--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наболевшая тема о домашних муравьях и службах дезинфекции.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16000
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже полгода в нашем благополучном, как мне кажется, доме появились муравьи...маленькие, рыжие, противные...Изначально думала, что они только в моей квартире, изгоняла и морила их чем могла, начитавшись давних тем в архиве ММ. Не помогало ничего..единственное, что не пробовала- средство от кошачьих блох, читала, что тоже помогает. Но эти рыжие товарищи меня так достали, что решилась на дезинфекцию квартиры, вызвала специалистов. В пятницу был помор, после него мы сразу уехали из города, приехала и несказанно образовалась, увидев кучу муравьиных трупиков. И вот сегодня я вновь увидела этих живучих тварей! Вот что мне делать? Снова приедет дезинфектор, пройдется по некоторым участкам квартиры, но не знаю, поможет ли...Люди добрые, кто тоже страдал от этой гадости, расскажите, если делали дезинфекцию - то исчезали муравьи или так и соседствуют с вами? Сегодня буду ходить собирать подписи в подъезде, и с этим списком к председателю ТСЖ.. Но даст ли это результат, я не знаю. Расскажите, в какие проверенные фирмы лучше обратиться, если эта Дезинфекция не поможет мне от них избавиться.
Не для рекламы: давно по работе общаюсь с Дездело, раньше по-другому обзывались, сидят в Гордеевке. Выручают и помогают, как заводится дрянь всякая и если не помогают какие-либо средства, приезжают с более эффективным и все хорошо.
У меня именно они и были) но муравьи опять бегают, и даже не единичные(((. Вызвала повторно.
Значит они не только у вас, надо весь подъезд а то и дом обходить...
Да, они у многих в подъезде, но многие и вывели их обычными дихлофосами
Насовсем прям? Они ж опять от соседей придут... мне кажется надо просто одновременно всем морить, но как это провернуть на практике? У нас были на съёмной, мы одно время уже привыкли к ним как к домашним животным. Берёшь кусок хлеба, постучишь им по тарелке, пара штук вывалится оттуда и дальше есть)))
О, ужас! Это мой страшный сон- поэтому хлеб всегда в холодильнике)
FancyM
23.08.2017
Тоже все где они могут за вестись в холодильнике.
5 лет назад вывела я эту гадость, отыскав все их гнезда и полив все их пути. Год назад они снова появились, пробовала сразу тем же средством так же действовать, не помогло. Но тогда я основное их гнездо сразу нашла, а сейчас никак не получается...
Это проблема не только подъезда, но и домов рядомстоящих. Истребить невозможно, только по максимуму периодически проводить обработку своего жилья, токда они уйдут к соседям до момента пока те не поморят Вас возможно они не тронут. Сосед отговаривал нас от этого мероприятия, аргументируя тем, что это бесполезно. Надо чтобы все, абсолютно все жители дома провели дезинсекцию в один день. Но мы все-таки сделали процедуру очень тщательную перед рождением ребенка. Уезжали на этот день. Запаха не было уже к следующему дню. Вынимали полностью все из шкафов, некоторые шкафы и мебель двигали, чтобы обработать стены. Месяц не протирали в шкафах, закладывали все на бумагу. Через месяца два сосед обрабоьал у себя несколько раз за неделю, потаму как уезжает на лето. И, естественно муравьи полезли к нам. Я обнаружила 20 муравьев на соске детской. Обработали розетку, откуда и прилезли они. Кроватку убрали с того места, вызывали несколько раз сотрудника ( есть гарантия год)' сотрудники не явились вообще. Сейчас сосед перед осенью обработал хорошенечко с недельку, у нас опять их море. У ребенка в ухе нашла и укусы постоянно. Обработали сами рейдом. Ну это не на долго. Сосед обрабатывает комбатом, но у него есть возможность уехать из квартиры. Помогает отлично, говорит. Многие соседи не хотят обрабатывать, их сильно муравьи не достают.
Поэтому от них одно средство- менять квартиру, но они могут появиться везде, даже в поле. Бесполезно. А в домоуправ еще бесполезнее, они обрабатывают все кроме квартир и подвал тоже обрабатывают. Смысла нет туда заявку давать. Я заявляла и после помора в подъезде мучались опять
The023
14.08.2017
Как временная (на пару месяцев) мера помогало выманить их матку. Для этого в мойку клали разделочную доску после кальмаров или мяса. Утром там ад, с этой самой маткой, все это смывается водой, потом затишье на какое-то время
А как выглядит их матка? Как понимали, что именно она выползла на разделочную доску?
The023
14.08.2017
Она большая, прям сильно больше, и с крыльями (насколько помню). Очень отличается от мелких рабочих муравьев. Их там тьма приползала и вот она. За более короткий временной промежуток, чем ночь, матка не приползает
Ниразу не видела эту самую матку!
Доску грязную в ночь не оставляла, но мясо размораживала. И у кошачьей миски часто их толпа собирается, но без этой самой главнючей.
The023
15.08.2017
ну вот она выползала на определенные продукты, поэтому так и написала. редко, но было
Среди сегодняшних трупиков сфоткала вот таких особей, это похоже на матку? Да простят меня форумчане за не очень приятную картинку(. Но таких штуковин я находила и вчера, это что получается за одним холодильником несколько маток??? Так эти гады сегодня все равно ползают, значит не сдохла чтоль их главная муравьиха?...
The023
15.08.2017
да фиг знает, вроде похоже. ну обычные муравьи свою жизнь доживут, а новых не будет, если матки нет, нет яиц. но гнезд может быть не одно, это факт
Не она это.
Я ещё потом трёх больших чёрного цвета убила, таких крепких панцирных как будто, может это они были? Господи, как же мне поймать эту королевишну?)
у вас на картике рыжики, королева тоже рыжая должна быть, черных там быть не может. А если еще и с панцирем - это кто-то из ракообразных, типа мокриц.
Jolka
18.08.2017
Не ловите Вы никого, обработайте жилье и все. Только не курицей и не креветками в раковине. Вони не оберешься.
Вылазят все равно только те муравьи, которым можно бегать на охоту, остальные ныкаются в гнезде всю жизнь и множатся.
Jolka
18.08.2017
Не стала разглядывать, если с крыльями, то это так называемые слетки ( новые матки нарожденные) , которые должны улететь из улья и организовать свои колонии в последствии. В прошлом году под август как раз приехали в дом из магазина, утром было все ок, а вечером по всем окнам и занавескам ползают такие с крыльями. Нашли гнездо - оказалось в подполе. Замочили там всех после этого. Хотя до слеток мы и не догадывались о существовании муравьишек - они дома не показывались. Слетки их выдали. Пришлось мочить. Их может быть до нескольких сотен вылетать из одной колонии единовременно. Зрелище то еще )()(
На курицу ещё хорошо лезут. Были давно давно у мамы в квартире. Так оставили курицу размораживаться в раковине и на утро Ее было не видно, они прям кишили там. Все смыли и они после этого сами ушли. Были отдельные эпизоды из вытяжки. Но мы карандашом Машенька все обрисовали и они потом исчезли совсем.
Они в канализации тоже живут и просто смыть может быть еще хуже. Надо с раствором.
Королева никогда сама не выползет на еду. Скорее всего, вы видели выгон новых королев.
IY
14.08.2017
Мне помогало только убить матку. Два раза находила случайно. После этого муравьи исчезали. Никакие другие меры не помогали.
Где и как её можно найти случайно? В современных домах такое огромное количество недоступных пустот, что мне кажется это нереально :(
Попробую ещё метод предложенный Тhe023
IY
14.08.2017
Именно случайно у меня получилось, один раз полезла с антресоли что-то доставать, а из куска обоев посыпались яйца.Я развернула а там нашла гнездо. А второй раз в отрезе ткани в стенке они обосновались. Я ткань стала доставать к портнихе идти, а история повторилась.
*bad*
Кальмары и Барс! Займусь намедни *yes*
З.О.Я
21.08.2017
Барс вещь!! Хорошо помогает
Plaly
17.08.2017
У родителей были, перерыли все квартиру "с ног до головы"
Каждый день по комнате, нашли ее в шкафу сверху, вытаскивали абсолютно все, трясли каждую тряпку ,открывали каждую коробку и книги все перетрясли.
После того как ее убили, муравьи сами пропали, больше их не было. Тьфу тьфу тьфу.
IY
17.08.2017
Вот и у меня тогда они просто исчезли, когда матку убила.
А как она выглядит? Я здесь фото выкладывала, не такая? Просто я потом ещё пробила 3 больших муравьев тёмного, даже наверно чёрного цвета, таких панцирных, похожих на садовых.
Plaly
18.08.2017
Если честно , я не особо помню как она выглядит. Это было почти 20 лет назад.
Но точно помню что когда нашли, мне было неприятно смотреть, яйца там вроде были...фу...
Я не смогу сама искать её гнездо, потому что очень и очень боюсь, прям боюсь получить сердечный приступ, увидев кишащих этих товарищей...Уже возникают мысли, может нанять кого то из специальных фирм, занимающихся уборкой)
aolegovna
15.08.2017
Да хоть где.
Мы находили в кладовке, в капюшоне зимней куртки, и внутри металлической трубы, на которой висит занавеска в ванной.
У нас раньше были - я гнездо находила в поддоне под цветочным горшком.
Они очень любят влажность. Ещё одно гнездо было в ванной под плинтусом, когда ремонта ещё не было.

Не знаю, совпадение или нет, но были муравьи и в следующей (теперь уже прошлой) квартире, и в обеих исчезали вскоре после того как дома появлялся роутер wi-fi. Я читала, будто тараканы его боятся. Может, и муравьи тоже?
Не боятся ((
Да и тараканы не боятся *no*
Не, wi-fi от муравьев в квартире не спасает )
недавно делала ремонт, нашла где раньше они жили, под куском обоев, в месте где они чуть от стены отходили. Находила в крупах, в пленке пищевой, в коробки из под обувь, и еще десятка три этих гнезд, все смывали горячей водой в ванне, а они все равно появлялись больше и больше.
Я этих маток с гнездами находила не помню уже сколько раз. Причем в очень чистых местах они живут, например в упаковке бумажных салфеток, в коробке с новой посудой. Смыва, травила - все равно потом появляются...
IY
22.08.2017
У меня пропадали бесследно. Даже химией никакой не пользовалась.
С помощью вот этого чуда-средства вывела рыжих на съёмной квартире. Аж три дороги эти поганцы топтали!
В районе дорог и брызгала раз 5-6, подстерегая сразу нескольких посетителей. Через пару -тройку недель ручейки иссякли.
Этот спрей губит живность именно колониями.
Для животных - читай людей - он безвреден.
Более того, в июне мою любимую фиалку решили сожрать подуры. Не тут-то было. Пришло мне в голову брызнуть на землю Барсом. Через пару дней вместо бодрого бегания было замечено только медленное шевеление, и вот до сих пор никакой ползучей гадости. Цветок живее всех живых.
Nataly11
14.08.2017
У меня тоже положительный опыт борьбы с муравьями таким спреем( девочки здесь советовали для собак, но в магазине был только для грызунов- брала его), до этого долгое время много разных способов перепробовала. Муравьи во всем подъезде у нас, брызгала на самих муравьев и если видела откуда бегут, то в начало их маршрута, пропали, через пару недель увидела несколько штук снова, набрызгала, прошло уже месяца три, я по прежнему внимательно осматриваю по привычке поверхности, иногда могу увидеть одного- двух, но эффект точно есть и цены у этого спрея порядка 200 руб, в общем тоже советую попробовать
Обязательно куплю этот спрей!
Спасибо большое! Вы вселяете в меня надежду, что я смогу их победить! Ведь именно это средство я и не попробовала, так как нервы сдали и вызвала специалистов.
Представляю, каково вам: ни хлебушка, ни печеньки не оставишь без присмотра - всюду эта мерзость находит. Как вспомню, так вздрогну... Сын брезгливый очень, ему тяжелее всех пришлось. Долго потом объясняла, что муравьи - полезные существа, и только вот эти плохие.
Тоже хотела вызывать обработку, а потом в инете нарыла информацию про Барс, ну и решила попробовать - хуже уже бы точно не стало. Как раз колониальная гибель муравьев и спасает от напасти, даже если гнездо у соседей - спрей по типу инфекции действует, как эпидемия. И самое главное, что он не токсичен для животных и детей, в отличии от дихлофосов и т.д
Самая хорошая цена на спрей была в большом зоомагазине за церковью на Гордеевской.
А вот моя фиалочка вам для настроения!
Красивая фиалка!
А мою сожрали :'(
Спасибо за надежду,попробую барса.
Весь хлеб и печенье у меня давно в холодильнике..но я тоже брезгливая до невозможности в отношении всяких ползучих, поэтому вечером для меня поход на кухню- сплошная мука, пересиливаю себя, чтоб лишний раз туда зайти, короче, жизнь отравляют мне полностью, не могу с ними смириться.
У нас третья тропа в ванной была :(((
fokat
15.08.2017
И я тоже именно этим спреем вывела муравьев со съёмной квартиры, боролась с ними несколько лет всякими разными способами, но только он помог. Я даже их тропы не брызгала, а где увижу их, там и брызгала, у меня раза 3 от силы получилось, а потом больше я муравьев не видела)))
Про спрей тоже на ММ прочитала))
А не знаете случаем, на садовых черных тоже действует это спрей?
Мне кажется, должно действовать.
Про рыжих в описании тоже ничего нет, но уничтожает только в путь. Другой вопрос в размере территории - придут ведь издалека :)
Спасибо, буду пробовать
LukA
14.08.2017
Согласна, только убить матку. Если гнездо не доступно(у нас было под деревянным подоконником и под деревянным полом, то спреем от муравьёв с трубочкой обильно напшикивали место, через которое они попадали в квартиру. Полгода как пропали, до этого в квартире не менее пяти лет жили муравьи.
Последовательно закрывали доступ к продуктам и воде.
Я знаю, что гнездо за холодильником, а вернее в его пружинах где-то.. Так как именно оттуда шли дорожки и валятся сегодня весь день трупы муравьиные..достать сама не смогу, кондратий быстрее хватит, заставила мужа там пылесосить после помора.
Как вы смогли 5 лет вытерпеть их? Я реально думаю, что если не выведу, то сдам свою квартиру и сниму в другом доме, на другой улице, предварительно узнав, нет ли там этих гадов)))) Продать не могу, увы, ипотека ещё на 5 лет..
LukA
15.08.2017
Рахимовна писал(а)
Как вы смогли 5 лет вытерпеть их?

Я пару лет только терпела. Постепенно сокращая ареал их обитания.
Когда с родителями жила - очень долго у нас муравьи были. Мы к ним привыкли. А потом они внезапно пропали. Примерно в это время поменялись соседи.
Обычный дихлофос, очень обильно, брызгали родители, когда мы уехали отдыхать, прошло три месяца почти, пока нет, тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь не вернутся эти маленькие гады. Но Дихлофос на всякий случай стоит...
А сколько вы баллонов дихлофоса выбрызгали? Я одним баллоном брызгала, наверно мало, поэтому и не вывелись.
Да вроде одним баллоном справились
pya
15.08.2017
У нас новый дом, ещё четырёх лет нет. Так и у нас живут эти гады! Везде, у всех, в доме почти 500 квартир. Думаем, что они из утеплителя дома лезут, ну или кто-то привёз с прежнего места жительства. Периодически соседи морят, они ломятся к нам. Пока они встречались на балконе, к слову, съедобного там ничего, и в детской, хотя детская далеко от кухни, и мы там не едим, детям не разрешаю никакую еду таскать. Обработали Дихлофосом без запаха и поставили ловушки Тайга. Пока никого, но ещё только месяц прошёл. Соседи, которые давно с ними борятся, говорят, что Дихлофос помогает лучше всего, возможно, Барс не пробовали просто. А те, кто Рейд покупал, сказали, что совсем не помог, муравьи приходят обратно через 2 дня.
Вот и новый дом! (((
Ужас какой( сочувствую.. Мне тоже предстоит через несколько лет расширение, думала уедем в новый дом и никогда их больше не увидим..а они и в новостройках.
Так в своих же вещах и возможно их привезти :(
IY
15.08.2017
Я с родителями жила в старой хрущевке, сроду ни одной букашечки не было. Переехали в новый дом у нас поползли из всех щелей - тараканы, муравьи. Думала уже не расстанемся с этой живностью.
Где у вас дом Новый находится?
pya
15.08.2017
В Щербинках
А у меня в Печерах такая беда(
Вы барс купили? Расскажите потом как результат
Мне пока нельзя Барсом, дезинфекторы сказали, что неделю как минимум действует их раствор и они умирают. Жду...В понедельник уезжаю на отдых- тогда уж от души набрызгаю Барсом.
Я смирилась уже. Потравлю их, год примерно нет, потом приходят. Зимой из вытяжки на кухне, летом с балкона от соседей.
Тоже Барсом травите?
не, дихлофосом и великим воином
Нельзя мириться ) Может, одержали (или одержим) таки над ними верх.
У нас тоже давно нет. И на еду они не "приманивались" никогда. Только в ванную водички попить таскались. Читаю тему - вспоминаю как страшный сон. Тем более, что и видно их хорошо ночью. Днем не шарахались
Они в чайник топится ходят:)
Точно, про чайник с кувшином я забыла. Но у нас это единичные случаи были (но достаточно для того, чтобы потом как сумасшедший каждый раз заглядывать в чайник, кувшин, чашку, разглядывать чай...). Основная толпа в ванной тропами шарахалась
У нас в доме жили лет 5, пробовали много разных способов и средств, ни чего не помогло. Написала жалобу на сайте росжкх, и одновременно купила капли No1 от муравьев(торговую марку не помню) . Промазала под плинтусом, и дорожки по которым их чаще всего видела. Через пару недель после жалобы, пришли люди и обработали подвал, чердак. вот уже полгода как во всем доме пропали и больше не видели их. Так что если морить так всем домом
В ашане продается "дихлофос без запаха", в красном баллончике (на самом деле вонючий). Им брызгала дорожки муравьиные, плюс все возможные пути их попадания в квартиру. К нам приходили с улицы через окно в детской, потом через вытяжку на кухне. Год уже нет их, ттт.
Спасибо! Возьму на заметку!
Makstree
16.08.2017
Надо найти их лежбище(проследить по муравьиным дорожкам, можно воспользоваться мощным фонарем) и обработать умеренно дихлофосом(красно-желтый баллон). В течении суток обычно все муравьи погибают. Летом они все равно от соседей проникают через открытые окна и все по новой начинается)))
У меня даже дезинфекция их не взяла, трупов много- а новых живых полно бегает. Нервы сегодня не выдержали- купила Барс, на ночь обильно набрызгаю.
Makstree
17.08.2017
Надо найти их лежбища.
Просто прыскать тут и там, и еще тут и там бесполезно.
Есть такое средство тройной удар. Нам он помог в течении недели. Результат почти год уже держится.
natalikis
17.08.2017
Наша больная тема...
Появились они у нас вместе с рождением ребенка... совпало так чтоли. Всякие гели и т.д. не помогали. Матку я найти не могла. Перерыли полки,шкафы,антресоли. Потом следила,что они в ванной на потолок ползут,а потом видимо в вентиляцию. Они даже снаружи по подоконнику передвигались((
Хотела тоже дезинфекцию сделать,но так и не нашла хорошей фирмы по отзывам.
Но вдруг в ашане (в меге) увидела такую штуковину, и решили мы с мужем попробовать,купили 2 штуки поставили в прихожей и на кухне,из дома на день все ушли. Когда вернулись правда,одна то ли упала,то ли бракованная была . В общем долго их не было,неск.месяцев, потом опять поползли,и случайно на шкафу в прихожей нашли их логово с яйцами (видимо переехали),бееее. Потом их стало намного меньше,сейчас ттт пока не вижу,но трупы еще нахожу)
А вообще вот какое совпадение было... их нет нет,потом колонами бегут,потом затихают,потом снова много,и с каждым "притоком" на подъезде появляется объявление об услугах дезинфекции... подселяют их чтоли специально((
OG nnov
18.08.2017
Вот, кстати, тоже заметила. Только вроде всех потравишь, никто не ползает. Тут бац - новая волна... и объявление в тему прям свеженькое висит, дезинсекция. Наводит на мысли иногда. Хотя мож просто кочуют от одних соседей к другим и потом снова возвращаются. ХЗ.((( :(
скорее всего, кто-то дезинсекцию вызывает, они помимо дезинсекции еще весь подъезд рекламой обвешивают, т.к. знают, что здесь все эти твари водятся.
А вы видели эту самую матку? Как хоть она выглядит? Не могу найти гнездо, полагаю, что оно в пружинах холодильника, так как оттуда и трупы сыплются, и живые бегают.
natalikis
18.08.2017
Я только краем глаза. Муж это все убирал. Меня сразу чуть не стошнило. Там прям их было ооооочеенььь много,просто гнездо какое-то, миллион наверно в одном месте)) всё липкое и яйца белые. Фууу
Jolka
18.08.2017
Наболело ))) столько насекомых я не переживала никогда в жизни, чем за этот строительно-ремонтный год!!!
У нас относительно новый дом. Во второй этаж заселились буквально в феврале, по острой необходимости. как врубили отопление, изо всяких мест полезли живности - бабочки, стрекозы, мухи, жучки какие-то, и большие муравьи, короч все, кто решил перезимовать у нас дома еще осенью. И много. Прям полный дом. А нам надо было в любом случае заезжать. Напасть, надо сказать, была необычная, такое "лето" дома застать. У дочки истерика прямо. На следующий день пришлось брать раптор аэрозоль, обработали все, сами в слезах и с диким кашлем, свалили до вечера. В течение еще полутора недель появлялись трупики всяких насекомых. Мухи оказались с самым слабым иммунитетом - подохли первыми. Муравьи самыми стойкими. Но тоже подохли.
Летом из-за строительной пыли на 1 этаже завелись блохи. Бытовые. Не знаю, что может быть еще страшнее, чем эти тварины. Мерзкие и злобные паразиты! Сначала было не понятно кто-то кусается за ноги. потом оказалось что они прыгают -блохи! Малюсенькие как кончик иголки. Чудо-насекомые. Пошли тут же тем же путем - сразу Раптор. Реакция была очень слабой. За неделю 3 обработки Раптором проблему не решили. Живучие какие оказались твари. Я психанула, позвонила в СЭС, мне предложили купить Юракс 25%. У них. Мы тут же поехали и купили, пузырек 270 рублей разводится на 20 литров и обрабатываются все полы и стены на метр в высоту щедро распылителем. Действие до 5 недель. В течение недели появлялись единичные особи, меня колбасило каждый раз, думала это теперь навсегда. но Сейчас вот никого нет, я уже все углы обползала.
Я паникер, прошу на всякий случай купить еще пузырь, чтоб уж наверняка искоренить зло и еще раз все пропшикать.
Мухи, залетающиев окно, дохнут в течение часа- двух до сих пор. Для человека малотоксичный препарат, запах был только в день обработки.что приятно ))) потом никаких следов. Но так как я трусиха еще та, мне кажется, что я куплю еще один пузырек " про запас" на всякий случай, потому что встретиться с блохами это на мой взгляд самое страшное, что может быть! Да еще и в гости никого не позовешь пока они дома тусуются.
Пожалуйста, скиньте контакты Сэс. Спасибо
Jolka
22.08.2017
СЭС эт санэпидемстанция. Она есть в каждом районе вроде бы своя чтоли. Погуглите в вашем районе какой телефон. У нас это Бор.
OG nnov
21.08.2017
Как ваши успехи в борьбе? Я только в начале пути. Попробовала великий воин. Ни о чем. Муравьи его вобще не замечают, прекрасно себя чувствуют. Где купить Барс? В зоомагазине?
В зоосфере в отделе ветаптечном наверняка барс есть
OG nnov
21.08.2017
Спасибо
У нас долго этих насекомых не было, а от соседей слышали... Потом появились и жили много лет. Неудобно только хлеб. Несколько лет хлебница пустовала, всё в холодильник.
Может лет пять, не помню. Они меня не напрягали, бегали дорожками попить.
Вот тараканы, это мой ужас. Боюсь их, сразу холодею, потом потею. Потом успокоиться не могу))). Но они в старой кв жили.
LukA
22.08.2017
Сегодня первого разведчика заметили в спальне, от кухни противоположный конец квартиры. Полгода без них спокойно прожили. В выходные значит опять всё обрабатывать и разбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.