--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня готовить семена чиа

Питание (все про детское питание)
1229
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurice11
09.11.2017
Подарили мне сей продукт, а готовить его не научили)). В интернете рецептов масса, конечно, но хотелось бы ваших проверенных, с отзывами и комментариями. И еще вопрос: если добавить эти семена в какой-нибудь десерт, дети плеваться не будут? Как у вас?
они мелкие, как маковые зернышки, вкуса никакого не придают особого. по крайней мере я не замечаю). стараюсь использовать в блюдах без термообработки - кашу посыпать, йогурт и т.п.
Maurice11
09.11.2017
спасибо, сегодня вечером попробую ребенку подсыпать в йогурт, а если не прокатит - сама съем))
NeMuza
09.11.2017
Даже не представляю, как их << готовить>> да ещё по рецептам, этому суперфуду приписывают много свойств, даже похудательное... Но это всего лишь хороший источник полезных жиров, с <<хорошим>> калоражем.
Я лично добавляла в ленивую овсянку, разбухали за ночь, и в кашу. Можно в смузи, в десерты тоже пойдёт)))
Сейчас безболезненно заменила дорогие семена чиа на дешевые и не менее полезные семена льна :-)
Постою послушаю, может кто-то из них пироги печёт :-)
А где покупаете семена льна?
Helen79
09.11.2017
в ашане брала в последний раз
NeMuza
10.11.2017
Пару раз в закупках, есть в магазинчиках здорового питания, в Кубе на первом этаже например.
Я часто натыкалась, возможно, как уже выше написали, есть и в Ашане.
З.О.Я
09.11.2017
я просто на ночь водой ложку столовую заливаю, а утром ещё разбавляю водой и выпиваю. И в творог тоже вкусно добавлять.
Зашла узнать, что это и для чего))
Ивна
09.11.2017
Очередной "суперфуд". :-)
Стоит или не стоит, как думаешь?)
Ивна
09.11.2017
Чупа-чупс луЧЧе! :-) :-)
А если серьезно - легко заменяется семенем льна или льняным маслом, или жирной рыбой (типа ищем омега-3 жирные кислоты).
Ты прям как профессионал рассуждаешь :)
Ивна
09.11.2017
Это ты про чупа-чупс? :-)
Конечно! :-D
Ивна
09.11.2017
Я в тебе не ошиблась! :-*
:-*
gallaxy
09.11.2017
Заливаешь кокосовым молоком, оставляешь на некоторое время (например, на ночь). Утром встаёшь, завтракаешь.
Добавляю в смузи. Они когда размокают, прикольные такие становятся. Если решите замочить, лучше в холодильник поставить.
Заливаю 1 столовую ложку на ночь кефиром, утром такой густой продукт получается, сытный завтрак
Maurice11
10.11.2017
Да, спасибо, я вчера в йогурт добавила, получилось отлично, и даже ребенку понравилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.