--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начиная с завтра частные стоматологии по ОМС не работают: наша область прекратила финансирование

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6128
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angee
05.09.2018
Сегодня была на приеме в Элегре у стоматолога по ОМС: по времени было 16-16.30. Во время приема неожиданно для самих специалистов и администрации стало известно, что начиная с завтра прекращается работа стоматологии по ОМС в частных клиниках нашей области, в том числе тех, кто уже записан, и тех у кого в процессе лечения зубы.
Горячая линия министерства здравоохранения на этот вопрос не отвечает, отправляет писать обращение на сайт.
Может кто знает больше информации по этому вопросу?
Я возмущена и самим решением, и особенно насколько резко это было сделано - лично у меня остался в процессе лечения сложный зуб, который у этого же специалиста по ОМС я долечить просто не могу, а что сделает в этом случае другой, не зная ситуации и предыдущего процесса лечения?
Завтра планирую обращаться во всевозможные органы. Если обращений будет много, может будет какая-то реакция?
А это точная информация? Вы подождите возмущаться, может быть все не так. Ну хотя бы как минимум надо дождаться завтра. Буду следить за ситуацией пока, сама тоже лечу зубы по омс в частной клинике.
angee
05.09.2018
завтра по омс не принимают, никого, даже того, кто записан и не долечен, это в Элегре, узнала точно. Там говорят, что так по всей области, им это совсем невыгодно, врачи останутся без клиентов, так как многие откажутся.
Конечно многие откажутся. Будут уже искать другие клинике, где удобнее/дешевле/врач лучше и т.п. и т.д.... Муж у меня тоже по омс делает, как раз собирался.... видимо, не успел.... Пишите завтра, куда обратились. Я тоже обращусь. А вообще меня последнее время ситуация в городе, да и вообще в стране напрягает. Что ни введут, все только на то, чтобы отнять льготы/сделать хуже/неудобнее....
angee
05.09.2018
и не говорите, отпишусь, куда обратилась, что узнала
частные клиники не финансируют уже с мая 2018, многие лечили в долг, но ситуация не меняется- денег не дают.
Мы с ребенком были сегодня в частной клинике(Стоматолог и Я), наблюдаемся там обычно по ОМС. Нам тоже сказали, что программа приостановлена, причем уже в августа. Лечили платно в результате.
angee
05.09.2018
меня сегодня лечили по омс, в августе лечилась тоже. В Элегре только сегодня объявили, причем как я поняла, разговоры уже ходили, но вроде как про конец сентября, что завтра был для всех там сюрприз
Meysi
05.09.2018
Ну там пока символические цены, все по 500
да, цены очень порадовали, мы взрослые в другой клинике отдаем около 5000 за не очень сложный кариес, а тут постоянные зубы за 1000 лечат, молочные за 500. Герметизацию фиссур делали за 1500/зуб вчера, вот это не знаю насколько бюджетно.
Я герметизацию делала дочери в динозубрике за 800 рублей, в прошлом году. А по 500 руб это где?
Meysi
06.09.2018
Мы на Автозаводе были, Стоматолог и Я клиника
мда, получается 1500 дороговато, нам еще 2 зуба надо сделать.
gluk6
06.09.2018
"Герметизацию фиссур"
А что это?
Это у жевательных зубов щели между буграми
смысл в том, что поверхность зуба(как раз бугры эти на зубе) заливают каким-то раствором типа пломбы, но без рассверливания. Якобы защищает от кариеса на несколько лет, вот посмотрим каков эффект будет. А то у нас начали постоянные шестерки покрываться кариесом, рановато в 8-то лет.
lar-KA
06.09.2018
А меня разочаровала эта клиника. 3 раза ставили пломбу ребенку. 1 раз бесплатно, 2 раза по 500 руб - и все выпадали через 2 недели
Elen367
06.09.2018
Лечит не клиника, а всегда конкретный стоматолог.
А уж факторов, влияющих на стоматолога в клинике.... Тоже те еще улыбающиеся серпентарии
lar-KA
06.09.2018
Мы у разных были.
Elen367
06.09.2018
мдя.... тяжелый случай, вряд ли может быть столько практикантов
наверное все-таки от врача зависит, ставим не первую пломбу там, пока все на месте.
Вот и мы также.
Перед выборами и такой конфуз у власти))
angee
05.09.2018
ага, это видимо такая агитационная кампания
Ну тогда надо чтоб побольше народу о такой кампании узнало. Инфу только надо проверить.
angee
05.09.2018
предлагаю проверять информацию коллективно, чем больше людей обратиться с вопросом, тем больше резонанс
Кадровая фея писал(а)
Перед выборами и такой конфуз у власти))

Может, думают, что после пенсионного люди все проглотят уже.
Конечно проглотим, почти всех все устраивает) и страшно представить что после выборов Никитина будет.
Кадровая фея писал(а)
выборов Никитина

Даже так?)
Jannie
05.09.2018
В элегре приличные пломбы вроде уже с лета не ставят по ОМС?
А чем там цементом заливают,по старинке? Или цветные взрослым ставить начали?)
Jannie
05.09.2018
Можете минусовать сколько хотите)) но если вы не в теме, сарказм неуместен))
у меня там хорошая знакомая работает, все друзья там зубы и лечили, с июля вроде или с июня дорогие хорошие пломбы перестали ставить, как урезали финансирование, не цемент ,конечно, но не такие, как раньше
Подружка ставила на передние уже платные в июле, на задние-бесплатные, там не видно типо
Минус не мой) сарказма нет. я как раз в июле лечила,, 4-ку бесплатно, пломба спереди, хорошая, врач сделала безупречно! Жаль что не попаду на бесплатное удаление....
Jannie
06.09.2018
Вот специально подняла переписку) со 2 половины июля у них прекратилось финансирование ОМС в прежнем объеме и пломбы по ОМС стали не те (
А что врач безупречно сделал, я не спорю, там есть отличные просто спецы(
Фура
06.09.2018
Jannie писал(а)
Вот специально подняла переписку)

с врачом?
Jannie
06.09.2018
Ага)
Фура
06.09.2018
Jannie писал(а)
там есть отличные просто спецы( ...

порекомендуйте пожалуйста врача из элегры.
Jannie
06.09.2018
Ниже озвучили, ещё на Бусыгина оч нравится Зоя Карзоева или Карзаева ( вроде правильно написала)
Ясно, у меня в самом начале было лечение, видимо было как положено)
ПС: не везёт мне в жизни с халявой, один единственный раз зуб так полечила))
Jennywhat
06.09.2018
Подскажите, пожалуйста, к кому и куда обращались) Нужно подкорректировать передний зуб, а что-то страшно невесть к кому идти... Все-таки, передний..
Лечила у Исхаковой , записывалась к ней задолго, ещё рекомендовали Продубнову. Это на Бусыгина доктора.
Да, я тоже прям в шоке. На завтра записаны с дитем в Элегру к стоиатологу, утром еще звонили и напоминали, а вечером, в районе 17.00 позвонили с такими же словами, что и Вы пишите. Пойдем платно, но расстроилась ужасно
я сегодня утром записывалась на прием по ОМС , зуб начал ныть. Записали на следующую неделю, неужели теперь все???
angee
05.09.2018
в Элегре все, если не туда, звоните
Kentaj
05.09.2018
На сайте клиники А.Волоховой написано, что прием пациентов по ОМС временно приостановлен. Сообщение от 29 декабря 2017г.
Жалко((((
Да, они в этом году перестали принимать, я раньше детей туда водила.
Ого, Волохова принимала по ОМС? Поздно я узнала, сама у нее зубы лечила в детстве. Еще когда она принимала в помещениях завода Эталон и НИРФИ, вроде, а потом уже на Рождественскую.
да, мы полтора года там наблюдались со старшим сыном, нравилось там.
fotya666
06.09.2018
Ох, очень грустно это. К хорошему быстро привыкаешь. Придется лечиться платно теперь. Одно название от бесплатной медицины осталось.
Так кто мешает бесплатно в районную поликлинику идти? Никто. Но мы не хотим зла своим детям и идём платно. Поэтому какие тут вопросы? И не зла конечно, просто хочется, что бы наши дети не боялись зубных врачей. Я вот точно знаю что больно не будет, но страх из детства, никуда не делся.
fotya666
06.09.2018
Мешает запись утренняя, лень. Ребенка лечила и в бесплатной тоже. По всякому. Там просто удобно было себе лечить. Представляю теперь очереди в бесплатных стоматологических поликлиниках. :(
sofy
06.09.2018
запись электронная есть уже)
записывают и по телефону и на сайте в любое время. Мы вынужденно перешли в районную после того, как в клинике Волоховой перестали по ОМс работать, но, кстати, по детям разницы не видно. Старшему (7,5 лет) в августе удаляли зубы, сегодня с младшим (4,5) ходила лечить зуб, ребенок вообще без проблем дал все сделать, я даже не ожидала. Записывалась к врачу, к которой было время свободно, безо всяких рекомендаций. Видимо, мне повезло. Так что не всегда худшие опасения сбываются.
fotya666
06.09.2018
Буду иметь ввиду! Спасибо!
Фура
06.09.2018
nightangel писал(а)
записывают и по телефону и на сайте в любое время. Мы вынужденно перешли в районную

в какой районе?
московский
angee
06.09.2018
в детской областной стоматологии, которая на Б.Покровской 40, не лечились, ходили на осмотр: там установлено современное оборудование, для детей есть экраны с мультиками. Лечиться думаю идти туда, приписаться можно из любого района
Да? Надо попробовать зайти. Постараюсь побыстрее. Надеюсь конечно, что до конца года не придется лечиться, а с нг возобновят финансирование.
Osen
07.09.2018
Да, они даже заговаривают зубы одними и теми же уговорами, подозревааю, что детских стоматологов теперь специально этому учат.
Единственный минус на Покровке- в кабинете кресел много, и если в соседнем кто-нибудь вопит, уговорить не боятся трудновато.
Фура
07.09.2018
вы к кому на покровку ходите?
Osen
08.09.2018
мы были у Холод и еще у кого-то.
Фура
08.09.2018
Osen писал(а)
мы были у Холод

понравилась вам она?
Osen
09.09.2018
Да, вполне.
Фура
09.09.2018
спасибо
Моя не боится, но именно эта массовость меня и убивала всегда. Надо попробовать приписаться.
на прошлой неделе тоже водила ребенка в "Стоматолог и Я" на пл.Горького (ходим туда к определенному врачу года три уже) - тоже объявили о прекращении приема по ОМС..
Может, им вид лицензии меняют или еще что.
А потом все вернут обратно
Сейчас позвонила в "Садко". Сказали, что до конца этого года приостановлено обслуживание по ОМС, но с 2019 года возобновится.
Вот вам и стабилизация области, или как там написано на билбордах с г-ном Никитиным.
Все для народа, все для людей)))))
lel.ka
06.09.2018
Вчера тоже пришла поставить пломбу по записи и меня "обрадовали", что по ОМС как раз со вчерашнего дня пока не лечат, "повезло" же блин)), пришлось делать платно(.И когда снова начнется финансирование не известно(.Пока сидела в кресле, слышала как приходили другие пациенты и ругались.
Krada
06.09.2018
В Стоматолог и Я на Горького неделю назад лечила детей за живые деньги, а не по полису по этой же причине :(
Из за врача, который там работает, будем лечить там. Хоть платно, хоть бесплатно( Для меня важно, что ребёнок выходит из кабинета с улыбкой и сообщением что было не больно и делали волшебный укол)
Krada
06.09.2018
А Вы к кому ходите? Наша ушла в декрет.. :(
Мы ходим к Тихомировой. Даже после того как в другой район переехали, всё равно к ней ездим.
Krada
06.09.2018
Спасибо :)
Мы по вашей рекомендации тоже к ней теперь ходим, очень нравится. И мне объясняет все что делает, и ребенок не боится, она его как-то уговаривает.
Мне как раз важен такой подход)
Фура
06.09.2018
в страховую не звонили?
mstislava
06.09.2018
Чем дальше, тем страшней. И ведь как ни печально, опять найдутся те, кто за представителя Едим Россию проголасуют. И мы дальше будем наблюдать отчеты , что в Нижегородской обл. все налаживается, ЗП растут, все у нас все хорошо, просто мы слепые и не видим своего счастья.
вопрос такой: а кто позволил лечиться в платных клиниках по омс? правительство медведева случаем?
Надо же, во вторник только успела вылечить зуб по ОМС.
Придётся, если что, ходить в бесплатные районные поликлиники. Вспомню - вздрогну.
kolesov
06.09.2018
Россия щедрая душа!!!???
Фура
06.09.2018
kolesov писал(а)
Россия щедрая душа!!!??? ...

только не для граджан России
kolesov
06.09.2018
Фура писал(а)
только не для граджан России

=-O =-O =-O =-O =-O =-O
В точку.
Dzena
06.09.2018
Себе успела все зубы залечить, а ребенку нет ((
Записалась сегодня на лечение по ОМС.
lel.ka
06.09.2018
куда?и какая у Вас страховая?
В Персону, точно не помню, вроде Ингосстрах
lel.ka
06.09.2018
Возможно Ингосстрах пока еще поддерживает ОМС...пока...У меня, например, ВТБ -уже не финансирует, а вот РГС еще финасирует, но вот вот закончит. Это так мне сказали в моей клинике.
beausha
06.09.2018
В какую клинику?
А мы в понедельник были в обычной детской стоматологии. И нас обрадовали, что нашего врача перевели на платное обслуживание. Теперь у нее всего 2 бесплатных талона в день, а лечение зубов от 2000. Я в шоке.
Liko
10.09.2018
Не Ленинский район случайно? Нам в ленинской детской стоматологии это же сказали в конце августа. Возможно так и есть по талонам в самой регистратуре, а вот электронно записалась уже в начале сентября к нужному врачу. Сейчас жду открытия записи на октябрь - записать младшую.
Ленинский. Возможно места были, вам повезло. А так открывают в конце месяца. В регистратуре бесплатно не записывают, только платная запись.
А к кому ходите?
Liko
11.09.2018
К Платоновой и Власовой. Вполне устраивает.
Упс. Вопрос был не ко мне ))
Мы к Платоновой ходим.
А это только стоматологии касается? Может кто лечится у других специалистов в клиниках по ОМС - оттуда нет таких новостей? Думаю начинать по такой схеме другое место лечить, или тоже через месяцок отменят финансирование. Сразу что ли в поликлинику идти.. Платно это сильно дорого, а посредине процесса уже не соскочишь..
angee
06.09.2018
Остальные по ОМС работают, в Элегре сказали, что только стоматологов касается
Я работаю админом в частной клинике,так вот у нас уже в августе закончились обьемы по ОМС.Печально конечно все это.
Лечимся с мужем в "добром докторе". Там принимают по омс.
Фура
06.09.2018
и стоматолог?
Да. Вчера тему прочитала и заволновалась. Позвонила еще раз, все в силе.
Фура
07.09.2018
порекомендуйте пожалуйста вашего стоматолога в "добром докторе".
в приват, а то вдруг рекламой считается :)
@lena@
08.09.2018
И мне порекомендуйте пожалуйста
ANI@
07.09.2018
Подруга работала мед.сестрой в частной стоматологии где-то на рождественской - 80% шло по ОМС. Их клинику с нового года вычеркнули из списка и сказали, что скоро все кончится до марта крайний срок. Она не пошла за своим врачом в другую клинику, т.к. опять тоже будет и зар.плату уже предлагали на 30% меньше. Но продержались до июля... Я не ходила к ней зубы лечить, после падения рубля еще в 2014 пломбы ставили оч.плохие - врачу было стыдно работать с этим материалом, однако другого выхода не было. Как она говорит - все облегченно вздохнули, финансирование оставалось убийственно малое (импортные материалы сильно подорожали). Сама я хожу в садко к одному врачу уже 10 лет, нервы дороже.
lana****
07.09.2018
в Садко тоже прекратили лечение по омс до 2020 года
ANI@
07.09.2018
А оно там было и по ОМС? не знала даже.
записывали к любому врачу или только к определенным?
последний раз в выписке только цена пломбы была 1400-1800... в зависимости от величины наверное
Было. Только очередь долго ждать нужно было. Насколько помню - по ОМС лечили только в клинике на ул. Б. Покровская
Фура
08.09.2018
вам зуб в итоге долечили в элегре?
angee
10.09.2018
Пломбу пойду ставить уже платно
Фура
10.09.2018
печально :(
так они обязаны вроде доделать зуб бесплатно?
angee
12.09.2018
нет, узнавала в страховой
Вчера была в Элегре. Работа бесплатно, оплачивать надо материалы.
olgakovnn
10.09.2018
Это везде так? Дочка сегодня в Евростоме была, лечила по ОМС, ничего не сказали.
angee
12.09.2018
есть те, кто продолжает работать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.