--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ сошел с ума

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
53
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
15.10.2015
Опять я про магазин) муж вечером ездил в Окей и рассказал. Мы ржали)))) на кассе увидел как тетка взяла молоко по акции примерно на вскидку 25-30 бутылок!!!!!!! Не пастеризованное, в бутылках с нормальным сроком дней 10. Куда?? Где хранить?
А мужик затарился сахаром пачками по 1 кг. По акции видимо. Пачек 50 взял, горищу! Ему кассир отказала пробивать в одни руки. Он пробивал несколько раз в разные заходы этот сахар.
Можете минусовать, но это уже идиотизмом попахивает.
Irik-Ira
15.10.2015
наверное, они молочный сахар будут варить
Irka68
16.10.2015
сгущенку делать будут)
Идиотизмом с чей стороны попахивает?
Женщина покупает молоко на всю родню, а над ней два идиота решили посмеяться...
У мужика деньги на сахар есть, где хранить есть или перепродать кому...чегоб и не купить.
ничего себе - родня ! ..))))
чего это -два идиота- замечательные ( все замечают ) граждане
Ну может три или четыре...всегда найдутся желающие заглянуть в тележку и поглумиться...не разбираясь.
Ну вот смотрите, в Спаре акция идет...кертис в пакетиках по 56р...покупаю 13 пачек. Зачем?
...скажу 3 пачки себе (1 домой и 2 на работу) и 10 пачек 7 коллегам. Они живут все в районе ул.Березовской, там спаров нет.
...и я значит сумашедшая идиотка завтра потащу чай на работу, во!
Я наверное тоже, в выходные купили 4 мешка картошки и 2 мешка лука по дороге из области ( себе, родителям моим и родителям мужа, тете). Были проездом через деревеньку на М7, цена ниже, чем в НН.
А мы себе 7 мешков картошки купили,очень уж мы её любим...на весь год нам хватит и лука мешок
Я бы тоже побольше взяла, уж очень вкусная оказалась, да хранить негде вообще:(( ни гаража , ни балкона , а больше одного мешка испортится.
natalikis
16.10.2015
кертис..это сколько пакетиков? в карусели затарилась,100 пак-159 руб
7Небо
16.10.2015
я из ашана ,периодически ,прокладок и тампонов КД полной тележкой вывожу, и плевать на идиотские взгляды.
Nastiamig
16.10.2015
подскажите пожалуйста, как ихние тампоны?
7Небо
16.10.2015
обычные,как и у других производителей,особой разницы для меня и моих подруг нет. 10 шт ,толи 24 р или 36 руб,очень дешево.
Olenok
16.10.2015
Опа, не знала про такие. А у них мини бывают?
7Небо
16.10.2015
да и мини тоже есть.
мне нравятся гораздо больше разваливающегося Тампакса.
Тоже специально за ними езжу.
NEI
17.10.2015
извиняюсь.что не в тему-купите менстр.чаши-супер вещь!!!!!!я после тампонов не нарадуюсь.....
я что-то все не решусь, давно читаю, читаю...
NEI
18.10.2015
я купила у червонной дамы(вроде этот ник)-супер просто!это лучше стиралки-телевизора и компа одновременно!!!если честно.пожалела об одном-я бестолковка.раньше видела эти темки и не купила...не пожалеете ни грамма(по крайней мере меня выручают на 300 процентов
мне кажется неудобно...пойду еще почитаю
Вот и я никак не решусь( Читаю про них, читаю.....
bogin
17.10.2015
Вот так вот и живём, все покупаешь впрок, не зная при этом, понадобится или нет, дёшево же. Ну в вашем случае, понятно, предсказать необходимость использования очень не сложно.)
Elen367
17.10.2015
покупать впрок - это с совка, это рефлекс. Бороться тяжело.
Сама стараюсь брать только то, что гарантированно уйдет: стир.порошки, кондеи, шампуни, кофе (по акции в 2 раза дешевле можно купить, а если с рядовой розничной ценой сравнивать, то еще выгоднее), гигиену, носки-колготки
Все остальное - бессмысленно
Есть акцифя - хорошо. Нет - переживем.
bogin
17.10.2015
Не, ну я все могу понять, я как бы тоже.. Мыло например не по 1 штуке покупаю, порошок стиральный пакетами по 4.5-6-9 кг, это я понимаю, покупать что то лошадиными дозами нафига. Мой любимый спазган, от холовы, ещё, 5 упаковок купил и не жужжу, ну что бы не искать его в аптеках.
Такое впечатление иногда создаётся, что народ весь магазин скупить решил
bogin писал(а)
порошок стиральный пакетами по 4.5-6-9 кг

Кстати, в Магнит-косметик с 21.10 акция Ариэль 6кг по 499р.
bogin
19.10.2015
Спасибо, я купил недавно, затариваться на всю оставшуюся жизнь, не побегу наверное )))
Charmante
16.10.2015
А для меня так вообще сразу карету скорой помощи надо вызывать - вчера в Ашане сгребла последние 9 упаковок бахил, фигня, что поделюсь со свекровью и в пересчёте на 1 шт. выходит не 5 р, а 1.15)))
kudryava
16.10.2015
Скажите, где они там лежат обычно?
Charmante
17.10.2015
Работники Ашана хитрые, послали меня сначала в косметический отдел, где бахилы упакованы в коробочки по 5 шт и стоят что-то около 24р. Но я то помню, что быть такого не может, брала сильно дешевле. Стала рыскать и нашла в отделе, где продают всякую спецодежду, перчатки тканевые и т.д. и они там на сааамой нижней полке были)
kudryava
17.10.2015
Во-от, и я дорогие видела, а в спецодежду заглянуть не догадалась:)) Спасибо вам!
o.plohova
17.10.2015
www.nn.ru/community/sp/main/...hki_khalaty.html приходите ко мне есть по 0.88) пара
Charmante
17.10.2015
Классная закупка) Жаль раньше не знала. За бахилами, боюсь, не получится (надо сначала износить, что в Ашане урвала))), но за перчатками приду)
Утром специально заглянула в спар - кончилась акция, наверно , ну да ладно
Кстати , для кофеманок ) в магните кофе вкусный Рио-рио ( бразильская арабика) молотый для чашки - тоже по акции -нам очень понравился !!
З.О.Я
16.10.2015
а что за кофе? в акциях не увидела на сайте
Бежевая мягкая упаковка на 200 г, рио-рио написано ,молотый для чашки написано внизу
Я попробую тебе фотку прилепить , с моим планшетом это проблематично бывает, правда
З.О.Я
17.10.2015
купили сегодня- что-то не впечатлил, мне "Петровская слобода" из этой категории больше гравится. Попробую завтра их смешать)
и "слободу" брали - она как то помягче ..или оно ..или он )
мне еще нравится , что мелкий помол , правда в чашке можно заваривать нормально
З.О.Я
17.10.2015
Сделала вывод, что выгоднее брать в закупках кофе в зёрнах. По цене примерно так же, а качество- не сравнить.
*Львиц@* писал(а) кертис в пакетиках ... ...и я значит сумашедшая идиотка
вот покупка кертис - это оплошность, кертис в пакетиках - это ошибка, кертис в пакетиках 13 пачек - сумасшедший поступок )
Все мы иногда совершаем сумасшедшие поступки
Вы видимо из таких же - покупателей. Уж не с моей точно стороны, я по акции больше 2-3 вещей не беру. А молоко по акции было.
Нет, я из других покупателей. Во-первых, не смеюсь над людьми с полными тележками. Во-вторых, ориентируюсь на срок годности товаров по акции.
*Львиц@* писал(а)
Во-первых, не смеюсь над людьми

на самом деле почему бы не посмеяться, ведь смех продлевает жизнь )
А то, что они смеются над тем, суть чего им непонятна... ну, это тоже нормально, для людей, не обремененных интеллектом ) А кому то кажется смешным только английский юмор )
elilka
17.10.2015
Беспечный ездок писал(а)
кому то кажется смешным только английский юмор

а это что, диагноз?блиин(
не, за диагнозом - это к доктору ) Я - инженегр ))
elilka
17.10.2015
да чего уж тут к докторам бегать..понятно и так, что каждый по-своему с ума сходит)
BandI
16.10.2015
Странная вы ,вот по вашей наводке поеду сейчас за молоком в окей,тоже штук 50 возьму,сделаю кефир собакам
А мы с друзьями всегда оптом закупаемся.кто едет в ашан-закупается на всех.

Кому какое дело кто и сколько чего покупает
Хоть коробок спичек.хоть 100
Здорово иметь таких друзей, как вы!не припомню в жизни, чтобы мне друзья хоть что нибудь купили((эх((
я тоже в расчёте на подруг всегда смотрю. иногда вот ищу своему штаны на мм-объявления. и вдруг бац, встречаю штаны для сына подруги. но я каким-то образом это без проблем помню. какой размер у малыша того или другого. а вот другую инф-у запросто забуду.
Кукленок писал(а)
не припомню в жизни, чтобы мне друзья хоть что нибудь купили

а много у вас друзей?
Хороших, верных и любимых всего трое. А что?
ну, раз они вам ничего не покупали, наверное этого недостаточно )
velur
17.10.2015
Мне подруга всегда звонит по поводу хороших скидок на тот или иной товар. И покупает, если мне надо. Мне и еще одной нашей подружке. А уж когда у нее была машина.... , то была вообще лафа. :-)
elilka
17.10.2015
я тоже сообщаю) и беру на двоих-троих. мне в машину закинуть не трудно, если товар не скоропортящийся, и потом при случае завожу. опять же повод заглянуть на чашку кофе)
Ридж
16.10.2015
И я из таких. Недавно по акции 20 банок икры красной взяла по 179. Теперь в гости хожу, угощаю. Планировала на новый год вместо подарков раздавать, но боюсь уже не останется. И сыр Сулугуни беру штук шесть, со сроком годности через три дня. Каждый день пиццу пеку. А уж шоколадок диабетических по 20 рублей штук 50 взяла. Это я для примера, а вообще когда семья из шести человек телега полная всегда с верхом. Про молоко: у меня сын старший литр утром и вечером может выпить. Остальные - с хлопьями. А если непастеризованное подкиснет даже, то хоть в блины, оладушки. Творог поставить можно. Йогурт. Как раз слово непастеризованное - ключевое.
Ну а сахаром и солью периодически люди запасаются, факт. Как - то взрослым людям ржать над этим странно...
elilka
16.10.2015
ага. я когда в деревню еду, у меня тоже примерно такая телега. ну не с молоком, конечно..молоко в деревне свое. а сахар и масло по акции, хлеб я беру себе, маме, свекрови, соседке, маминой подруге..ну в общем всем, кто вовремя на хвост упал) и хлеба разного гора))наверное тоже думают, что тетка странная..хотя мне обычно некогда отслеживать реакцию соседей по кассе
maksimka@
16.10.2015
Да если даже не было где хранить ,пусть берёт на здоровье . Это его дело )))
молоко может заморозит ?)
а сахар - засахарит ..)
я туда еду за сапогами резиновыми , мне с животными гулять не в чем , хорошо ,там касс много
kpv1
17.10.2015
в нохте дистилляторов продают на любой цвет и размер :)
я как-то попала на кассе за дамами-двойняшками, которые покупали в промышленных масштабах, например, мука - 10 пачек, дрожжи -20, лук - 10кг. вроде простые продукты, но всего много было, две телеги на один чек))))) были обе в норковых шубах,то есть не вот поварихам срочно на работу в пирожки не хватило и докупают ( у нас на работе был специальный мальчик для таких заказов, ездил чаще в Метро) )))) я подумала, что едут в глухую деревню, например, бабушке продуктов отвезти.
А ещё могут адресную посылку нуждающимся формировать..семьям в ДНР или ЛНР, где детки голодают..У меня так двоюродный брат регулярно помогает, поскольку имеет желание и возможность это делать..он тоже не в телогрейку одетый в магазины ходит..
Да.друзьям в деревню так и возим.сахар.муку.дрожжи.масло
или продают потом это в ларьках со своей наценкой))
У меня мама как- то в деревне пошла за конфетами. Приходит-приносит коровку Каждый день из местного ларька. Так что все может быть
я их в мелких магазинчиках часто вижу, видимо выгодно)
ага))) вспомним про девушку с Куомой)))
Это скорее всего. Ибо я аудирую много магазинов, в том числе частные маленькие магазинчики - там оооочень много товаров марки Ашана или Окея или Метро . ))
Я тоже муку и дрожжи беру пачек по 10, хотя не повариха. Просто хлеб сами печем, одна пачка - на 3 буханки с хвостиком, буханка уходит за день-два, а их там двое было, так что считайте сами.
там 2 телеги было "базовых" продуктов) может и готовят на большую семью, конечно.
elilka
16.10.2015
для хлебопечки мука и дрожжи примерно в таких количествах закупается. чтобы месяц-полтора не смотреть в закрома)
Было б ещё место это хранить!
elilka
16.10.2015
ну, у меня есть.почему-то в моей кухне даже есть свободное место...хотя там хранится даже запас деревенской воды в 50 литров) наверное, у меня просто немного посуды, только необходимое. и шкафы под потолок))
в ашане Меговском такие покупатели частенько на кассах встречаются.
Не все живут в городе, кто-то в пригороде, и мотаться каждый день в город, чтобы продукты подешевле купить не каждый себе может позволить (да и получаться будет уже недешево нифига). Вот и закупаются "базой" наподольше. Могут и соседям накупить, которые без машин, например.
Kuvshinka
15.10.2015
ничего смешного не увидела.. может, она из молока что-то готовит? а когда тут брали мешками сахар по акции-это, значит, не идиотизм?
может мороженое делать будет?
Kuvshinka
16.10.2015
да фиг знает, как вариант-творог или какие еще молочные продукты, я в молоке не разбираюсь и не употребляю его... а некоторые литрами пьют, если дешевле -отчего не взять больше, чтобы завтра не идти в соседний магазин, где дороже...да и не только себе может берут, а "за компанию" захватили.
Mati
16.10.2015
Точно!! У меня ж мороженое в морозилке есть!! )
Е в а
15.10.2015
Может у них семья из 10 человек. У меня муж впринципе все оптом берет, чтобы реже ездить в магазин и выгоднее брать. Ну не 50 кг сахара конечно, но 10 кг за раз берет. Повода для смеха не усмотрела)
наверное, надо мной тоже смеются....когда я из МЕтро 10 коробок молока выношу для ребенка, т.к. пьет она по 1,5 коробки в день, и 10 штук творога... а езжу туда раз в неделю и больше по магазинам не хожу.
Е в а
15.10.2015
В Метро это вообще нормальная ситуация)
Да почему 10, если любят молоко, то и для небольшой семьи 20 литров молока за 10 дней легко уйдут.
Каждый, допустим, пьет по 3 стакана в день (это около 750 г), плюс на кашу или оладьи - получается по литру в день на человека.
Знаете, я помню, в детстве, когда мы в деревне жили, бабушка через день брала у своей знакомой трехлитровую банку молока. И что-то никто не считал это шиком. Никаких йогуртов, актимелей и соков тогда не было. Поэтому и пили молоко.
нана1
16.10.2015
А в детстве каждый день ходила за молоком с трехлитровым бидончиком, то есть 3 литра в день получается у нас уходило
elilka
16.10.2015
если вкусное молоко, так у меня и больше уходит. + каши на молоке в горшочках - замечательная вещь.
Deniza
15.10.2015
Вообще не смешно и не идиотизм ни разу... Надо жить своей жизнью, а не подглядывать за другими и навешивать ярлыки.
Подглядывать? Вы о чем? Если она рядом на кассе была! И кассир была в недоумении. Ага, морозить. Нет, это люди берут по акции. Я такого не понимаю!!!!!!
Может она для собачьего приюта брала или у нее десяток детей дома?
Если вы этого не понимаете- это не значит, что плохо...
А почему и зачем они это делают не ваше дело.
А я вот вас не понимаю! Хотя че, если своей жизни нет, так хоть чужой пожить, других пообсуждать! Даже если люди берут по акции, и по 50 бутылок молока, вот лично вам то какое дело до этого! Если она столько берет, значит ей НАДО! Я вот тоже, когда еду в деревню, покупаю по 15 бутылок молока, значит я тоже сумасшедшая? Хотя мне реально надо столько молока, ещё и не хватает!
CanFly
16.10.2015
А я вот не понимаю людей, которые лезут в чужую жизнь и все комментируют.
Ничем это не попахивает) Может они вообще на перепродажу взяли? А может компоты мкжик варить будет, а остальное впрок? Я сама по акции сосиклк набрала 3 пачки. Вот думаю ещё 5 надо б купить, т.к. одна осталась. Сосиски в тесте расходятся только так у нас) А молоко может пьют в семье у этой женщины, а человек в семье 8-10....
Самогон как то реалистичнее для мужика)
ЮМКа
16.10.2015
Блин, а мож его жена послала? Представляю как на моего супружника смотрели, когда он так же сахар оптом покупал когда я варенье и компоты крутила:)))
Летом мужики вне подозрений - ясное дело что вся страна компоты крутит и варенье варит! )))
Не поделитесь рецептом сосисок в тесте? Хочется, а не умеется))
У меня очень сложный рецепт)))) Сосиски, готовое тесто сдобное) Заворачивают сосиски в тесто, смазываю яйцом и в духовку.
Спасибо)
))а тесто покупное? А в духовку на чем? Противень или форма?
Покупное) А в духовку на противень, маслом его смазать или на бумаге для выпечки.
Спасибо вам))долго печь минут и сколько градусов лучше?)
Ой, я ведь еще тот спец) Я на 180 градусов выпекаю, а смотрю по готовности, как стали румяные, так и вытаскиваю, по времени даже не знаю, не долго. Я беру обычно сосиски в пачке (в Окее папа может по акции взяла по 129р.) и тесто в том же Окее, там фасовка, цена рублей 38, где торты тесто лежит. Сосиски вдоль пополам режу, получается 18 половинок, тесто делю на 18 частей, раскатываю колбаски и заворачиваю. Сверху яйцом мажу и в духовку.
Спасибо!держите цветочек)
Позвольте посоветовать: тесто скрутить тонкой колбаской и по спирали намотать на сосиску, выглядит прикольно. А ещё можно предварительно обернуть сосиску ломтиком сыра, или сделать в ней продольный надрез и туда сыр положить. Конечно, он расплавится и часть вытечет, но все равно очень вкусно.
Спасибо большое!соберусь с духом и запеку!!!*))
А можно тесто брать слоеное, у нас не успевают остыть))) Из пачки лентовского теста получается 12 штук.
Ммм, спасибо за совет!!!
BlonMi
15.10.2015
Я не очень пойму почему смешно то?
Мы уже много лет и молоко берём упаковками по 12 пачек, а уж если акция то и три таких коробки берём, у нас молока больше литра в день уходит. Песок я всегда запасаю когда он дешевле. Макароны и картошку берём помногу. Я вообще себя спокойней чувствую когда у меня приличные запасы круп,консервов и всего что долго хранится и быт.химии в том числе.
наш человек ! )
мы (я ), молоко берем 3 пачки на сутки ( когда младший ребенок дома )
2 литра уходят на йогурт ему ,и литр - старшему на утреннюю кашу + просто попить с печеньем , ну и мне на кофе
Вот и я сюда, два литра на йогурт, 2 на кефир, 4 на творог и коробка на кофе-каши.
Жень, а ты йогурт сама делаешь?
Да , я в тефалевской йогуртнице двухлитровой делаю ,не знаю, выгодно или нет, вкуснее точно)
У меня в мульте есть функция "йогурт", я боюсь, что не получится. Там же какие-то закваски нужны?
Я косяк , не покупала давно закваски , кладу 4 ст.ложки городецкой протокваши или ряженки или сметаны .. Это не правильно , так не делай ) закваску купи в любой аптеке или здесь в закупках
Она так и называется - закваска?
Спасибо))
Слушай Зеброчку :-) если не ошибаюсь у неё и закупки по закваскам были
да, нужный специальные закваски для йогурта/кефира/ряженки/бифидойогурта. Если молоко хорошее, и мультя не перегревает на ф-ции "йогурт", то все получится, не бойтесь)
Спасибо))
Во! Мы вот тоже ежедневно покупаем по 4-5 бутылок молока, у нас все за сутки уходит! Ну любит моя семья молочку!
elilka
16.10.2015
опять же один раз купил и не дергайся, не над в магазин всё время ездить
Marla1580
15.10.2015
может для организации какой..
у меня в кладовке сахар лежит по 29р по акции)) зато не таскаю))
А вам не показался он слишком мелкий? Кристалики... (если сахар из юлмарта)
Marla1580
15.10.2015
сахар из НАШего, русский сахар. Да нормальный вроде. Брали упаковками себе, и сестре
Ааа, а я с юлмарта взяла, прям мелкий, и получается что пересладкий он :-)
Аз@у
16.10.2015
Пересладкий? Может это заменитель? Мне попался однажды такой.
Мне просто кажется, что кристаллики мелкие, и больше их например в чайной ложке, поэтому и пересладко.. даже мне показалось что объем килограмма этого сахара меньше чем обычного..
Аз@у
16.10.2015
Ну, может из-за этого слаще он...
AlexSL
16.10.2015
В юлмарте тростниковый сахар.
Живя во времена кризиса не знаешь, может завтра также побежишь сахаром затариваться, лежит он себе хлеба не просит, если место есть и потребность в нем в таком количестве есть, почему бы не купить, но могу заметить купила как то свекровь по акции также вот 10 пачек, полежал он у нас дома в сухом месте и стал легче, и как камень)))) Молоко конечно тут вопрос сложнее. Может у неё семья большая и уходит 2 бутылки в день, как раз на 10 дней.
Zamoley
15.10.2015
На другом форуме есть семья, в которой папа, мама и 9 детей. Как думаете, сколько молока они выпьют, не напрягаясь, за 10 дней?
У моих знакомых всего трое мальчишек,так когда папа в Ашане в федяково пытался затариться капустой для закваски на всю ораву, ему продавать отказывались, дескать,это он барыжить пойдет. И смех,и грех
Zamoley
16.10.2015
"А они у меня и есть всех размеров: с 26 по 46" (с)
Ага,а я знаю семья , где 4 мальчика и муж) все думаю,это сколько на них готовить надо )
Я масло в окее, когда недавно по акции было, сначала взяла 4 бутылки (а они по 1.8л), потом еще 8 бутылок.
Lancome
16.10.2015
Блин, вот как вы попали в акцию? Я три раза в окей ездила и никогда не было масла.
Там масло выкладывали в первый день акции, и потом 6 числа (подружка звонила им узнавала когда привезут). И вот было оно часов до 11-11.30. Когда я второй раз была, то при мне двое мужчин армян целую телегу этого масло загружали, я взяла 8 бутылок, и они. И осталось 6 бутылок. Вот что значит сидеть в декрете, и с утра в магазин ходить.
Lancome
16.10.2015
Там вроде больше двух в руки не давали?)
Первый раз, двумя чеками пробили без слов. Второй раз, одна пробила 2бутылки, и сказала упаковать. Потом на другой кассе договорилась чтоб пробили 6 бутылок 3чеками:-) сейчас меня закидают тапками:-)
Lancome
16.10.2015
эх, мне ни одной не досталось(
Вчера было это масло на Советской
Lancome
16.10.2015
только по какой цене?
128 или 129. Золотая семечка
Olenok
17.10.2015
Я сегодня взяла 1-литровую бутылку Слободы за 69руб. Переплатила, но мне кажется, 2 литра в одной бутылке - неудобно.

Не понравился мне, кстати, Окей(( Куча народу, это просто ужас какой то. Ценники с акциями висят, а товар отсутствует. На кассе тесно, место только для одной тележки. Еще и ценники с ценой в чеке не всегда совпадают.
Плюнули и поехали оттуда в Метро и в тихой спокойной обстановке, а главное по более низким ценам, закупились. Все же мои магазины - это Метро и Спар (если брать по красным ценникам).
puff
16.10.2015
Сегодня была в окее на комсомолке, масла полно. Сахар тоже есть. И еще на масло сливочное вологодское хорошая акция по 49р. Я его всегда по 70 с чем-то беру.
Lancome
16.10.2015
мне нужна была слобода двухлитровая по 94руб
так это масло 1,8 л 129р, а рядом стоит 0,95л за 52 р, выгоднее вроде как получается...
А до этого 1.8л было 94р, и получается 52р литр
ааааа, вон оно че)))
Lancome
16.10.2015
Это где по 52руб?
так в окее.
Кризис в головах, а не кошельках.
У всех по разному бывает
Ситуации разные бывают. Мои друзья так молоком постоянно затариваются, ибо их три дочери молоко пьют как я чай или воду + каши ещё. В среднем уходит 4-5 литров в день на их семью, так что 30 бутылок - это в лучшем случае на неделю (а срок годности 10 дней)...
Ну а сахар - так может они компота наварить на зиму собрались, а килограммовыми пачками и хранить и пользоваться удобней чем пятидесяти килограммовым мешком...
Так что вполне может оказаться что ржали вы напрасно.
Аналогично считаю про вас. Я бы тоже сахара купила по такое цене пачек 50. (39,90руб.)
Ну так вперед!!!
Перед осуждением и высмеиванием людей не мешало бы подумать для чего им нужно столько продуктов.
sanna
16.10.2015
Фразу можно закончить на слове "подумать". Этого вполне достаточно)))
ВОТТТТ, вот эти люди с телегами из соседней темы!!!!!!
У вас какая-то больная тема связана с людьми в магазинах и с содержимым чужих тележек. Зависть? С чего вы решили, что это народ сошёл с ума, может к себе повнимательней приглядеться?
Даже отвечать не хочется. Ага, зависть, чего ж еще?
Ну а что ещё вас заставляет разглядывать чужие тележки? Мне вот, например, нет дела до них.
Mati
16.10.2015
ну вы вряд ли с закрытыми глазами на кассе стоите )
Ну конечно нет, но как-то в голову не приходило бежать на форум писать об увиденном, ну покупки и покупки, значит людям это нужно купить
блин, а я люблю разглядывать. Стою обычно и в моей тележке мыльно-рыльное, порошки, прокладки, туалетная бумага, машинка, мыльные пузыри и тд....А впереди два мужика с тележкой, а там...пиво...снеки, колбаска ....эх....
)))
ничего смешного или удивительного: у многих принято (по своему опыту и опыту родственников и знакомых) закупаться сразу на несколько семей если есть возможность попасть на акцию в каком-нибудь гипермаркете на другом конце города
Olya11
16.10.2015
а я в детстве каждый день молока по 3 литра покупала, мы пили его вместо воды, еще папа мой любил экспериментировать, то масло попробует сделать то творог, тогда я с двумя бидончиками топала. За 10 дней минимум 30 литров как раз и выходило.
Вам видимо с мужем больше поговорить не о чем,нда...
Kisss-ka
16.10.2015
А мне грустно становится, когла я вижу бабулечку или дедулечку, которые едут специально на другой конец города чтобы купить сахар по 39 руб.
и конечно покупают они сразу по многу пачек, чтобы хоть 20 руб, но сэкономить... Это называется довели людей. Грустно реально(
А где они экономят, если за тот же проезд хоть пенсионные проездные, но эти билеты тратят? Просто им тошно дома сидеть и хоть какие-то дела себе придумывают.
Kisss-ka
19.10.2015
На самом деле экономия у них получается. Потому что тот же сахар руб на 11 меньше стоит по акции, чем в магазине рядом с домом. Как правило покупают по многу пачек.
natalikis
16.10.2015
про молоко...
родственница летом покупает продукты(в том числе молоко) в ашане на пол деревни,бабки просят) и везет в Бог.район,т.к магазин очень далеко и приезжает только лавка пару раз в неделю.
Про сахар-мужу на фирму покупают сахар мешками,также мыло большими коробками и др.принадлежности. Никакого идиотизма,ситуации разные.
Аз@у
16.10.2015
Вам жалко что ли?
G_ayk_a
16.10.2015
Так может у них ларек и они там просто продают дороже, не задумывались?))))
aolegovna
16.10.2015
Вы что!!! а обличить!!!! А общественности рассказать!
G_ayk_a
16.10.2015
В самом деле...че это я)))))))
У нас дома теленок притаился, не иначе - молока не меньше 2-х, а то и 3-х литров в день уходит!
Да и остальные покупки всегда совершаем в больших объемах.
В Магнит-косметик бывает скидка -25%, я тут одна с двумя детьми и с тремя телегами на кассу пришла, представляю чего про меня бы подумали)) А там фигня всякая, просто объемная.
Сегодня сама была там, накупила бы песка кг 10 точно- жаль бабульки его весь расхватали. Зато взяла памперсов на вырост три коробки. Кризис в стране, ничего в этом странного не вижу
Nadoeda
16.10.2015
В ленте была в новый год, увидела как парень с девушкой соль берут пачек 5 наверно или даже больше. Тоже подумала с ума сошли. Но решила спросить зачем им соли столько, неужели кризиса испугались и щас за мылом и солью пойдут. Оказалось у них своё хозяйство и корова, которой надо много соли, зимой в корм добавляют. Так что иногда всё не так как кажется со стороны.
www.youtube.com/watch?v=FkRYahaufK0
А мы тоже зимой соль по 10 пачек берем, около дома дорожку посыпать,чтоб нескользко было.
Jolka
16.10.2015
А я мужа за солью " пять пачек" посылаю часто, потому что готовлю в духовке мясо разное на соли, за одну готовку полпачки или пачка уходит. Над ним наверно тоже кто- то ржот...
Не по теме :-)
Поделитесь рецептиком мяса на соли! Плиз :-)
Jolka
16.10.2015
Все очень просто. Берете полпачки соли, равномерно распределяете на протвене ( противне, кто как любит), укладываете любое мясо, ( предварительно обтереть полотенцем) - курицу, утку целиком или запчастями, свинину, говядину, баранину - что любите. Даже стейки в маринаде из спара так пробовала. И в духовку. Температуру не скажу. Кто как любит ( посуше или посочнее) , по времени тоже все как обычно, в зависимости от размера кусочков. Больше ничего.
$ova
16.10.2015
УХты! спасибо за идею! А ограничения есть по температурному режиму? а сверху мясо подсаливать не надо? И готовка без масла получается? А противень потом чистый?

*замучила))
Я готовила на 180 градусах, подсаливать не надо, получается без масла, хорошо потом хранится (в дорогу в поезд хороший рецепт)
$ova
16.10.2015
Я загорелась темой :) Расскажите, а что вы готовили таким способом?
курицу, раза два. Но я не специалист, я больше фольгу люблю))
Я на соли курицу делаю. Очень вкусно и просто. Получается сочная и мягкая.
Ой , а хотите я вам простой и очень вкусный способ приготовления куриных грудок скажу? Берешь грудку , присаливаешь , кладешь резаный мелко чеснок и утрамбовываешь эти кусочки грудки( или любой части курицы) в банку
Закрываешь банку фольгой и в холодную духовку на 160-170 "
Через часок вся семья на запах сбежится
Холодная она ещё вкусней , в желе
Старый рецепт, конечно , но вот вспомнила и моим нравится очень
И масла ноль!
$ova
16.10.2015
хм... Интересно! Грудки семья не очень уважает, а вот с ножками можно попробовать :)
Jolka
16.10.2015
То есть не треснет банка? А если это гружка откуда будет желе образовываться?
С банкой все хорошо будет, если в холодную духовку ставить , грудка будет сочная , в собственном соку , я такую только из банки ела..и желе будет , все будет , попробуйте ) фальгой не забудьте банку закрыть или стеклянной крышкой ,"сока"много будет ,даже из жилистых петухов
Jolka
16.10.2015
Попробую, лопнет не лопнет, если вкусно, надо попробовать обязательно. А курицы тогда до какого уровня по банке накладывать, чтоб сок не переливался?
Прям утрамбовываете до краев , сок не перельется , ну оставьте пяток сантиметров ,чтоб не думалось
$ova
16.10.2015
Я неоднократно делала курицу на банке в духовке. Куру на банку сверху сажала тока. Ничего не трескало)
очень старый рецепт. мы с тетей моей так баловались лет так 25 назад))))) очень вкусно... надо возродить традицию поедание такой курочки
да - он древний , позабытый просто )
Jolka
16.10.2015
Протвень не то, что чистый, жир в соль впитывается. Смотря сколько соли насыпать. Я фольгу стелить стала, чтоб протвень не отмывать, потом все собираю и выбрасываю. Я обожаю сейчас на соли готовить разное мясо, даже то, что для гриля. Иногда даю пропечься даже на 290, но не долго, для корочки. И мне нравится, что вкус мяса чистый, не переприправленный, и соли ровно столько, сколько нужно мясо забирает.
Я недавно 10 пакетов лимонной кислоты в ашане взяла и соды 3 пачки. Так почти кончились. Что делать, на одну бомбу для ванны уходит полпачки лимонной кислоты, четверть пачки соды и морской соли.
Привет всем, кто над этим ржал.
SilvaK
16.10.2015
а что за бомба для ванной? Вы ванную моете лимонной кислотой?
Что такое бомбочка для ванн и для чего она нужна? Бомбочка опускают в ванну, она шипит и растворяется в воде. Этот эффект обеспечивают бикарбонат натрия и лимонная кислота, благодаря которым вода в ванной становится очень мягкой. Для того, чтобы ванна с бомбочкой была приятной и полезной в нее добавляют смягчающие масла, прекрасные лепестки цветов, согревающие молотые специи, морскую соль и множество других чудесных ингредиентов.

Я делаю с сухим молоком, морской солью и эфирными маслами на оливковом масле. Кожа после них очень мягкая и настроение повышается. Их можно купить, много на СП предложений, но мне проще самой сделать, без красителей и отдушек.
SilvaK
16.10.2015
спасибо, не знала о таком
seme4ka
16.10.2015
а сухое молоко какое берете? мне нужно много для конфет - люблю я их. но в округе только дорогое по 400гр всего.
раньше на рынке встречала, а сейчас и там пропало.
Мне оно бесплатно досталось, княгининское и я его на вкус не пробовала, только в косметику.
А сливки сухие вам не надо?
Если только даром))
Так я и предлагаю даром, правда они открытые
Откуда забрать?
ksundrya
16.10.2015
А можно рецептик бомбочки?))
Легко, только у меня на большую бомбу рецепт. 4 ложки соды, 2 лимонной кислоты, 2 морской соли 2 сухого молока (или 3 морской соли без молока), 2 ложки базового масла (если оливкового, то хватит, если других, не таких жирных, то можно еще ложечку), эфирные масла по вкусу. Пищевые красители - по желанию. Все хорошенько перемешиваете, морскую соль, если крупная, предварительно размельчить в кофемолке. Смесь должна быть по консистенции однородной, чуть влажноватой, слегка слипаться в руках. Закладываете смесь в форму (у меня верх от упаковки пирожного "ежик" от фабрики Мишель), плотно утрамбовываете, потом на сутки-двое оставляете сушиться. Аккуратно вынимаете, даете еще сутки подсохнуть и запаковываете в пищевую пленку (если не планируете использовать сразу). Ни в коем случае в смесь не должна попасть вода - тогда реакция начнется и не будет бомбы.

Это мой последний урожай.
ksundrya
16.10.2015
Ух, ты! Красота какая)))) надо попробовать сделать. А то хочется побаловать себя любимую, а цены на них стали жууууть....((((
BandI
16.10.2015
И я по много беру соли,всегда забываю её докупать....
Murzikk
16.10.2015
я всегда соли по 5-7 пачек беру.
много уходит при готовке некоторых блюд, например рыба в соли - 1,5кг за раз, курица на соли - почти 1кг за раз
А скажите,какую берёте ? А то Украинская пропала, а зимушка мелкая не очень(
Murzikk
16.10.2015
Илецкую беру, вот такую
Спасибо)
Вот, такая вроде, хорошая, она каменная, Казахстан.
Спасибо,надо будет попробовать))
Ага, хорошая. Для заготовок отлично подходит.
Ридж
16.10.2015
Прикольные ролики. Но я пока не посмотрела, увидела больного на кушетке, думала что вы про использование соли в медицинских целях. Сразу вспомнила как сломанный сустав после гипрса разрабатывала. Рука не разгибалась как положено после гипса и лёжа на ладонь сначала килограмм соли кладешь, поорешь немного, рука на пару см. разогнулась. Потом ещё кило, потом ещё. Три - четыре кило соли были в постоянном пользовании)))
elilka
16.10.2015
госпиталь всех больше понравился)) да, не всегда всё так, как кажется)
Что-то Вы рановато темы свои замутили...
Скоро случится Новый год....вот, вот...он индикатор кризиса в стране:))))
$ova
16.10.2015
Кризис-некризис, а в Гошане 30-31 декабря будет аншлаг :)
Новый год как раз не показатель. Потому что в нашей стране как - последнее потрать, но отметь НГ с размахом)) Вот после праздника надо чужие тележки в магазинах инспектировать :)
Stfb
16.10.2015
Фильм "Однажды 20 лет спустя" смотрели? Там главную героиню в спекуляции обвинили. А у нее просто семья многодетная...

Зы: в чем интерес в чужие тележки заглядывать и кол-во товара там считать?
а лично Вам не всё равно, кто, куда и сколько закупил?

все прям внимательные такие - кто женскую сумку у мужика (в продуктовом) заметил, кто пачки сахара посчитал...
Хризолит писал(а)
кто женскую сумку у мужика (в продуктовом) заметил

а кто????? че я пропустила?
весной или летом было. даже с фотокарточками.
я почему обратила внимание - у нас тоже часто такое происходит, пока я ковыряюсь в товарах и выбираю подходящие, муж стоит с моей сумкой, иногда помогает мне и вешает ее себе (о ужс!!!) аж на плечооо!

и, как выяснилось, сие является моветоном и может быть запротоколировано и задокументировано на просторах сети. т.е. маслом нарисуешься так, шо не ототрешь потом.
Мой муж тоже всегда с моей сумкой, пока я тележку заполняю продуктами. Да и в любое время предлагает нести её, куда бы не шли.
Не знала, что на это кто-то внимание обращает.
не только обращает ,но и гаденько хихикает))))
annavita08 писал(а)
Да и в любое время предлагает нести её, куда бы не шли.

Ну, как бы.... Мужчине дозволительно нести любую сумку, кроме дамской))) Он же не пудель)))
Своему мужчине Вы можете дозволять что угодно.) Пудель он ли нет, Вам видней.)))
А мне всегда приятна забота моих мужчин.
Можно еще и клатч атласный ему вручить, пусть носит за Вами))) Ну, а что? Заботится же)))) Я понимаю, подержать на время... по нужде (в том же магазине или еще при каких-то ситуациях))) Но некоторые ведь реально носят сумку женщины по улице, а она идет рядом с пустыми руками. Это не забота, а комедия))) Все тяжелое вполне реально из своей сумки переложить в пакет-авоську и не позорить своего мужчину не мужественными предметами, если, конечно, он сам не любитель подобных образов)))
Рада, что у Вас такие заботливые члены семьи))
Вы пост внимательно читали?)
Там написано, что ПРЕДЛАГАЕТ нести...Это и есть забота...
Если во дворе от машины до подъезда донести вместе с пакетами, пока я двери отпираю-это тоже пудель?
Буду отнимать, а то вдруг мы соседи с Вами...)))
Видимо, Вы тоже невнимательно читали мой пост. Не надо передергивать до абсурда. Вы пишете, что Ваш муж " Да и в любое время предлагает нести её, куда бы не шли"..... Подержать на время - это и есть помощь и забота. И это нормально. Дойти до подъезда - это ситуация на короткое время, а вот дефиле с барышней по набережной, с ее сумкой в руках, выглядит нелепо. Но это, конечно, мое мнение и я нисколько его Вам не навязываю))
Хорошо. Объясняю свой пост подробнее. Предлагает помощь-заботится. Но о том, что мой муж все время дефилирует с моей сумкой-это Ваши фантазии .)
Ридж
16.10.2015
А мне это зрелище трогательным кажется. Мой вот не за что не возьмёт, брутал законченный.)))
моего мужа ростом 190 и весом 110кг сумочкой тяжело опозорить.
Мой с такими же габаритами, потяжелее чуток))) Может научить их элегантно и непринужденно, на сгибе локтя, носить наши сумочки?
мой носит вообще не заморачиваясь, что это.
Другое дело, что он так же не заморачиваясь может ее и на асфальт поставить...
Плюсануть не могу, но зрелище отвратительное - факт) я такоЭ мужчинками называю.
это вы от зависти ,потому что вам не предлагают понести))))
р.с. шЮтка
Я б за такое предложение мужа этой же сумкой и стукнула, чтоб в чЮйство привести))
В таких случаях хочется мужику сказать-Вам не тяжело!?
Не позорьте мужа. Выдайте ему пакет, чтобы туда вашу сумку положить. Или не берите ее вовсе.а положите изначально все в пакет.
Вы родились в стране советов? Советы давать надо, когда их просят.)))
Это взгляд со стороны(((((
так подошли бы разок, да сказали :))))
Думаете, стОит ?)))))
Jolka
16.10.2015
А Вы все время чтоли " про магазин"? Давайте, меняйте темы, а то тем " про магазин" стало многовато...
ПС: не обижайтесь, когда кто- нибудь над Вашей тележкой кто- нибудь поржет, как там чего- нибудь много, или, наоборот, покажется слишком мааало )))
Koshara
16.10.2015
Это ж надо так заморочиться, разглядывать чужие тележки, день думать об этом, а вечером потом ещё тему специальную создать на форуме... Интересно, не о чем больше подумать?
А поговорить?)))
Почему мешок сахара это нормально, а гора пачек - нет?))
Я сама не фанат молока, но был случай, когда папа с двойняшками за неделю 12 литров молока оприходовали: 10 литров выпили плюс 2 партии блинов. Не вижу ничего странного, если уж втроем могут так помурлыкать, то большой семье молокозавод под боком нужен.
Genrietta
16.10.2015
Как-то раз передо мной на кассе мужчина пробивал 67 пакетов сливок, я даже зафотографировала)))))) Мыслей про идиотизм не было, просто любопытно было зачем)
Foks
16.10.2015
Ааа, т.е. вы не только смотрите, что другие покупают, а ещё считаете и фоткаете?? Мля...мне уже страшно..придется видимо, вставая на кассу в супермаркете с тележкой говорить "за мной очередь не занимать"..))
Genrietta
16.10.2015
Мля... это так страшно?) что страшного в фотографии пакетов сливок?))))) на ней не запечатлен покупатель. Выложила в инстраграмм и предложила пофантазировать на тему зачем может понадобиться такое кол-во сливок) Вариант с ванной - самый популярный))
P@utink@
16.10.2015
небось ванну для красоты задумал;)
Метросексуал)
pyshist
16.10.2015
Genrietta писал(а)
67 пакетов сливок,

масло учится делать?
Перед нами в Ашане как- то армянки покупали пакетиков 200 масок для лица. Они были все кучей и разные. Кассир заручившись считать сказала" Красота- страшная сила". Они ей ответили, что это для салона
Mati
16.10.2015
вот ведь котяра какой ))
производство тортов
А может у него свой киоск, и тут закупается, а у себя в киоске втридорога продаёт
У нас уходит 2 литр молока в день.можем еще и на бабушку взять.А сахару я бы тоже купила
Может та тётка просто ванны с молоком принимает как Клеопатра, а вы сразу идиотка...
:) Повеселили с утра))
у меня за 3 дня на троих уходит 6 бутылок молока....( и это еще практически без каш)я б еще взяла сразу побольше..только ставить некуда.
я точно не сумасшедшая( просто постоянно ходить за молоком меня уже напрягает.
Сахар всегда берем много, он тоже почему-то очень быстро расходуется.
effka
16.10.2015
Ничего смешного и ничего странного не вижу, мои родственники всегда сахаром мешками , потому что варенье и компоты варить, а когда у нас был поросёнок на него уходило очень много молока, может бабка тоже выпаивает какую ни будь животину.
SilvaK
16.10.2015
Соглашусь с Львицей.
Идиотизмом с Вашей стороны попахивает. Да и Вы поменьше в чужие тележки смотрите. Как говорят, не суди, да не судимы будите.
Может быть она на работу купила. У нас бывало такое. Однажды коллега с обеденного перерыва пришла с 7 буханками хлеба. Нам всем лень было идти в магазин, а она на всех купила.
Это вы сошли с ума, а не те люди в магазине! Мне вот ваще по... что там люди покупают, а вам и вашему мужу есть дело до этого! Идиотизмом попахивает от вас с вашим мужем, а не от людей в магазине!
Вот теперь и я начинаю замечать осеннее обострение.
olgakovnn
16.10.2015
Предположу, что у неё ЧП,какой-нибудь ларёк, там накрутит цену и вот она выгода)
b@rtimeus
16.10.2015
Блин, ну почему мы вчера не были в окее, мы б с мужем над вами поржали. Стоят мужик с теткой на кассе над своей телегой и ржут.
shvedko
16.10.2015
У меня друг в Ашане закупал иногда горы чипсов для своего киоска с пивом, когда поставщики тупили или просто заканчивалось... Интересно, что бы вы про него подумали?
Мы из молока варим кашу, делаем кефир на заквасках. У нас на 4 человека в неделю литров 12 уходит. Но мы только из бочек разливное покупаем. Тоже некоторые из очереди смотрят на нашу бутыль 6л с удивлением. Но мы уже привыкли.)
Сахар берем по 50 кг: 25 себе, 25 свекрови.
Минусуйте.)))
aniutann
16.10.2015
Очередная тема, когда человек поделился своими эмоциями, а ему сказали "сама дура". Что ж все какие злые?
А по поводу ситуации.
Опять же ситуации разные бывают: на продажу, к родственникам в деревню, впрок и т.д. У нас магазин у дома (монополист), там цены сказочные на продукты, не удивлюсь, что они в Окее закупаются..
мы , значит, злые, а ТС очень добрая! Весёлая такая со своим стебом, ага))
Вот-вот! Страшно в магазины ходить. А то диагнозов наставят, а ты и знать не будешь.
Да ладно , Жень, а я читаю тему и ржу , мне вообще настолько пох, как про меня кто подумает ..и че там у других в телегах тем более )))
Про меня вон в подъезде думают , что я чокнутая собачница , у которой много лишних денег , ещё от великого ума в глаза ведь говорят !!!)))) "улыбаемся и машем
Да мне тоже наплевать. Просто интересно: вот стоишь в супермаркете, а вокруг люди с тараканами в голове))) А так ведь и не подумаешь :)
мама2 мальчиков писал(а)
тараканами в голове

лишь бы не в телеге
сами идиоты - вот честно! и если бы в мою сторону кто-нибудь вот та сказал, я бы точно объяснила кто тут сошел с ума.
по бутылке молока в день выпивают дети - 7-9 бутылок на неделю + 9 бутылок - это три раза в неделю делать творог, который съедают за сутки.
Мне кажется, мы в семье тоже молока много пьём, но не лучше ли каждый день покупать свежее, чем затариваться сразу на неделю, а продукт скоропортящийся?
а какая разница? сегодня купить три завтра три или сегодня шесть?
Мне фильм вспомнился 'Однажды двадцать лет спустя' советских времён, как женщину -Н.Гундареву ,милицию привели за то что она одежду рядами размерными покупала и хлеба десяток батонов. Думали спекулировать будет, а она......многодетная мама.
У нас в день уходит 2 бутылки молока. Это каши и какао ребёнку. С удовольствием покупала бы по 20 сразу, да хранить негде.
Пысы:даже мысли не было заглядывать в чужие корзины))
ода
16.10.2015
Вот как раз про фильм вспомнила, думала может еще кто его вспомнит))) Душевный такой, очень нравиться
Lancome
16.10.2015
Вот я валяюсь, как можно обвинить человека в том, что он якобы собирается сделать??) Хотя это только в кино. Когда педофил намеревается надругаться или насильник, то у нас, как говорится, нет тела-нет дела.
Нормальная практика,затариваются на неск.семей
$ova
16.10.2015
Может у тетки цех по производству мороженого? :)
Не удивлена нисколько.
Я покупаю каждый день два литра молока,на 3х взрослых и 1 годоваса. Варю кашу + пьем. Кашу съедают за раз. А у нее может семья поболее и кашу два раза в день трескают.
Сахар я бы тоже затарила. Тут в спаре акция была за каждые 500 рублей в чеке можно купить сахар 2 кг по 25 рублей. Продуктов едим много,тысячи 4-5 всегда на неделю. Так я стояла на кассе и дробила товары под чек на каждые 500рублей,чтобы сахар дешевле взять. Дед у нас дома сидит весь день чаи гоняет,муж сластена по 4 ложки на кружку пьет. Все в общем съели,никто не подавился. Место в шкафу для хранения имеется.
Если вы кушаете три корочки хлеба в день,это не значит,что остальные также.
как один из вариантов - тётечка решила попробовать сделать домашний сыр)) там, что кило сыра получить, очень дофига молока надо взять))

да и вообще, может она молочную ванну принять решила, чего плохого в этом?))
lar-KA
16.10.2015
Простите, а какое вам дело до чужих тележек? ( далее идёт непереводимый лексикон)
7Небо
16.10.2015
+100 слово в слово хотела написать.
Она бдительный неравнодушный человек. Реально интересно куда столько закупают скоропортящийся товар. Может, заговор какой) а кругом все такие, в тележки не смотрим, мы здесь ни причём.)
И чего? например кто держит мини магазинчики и киоски (контейнерные) в деревнях закупаются в гиперах, а не на базах. В Ашане часто можно увидеть народ который покупает всё-всё коробками.
Marla1580
16.10.2015
Самый прикол что еще совсем недавно дружно высмеивали "затаривающихся впрок" в больших количествах) Вот вы вроде тоже самое написали и ожидали наверняка поддержки, а реакция противоположная.. Чет я не понимаю "общественное мнение") Сама по акции беру побольше то что все равно потом покупать. Вот с месяц назад накупила молока по 28р пачек 16, уже 2 осталось, а можно было и больше взять, там до 11 ноября срок. И меньше денег потратили на продукты в этом месяце, за молочком (много пьем) не заходим в магазин попутно еще что-нибудь скупая)
Вчера в Пятёрочке дама сектанской наружности (юбка в пол, куртка чуть не до колена и чуднО повязанный платок) заграбастала больше 10-ка плавленных сырков "красная цена" (все, что были, короче)((((( Я б, конечно, может и не заметила, но мне нужна была 1 пачечка в печёнку покрошить, но не досталось((((
Мармалад писал(а)
1 пачечка в печёнку покрошить

а расскажите, как?
это печень с сыром? или что-то вроде паштета получается?))
Да нет. Просто обжариваю в сковородке печёнку и сверху хотела потереть шапочкой. Но вон ниже сообщают, что он не плавится даже)))
ясно)) зато как заинтриговали)))

блин, теперь печёнки захотела...)

нельзя тут читать - то про борщ напишут, то теперь вот про печёнку..))
Они чет такие не вкусные.. И в духовке не плавится этот сыр никак в котлетах.. Печалька.. А цена хорошая ))
Значит всё к лучшему))) Пускай тётенька своих домашних этой бякой кормит, на здоровье)
pyshist
16.10.2015
Из молока можно сделать топленое, творог, сметану, кефир.....
Моя свекровь тоже много покупает молока, кефир сами делают. А топленое хранится дольше.
Сахар тоже почему бы не взять, если дешево. Если есть где хранить, или может у него семья большая.
Я летом много соли пробивала, в деревню, для заготовок себе в дом и бабушке, и просто, чтобы там оставить, а не возить каждый раз. Наверное, надо мной тоже как над идиоткой угорали.... )))
ТаМа
16.10.2015
Может, у них ИП и они ватрушки пекут, например, из самодельного творога
7Небо
16.10.2015
в чем идиотизм,объясните ,пожалуйста.
Deniza
16.10.2015
А Вы посмотрите фильм "Однажды двадцать лет спустя", может многое объяснить-------->
Да, тоже вспомнила про размеры с 26 по 46 )
ой, никогда не смотрела, сегодня закачаю и все посмотрим!!!!
Deniza
16.10.2015
Обязательно посмотрите, очень душевный фильм, я всегда плачу когда смотрю)))
все, вечером с марсианина придем, поставим на закачку
Gladyusha
16.10.2015
тоже не вижу идиотизма. Но иногда и сама обращаю внимание, что покупают другие люди, обычно это происходит в момент стояния на кассе и с целью перенять опыт так сказать - может мне тоже надо, или забыла что)) Вот на этой неделе передо мной в Ашане мужчина купил черные х/б носки, сухарики со вкусом бекона, сланцы черные, репчатый лук и хлеб в буханках, все бы ничего, но каждого товара было ровно по 22 штуки.. ни разу не подумала что он "идиот", но мне стало жутко любопытно кому и куда он это везет и почему нет ничего другого даже в единичном количестве)))
soph
16.10.2015
Я бы предположила на строительную бригаду закупался.
2 футбольные команды у него. :)
undina
16.10.2015
Я тоже люблю по акциям закупаться. Позавчера в Магните была акция 2 пакета пельменей медвежье ушко по цене 1. Мы часто едим эти пельмени и я взяла сразу 6 пачек. Взяла бы и больше, если бы была морозильная камера большая. И сахаром бы с удовольствием затарилась, если бы увидела по акции.
Сейчас акция на сахар в Окее на Комсомолке
И на комсомолке есть он? Почем?:-)
Я имела в виду в Окее на Комсомольской площади
Да я поняла что про Окей. Я про сахар, что есть ли он там. Но ниже уже увидела, что есть, по 40р.
i8
16.10.2015
а я итальянских макарон прикупила, пачек 10 (срок годности до 2017), хотя не за 1 "заход"
теперь таких макарошек больше не вижу )

может, еще чем вас рассмешить?
Возможно, они просто пироги и плюшки пекут на продажу.
sofy
16.10.2015
на прошлый или даже позапрошлый НГ тоже запомнилась картинка из Окея))) два мужика затаривались в промышленных масштабах))) у них была тележка "с верхом" груженая разномастными бутылками водки и две палки копченой колбасы))))
у меня муж глядя на нашу телегу вздохнул с грустью)))
в прошлый году, где то 31 декабря, наблюдали с мужем такую же картину. молодые мальчики тянут 2 тележки - с пивом и вином. сверху колбасы немного и пирожных пачка.
да, я бывает тоже скучаю по такой "легкости бытия"
Мой муж обычно так завистливо смотрит на эти тележки))). Хотя и водку не пьет. Видимо, из мужской солидарности. И говорит мне тихонечко: а можно мне с ними?)))))
в крупных магазинах по акции и кафешки мелкие закупаются...чего такого?
что за привычка людям косточки перемывать , не зная обстоятельств
Finka
16.10.2015
У меня начальница продукты по акциям покупает на три семьи-свою, погибшего брата и близкую знакомую с ребенком инвалидом, берет по многу и впрок, макарон-несколько ящиков, куры по акции-десяток и т.д. Если на всех поделить-вменяемое количество получается, а еще жидкость для стекла и салфетки по нескольку ящиков -это для работы уже. А ведь тоже поди над женщиной в норке кто-то на кассе хихикает, глупо.
Может, у них ларьки свои или магазинчики в области. Вообще, это абсолютно их дело, сколько и чего покупать.
Oly3
16.10.2015
А я хотела 4 мега пачки памперсов взять, хотя у меня только один ребенок и однокомнатная квартира, меня бы тоже идиоткой назвали? К слову в Ашане каждые выходные мелкие ИП и владельцы заведений с щаурмой везут на кассу целые телеги моркови, картошки, капусты и курицы ну и пр.
Кстати, курица в Ашане непростительно дорогая. В Спаре по акции гораздо дешевле можно найти.
Oly3
16.10.2015
может быть, они берут самую дешевую по 130 р ашанскую.
Я в Спаре покупаю по 99,9. Хорошая такая курица. Не помню, правда, чья. В Магните часто вбрасывают по 106р
Oly3
16.10.2015
Если бы рядом с домом был или спар или магнит...ездим в гипермаркет один раз в неделю)
У меня как раз наоборот- в Ашан приходится ездить, а Спар с Магнитом под боком))
Gladyusha
16.10.2015
правда в самарском Ашане на этой неделе купила курицу как раз по 99 рублей, обычной цены не знаю, но и эта лежала не как акционная..
Вот мы семьей из трех человек пьем в день около двух литров молока. Это без каш и всяких молочных вермишелей. За молоком мы ходим каждые два дня в ближайший спар и покупаем по 5 литров. Поэтому я бы тоже с удовольствием взяла бы молока по акции на 10 дней сразу бутылочек 20, если бы было где хранить и на чем везти (машины у нас нет).
Мой брат по акции вполне может взять и 50 пачек сахара. Ибо, во-первых, он очень хозяйственный (сложил на лоджию - в семье запас), а во-вторых, он очень заботливый и обычно такие вещи покупает еще на нашу маму и нашего с ним старенького дедушку, а если надо мне, то еще и на меня.
Зря осуждаете, не зная причин поступков. Имхо.
Вот такие тетки как вы тоже на меня, например, косо смотрят. Семья из 4 человек + кот, поездка в магазин раз в две недели. 2 тележки, одна из которых - объемные покупки: 2 пачки памперсов, 4 5-литровых бутылки воды, 10 шт. туал. бумага, яица пачка на 30 шт., связка бананов - вот тебе и телега! Макароны, крупы, сахар, молоко, подсолнечное масло, сода тоже покупаются от 2 до 5 пачек на наименование - и через 2 недели ничего почти не остается! Конечно, если заказать мешок картошки с рынка и есть только ее - расход круп и макаронов заметно сократится. Заметьте, что в моем списке практически нет всякого рода пищевого мусора - мы его практически не употребляем. Вот и видится со стороны таким как вы, что мы как с голодного края. Но если покупать все в одном магазине и сразу надолго - я считаю это нормальным!
А вот я на таких как вы удивляюсь: возьмут все по 1 - это едят как птички или ездят через день, или живут через дорогу?? Лично у меня нет времени чаще посещать гиперы или желания каждый день после работы бегать в ближайший супермаркет за каждой ерундой.
Кстати, тетя молоко на творог, наверное, взяла - домашний делать будет... Знаете ли, многие делают.
Что-то-с-чем-то писал(а)
сода тоже покупаются от 2 до 5 пачек на наименование

что вы с ней делаете?????
Использую вместо пемолюксов, т.к. у домашних раздражения на всякие лишние отдушки и химию.
И да, я каждый день мою все раковины и ванну перед купанием детей.
Что-то-с-чем-то писал(а)
И да, я каждый день мою все раковины и ванну перед купанием детей

ужас))) можно узнать, зачем?)))
микробы же все квартирные, домашние.
я тоже каждый день ванну чищу, не от микробов, от грязи. То муж побреется, то сын ботинки протрет....
Хэйтл писал(а)
То муж побреется,

в ВАННОЙ?
п.с. я всю обувь над раковиной мою (и даже мусорное ведро), сполоснул, губкой протер - и чисто
у нас хрущевка и выбор стоял между раковиной и стиральной машинкой. На всякий-на кухне посудомойка и холодильник:)
Ну и еще каждый день кошачьи лотки ни по разу споласкиваю.
а, понятно. у гас тоже стоял - решили - засунули стиралку под окошко в кухню, расширив, и углУбив "холодильник"
холодильника у нас нет, у нас панелька
У меня тоже панелька. Стиралку подобрали компактную (кандюшку), запихнули в туалет на полку над унитазом.
Так у нас санузел совмещенный
elenka-21
16.10.2015
Блиииин.. А в Ленте, говорят, на презервативы скидки, муж хотел закупиться. Представляю, как на него там будут смотреть :))))
Mati
16.10.2015
как- как?
с завистью
особенно женщины ))
ЗАЧОТ ))
Finka
16.10.2015
Родственник рассказывал- он когда-то в ИПФРАНе работал, и что-то они изучали- вроде излучение солнечное, не суть... Для эксперимента нужно было в глухой нетронутой цивилизацией тайге расставить большое количество (тысячу что-ли) каких-то датчиков на длительное время, а датчики эти оказались чувствительны к влаге( дождь, роса) и изолировать их без потери чувствительности удобнее всего было презервативами. Вот перед командировкой идет он-молодой симпатичный, в аптеку и покупает несколько коробок( не пачек) резиновых изделий. Провизор выдает требуемое с придыханием "Наслаждайтесь!!!"
7Небо
16.10.2015
класс))))))))))))))
:))))))))))))))
ржу в голос :))))
а он ведь реально поехал... заниматься этим самым :) это ж надо на тысячу их еще и натянуть правильно :)))))))))
Finka
17.10.2015
В глухой нецивилизованой тайге с комарами натягивать издNo 2 на всякие железки или что там -весьма сомнительное удовольствие :-D Причем это реально где-то далеко было, там где нет излучений прогрессивного человечества, ну помех т.е.
Так понятно :)) но продавец из аптеки не знала ведь :)
Finka
17.10.2015
А ведь, наверно, что намечтала! И с народом ,поди, поделилась *crazy* вот как тут.
ААаааааааааааааааа,я тоже видела,предлагала своему съездить купить *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Oly3
16.10.2015
А на какие если не секрет)?
elenka-21
16.10.2015
На сайте посмотрела - ультратонкие дюрекс:
www.nnvgrd.lenta.com/show/product/73835/
Обычно у нас муж это покупает, я краснею, как девочка, если презервативы беру )))
Oly3
16.10.2015
Спасибо, в ашане вот вообще пропали и контекс и дюрекс. Так можно невзначай вместе с продуктами пробить)
ооо, эстеты и знатоки подтянулись)))
Oly3
16.10.2015
Ну это да...)))Просто в аптеке например они в два раза дороже стоят.
не, знатоки марок ,фасонов, типоразмеров - я об этом))))
Mati
16.10.2015
Автор , конечно, нормально вбросила ) Идиотизмом тут не попахивает, здесь я согласна с мнением большинства.
Но многие ответы здесь еще злее и агрессивнее, чем пост автора, несмотря на то, что отвечающие на себя белые пОльта надели )

Меня лично особенно веселят гордые ответы типа - "а мне нет дела до чужих тележек. я вот их не рассматриваю и в них не заглядываю..." да неужели? на кассе вы с закрытыми глазами стоите, что ли? и не смотрите, что выкладывает человек впереди вас? очень сильно сомневаюсь.. другое дело, что вы, возможно, на этом внимание свое не зацикливаете и в отдельную тему не выносите. а смотрите вы в чужие тележки точно так же. особенно на кассе )
Mati писал(а)
и не смотрите, что выкладывает человек впереди вас?

Я всегда смотрю) "О, мужик макароны выкладывает.....ЧЁРТ!!! Я забыла взять макароны!"
Mati
16.10.2015
ага, как в анеке про яйца ))

и я об этом же
все мы смотрим...
иногда тоже про себя думаешь: о, а что это? интересно, а что с этим или с таким количеством делать будут?...
другое дело, что у тебя с поля зрения чужой товар ушел, и ты тут же забыл про это..
но смотрим же )
elilka
16.10.2015
кстати, да. я обычно пытаюсь вспомнить, что я могла забыть))
однажды в секс-шопе девушка покупала кучку вибраторов. больше 10 точно, разных. я сначала озадачилась, потом подумала, что , скорее всего, это прикольные сувениры на какой-нибудь девичник. но что-то мысли не мелькнуло, что девушке надо лечиться)
Mati
16.10.2015
перед 8 марта дело было, поди )
elilka
16.10.2015
не, зимой. ну не суть. а могла же подумать черт-те знает что)
у меня так!!! и бегом в отделы, потмоу что сразу вспоминается тчо забыли и другое, и третье
Mati писал(а)
многие ответы здесь еще злее и агрессивнее, чем пост автора, несмотря на то, что отвечающие на себя белые пОльта надели ) <br> ...

Первый раз что ли?
опять ты?!!! :)))))))))
так и знала, что встречу тебя тут
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Моя-то)))))))))))) Но я стойко терплю и не пишу, что все кругом уроды и завистники. Ты ведь это оценила??? :-D :-D
Канешна, а ты заметила, что я вапще ничо не пишу ))) ???
Заметила. Еще как заметила. Думаю: "Как там моя Маша после позавчерашнего? Не убила ли кого??". С удовольствием наблюдаю, что ты в добром здравии. Что тебя "отпустило" и ты опять добрая и нежная девочка! :-* *drink*
Не, не убила....
решила, что практичнее бедрами трясти
Очень здравое и мудрое решение.
Меня возьмешь? У меня есть бедрЫ. Два!
вчетвером нашим бедрам бу веселее...
как тряхнем тока...
Пиши место, пароли в приват тогда) Понятия не имею как я смогу организовать это (у нас тренировки и логопед 5 раз в неделю!), но очень хочется. Мужу тоже. Он хоть и молчит об этом, но я верю в лучшее)))))))))))))))
*расстегнув пуговичку на белом пальтЕ*
честно - вообще не рассматриваю и не заглядываю.
только оцениваю ситуацию перед кассами: если едет груженая до краев или с верхом, то просматриваю, где народ с тележками с мЕньшим объемом. а уж чем там они нагружены, вообще до лампочки.
Mati
17.10.2015
Это невозможно физически)
Если только ты не стоишь на кассе с закрытыми глазами
когда я стою на кассе, то занята тем, что вытаскиваю из телеги свои продукты на ленту, просматриваю список и думаю, сколько пакетов мне брать.
что там закупили передо мной или после меня. я может и вижу, но не фиксирую себе эту информацию и уж тем более - не анализирую.
Mati
17.10.2015
Хризолит писал(а)
я может и вижу, но не фиксирую себе эту информацию

так я об этом и пишу вообще-то )
так что не смотреть невозможно
смотреть можно по-разному: изучая товары в тележках у других (хихикая, делая всякие-разные выводы и потом обсуждать это на форумах), а можно просто ходить по магазинам и заниматься исключительно своими покупками.

после того, как отхожу от кассы, вот спросите меня, что было у предыдущего покупателя - и не отвечу. я не помню.
не потому, что у меня память плохая, а потому что это вообще не моё дело.
и сам факт, что кто-то может пойти потом куда-то и перемывать кости мне и моим покупкам - неприятен.
кстати да, и, признаюсь, я всегда зацениваю тележки рядом стоящих людей.
На предмет того, чем люди живут, питаются.
А еще я всегда люблю смотреть на сумму чека и мне всегда грустно: человек купил много, а потратил меньше, чем я
Вспомнилось, на тему не сошел ли народ в магазинах с ума))
В период, когда Ашан в Меге недавно открылся, а других больших магазинов мало было.
Народ так на товар заглядывался, что вместо своих тележек два раза у меня коляску с ребенком увозили, а один раз тележку. Я в ужасе догоняла и отбирала, они сами не замечали, что и ручки-то у тележек и колясок разные, тупо перли...)))
Сама я от коляски не отходила, просто поворачивалась спиной, и то умудрялись спереть.
i8
16.10.2015
Афина Паллада писал(а)
два раза у меня коляску с ребенком увозили, а один раз тележк

неужели такое бывает )))
Сама в шоке была, пыталась понять, почему.
Возможно, народ терял координацию)) Старались не упустить ничего, что подешевле есть на полках.
Тогда в Ашане самые низкие цены были.
я и недавно положила что то с полки в чужую телегу.И замерла пытаясь понять, откуда там то, что я не брала, и где мое....
Ну это бывает, впопыхах. И когда кто-то из членов семьи с тележкой передвинулся на другое место.
А там тетеньки, зомбированно шаря глазами по полкам, коляску увозили.
у меня муж рядом стоял с тележкой,а пока я стоимость на кг подсчитывала- уехал :)))
И подкатил еще чей-то муж)) Кстати, в Ашане стоимость кг на всех продуктовых ценниках самой нижней строчкой указана.
да какая вам разница? что за колхозный подход - шо там у соседа за забором то, Мань?

да хоть купается она в этом молоке, а мужик из сахара варит самогонку, вас это никак вообще не касается. Не резиновые письки же они там вывозят по акции (хотя, это тоже исключительно дело каждого)
Что Вы имеете против резиновых писек???
абсолютно ничего)
Mati
16.10.2015
Перри Утконос писал(а)
Не резиновые письки же они там вывозят по акции

а пр резиновые письки, значит, можно такую тему создать? :-D
З.О.Я
16.10.2015
Обязательно! Если без сахара акционного как-то можно ещё грустно прожить, а без письки- ваще никак! И ваще- больше трёх в одни руки не продавать!:)))))
Mati
16.10.2015
З.О.Я писал(а)
больше трёх в одни руки не продавать

а три почему?
руки же две )
З.О.Я
16.10.2015
Глубже мыслить надо :-P :-[
Mati
16.10.2015
:-P - это вот сейчас с намеком было?
типа, третья тоже пригодится? )
З.О.Я
16.10.2015
:-[
Третий- не лишний, третий- запасной:))))
Так, это, ну.. в-общем, отверстий-то три))))
З.О.Я
16.10.2015
Воооооооооооооооот!
А если еще вспомнить про уши....
Мадам знает толк в извращениях! (с)
Тогда еще и нос можно вспомнить:))
elilka
16.10.2015
аа, надо же) я до этого поста ещё не дочитала, но вспомнила ситуацию в секс-шопе. это, наверное, была единственная покупка незнакомого человека, которая меня озадачила поначалу
Ну из молока можно сыр приготовить, сахар быстро не испортится.
научите сыру из покупного молока, а? У меня из него даже творогу с гулькин нос получается(((
На 3л молока 1лимон,соль,специи по вкусу.Молоко должно закипеть,туда добавить сок 1лимона,соль по желанию и перемешивать в течении минуты,выключить плиту,дать постоять пару мин чтоб сыворотка отделилась от свернувшегося молока.
Выложить массу на марлю и подвесить,чтоб вся сыворотка стекла.Потом под пресс на сутки.
Выходит примерно 350гр сыра,сыворотку использую для приготовления теста.
aniutann
16.10.2015
Так так так...
Молоко какой жирности? Влияет ли это на результат? И на сутки в холодильник?
Я беру 3,5-4%,на вкус конечно влияет,я люблю сладкосливочный вкус, поэтому соли кладу немного,и в холод под пресс,чем дольше под прессом полежит,тем плотнее будет.
aniutann
16.10.2015
спасибо!
Мы еще топим в духовке молоко. Стоит топленое потом долго и вкусно :)
Тоже вариант.Из топленого и сыр вкусный получается, и ряженка.Пишу и слюнки потекли))
Да уж. Надо заняться будет на выходных) Тоже очень захотелось)))
7Небо
16.10.2015
ой ,молодцы какие,тоже что ль попробовать,а в чем топите ,в какой посудине?
у меня горшок глиняный. Как-то хапнула в магазине, не подумав. Но не пожалела)))
Говорят, в мультиварке можно топить, но я не пробовала, а было бы удобнее, конечно, чтобы параллельно можно было выйти из дома)
У нас сегодня девочки из офиса объединились и поехали в Окей на Комсе и закупили 187 кг сахарного песка по акции. Они рассказывали, что с ними там бабульки ругались, что на кассе очередь задерживали, и видимо тоже считали их идиотками. Но когда товар по хорошей акции, то почему бы и не взять, тем более с ценами сейчас не пойми чего
А сколько стоит сахар по акции?
39,99 руб
Тааак,второй вопрос,а по чем нынче сахар без акции?
Мы сахаром редко балуемся,я покупаю обычно 5 кг и нам надолго хватает,так что я не в курсе конкретно сахарной цены))
В магните в выходные покупала по 47-20, где-то видела по 50
А вдруг сахар возьми и через неделю по 30 руб будут продавать, а они уж 187 кг скупили?))) и куда класть то столько сахара, целую комнату поди надо выделять ))
Пардон, сколько девочек поехало? Или чтобы проще, сколько кг сахара на одну девочку?)))

не, ну жесть))) слипнется ведь))) это же надо настолько жадными быть?))) ну подорожает этот сахар на 2 руб, да даже если на 10, вы что его тоннами едите?!

Ладно в советские годы так затаривались, потому что дефицит был, пустые полки в магазинах, покупали все мешками, бабушка у меня за сыром и кобасой в Мск каталась. Ну сейчас, приходи, покупай. Ну подорожает через пару месяцев не на много и что? За то вы сейчас всю з/п спустите на сахар с молоком и картофаном))) люди, вы че как дикие?!))

Автор, я к вам.

Ну к минусам мне не привыкать, жмите красный кулачек*))))
В среднем каждой девочке по 20 кг, каждая брала не только себе но и родителям. Я сама себе и двум мамам купила, так что в пересчете на на семью не очень много выходит
elilka
16.10.2015
почему это жадными? если вы не употребляете много сахара, вам это странно, но это только ваши правила. а мои все сладкоежки. оладьи сладкие, сахар варю постоянно вместо конфет. трое детей в доме - иногда порцию сахара, на который уходит полкило, съедают за день. итого у меня в день иногда пачка сахара расходуется, так что мне 1-2 кг - это вообще ни о чем. ничего ни у кого не слипается при этом)
а что песку будет-то? почему б и не взять по акции, это разве зазорно? Следующим летом ему жена варенья и компотов хренову тучу наварит. Молока на большую семью, где все любят молоко, надо много. Допустим, кашу сватить - 1л + йогурт сделать 1л + так попить 1л = 3л в день. Это минимум. А если по акции, то почему бы не закупить - пусть едят и пьют вдоволь. Даже из расчета 3 л в день, они за 10 дней как раз и выпьют все 30 бутылок. Даже если и скиснет, блинов в конце концов напечет, не Вы же ей 30 бутылок оплачиваете и не у Вас она из-под носа их утащила, что Вам не досталось.
Rish@
16.10.2015
На меня, наверное, также каждую неделю в Ленте смотрят и осужают, как вы эту тетку..
Беру каждую неделю на свою семью 18 бутылок молока и 9-10 бутылок ряженки, тк у меня нет возможности ходить каждый день в магазин и я закупаю все на неделю.
Кстати, семья у нас небольшая-я с мужем и двое детей. Но мы это все количество выпиваем, тк все любят молочные продукты.
or-ange
17.10.2015
:) то же самое.
Правда чуть меньше беру, но нас трое
Irina TuT
16.10.2015
В Карусели когда акции на сахар люди тачками прут! И правильно делают! Пробивают тоже по несколько чеков, ибо в 1 руки не больше 10 кг. Иногда даже отдельные кассы для этого открывают. За сутки- двое сахар расходится! Про молоко... Ну не знаю... Может и не 10 дней срок. В общем, вам то какое дело? Хотят- пусть берут!
Глупые чтоли)))
У нас в магазинчике продавали печенье развесное по 198 руб/кг.
Кто-то не знает, но это печенье продавалось в магните (упакованное) 1+1 по 41 рублю. Пачка - 300 гр.
Вот и считайте сколько они только на этом печенье поимели. Вот ездят везде, скупают по акции, потом перепродают.
"ну вы посмотрите на меня, лохушки, какая я волшебная стою тут крутышка в новом пальте! а все, кто акции в магазинах смотрит и тарится на месяц - идиоты))))))"
*Tasha*
16.10.2015
Да ладно вам, право! По мне, так все темы хороши, особенно, если они созданы не мной. Сколько откликов! А посторонних мыслей сколько, вообще не в тему, но всё равно интересно. Я читала и тихонечко хихикала себе под нос - громко смеяться неудобно.
Вы зря усмотрели серьёз в моём ответе)
*Tasha*
16.10.2015
Не серьёз, нет, обычное ваше ёрничество - да. )))
Куку ) а мы плаваем сейчас , я тоже пока наслаждаюсь темой и относительной тишиной..
В чужие тележки я всегда перед праздниками нос сую , может у них чего нибудь интересное лежит, что мне надо
julia-dem
16.10.2015
в 90-е мы с мамой на детской коляске для кукол возили с рынка по 20кг муки, 50 кусов мыла и т.п. затаривались в выходные про запас ))
HavvaK
16.10.2015
15 литров молока семья из 3 человек может запросто выпить за 10 дней. Из остатков приготовить домашний йогурт, творог (оч.вкусный!), ну и в некоторых магазинах реально замораживают молоко при хранении. Ну а сахар много на что идёт. Есть возможность, пусть покупают. А претензии кассира по поводу Не отпустить в одни руки - бред сивой кобылы. Надо было ещё и в книгу жалоб написать.
из сахара вапще-то самогон гонють неслабый и надежнее палева)))))
dina23
16.10.2015
Может у них ларек. Они там с наценкой своей продадут.
ПыСы: чо в чужие телеги заглядывать? В моей бывает 2 упаковки пива по 6 банок, хотя сама я его не пью. Сейчас вот омывайки 10 банок заказала. На всех. Это же элементарно.
tatany
16.10.2015
Смеется обычно тот, кто смеется последний. Однажды встретила соседей, заталкивающих в квартиру 20 кг сахара, тоже грешным делом посмеялась, а через неделю бац, дефицит сахара по всему городу, вот тогда я репу то зачесала.
Это конечно смешно, если бы не было так грустно...
Довели людей молоком и сахаром по 50-60 рублей, вот они и берут с запасом....
Люди, пережившие голод, всегда делают запасы....
Прочитайте Любовь к жизни Джека Лондона...
П.с. Тоже хочу молоко по 29.90 и сахар по 39.90!)))
довели людей????
извините, но они закупают молоко и сахар. а не сухари и спички.
Ну если что молоко и сахар- это не коньяк и красная икра, а продукты первого ряда необходимости...
в голод и когда "довели народ" - не сахар-песок и молоко - продукты первой необходимости.
а насчет коньяка и красной икры - вот придет декабрь... и их очередь настанет.
Я выпиваю литр молока в день. Если в семье хотя бы три человека, то как раз, а если больше, то еще не хватит. Про сахар вообще молчу, многие его мешками покупают впрок.
И кто сошел с ума????
el.ru
16.10.2015
это не идиотизм, а деревенский опт. у мужа из варнавинского р-на сестра приезжала лечиться сюда на машине, которая поехала за продуктами. так вот ездят они в обычные гипера. в ленту в частности. покупают товар по акциям большой партией и везут на край географии и продают там с наценкой в маленьких сельпо. почему не на оптовые базы едут не знаю. то ли не ориентируются тут. то ли им удобнее так. но это факт.
Steavi
16.10.2015
Я как-то сок покупал. По акции. Когда большая межклубная игра была. 40 пачек.
А недавно - 5 мешков сахара по 10 кг. Нырять ездили, по дороге к бабушке бадди (партнера по нырялке) заезжали в деревню. Варенье она варит на всю свою большую семью.
Я тоже сошел с ума? Сколько я могу покупать, чтобы не быть причисленным к умалишенным?
Dany
17.10.2015
Перед выходными закупились. Скорее всего в какую-нибудь деревню, себе и соседям, коров не все держат. Я раньше пол аптеки скупала, когда в деревню ехала-)) Мне список лекарств по телефону зачитывали В деревне все друг друга знают, никому не откажешь.
Не от Великого ума вы это написали. Вы такая скромная тётка всё по одному берёте и подороже. Пожалуй скоро над Вами РЖАТЬ будут.
or-ange
17.10.2015
а я беру по 6-10 бутылок молока...
храню в холодильнике. Это мне дня на 3 максимум. В семье трое. Бегать каждый день в магазин за молоком мне лень. Варю каши, так пьем, йогурт делаю.
Может у девушки детей пятеро...
И без вас разберется, где хранить.

Всегда умиляли те, кто по себе примерит, ярлычок повесит и сидит довольный...
Прям вот фу. Удивляет - подойди да спроси, куда ей столько
скорее всего где нибудь в деревне живет большой семьей, я бы тоже так закупалась, т.к. у родителей в деревне молоко от 60-70 руб. и сахар намного дороже..
Я на сыр покупаю 10 литров+2 литра на 2 дня попить... гружу всё в коляску к ребенку, я тоже значит не очень здоровая на голову и от меня попахивает идиотизмом??? Представляю, что про меня думают кассиры и окружающие покупатели... Безумная мамашка грузит 12 бутылок молока по акции с 10-дневным сроком хранения в коляску к годовалому ребенку ))) Он ж бедный лопнет, думают все вокруг! Спасибо вам, теперь буду знать! А сахар мужчина мог в кафе брать, вам об этом не думается???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.