--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начинать лечение или ждать анализ?

Здоровье и безопасность
11043
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взрослый сын и сноха заболели, подозреваю, конечно, ковид. У снохи температура 38,5, сбивает парацетамолом. Кашляет. У сына пока температура невысокая...Врач вчера приходила из Садко, лечения не назначила, мазок взяли у снохи, ждать дня 3. Антибиотики не назначила, да и они не хотят пока принимать. Понятно, что у врачей такая установка, ждать результат, но судя по здешним рассказам, многие начинали сами пить, не дожидаясь высоких процентов пневмонии. Хотя утверждают, что антибиотики вирус не лечат, но все равно их всем назначают. Я сама переболела летом. Хотя пила Азитромицин неделю по назначению врача и бестолку, все равно в больнице оказалась, там уже куча других антибиотиков была...Боюсь, что уходит драгоценное время...
А у нас в обычной поликлинике наоборот не у всех и тест то берут, а если взяли, то не ждут, а сразу лечение, как при ковиде назначают и тем, у кого взяли, и тем, у кого нет.
Polli26
09.12.2020
Температура это ещё не значит, что пневмония будет. Я не начинала пить антибиотики и мне не назначали. Надо индивидуально на состояние смотреть
а почему 3 дня ждать анализа? В частных вроде быстро делают. Да и в госклиниках тоже теперь есть шанс быстро получить результат
Вот так сказали, до трех дней...Я тоже думала, что быстро.
Говорят "до трёх", но делают быстрее.
Mitezza
09.12.2020
Это в Садко так делают? А то мне нужен тест, но результат чтобы не позднее 48 часов. Вот думаю, переплачивать ли за срочность.
Libra*
09.12.2020
Не переплачивайте, несрочный тоже делали чуть более суток, но не три дня.
Mitezza
09.12.2020
Супер, спасибо!
Мы делали ребёнку сначала в Гемохелпе для соревнований. Точно так же говорили "до трёх" дней, даже за срочность уже не берут. А сделали в тот же день, вечером результат был на сайте.
Потом делали в поликлинике детской обычной, результат пришёл на следующий день. (Конец ноября - декабрь, на всякий случай)
Mitezza
09.12.2020
Поняла, спасибо, гемохелп как раз рядом.
Ksenonia
29.08.2021
А мне из взрослой поликлиники только через 5 дней стал известен результат (январь)!
В садко сдала в понедельник в 12:00, результат был во вторник в 17:35
Mitezza
09.12.2020
Спасибо!
Eva_
09.12.2020
Скорее всего на следующий день после обеда уже будет готов
Только что переболел ковидом родственник 65+ Была температура и 38 и 39, врач назначила(спасибо ей огромное!) только ксарелто и ингаверин, витамины С и Д, питье и покой. Обошелся без больницы и без антибиотиков, слава Богу. Болел 2 недели. Развитие пневмонии при ковиде вообще никак не соотносится с приемом антибиотиков. Там нет бактериального поражения(по крайней мере в первые пару недель, при легком или среднем течении) а поражаются сосуды и капилляры легких.


Послушайте доктора, все очень толково объясняет:
zen.yandex.ru/media/id/5ecd0...28bb441afd0cd50d
Ксарелто - очень сильное лекарство. Я его пью, после тромбоэмболии легких уже второй год...Его опасно так просто назначать, мне его вообще убавляли постепенно, но не убрали. Тем более после ковида. Ингаверин- вроде иммунностимулятор, которые не рекомендуют при ковиде. Блин, сколько врачей, столько назначений...Хорошо, что Вашему родственнику повезло, это просто чудо какое-то, что без больницы...Витамин Д сын вчера купил.
Ну у него анамнез тоже есть, поэтому ему сразу назначили(участковый врач тоже его знает уже лет 20) Ингаверин да, у меня тоже к нему вопросы. В витамин Д верю, они семьей начали его пить давно. Может быть благодаря ему и без больницы(очень хочется верить хоть во что то, точно помогающее от этой дряни)
А вот про известную схему где азитромицин в первые дни назначают врачи говорят, что это фейк( а в региона по ней лечат...
iJulia
09.12.2020
Не совсем так, к сожалению. Моя личная ситуация- пропало обоняние, а в след.ночь температура до 39, нехватка воздуха. КТ -пневмония вирусная и бактериальная, 2 экспресс-теста отрицательные, 2 теста на антитела отрицательные и лишь ПЦР положительный. Сопутствующих и хронических заболеваний нет.
Может лучше анализ крови? Хотя бы платно. И уж по нему ориентироваться: антибиотики, гормоны или что-то другое?
Надь, когда муж болел, я читала питерский топик, там народа поболе нашего, как понимаешь. И вот поняла, что даже единоразовый анализ крови не сильно показателен. Сегодня показатели все в норме, а завтра все меняется, и человек с мигалками в больницу уезжает.
*а то, что всем подряд назначают кроворазжижающие, меня больше антибиотиков заботит
Так ВСЕ назначения наших врачей на дому - пальцем в небо. Лучше бы вместо тестов бесплатных на дому несколько раз анализ крови брали...
Я была в восхищении, когда моя подруга, живущая в Москве, мне ежедневно отчитывалась о лечении ее абсолютно бессимптомного ковида. Прям как в сказке. Теперь она возмущается тем, как в НН лечат ее маму и сестру. А я ей пытаюсь объяснить, что в Замкадье иная ситуация с медициной.
Как её лечили?
Ну, в прямом смысле не лечили, конечно, у нее ни единого симптома не было. Но тут же примчался врач на дом для осмотра, привезли ингаверин и арбидол, со следующего дня обязательные ежедневные подключения онлайн для оценки ее здоровья
ГВ
09.12.2020
Как же она узнала, что болеет, если не было ни одного симптома? Сделала платно мазок?
Она собирала анализы для одной плановой диагностической процедуры. Вот, собрала))
Ясно, организация конечно хорошая
Это дааа, сейчас мы абсолютно в Замкадье... Читаю, народ платит нехилые деньги за он-лайн консультации с московскими специалистами. Такая вот телемедицина...
Мне в больнице теряли анализы. Врач придет, а результат потерян...Она руками разводит, типа как лечить...Опять возьмут, но уже на другой день. Обход - опять нет анализов...И так раз 5...А руки и так исколоты от уколов и капельниц, так еще плюс лишнего кололи для анализа. Еще кисть правой руки изуродовали - стали колоть в нее, на сгибе, слева в вену и попали в нерв, видно...А в вену не попали. Я орала на всю больницу. Теперь до сих пор до нее не дотронуться, пробегает как электроток и немеет...А уже столько времени прошло. Это так, просто лирическое отступление...((((
Всё, что Вы пишите - ужасно ((( Но не противоречит необходимости анализов...

...Она руками разводит, типа как лечить...
tatka40
09.12.2020
У меня с рукой такая же история была. Обратилась к неврологу. Прописал противосудорожные таблетки (название не помню). После их приема, рука прошла почти полностью.
Понятно...А то мне медсестра говорила, что я придумываю, угу...Боль просто адская была. Я понимаю, что к неврологу. Просто уже столько времени прошло. Я все ждала, что пройдет. Да и лекарств уже столько приняла, ужас просто...
tatka40
09.12.2020
Мне тоже сказали, что это очень редкий случай, когда нерв задевают. Но боль сильная была потом, когда задевает это место - прострел как током и немеет потом, как бы отходит. После курса таблеток (неделя или 10 дней, не помню) все прошло.
lesa
09.12.2020
Меня мама вечно пыталась по телефону лечить, не будучи врачом, не видя меня, не зная подробностей, нагнетая и придумывая. Это раздражало. Сын и сноха взрослые люди, в любом случае будут лечиться так, как считают нужным.
Просто я переболела и представляю что это.((( Тем более, все пишут, что ждали анализов или просто хотели без антибиотиков, а в легких уже процессы пошли. Сын всегда в детстве болел долго и тяжело простудными...У снохи беспокоит, что высокая температура...У меня тоже так все начиналось. Вот жду, пока хоть что-то сообщат о своем самочувствии..(
Муми мамаа писал(а)
Просто я переболела и представляю что это.(((

Этот вирус совершенно по-разному ведет себя у каждого человека. Если кому-то антибиотики "помогли", то у кого-то их прием может вызвать осложнения. Не давите на детей, а то они вообще что-то сообщать перестанут.
На них не надавишь особо.
malinochka писал(а)
вообще что-то сообщать перестанут.

правда. О болячках говорю теперь постфактум.
А чем вам этот анализ поможет при лечении?! Лечение все равно симптоматическое.
Насколько я успела заметить по себе, друзьям и знакомым, кто сначала ждет результаты теста, потом в больнице лечат поражение легких. А кто с первого дня лечится (даже если сам себе все назначил первоначально), болезнь переносят относительно легко и дома.
Вот это я и хотела сказать. Кстати, муж стал пить "бесполезный", арбидол, назначенный врачом, раньше меня, и обошелся легким течением болезни дома. Ну, конечно, может и не из-за этого. Просто у меня больше проблем со здоровьем.
Crazy)))
09.12.2020
Это говорит о том, что у вашего супруга более стойкий иммунитет.
Вызывала врача домой и себе и ребенку платного, тест предлагали, на вопрос изменится ли как то лечение если тест положительный, все врачи сказали нет.
Лечение симптоматическое, тоже начинала с температурой 38.5.
Лучшее, что вы можете сделать для близких не нагнетать, не рассказывать ужасов и не паниковать от результатов анализов лечение не изменится
Чем лечились вы?
Crazy)))
09.12.2020
Витамин С, парацетамол сбивала высокую температуру, морсы клюква облепиха, промывание носа, полоскание горла
Понятно. Это все они делают. Насчет промывания носа не знаю.
Crazy)))
09.12.2020
Не существует волшебной таблетки к сожалению((
Это точно не из-за этого, арбидол совершенно никого ни от чего не лечит. А если учесть, что это якобы препарат, повышающий иммунитет - он вообще скорее усугубит ситуацию, как и другие иммуностимуляторы. При ковиде иммунитет и так дико работает, цитокиновый шторм это как раз мощнейший чрезмерный иммунный ответ.
Вот. А нам на дом тогда летом арбидол принесли)
ну ладно летом, его и сейчас массово закупили и раздают(((
FLIFFY
09.12.2020
Ковид - вирусная инфекция, какой антибиотик???!!! При ковиде пневмония тоже вирусная, она не лечится антибиотиками!!!! У вирусной и бактериальной пневмонии механизмы разные, ну элементарные вещи почитайте, если собираетесь заниматься самолечением.
С таким бесконтрольным применением антибиотиков мы скоро скатимся к началу 19 века и будем умирать от элементарных вещей!
Я это все читала. В том числе и Вас по этому поводу. Но почему-то у врачей другое мнение. Почему в больнице всем вливали кучу антибиотиков + в таблетках? У нас не было бактериальной.
Про больницы отдельная история, со слов тех же врачей. Там свои внутренние инфекции и пр. Протоколы лечения разные.
Юлик3
09.12.2020
Вы правы, у врачей другое мнение. Общалась с врачами, которые сами болели.
FLIFFY
09.12.2020
Либо у вас безграмотные врачи, которые не читают указания Минздрава (там ни слова нет о назначении антибиотика с первых дней) либо, что еще хуже они вообще не понимают разницу между бактериальной и вирусной инфекцией. И да, уролог тоже врач, только он не имеет права лечить ковид, это тоже самое, что идти лечить зубы к гинекологу, по сути оба врачи, а специальности разные.
oksi09
09.12.2020
Вы это в миздрав озвучьте. Я когда лежала в ковид госпитале, нас лечили и гинекологи и хирурги и кардиологи и тд. Если оставить только инфекционистов, то лечить нас некому будет.
FLIFFY
09.12.2020
Гинекологи и хирурги и кардиологи и тд.

Хорошо что только лечили, а не интубировали. И в данном случае они имели право лечить, т.к. их скажем так "призвали", так же они будут иметь право интубировать если будет нехватка реаниматологов (не дай, Бог). При осуществлении терапевтического лечения они обязаны придерживаться протоколов Минздрава (впрочем как и терапевты) и скорее всего так и делают, а вот терапевты в поликлиниках судя по всему несут отсебятину. Ну и раздавать советы знакомым как лечить ковид гинекологи и т.п. не имеют права.
oksi09
09.12.2020
Лечение назначали по протоколам, у врача папочка с собой была, из нее выбирала протокол для лечения.
А нас вообще девочки какие-то и мальчики лечили. Просто студенты на вид. Потом одна девочка вообще уволилась...(
oksi09
09.12.2020
У нас разные были и молодые очень, но это в основном медсестры и постарше.
Юлик3
09.12.2020
Вы-то, конечно, почитав протоколы, стали грамотнее многих врачей, которые непосредственно были в красной зоне, болели сами, потеряли своих коллег.
olga.kr
09.12.2020
Все врачи, работающие на ковиде разных специальностей( урологи, гинекологи и пр) прошли курс по ковиду и имеют право его лечить, так что, если не в теме, не пишите.
Лечат все по протоколу и приказам Минздрава.
Антибиотики добавляют при вирусной пневмонии всегда на определенном этапе, тк к вирусному компоненту присоединяется бактериальный, даже собственная флора начинает вести себя как патогенная в ослабленном организме.
Так что не вводите людей в заблуждение: если есть показания для препаратов их надо принимать.
FLIFFY
09.12.2020
У каких врачей? У меня в семье врач - у неё и её бывших коллег мнение такое же, как и у мирового сообщества: антибиотики принимаются по назначению, при присоединении бактериальной инфекции. Мы и так уже получили не хилую резистентность в антибиотикам (1 человек из 10 заболевших туберкулезом имеет устойчивость ко всем антибиотикам), давайте усугубим, чтобы веселее жилось.
Мне очень жаль, что участковые врачи идут на поводу пациентов и назначают всем подряд антибиотики. Мне бесконечно жаль, что пациенты имеют право диктовать врачу как лечить (а вот Маше из 5 подъезда назначили антибиотик, а мне почему не назначаете). И я с ужасом жду когда всех тряхнет и мы, наши дети-внуки будут умирать от элементарных вещей, как мой прадед.
Никто никому не диктовал. Пришла полудурошная участковая в скафандре. Наугад написала каракули- рецепт, там и арбидол и азитромицин...И все.
Ивна
09.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Пришла полудурошная участковая в скафандре. Наугад написала каракули

O-о...
Она правда ооочень странная...) Была в обычное время. И это не только мое мнение) Ковид её сделал еще загадочнее.) И, да, выписывает всем одно и то же. Какие там анализы.. И все, что не говорила, во всем обманула. Сказала придёт тогда-то, не пришла. Несколько раз так. Потом, что позвонит, опять облом. Потом, чтобы ей позвонили, опять никак. Потом еще и еще. И таблетки, которые, как она сказала принесут, опять не принесли, и скорую, обещанную ею утром, и прочее и прочее...
Ивна
09.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Она правда ооочень странная...)

Киньте в меня камень те, кто НЕ странный с точки зрения кого-либо со стороны!
Ну, по крайней мере, врач-то вас полудурошной на публичном форуме не обзывала...
Посмотреть бы на Вас, если бы Вы свое здоровье и здоровье своих близких ей бы доверили. И выбора бы не было. А она бы смеялась и выписывала калетру, приговаривая, что она не помогает... Я уже давно в поликлинику стараюсь не обращаться. Ищу нормальных врачей по отзывам. Но тут не до выбора было. И если она так устала на вызовах, что понятно, то можно уменьшить поток своего сознания на пациента, сказав вместо него пару тройку четких успокаиваюших фраз, что надо сделать и когда ждать мазки, когда на прием, и прочее. Вместо этого было кривляние, вздохи, неуместные смешки и дурацкие шутки и внушение вины, что ее вызвали.
Ивна
09.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Посмотреть бы на Вас, если бы Вы свое здоровье и здоровье своих близких ей бы доверили.

Предпочитаю с врачами в подобных ситуациях не обострять отношения - вы не поверите, это способствует решению некоторых проблем без взаимного "кривлянья".
Взаимного? Я еле на ногах стояла... Нужны, знаете ли, мне были ее шутки и прочий бред. Мне нужна была чёткая информация. Вот почему-то в ковидной больнице отношение врачей к больным было вполне нормальное. Все вежливо, четко. Пусть даже вдруг, например, что-то неправильно в лечении, но это уже другой вопрос... Я даже была приятно удивлена. После общения с нашими врачами, которые в тебе изначально видят идиота, это неожиданно.
Ивна
09.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Взаимно : после общения с нашими врачами, которые в тебе изначально видят идиота, это неожиданно
А своими словами слабо? Без искажения моих? Я конечно понимаю, корпоративная профессиональная этика... Своих не сдают, да. Но про этих персонажей в поликлинике надо писать повести. Ладно, если бы это не касалось здоровья. Тогда просто бы посмеялись и забыли. Хотя, если лечиться в Коммунарке, то непонятно, да.
Ивна
10.12.2020
Муми мамаа писал(а)
Я конечно понимаю, корпоративная профессиональная этика... Своих не сдают, да

Чего-сь?!
Не, не угадали: не профессиональная, а обычная человеческая этика. Просто успокойтесь уже - вы не одна переболели - а хамить людям в любом случае не нужно (ибо это характеризует отнюдь не вашего врача).
Азитромицин у них по протоколу с первого дня. Я спрашивала у врача и она мне ответила, что при ковиде азитромицин они назначают как иммуностимулятор, это ответ врача. Я была очень удивлена, переспросила. Она сказала, да, да, да, мы это не сами придумали, нам так написали и мы так лечим.
И тут уже ваш выбор, принимать этот азитромицин или нет.
Libra*
10.12.2020
Уж скорее как иммуносупрессор.
Может и так. Я просто была удивлена, что назначаются антибиотик не в качестве антибиотика. Для меня это странно. И да, я принимала его раз назначили. И сразу принимала два препарата разжижающих мокроту, тоже так врач назначила и сказала так надо. Флуимуцил и амброксол.
Finka
29.08.2021
Специфическими имуносупрессорами лечат в стационаре, у нас знакомого в Мск так лечили, без антибиотиков вообще. Но это очень дорогие препараты, в Замкадье поэтому другие протоколы.
Я с участкового стрясла еще назначение антитромботического , это для мужа, у него наследственная склонность к тромбозам и переносил ковид довольно плохо, но такие препараты надо по результатам анализов принимать и с осторожностью, но какие уж в зимнем пике были анализы.
Вот точно.
Грустный юмор: ну, бывает же при ковиде цитокиновый шторм, видимо, чтобы его не допустить гипотетически, выписывают аб, а то как еще объяснить...
Тут весь прикол в том, откуда считать этот первый день. Вот человек несколько дней болеет, даже не подозревает об этом, потом понимает, что заболел. Когда человек обращается к врачу, он уже несколько дней болеет. Потом анализ, это ещё несколько дней. И потом уже врач назначает лечение. Не получается никак с первого дня.
FLIFFY писал(а)
(1 человек из 10 заболевших туберкулезом имеет устойчивость ко всем антибиотикам),

Наверное, не человек, а бактерии. И не ко всем а/б. А только к разрешенным и распространенным.
Tom-Cat
09.12.2020
FLIFFY писал(а)
С таким бесконтрольным применением антибиотиков мы скоро скатимся к началу 19 века и будем умирать от элементарных вещей!

Это одно из возможных последствий коронаистерии - будут "выращены" бактерии, устойчивые к современным антибиотикам. Не знаю, запланированное или нет.
Ивна
09.12.2020
Tom-Cat писал(а)
Не знаю, запланированное или нет.

Регулирование численности популяции.
FLIFFY
09.12.2020
Когда читаю наш форум или посты под роспотребнадзором в инсте, как люди жрут антибиотики горстями при вирусной инфекции мне реально страшно становится. Когда читаю что врачи назначают антибиотики при вирусах, желание выгнать этих "врачей" учиться обратно. Самое ужасное, что резистентность получу и я и мой ребенок и огромное количество людей, которые в этой вакханалии не участвуют.
Хватит наезжать на людей. Без назначения врача антибиотики "жрут" единицы. Их еще найти надо. А вот почему их сплошь и рядом назначают участковые - вот это вопрос. И почему у нас до сих пор даже не заикаются о рецептурном отпуске любых антибиотиков. Тоже вопрос. Но это все не сложные вопросы.
И да. К 2050 году от антибиотикорезистентных возбудителей будет умирать людей больше, чем от онкологии. Такой прогноз ВОЗ сделала. Мы все уже приплыли. Но обвинять в этом людей, которые что-то "жрут" - несправедливо.
Ну справедливости ради хочу заступиться за рецептурную покупку антибиотиков -мы переехали в маленький городок и тут уже давно отпуск антибиотиков по рецептам ,Рецепт прям на бланке форменном ,в аптеке его смотрят, но не забирают.еще зимой, до всей этой вакханалии ,ребёнок заболел-дали рецепт и сейчас мужу выписали рецепт.с фармацевтом разговаривала на эту тему-она сказала,что местные уже приучены и просто так не спрашивают,а вот отдыхающие летом очень возмущены, что купить не могут.
Правда, азитромицина в аптеках все равно нет, типа в больницы области все ушло
oksi09
09.12.2020
Антибиотики назначают сразу врачи, приносят бумажку уже с выписанным лекарством, без анализов, без рещультата теста и кт, в первый день вызова, кроме температуры никаких симптомов.
Вот полностью с вами согласна. Врач выписала и мне сразу азитромицин, сказав, что так положено по протоколу. Потом каждый вправе сам выбирать как лечиться, как врач прописал, или как сам думаешь.
Как кликуша себя ведёте...
Не все "жрут" антибиотики при первых симптомах болезни и без назначения врача. Но вот удивительно, что именно участковые терапевты и педиатры (не все) сами сразу же назначают антибиотики.
Libra*
09.12.2020
В больнице сразу по два антибиотика колют. Пневмококк очень быстро присоединяется, особенно у возрастных.
А вообще сложилось впечатление, что дают всё, что можно и нельзя, авось что-нибудь сработает. Очень удивилась, что родителям стали гидроксихлорохин давать.
Этот гидроксихлорохин вообще бестолковый и ужасный. Когда я болела, его тоже всем давали или калетру... Это сейчас его давали? Недавно? Писали, что отказались от него...(((
Libra*
09.12.2020
И сейчас дают! В ковидном госпитале.
Нам на той неделе его в поликлинике предложили. Он до сих пор есть в методичке минздравовской. Видимо купили на бешеные миллионы его. Надо теперь скормить людям.
FLIFFY
09.12.2020
Колят наверное когда уже бактериальная инфекция подсоединилась, а не просто так? У нас родственник умер от ковида в больнице, ему антибиотик не кололи вообще. И умер он не от того, что антибиотик не дали (показаний не было), а от цитокинового шторма.
Люди же все сплошь врачи у нас, все 6 лет отучились в меде, на лечфаке и имеют познания во всех областях медицины. А врачи все сплошь академики, учёные, вместо соблюдения рекомендаций Минздрава (которые не сильно отличаются от международных протоколов) отсебятину несут. Совсем с ума посходили все.
Мне вчера на 11 день заболевания принесли коронавир. Я уж почти выздоровела, кашель только остался.
Вот кому верить? Я вызвала врача, к меня только высокая температура была. Нужен был больничный, поэтому и вызвала. Она сразу выписала антибиотик, я отказалась. Тогда она выписала противовирусное. Пошла я продлять больничный, мне другая врач сразу выписала антибиотик
Температура держится, значит бактериальная инфекция. Это не слова. Пропал нюх.
FLIFFY
09.12.2020
Присоединение бактериальной инфекции определяется исключительно по анализам, в домашних условиях вероятность присоединения бактериальной инфекции очень низкая. При вирусах температура может держаться и 3 и 5 дней, иногда и больше (а у нас с советских времен почему-то с 3 дня назначают антибиотик). Противовирусное тоже бесполезны, то что у нас продают аптеки - пустышки, которые не пустышки применяются при серьезных заболеваниях и приобрести их можно исключительно по рецепту, я уже не говорю про их стоимость (грипп, орви к ним не относятся).
У меня температура уже 9 дней, сейчас опять 37,1. Обоняние потихоньку возвращается. Больше никаких симптомов кроме головной боли и тошноты.
Под давлением врачей начала пить антибиотики. Потому что реально не знаю, кому и чему верить.(((
nata79
09.12.2020
опять я влезу со своей мамой ))) , у нее была более 10 дней температура , антибиотик она тоже начинала пить , почти сразу . Да только не помог он ни разу (((
Я начала пить не сразу. Только на 7 день. Когда вторая врач стала настаивать. Врачи даже дыхание прослушать не хотят. Когда я настояла, меня прослушали. Но дыхание чистое. Симптомов вообще никаких.

От чего вашей маме не помог антибиотик? Я не поняла.
А потому не хотят, потому что это бесполезно при ковиде. Меня тоже слушали, нормально, а на кт 25%.И время у них зря идет, на вызовах на эти прослушивания.
То есть, услышав от меня,что температура держится, она молча выписывает антибиотик. Это и есть работа врача? Остальное пустая трата времени? На вопрос, почему не направляет на анализы, она так и не ответила.
nata79
09.12.2020
От ковидной пневмонии
У меня нет пневмонии,нет ковида, нет кашля...
nata79
10.12.2020
у мамы например тест на ковид тоже был отрицательный , положительным стал только при выписке из больницы ). диагноз поставили по КТ
А у меня температура 19 день уже, было пару дней без темпы, потом опять, а антибиотик так и неназначили, принесли гидроксихлорохин. Я не стала его пить, уж много побочек, на КТ 3%.
У меня месяц была температура. Врач тоже антибиотики не назначала. Анализы, лёгкие в порядке. Говорит бывает такое с ковидом.
у меня на ковид анализ отрицательный.
Сдайте на антитела.
Зачем выкидывать деньги на ветер?
Чтоб увидеть, болели вы ковидом, или нет
У меня муж после отрицательно теста засомневался, хотя ощущения вкуса и запаха ни разу в жизни не терял, даже при гриппе. Сдал кровь, там все сразу ясно, а то бы выписали уже, и пошел бы коллег заражать, подумаешь обоняния нет, температура 34,5, спит целыми днями, ПЦР то отрицательный.
Ивна
09.12.2020
FLIFFY писал(а)
в домашних условиях вероятность присоединения бактериальной инфекции очень низкая (с чего бы это?!)Противовирусное тоже бесполезны, то что у нас продают аптеки - пустышки

Ответственность за эти смелые заявления на себя возьмете?
+
Удивила так удивила.
Ивна
09.12.2020
Эт чем же?
Я завсегда супротив глупости - и того не скрываю!
Это было мое абсолютное согласие, а удивлена я словам FLIFFY )
Ивна
09.12.2020
А-а. Я уже туплю к вечеру.
FLIFFY писал(а)
Присоединение бактериальной инфекции определяется исключительно по анализам

Не в розовопонии живем, мда((. Какие анализы? Посев мокроты на возбудителей и чувствительность? И где это делают у нас в НиНо? Хочется знать куда стремится попасть, если припечет, не дай бог.
Поэтому и назначают а/б на 3 день, тк к этому сроку может присоединится бакинфекция. Навскидку назначают. ( А анализы ( бакпосевы) :-"Это долго и дорого" так дословно мне один доктор как-то поведал.(
vlavlaput
11.12.2020
человек писал конечно не о бак посевах, которые делать долго, а об общем анализе крови, который готов на следующий день и грамотный врач в нем увидит признаки вирусной или бактериальной инфекции.

Претензий тут быть не может, ибо это и есть единственно верный подход в лечении и назначении антибиотиков. Единственный и огромный минус - это недоступность врачей на сегодня в амбулаторных условиях. Поэтому люди кушают антибиотики часто без показаний, а для профилактики. При этом получая совершенно незаслуженный вред от антибиотиков для своего организма.
vlavlaput
11.12.2020
получать вред для своего организма это, как говориться, законом не запрещено, хозяин - барин. Но в целом у людей формируются бактерии, устойчивые к антибиотикам. Тут уже об этом писали. Вот в чем большая проблема.
Примитивно объясняя, получается, что родители периодически принимают антибиотики, часто не по показаниям, не той группы (они же разные), не полным курсом. И формируют у себя устойчивые штаммы (подвиды бактерий). Передают эти штаммы своим детям, родителям и даже коллегам. И потом мы читаем в интернете "пневмония, третий курс антибиотиков, эффекта нет..." А откуда ему взятся, если микробы знакомы уже со всеми видами антибиотиков.
vlavlaput писал(а)
потом мы читаем в интернете "пневмония, третий курс антибиотиков, эффекта нет..."


Можно и 5 курсов пропить а/б без толку. А можно сразу сделать посев на чувствительность и подобрать нужные препараты. Но этого в методичке нет (( Поэтому и меняют курсы а/б врачи навскидку. Чем это отличается от самолечения граждан хз?
Самые устойчивые штаммы микроорганизмов обитают в стационарах(.

Бакпосевы делать долго? )) 2-4 дня с определением чувствительности. Но дороже, несомненно дороже, чем анализ крови . Зато после анализа крови будет 2-3 курса "угадайки" а/б от врача. От этого, конечно, резистентность не повышается у возбудителей, ага.
Не факт, что и анализ будет верным. В садко сдавала, для госпитализации, пришел положительный результат, без единого симптома. На утро пересдала в гемохелпе, отрицательный. На следующее утро из садко домой приехали, снова взяли, отрицательный.
Так что, и при симптомах он тест может быть не 100%
Liko
09.12.2020
Вот только всей семьей отболели ковидом в ноябре. Антибиотик пила только моя мама. Температура была небольшая, но дыхание плохое. Помогло ей. А в остальном - мужу и детям давала арбидол (пропили курс). Сама с первыми признаками начала пить ремантадин, т.к. всегда его пью при начале вирус и дома был. Два дня пропила и он закончился, на том закончилось мое лечение. Из дополнительного лечения были аскорбинки горошками, много питья и фруктов. Все без последствия прошло, надеюсь нигде не аукнется дальше. Даже мысли не было без назначений пить антибиотики.. Да и назначили бы если, стали пить бы только при наличии острой необходимости в них.
А какие антибиотики? Пугает, что сейчас еще их не купить.
Liko
09.12.2020
Эритромицин пила
Я пью Вильпрафен. Муж купил, правда не в первой аптеке.
Trushel
09.12.2020
недавно в какой- то теме про ковид выкладывали протокол лечения в Москве (картинка была) - не могу найти...может кто-то сохранил...
Vesna1
09.12.2020
Тоже не могу найти тему, где ссылка в вк на врача , который про лечение говорит
Я вот такую скриншотила
Спасибо. Может это...Я помню тоже эту картинку.
Вот это как раз фейковая схема. Никто не знает, откуда она взялась, минздрав и роспотреб не давал ее, медики не в курсе.
Вот врач пишет по поводу этой схемы:

www.instagram.com/p/CG26xeMgHDi/
nata79
09.12.2020
да с ума сойти , до чего люди дошли .
Раньше темы почитаешь , все твердили , что никаких антибиотиков , вы что , это отрава , будем лечиться морсиками .
Теперь чуть нос заложило , сразу антибиотики.

Еще про Коммунарку напишу , там схема подбирается под каждого пациента . Мама лежала в 5 местной палате, так вот другим соседкам давали короновир .
НО никому не давали антибиотики . По КТ была поставлена вирусная пневмония , и как маме объяснили , что видно ее картина кардинально отличаеся от бактериальной.
Libra*
09.12.2020
Это в Коммунарке, на другой планете. В нижегородской больнице два антибиотика капельницами сразу после госпитализации. КТ сделали только на 10 день нахождения в больнице. На кт вирусная пневмония.
Мама просила кт с первого дня, строго ответили, что нет необходимости, только рентген, на котором нихрена не видно(
Это все прекрасно. Но мы не можем выбирать.Особенно в больнице. Или дома, когда и лекарств нет в аптеке.
Trushel
09.12.2020
спасибо, я как раз про нее, сохраню
Может этот?!
Это тот же самый,что и девочки выложили
Нет там такого протокола, брехня. Вот ниже Nata79 написала, чем лечат в Москве в Коммунарке. Думаю, ее источник более надежный, чем какая то бумажка в интернете неизвестного происхождения.
Анализ может и неправду показать. А так как до сих пор никто не знает, как правильно лечить, пить или не пить - только на усмотрение их самих.
У меня мама неделю кашляла, 3 врача из поликлиники ничего нн прослушивали. Со скорой врач хрипы со всех сторон сразу услышала, увезли с пневмонией.
Им ситурацию определяли?
У сына часы какие-то, они определяют- 98. Уж не знаю, правильно ли...
Моей приятельнице перед КТ сатурацию измерили - 99%. А на на КТ 25% поражения %-)
Да, тоже самое было.
У меня, кстати то же самое. Тоже 99 и 25 %.
Мы сегодня втроем ехали на КТ, у всех сатурация 99%). Один и тот же аппарат))
У родственника сатурация была 95,температура в районе 37,2.но было очень плохо, вызванные 2 скорые не нашли необходимости к госпитализации. Платно сделал к-т - 40%поражения легких
Да, мест нет. К группе риска если не относишься, не факт, что положат.
Я ничего советовать не буду. Скажу только, что сама оказалась в ситуации, когда никакого лечения "от ковида" мне не назначили и назначать не собирались. Но при этом спустя неделю после начала заболевания кирпич в верхних дыхательных путях не проходил, а у меня на руках было двое детей и муж в больнице с этим же делом в тяжёлом состоянии. Поэтому я начала себя лечить сама Азитромицином помимо витаминов.

У мужа была сильная пневмония, поэтому антибиотиков ему много давали.

Бесить уже начинают псевдоврачи, которые на каждом углу кричат о том, корона это вирус. Надоели. Идите в мед для начала. Поучитесь. Потом вещайте.
nata79
09.12.2020
я конечно не врач , но что же это как не вирус ???
Ивна
09.12.2020
nata79 писал(а)
что же это как не вирус ???

Хороший вопрос! :-D
А я разве написала, что это не вирус?
nata79
09.12.2020
Да , вот из вашего поста
Бесить уже начинают псевдоврачи, которые на каждом углу кричат о том, корона это вирус. Надоели. Идите в мед для начала. Поучитесь. Потом вещайте.
Я не говорила, что корона это не вирус. Достали капитаны кэпы, которые считают всех остальных идиотами. И псевдоврачи достали. Я считаю, если ты вот так вот топишь за какое-то лечение с антибиотиками или без и пытаешься нести свое мнение в массы, ты обязан написать свои ФИО, специализацию и где практикуешь. В противном случае лучше не жужжать. Все вокруг вдруг переквалифицировались в инфекционистов и иммунологов.
На какой день у вас кирпич прошёл? Мне он уже очень надоел, вторую неделю(
На животе лежите? Нас в больнице всех заставляли постоянно лежать. Здоровья!
Дней десять точно был.
cheers
10.12.2020
А на какой день после приема азитромицина он прошел?
Имеется кирпич, думаем пить ли антибиотики.
Я начала принимать Азитромицин примерно на пятый день. Кирпич уже был дня три. Пила я пять дней Азитромицин. Первый день целую, остальные 4 по половине. К концу приема мне стало легче. Осталось только отсутствие обоняния и вкуса.
Я не призываю делать как я. На самом деле никто не знает, как правильно. Часто людьми движет страх. Я, если честно, в тот момент поддалась панике. Это новый вирус, все лечения по сути это пальцем в небо. Я поражена уверенности некоторых индивидуумов.
cheers
10.12.2020
Ну вот врач нам примерно тоже и сказал - антибиотики бесполезны, но все паникуют что температура и тп и просят антибиотики. Предложил выписать в качестве успокоительного ;).
Врачи в инфекционке тоже, видимо, паникуют)))
Это нормально, все мы обычные люди. Всем жить хочется.
Мне врач сама сразу выписала антибиотик, я отказалась. Тогда она выписала противовирусное. Через 5 дней другая врач вновь выписала антибиотик. Ковид анализ отрицательный. Есть только температура, пропал нюх. В итоге на 8 день я начала пить антибиотик. Уже просто из паники, а вдруг врачи правы, а их не послушала. Сегодня 9 день болезни. Впервые нет температуры.
Теперь думаю. Помогли атибиотики? Или без них смогла бы обойтись?
vlavlaput
11.12.2020

Томка
писал(а)
Пила я пять дней Азитромицин.

вы только не обижайтесь, но вам не азитромицин помог за пять то дней приема, а организм сам справился. Настоящую пневмонию за 5 дней таблетками не вылечить.
На что тут обижаться? Вполне возможно, что так и есть. Пневмонии у меня не было, это и так понятно)
vlavlaput
11.12.2020
получается пили антибиотик для профилактики? Об этом как раз тут полтемы написали...
Я вас лично не обвиняю, но все же и вы поймите.., а то вы ругаетесь, что люди советуют. а люди дело советуют. Ну не пьют же от гриппа антибиотики с первых дней. А ковид пневмонию назвали так неудачно и люди неразобравшись пьют не те лекарства. Все в кучу. Печально.
Я по этому поводу уже все написала. И если б снова оказалась в такой ситуации, выпила бы снова. Это мое дело, мое тело, моя жизнь и мои решения. Я тут ничего не проповедую. Каждый волен поступать так, как хочет. Меня печалит иное.
Насчёт того, что люди тут "дело советуют" я не согласна. Тем более, советов я тут не увидела вовсе.
Dessa
11.12.2020
А как объяснить, когда врач назначает антибиотики с первых дней и говорит: "Да, вирусная пневмония не лечится антибиотиками, но антибиотики сейчас прикрытие". И люди пьют (им же врач назначил!), и у кого-то все хорошо, а у кого-то небольшой процент поражения лёгких, и они уверены, что это антибиотики им помогли, а если бы не пили, то процент был бы гораздо выше.
vlavlaput
11.12.2020

Dessa
писал(а)
А как объяснить, когда врач назначает антибиотики с первых дней и говорит: "Да, вирусная пневмония не лечится антибиотиками, но антибиотики сейчас прикрытие"

объясняется, вероятно, невозможностью нормального контроля состояния пациента.
Вы кт делали? Говорите что пневмонии не было.
Нет, не делала. Хрипы в лёгких врач наслушала. Я ведь сейчас уже по факту говорю. Пневмония так легко не проходит.
У меня уже неделю кирпич, иногда жжёт. И температура 37,2. Жду, может сам рассосется.
Osen
11.12.2020
Извините, но вы можете описать ощущение этого "кирпича". А то сынку у меня ларингит поставили, мы тоже заболели- ну да, по ощущениям ларингит, голос сел. И трахеит. С утра приходится откашляться сначала. Но кашель точно не "грудной". Такое ощущение?
У меня такое было-горловой кашель плюс садился голос и немного откашливалось По утрам,днём простое кхе-кхе периодически
При ларингите чувствуешь в горле и в верхних дыхательных путях налет, что-то откашливается, пусть и тяжело, насколько я помню. При ковиде не откашливается ничего. Никакой мокроты нет. Просто в груди тяжесть. И сильный сухой кашель.

Муж, конечно, при развившейся пневмонии выкашливал уже что-то с кровью.
Osen
12.12.2020
Спасибо за ответ, здоровья!
nata79
09.12.2020
Мама болела ковидной пневмонией , почти 14 дней температуру 38,5 , лежала в Коммунарке .
Никакие антибиотиков не давали , поражение легких до 50 процентов.
ТОлько парацетамол , клексан и после 10 дней температуры стали колоть дексаметазон.
Ивна
09.12.2020
Лечение-то - сугубо симптоматическое!
Питье, покой и положительный настрой!!! - вся надежда на иммунитет- ибо профилактировать пневмонию заранее принятыми антибиотиками просто невозможно. А навредить организму - запросто.
st.one
09.12.2020
Мне кажется сейчас всем очень полезно будет посмотреть интервью Михаила Гельфанда в той части, где он рассказывает про антибиотики.
www.youtube.com/watch?v=TMpTaCzbDOQ
FLIFFY
09.12.2020
Интервью классное, смотрела когда вышло. Но мне кажется большинству это не понять, в силу отсутствия критического мышления и присутствия паники вкупе с русским "лишь бы сделать, а потом хоть трава в поле не расти".
Слушайте, чтобы люди не занимались неадекватным самолечением должна быть адекватная, своевременная диагностика и индивидуально подобранное лечение. А если мне врач участковый открытым текстом говорит, если 2й мазок будет положительный, начнем антибиотики? И это еще не после первого мазка она их назначает. Продвинутая версия. В чем виноваты пациенты? В том, что врачей слушают? Что людям делать прикажете? Всем в Коммунарку ехать со всей России? За быстрым КТ и адекватными схемами? Может стоит врачебному сообществу уже как-то на ситуацию реагировать? Не просто в инстаграмчиках пописывать?
Интервью хорошее, только не обязан среднестатистический пациент всё это знать. Врач должен, а больной - нет.
vlavlaput
11.12.2020

SalutPioneram
писал(а)
Может стоит врачебному сообществу уже как-то на ситуацию реагировать? Не просто в инстаграмчиках пописывать?

ну вот, нашли наконец то кто виновен во всей этой неразберихе)
В инстаграмме они пописывают, чтобы рекламу себе сделать и деньги заработать, чтобы семью кормить, а не для развлечения.
И пациент конечно не обязан это все знать. Но современный мир нас учит, что лучше пытаться вникнуть в вопрос (медицинский, юридический, финансовый и т.д.). Это нехорошо, но это так.
Libra*
11.12.2020
Это всё, конечно, очень правильно и логично. Но представьте ситуацию, когда у людей температура больше недели 39, врач из поликлиники не идёт, либо один раз придёт фельдшер, послушает, ничего не услышит и скажет лечиться арбидолом и антибиотиком. Анализы никто не назначает, идти с 39 в общую очередь в инвитро и самому потом трактовать анализ по интернету? кт тоже платно за деньги (там сейчас тоже не просто записаться)? Скорая приезжает и назначает цефтриаксон, которого давно нет в аптеках и говорят, что если меньше 30% поражения легких, не забирают, а если и заберут, то в Богородск, потому что в НН нет мест. Вот реально тупик( Поэтому люди в панике и не знают, как действовать
VeraK
11.12.2020
Точь в точь описали мою ситуацию) Врач не пришел, но по телефону, через сутки после вызова, назначил противовирусные и азитромицин. Поскольку азитромицина в аптеках не было начала пить только противовирусное. Но становилось всё хуже, высокая температура не спадала целую неделю. Вызывали скорую, не дождались, вызвали платную скорую. Вот они и посоветовали начать колоть цефтриаксон и пить сумамед, а в больницу не повезли, сказали, что там ещё что-нибудь подцеплю) Еще велели сделать КТ, потому что услышали хрипы. КТ показало вирусную пневмонию и поражение легких 25%. После 2-х уколов цефтриаксона и 1 таб. сумамеда температура начала спадать. Прошла весь курс лечения антибиотиками. Не знаю, онимне помогли или нет. А что надо было делать?
Все правильно. В Вашем случае. В больнице бы еще больше получили антибиотиков. Думаете, там было бы что-то другое? Ну да, кислородный увлажнитель, ингаляции и капельницы. Но и антибиотики.
Воот.. Описали мой кошмар... ( Сейчас думаю, хорошо, что я не сейчас заболела, а летом. Иначе бы так и было.
А что ж Вы хотели? Да, врачебное сообщество ведет себя безответственнее в тысячи раз в этой ситуации, т.к. в их полномочиях и компетенциях выступить единым фронтом ПРОТИВ повального назначения антибиотиков. Где этот единый фронт? Где петиции, доклады, обращения, жалобы в Минздрав, ВОЗ и т.д.? Кто должен бороться за то, чтобы не назначались антибиотики по первому чиху. Если они АБ не нужны и вредны, то какие цели преследуют врачи, назначая их теперь при любом чихе? Зачем это делается? И да, я считаю, что сваливать ответственность за будущую антибиотикорезистентность на больных, это лживая позиция, хоть и удобная.
vlavlaput
12.12.2020

SalutPioneram
писал(а)
Да, врачебное сообщество ведет себя безответственнее в тысячи раз в этой ситуации, т.к. в их полномочиях и компетенциях выступить единым фронтом

у вас есть знакомые врачи? расскажите это им, они посмеются или заплачут в зависимости от своего темперамента...

и еще, люди тут пишут именно про прием антибиотиков на 1-3й дни болезни. Когда у человека температура свыше 5-7 дней, тут все правильно, надо начинать прием антибиотиков, особенно если врач недоступен.

и еще раз, уже и здесь писали и по тв многие слышали, что ковид пневмония - это нарушение целостности сосудистой стенки в тканях легкого, отсюда на кт матовое стекло. Антибиотики первые 5 дней вообще не о чем. Люди пишут, что им стало лучше от одной таблетки антибиотика или от курса в 5 дней они выздровели... Ребенку даже понятно, что это психологический эффект.
Все настолько индивидуально... Всему виной недоступность врачебной помощи, пациент и врач не могут встретиться, и начинается свистопляска. Но ни тот ни другой не виноваты в данной обстановке. А "выступать единым фронтом"...это просто смешно.
Еще раз: девушка пишет про то, что всем капут, т.к. тупицы больные ("в силу недостатка критического мышления" и ты ды, почитайте выше) "жрут" антибиотики. Я пишу, что "жрут" и будут жрать до тех пор, пока врачи их назначают при первом чихе. В тот момент, когда людям будут делаться адекватные назначения, перед назначением антибиотиков делаться обследования, волна "жора" прекратиться. А пока мы видим то, что участковые выписывают антибиотики, в ковид-госпиталях лечат антибиотиками, а в инторнетах врачи плюются в глупцов, которые "жрут", и рассуждают на темы интерстициальности ковидной пневмонии. Пациент значит должен разобраться в генезе своих поражений, а участковый может в то же время антибиотики выписать не разбираясь. При этом больной - тупой, а врач - молодец. А если не могут ничего, кроме как профилактически антибиотиком кормить больного, так не надо ответственность перекладывать за происходящее на людей.
vlavlaput
11.12.2020
к сожалению, не могу убрать вам все минусы, но надеюсь, что те, кто умеет внимательно читать, увидят для себя нужную информацию.
Люди, когда напуганы, им разве что то докажешь?
Сохранила себе такую шпаргалку, к сожалению пригодилась.
Тема чудесная. Если детям, не дай Бог, назначат антибиотики, пусть не пьют. Ибо форумчанка FLIFFY не велит.
Здоровья детям!
Оль, ну не утрируй. Народ против огульного назначения антибиотиков участковыми терапевтами и их самоназначения огромным количеством людей... Понятно, что от безысходности, от невозможности получить квалифицированную помощь...
Ивна
09.12.2020
Дюшин писал(а)
Народ против огульного назначения антибиотиков участковыми терапевтами и их самоназначения огромным количеством людей...

Главное, чтоб народ по форумАм лечение не начал подбирать! :-)
А я против огульных обвинений медиков в некомпетентности. Человеком без медобразования, да.
Медиков, которые сейчас пашут без выходных и проходных и умирают толпами. И угадайте, кто будет первым обвинен, что плохо лечил? Что антибиотика не назначил?..
Так понятно, они назначают что у них написано. Хочется как всегда золотой середины.
Некоторые вообще непонятные назначения делают, вот во всей теме такого назначения не встретила- при пониженной температуре и отсутствии ощущений вкуса и запаха, выписали - номидес, препарат от гриппа и гриппферон в нос, все.
st.one
09.12.2020
Ну так и тема о том, что врач был, но антибиотики не назначил. И дальше сомнение в компетентности врача, потому что "судя по здешним рассказам, многие начинали сами пить, не дожидаясь высоких процентов пневмонии", а еще "уходит драгоценное время".
Да все хороши. Одни призывают лечить заячьим пометом, другие жаждут лекарств, да побольше.
st.one
09.12.2020
И это понятно: паника, люди умирают, врачи и лекарства в дефиците... но надо успокоиться, у всех разное течение болезни. Мужу назначили уколы сразу (но он из группы риска), а дочери - нет. И она очень переживала, что его лечат "правильно", а ее - как-то несерьезно. Мы потом пришли к выводу, что антибиотики многим сразу назначают, потому что у врача нет возможности многократно посещать больных и контролировать изменение состояния (не думаю, что это правильный подход, но что делать). Врача мы видели один раз в начале болезни, потом она позвонила и сообщила результаты КТ, скорректировала назначения по телефону.
Я даже рада, что мы сначала "орви" лечили. Все было стандартно и без психоза.
Спасибо. Переживаю, потому что так все непонятно, запутанно, все назначения противоречат друг другу. Они просто ведь не сталкивались с этим безобразием, когда ждут врача, а он не приходит, когда невозможно дозвониться никуда, когда теряют анализы, назначают неправильно лекарства. Они наивно верят, что придет добрый врач и все решит и сделает правильно. А всем все равно. А я вообще в области. Болеют или уже переболели все вокруг. Очень страшно...
vlavlaput
11.12.2020
насколько я поняла, она предостерегает пить антибиотики при ковидной пневмонии, ибо там пневмония от тромбоза, грубо говоря, а не от микробного воспаления, которое, конечно может присоединиться, но не на 3й-5й день и не у людей без доп.сопутствующей патологии.
Только что переболели ковидом, болели тяжело, температура под 40 периодически, и 38 держалась 12 дней, из назначенной кучи всего реально помогало и давало облегчение: витамин D(правда с него легче, сразу легче просто это чувствуешь..пила по 2 таблетки аквадетрима 2 раза в день), противовирусные, их ругают но по себе чувствовала с ними намного легче ,чуть задержишься с приемом и "накрывает"( - помогали кагоцел и арбидол(сначала был арбидол , но потом в аптеке закончился), препараты с интерфероном- любые какие будут в аптеке(грипферон, виферон,лучше конечно просто интерферон),знакомая врач объяснила что при ковиде очень падает интерферон и его употреблять обязательно,
приступы кашля снимали ингаляции можно говорят спец препаратами но у меня была только золотая звездочка, капала ее в кипяток и дышала. на часа 2-3 становилось легче и можно дышать... важно не сжечь легкие она щиплется а запаха не чувствушь,
антибиотики... вообще мимо... во первых в аптеке просто ничего нет из всех замудренных названий которые назначают, купили только амоксиклав, во-вторых, в конце такое чувство отравленности было и когда прекратила их пить легче стало...
последствия посоветовали лечить эль карнитином. пью.. пока не особо помогает..(((
... мазка ждать... бесполезно мне 18 дней делали.. и взяли только после долгих уговоров на 5 день...((( когда пришел положительный при моем муже, исправили день взятия мазка с 1 числа на 11... как будто не 18 дней делали а 7..((( ... лучше бы не настаивала я на мазке этом дурацком... когда выздоровели уже все взяли второй мазок ,его делали уже 7 дней и после него в отсидку посадили на 2 недели.... (... в результате в отсидке почти 2 месяца... из них 2 недели реально болели...
Довольно странно. Сейчас же если мазок отрицательный, его счастливый обладатель выписывается на следующий день на работу. Сидят 2 недели только члены семьи, которые просто контактные, без мазков.
мужа выписали наконец то только вчера 8 ноября, заболели 23октября... ну не 2 месяца, но уже близко... еще как странно...страннее не куда... (
...8 декабря... опечатка..(
Не надо просто так при ковиде пить антибиотики. Потом все удивляются, почему ничего не помогает. Потому что начинают пить с первого дня. У нас так же была температура, ни к какой пневмонии это не привело. Поменьше нервничайте и думайте о плохом. Все будет хорошо! Здоровья!
Пока не пьют.
kitym
09.12.2020
Разговорилась с врачом из красной зоны. Советовала по началу не пить антибиотики. Важно промывать нос и горло, обязательно пить кроворазжижающие препараты, так как ковид может вызвать тромбоз независимо от возраста.
Ивна
09.12.2020
kitym писал(а)
обязательно пить кроворазжижающие препараты,

Тут тоже не все так просто - можно и до кровоизлияния в мозг допиться.
В общем - все как всегда, или как у Шнура в опусе про применение прекрасных методов ЗОЖ при соответствующем наполнении башни.
kitym писал(а)
обязательно пить кроворазжижающие препараты

Всем? Без контроля коагулограммы? Любые? При любом состоянии при положительном тесте на Ковид? Мама дорогая. Какие смелые врачи. Вот к чему приводит полное отсутствие юридической ответственности врачей.
kitym
10.12.2020
При чем тут юр ответственность врачей? Это протокол лечения, данный свыше.
При том. Что если просто от балды пить кроворазжижающие на дому, то на кладбище уехать можно. Там в том протоколе наверное что-то про контроль коагулограммы что-то было, про использование в стационарах, про противопоказания, про то, что пьют-колят их по схеме, про то, что "разжижать кровь" разными группами препаратов можно. Я Вас и спросила про это. А безответственность - да, так и есть.
А что еще поганее, то, что тот же Клексан с Фраксипарином размели из аптек так же, как и антибиотики. Что теперь беременным делать, у кого беременность на этих препаратах ведут, я хз.
kitym
12.12.2020
SalutPioneram писал(а)
А безответственность - да, так и есть.


Ну не надо же всех под одну гребенку. Врачи-палачи, да? Всех под суд?
IY
10.12.2020
До того как пришли анализы врачи назначили (мы с мужем в разных поликлиниках). Мне - инговерин, грипферон, витамин С. Мужу - инговерин, бромгексин, витамин С. Курс противовирусных мы не допили, так как нам было очень плохо, и мы уже не понимали, то ли от коронавируса, то ли от таблеток. Пила только парацетамол снижала температуру. Температура у меня держалась 10 дней, потом перешла в плавающее состояние (то есть, то нет), у мужа температура держалась дольше. У меня было 2 приступа сильного кашля, после которых я вызывала врача. Первый раз прописали лекарство от кашля, второй раз прописали антибиотики. Но я сразу купить антибиотик не смогла,из-за его отсутствия, из поликлиники обещали привезти, везут до сих пор. Все знакомые начали предлагать привезти, хотя бы то что у них есть(у многих оказались куплены в запас, причем такое ощущение, что покупали все подряд, что было в наличии). Но я очень осторожно отношусь к антибиотикам, и если честно пить абы чего, только чтобы это был антибиотик, я была не готова. В результате прописанный антибиотик пришел ко мне через 5 дней. В этот же день пришла врач из поликлиники и принесла противовирусные, прослушала, сказала антибиотики пить не надо. Ну я поверила ей на слово. Еще какое-то время сомневалась, начинать, не начинать. Но так и не стала пить. К тому моменту у меня температура уже не держалась, кашля тоже не было. Когда у меня температура плавала, у мужа температура держалась круглыми сутками стабильно 38,5, он стал пить антибиотик, принесенный из поликлиники. После него ему стало лучше. Он перешел в такое же состояние плавающей температуры, как и у меня. А потом у нас температура вообще была пониженная (от 35 до 36). В период, когда держалась температура, муж получил консультацию от московских врачей (такая услуга предоставлялась от работы). Они сказали что пить, чего нет из того что прописали. И говорили, что надо бы вот это назначить и вот это, но для этого нужно КТ, анализы и т.д., без анализов эти лекарства назначить они не могут, опасно (ну это как бы логично). Сын болел (18 лет), он не пил вообще никакие лекарства, только температуру снижал.Температура держалась пару дней выше 38 и все. Вот у нас три человека, с разным течением болезни и с разным лечением. Поэтому ориентироваться на то, кому чего прописали не стоит. И мне кажется единого лечения для всех не существует, все же надо учитывать индивидуальные особенности, сопутствующие заболевания.
Спасибо за развернутый ответ. Я просто еще думала хоть что-то поискать и купить из тех антибиотиков, которые сейчас считаются правильными при лечении ковида. Хотя бы, чтобы были в доме... Потом искать их будет нереально. Ведь летом совсем другие схемы были. Ладно, ждут пока результат анализа...
IY
10.12.2020
Ждите назначения врача, лечитесь симптоматически. Если ковид подтвердится, им какие-то лекарства принесут. На всякий случай имейте в виду, если некому сходить за лекарствами, аптека "Аптечество" доставляет лекарство домой (бесплатная доставка там вроде от 1500 (точно не помню), а так доставка в пределах 200 руб.).
спасибо.
Allo4ka
10.12.2020
На сайте минздрава есть официальные рекомендации по лечению ковид для врачей, если интересно можно скачать и почитать. minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19 Про антибоотики там написано, что их назначать только в случае когда присоединяется бактериальная инфекция и это подтверждено анализами.
Спасибо. Читаю главу диагностика. Пустила скупую слезу..
"o общий анализ крови;
o биохимический анализ крови;
o исследование уровня
С-реактивного белка;
o коагулограмма;
o прокальцитонин, NT-proBNP/BNP"
Сказки про высокоразвитую инопланетную цивилизацию.
Allo4ka
10.12.2020
Да печально, что по правильному должно быть так, а по факту имеем, то что имеем.
По рекомендациям то все прекрасно и правильно, только лечащий врач скинул нам в сентябре бумажку, про которую выше писали, что фейк. Да и многие из окружения по ней лечились и все по рекомендации врачей, а некоторым эту бумажку рекомендовали врачи из наших больниц. Не о каких анализах речи даже не шло. Знаю лично тех, кто докололся клексаном ( по назначению врача без коагулограммы) до кровотечения.
Allo4ka
10.12.2020
Честно говоря страшная вещь, колоть клексан без контроля анализами.
Ковид подтвержден.(
У обоих?
Сегодня у сына взяли мазок. Так наверно и он болеет, как же иначе... Я не верю, что один в семье болеет, а другой нет. Врач, кстати, принёс арбидол.)
Сегодня узнала, что у знакомой умерла молодая родственница от ковида. (
Дети как? Полегче им или нет пока?
Температуры у них сейчас нет и хотя бы это радует. Сноха запахи не чувствует. Кашляет. (. Потеют сильно. Но это у нас тоже было так.
Температуры нет, это отлично. У сына нюх есть?
Пока есть.
VeraK
12.12.2020
Я, кстати, заразилась от сына и снохи. Но они переболели в легкой форме. При этом мой муж от них не заразился. И я до последнего дня, пока не почувствовала, что заболела, общалась тесно с дочерью, зятем и внуками. Никто из них от меня не заразился, включая мужа, который за мной ухаживал, пока я болела. Так что вирус этот очень избирателен) И вообще непонятно как и по какому принципу он передается.
Бывает такое, что двое болеют в семье,а один нет.
Думаю, что он все же заболел. Температура, хотя и невысокая, но была, и слабость сильная и пот... Вот результат мазка будет. Хотя на него нельзя особо ориентироваться.
У племяшки температура высокая и кашель был,а тест отрицательный.
Конечно, орви, грипп никто не отменял. Я говорю про ситуацию, когда, например, болеет вся семья, у одних тест положительный, у других отрицательный. Вот это странно.
Ничего странного. Читала, что Илон Маск вроде сдал одновременно 4 теста. Тесты подряд у него взял один и тот же человек. 2 положительно, 2 отрицательно. Теория вероятности, ковид или есть, или нет)))) Это просто тесты такие. Ну и еще вопрос, как брали тест. У меня взяли в окно первых 3х дней, когда считается, что вирус еще в носоглотке - мазок +. У мужа взяли на 7й день, мазок -. Муж заболел первым, чуть раньше меня, все симптомы один в один. А у детей вообще отказались брать тесты. Хотя я вызывала врача даже. Контактные они и все.
Так я вам про эту ситуацию и пишу,ее мама болеет ,ковид плюс,у папы пока результат не пришел.
Согласна про мазки ... у мужа два мазка -.... и при поступлении в ковид госпиталь и при выписке отрицательный . По кт подтверждена пневмония
А температура была? Тяжесть в груди, одышка. Почему на кт пошли? В больнице уже?
Температура 5 дней по нарастающей ... 39,7 самая высокая , кашель <<чахоточный>> постоянный ...вызвали врача , врач не пришла , якобы не открыли дверь . Вызвала скорую , тк температура высокая , сознание какое то спутанное , потел сильно , я за день сменила три постели , хоть выжимай .скорая ехала 4,5 часа о чем меня сразу предупредили . Пришла женщина , послушала ,измерила сатурацию . 94 сатурация была , справа хрипы , слева вообще непонятно что ( со слов медика) Спросила поедет ли в больницу . Муж как бы не очень и хотел но тк на следующий День мне на вахту двухнедельную я настояла . Увезли в семашко
Там сразу мазок, анализы всевозможные, кт .
Лечение( муж то особо не разбирается , расшифровывала)))с его слов ) гепарин в живот уколы трижды в день , внутривенно что то , таблетки и дышать 3-4 часа в день кислородом . То что в больнице твориться , ужасно . Насмотрелся на всю жизнь вперёд . Мужчин очень много , тяжелых . В реанимацию много попадает , умирают много . Это я со слов супруга рассказываю.Страшно
Кстати муж ни диабетик, ничем не болел сроду , не считая простуды раз в год . Не курит не пьёт . Сахар при поступлении 10 был , постоянно скакал то 8 то 10 то 7 .
Сахар высокий при том что не ел сутки только пил ... в туалет ни разу за сутки не сходил ... интоксикация наверное началась уже
Не открыли дверь... Отлично... ( Здоровья вам всем. Мужу Вашему теперь восстановиться надо. Я еще месяца 2 еле ноги таскала. Мне, кстати, Бронхомунал в больнице после выписки назначили, 3 курса, как в инструкции написано, почитайте. А также всякие укрепляющие рецепты вспомнила, ерунда, но хоть что - то. Вот это делала - курага, чернослив, изюм, грецкие орехи, мед, инжир, лимон. Льняное семя ем, его тоже можно заваривать по всякому, шиповник и прочее...
Ему тоже лечение расписали на полтора месяца вперед . Куча рекомендаций .
Контрольное кт через месяц , вакцинация от гриппа и пневмококков.
Слабость да присутствует , еле ноги волочит
И вам здоровья крепко и быстрого восстановления
Спасибо. Я уже нормально, вот дети теперь...
Здоровья вам!
Вы делали прививку?
Спасибо
Тема старая, но здоровье не помешает. Да, мы все сделали прививки, и мы с мужем и сын со снохой. Спутник V.
Если взяли в поликлинике тест, положительный на следующий день в госуслугах будет. Сама удивилась,что так быстро был результат, а были выходные. Ну, может конечно просто повезло. Здоровья Вашим родным!
ЗЫ: я б принимать антибиотики начала,и все лечение при ковиде.
тема от 09.12.2020 )))
Точно! Я и не обратила внимания!)
Сейчас тоже много болеют( и не знают стоит ли начинать лечение(
Rory
29.08.2021
повезло, они не всегда загружают. Надо звонить и теребить на этот вопрос.
Спасибо. Они переболели сравнительно легко. Сноха похуже, с температурой, у сына не было. Сделали весной прививки Спутником V.
я советую помимо анализа на ковид сдать еще и общий анализ крови. на яндекс дзене статья есть хорошая о том какой перечень показателей есть в общем анализе крови и на что указывают отклонения в этих показателях zen.yandex.ru/media/id/5dbbf...3d90966ef15b4eca , когда ребенок заболел ковидом и это подтвердилось мы понеслись на разные лабораторные исследования, чтобы посмотреть состояние здоровья после заражения. потому что вирус страшный, не знаешь, как он сработает на ребенка, какие будут последствия.. обязательно изучите побольше медицинских источников и сходите к врачу, не лечитесь сами
Спасибо. Они уже взрослые детки), но анализы не помешают.
Esyda
14.09.2021
антибиотики начинают пить те, кто знает, что любое орви у них вызовет осложнение хронических болячек, таких как гайморит, бронхит, трахиит.. и все равно придется пить антибиотики.. а если таких проблем нет, то не стоит пока.
У меня самой чаще всего все равно заканчивается антибиотиками.
Esyda
14.09.2021
Вот и у меня, поэтому я сразу начала амоксиклав пить, а через пять дней запах пропал.. Оказалось ковид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.