--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте хорошего онколога ребенку. Стоит ли удалять родинку перед летом?

Здоровье и безопасность
528
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
21.04.2014
Ребенку 4 года. С самого рождения у ребенка на ноге (немного выше колена) родинка (примерно 1 см. в длину и 0,5 в ширину), родинка растет по высоте вместе с ростом ребенка. Наблюдаем эту родинку практически с рождения, ходили в ДОБ и вот на последнем приеме (муж ездил с ребенком) онколог в ДОБ сказала что надо родинку удалить т.к. она на травмоопасном месте (вообщето лично я не считаю место выше колена травмоопасным) и записала ребенка на 2 июня на операцию по удалению родинки.
1) Насоветуйте пож-та хорошего врача онколога - надо еще одному врачу родинку показать перед операцией.
2) Может стоит подождать с операцией и сделать ее после лета (в кон.августа-сентябре), т.к. летом жарко и ребенок будет легко одет (играть в песочнице, купаться и т.п.) - есть опасность занести грязь в ранку.
3) Вообще может кто-то сталкивался с примерно такими родинками - нужно ли ее вообще удалать? Что думаете?
4) Кто удалял родинки в ДОБе пожелитесь опытом.
У нас был невус, удаляли в ДОБе, был на шее - задел, стала увеличиваться и кровить, были записаны на сентябрь, в итоге сделали в начале августа - зажило быстро, какое-то время был с пластырем.
nnnadja
22.04.2014
Подскажите, как там в доб? Долго ли операция длилась? Мы ложимся на следующей неделе. Сильно переживаю.
Так как у сына кровить уже начало, ему пару дней снимали воспаление, потом прооперировали, наркоз был масочный, прошло все быстро, сын лежал с папой - у нас мелкой на тот момент было 3-4 мес. После операции еще неделю где то пролежали, выходили гулять, игрушек пакетище привезли оттуда новых, папа баловал :-) Не переживайте, все обязательно будет хорошо.

Сейчас прямо вспомнила, всплакнула, мне так жалко и тяжело было, сын был с папой я дома с малышкой - переживала жутко, они мне прислали вот это видео, уже после операции - детям волонтеры подарки подарили, разукрашивали паровозик http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=84208&IID=5119973
Здравствуйте, Вы к кому ложитесь?
nnnadja
24.04.2014
Не знаю, просто ложимся
Здравствуйте, а Вам кто удалял? Врач понравился?
@lena@
21.04.2014
я удаляла родинки себе.так вот врач, кот. мне удаляла, сказала, что это можно делать только весной и осенью. ни в коем случае не летом
А причину почему летом не советуют сказали?
@lena@
22.04.2014
потому что летом жара, пыль, грязь организм потеет сильно, все это налипает на рану.а мыть родинку нельзя что-то в районе 2 недель, сейчас уже точно не вспомню
ANNAPAVL
21.04.2014
Мы удаляли в конце апреля, позже не особо советуют. Нас первоначально записывали зимой, но не получилось лечь, заболели.
Почему позже апреля не советуют сказали?
ANNAPAVL
22.04.2014
Мне врач объяснила, что солнце активное. Я не врач, за что купила, за то и продаю)
Месяц назад онколог нам удаляла родинку в Здоровенке. Но у меня ребенку 8 лет, речь об общем наркозе не стояла. Летор удалять нельзя, т.к. шрам хуже заживает, это мне онколог сказала
Morskaya
22.04.2014
Лиз, а вы к Карасевой ходили? Просто сами, без направления?
В Здоровенке только она принимает, консультировалась ещё с Исаевым. В принципе сначала планировали в доле делать операцию, но нам там предложили тоже только на июнь или ждать до осени лучше.
Morskaya
22.04.2014
В смысле в ДОБе? Мне там что-то врач не понравилась, практически не глядя сказала удалять.
Сначала я не знала, что в Здоровенке можно удалять, я думала, что только консультации. Поэтому когда узнали, взвесили все плюсы, пошли удалять туда.
А кто вас смотрел? У нас родинка на подбородке была, брить её в дальнейшем, опасное местечко, да и края воспаленные были. Гистология недавно пришла- все хорошо,тт
Morskaya
22.04.2014
Я не помню фамилию, женщина какая-то. У моей на шее, как раз где молнию застегиваешь, то же не самое удачное место.
А сколько по деньгам получилось? Анализы какие сдавали перед процедурой?
Анализов много(так, там, группа крови, резус, ВИЧ, сифилис, еще что- то)все теже ,что и доб нужны, кроме кардиограммы. Мы все сдавали там( можно и в поликлинике), операция, гистология, нитки для внутренних швов получше. Все вышло около 7 тысяч
veroniya
22.04.2014
Карасвева поди) на нее оч. похоже, ага)
Morskaya
22.04.2014
Судя по фотке на сайте "Здоровенка", не похожа ) Но утверждать не буду.
veroniya
22.04.2014
мы 17-го паппиломку удалили в ДОБ
анализы сделали в Гемохелпе (ОАК+тромбоцты+ гем. комплекс, кровь на гепатиты в и с) анализы годны 2 недели.
За анализы отдали 1340 руб.
Удаление паппиломки - 403 руб
Гистология - 1200
nnnadja
22.04.2014
Гистология платная в доб?
veroniya
22.04.2014
если вы не по направлению, то там платно все!
в том числе консультация - 670 руб.
nnnadja
22.04.2014
Мы с направлением
veroniya
22.04.2014
направлене у хируга брали, да? а потом талончик в ДОБе, да? а талончик на любой день дадут?

а то у нас еще пятнышко родимое на спинке, Карасева сказала на консультацию приезжать 1 раз в полгода, а че-т каждый раз платить по 670 рублей - накладно, вот в след. раз хочу по нравпралению бесплатно попасть
nnnadja
22.04.2014
Нам направление давал дерматолог. Городу записаться можно по телефону (есть на сайте, запись с 13.00-15.00). Последний раз ходили платно, т.к. нужно было срочно, а талонов не было.
У сына гемангиома, с рождения наблюдаемся у онколога в ДОБ, каждый раз берем направление у педиатра и всегда ходим в ДОБ бесплатно. Утром прихожу в регистратуру, беру талон и в этот же день иду на прием.
nnnadja
22.04.2014
Я столкнулась с тем, что талонов уже утром нет. Теперь область записывается через интернет и талонов 7.00 уже нет.
Зимой еще такой записи не было. А городские не могут через инет записаться?
nnnadja
22.04.2014
Город записывают по телефону 13.00-15.00 (телефон на сайте доб). Но на прошлой неделе талонов уже не было до конца месяца. Сказали приходите утром может что-то урвете. Я пошла платно.
Месяц назад надо было к иммунологу, приехала семи еще не было, толонов вообще не было (можно было и не ездить через весь город).
veroniya
22.04.2014
(( вот я поэтому и пошла платно
Направление можно взять у педиатра.
Вер, а папилломы как удаляют?
veroniya
22.04.2014
иссекают хирургически
я не видела, меня не пускали, но судя по углубленной ранке, они прям глубоко ее так вырезали и зашивали

со временем болячка отпадает сама, остается шрамик такой углубленный, но он со времеенем должен выровняться... мне так сказали
Morskaya
22.04.2014
Спасибо за подробности
Здравствуйте подскажите пож-та на Ваш взгляд кто лучше/опытнее Карасева или Исаев? К кому лучше идти удалять родинку?
Ой, ну и вопрос вы задали.я не знаю. Исаев приятнее в человеком отношении, Карасёва холоднее, а кто опытнее- не знаю, нам одинаковое говорили
Спасибо за инфу!
Вы уже несколько врачей обошли. Насоветуйте пожалуйста к кому нам еще показаться? Может и нам в Здоровенок, кто там из врачей получше? или в ДОБе хорошего насоветуйте.
veroniya
22.04.2014
все кто в Здоровенке - они же и в ДОБе)

если хочешь в ДОБ бесплатно, то бери направление в пол-ке своей, потом талончик в ДОБе
а без направления - платно
консультация - 670 руб.!

КСТАТИ! Если ты решишь удалять за деньги, то когда приедешь на операцию НЕ ЗАБЫВАЙ полис ребенка!!! без него в регистратуре развернут обратно!
В Здоровенке только Карасёва подрабатывает, больше там никого из онкологов нет. У нас родинка была чуть больше вашей. Летом я бы все- таки не стала удалять, если она не растёт на глазах,изменений нет. Но у нас на лице была, поэтому какой останется рубец,значение большое имело
Неделю мы шов обрабатывали, заклеивали его( я бы тоже по поводу грязи летом напрягалась), сейчас три месяца мажем мазью от рубцов, месяц после операции нельзя особо сильно напрягаться, бегать, освобождение от физры на месяц
если на открытом месте, то лучше удалять осенью-зимой. потому что это место не будет загорать и на теле будет белое пятно.
если под одеждой - то без разницы когда удалять.
недавно были в Здоровенке у Карасевой (она из ДОБ)... , мне она понравилась, достаточно холодноватая женщина (но какой же быть при такой специальности) и хорошо мне ответила на все мои вопросы, назначила дочке удалить атерому на руке, но сказала апрель-май, потом не будет до осени. вот.
заодно показала родинку на ноге, на месте где ремешок от туфелек проходит, сказала, наблюдать за ней, не травмировать и обувью в этом месте не натирать, если вдург чего изменится с ней - сразу удалять!
veroniya
22.04.2014
мы 5 дней назад удалили папилломку в ДОБе. На море летим в конце мая, ранка к этому времени отпадет

если попадете на консультацию к Карасевой, будь готова к тому, что она вас напугает) реально тетка прямая, как мужик! все раскажет четко заученным текстом, нееее, я не говорю, что она плохая, но после нее у меня на душе гадко было. И про море она вам скажет, что это "зло") так что ты приготовься немного фильтровать все сказанное ей)

а вот мужчина там прикольный, не знаю, как зовут, он нам манипуляции делал!

Карасева про нашу мАААААААААААхонькую папилломку сказала немедленно удалять и гистологию делать. А когда уже приехали на удаление, то гистологию, сказали, ни к чему делать, они даже не взяли материал на гистологию... хорошо что я сначало сделала, а потом оплатила, но это потому что мы зверски опоздали и мчались как угарелые и времени на оплату уже не было - нас так "прооперировали". А так бы оплатила еще и 1200 за гистологию, которая в нашем случае не обязательна совсем.
Мы удаляли 17 марта, нам Карасёва сказала в конце июня, июль можно на море
veroniya
22.04.2014
у нас, видимо, все-таки намного меньше вашей родинки, у нас уже болячка по-тихоньку отваливается как-бы
Вы ходили на консультацию к Карасевой, а удалял ребенку папилому другой врач - мужчина?
Мы, кстати к Карасевой ходили по направлению бесплатно, я позвонила по телефону сказала что по напрвлению и меня записали на прием... может повезло просто.
veroniya
25.04.2014
да, на консультации были у Карасевой, она сказала, что удаляют каждый вторник и четверг. Вот мы приехали в четверг - там был мужчина
nnnadja
22.04.2014
Мы будем в доб на следующей неделе ложиться. Душа в пятки у меня уходит. Сильно переживаю, наша родинка на шее 1см на 0,7 см стала изменяться.
veroniya
22.04.2014
а че переживаешь?
nnnadja
22.04.2014
Переживаю, потому что родинка стала беспокойная (шелушится, чешится и врачу не понравилась).
veroniya
22.04.2014
все будет хорошо!

*свою бы тоже надо показать, но ток на себя все времени не хватает(*
Е в а
22.04.2014
я бы летом не стала. Мы удаляли в ДОБ в сентябре у локтя у Карасевой. Раньше она также в Здоровенке принимала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.