--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте где поменять стекло у смартфона подешевле.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1458
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Samsung note8. У сестры немного треснул экран у фронталки...замена сказали будет 14000))) не хило так. Может у кого есть контакты где сделают дешевле и хорошо? Буду благодарна если подскажете.
в их сервисный центр не посылать?
Да что это, посылать можно куда угодно, лишь бы недорого)))))
У меня недавно планшет накрылся,знающие люди посоветовали сразу туда идти,потому что дешевле,чем у них самсунг нигде не отремонтируешь
Надо ж. Скажу, спасибо. Обычно у официалов все дороже))) но я по машине сужу)))
Дешевле можно, меняют именно стекло. А в официальном сервисе полностью экран. Меняла около месяца назад на s8+ у них.
olgabuga
15.10.2019
заказываете на али стекло/экран и меняете дома (видео есть в ютубе) самый дешевый вариант
А потом идёте и покупаете новый телефон) Ну или бежите в контору по ремонту и просите сделать из г... конфетку.
olgabuga
16.10.2019
5 раз на разных телефонах меняли, всё отлично. если руки растут из плеч и голова работает в правильном направлении, то всё действительно просто
Shalan
17.10.2019
Повторюсь: не сравнивайте, различные китайские подвалы, другие ультрабюджетные аппараты, и просто морально устаревшие устройства, с почти любыми современными, а особенно флагманскими, и вдвойне особенно с телефонами с ip67-68, хотя по тезисам заметно что последнее Вам ниочём не говорит.
bogin
19.10.2019
даже для современных смартов стекла делаются в Китае, если конечно Самсунг не держит марку и не делает их сам, как это было с кассетами например или бытовой техникой, которая были только с фирменно сборкой.
у нее первая проблема будет, определить, достаточно будет сменить только стекло или весь дисплейный блок менять придется.
у меня LG, знающие люди сказали, что "все делается в Китае" (с) ..
и качество стекол, я должен сказать, полный ацтой, но других нет.
Shalan
19.10.2019
Откуда интересно берутся все эти "знающие люди"?
Самсунг - крупнейший производитель дисплеев для смартфонов, в том числе на Айфонах стоят их дисплеи. Это один из основных их бизнесов. И мало того что ни в каком китае они не закупают дисплеи, так у них даже своих заводов в китае нет.
LG - второй в мире производитель.
Далее JDI, Sharp, и др.
Так что запомни что это были за знающие люди, и больше к ним не обращайся.
bogin
19.10.2019
может оно и так, я спорить не буду, но тогда все сводится к тому, что либо это дорого либо дисплей с так себе качеством, тонкие и трескаются при первом же незначительном падении, чего с родными дисплеями не случается.
Shalan
19.10.2019
Я и написал что дорого на Самсунг, на моей практике человек предпочел купить новый телефон. Тем более что даже при дорогой замене у официалов, я бы не стал расчитывать в дальнейшем на сохранность влагозащиты.
bogin
19.10.2019
Влагозащита может быть только заводская, согласен.
Хм, меняла месяц назад у официантов. Про сохранность влагозащитыспрашивала когда по телефону цену узнавала, когда отдавала в ремонт и когда забирала. С влагозащитой все ок, на месте она))
Собственно это была одна из причин почему меняла там.
bogin
19.10.2019
проверяли ? )) у вас какой класс защиты, 67 или 68 ?
Пока нет, написала со слов работника сервисного центра)) 68 класс.
bogin
20.10.2019
ну сказать то что угодно можно , это ж насколько должен включится пытливый ум, что бы телефон самостоятельно закинуть в воду, метра на 1,5 на пол часа, что бы проверить, превратится он в кирпич или нет ))))
Бывает, что для ремонта необходимо специальное оборудование.
Shalan
16.10.2019
смешно
Для начала, всё же нужно обладать определённой пряморукостью, купить нормальных инструментов на несколько тысяч, паяльную станцию с феном или лучше дорогой сепаратор, специальные клей и скотч. И всё равно есть вероятность накосячить.
Тут, видимо, попутали защитное стекло на экран и сам экран
Shalan
16.10.2019
Не обязательно, давным давно экраны менялись проще, может и сейчас у каких-нибудь подвальных марок.
olgabuga
16.10.2019
да нет, не попутали.
Shalan
17.10.2019
Опустив ваше ошибочное мнение по возможности самостоятельной замены дисплея, совершенно странно звучит рекомендация сэкономить 1000руб на замену, при стоимости оригинального дисплея в районе 14-15тыс, и даже неоригинального в районе 8-10тыс.
olgabuga
16.10.2019
серьезно? инструменты, которые идут в комплекте с тачскрином вполне подходят, фен вполне домашний подходит. накосячить может любой, у кого руки не из плеч растут.
Shalan
16.10.2019
Абсолютно серьёзно. Ты мало понимаешь о чём говоришь))
olgabuga
17.10.2019
а мы уже на "ты"?
Shalan
17.10.2019
"Деточка это интернет..." (с)
olgabuga
17.10.2019
я уже давно не "деточка", и к вам обращаюсь на "вы"
Shalan
17.10.2019
Ну тогда уж "Вам" пиши с большой буквы
Shalan
16.10.2019
www.youtube.com/watch?v=F9tEo98Y2K0
Посмотри вполне адекватную замену, и полно роликов ещё есть
fotya666
15.10.2019
Где подешевле не подскажу, скажу точно куда ходить не надо! Это центр мобильного сервиса! Адская контора. Мне понравились ребята в сервисе на Звездинке, отремонтировали качественно и быстро и цены нормальные. Можно позвонить и уточнить стоимость у них.
Спасибо
Очень не рекомендую этот сервис, ниже написала.
А мне в том сервисе поставили на айфон экран, который не реагировал
на прикосновения и сказали, что это дело не в экране, а после падения телефон вообще сломался. За 6 тыщ я получила назад неисправный телефон. В другом сервисе поменяли на родное разбитое стекло - телефон до сих пор работает, три года прошло. Так что на Звездинке запчасти паленое г... и у мастеров руки из жопы и наглости три вагона.
fotya666
18.10.2019
Надо же... Спасибо за информацию!
coolkenga
19.10.2019
А можете порекомендовать сервис, где хорошо сделали?
Дмитрий, у него тема на сп по ремонту , рекомендую и по цене и качеству ремонта
Ага, поищу, спасибо)
Спасибо!!!
На сп услуги или где?
2 раза меняла заднее у парнишки, в интернете нашла. переулок союзный. все сделал при мне. надо координаты?
Давай) а заднее это что? Крышка? Или там камера у тебя была разбита?
Телефон то дорогой у неё...все на него и дорого , мне кажется
Можно мне координаты
yulkin
15.10.2019
Приват)
keira
15.10.2019
Я экономила на замене стекла так: купила в магазине стекло (800руб), рядом с магазином мастерская - 800руб, пол-часа работы. Все в цокольном этаже Авроры. Стекло не оригинал, но хорошее. Качеством довольна.
o.stin
15.10.2019
Тут проблема в том, что оригинальное стекло найти сложно и дорого, а неоригинальное может вам не понравится, зато выйдет в пределах 5тр)
o.stin
15.10.2019
Собственно, на Али оригинал (хотя тоже бабка надвое) 8500, но можно и за 1300 заказать, тогда и в 2-2,5 уложитесь.
По опыту: если не критично, лучше экран не менять.
Shalan
16.10.2019
o.stin писал(а)
оригинал

сильно сомневаюсь. В том году оригинал на s9 смотрел на Али у проверенного продавца, получалось 15000, схоже со стоимостью у наших официалов. А неоригинал около 10000. Владелец решил вообще не ремонтировать при такой стоимости, скинул занедорого разбитый, и купил себе новый телефон.
Shalan
16.10.2019
Маловероятно что есть дешевле. Это же OLED. Всегда покупая любой Самсунг, или телефон другой марки с OLED-дисплеем, будьте готовы к дорогостоящему ремонту в случае повреждения экрана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.