--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите билеты на самолёт покупать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1511
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За сколько денег можно улететь на наш юг? Посмотрела из Москвы вылет и из Нижнего. Реально из Нижнего в два раза дороже? Бывают ли скидки,или акции?
elilka
05.05.2019
берете деньги, паспорт, покупаете билет :-D
из МСК чаще бывают скидки-акции, плюс там летают лоукостеры, поэтому шансы купить билет выгоднее намного выше. Смотрите на авиасейлз, например, вроде бы там или на другом подобном сайте ещё есть функция "вылет из города рядом", и стоимость сразу, там тоже могут найтись интересные варианты. я ещё ищу всегда через яндекс, потому что когда заходишь на вариант рейса, вверху яндекс вываливает ещё варианты, гугл так не делает. ну, или может там у меня как-то не так настроено
большое спасибо.
elilka
06.05.2019
удачной покупки)
Из НН дешевых не будет. Из Москвы реально купить дешевле, если заранее купить билеты на поезд, будет выгоднее существенно (например брала Стриж заранее 730 рублей, в день вылета билеты были 2600). Смотрю на Авиаселс или Скайсканере, там видно динамику цен по дням. Еще дешевле обычно неудобные по времени вылеты, если не критично, можно тут еще сэкономить.
Еще Аэроэкспресс на сайте беру билеты, например тариф туда-обратно парой получается по 350 за билет, а не 500 как в кассе. Везде по копеечке, в результате недорогое путешествие:))
turner1
05.05.2019
Если по копеечке, то аэроэкспресс фтопку. Обычная электричка в три раза дешевле.
Ну, не, это уже мазохизм:))
turner1
05.05.2019
Да то же самое, только дольше на 20 минут.
elilka
05.05.2019
если летишь не один, то и такси дешевле аэроэкспресса. в последний раз от Казанского до Внуково вышло 800 рэ на яндекс-такси
На такси можно встать и опоздать на самолет. Я обычно все в притык беру, лишнего времени нигде нет. А так согласна, если уверен в дорожной остановке и время есть немного в запасе, можно и такси.
elilka
05.05.2019
это да, в пятницу вечером я на такси бы даже не рассчитывала добраться)
Zaika22
05.05.2019
А метро и автобус вааще 38 руб. может получится.
с тремя детьми Москву не рассматриваю, не справимся.
спасибо большое.
Авиасейлз вам в помощь. Можете подписаться на определенный день (рейс) по определённым направлениям. Но... обновление в цене вам будет приходить, когда кто-то другой будет запускать поиск по этому же направлению в эти же дни
Из нн реально дороже и акции вряд ли будут. С другой стороны, в пиковые дни и через москву то же выйдет, разве что из нн летает только с июня по сентябрь.
Промокоды всякие ловить, копеечная выгода. Проще сразу забить и экономить на другом.
Недавно прикидывала-считала. Дешевых вылетов из Москву в нормальное время мало, чтобы вот выехать утром из НН, приехать в Москву, добраться до аэропорта. Например, S7 1-11 августа с багажом, вылет из Мск в 17 часов, в Сочи в 19.30, обратно из Сочи в 9.25, в Москве в 11.45 - по стоимости 18500, плюсуем поезд НН-Мск-Мск-НН (2000) и аэроэкспресс (1000). Итого 21500 на одного человека.

На эти же даты из НН на одного человека 21800. Конечно авиакомпания похуже (Нордавиа).
Ничего себе Сочи.
У нас Греция в мае, правда, 12500 на человека туда-обратно из Мск
У нас Греция в июле получилась из Нижнего Новгорода с пересадкой в Москве 17500, в сумме дешевле того же самого рейса из Москвы на 8 тысяч на троих) какую-то акцию зацепили похоже
Бывает) Летом еще чартеры хорошо отслеживать, для экономной экономии. Но чартеры - такие чартеры)))
о, нет. Чартеры - это не экономия. Это трата времени и нервов. Уж лучше я на регулярный рейс переплачу, но гарантированно улечу. Особенно когда с ребенком летишь.
Это, да. Мы тоже предпочитаем регуляр. Но вот в прошлом году в Доломан не было регулярных, только чартер. Все было хорошо) Но это абсолютно не значит, что в другой раз будет так же)
capehope
20.11.2019
Добрый день, а как вы билеты на чартер в Даламан купили?
Через КДО авиа.
Выгоднее всего вышло.
capehope
21.11.2019
Спасибо, посмотрю там. Перелёт через регулярные чего то стал космическим)))
Он и был дорогой)
У нас чартер+3 доп. дня в отеле получились дешевле, чем регулярный
capehope
21.11.2019
А вы когда покупали накануне вылета или заранее?
мы заранее покупали, месяца за 4, м.б. 5
На авиасейлс и скайсканер смотрите. Прямые из нн всегда дорогие, посмотрите с пересадкой в мск, они гораздо дешевле.
Спасибо) Думала есть какие секреты, из Нн купить по цене Москвы, видимо нет.
Билеты продают авиакомпании, без разницы с какого ресурса искать, а у посредников брать не решилась бы. Дешевле может быть если только пакетным туром брать.
Секреты: ловить акции и еще можно чартеры поискать. Можно через компании, где можно не тур купить, а только билеты чартерные. Но минусы чартеров, при их цене никто не отменял. Регулярные - надежнее в этом плане.
Есть. Мы брали тур - весь тур с гостиницей, трансфером и завтраками вышел дешевле, чем просто перелет из Нижнего туда же.
Есть авиакомпания Азимут, в прошлом году у нас самый дешевый билет в одну сторону на 1 человека был 2535 руб. Нижний Новгород-Краснодар прямой самолет, на 2 взрослых и 2 детей (2,5 г. и 5 лет) туда-обратно билеты на самолет вышли на 24255 руб. Но это без багажа,только ручная кладь по 10 кг на каждого,нам за глаза хватило. Долетели отлично. От Краснодара до Туапсе ехали на Ласточке.
Азимут билеты на лето в прошлом году начал продавать после нового года,сейчас тоже нет пока билетов на следующее лето. В Сочи с пересадкой в Ростове тоже летает,подороже там выходит,конечно.
спасибо за информацию :-)
Я прикидывала в том году - через Ростов "Азимутом" было очень неудобно стыковаться.
Там в аэропорту часов 11 надо было провести между рейсами.
А нордвин где-то в апреле выдавал цену на июньские, к примеру, рейсы (прямые Нн - Сочи) достаточно приятную - 4700 было на отдельные дни.
Билеты у Азимута были субсидированные в 2019 (софинансирование ЮФО и ПФО), поэтому и цены такие были.
Так и в этом году субсидироваться будут. В 2018 году еще дешевле покупали билеты до Ростова, тогда до Краснодара не было рейсов у них.
Я в прошлом году покупала в Сочи билет, и так и сяк крутила, была готова и через Москву и даже из Москвы на поезде ехать(из Нижнего не вариант, очень долго) - так в итоге и купила из Нижнего, ну не получилось у меня существенно дешевле найти вариант. Либо супернеудобно - например вылеты, на которые дешевле билеты ранним утром или поздно ночью - то есть или торчать долго в Москве или вообще ночевать - это сразу всю выгоду убивает - поесть, попить в аэропорту и на вокзале уже в копеечку встанет. Или выгода в цене меньше 1000, а мытарств и потери времени на сутки. Кстати, девочки из нашей группы, которые из Москвы летели дешевыми билетами в итоге заплатили за багаж дороже самого билета(у Победы какие то нереальные размеры ручной клади оказались, не убрались они) и вообще оказались очень недовольны.
А расскажите, пожалуйста, сейчас на самолетах по-другому как-то? Я раньше летала в Сочи (Адлер), но после этого сутки отходила (плохо мне после перелета). Сейчас самолеты вроде обновились, в них как по самочувствию?
Я последние годы, кроме поезда (2 раза), на автобусе ездила несколько раз (6), в нем Ок))). А после самолета сутки потеряны, помираю))).
Marcth
21.11.2019
Мне кажется это индивидуальная непереносимость)
А в чем именно плохое самочувствие выражается?
пысы: летали чартером на боинге рэд вингз, самолёт был очень шумный (шум в салоне), у меня после перелёта голова не то что болела, трещала, хотя полёты обычно переношу нормально.
Во время полета сильная заложенность в ушах, потом общее состояние "как били по голове в кастрюле", доехала в автобусе до отеля, заселились, сходили на море . Мне не просто хреново, а вообще "*опа"(((. Дело близилось к вечеру, я поспала ночь, и потом все Ок... Все время отдыха чувствовала себя отлично; хорошо, что ехали не на 10 дней))... После перелета домой все примерно так же, только чуть легче, возможно, потому что теперь не "на отдых", а в "серые будни", в которых главное - не сдохнуть))). Вообщем, я теперь почти боюсь летать... Но на следующее лето нужно на море, как минимум с младшей дочкой, может и со средним, может с тремя детьми, возможно с мужем (хорошо бы...). Очкую(((((((((((
Marcth
21.11.2019
на некоторых людей так действует перепад давления во время набора высоты или снижения. к сожалению ничего нового пока не изобрели в плане комфортности полетов, так что держитесь...
может вам снотворное попробовать принять перед полетом? проспите всю дорогу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.