--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте вечернюю школу. Может у кого то кто то учится?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
7078
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в названии темы.
Девочки, что все только в лицеях и гимназиях учатся? В вечерках никого?
Решили с ребенком 17 лет, что пойдет в вечернюю школу, на руках документ об окончании 9 классов, средний бал 3,0.
Как там сейчас?
Между лицеями/гимназиями и вечерними школами есть обычные школы. Вот там большинство и учатся) Типа ап
Спасибо) где же "неблагополучные" ребята доучиваются? Или на работу сразу....
А ПТУ всякие, теперь колледжи насколько знаю, не подходят? Там все таки профессию можно получить...
В ПТУ если только на штукатура, а так еще надеюсь, что в люди выйдет)) с таким средним баллом и в пту то не берут. Приняли решение в вечернюю школу. Вроде образумился, повзрослел.
audi TT
18.01.2021
у нас штукатур больше бухгалтера получает)
Хороший штукатур наверняка...
Может лучше все же в обычную восстановиться? Хотя б рядом с домом - дотянет с 3ками до 11 класса, зато качественней знания. А если есть желание работать, то и так найдет - разгрузки через разные группы вконтакте, пеший курьер, сейчас возможностей и способов найти парню подработку много. Обидней, если и учиться не будет и работать не пойдет.
Зачем снижать планку( и ронять парню самооценку) с обычной школы до вечерней.
Sinitsa75
18.01.2021
Как-то вскользь слышала, что в городе осталась только одна вечерняя школа. Правда ли это, и где она вообще находится, я не в курсе.
Да вот на ул.Фучика есть, No30. Звонила сейчас. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто там обучается.
учится там знакомая девочка в 11 классе- ей нравится, особенно педагоги( никаких ярлыков и предвзятого отношения)
смысла только я в вашем случае в вечерней школе не вижу- в институт идти? так там ЕГЭ надо сдать не на минимум, а после 11 класса специальностей уж очень мал выбор в колледжах и ПТУ
capybara
18.01.2021
Смысл в том, что после 9 классов нет заочного обучения нигде, а вот после 11 - есть и в сузах и в вузах.
и оно везде платное, если не в курсе
Да в курсе конечно, если на заочно пойдет после школы, то уж к этому времени работать будет и сам оплачивать.
cheers
18.01.2021
А кем он будет работать после вечерней школы?
Чтобы хватало заработка что-то оплачивать.
capybara
19.01.2021
Вы задали вопрос - я ответила) Про платность в курсе.
Здесь речь как раз о том, что даже платно без среднего (полного) общего образования дальше заочно учиться нельзя. А годы идут, пойти учиться очно в 30 лет как-то тяжелее)
Да, именно так и рассуждаю.
Куда вы в этоге пошли? Тоже такой вопрос встал
В ПАО ГАЗ на работу)
а с армией как?
Не берут, бр.астма. ((((
А расскажите пожалуйста, поподробнее, про астму и армию. Насколько часто проходили врачей/обследования в детстве, ну и вообще, как это работает: астма=в армию не пойдет априори, или нужно соблюдать какие то требования
Никаких требований. Нужно иметь диагноз, наблюдаться . Сына в военкомате направили к врачу, тот достаточно грубо с ним разговаривал, но, пролистав карту из поликлиники, где основной пик астмы был с 5 до 11 лет, дал окончательное освобождение. Типа годен в военное время. Но у нас всё наблюдение было в нашей районной детской поликлинике. В военкомате , вроде берут во внимание неплатные клиники. Диагноз астма не снимается, освобождение дают. У нас никаких усилий не потребовалось, сам везде ходил. Карту из поликлиники я забрала на руки
Спасибо большое!
Пока был маленький, лет до 4х наверное, лежали в больницах. Потом купили небулайзер, и в поликлинику ходили редко, но бесплатные лекарства получали ,про армию не думали. После 10 лет практически уже не обращались, но диагноз я так поняла так и остался. Сейчас ему 18 лет, никто не ищет, никуда не ходил, в 9 классе чет проходил и все. Военника на руках нет, ничего нет из военкомата. Я махнула рукой, как хочет, устала с ним нянчится. Наоборот хотелось бы, чтобы забрали в армию, хоть вздохну...
спасибо, поняла.
Сил Вам!
Несколько лет назад , закончила эту школу соседская девочка , ранее после 9 класса ничего не хотела пару лет проболталась , может повзрослела . После вечерней поступила платно на вечернее в ВШЭ , закончила . Сейчас у нее все отлично при хорошей работе .
а в обычную нельзя?
он работает?
Удаленное обучение в колледже не рассматриваете? но оно платно, примерно 25т.р в год.
Ему уже 18 лет будет осенью, 2 года вылетело. Не работает, но попытки были. Платное ничего не рассматриваю( Закончит вечерку, а там пусть как хочет. Я свои функции как мать выполнила.
sonyshka
18.01.2021
Вечерняя школа подразумевает справку с места работы или сейчас не спрашивают? раньше еще была в Ленинском районе школа. может уже закрыли, конечно.
www.vschool28nn.ru
Нет, только аттестат 9 классов. Спасибо.
yanna1
18.01.2021
vsosh23.okis.ru/
вот в советском районе есть - раньше на бекетова была - сейчас пишут на ванеева переехала
agata77
19.01.2021
Несколько в городе есть. Справок с работы не надо. Берут. Сейчас уже узнавайте на следующий год чтобы записали. Есть в каждом районе. 2-3раза в неделю обучение вечером или утром. Как удобнее.
Пыталась устроить старшего. Так же после 9 классов. Но мой после коррекционной школы- таких программ у них скйчас нет. Берут только после обычной школы.
Мой училище закончил. Плиточник
У меня соседка именно 30 вечернюю школу на ул. Фучика и закончила года 2 или 3 назад, не думаю,что там что то поменялось. Учиться легко, все кто сам не бросил, все закончили. Пошла она туда, так документ об окончании 9 классов был очень похож на Ваш, да она к тому же еще и ребенка родила в 16 лет, потом несколько лет вела не очень благопристойный образ жизни. Когда в 20 лет взялась за ум, пошла в эту школу. В этой школе главное посещать занятия.
Те, кто тут Вам советуют восстановить ребенка в обычную школу, похоже сами далеки от реальной картины учебы в 10-11 классе. Мало того,что придется приложить немало усилий и сильно настаивать на зачислении в 10 класс, так как школа, наверняка не захочет взять ребенка с плохим аттестатом, но при наличии мест школа не сможет Вам отказать и, конечно, возьмет. Но подумайте, как сыну тяжело будет там учиться с пробелами в знаниях и среди детей младше его.
Согласна с Вами,что вечерняя школа - нормальный вариант.
Единственное, я сейчас уже не помню подробности, но что-то с поступлением в ВУЗ после вечерней школы были проблемы, так как помню, что соседка хотела пойти в ВУЗ, но то ли баллы минимальные по ЕГЭ не набрала, то ли еще что. Если нужно, я завтра у нее постараюсь все подробности узнать.
Да, если не сложно, узнайте пожалуйста. Так то он парень не вот уж дурак совсем. 9 классов в гимназии закончили, муз. школа закончена.
Спасибо.
Можно в вашей теме тоже спрошу. Мой в 7 классе, учебой тоже особо не горит. Всю голову изломала, куда бы после 9 класса пристроить. Мамы, поделитесь опытом. 3,7 пока средний балл за четверть. Вообщем учеба - не наш конек :(((, но профессию хотелось бы какую-нибудь.
Lissonka
19.02.2021
Может быть хотя бы какое-то профориентационное тестирование пройти вам, хотя бы сферу деятельности определить, с чем ему лучше работать - с людьми, с машинами, с природой, еще с чем. Профессий-то много, хочется же чтобы ребенку нравилось заниматься работой, кроме денег, конечно.
Да, надо бы. Ему компьютеры нравятся очень. Он бы на программирование хотел ( на курсы сейчас ходит, ему нравится, все понимает), но по баллам аттестата не пройдет, чую. В Нижегородском Губернском колледже в прошлом году проходной балл 4,5 был... В Сормовском Механическом чуть меньше. Вообщем, оценив свои шансы, сын сник, пытаться исправить оценки даже не рассматривает. Похоже выбирать придется только из того, что будет доступно по баллам. Эх.
Можно заплатить денег немного и поступить. Приложите к голове мозги и все получится!
это как. если поступают по баллам?
Раз спрашиваете, значит Вам не надо. Живите дальше в розовопонии.
раз спрашиваю значит надо
Мне научить Вас, как денег денег дать? Или сделать звонок нужному человеку? Наверное, всё-таки, не надо Вам. Иначе все бы было сделано.
Lissonka
20.02.2021
Svetocka84 писал(а)
Да, надо бы. Ему компьютеры нравятся очень. Он бы на программирование хотел ( на курсы сейчас ходит, ему нравится, все понимает), но по баллам аттестата не пройдет, чую. В Нижегородском Губернском колледже в прошлом году проходной балл 4,5 ...


Зря вы так думаете, попробовать стоит. Мальчишки, бывает, когда чем-нибудь загораются и вдохновляются - так горы сворачивают. Вы ему помогите, посодействуйте, спросите чем помочь ему.
Пытайтесь повысить средний бал. Музыку, изо, физра и что там еще идет в аттестат.
Обратите внимание на дистанционные школы, с получением аттестата гос образца. Там ведь и спортсмены учатся , лишних предметов нет. Дистанционное образование совершило хороших скачок в плане качества , контроля и базы.
Обратите внимание на дистанционные школы, с получением аттестата гос образца. Там ведь и спортсмены учатся , лишних предметов нет. Дистанционное образование совершило хороших скачок в плане качества , контроля и базы.
O.S.V
24.11.2021
недалеко от нашего дома вечерняя школа, Бекетова 29
вот сайт: vsosh23.okis.ru/
Есть большое количество дистанционных школ, но это платный вариант. Просто мало ли какие обстоятельства бывают, например, был пример ребёнок тяжело заболел, два года школы пропустил, идти в обычную некомфортно. Закончила дистанционную школу, получил аттестат гос образца, сдал егэ и поступил в лобач.
Спасибо за наводку, посмотрим, передам своему "рабочему классу")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.