--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько ёлок ходят ваши дети?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1742
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
04.12.2017
С указанием возраста желательно) пока больше интересно про самую малышню (2-3 года) и их первые ёлки, и про старших тоже можно)
Как вообще вашим детям эти первые ёлки? Как Деда Мороза восприняли, не испугались ли?
И сколько по вашему мнению нужно этих ёлок/представлений ребенку? На сколько реально ходите?

И ещё про стихи! На всех ёлках действует эта традиция? С какого возраста ваши дети что-то рассказывают или пытаются? И вообще не боятся/не стесняются ли одни подходить к ДМ за подарком и что-то рассказывать на большую публику?

Про наряды для мальчиков тоже тут заодно можно)
В 2 года была первая елка в развивашке. Никаких стихов не читали. Все грамотно, с начало детей познакомили с перчаточным
морозом , потом вывели настоящего деда, никто не испугался.
в 3 развивашка (без стихов)+ садик без стихов (мы болели на раздачу стихов опоздали)
сейчас 4 года развивашка + садик, стихи читать будет.
А как у вас там вообще всё проходило?
У нас вот на ёлке с работы подарки будет выдавать ДМ. И тут возник вопрос, просто выдает или стихи будут рассказывать? *scratch* по возрасту там разбег 2-6 лет. Для более старших отдельно.
Выдавал Дед Мороз, спросили кто хочет рассказать стихи- никто не захотел, только одна мамашка сама пошла рассказывать, а ребенок рядом молча стоял.
Я не считаю супер нужной обязанностью рассказывать эти стихи, тем более в 2 года! Если хотите научите ребенка что бы сказал- С Новым Годом! и то по желанию и все)
Я просто на этих ёлках не была (после своего детства, а это уже плохо помню). Поэтому не очень в курсе как и что там сейчас происходит)
OG nnov
04.12.2017
А что за елка с работы? На каких работах елки устраивают для детей сотрудников? Я нищеброд, видимо.
У нас елки на самой работе, проводятся силами сотрудников обычно!

Ниже некоторые пишут, что дают билеты от работы куда-то.

В мое детство тоже помню были ёлки и в здании маминой работы, а от папиной давали билеты))
А как проходят елки , у всех по разному, тут не угадаешь)) Ну темболее, если у вас своя елка, предупредите что бы к вам со стихами не лезли))
OG nnov
04.12.2017
Ясно. Спасибо. Молодцы сотрудники )))
Да у нас в плане мероприятий вообще прикольно) я даже за 2,5 года декрета по ним соскучилась...

Я думала в крупных организациях много где такое практикуется)
У меня и у мужа на работе бесплатно билеты на елки дают. Еще сладкий подарок и деда мороза можно заказать тоже бесплатно.
OG nnov
05.12.2017
Да, я уже поняла, что в неправильных организациях работала)))
*Yulia*
05.12.2017
Так по желанию обычно для такой малышни. Был праздник к дню матери в садике, мы вместе рассказывали: я начало строчки, сын - последнее слово))) Хотя может и выучить стихотворение, и песенку спеть. настроения не было)))
У нас в один год было 5 билетов на елку. Сходили на три, если с нормальным интервалом дат, то нормально, если часто, то перебор. Больше всего нравилось в театре комедии, кукольный вообще не зашёл, оперный так себе, дворец пионеров тоже. Стихи не рассказывал, там не спрашивали.
Ходили в брюках и рубашке с бабочкой
А норм интервал это сколько? Неделя-две-три?

Разница в 1-3 дня точно думаю не айс... Т.к был выбор дат на одну из ёлок, как раз удалось этого избежать)
Раз в неделю нормально или больше
Мое Не не, для такого маленького вполне достаточно елка в садике и елка где то еще. И вообще, коллективные елки зло)))). Выкашивает потом народ. Все идут, кто болеет и нет. Не пропадать же билету.
Вторая это на моей работе)
Хочется верить, что туда не поведут кучу больных детей.
Да и там 4 дня на выбор (выходные с разбросом в неделю), записывается заранее, что бы по количеству было норм (народа у нас очень много). По идее, если заболеют можно попроситься на другую неделю... Но вот если последние дни, то уже некуда переносить... Но подарки то если что можно так забрать.
В общем, остаётся надеяться на адекватность коллег, которых тысячи :-D
Со старшим были, наверное на 2-3 елках всего до школы. В 2 года вообще ничего не понял, носился вокруг елки, не обращая внимания на хоровод, ушли почти сразу. В 3 года был в кукольном, тоже особо ничего не понял, народу было тьма. В 5 лет в Вере был. Тоже особого восторга не было. Больше не водила.
Средний был на 2 елках тоже. В 2.5 года на камерной, вроде нормально, не особо осознал, поскакал со Снегуркой, ничего не рассказывал. В 3.5 года тоже на камерной при музыкальном центре. Елка интересная. Даже стих рассказал. Больше ни разу не водила. Сейчас ему 6 лет.
Младшей 1.5. Не планирую водить. Если только бабушки-дедушки билеты подкинут.
А так желания участвовать в новогодней гонке за елочными представлениями нет.
Ну вот в том году в 1,3 я тоже никуда не повела. И точно знаю, что правильно)
Сейчас соответственно 2,3 ему, и это уже совсем другой человек :-D
Я думала, что тоже ещё особо не поймет всей сути нг и дм. Но тут бабушка недели 3 назад рассказала в 2х словах про всё это дело и ребенок прям загорелся)) периодически обсуждаем с ним эту тему, отвечает на вопросы, что за праздник, кто приходит и что приносит) ну и в целом в садике ему праздники нравятся, поэтому кажется, что и на ёлке должно понравится)

Т.е. это не моя гонка за остальными, а смотрю по ребенку и вижу его интерес)
Я про гонку не в Ваш адрес написала. Просто кого ни послушаю, у всех по 3-5 елок за сезон в планах.
Если ребенок хочет, почему бы на пробу не сводить. Для таких малышей теперь есть камерные адаптированные елки.
Хотя отзывы надо читать тщательно))) Вот со средним в 2 его года попали))) Там Снегурка была такого потрепанного вида, будто ее в быстром порядке подобрали на вокзале, даже отмыть не успели. А в зайца вообще какого-то алкаша переодели, он там как зомби ходил. Когда он вошел, я еще удивилась, что за грим интересный - серый цвет лица. потом при ближайшем рассмотрении оказалось, что это его натуральный цвет)))
Е в а
04.12.2017
Младшая 2,8 пойдет на 2 елки: садик и кукольный театр. Старший 7 лет всю жизнь ходил на 2-3 елки за каникулы, включая садиковскую. Чаще ходить я и сама устану и смысла не вижу.
Мы со старшим ходили много и часто. Сейчас второму 3 года, пойдём на 1 ёлку, ну и в саду будет.
А много и часто это сколько?)
В один год на 4 ёлки ходили.
Развивалка, театр Вера, кукольный театр, театр комедия
NAd123
04.12.2017
У меня любитель театров. Ходим с 2 лет. Первый раз в дк газ были (в жизни больше никогда туда не пойду), потом в кукольный пошли+в садике. И в 3 года тоже в кукольный ходили, домой дед мороз приходил+в садике елка была.
В этом году тоже в кукольный билеты купила.
Моему очень нравится все эти елки, но опять же говорю, он очень любит представления в театре)

Дед Мороза никогда не боялся, стихов не рассказывал маленький.
Первая елка была в 2.9 в театре кукол , в 4 года было 2 или 3 елки. . С 5 лет ходим на 3-4-5 елок. В этом году сыну 6.9 куплено билетов на 3 елки, еще, наверно, бабушка пожарит 1 билетик. Ходим или в костюме или джинсы-руюашка-жилет трикотажный
Tyanna
04.12.2017
На декабрь и январь беру билеты примерно на 5 елок, ребенок ходит с бабушкой, очень любит и ждет эти походы. Стабильно уже 4й год подряд- елка в Кукольном и елка в Кремле, очень им нравится.
Еще беру билеты на какое-нибудь заезжее шоу в Оперном, потому что Оперный уж очень от нас близко. В этом году там что-то про Буратино.
Обычно еще брала билеты в театр Вера, но в этом году с датами не сложилось. В планетарий еще возьму, от прошлогодней елки там они в восторге остались.
Ну и плюс садиковская елка, и еще домой Деда Мороза со Снегурочкой вызвали. По графику у нас одно представление в неделю всего получается, чаще не стоит, ребенку 6 с половиной лет почти, на елки ходит с 3-х.
Вы пока, наверное, самые ёлочные тут))
В оперном не заезжее шоу,а местная постановка. У меня вторая дочка там участие принимает
Ameliya
04.12.2017
С самого раннего детства( сейчас 9) ходим на 2-3 елки максимум, не считая елок в садиках, секциях, школе. Больше-считаю перебор. Тк в каникулы еще в гости много раз надо успеть сходить, лыжи, коньки, кино и тд))
Больше всего нравится малая сцена в Комедии и усадьба Рукавишниковых.
Ameliya писал(а)
ходим на 2-3 елки максимум, не считая елок в садиках, секциях, школе.

Как это не считать? Надо всё считать :-D
На 1 в садике, от работы ни когда не получалось, постоянно болел, к садиковской, если болел в начале декабря, то до елки в садик не ходили, что бы на представление попасть. У нас всегда интересно в садике было.
В 6 лет ездили на турбазу, блин, пропустили ДМ, когда в зал поднялись, он уже ушел. Дедушка его на елку в том году приглашал, муж с работы вирус принес, свалились все с темпой. И сам дедушка почки каждый год переодевался в ДМ.
Короче не везет нам с елками, но наш и не рвется.
Я елки ненавидела, но меня водили и даже не догадывались на сколько для меня это ужасно.
В этом году планируется в школе и выездная с классом.
kordellya
04.12.2017
Младшей почти три, в прошлом году были елка в садике (в частном, их там к виду Деда Мороза заранее приучали) и елка в оперном от работы. В этом году тоже планируем на утренник в садик плюс куда-то от работы. У старшей,ей 5 лет, также. Стихи еще не рассказывает.
Я из тех, кто считает, что не надо много ёлок.
Младшие 2,8 и 4,5 года только в садике
Не люблю такие мероприятия для малышей
Просто в кукольный ходим каждый месяц
Средняя 10 лет в ТЮЗе
А много это сколько? Больше 1-2?)
до 5 лет хватит и утренника в садике - мое мнение
А чем хуже одна доп.елка вместо того же кукольного разок?
Да и там под нг вроде новогодние представления!
У меня был вопрос и про ёлки и про подобные представления как раз)
да, наверное, не хуже )))
просто, на обычном представлении все сидят на местах
а на новогоднем толпа вокруг елки
мы были один раз со средней дочкой, когда ей было 4-5 - не понравилось мне самой
ну и когда давали билеты бабушкам/дедушкам на работах - ездили пару раз(в ДК ГАЗ и еще куда то)
еще мне кажется, что вот заболел ребенок - на простое представление можно не пойти, а более дорогие билеты с подарком на новогоднее некоторые обязательно хотят использовать
всё зависит от ребенка
старшая моя даже в 2-3 года любила хороводы, я ее еле оттуда уводила. в 2 года была 1 елка для пробы + она попала на корпоратив к мужу и там была звездой и снегурочкой. в 3 года ходили в несколько мест
а сын все эти массовые мероприятия не особо жаловал, поэтому в 2-3 года у него елок не было, лет в 5 первый раз, наверно, хороводы водил. а на представления ходил как на спектакли. но у него по 1-2 елки в год было, не больше. и в 6 лет была последняя елка, интерес закончился
Чем младше, тем меньше было елок.
Начали с одной года в 2.
В 2-4 ходили на 1 елку в какую-нибудь развивашку. Стихи уже тогда рассказывал) Смешно, конечно, но пытался. Наряды - карнавальный костюм шили каждый год до школы. В школе уже из подручных материалов придумываю.
Сейчас 8 лет. 1 елка с классом. И бабушка водит на 1. Иногда еще в спорзале или еще где то, где интересно тематически. Но не больше 3, считая школьную, ему за глаза.
О, дааа...
- Мы в ДК билеты взяли, в развивашке елка, в садике, на "Щенки спасают новый год" купила, в цирк на елку. А вы на какие пойдете?
- Мы на одну в развивашке.
- Ээээ.........
Зато дочь свою первую елку помнит до сих пор. Спасибо коллективу сказочных персонажей из детского центра "Лада".
А кто в этом диалоге вы? :-D
Мы не сторонники пичкать ребенка всеми доступными способами. Мы за умеренность))))) Но нам и лет не много пока. Так что может войдет дите во вкус, тоже скупать билеты придется.
Мы пока вообще без билетов. 2 ёлки по плану: в частном садике и у меня на работе) вот задумалась, надо ли куда-то ещё?
Но скорее сходим на эти посмотрю, если прям понравится, то можно и ещё куда-то. Если билеты останутся к тому времени!

А вам лет насколько немного?)
3 года.
У маленького человека потом смешается все в голове напрочь, да и заразы лишней много ходит. У нас вон опять карантин по вирусной пневмонии.
Так что у нас опять в этом году 1 елка и 1 ДМ на дом.
А билеты пристраивать будут здесь ближе к делу, можно будет не заранее купить.
Ну вот вирусня и карантины это да, отдельная проблема ((
Настя, честное слово. Хватит ему этих двух елок. Я два года назад так заболела после посещения елки. Забила теперь напрочь на это.
Ну вот эти массовые вождения больных детей очень смущают как раз...

А на спектакли/представления новогодние и обычные тоже куча больных детей?
Они обычно таблички и маски не носят))). Но судя по тому, что все ходят на елки , а потом весь январь болеют, то вывод наращивает ся сам собой.
Таблички то не носят) но видно же обычно больных то... Точнее слышно, кашель, чихи, шмвги и сморкания...
anastejshen писал(а)
кашель, чихи, шмвги и сморкания.

Этот оркестр сразу в гардеробе играть начинает))))
Так он всегда есть? На всех представлениях в холодный период?
Или всё же перед НГ пик, а в остальное время, как повезёт?)
Я объясняю это тем, что билеты покупают заранее. Тут ведь как повезет . На форуме всегда куча пристроя билетов по причине болезни. Но есть такие кто не хочет ребенку портить праздник. Навтыка ли лекарств и вперед веселиться. Так эпидемия и появляется.
Так мы и до театра никогда не дойдем похоже *crazy*

Хотя я вот как раз недавно дозрела, и Лёве мне кажется уже будет интересно)
В театр то можно сходить. В кукольный. Хотя высидит ли? Берите представлен е с 1 действием.
Ну вот я думаю насчёт кукольного и малого зала планетария (про него вообще недавно узнала).

А тут пытаюсь понять, кучи больных только на ёлках и новогодних представлениях, или всегда и на всех...

Насчёт высидит, раньше из-за этого и не шли, но сейчас подрос уже, усидчивости прибавилось, так что надо попробовать) ну и в новых местах он обычно тихоня и совсем другой ребенок :-D
Мама Марика писал(а)
представлен е с 1 действием

в кукольном есть такое?
мы все что смотрели - с двумя действиями
высиживают отлично четверо детей с 1 года самое раннее
но, само собой, что все детки разные
И со старшей и с младшей были с одним действием. Я со старшей весь репертуар видела. С мелкой что то подзабросили. Надо возобновить .
Даже мои в кукольном целый спектакль отсидели) Только после посещения театра девчонки и заболели...
я вот лично ни с однои мамои такои не знакома, в общем то виртуально тоже. из моих знакомых ни одна не повела б больного ребёнка на какую то там ёлку. ребёнку праздник можно сделать в другое время, ничего сверхъестественного в них нет
сами родители тоже могут быть не совсем здоровы и не хотят отменять праздник, чтоб не быть виноватыми
ну цепочку можно удлинить и без елок больных родителей на улицах и в общественных заведениях города много. они в любом магазине или автобусе могут заразить здоровых родителей и детей. ну почему то мамы которые в трц все выходные с малышами ходят совершенно не переживают за их здоровье, а вот на ёлку ходить боятся инфекций.
для статистики м в театре ещё ни разу не заражались ттт
на улице свежий воздух в движении и температура минусовая
а на елках дети стоят толпой плотно/близко очень, как и в автобусе(это вот вообще зло в плане разноса инфекций)
мы сами ходим и в кукольный(не на елку, а просто на представления) и ТРЦ гуляем периодически
понять, где заразились не всегда можно точно
каждая мама сама решает - идти или не идти
да понятно что каждый для себя решает
вопрос то не в этом. я к тому что заразиться можно откого угодно и где угодно ( мало родителей с работы что-ли приносят) но об этом почти и речи нет, зато развивашки /театры это прям рассадник заразы и все исключительно ждут болезни чтоб бегом туда бежать всех заражать
просто мне кажется, что 5 елок=больше риск заразиться, чем 1-2
и вполне этого достаточно ребенку маленькому
а остальное время - прогулки на свежем воздухе *good*
ну например мои не очень любит гулять и я тоже. да и многие я посмотрю в плохую погоду ( а она чаще хорошей в разы) зависают в детских комнатах или просто в трц, площадки пустые. и вот сравниваю трц и театры на мои взгляд очевидно что риск заражения меньше в театре.
Видать все мамы, которые в садик на елку выдергивают ребенка с больничного, ни с кем не знакомы.
А я знакома и не с одной.
Есть те, для кого сопли не болезнь, кашель не болезнь, а еще <<мы так готовились, платье шили, я не могла оишить ребенка праздника>>.
эти елки во всех дырах нон стопом целый месяц , зачем лишать ребёнка праздника, можно все перенести
Чтобы купленный заранее билет не пропадал
а причём тут праздник для ребенка и чтоб билет не пропал. это совершенно разные причины. про первую уже сказала что елка не единственная и не последняя, а билеты можно сдать/продать /обменять чтоб не пропали, тоже причина не очень уважительная
Я обычно не рассматриваю чужих детей. И не потому что я такая правильная, я просто не внимательная. Могу запрограммировать себя на два дела. Думаю о своем и слежу за мелочью.
Вот не сразу поняла о чьем возрасте вв речь ведете.
Ага, дурацкая привычка "мы покушали, мы покакали". Проскальзывает у меня. Борюсь.
Когда детей было только двое,я однажды набрала билетов и мы посетили 8 елок. С тех пор к школьной/садиковской елке плюсом только 1 выездная- этого достаточно)))
Lyra
04.12.2017
В 2-3 года моим детям было достаточно форумского Деда Мороза. С ним они и играли и стихи рассказывать не стеснялись. Потом уже и на больших ёлках перестали стесняться.
Обычно водим на одну "внешнюю" ёлку, потому что ещё есть праздники в саду/школе/кружках.
Никаких нарядов, они у меня этого не любят, одеваю детей по их желанию, обычно чтобы было удобно.
Lyra писал(а)
одеваю детей по их желанию, обычно чтобы было удобно.

А можно подробнее?) Прям повседневное? Или всё же немного нарядное (брюки, рубашка/ платье)?
Lyra
04.12.2017
Дочь-то у меня почти всегда в платье, многие выглядят не хуже нарядных (но без длинных юбок, оборок, страз), поэтому просто выбираем из имеющихся.
У сына до подготовительной группы не было брюк в классическом понимании, либо джинсы, либо ч.н. кэжуал. Рубашки он не любит и носит только для обязаловки в школу.
Мне варианты кежуал на малышам вообще нравятся))
А сверху то что к джинсам/брюкам у вас полагается?)

И вот для девочек платья тоже больше нравятся повседневно-нарядные, чем аля принцесса) но девочек пока не имеется)
Lyra
04.12.2017
Мне тоже нравится, младшего аналогично сейчас одеваю)) Сверху - футболка, футболка с длинным рукавом или свитер, на пуговицах или на молнии. Сейчас можно много всего интересного найти)
Нам "принцессины" платья негде носить, и ради одного выхода как-то мы считаем нецелесообразным на них тратиться)
Мне всегда так не нравились принцессовые платья! А К юга в восторге . Так и пришлось полюбить. Но у нас одно такое.
В театр ты девочек водят одетым как на утренник. Основная масса прям принцессы. Я привела ксю как обычно в театр и были белой вороной. Мальчики спокойнее в одежде. Есть и в карнавальных костюмах.
Olle-84
04.12.2017
Сыну 3,5. В прошлом году были на Кремлевской, у бабушки на работе. В этом планируем плюсом в Комедию, ну и садиковская. 4 достаточно. И то еще подумаю. Стишок в прошлом году рассказывал, причем сам. По просьбе и слова не вытянешь из него. Деда Мороза мы очень любим, поэтому есть все шансы, что в этом году на елках оторвемся ) Одеваемся в кэжуал, ну чуть понарядней пожалуй
Olle-84 писал(а)
Одеваемся в кэжуал, ну чуть понарядней пожалуй

А примеры можно?) На словах или примерных картинках)) и где покупаете всё это дело?
Olle-84
04.12.2017
В этом году на СП закупалась. По распродаже взяла брюки сине-голубые. К ним белая рубашка, подтяжки, бабочки с Макуином и Щенячьим патрулем по настроению. Туфли полуспортивные бело-красно-синие. Есть еще и классическая тройка брюки-рубашка-жилетка с бабочкой - в садике настоятельно просили именно такой наряд. Но товарища моего не уговоришь так одеться. Поэтому ходит в первом комплекте
stenfocs
04.12.2017
Были в том году на ёлке в д. к ГАЗ. Дочке 2.2. Очень понравилось и мне и ей. Все герои супер. Все действие происходило вокруг ёлки хоровод. Потом фотографировались все с д. морозом и остальными. Все костюмы и персонажи очень красивые. Жду с нетерпением этого года пойдём туда же только на 2 разных представления.
В 2 и 3 годика ходили на 2 разных елки плюс садик. Сейчас в 5 лет в садике, в шрэр и куда-нибудь еще сходим.
el.ru
04.12.2017
Первые 2года елки были в различных развивашках и садика. Не более 2х. В 4 и 5лет был кукольный и садик.ещё водила на представление фиксиков. Итого 3шт. В этом году сын заявил что ёлки только для малышей и девочек и никуда не пойдёт. Поэтому будет только садик.
katen
04.12.2017
Мы ходим только в садике. Совершенно не понимаю, хождение по огромному количеству елок. В это время все болеют.
Lancome
04.12.2017
Плюсуюсь
Я выше об этом написала, так меня заминусовали )))
NAd123
04.12.2017
Откуда же тогда берутся толпы детей на Елках, если все болеют?)
Так больных и ведут.
NAd123
05.12.2017
Ну это уже на совести того, кто больных ведет. Своему же ребенку хуже делает(
А в результате заболевает еще масса народа.
NAd123 писал(а)
Своему же ребенку

самое грустное, что не только своему (((
NAd123
05.12.2017
так всего боятся, только дома сидеть тогда...
Не только.
Вместо кучи ёлок мы ездим кататься на лыжах или с горок, гулять в парке, проводить время на свежем воздухе.
От этих занятий эмоций у детей ничуть не меньше, а пользы больше.
temple
04.12.2017
дочке 2,3.
на первую елку ходили в развивашку в том году.
Стихов, конечно, не рассказывала :-D но хоровод поводила) деда мороза не испугалась)
в этом году будет утренник в садике, с подружкой вызываем деда мороза на дом.
плюс подумываем сходить опять на елку в развивашку)
Стихов\песенок сейчас знает много, но постороннему деду морозу вряд ли будет рассказывать - стесняется
Lancome
04.12.2017
5 лет. Только садик.
Nadoeda
04.12.2017
Младшая не пойдет в этом году, только будет форумский дед мороз.
Старший первый раз на ёлку пошёл почти в три года, ему было не интересно. В прошлом году (в 4) был в садике на ёлке. В этом году купили билеты в кукольный, в оперный, плюс в садике будет.
Одному 4, другой 2, на елках еще не были и не планирую, только если в развивашке и будет и в садик возможно сходим (а может и нет). Боюсь как бы заразились на этих елках, а то придется потом все праздники дома сидеть.
Дед мороз в прошлом году был первый раз, в этом тоже будет. Еще в прошлом году первого января приглашали аниматоров Машу и медведя, ребенок тогда с ума сходил по этому мультику, дети были в восторге, особенно старший.
Одежда. Терпеть не могу все эти стандартные костюмы тройки с атласным отливом. Выбираю неклассические наряды. Джинсы или брюки, рубашка кэжл.
Liko
04.12.2017
4 года будет елка в садике, в декабре елка в Кукольном и в январе в Театре Преображение
7 лет - елка в школе, в изостудии, также Кукольный, Преображение, а плюсом идем 30-го декабря на Щелкунчика, чего я жду больше всего ))
Allanka
04.12.2017
Нам к новому году будет 1 год и 4 месяца. Планируем пойти на 2 ёлки, но будет зависеть от желания ребенка. Купили трикотажный костюм с бабочкой, всё-таки первая ёлка в жизни.
На елку в театр Кукол ходим с 1г.9 мес.
в этом году 5л.9мес.собираемся:
1.елка в садике,
2.елка в муз. школе
3.елка в театре Кукол
4.елка в Нижегородской Филармонии
На елки в театр всегда ходили в карнавальном костюме)
мы ходим много куда. в этом году поидем в тюз, в кукольный, в кидбург, в дельфинарий, в планитарий ( это программа минимум, может ещё куда то решим поити). в полном году ходили в кукольный , дк газ , в оперный и в какую то фотостудию ( специально для фоток, они входили в стоимость елки). в годик ходили в развивашку, мне организация не понравилась и вообще примитив если не сказать колхоз и самодеятельность, поэтому пока желания туда идти нет , много других более интересных мероприятий
по поводу стихов, то и в прошлом году мои пошёл в отказ, думаю в этом году тоже не сделает одолжение что-то рассказать. но это от ребёнка зависит, я просто про своего знаю он не станет " по заказу" выступать
Первые елка у старшей в 1 год 1 месяц, у младшей - 1 год 5 месяцев. Всегда беру билеты на 2 представления ( РДК И Дом Москвы или Волга, мы из области). Представления чудеснейшие, на одном дыхании, с прекрасными декларациями и костюмами.
Представления в основном смотрели на руках у стеночки, как начинали кукситься - выводила, и так несколько раз)) Яркие огни, спецэффекты, костюмы персонажей привлекали внимание. Особых проблем не было. Затем все выходили в другой зал для хоровода вокруг ёлки. Вот тут мои "давали жару": бегали вместе с персонажами вокруг ёлки, никого не стесняясь. Я только успевала ловить и фоткать)
Обеим шила костюм Снегурочки, стихов до сих пор не читаем, некогда деду морозу, он подарки не успевает раздать))
Я ностальжировала, моё детство тоже в этих клубах проходило...
Ого так рано. И неужели в год они что-то поняли ещё и бегали со всеми? Или это уже старше?
в 3 года, наверное, только в детском саду на новогоднем представлении были. не помню уже), а с 4-х к утреннику ещё и Кукольный театр добавили.
в 5, 6 лет- аналогично) в 7- уже в школе и в Кукольном, в 8-м тоже + Щелкунчика в Оперном добавили.
в этом году- 9 лет, наверное только школой ограничимся. чёт мне кажется, что переросла она новогодние хороводы:) ну если захочет- сходим куда-нибудь, благо выбор есть.
Старшему 6, младшей 4. Елки только в саду. Может в этом году разберемся, если я не заленюсь. А может ограничимся садом и спортивной секцией.
KateSka
04.12.2017
в 2-3 не водила на елки. В 5,5 лет был первый раз, в ТЮЗе, совершенно не впечатлился. Если решим посетить елку - одну. По поводу наряда вообще не запаривалась - джинсы, водолазка
Детям 4,5 и почти 7. На ёлки начинаем водить с 3 лет. Обычно утренник в садике + 1-2 представления. И форумский Дед Мороз. Вполне достаточно этого.
Когда форумский ДМ приезжал в 1,5 и 2,5 младшего - он у меня на руках сидел, только подарок взять согласился) В 3,5 уже участвовал в играх и стих прочитал. В 2,5 стишок знал, но застеснялся.
Anna 29
05.12.2017
Мы со старшей впервые в 2 года на елку пошли в кукольный, очень хорошо все прошло, в тот же год еще в СДК сходили, но там само представление было бредовым, но дочка смотрела. После мы стали по 5 елок посещать в год, она у меня любитель) Самые лучшие-кукольный и театр Вера, в том году впервые были в Комедии-очень понравилось, но для деток от 6 лет, мелочь не высидит. 2 года подряд ходили в Планетарий на театр Зазеркалье. Первый раз были в восторге-камерная елка, сказка Морозко, а вот в том году разочаровались, больше не пойдем. Еще были на новогоднем представлении Щенячий патруль (тогда дочка увлекалась ими) Детям понравилось, мы с подругой еле высидели-не стоит тех денег, которые берут. А еще ежегодно ходим на представления в ДК около дома, там здорово, душевно как-то)))
В этом году у нас для старшей и младшей кукольный и Вера, плюс старшая идет в клуб Надежда классом. Пока всё, т.к. мы на каникулы едем к Кикиморе, там куча кировских развлекалок)
Юлик3
05.12.2017
В 2 года сын испугался Деда Мороза, в 3 года младшая дочка сбежала от Кикиморы) Старшая самая смелая - никого никогда не боялась) Ходили, как правило, на одну елку при условии, что сами не болели. У нас по закону подлости в период елок начинались всевозможные сопли и вирусы. Младшая любила что-нибудь рассказывать на елках и участвовать в различных играх.
Zamoley
05.12.2017
На НГ представление старшая первая раз ходила в 11 месяцев ))) младший в 1.3 года. Старшей понравилось, младшему не особо ))) Старшая ничего не стеснялась, к ДМ питала искренние глубокие чувства. Младший пытался держаться от него на достаточном расстоянии (но тут деваться было особо некуда, ДМ каждый год приходил домой, начиная с его 3 месяцев :-D в смысле, к старшей, конечно, но не суть). А в этом году я что-то без НГ настроения и без билетов на Елки.

ЗЫ стихи - это на камерных Елках, в развивалках и прочее
ЗЗЫ в карнавальных костюмах (если мама успевала дошить)
Сыну почти 6 лет, будет елка в садике + 1 елка в ФОКЕ. Обычно садик + 1-2 ёлки, домой не приглашаем
Дочке 6 лет, будет только елка в садике. Больше не посещаем по причинам, указанным выше.
Ой, у нас что-то много в этом году получается.
Елка в саду/школе, елка в фоке, елка у средней на подготовишке, елка в студии лепки, елка на Даче у Деда Мороза, елка в театре Преображение.
Не попадаем, к сожалению. ко мне на работу, по датам совпадает с фоком, а в фоке в представлении задействованы.
Не люблю толпы, поэтому в большие залы (типа ТЮЗа, кукольного и проч) не ходим.
Стихи старшая рассказывает лет с 2, сейчас уже нет - не круто) последний раз рассказывала в 1 классе или во втором. Средняя рассказывает тоже лет с двух, сейчас (6) еще рассказывает.
b@rtimeus
05.12.2017
На ноль дочь 3,5 года, соплищи до колен вторую неделю лечим, легко цепляет вирусы, потом не самым легким образом болеет, перед праздниками нафиг надо. Сын 10 лет на одну общешкольную, он в Москву едет в конце декабря прогуляться, в связи с этим чтоб не заболел не пойдет на кучи ёлок, раньше покупались билеты ему и дедушке/бабушке на всякие ледовые шоу и прочая.
Дома их будет ждать новая обалденная елка с классными подарками, и я уверена они будут до прыганий рады. Деда мороза и снегурочку организуем уж как-нибудь.
Elena_mas
05.12.2017
1 елка и 1 подарок с работы
Osen
05.12.2017
я маленьких, лет до 4, водила на камерную в Вере.
в 1,9 сын в развивашке на елке был.
В прошлом году 4,9 г и в этом идем на домашнюю.
Брать ли билеты на "большую" елку типа кукольного-пока не решила, толпа и куча вирусов....
Моему 9 лет, лет с пяти ходит на две елки - в театр Комедии и в Кремль. Ну и в садике елки были. ДМ никогда не боялся, стихи учил.
KateSka
05.12.2017
в театр Комедии - на интерактивную елку ходите? Она ведь на малой сцене проходит - народу много ?
В комедию ходим на обычную елку, она в большом зале проходит. Зал всегда полный, 450 человек.
*Yulia*
05.12.2017
Раньше брала дочери билеты на 1-2 дополнительные елки (+ школа/садик, на работе у меня и у мужа, в кружках, где занималась, в муз. школе). Последние 2 года не беру - и этого хватает, да еще на работе у мужа в прошлом году билеты дали в Художественный музей на ёлку.
В 1,1 были на ёлке в развивашке, потом - театры и Дворец спорта. Сейчас 2,11 сыну, 8 дочери - не планирую ничего дополнительно. Правда, у нас еще с тем связано, что вожу исключительно я, а мне развлечений и так хватает :-D
Ну у вас и без дополнительных много)
У меня был вопрос про общее количество, считая садики/школы, доп.секции, елки от работы родителей и прочее)
Я сначала прочитала "на какие Елки хоТят ваши дети")))
Мои ни куда не хотят, но куда нить сходят, не думала ещё куда именно. Может и ни куда не пойдут.
3,10 Только садиковская, если все будет ок. В прошлом году заболел и я его не водила на садиковскую. В позапрошлом (в 1.10) ходили на елку в развивашку. Камерная, 10 человек детей. Так себе, не впечатлило ребенка))))
Venusya
05.12.2017
сын не любитель ходить по праздникам, так что его не часто водили.
а вот дочь готова каждый день ходить на праздники. каждый год ходим в Кстовский кукольный театр (ни разу не пропустили- ходит с 2 лет). в цирке были 2 раза. от работы давали как то в НН кукольный театр. еще ходим на праздники которые устраивают в торговых центрах. были в дк железнодорожников и в кремле разок. ну и садик и школьные елки никто не отменял. а еще елка от гимнастики в Фоке. ей везде нравится. стихи учим всегда, и всегда старается их Деду морозу рассказать. а Уж сколько писем, рисунков и подарков для ДМ под елку она положила - не счесть. ей 8 лет - и этот праздник самый любимый)))
Дочке сейчас 3,5. Планируем елку в садике и у меня на работе. В прошлом году было также. На работе стих рассказывала мама)) Но подарок отдали бы и так, как было в 1,5г. В 2,5 немного испугалась деда мороза и его свиту (ростовые куклы). А потом еще устроила бойкот с хороводом, хотя такие мероприятия наоборот очень любит. Все дети разные и иногда ведут себя непредсказуемо)
Специально что-то покупать точно не стану. А бесплатного более чем: детский сад, папина работа, ёлка в доме учёных от дедушкиной работы. Возраст 3,5.
В 1,5 и 2,5 ходили на ёлку в развивашку. Все по возрасту было. Дед Мороз кукольный, в 2,5 стихи читали и подарки не сладкие-)
Aprelika
05.12.2017
В прошлом году дочке 2,5 было, на 1 ёлку ходили. От театра Вера, немного детишек этого возраста, не только представление, но и интерактивное участие детей было,игрушки своими руками. В этом году на 2 ёлки пойдет, примерно тот же формат. Ибо большое представление не высидит. Одежда-платье с мешурой))
Klasika
05.12.2017
3 года - 1 елка.
Дочке в эти праздники исполнится 6 лет и, по-моему, она только-только входит в тот возраст, когда ей будет на ёлках интересно. На всех прошлых ёлках её интересовал исключительно подарок, персонажей она побаивалась, представление высиживала без интереса и без особого понимания, на активных играх растерянно топталась среди гораздо более старших и шустрых детей, стишки далеко не везде просили рассказывать - она и не рвалась. Ещё ни с одного представления не уходили с горящими глазами и восторгами: всю дорогу домой дитё фтыкает в подарок, а о зрелищах забывает тут же. Так что смысла тратить деньги на непонятное для ребёнка шоу не было никакого.
В этот раз я ей пока купила билет только на одну ёлку. Правда, выбрала по рекомендациям опытных друзей самую лучшую - на "Северное сияние" в театре комедии, где набирают небольшие группы детишек и активно вовлекают их всех в участие. Надеюсь, оно того стоит) Если на сей раз пойдёт хорошо - на будущий год будем ходить на ёлки чаще.
Подруга вот своего ребёнка с одного года водит на все ёлки на свете, без оглядки на возраст. У них даже по две ёлки в день бывало. По мне, это конкретный перебор.
Ещё месяц назад свозили дочь на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек. Там такая красота) Матчасть дочке пока не слишком была интересна, зато шарик она раскрашивала ну очень вдохновенно) купили потом после экскурсии пластиковых 9-рублёвых шаров в Ашане и акриловые краски, дома ещё нараскрашивали.
Подскажите, в Комедии подарок сладкий? Цена конечно впечатляет, но на декабрь все уже раскуплено
Да, цена там суровая, но ёлку эту очень хвалят. На январь уже тоже билетов почти нет, я один из последних ухватила на прошлой неделе.
Про подарок - честно, не знаю, я не уточняла.
Я считаю, сыну достаточно 2-х ёлок, 1 в садике-школе, вторая на ледовое шоу. Вторая, наверное, больше для мамы))).
ivory-v
05.12.2017
в 2-3 года была елка в саду и форумская елка (группы не более 12 человек, мама все знакомые и сознательные, которые больного не потащат, но детям они были не нужны, это движуха для мам скорее)

в прошлом году (4 года) была еще елка в ТЮЗе, больше не пойду - ооооочень много откровенно больных/ недолеченных детей, родители которых привели, т.к. им дали бесплатный билет от работы (с подарком же, че добру пропадать?)

в этом году елка в саду и 1 елка "своей компанией" (объединяемся с друзьями с детьми, снимаем зал, вызываем Деда Мороза, около 10 детей, тоже больных не поведут, т.к. "все свои")
Старшая дочь была в 2.3 была первый раз на елке в Доме ученых, и стихи читала, и хороводы с детьми водила, и потом всю эту елочную общественную движуху очень любила. Младшим будет почти 2.2, они совсем другие, с ними ни на какие елки идти не планирую. И болеют они часто, 2 недели назад сходили в кукольный театр - сразу заболели.
Snezinka*
09.12.2017
Первый раз на елке были в 1,9 на развивашке, деток там заранее на занятиях готовили к встрече с дедом морозом что б не испугались его.
В этом году нам почти 5 лет, планируем форумского деда мороза дома встречать, елка в садике и еще в кукольный на елку взяли билет, именно в январе что б если уж там заразиться так не под самый новый год.
с 2 лет начали ходить, с кукольного.Потом оперный, сейчас тюз. Плюс елки в садике, цирке. В общем за сезон пару-тройку елок.Что хочу заметить, моей больше нравится интерактив, где можно принять участие, нежели сидеть и смотреть представление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.