако и удивленным голосом говорит: опа! Да у тебя проблемы, брат. Надо же.
Я думаю, вслух размышляет Господь, это оттого, что ты недостаточно любишь меня, пока я уничтожаю тебя...
И от щедрот своих, в специфической доброте своей, посылает гуманитарную помощь.
За спиной у Господа в том старом сюжете, как вы помните, стоял сатана."
А где Путин был в 14-15 году, когда Донбасс бомбили, а жители скандировали "мы с Россией " . Почему только спустя 8 лет? Такой вопрос вы себе не задаёте?
так вы у него спросите об этом
Так вы же интересуетесь, где раньше были наши звезды. Если главному пастырю было по барабану, что требовать от простых людей? Психология, если начальнику наплевать, то что говорить об подчинённых.
а сейчас вдруг им стало не плевать? рейтинг себе поднимают
stella08
25.02.2022
Так они за свои жопы беспокоятся, так как счета за границей и по куршавелям сейчас ездить запретят, а на простой народ им насрать
FFP
25.02.2022
stella08 писал(а)
простой народ им насрать

а простому то народу то чего с этого ? чсв взыграет ?
ну кроме очередного витка обнищания.
stella08
25.02.2022
И не говорите, такие рожи скорбные, аж противно. Когда Донбасс обстреливали ни одна сволочь не писала, а тут на волне хайпа каждому нужно отметиться
st.one
25.02.2022
Хайп? Так послушайте, что говорит Антон Птушкин: <<Сейчас, когда я записываю это видео, в окрестностях Киева идут бои, а российская бронетехника прорывает государственную границу Украины. Все, как в школе, когда мне рассказывали про 22 июня 1941 года.
Только сейчас это не в учебниках истории, сейчас все это за окном, потому что я нахожусь в Киеве. И здесь же находится моя мама. Которая в 2014 году уже уезжала из Луганска. И сейчас уезжать попросту некуда. И незачем, потому что это мой дом, это моя страна. И я уверен, что российская часть аудитории, которой у меня достаточно много, и так это знает, но я обязан это сказать: Украина -- это суверенное государство. Украина -- это государство, которое никогда не нападало на Российскую Федерацию. А сегодня Россия объявила нам войну."
вы опоздали,я вчера это уже слушала
st.one
25.02.2022
Тогда мне вас очень жаль.
себя пожалейте, я как-нибудь обойдусь без вас
st.one
25.02.2022
Всего лишь вспомнила, как Путин вынуждал вас вакцинироваться, что тогда вы говорили об ущемлении своих прав. Ну что можно сказать: вы все это заслужили.
прям сам ко мне приходил?
st.one
25.02.2022
Наверняка, вы ведь Юлия Чичерина и все 8 лет боролись за свободу Донбасса, судя по вашим вопросам.
Женщина,выпейте валерьянки уже,истерите 2й день, нельзя же так,поберегите нервы.
st.one
25.02.2022
Да уж, завидую вашему спокойствию. Или вы вместе с Путиным в рай собрались в ближайшем будущем?
stella08
25.02.2022
Вот читаю ваши посты и думаю, у вас что в голове вместо мозга - ссаный синтепон?
Успокойтесь, на вас всем насрать. И да, никто голоса не подал когда выживали русских из казахстана, включая путина.
да я как-то и не нервничаю,мне лично все равно на вас
У людей там живут родители, братья, сестры, родственники и да, они "хайпуют". Конечно есть экземпляры, которые на чем угодно хайповать будут, но в основном те, кто призывают закончить военную операцию, связаны с Украиной родственными связями. Или тот же Шевчук, уж точно на такой теме хайповать не будет. Вопросов много, почему люди живущие там, против таких мер, почему начали страдать мирные жители, почему мы на чужой территории нарушаем свободу граждан. Я против войны, я не хочу повторения Чечни и любой другой войны) , не хочу чтобы мой сын оказался там. Я пыталась быть объективной, но слушая нашего президента не нашла ответа ни на один вопрос.
LukA
25.02.2022
ольга23 писал(а)
тот же Шевчук,

Давно играет в политику. И уже огребал за это. Вот его я вообще не удивлена увидеть в этом списке.
Каким образом он играет? Человек ездил сам на военные действия, люди которые побывали там, играть не будут.
LukA
25.02.2022
И на какой стороне он был в Донбасе на войне?
А про игры достаточно вспомнить "Юра Шевчук" на встрече с Путиным довольно много лет назад.
Он был в Чечне например, видел как погибают наши ребята. И был на стороне этих ребят, снимал и пытался показать людям и политикам,которые сидели в тепле и уюте, как в двух часах полёта умирали наши парни. Для Донбаса он уже стар, да и те поездки для него не прошли бесследно. И у Юры Шевчука есть "яйца", это я о той встрече с Путиным, подобного я не встречала более. В чем там были игры? Можно конкретно? Мне игрой показалось то, что ВВ переспрашивал как его зовут.
LukA
25.02.2022
ольга23 писал(а)
Он был в Чечне например

И Путин там был, неоднократно. И тогда они были на одной стороне, но видимо не одновременно.
А потом Шевчук увлёкся политикой вместо музыки. Вместе с Макаревичем.
Музыка у них получалась лучше, на мой взгляд.
Я вам ответила на вопрос, а вы мне нет) Ну да ладно. Шевчука не считаю хайпажором и игроком. А ВВ в 94-96 годах, тогда примерно поездки были Шевчука, был совсем другим человеком, с другими целями и взглядами. Кстати, Юрий занимается благотворительностью ещё,в том числе и пострадавшим в Донбассе. И я против войны.
Ивна
25.02.2022
ольга23 писал(а)
И я против войны.

Прекрасно! Призовите прекратить раздачу всем без разбора (и без документов) оружия в Киеве - мирные кияне будут вам благодарны!
Gavrosh
26.02.2022
LukA писал(а)
А потом Шевчук увлёкся политикой вместо музыки.

Ну, так-то, он про "Белые розы" никогда и не пел.
Так что увлечение это с начала 80-х и <<На папиных Волгах мальчики-мажоры>>.
Он, из старых-то, один и остался, кого можно слушать. ДДТ - Евгений, например, и с текстом и с мелодией там всё хорошо.
stella08
26.02.2022
Каждый должен заниматься своим делом, артисты пусть едут на передовую и поддерживают народ, а не дрищут сердечками в инстаграмме, как они скорбят, и не лезут в политику. А то мы уже видим, к чему это приводит - артист в президентах
Погугли "рональд рейган"
stella08
26.02.2022
Сам- то погуглил? Прежде чем стать президентом, он был губернатором и у него был опыт в политике.
От того что он стал губернатором он не перестал быть актёром.
У путина какой опыт в политике? За собчаком портфель таскал?
stella08
26.02.2022
Причём здесь Путин? За Зеленского вроде разговор? Путин актером никогда не был. Или по существу сказать нечего?
По существу - какая разница актёр зеленский или нет? Или президентом могут быть только люди определённых профессий?
stella08
26.02.2022
Управлять страной, не бабой командовать. Ну если ты не видишь разницы, что с тебя взять.
Путин кем командовал до 2000 года? Портфелем собчака?
stella08
26.02.2022
Ты чего к портфелю привязался, он так то во внешней разведке работал, а не в фильмах второсортных снимался и в КВН играл
"Но вот того, что фашисты пришли на Украину после переворота на Майдане, и регулярно шли с факельными шествиями по улицам городов - блогер не замечал. Не замечал и того, что языка, на котором он говорит и пишет, власть Украины лишила десятки миллионов своих граждан. Что именно русские, как во времена Третьего Рейха, стали на Украине гражданами второго сорта, не отнесенными даже к числу <<коренных народов>>.
В следующем посте дам ссылку на полный текст статьи, почитайте, даже если не хочется. Пересильте себя, пожалуйста, верю, что не хочется, ведь это так удобно, когда мнение уже сложилось. Придётся опять что-то складывать в своей голове (намеренно сдерживаюсь и пишу без определённых эпитетов)
Судя по минусу, который появился через 3 минуты после размещения здесь ссылки, статью не читали. Просто минус. ПАТАМУШТА. Мнение, отличное от сложившегося в моей драгоценной головушке. Что, и даже Сергей Бодров-младший не в авторитете? Не убедил? Али не дочитали? (Это в самом конце статьи, за три минуты не дочитаешь). Ну да ладно. С себя надо начинать. Прислушиваться к мнению других людей, даже если оно вам не нравится. В этом уважение, прежде всего к себе
Ивна
25.02.2022
Дык, поздняк уж метаться!
www.1tv.ru/shows/vystupleniy...aciey-v-donbasse

вот для тех ,кто еще не видел или не слышал. и кому "стыдно"
st.one
25.02.2022
"Я бы хотел, чтоб война провалилась ко всем чертям, но это было, разумеется, невозможно. Конечно, война так или иначе когда-нибудь кончится и все опять пойдет, как всегда, но не раньше, чем она сделает свое черное дело и оставит всех в дураках. Все придет к тому же, к чему пришло бы и без войны, но так как война шла и все были втянуты, то люди уверили себя, что, если только им удастся выпутаться из этой войны, все пойдет совершенно по-новому. Однако я ни капельки не верил в это. Я не считал, что война - это путь, идя которым можно достичь чего-нибудь нового, необычного, справедливого или доброго, или совершенного, или великого, или благородного, или истинного, или хотя бы сколько-нибудь человечного. Я считал, что война - это просто несчастье, которое почему-то допустили люди, и что когда-нибудь она выдохнется и умрет, а все наиболее существенное останется на своих прежних местах. Я просто не верил в войну. Не верю в нее и сейчас. И никогда в нее не поверю. По-моему, война - это только жалкое оправдание политических неудач. Для каких-нибудь смертоносных микробов это самое подходящее дело - вести в человеческом теле войну против микробов жизнетворных. Таков закон природы. Но ведь люди-то не микробы."
Я не знаю, где правда и какая она, но объяснения военного эксперта в статье лично для меня немного прояснили ситуацию. Украина просто разменная монета, Донбасс тоже выглядит этаким обоснованием операции, но по факту цели и задачи другие https://bloknot.ru/politika/chto-bude...
Россия постарается, чтобы на Украине был дружественный режим. Возможно, что здесь будут российские военные базы.

Полный захват Украины. Но что они будут делать с населением, которое их ненавидит, после того, как привлекут к ответственности виноватых
b@rtimeus
26.02.2022
Раньше они нас не ненавидели, а после переворота возненавидели. Я прекрасно помню 14-й год, сколько ненависти резко вылезло да такой, что офигевали и родственники тут от той грязи, которую вылили на них те, кто там. Хотя еще вчера все друг друга любили. И пошла работать машина пропаганды, что мы все плохие.
Подозреваю, что обратное направление работает так же. Если тебе в уши лить, что русский плохой, то рано или поздно русский в сознании станет плохим. Если тебе в уши лить, что русский хороший, то станет хорошим. Нас планомерно сталкивали лбами и, помня 14-й, это не мы начали.
Нас извращали и переворачивали с ног на голову, обвиняли в связи с Гитлером, сносили памятники ВОВ, обвиняли без конца и края. Нас нарисовали монстрами, переписав историю. Нормально? Наши предки, которые воевали с фашистами, вышибая их и из Украины, пролили тонны крови, это теперь мучители? Они сошли с ума. О каком сотрудничестве, дружбе и спокойном сне нам можно говорить, когда в короткие исторические сроки нас всех превратили в отъявленных негодяев, постоянно кидая в нас камни??? Это вот это прекрасная Украина??? У людей вообще есть ум, глаза, уши? Это не делают простые украинцы, это верхушка. Я не считаю, что у нас нет и не было опасений в сторону этой верхушки.
Да, мой дед один на Киророградчине лежит в братской могиле
А его потомки, получается, москаляки, место которым на гиляке. Норм.
Их предки тоже воевали, в том числе и дед их президента. Почему вы не упоминаете об этом? Нациков своих они давно вышибли из рады. Почему вы думаете, что это в принципе возможно, поменять силой власть в суверенной стране? Если раньше, кроме особо упоротых, люди относительно общались, то теперь проклятья со всех сторон. Есть потери у нашей армии, есть потери мирного населения. Вы серьёзно думаете, что они забудут про это, и будут считать русские хорошие? На ютубе полно всего, они не хотят СССР-2, не хотят путина, они хотят развиваться в своём направлении.
b@rtimeus
26.02.2022
Вы серьзно думаете, что отказ выполнять украинской стороной минские соглашения это хороший ход?
Вы серьезно думаете, что снос памятников ВОВ в нарушение международных договоров, включая Соглашение об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участников СНГ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов это способствует любви к русским? Или уважении к памяти воевавших украинцев? Вы это серьзено??????? Может на то время Украина была отдельным гос-вом??? Не входила в состав СССР и это не ее история тоже??? Чтобы от нее отпихиваться теперь? Это конечно способствует сближению народов! Лучше и придумать было нельзя!
Малинка, Вы серьезно считаете, что в конфликте виновата Россия и только Россия?
Все тогда хотят развиваться в своем направлении. ДНР , ЛНР хотят. Тайвань хотят. Сирия. Все хотят!
А вы, brtimeus, вроде бы неплохая женщина и мать, хоть и голосуете за путина, но это ваше дело, вы поддерживаете принудительное установление пророссийской власти на террритории суверенного государства? Вы серьёзно обвиняете 40млн народа, что они все нацисты, а не группа придурков, которых вовремя не пресекли? Они все возрадуются, что вы освободили их от нацистов, а не проклянут за убитых детей и мужей? Уже призывают наших срочников, правда пока шифруются и врут как всегда, но матери детей уже пишут в интернете. По поводу одной вины России. Все началось с Крыма и Донбасса. Возможно, забрали бы Донбасс тогда, сейчас войны бы не было. А, не забрали бы, совсем все по другому было бы. История не знает сослагательного наклоненения, и в конфликте, никогда не бывает одного виновного. Но, то что сейчас происходит, для меня это запредельно. Вы это поддерживаете, я поняла.
b@rtimeus
26.02.2022
Вы сейчас для чего на мою личность перешли? Придерживайтесь в рамках обезличенности, мы с Вами не пикируемся кто из нас кто. С чего Вы взяли, что я голосовала за Путина? С чего Вы взяли, что я за захват Украины? Вы сейчас ведете себя, как истерик, которого не поддержали, а значит надо обвинять, обвинять и обвинять. Во всем! Пусть даже с пустого места и личного имха, без фактов! Без единого вопроса!
Вы на меня не кисло наехали с пустого места. Я Вам вопросы что ли не удобные задала, что Вы начали меня лично обвинять? Остыньте, Малинка, мягко говоря, Вы палочку то до треска сейчас перегнули.

Вы спросили меня за украинский народ, вынуждена натыкать Вас за Ваш пустой наезд носом! Перечитайте мой пост от 7 утра, второе предложение с конца. Я НЕ обвиняю НАРОД. Я пишу о решениях ВЕРХУШКИ! может Вам капс поможет лучше рассмотреть. Т.е. плохо к народу я не отношусь и неонацистами их всех поголовно не считаю.

Вы, как настоящая женщина, поняли по-своему и далеко не факт, что то, что надо. Так вот ставлю Вас в известность, что я очень аккуратно отношусь к выбору своей позиции, чтобы оголтело что-то поддерживать или не поддерживать. За Путина я так и не пролосовала. Но я и не спешу обвинять мою страну во всех смертных грехах, делать всех вокруг прекрасными, а нас безобразными. Не спешу смотреть на запад с придыханием и <<Боже, благослови Америку>> тем более. Я не спешу быть во всем и кругом виноватой, как кому-то там хотелось бы только потому, что я русская и живу в России, где Путин президент. Я не спешу забывать память своих предков, не спешу соглашаться с нарушениями норм другими и подстрекательствами к конфликту. Ну и до кучи война мне не нравится локальная ли, глобальная ли, санкции я тоже не люблю и не хочу. Так что Вы, Малинка, чот маленько не угадали и ушли не туда.
Вы мне задали свои вопросы. Я ответила, считаю ли я, что виновата одна РФ или нет. Повторю ещё раз, вы лично за вооружённый переворот в суверенном государстве? Причём тут, боже храни Америку. И с чего вы взяли, что я смотрю на Запад с придыханием? У них там 50 на 50. Часть из них поддерживают путина и более патриотичны, чем я. Только вчера мне один писал, какая US агрессор, а Путин всех спасает в Киеве. А, ещё про памятники это красиво вы пишете, да. Но живых людей мочить, из-за того, что кучка придурков осквернила памятники, ну это так себе на мой взгляд.
Это не кучка придурков, я про памятники. Это идеология в которой воспитываются и растятся новые поколения.
И какие ваши предложения? Создать СССР-2, ввести опять русский язык, как государственный и растить новое поколение с идеологией 1 канала?
Не поминайте всуе первый канал, я его не смотрю.
А ваши какие предложения? Факельные шествия и гиляки - это что было? Дети малые в вышиванках и балаклавах?
Давайте с этими фактами все-же поточнее. Когда это было? У меня муж смотрит только украинские каналы, да, они живут плохо, уже чёрнозем продают, и уезжают из страны. Но, если сейчас бомбят Киев из- за шествия с факелами, мне интересно узнать в каком году и в каком городе это было? И мои предложения были, хотя бы остановиться на границе ДНР.
Последнее было 1 января этого года в честь дня рождения Бандеры, до этого в октябре в честь какой то там круглой даты УПА.
Кто этот человек и УПА и чем они занимались наверное никому не надо рассказывать. Всё есть в сети, в том числе материалы о волынской резне.
Сколько человек из 40млн населения было на этом шествии? У нас тоже на митинги навального народ ходил. Сколько там процентов от населения. Но, нас же не записывают всех в оппозиционеры, не так ли?
Эти акции одобряет и поддерживает государство, как и снос памятников ВОВ и перепись истории.

Бандере присвоено звание героя украины
Вы уверены, что это правда?
lenta.ru/news/2021/02/17/hero/

Да, он герой, для определённой группы людей, но не для всех. И он не официальный национальный герой, это ваши клише. Кстати, у нас у для кого-то и Сталин герой.
Не был подписан указ президентом Ющенко? Был.
Шествия проводятся настоящее время - проводятся.
Лозунг был - москаляку на гиляку? Был. Молодёжь во все это активно вовлекается - да.
В целом писать больше вам не вижу смысла, удаляюсь.
Однако уже через три месяца, в апреле 2010 года Донецкий окружной суд признал указ Ющенко о присвоении Бандере звания героя незаконным, сославшись на то, что Бандера не являлся гражданином Украины

Тяжело отстаивать то, что где-то вычитали и обвинять 40млн народа в нацизме, оправдывая вооруженное вторжение, я понимаю
То есть сам факт подписания такого указа, проведение националистических маршей и снос памятников вы одобряете?
Это путь свободной Украины?
Хорошо уговорили, покрошить их, за события 12-летней давности. Это хотели услышать? Все, диалог окончен, я с вами согласилась.
Вы не удержались и пнули меня напоследок - что я отстаиваю вычитанное и это тяжело. Но это не так, мне много лет, я прекрасно помню Союз, люблю и знаю историю и умею анализировать.
Не хочу никого обижать, поэтому да, не пишите мне больше.
b@rtimeus
26.02.2022
Но день рождения Бандеры там отмечают. Можно и не читать, полно роликов в сети, где толпы народа идут с плакатами <<Бандера прийде порядок наведе>> и скандированием. москалей на ножи-тоже полно в сети гуляет, усмотреться можно по самое не хочу.
Никто не говорит, что это 40 млн., зачем Вы всегда на это упираете. Но и не 5 человек. И ничего, норм., можно, власть допускает, не 10-й год, это 2020-е уже.
Очень печально, что кто-то не хочет это замечать.
Вы иногда так говорите про 40 млн., будто в Украине сейчас войска СС устроили второй бабий яр и новый Освенцим открыл свои двери по национальному признаку. Но это не так. Вы считаете русские пришли обвинять 40 млн.?
Так подождите ещё немного, третий день только. Видела я эти ролики 14 года, с толпой придурков. У нас на оппозиционные митинги больше народа ходит.
b@rtimeus
26.02.2022
Не могу разделить Вашу позицию.
Да я уже и поняла.фашисты должны ответить за все и так.д
Это мнение здесь уже транслировалось
b@rtimeus
26.02.2022
Вы понимаете всё очень по-своему.
Мне очень жаль своего времени, чтобы разъяснять что-то: свои мысли по этому поводу, позицию, чем она обусловлена и т.п. это будет очень долго, и я не уверена, что это нужно Вам, а тем более мне.
b@rtimeus
26.02.2022
Малинка, давайте я сразу расставлю точки, чтобы у Вас не было ложных представлений о моих словах. Возможно, это поможет нам вести диалог более продуктивно.
Если я захочу что-то сказать Вам или о Вас, то я обращусь к Вам, либо скажу, что Вы делаете/ думаете, употребив личное местоимение. Т.о. про Америку и запад это вообще не о Вас, это моя личная позиция, высказанная более развернуто, чем только тема Украины, которую мы тут обсуждаем.
Я не за военные конфликты. Я за дипломатию. Но за мной водится один <<грешок>>, я люблю почитывать историю. Историю России в том числе. И я не уверена, что забери мы Донбас, всё было бы хорошо. Думаю, что было бы не хорошо не забери мы даже и Крым. Крым понятен, как 5 копеек, история знает много фактов, говорящих о его важном стратегическом положении для обороны страны. Потому мне понятно, что Крым терять никто не хотел и обладать Крымом хотели бы многие, его неприсоединения не могло не быть. Так что плевать в нас будут постоянно, да и плевали еще и более 100 лет назад, устраивая за него войны.
Мне не нравится конфликт с Украиной. Я бы с удовольствием сказала: камон, ребят, мы же едины, у нас одна история, предки, у многих еще и вера, а то и корни, давно породнились и прочая. Но это не решит исход дела. Я не хочу солдат в цинке. Не хочу!
Но я, оглядываясь на историю, так же вижу, что мы( Россия) всегда были костью в горле запада... и мне больно от того, что он может поглотить Украину и оторвать ее от нас. Я бы хотела только дипломатии, которая нацелена на мир, на честное выполнение соглашений. Но это же невозможно, постоянно находится почва для виляния. И именно почитывание истории не позволяет мне мечтать, что вот будет время без военных противостояний. Не будет.
Когда кучка придурков оскверняет памятники, это печально, но не фатально. Но это же на гос.уровне. Т.о. решает перемена власти какие-то аспекты, а не народ, увы. И вектор выбирает не народ. Но военное противостояние мне очень не нравится, да.
Сейчас такая острая ситуация, что выпендриваться не стоит, но некоторые выпендриваются...я не понимаю зачем пытаться диктовать условия соседу, который тебе в лицо наставил ружье, а у тебя в руках палка и то сломанная...это ппц...погаси конфликт. Нет? Нет. Надежда, что придут друганы щас тоже с ружьем и продолжится, но уже перестрелка. Вы сами подумайте и об этом тоже. Для меня и такие решения и усугубление конфликта тоже швах...прям заботушка о народе, да
А разве Украина диктовала условия соседу? Они только ныли и просили защиты у запада, который их кинул впрочем .А в русскоязычном интернете, над ними постоянно смеялись и издевались. А, они тоже понимают, что плохо живут, но любить того, кто над тобой злорадствует? По поводу Крыма, Донбасса, у них свое мнение, что и понятно. Что надо было делать, должны были решать раньше дипломаты .У них профессия такая, решать все мирным путем. А не угрожать, как у нас. Меня только пока радует, что за Украину Америка не впряглась, и пока нет угрозы 3-й мировой. Пусть выводят войска и решают путем переговоров, худой мир лучше доброй ссоры. Может, есть шанс, и наши с ними внуки, друг с другом поладят.
b@rtimeus
26.02.2022
Я про сейчас. Садиться за стол переговоров и типа на моих условиях. Ноу комментс, хотя есть что сказать об этом, но оставлю пока или вообще при себе. Сраться в интернете не охота.
Америка впрягалась, оказывая военную помощь, новости уже были.
У мужа Телеграмм, там такие фортеля выписывают, я фигею. 1 канал отдыхает, посмотрите, если есть...глядя на это, я лично делаю выводы, что Украина умеет чудить по полной.

Про русскоязычный интернет. Регулярно читала, как украинцы от русских не отстают. И часто подстрекают. Лично наблюдала, как они начинали наших подначивать, а наши отмалчивались, но иногда и отвечали. И тут понеслась, конечно, душа в рай, буквы в ответы, хейт и интернет-баталии! Так что о только плохих русских я не поверю. Русские разные, как и украинцы-давайте этого придерживаться.
Пока зеленский плачется, что Украина осталась одна. Но в Киеве без потерь мирного населения не обойдётся. Все уже случилось, на наше мнение всем плевать, давайте просто на время оставим, ура-патриотизм с вот этими речами, там все нацисты, мы всем покажем и научим их правильно жить и любить Россию.
b@rtimeus
26.02.2022
У меня не было ура-патриотизма и в 14-м, когда присоединяли Крым. Так что я даже не знаю как мне оставить то, чего не имею.
Зеленский не плачется, он в том числе и требует, и получает военную помощь уже. Вы обновите новостные ленты то.
Родилось к Вам встречное предложение, давайте перестанем во всем обвинять Россию и русских. Так как и это является в том числе причиной противостояния сейчас в сети и возражений-хватит нас во всем обвинять и делать негодяями.
Вторгались, как защита ДНР. Вчера было сказано, что зачистка страны от нацистов. Подождём завтра, что скажут. Кого обвинять ещё, что русские на территории чужого государства?
b@rtimeus
26.02.2022
Не знаю идентифицируете ли Вы себя, как русскую. Лично я себя идентифицируют. Русские это не только те, кто сейчас в Украине.
Вот что мне прислали в сообщении:
? Из Киева сообщают:
На улицах паника. СБУ, терроборона, МВД и граждане, взявшие в руки оружие, постоянно вступают между собой в бой. Нет опознания свой - чужой.

В результате этого много погибших.

Русские на территории чужого гос-ва, но это не значит, что они пришли туда за геноцидом, обвинением 40 млн. в неонацизме и кровавой резне.

Ну и потом, давайте не будем с Вами забывать, что мы с Вами едва ли имеем достаточное образование и владение всеобъемлющей информацией по ситуации, чтобы обвинять во всем русских и квалифицировать причины тех или иных действий, решений. К сожалению, не всегда есть возможность избежать конфликта с применением оружия, как бы мне, Вам, кому-то еще ни хотелось бы видеть только путь дипломатии( а нам бы всем хотелось мира).это видно из истории прошлых столетий и этого. И не всегда этот конфликт не подстрекаем, не понуждаем и т.п.
Так же писали о том, кому может быть выгоден конфликт, кому не выгоден. Но пересказывать не буду, устала долго писать. Кому интересно, те найдут и сами ознакомятся. Но всё не просто, не примитивно и свалить все на Россию не получится.
В общем, мне бы не хотелось переливать из пустого в порожнее, тем более ссориться и ругаться тут с кем-то. Спасибо за диалог, думаю я всё сказала по этой теме, говорить что-то большее просто не хочется. Очень хотелось бы, чтобы всё это закончилось и наступила обычная жизнь.
st.one
26.02.2022
Кто прислал сообщение из Киева, и почему это не вброс?
Мне написал человек, который в Киеве и которого тут знают, что они прячутся от бомбежки и ночуют на парковке в холоде. Это факт для меня. Про кучу трупов на улице она ничего не писала. Вам кто написал?
b@rtimeus
26.02.2022
Это Вы меня сейчас к себе на ковер с отчем попытались вызвать?

Мне переслали сообщение из Телеграм канала.
О22
26.02.2022
Наши дальние родственники тоже пишут только о подвалах. О трупах речи нет, хотя русских ненавидят. В Харькове клиенты мужа просто сидят в метро, без ненависти, про трупы не пишут.
b@rtimeus писал(а)
Вы сейчас для чего на мою личность перешли?

потому что меня и Ивну уже обсудили. ты думала, до тебя очередь не дойдет?))))
Ивна
26.02.2022
Дамы, не тратьте время и буквы на Малинку и FFP- это ботярs! :-) :-)
но подготовленные. у них по каждому уровневому форумчанину досье и база с поисковиком) по кодовым словам))))
Ивна
26.02.2022
Лепетунья писал(а)
но подготовленные. у них по каждому уровневому форумчанину досье и база с поисковиком)

То ли еще будет!
Призываю бойкотировать подобные ники! И не вестись на их очевидные провокации.
я уже создавала тему год назад что ли) но видимо всех устраивает)
Не подумайте что Галича помню, Сашу Белого смотрел в Бригаде, мой уровень, до вас мне как до луны

Александр Галич

Еще раз о черте

Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: -- Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, -- потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все -- как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь -- да!
И вместе со всеми -- нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, -- потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, -- потом!

И что душа? -- Прошлогодний снег!
А глядишь -- пронесет и так!
В наш атомный век, в наш каменный век,
На совесть цена пятак!

И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога -- в золу...
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь...
И придвинул ко мне флакон...
И я спросил его: -- Это кровь?
-- Чернила, -- ответил он...

Аллилуя, аллилуя
-- Чернила, -- ответил он.

1969 г.
Расскажу Вам историю. Из собственного опыта. Лето 2012. Греция, Крит. Прекрасная погода, утопающий в зелени райский уголок, ласковое море. Гуляем после ужина: я, супруг, 10-летний сын и 2-летняя дочка в колясочке еще прогулочной. Тихонько общаемся, вдыхаем запахи южной ночи. Вдруг подходит ко мне миловидная женщина славянской наружности, с улыбочкой:
"Добрий вечiр!"
"Добрый!"
" Донька пiдбiгла каже, мама, там тiтка украiнською мовою розмовляе..."
Я наполовину украинка (мама по паспорту русская, но по существу украинка, в юности интересно было, изучала вопрос своей родословной довольно глубоко). Бабушка с дедом жили на юге России, все лето у них с раннего детства. Полно кругом было украинцев, на мове не разговариваю, но многое могу с легкостью понять.
"А ви теж з Украiни?"
"Нее, мы русские, с Нижнего Новгорода. Большой город недалеко от Москвы... Слышали?"
Боже, что с ней сделалось! Сказать, что человек поменялся в лице - ничего не сказать. Схватила в охапку свою дочку, у которой в глазах застыл ужас, и убежали в прямом смысле, как черти от ладана. Немая сцена. Вечер был испорчен.
Т.е. не 8лет а 14 лет, долго вы в себе это держали.
Хорошо, расскажу свою историю. Крым, 2012 год. Сняли мы квартиру. Не помню уже за сколько. А соседи у нас ребята из Киева. Мы подружились с ними. Они очень охали, узнав, сколько мы платим. И говорили, что в Киеве за такие деньги мы бы жили в лучшей гостинице города. А в Крыму мы ошиблись, сказал что из России. Сказали бы, что с Мариуполя цена была бы ниже. То, что вы с толкнулись с ненормальный, не повод ставит штамп на весь народ тем более убивать их за это.
Если Вы внимательно, а не на эмоциях, которые Вами правят уже который день, прочитали мой пост, то, наверняка, заметили, что это и мой народ генетически тоже. И мне невыносимо больно осознавать, что та женщина, пропитанная жгучей ненавистью к любому русскому, увы, далеко не редкость на Украине.
А как русских ненавидели во всех странах бывшего союза в 90-х. Как бежали из Прибалтики, прихватил только детей. Давайте не будем за эту вашу одноразовую боль от неадекватки отвечать ракетами на целую нацию. А эмоции сейчас у всех, у кого голова на месте, наша жизнь меняется сейчас.
Как Вы смеете судить, какая моя боль одноразовая или нет? У меня в отличие от Вас, которые в первый раз задружились с гарными хлопцами з Киеву в 2012 ( ну или почти в первый раз), подружки-украинки, родственники, я жила в этой среде! Мы были на одной волне, все из одной страны, не смотрели на национальность. И вот, спустя столько лет, не сделав ничего дурного, будучи совершенно аполитичной, с малым ребенком на руках, получила такую оплеуху по лицу наотмашь! И это у них насаждается с младых ногтей, этим пропитано большая часть общества. Я скажу страшную вещь. Надо, чтоб фашисткая гадина была уничтожена, и пусть это сделают специально обученные люди, профессионалы. Да, это тяжело, страшно и больно, но тогда есть шанс, что вся эта шушера националистическая не расползется, и ситуация окончательно не выйдет из-под контроля. Если это случится, вот тогда в расход пойдут юные мальчики, которые и автоматов-то в руках не держали.
Крутая вы женщина, ну отомстят за вашу боль не переживайте. 12 лет обиду терпели, раздавят фашисткую гадину, потерпите еще несколько дней. И начнётся мир, дружба, жвачка, и хохлы лучшие друзья.
Жесть как вам мозги промыли :-D
да не мозги, в пустую черепную коробку изнутри)
Если мужчина позволяет себе оскорблять женщину (и я сейчас не про себя), он становится тленом, его произнесенные слова - звуковыми колебаниями, а написанные фразы - беспорядочным набором букв
Мутная вода, если дать ей отстояться, становится чистой и прозрачной. Так сказал мудрец Лао-Цзы много столетий назад. Вот и посмотрим, кто кому и в какой мере промыл мозг. (В отличие от Вас смайлик не ставлю, потому как не смешно всё это)
Слушай, да не пох ли кто кого не любит? На Украине не любят русских (а теперь ещё больше будут не любить), в России не любят чурок и цыган, это не повод стрелять.
Да нормально там обычные люди относятся. почти у всех друзья и родственники в России.
А почему вечер то испорчен?
st.one
26.02.2022
А теперь плевать в спину будут всем русским во всем мире. Поздравляю вас всех с этим.
И из моего опыта, я много раз в Крыму украинском: в 2004, 2007, 2008, 2010-2012, при разной власти. Один раз, когда гид провел нас без очереди на канатную дорогу, одна(!) женщина прошипела вслед "москали проклятые". Я проехала на машине с русскими номерами через всю Украину дважды через Киев и Одессу в Крым и обратно.
Я проехала на своей машине через много стран Европы, была в Польше, Чехии, Латвии, Литве и Эстонии. И везде ко мне относились нормально. И больше этого не будет.
Вы знаете, что такое культура отмены? Это теперь касается всех нас, и русских спортсменов, и артистов, и ученых. Даже тех, кто живет в Европе не один год. Теперь все будут с вами себя вести, как та женщина на Кипре.
Если на одной чаше весов смерть, кровь и слёзы детей Донбаса, а на другой - улыбки иностранцев, на фиг они сдались?
st.one
26.02.2022
А если на одной чаше кровь и слезы украинских детей, а на другой - геополитические планы Путина?
Zanechka
26.02.2022
А если на одной чаше весов слезы и смерть донбасских детей, а на другой геополитические планы Америки? Ведь как удобно так и развернуть можно...
st.one
26.02.2022
Ну сейчас вопрос ведь не так стоит, верно?
Zanechka
26.02.2022
Почему это? Уже 8 лет как так стоит.... А если Югославию вспомнить и Сирию....
st.one
26.02.2022
Давайте я вас спрошу: почему Америка, если так хочет напасть на Россию, до сих пор этого не сделала?
MNG3373
26.02.2022
Почему вас заминусовали. Я тоже этого не понимаю. Вот НАТО стоит у наших границ, вот мы напали на Америку, Зеленский попросил помощи. Но на нас не нападают. Почему. Вроде вот все основания есть. Наверно не хотели и не хотят на нас напасть.
997
27.02.2022
А может таки понимают, что пока сохраняют дистанцию от конфликта, то находятся в безопасности?
Вот реально, попробуйте немного подумать. Если не получится думать, попробуйте почитать что-нибудь, историю, например. Можно с монголо-татар начать, про Россию, разрозненную и разделённую на княжества. И как эти монголо-татары легко всё эти княжества завоёвывали. А потом сравните, что вокруг происходит. Ну хотя бы с 91 года. А ещё про холодную войну почитайте, про информационную. . А когда почитаете, подумайте, почему это происходит и кто за этим стоит и к чему это ведёт и может привести. Может, быть после этого вы не будете называть внешнюю политику России амбициями Путина и поймете, что Америке и не нужно на нас нападать с оружием, достаточно выиграть эту самую информационную войну.
st.one
26.02.2022
А к чему может привести то, что сейчас делает Путин? К какой победе?
Господи... Заглянула в ваш профиль, очень удивилась, что мы ровесники. Я думала, наше поколение все-таки ещё умеет думать....
st.one
26.02.2022
Да-да, кругом враги. Я вот вас всех читаю, а потом с мамой своей пообщалась. Так вот она со мной ровно теми же фразами разговаривала: "А Югославия?", "А где вы были все эти 8 лет?", "Это мирная операция", "Ничего не бомбят"... и самое страшное - ничего, что ракета прилетела в дом, ничего, что люди спят в метро ночью.
И я понимаю, что все это - результат регулярного просмотра телевизора, где ее постоянно накачивают, находя оправдания любым действиям Путина.
Боюсь, это не она "умеет думать", а кто-то все это придумал за нее.
Вы мне приписали чьи-то слова, в моих ответах нет ни слова про 8 лет, Югославию и прочее. И я нигде не сказала, что ничего, что идёт война. Телевизор у меня используется только для просмотра интересных фильмов и спектаклей. Различные политические шоу на любом канале не смотрю совсем. А вот вчера посмотрела и 1 канал (условно, не помню какой он там был) посмотрела CNN и BBC и вот что интересно, информация даётся почти одинаковая, но выводы из неё разные делаются. Сбили ВСУ ракету над Киевом и она упала на дом. Вывод одной стороны - русские гады. А если подумать, зачем сбили ракету над городом? Она летела не в дом, а на военную базу. А зачем в Киеве оружие раздали? Мирное население эвакуируют в войну, в безопасные места. А зачем США поставляет туда вооружение? Неужто для мира? Понятно, чтобы всё продолжалось, ввергнуть Украину в такие долги из которых она не выберется и разберут её подешевке между Америкой и Европой. Почему за Зеленским бегают, чтобы убедить его сесть за стол переговоров? А у него одна отмазка - неприемлемые требования.
И про 1 канал. Те кто не смотрят этот пресловутый канал, откуда, интересно информацию получают? Напрямую к Вселенной подключаются? Ясно же абсолютно, что и другие источники так же могут дезинформировать, просто врать, по разному интерпретировать факты, стряпать фейки и подставные лица, но главное, чтоб не 1 канал))) Ещё раз, читайте историю, там всё есть.
st.one
27.02.2022
Вы тоже перечитайте, например, про бессмысленную Финскую войну, на которой погиб брат моей бабушки.
И? В ней тоже Путин виноват? Любую войну можно назвать бессмысленной и причин для войн множество. Ещё раз скажу, я не поддерживаю войны, любые, Сирия это, Украина или другая страна.
А мой дед до Берлина дошёл и что? Сейчас уже разные умники говорят, куда поперлись, выгнали из своих границ и остановились бы. Фашисты же чудесные интеллигентные люди в других странах были и жить им почти не мешали.
st.one
27.02.2022
Никаким знатоком истории вы не являетесь, так что перестаньте мне писать про историю.
Жалею, что вообще начала вам писать, ибо это бессмысленно писать человеку с соломой в голове.
Zanechka
26.02.2022
Смешная вы ... Очевидных вещей не видите или не хотите видеть...
Ивна
26.02.2022
st.one писал(а)
почему Америка, если так хочет напасть на Россию, до сих пор этого не сделала?

Почему, почему! Да просто по причине наличия ядерного оружия, и некоего (еще пока) равновесия в этих силах. Против которого и идет борьба за территорию Украины, и не более того.
Как говорится, хочешь мира - готовься к войне. А с пацифизмом - уже опоздали, к сожалению.
st.one
26.02.2022
Ну ядерное оружие у нас ведь никуда не денется, т.е. это вряд ли можно приводить как аргумент. Но почему они не напали в 90-е, например, когда Россия была слаба, зачем они столько лет ждали?
Ивна
26.02.2022
st.one писал(а)
Ну ядерное оружие у нас ведь никуда не денется, т.е. это вряд ли можно приводить как аргумент.

Боюсь, вы не в теме! Ежели НАТО свое оружие разместит в Украiне - наше оружие даже среагировать не успеет (тупо сравните время полета ракеты от Чернигова до РФ и от РФ до Вашингтона).
И тогда самолетам нашим смогут запросто не позволить не то что летать - просто взлетать! А нам тогда запросто запретят пользоваться этим оружием - тупо с позиции силы, и аргументов вже не будэ!
st.one
26.02.2022
Латвия, Литва и Эстония дальше от России, чем Чернигов?
И зачем они столько ждали, вы так и не ответили.
Ивна
27.02.2022
st.one писал(а)
И зачем они столько ждали, вы так и не ответили

Ну, почитайте предысторию-то.
Ранее Украина придерживалась внеблокового статуса. В последнее время вопрос ставится ребром, Зеленский заявил, що Украiне необходимо ядерное оружие.
Да и сколько уж времени можно откровенно срать на Минские соглашения (casus belli ?), и гнобить Донецк с Луганском.
Да, и потом внешняя разведка - ведь для чего-сь да работает, а США вдруг чего-сь накануне нам напророчили кучку терактов (пошутили, наверное, миротворцы), еt cetera, еt cetera...
st.one
27.02.2022
Зеленский про ядерное оружие заявил прямо накануне войны, гораздо позже того, как начали к ней готовиться в России. Он все средства использовал, чтобы привлечь внимание к ситуации, да. Но ему объяснили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Повторю вопрос: чего они ждали столько лет?
Ивна
27.02.2022
st.one писал(а)
Повторю вопрос: чего они ждали столько лет?

Выражу подозрение, что надеялись на переговорный процесс!
Как сейчас народ на Украине все ж надеется (вернее, надеялся до утра 26 лютого) на переговоры РФ с Зеленским, но поступил сигнал от западных братьев, и риторика сменилась.
Поэтому предположу, что многим это все оч. выгодно, к сожалению.
st.one
27.02.2022
Нет, почему они на Россию не напали до сих пор, если это их цель?
Ивна
27.02.2022
st.one писал(а)
почему они на Россию не напали до сих пор, если это их цель

А кто сказал, что именно нападение - это их цель?!
Я подозреваю, что их цели более меркантильны (как и цели всех остальных)...
st.one
27.02.2022
Вам всех перечислить из этой темы, кто это сказал?
И если у них другие цели, как нам поможет противостоять этому война с Украиной?
И, кстати, какие цели у нас в этой войне, что дальше-то будет, после завоевания?
Ивна
27.02.2022
st.one писал(а)
И, кстати, какие цели у нас в этой войне, что дальше-то будет, после завоевания?

Откуда ж мне знать, что будет, и будет ли завоевание.
Возможно, элиты не договорились - ну, и "договариваются" подобным образом - я об этой меркантильности, которая и есть цель.
Они готовились, обкладывали со всех сторон Россию военными базами...
Ивна
27.02.2022
Альбин писал(а)
обкладывали со всех сторон Россию военными базами

Та шо ви, они ж ничо такого не хотели!
Ага, никто ничего не хотел, зато теперь все хотят ЯО покидаться *facepalm*
Вести войну своими силами очень затратное мероприятие, тем более в случае с Россией "маленькой победоносной войны" точно не получится, США могут только прилететь, разбомбить крохотную страну и улететь, длительно воевать они не умеют, вспомните Вьетнам и Афганистан, да и от России ответ можно получить, страшно. Гораздо удобнее рассорить нас со всеми союзниками и соседями, своими санкциями привести к развалу экономики, перессорить население, вызвать внутреннюю гражданскую войну. Да, это тоже не быстро и началось не сейчас, а минимум 30 лет назад. И в 90-е не напали потому, что у население ещё не было готово сдать всю страну им без боя. А вот возможно в несильно далёкое время, благодаря нашим "думающим и не смотрящим 1 канал людям" россияне могут начать цветами встречать американских "миротворцев" на территории России, освобождающим их от ига путина.
DiAnna
26.02.2022
Что ж американцам, чья страна столько необоснованных "демократических" вторжений в разные страны произвела, не плюют в спину?
st.one
26.02.2022
А если кто-то рядом с вами пойдет грабить и убивать, вы тоже начнете? Типа, раз ему можно, то и я так буду?
DiAnna
26.02.2022
Вы не поняли моей мысли, я совсем не предлагаю равняться на Америку. Но из Вашей фразы следует двуличие и двойные стандарты тех самых стран. По каким причинам нам они будут плевать в спину, а перед американцами расплываться в улыбке? Хотя ситуация в нашем случае совершенно не равна тому, что обычно творит мировой гегемон.
st.one
26.02.2022
А Россия до этого ничего не "творила" разве? Ну и СССР заодно, если мы решили сравнивать страны.
DiAnna
26.02.2022
Вам уже где-то плевали в спину за прошлые действия нашей страны? Я только будучи на Украине, причем задолго до нынешних событий, ощущала неприязненное отношение по национальному признаку, просто потому, что говорю по-русски.
st.one
26.02.2022
Неприязненное отношение - это повод развязать войну? После этого оно превратится в ненависть, да уже. И дальше что мы с этим будем делать, уничтожать украинский народ? Какие планы у Путина, может вы в курсе?
DiAnna
27.02.2022
Я не пресс-секретарь Путина, о его планах не могу знать. Но из всех утюгов говорят, что простой народ никто не уничтожает. А Вы поинтересуйтесь историей вопроса, а то ощущение, что Вы только узнали об этом конфликте.
st.one
27.02.2022
Вы выключайте российские утюги для разнообразия, может, что-то новое узнаете.
DiAnna
27.02.2022
А Вы уверены, что из других утюгов правда слышна? Я нет.
st.one
27.02.2022
Все выключайте и почитайте книги. Ремарк "Черный обелиск" - рекомендую.
Третий день читаю и диву даюсь как брызгают слюной на эту тему.
Это интерес путина, как политика. Все.
Вы-то чего дебаты ведете? Рассуждаете как жили донбассовцы 8 лет. Да срать ему как они жили. И 20 лет уж срать как мы живем. Это не для нас и не для донбасса с луганском, и не для кого-то еще. Это ДЛЯ НЕГО, вы правда не понимаете? Это его ЛИЧНЫЙ политический интерес. А В ЖОПЕ МЫ! Мы в ней живем десятилетия, а теперь нас еще глубже засунут. Он-то в жопе не был и точно не будет. Какие объяснения вы все пытаетесь придумать и кого поддержать? Личный интерес одного правителя, которому плевать на вас? Ну-ну.
Все такие ядреные политики тут собрались, рассуждают, объясняют, срутся... как будто понимают чего...
Зы: Комментировать ответы не буду, все уже написала.
Полностью поддерживаю.
Вот, вы нормальный человек. Если ему приспичит, он и дальше пойдёт, Прибалтика, Молдавия. А, как это красиво сформулировать для народа, придумают. С чего и начиналась это ветка. Спасибо тем, кто его обнулял и поддерживает.
etn26
26.02.2022
Может хватит нагнетать!
Princesska правильно написала: "...Все такие ядреные политики тут собрались, рассуждают, объясняют, срутся... как будто понимают чего..."
cheers
26.02.2022
Я просто оставлю это здесь.


Американский экономист и политический обозреватель Пол Робертс заявил, что всё происходящее на Украине профинансировали США. Он также отметил: <<Это не означает, что у украинцев нет реальных обоснованных претензий. Однако совершенно очевидно, что всё это спланировано, чтобы Украина в дальнейшем вступила в ЕС и НАТО. Потому что главная цель США -- расположить собственные военные базы на её территории, рядом с российской границей>>[517].



14 декабря 2014 года директор и основатель американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, которое называют <<теневым ЦРУ>>, Джордж Фридман в интервью газете Коммерсантъ заявил: <<США же были заинтересованы в формировании на Украине прозападного правительства. Они видели, что Россия находится на подъёме, и стремились не дать ей консолидировать свои позиции на постсоветском пространстве. Успех прозападных сил на Украине позволил бы сдерживать Россию. Россия называет события начала года организованным США госпереворотом. И это действительно был самый неприкрытый госпереворот в истории>>. Фридман отметил: <<США ведь открыто поддерживали правозащитные группы на Украине, в том числе и деньгами>>[529].



Президент США Барак Обама 1 февраля 2015 года заявил в интервью телеканалу Си-эн-эн, что <<мы выступили посредником при переходе власти на Украине>>[530][531][532].



О причастности США к событиям на Украине говорится в документальном фильме Оливера Стоуна <<Украина в огне>>, вышедшем в 2016 году[537]


Ну и наконец


В книге <<Обещай мне, папа>>, выпущенной в ноябре 2017 года, бывший вице-президент США Джо Байден написал, как он 21 февраля 2014 года звонил президенту Украины Виктору Януковичу:
...я сказал ему, что всё кончено...


Это все про евромайдан.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...0%A1%D0%A8%D0%90

Похоже никто и не планировал нас из ж.пы выпускать.
Shalan
27.02.2022
www.youtube.com/watch?v=Gy9VFEZ-9UU
Послушай Стасика. Он к политике не имеет отношения, да собственно и не претендует, просто мнение.
etn26
26.02.2022
Тема вроде про биржу и курсы акций. Кто и зачем её повернул на политику?
etn26
26.02.2022
ЛилуДаллас писал(а)
При чем здесь "Развитие. Психология. Воспитание" (детей)?

Уважаемые модераторы, соответствует ли содержание названию темы?
пусть кстати для меня создадут отдельную тематику, типа "К прочтению обязательно"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.