--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарыв на десне. Чем помазать?

Здоровье и безопасность
1479
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь 6 лет. Видимо поцарапала десну и сейчас там гнойничок, болит при нажатии. Чем мазать/полоскать?
Прополоскать водный раствором Хлоргексидина и намазать Солкосерилом.

ЗЫ. Ну и к доктору.
был холисал, но боюсь просроченный. Выкинула. Есть хлоргексидин, фурацилин, тетрациклин глазная(вроде рот тоже слизистая), зеленка
Есть же круглосуточные аптеки.
блин точно. а солкосерил отличается чем то от холисала? холисал немного жжется вроде, но зато на месте держится(как прилипает к слизистой).
Купила асепту адгезивную. Спасибо напомнили про аптеку.
Irka68
14.07.2020
можно зеленкой намазать если под рукой ничего нет
Зелёнкой слизистую?!
Думаю, не стоит...
Обезболивать Камистадом, полоскать можно Йодинолом, его же на ватке прикладывать ненадолго. Если когда-нибудь будете в жарких странах, купите средство от афтозного стоматита, у нас они не продаются(
Полоскать содовым раствором , мазать метрогилом
selesta
14.07.2020
от всей души советую Метиленовую синь. Типа зеленки, только синька и без спирта.
У ребенка страшнейший стоматит с большой язвой вылечила. Ни одно полоскание не брало. Цена 50 р
Возьму на заметку, спасибо. Щас купила асепту.
Язву стоматитную мазать ей? или разводить и полоскать?
selesta
14.07.2020
прям прижигать саму язву
Спасибо! А как часто?
selesta
15.07.2020
У ребенка язва была огромная, болезненная. Я раза 4-5 в день прижигала. Не пепеживайте, что рот и зубы синие. Все без следа пройдет.
Молочницу во рту тоже ей же мазать.
Заеда в уголке рта за сутки прошла, хотя уже кровила трещина.
Короче, открытие для меня
От стоматита - супер вещь. Нам один педиатр подсказал. Несколько раз уже выручала эта синька. И не щипет, только чуть горькая, но не критично.
И ребенок уж очень любит потом бежать и смотреть на синий рот!
lionchik
19.07.2020
Это как йодинол? Горло полоскать пробовали?
Ко врачу,у сына в шесть лет такая штука была,оказался свищ,пришлось зуб дергать
ооо, блин, плохо(
тантум верде отлично помогает мне в таких ситуациях
левомеколь
Вы уверены, что это просто гнойничок? Полоскать можно содой, хлоргексидином.
У меня у самой в карантин набухла десна, больно при нажатии было. Врачи нигде не принимают. Дождалась до сильных болей, флюса, курса антибиотиков и надреза.
Лучше сходите рентген сделайте.
Несколько дней назад у племянника выскочил гнойничок. Пошли к стоматологу, делали снимок, оказалось, что коренной зуб сильно подпирает, а молочный еще не шатается, из-за этого гнойничок. Удалили зуб, хирург сказала достаточно полоскать содой. Полоскали усиленно один день, на следующий все прошло
а у него на переднем зубе было? у моей над 4-кой верхней. Зубы еще не меняются и не качаются даже.
Над 5-кой было. Но у них возраст разный, моему 11, зубы вовсю меняются
эта 4ка, над которой гнойничок - леченая/кариозная?
нет, вообще леченых нет зубов.
тогда вряд ли свищ, которым вас выше пугают.
свищ - он на леченных/кариозных зубах бывает.
если местные средства не помогут - тогда уж к врачу пошла бы, а так - скорее всего просто стоматит какой-нибудь - погода жаркая, всякой дряни вокруг полно.
Пока понаблюдаю, посмотрим как пойдет.
Промывать хлоргексидином и на ваточку мин на 10 метрогил дента и так раза 3-5 за день
плюсуюсь к вам, метрогил гель очень хорошо помогает
cati
15.07.2020
У моей тоже свищ оказался. Дёргали зуб. 5 лет. Пятерка.
почему вот взрослым лечат свищи а у детей сразу зубы дергают.... лечение врач не предлагала?
cati
15.07.2020
Смысла нет. Молочные лечить. И так весь день провели в больничку чтоб далась выдрать. Сейчас новый вырос)
Прыскать обеззараживающим и паста солкосерил.
У нас такая штука оказалась свищом. Его вскрывали, чистили, зуб убирали (был молочный). Мы думали, что забежим перед уроками прыщик показать... а там целая эпопея) в школу в тот день не пошли)))
ANNAPAVL
19.07.2020
я асептой пользуюсь
метрогил дентальный - им спасаюсь. может зубной щеткой повредила?- заживает несколько дней,не сразу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.