--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нам два месяца какие прививки лучше сделать платно и где

Здоровье и безопасность
414
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belochca
04.08.2021
Нам скоро исполнится два месяца через три недельки, вот начинаем изучать прививки какие есть, и какие стоит делать. Подскажите какие стоит платно сделать и где лучше? Спасибо
Такие вещи надо не на форуме обсуждать, а с педиатром.
belochca
04.08.2021
Педиатр в местной поликлинике предлагает сделать все прививки по месту жительства, а я хочу чтобы мой ребенок перенес их лучше вот и хочу сделать часть из них платно, и прошу высказать вас свой опыт
Поняла теперь. Мы все делали в поликлинике по месту жительства. Пентаксим и Превенар тоже есть в поликлиниках. Надо просто у педиатра это выяснить. Они иногда сами ничего не рассказывают. Видимо, таких прививок на всех не хватает, поэтому работают по системе - кто спросил и настоял на своем, тот получил.
Вчера сделали первый пентаксим в областной на ванеева , там дешевле на тысячу ) сегодня утром 37.7.
Хотя у старшего ничего на импортные вакцины не было.
Так же делали старшему в данко и в любимом докторе.
Дешевле чем где?
Кололи только Пентаксим платно (вместо АКДС) в Данко, остальные все по календарю делали в поликлинике.
Из платных точно Рототек посоветую, многие просто не знают, что от ротовируса можно прививку сделать, а её надо успеть до 6 мес. Сходите к хорошему педиатру и составьте график, потом его просто придерживаться когда все на руках.
tempora
04.08.2021
Мы делали в Данко пентаксим вместо акдс в бесплатной и все прививки сверх календаря (от менингита, гепатита А, энцефалита, ветрянки). Остальное в нашей поликлинике. Почитайте про прививки педиатра Сергея Бутрия, он подробно рассказывает в чем смысл прививания и какие прививки можно и нужно сделать. Да и от ротовируса вы ещё можете успеть, там первая доза до 2 месяцев.
jul525
04.08.2021
Сейчас даже пентаксим часто есть в поликлиниках, поэтому лучше спросить у педиатра. А так самые демократичные цены в детской областной больнице и специалисты там грамотные. В прививочнлм кабинете очень приятная женщина, все объясняет и очереди практически нет
Пентаксим в поликлиниках только вроде через главврача и по показаниям.
MaySkya
04.08.2021
Не обязательно...мы месяц назад делали пентаксим в обычной поликлинике по графику, без выбивания и просьб). Была вакцина и делали всем. Сейчас, кстати, пентаксима у нас уже нет....
Не правда, все 3 сделали бесплатно в поликлинике, и педиатр сама предлагает, я даже не просила
Ну я вас поздравляю, значит вам повезло и в вашей поликлинике водится бесплатный пентаксим. А в нашей правда другая и когда мы делали, пентаксим был только по показаниям в виде тяжелых аллергий и прочее. Если у вас по-другому, это не значит, что везде так.
Gerty
04.08.2021
Мы делали ротатек от ротавируса (старшим детям не сделали, не знали про вакцину, и очень тяжело переносили болезнь). Всем делала Пентаксим вместо АКДС. Старшему сыну делала менактру (от менингита), младшему тоже буду делать обязательно.
От ветрянки не делали, болели в садике, перенесли легко. От гриппа в школе не делаем.
Пентаксим вместо бесплатной акдс, в любом мед центре. Все остальные бесплатные отлично переносятся, нет смысла ставить платно импортные.
Между пентаксимами, не помню какими по счету, будет отдельно ревакцинация полиомиелита. Эту отдельную ревакцинацию делайте в поликлиннике нашими русскими каплями. От полиомиелита надо хотя бы один раз сделать вакцинацию живой вакциной (каплями), это даже врачи в частных мед центрах говорят, только они дают полноценный иммунитет.
Krasotka
04.08.2021
Мы все прививки в Ниж. вакцинальном центре делаем.
Krasotka
04.08.2021
Основные прививки по календарю делаем, дополнительно делали детям от гепатита А и от ветрянки. Вакцины импортные.
Allo4ka
04.08.2021
Узнайте у своего врача, возможно вам и в поликлинике сделают не акдс, а пентаксим, нам сделали, бесплатно, 3 раза уже. Рототек от ротовируса платно, но его строго первую дозу нужно дать, это капли, до 12 недель, можно в один день с другой прививкой, либо интервал месяц после прививки. Еще менактра, но ее с 9 мес можно делать. А так все в поликлинике остальное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.