--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте не убиваемые штанцы (полукомбез)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
40
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
15.12.2015
На моих пацанах вся одежда реально горит. На эту осень купила утеплённый полукомбез “ACOOLA”, прожил он у нас ровно две недели и был изодран в хлам на коленках, решила отдать в ателье, понадеявшись, что там капитально отремонтируют. После ремонта полукомбез прожил ещё 2 недели и снова был изодран.
Тут я удачно приобрела комбез “Твоё” со скидкой. Ткань верха вроде ничего, проверили - не промокает, но через 2 недели его постигла та же печальная участь – дырища на коленке, при этом не потёртость, а такая приличная дыра.
Насоветуйте мне что-нибудь бронебойное, но чтобы цены были не космические.
Раньше мои мальчишки как-то более аккуратно себя вели на улицу, хотя бы на сезон нам одежды хватало.
P.S. Про джинсы и спортивные штанишки я уже молчу, сколько мы их изодрали за это лето и не сосчитать. Я их ремонтирую, ставлю заплатки и всё равно дети их снова продирают.
Claimore
15.12.2015
С кордурой может подойдут? Вроде пишут, что очень прочный материал.
Я купила ГердаКай, но пока что активно их не носили.
Мы тоже купили ГердаКай, но они нам были просто безумно велики (по мне большемерят) и пришлось их пристраивать. А так по распродаже на СП цена была очень приятная.
Claimore
15.12.2015
Моему тоже велики, но отвороты там удачно сделаны.
Штаны, которые сразу с бронебойным усилением, обычно дорогие. У нас Дидриксонс. (И то кое-где изрезали, но это уже издержки образа жизни).
Если не найдете приемлемых штанов, то можно при следующем ремонте купить кусок самой плотной кордуры, например, в Сплаве, и сделать колени.
просто если штаны непромокаемые, и пришить эту заплатку, то получится, что по шву промокать будут, так?
Claimore
15.12.2015
Так её приклеить можно, наверное. Или швы обработать.
Claimore писал(а)
Так её приклеить можно

покупала заплатки, которые утюгом приклеиваются. На обычной х\б одежде они держатся, а вот от уличной отваливаются
Claimore
15.12.2015
Не-не, это не то. Есть специальный клей для тканей. tkaninfo.ru/uxod/prikleit.html
спасибо, почитаю
Швы можно проклеить, конечно.
я просто очень далека от этих рукодельных дел, даже не представляю как это делать - ведь проклеивается наверно изнутри , а не снаружи, а как во внутрь пролезть?
Подумала - заплатку-нашлепку загерметизировать лентой действительно проблематично будет: утюгом нормально в таком месте точно не сделать, а ателье со спец. оборудованием фиг найдёшь. Да и ленту эту фиг купишь. Можно пройтись герметиком для швов или даже простой пропиткой ограничиться.
Вообще у нас в НН не очень хорошо с наличием всей этой ремонтной фигни. Спрос в своё время пропал - было проще новое купить, никто и не возит особо.
melnyk
15.12.2015
дада, я старшему заплатки поставила в ателье, и прошили и проклеили, но чуть на коленях поелозит и все.... сырые....
melnyk писал(а)
и прошили и проклеили, но чуть на коленях поелозит и все.... сырые.

вот этого и боюсь
Lancome
15.12.2015
гыы
прикольный костюмчик
Smelaya
15.12.2015
Нужно брать мембрану не меньше 5000, а лучше 10000, у Айспика такая бывает, 2000 нам хватило на месяц. У Нано, ДпД колени и низа брючин усилены кордурой, они дольше живут.
Сорри, но показатели мембраны никак не связаны с качеством и плотностью верхней ткани.
Smelaya
15.12.2015
Знаю, что показатели мембраны показывают уровень водонепроницаемость в мм водяного столба/уровень воздухопропускаемости в граммах на квадратный метр в сутки. Но тем не менее, чем выше этот параметр, чем плотнее и крепче ткань. У ребенка были осенние штанцы с мембраной 10000, они даже не царапались при падении, другие подобные штаны давно бы умерли, хотя там кордурой и не пахло.
писал(а)
чем выше этот параметр, чем плотнее и крепче ткань

Нет, это не так. Мембрана может быть нанесена на совершенно разную ткань, хоть на флис, показатели мембраны абсолютно ничего не говорят о характеристиках верхней ткани. Могу вам вживую показать и десятку, и пятнашку, и двадцатку на такой тонкой верхней ткани, что чихнуть страшно. Зимние вещи.
Smelaya
15.12.2015
Не спорю, возможно у некоторых производителей нет зависимости между прочностью такни и показателями мембраны. Мне такие не попадались, но я беру всегда финку: Айспик, Лухту или Дидрик. Там эта зависимость четко прослеживается.
у нас вот такие штаны есть Джонатан. НО так как это штаны, а не комбез, то я боюсь их детям давать - они ж везде ползают, у них вечно курка до пупа задирается. У Твоё верхняя ткань очень похожая. По крайней мере rjv,tp ndj` с курткой Джонатан смотрятся комплектом, вообще не скажешь, что штаны другой фирмы, но мы убили их за 2 недели :(
illariya
15.12.2015
айспик нравятся те, что подороже, на мальчиков подруга берет в ДМ фирму футурино-очень довольна
спасибо, посмотрю эти марки
Elenka_
17.12.2015
Футурино фигня. Единственное, что не изодрали ленне прошлой зимой,но затяжки все равно наставили. И это была ткань кордура, каменная такая.
Футурино разве есть непромокаемые? Мы пару раз покупали, недорогие, но в основном на сухую погоду рассчитаны.
illariya
17.12.2015
они разные бывают, эти с плотной кодурой. в лужу точно в них нельзя, но по снегу кататься/ползать вполне подходят. подруга ими рейму заменила и довольна соотношением цена/качество
Понятно, у нас осенние были, они насквозь промокали...
NSW
15.12.2015
Из того что носили неубиваем Траваль, последний раз за 1,3 тыщи покупала полукомбез. За 2 сезона только колени немного "пушнявые" становятся.
Куртка травалевская, кстати, на моем через 2 недели протерлась, а вот на штанах там ткань необычная, похожей не видела.
записала
NSW
15.12.2015
Вспомнила, похожая неубиваемая-непромокаемая ткань у Кетч, но эта марка стала для меня слишком дорогой.
у кетч верхняя ткань с тефлоновым покрытием, очень прочная, и грязеотталкивающая. у ребенка был такой комбез, много падал и ползал на коленях, никаких следов не осталось
Вот у моего тоже кетч, очень мне нравится! Второй сезон носим, а он как новый. Хотя мой ребенок может уделать все!))))
melnyk
15.12.2015
у старшего хуппа, на третий год вот поставила заплатки на коленях, конечно стали промокать в этих местах.... но 2 зимы активно прокатался на горках
О22
15.12.2015
Нет таких. У нас такая же история. Коленки протираются через пару недель, проклеенные швы расходятся. Из известных марок не было только траваля. Лучше всех выглядели штаны из декатлона, на них накладки на колени были из какого-то фактурного материала. Но скорее всего, мальчик их просто меньше носил.
Вот такого типа штаны:
www.decathlon.ru/brjuki-forclaz-900-warm-det-id_8317757.html
выбирайте модели с износостойкостью не меньше 50000 оборотов, не особо дорогие есть у лесси.
у подруги мальчишки-погодки, обычная одежда на них горит, всегда покупает комплекты повышенной прочности и полукомбезы лесси(которые 50000 об), на сезон штанов хватает, а куртки потом ещё младший донашивает.
elza85
15.12.2015
Неубиваемые deux par deux и color kids
Увы, не соглашусь с Вами. Color' ские штаны вытерлись очень сильно практически до дыр за сезон при относительно нормальной эксплуатации в отличии от куртки. Deux лучше значительно, но не идеал.
Мой список по носкости: 1.Кетч( не малышовая серия) 2.Траваль/remu ,3. Deux
Сейчас эксплуатируем Premont, посмотрим как горки переживет.

То ТС , конечно надо штаны с cordura, но это не бюджетно совсем. Может коламбию попробовать ( по одежде не знаю, а ботинки были классные у них) или на сп посмотреть в финской одежде что- то.
elza85
17.12.2015
Все может быть:) все дети по-разному одежду носят. Колоровский костюм второй год с ноября по март носит, и с горки ездили на попе и по ледяным лужам на коленках-вообще ничего не вытерлось.
elza85 писал(а)
Все может быть:) все дети по-разному одежду носят. ...

это точно)
В этом году докупила отдельно штаны к оставшейся практически идеальной color'ской куртке, посмотрим, возможно у них отдельные штаны более стойкие) Еще не носили их,в деми акуловских все ходит..жарко.
Kitana
15.12.2015
У меня старши 3 год носит люмми. Вот ттт ни дырки. До этого все беспощадно убивалось. Да и ценник приятный.
Мальчик мой из тех, кто может на коленях по асфальту, ж по горке почти без снега)
Kitana писал(а)
Мальчик мой из тех, кто может на коленях по асфальту, ж по горке почти без снега)

Во, мои такие же.
Раньше даже не слышала такой марки люмми, где её берёте и примерный ценник можно узнать?
Kitana
16.12.2015
В закупке. Времена года орг. Но я брала еще 3 года назад, сейчас не смогу по цене сказать.
Я и среднему на след год буду это же брать, скорее всего.
Смотрю, в районе 1500 за штаны - не знаю, как это. Ссылку кинула в лс.
Я брала 3 года назад: штаны,куртка и ботинки на 4700 с оргом и тр.
спасибо
svetnik
16.12.2015
А не скажете сколько в них утеплителя? А то пока с телефона до закупки доберусь - полдня пройдет
Kitana
16.12.2015
Честно - понятия не имею, но очень теплые.Сын жалуется что жарко - буду еще осенние брать.
Я вообще в толщине утеплителей не шарю.
svetnik
16.12.2015
Спасибо, раз теплые, то очень хорошо)
Camell
16.12.2015
Можно и мне ссылку, давно их ищу. Мы слитник носим вторую зиму, как новый, но сын достаточно аккуратен. Стоил около 2,5.
Kitana
16.12.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у айс-пика есть такие. со вставками из кордуры.
у дочки подружки видела аналогичные из линдекса. но он, вроде. закрылся в нн.
Да, штаны из линдекса тоже неубиваемые. Два года носили, сын в них по бетонному парапету ездил, как с горки... Все как новое! В том году купила навырост, как раз сейчас поносим. Магазин жалко, детская одежда клевая!))
У старшего сына Deux Par Deux, с усиленными коленками, полет нормальный. В прошлом году носили Люмми, тоже хорошо, не порвались, хотя чуток на коленях появились потертости. Орга Вам написали выше, но в этом году она Люмми не собирает, собирает другую марку -Рейке. У младшего комбез Рейке, носим второй год, но он мелкий еще, не так активно гуляет.
tigra-ng
18.12.2015
Ксюш, а моя старшая в том году у Люмми в клочья изодрала колени, сначала потертости были, а потом разорвался. Хотя мои девочки дадут фору многим мальчикам. Это у тебя Леша второй год ходит в одном комбезе? У меня обе растут молниеносно и вообще комбезы горят на них((
Наташ, ага, второй год носим Рейке, в прошлом году не с начала сезона носили, после НГ где-то старый мал стал. А этот БВЛ великоват, подгибали штаны и рукава, а в этом году как раз) Он вообще как новенький, Лешка пока еще аккуратно достаточно гуляет.
tigra-ng писал(а)
У меня обе растут молниеносно и вообще комбезы горят на них(

во, мы тоже больше одного сезона вещь не носим - к следующему или мало или изодрано :)
Из всего что у меня было, больше всего мне нравится Траваль. Самые крепкие оказались.
Мне больше всего понравился айспик,но,думаю,возраст такой,и его протрут))
Наташ, сплошное раззорение тебе)
Может как-то беседу провести с ними,чтобы не ползали по земле, одежду берегли?
Ясно, что подвижные дети, но дорого ж сейчас каждый месяц обновлять гардероб.
Данька носит по 3 года,что куртки,что штаны)
Людмила-лиса писал(а)
Может как-то беседу провести с ними

Ой, Люд, какие беседы я с ними только не проводила ...
У меня такое чувство, что я на улице всё время их одёргиваю: тут не ползай, здесь не катайся ...
Они шустрые у тебя,однозначно)
hamsters
17.12.2015
Покупала на осень в спортмастере полукомбез и куртку марки "OUTVENTURE"-на удивление не убиваемая одежда. Сыну почти 3, очень активный, прошлогодние костюмы в клочья были. У этого костюма даже низ штанов/рукава не измохрились. Подумываю на размер больше такой же про запас купить, когда распродажи будут.
NatHa
17.12.2015
У нас дидриксон. Крепкая ткань, не протерлась пока после активной носки и лазанья. На эту зиму купили Колор кидс с кордурой, но пока не пробовали. Ласси, Керри протираются.
Герда Кай своим купила, носят, пока что намека на протертости не замечено.
Я тоже Герда Кай купила и пристроила, ну очень нам велик полукомбинезон, а краги размера 4-6 лет подошли на мою взрослую руку :)
MayLI
18.12.2015
ребенок 2ю зиму катается на коленках с горки в п/к oldos, сама не ожидала, что их хватит на второй сезон, но пока держаться. сейчас в догонку заказала еще один этой же фирмы с усиленными коленками на 2 размера побольше, типа на след год, ну и на всякий пожарный случай
у нас раньше был Олдос, что-то вообще не впечатлил, хотя может быть у них за этой время верхняя ткань поменялась
Meysi
18.12.2015
Моему на 2 зимы хватило п/комбез беби клаб, который я планировала как замену и на горках в деревне драть) В итоге носили много их, но я не знаю, есть ли у марки одежда для более старших детей.. у Нано еще прочные штаны.
Ну и можно попробовать квадраты прям из кондуры пришивать на быстро продираемые места.
yana.1704
22.12.2015
У нас Кико полукомбез, второй сезон уже, даже потертостей нет,ттт)
Но в том году в другом на горку ходили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.