--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настольные игры - пополняю запасы, нужны свежие отзывы (и готова делиться своими)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1385
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наши семейные посиделки теперь почти всегда проходят за настолками. Активные игроки - дети 8 и 5 лет и двое взрослых. В связи с этим ищу свежих отзывов - кто что приобрел, кому что понравилось, во что играют с удовольствием дети и взрослые. У нас в фаворитах сейчас Колонизаторы с расширением Мореходы - игра и расширение себя уже миллион раз окупили, настолько интересно )) Не сбавляет оборотов по частоте игр и "Взлёт разрешён", я лично получаю огромное эстетическое удовольстствие от оформления, плюс игра хорошо сбалансирована, игроки идут ноздря в ноздрю, нет аутсайдеров, любой может стать победителем. И вот сегодня опробовали Супер Фермера - несложная игра, подойдет для начинающих игроков, с большим элементом удачи (зато кубики у нее интересные - двенадцатигранные). Если у вас есть любимые игры, буду благодарна за наводки.
Мы подсели на каркассон
У нас с нового года Такеноко, мы не опытные игроки, поэтому нам норм по уровню (двое взрослых, дети 15 и 8). До этого была Монополия, я мучилась)))
Ire-NN
29.02.2020
У нас сейчас в фаворитах "Спящие королевы". Простенькая игра, но увлекательная, дети часами могут играть :)
у нас аналог - вариант для мальчиков - заклинатели драконов.
ну так, иногда.
Hermit
29.02.2020
"Игра в жизнь: повороты судьбы" с терминалом, НЕ от Хасбро!
Очень нравится, она у нас уже старенькая.
Все, кто у нас бывал-играл, тоже хотели приобрести, но к сожалению ее нет в продаже уже.
Сама ищу, где купить племяннице в подарок.
oksi09
01.03.2020
А от хасбро она чем отличается?
Hermit
01.03.2020
всем, там и поле другое, и правила
3@йк@
29.02.2020
Дети 11 и 6 лет.
Монополия (мне уже надоела), Такеноко, Шакал, Зомби в доме (чаще играют вдвоем), Клуэдо.
Вот мне сегодня в Умной игрушке очень рекомендовали Клуедо, надо взять его на заметку. Такеноко сейчас в продаже нет..
3@йк@
01.03.2020
В Клуэдо при каждом своем ходе (иногда не только своем) надо на листочке отмечать некоторые данные, т.е. ребенок должен знать хотя бы буквы, по которым смог бы сопоставить увиденное и написанное))
Мы начали играть, когда младшему не было 5. Проблем не было.
На озоне её видела
Блокус. Очень интересно. Купила бы в подарок-не могу найти(( возраст игреков от 12 до 60))
Посмотрите Гембло, они очень похожи.
Tyanna
29.02.2020
Дети 17, 14, 8 и двое взрослых.
У нас хорошо идут Клюдо, Скотланд-ярд, Воображариум, Цитадели очень нравятся!
Из последних приобретений купили Запретный остров, но ещё не пробовали.
Вне всяких похвал игра Селестия, правила простые, а выиграть сложно))
Zamoley
29.02.2020
А можете про Селестию подробнее рассказать? И можно я потом ваш отзыв в закупку утащу? А то там совсем нет отзывов по играм (
Tyanna
29.02.2020
Ой, попробую.
Селестия - наверное, это игра на доверие)
Каждый игрок по очереди становится капитаном дирижабля, остальные пассажирами, и капитан должен бороться с препятствиями при помощи карт, которые у него на руках. Препятствия появляются, когда капитан бросает кубики. И дальше уже каждому пассажиру приходится выбирать, верит он в то, что капитан справится с препятствиями, или не верит и выходит из корабля на текущей остановке ))
Игра не совсем простая, надо постоянно оценивать, какие карты для преодоления препятствий у тебя на руках; что выгоднее, выйти на текущей остановке и получить немножко сокровищ или лететь в следующие города, где сокровища ценнее и дороже; помогать или наоборот мешать капитану при помощи своих карт...
А ещё там офигенно красивые карты и очень красивый картонный кораблик)))
Нам ее подарили наверное года два назад, и с тех пор это самая любимая игра у всех детей.
Последнее время ее правда Цитадели стали смещать))
Zamoley
29.02.2020
У Эврикуса мне вообще очень нравится оформление игр, молодцы ребята.

А в Цитадели восьмилетка как, играет?
Tyanna
01.03.2020
Вот он как раз и самый большой фанат Цитаделей))) как играть садимся, всё время её тащит))
Но мы пока без дополнительных персонажей играем.
Для 5 лет рановато, а вот 8-ми летке уже подойдёт Гномы-вредители
Мы начали играть и понравилось очень
Но чем больше народу, тем интереснее
До 12 человек можно даже
Carambole
29.02.2020
Нам нравится Доббль, весело и динамично:)) еще интересные игры с лабиринтами.
Adlm
29.02.2020
У нас очень много настолок, но с Нового года мы играем почти каждый день в Билет на поезд, у нас Ticket To Ride: Северные страны.
У нас есть и очень любима детская версия Билета. Давно смотрю на взрослые версии, но не могу выбрать континент ))
Hermit
09.06.2020
Подскажите пожалуйста, как там проходить туннели?!! Правила перечитали раз сто - не понятно! Даже на ютубе искали - ничего внятного не нашли.
Зачем и сколько карт нужно дополнительно выкладывать?
Когда игрок хочет сыграть туннель, он называет цвет и берет в открытую из колоды 3 карты (они ничьи, потом отправляются в сброс). Если там есть карта/карты названного цвет или локомотив - игрок должен заплатить (отправить в сброс) на столько карт больше. По сути при строительстве туннелей возникли сложности, надо больше туннелей:-)
Если игрок хочет построить туннель из локомотивов - тогда добавлять надо, если в 3 новых взятых картах есть локомотив.
Из последних очень понравился "макроскоп". Каркасон не зашёл, буду пристраивать
YANULKA
01.03.2020
А у Вас какой и почём будете приставать? Почему не зашёл? Столько хвалебных отзывов...
мне показалась слишком стратегическая игра, нам нравятся более динамичные.
У Вас обычная версия, или расширенная с дополнениями?
У нас Каркассон оч хорошо зашел, на 7-8 лет супер, я сама с удовольствием режусь с детьми)
обычная
Camell
01.03.2020
Дети 7 и 4г + 2 взрослых.
Зашел Запретный остров (спасибо Австралии за рекомендацию). Играем с нового года почти каждый день. Основное отличие: игра командная, надо собрать артефакты и спастись с острова, можно подсказывать друг другу, так что играет даже 4х летка.
kitym
01.03.2020
+++ наша любимая. Плюс "Запретная пустыня" и "Запретное небо" (пока осваиваем). Игра хоть и не по возрасту 5ти летке, но она ж корпоративная, все друг другу помогают в любом случае.
Camell
01.03.2020
А в пустыне и небо смысл тот же? Иои оеи сложнее?
kitym
01.03.2020
Сложнее и интереснее от этого, на мой взгляд. С появлением "пустыни" стали реже играть в "Остров"
YANULKA
01.03.2020
Она (Запретный остров) на скольких человек минимум?
Я сегодня купила. В инструкции от 2 до 4 человек. Правила очень интересные, вечером сядем играть.
Camell
01.03.2020
Вдвоем с сыном иногда играем
Claimore
01.03.2020
Базинга очень нравится
Это игра на задания, типа объяснялок, чтения слов наоборот и т.п.
Очень весело
в фаворе у ребенка каркассон и catan (колонизаторы).
каркассон вообще топ, играет с 5 лет во взрослую версию, дополнения покупали.
сейчас ему 8, играет все еще через день.
ticket to ride интересная. вам понравится, если с самолетами зашла. я самолеты присматриваю.
из того, что мне нравится - взрывные котята (они же взрывающиеся котики или аналог - давай, лама), но деть пока не играл.
гномы вредители прикольная, кортекс.
YANULKA
01.03.2020
Манчкин)))
**Eva**
01.03.2020
В последнее время у нас любимые - Манчкин и Зельеварение)) Детям 6 и 11.
Д.вечер,а у вас какой именно Манчкин?
Zamoley
02.03.2020
У нас самый обычный базовый, тоже его любим, просто. Если подинамичнее хочется, то можно Манчкин Квест.
**Eva**
02.03.2020
У нас Манчкин Стимпанк.
Спасибо!
Julia8
01.03.2020
<<Коварный лис>> для вашего возраста детей должен понравится, да и взрослые у нас играют на ура) Суть игры, разгадать кто украл пирог пока лис не добежал до норы, игра командная по очереди кидают кости и решают что открыть подсказку или подозреваемых.
Из старых игр, фаворит уже много лет <<Доббль>> но он разный, нужно смотреть картинки, бывают очень простые детские, у нас <<взрослый>> набор, играем с 4-х лет.
Также подсели недавно на <<словодел>>, это магнитное поле с буквами и каждый составляет слова по-очереди, счёт на очки.
VAGOKS
02.03.2020
мне кажется для пятилетки коварный лис подойдет, но для 8 лет уже поздно. Нашему 8летке первый раз было очень интересно, а сейчас скучновато, а уж мне как-то вообще неинтересно в нее играть, уж больно по-детски...
Вот добль да, всем на ура заходит.
О коварном лисе столько восторженных отзывов, но меня постигло настоящее разочарование на счет него)
Julia8
02.03.2020
Нашей 8летке и её одноклассницам нравится, каждый раз, когда у нас в гостях, играют в лиса. Все дети разные, некоторые вообще настольные игры не любят.
Krada
02.03.2020
Мы совершенно неожиданно играем в Фалаут %)
Понравился Пэчворк-дочка 7 лет его вообще везде с собой таскает-и к бабушкам, и к подружкам.
Пандемия, Эволюция, Ужас Аркхэма-играем с сыном 11л. Малышам тяжеловато будет.
Рут-долгая, но очень красивая.
Здорово с детьми играть в Лобстера-копеечная игра, но здорово помогает научится понимать друг друга и расширить словарный запас детей.
Шакал ещё можно попробовать на Вашу возрастную категорию.
Неожиданно интересными оказались одноразовые квесты "Элементарно" и "Квест-мастер"-но это для взрослых посиделок.
Zamoley
02.03.2020
Стиль жизни выпустили Элементарно для детей

А расскажите поподробнее про игры, если несложно :) Про Рут особенно, хочунемогу, но детям 8 и 11, смущает. И я бы тоже утащила отзывы в закупки, если Вы не против.
Krada
02.03.2020
Про детское "Элементарно" уже наслышана и заказала в закупке у Леры.
Фалаут-вот вообще не моя тематика, сын купил себе на 23 февраля и пришлось играть всем :) Игра интересная, тематика "постапокалипсис"-людей осталось минимум и надо выжить в агрессивном мире. Всюду чудовища, роботы и радиация.Каждый сам за себя-поэтому в схватки с чудищами посредством кубиков вступает каждый игрок.Чтива в ходе игры не очень много-поэтому мелкая играет с нами-либо в паре с кем то, либо сама. Вообще кто играл в Фалаут на компе-то же самое только играешь не один, а в компании.
Пэчворк-динамичная игра на составление "ковра" из лоскутков. Из выбираемых лоскутков нужно закрыть поле, эдакий "тетрис". поначалу всё легко и приятно, но когда детальки начинают не подходить к оставшимся кусочкам поля-вот тут интересное и начинается :) Дочь обыгрывает нас всех :)
Эволюция-нужно развить свой вид и не дать себя сожрать. А вот как вы это сделаете-будете отращивать жир, развивать популяцию или лазить по деревьям,а может и вовсе станете хищниками-решать будет каждый сам. Есть жетоны еды, которых будет хватать не на всех. Хорошая иллюстрация к учебнику биологии. Но там надо читать-так что младше 9 лет, имхо, не зайдёт она.
Ужас Аркхэма-мужу очень нравится за создание атмосферы. Она прям такая...как в фильмах ужасов :-D В городе происходят странные вещи-пропадают люди, появляются из ниоткуда тени и чудовища. Задача игроков-подавить пришествие нежити. Она долгая, сразу предупреждаю :)
Пандемия-динамичная, очень актуальная в свете последних событий в Китае. Вы учёные, в мире пандемия. Надо разработать вакцины и, самое главное, вовремя подавить вспышки. Играем вместе против игры. Мы выиграли всего два раза из 15 (где то).
Рут-вот есть хороший обзор www.youtube.com/watch?v=dnNXu_Eub3s
Лобстер-на лоб прикрепляется карточка со словом, тому кому прикрепили-её не видит, ему надо отгадать слово, задавая вопросы окружающим. С детьми очень весело играть :)
Квест-мастер-очень хорошо сделанный квест (который мы проходим в квест комнатах обычно), много маленьких головоломок под одним сюжетом. Мы по два-три часа с друзьями играем. Под винишко и пиццу отлично заходит. Попробуйте-не пожалеете. Единственный минус-то что они одноразовые. Надо что то резать, что то составлять-поэтому даже передать кому то вряд ли удастся.
Zamoley
02.03.2020
Обзоры-то я смотрела. хочется личных впечатлений ) это я про Корни
Спасибо, что так подробно написали!
Maurice11
02.03.2020
Мы любим игру Коварный лис (там хорошо то, что играем не друг против друга, а все вместе против "коварного лиса", то есть мы все заодно и никогда нет обиженных и расстроенных.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.