--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня покупать машину б/у

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
22.07.2017
Встал вопрос о смене работы - там нужно авто. Да и давно стоит вопрос о его покупке. Так что надо в ближайшее время. Новую не потяну. Хочу посмотреть б/у, самую простенькую - дабы не жалко если что)))) Где смотреть - у частных лиц или в салоне? Или в салон вообще носа не показывать? Кого звать для помощи?

Заодно и по кредиту. Если с прежнего место я увольняюсь, а на новое еще не оформилась - справки предоставлять не имеет смысла о зарплате? В какой банк лучше идти? Спасибо!!
Я брала в трейдине машину, на которой сейчас езжу. Приехала, посмотрела, взяла. Удобно то, что все быстро с деньгами, договора и прочее. Но, справедливости ради нужно сказать, это на тот момент одна машина была, которая меня устраивала. Никто не помогал, поговорила с менеджером и оставила сразу залог.
А почему совсем простую хотите? Я брала первую старую девятку с рук, тоже из ваших соображений - больше ни за что. Замучилась, без конца что-то ломалось в этом старье. Потом посчитала сколько вложила в нее, лучше бы больше кредит взяла и более новую машину.
Новую совсем не рассматриваете? Гранту за 300 уже можно посмотреть.я потом на новой Калине ездила, это небо и земля. Двух-трех летние калины-гранты можно смело брать, они и на автомате есть.
bogin
22.07.2017
про автомат вроде не спрашивалось ?
они на автомате как путная нива жрут )
Да ладно врать-то). Я ездила на такой, 7-8 трасса, 8-10 пробки).
чет ты недоговариваешь ) 7-8 трасса на мешалке, если тошнить 90
Lancome
24.07.2017
я тя умоляю) у меня дастер на мешалке. по трассе 8.5. бывало что и ниже 8ми показывал.
у меня 3 машины было с этим мотором ) ну один раз получилось 5.5, но это реально 80, ночью и без обгонов.
Lancome
24.07.2017
у меня походу наоборот, чем больше оборотов, тем меньше расход))
Чего мне недоговаривать) сейчас у меня 10 на трассе, 12 по пробкам ест, сразу разницу почувствовала. Калину раз в три недели заправляла, а тут каждые 2 недели по 55 литров лью. Ну правда и езжу побольше, но тем не менее.
Машины в салонах молодеют прямо на глазах. Не годом, но пробегом как минимум.
Определитесь с ценовым диапазоном, забейте его (с походцем на торг) на Авито, определится круг кандидатов. Со знающим человеком посмотрите несколько вариантов. Когда определитесь, загоните машинку на диагностику (за свой счет, но это предотвратит от излишних расходов в будущем). Не обязатиельно в авторизованный сервис, можно в гараж с подъемником - главное чтоб у механиков руки и глаза были на месте.
А у перекупов, которые заполонили рынок, не молодеют? Они еще и снимают с машины все более менее путное
Трейды машины не очень часто выкупают, а с чужого имущества они скрутить не могут
Дедушка Коро писал(а)
Со знающим человеком посмотрите несколько вариантов

главное чтоб у механиков руки и глаза были на месте.

Имхо, в этом-то и заключается главная проблема.
Если б у ТС таковые имелись в наличии - не пришла б она на форум с такими вопросами.
Такого человека можно нанять)
Можно, конечно)
Только надо ж распознать - реально он знающий или только так называется) В этом и сложность, если среди близких знакомых таких нет.
Это да,у меня муж автомеханик, все знакомые этим пользуются)))
Зато "вечная" профессия - никогда не останется без работы.
весной искали машину б/у, бюджет 300тр, просмотрела все имеющиеся объявления , частных ооочень мало, почти все перекупы. Помогал друг мужа, он разбирается лучше нас. Объездили все мелкие салоны-перекупы, такое дерьмо продавали , проблемы видно было сразу и ехать на диагностику не приходилось, Смотрели гранты 2013-15 года, так и не нашли машину без необходимости сразу делать ремонт
В итоге уже почти решились( отчаявшись) на кредит для покупки новой
Поехали смотреть, в воскресенье почти никто не работал, выбор был маленький, заехали в бцр на новикова - прибоя, там было 2 гранты , но цена выше бюджета, пошли просто посмотреть
В итоге не дойдя до гранты, проходя мимо менеджер уговорил просто посмотреть иномарку, но с пробегом выше желаемого . Когда мы подошли к машине, нам ее завели, муж сказал -" берем, больше никуда не пойду!"
Все проверили, загнали на подъемник, посмотрели все, друг проверял досконально. Оформили догтвор, страховку, тех осмотр, через 2 часа уехали на своей машине. Но сомнения все же были и поехали в рекомендованный автосервис на диагностику, там посмотрели и дали заключение полнтстью совпавшее с бцр( все изьяны были озвучены там сразу) Сейчас ездим и пока все устраивает . Про гранту забыли и не вспоминаем. Мне все сразу говорили возьми лучше старенькую, но иномарку, я спорила, обижалась за наш автопром, сейчас поняла разницу
Вывод ищите не торопясь ,лучше со спецом( не придется загонять все подрят на диагностику) и сейчас цены ниже стали.
а сколько лет машине, если не секрет? Если 3-5 года, то норм, а дальше уже...Мое имхо, иномарки после 8-ми лет уже тоже серьезных вложений требуют. А разница в стоимости запчастей - огромная.
3-х летку за такие деньги не купишь, нужно быть реалистом,2008год

хорошую машину продавать через 3 года не будут, тем более за недорого, бывает конечно , но очень редко, Поэтому на рынке путного и не продают, смотрели 2016 года даже , вот зачем ее покупали если через полгода продают гораздо дешевле новой? явно с машиной есть проблемы, действительно они и были( какие конкретно не помню)
Я продавала идеальную машину - ей 2 года было), реально ни одной проблемы и очень небольшой пробег.
Просто мне на день рождения подарили другую машину. Вот и все)
Вы ее дешево продавали?
мне предлагали здесь на форуме 3-х летку , хорошую, от 500тр, это все же другие деньги.
за 300тр не один дурак не стал бы идеальную почти новую иномарку продавать
можете минусовать сколько угодно
Я достаточно дешево продавала, ниже рынка, но мне хотелось быстрее, а все, видимо, исходили из высказанных вами соображений - раз новую продают, значит что-то не так. В итоге я ее сдала в тот же автосалон где покупала следующую.
Иренка писал(а)
а все, видимо, исходили из высказанных вами соображений - раз новую продают, значит что-то не так.

если машина новая стоит от 500тр + в неё еще добавляли до люкса сколько-то,она в идеальном состоянии, не будут ее продавать на 200тр дешевле
Дешевле рыночной могут, но не на столько же.
Я все же ездила ту машину смотреть, очень маленькая надежда была на "а вдруг действительно все хорошо , как пишут", но увы там было далеко не все хорошо
Моя новая в люксе стоила 460 вроде на тот момент, я ее в том же люксе с пробегом 5000 хотела продать за 360. Машине был год. Продавала в 2015 году, купила в марте 2014 новую в салоне.
Неделю попродавала и плюнула.
Ваш случай все же исключение
я пока объявления обзванивала/мониторила столько неадеквата встретила, очень многие пишут объявление от частного лица/хозяина, а в реальности перекупы.Фото одной машины продают другую, описание одно в реальности близко нет к описанному. Честно надоело фигню читать и смотреть, нормального не было.Сколько объездили ужас просто. А в этот салон приехали все машины в одном месте, в реальности, в удобное для меня время с 8 до 20 работают(а не потом когда-нибудь на неделе или в сл.жизни), понравилась машина , взяли и документы сразу оформили и проверили,сделали химчистку салона, намыли, удобно, и не дороже других.
Но это тоже не правило, а мой частный случай.
Очень многие сдают машины в салон, т.к не хотят заниматься продажей, это муторно.
да и еще добавлю, бюджет 300тр в 2017 году и в 2015 это разные очень разные суммы
цены поднялись сейчас. сейчас Ваша стоит не 460 наверняка.
сейчас, вернее весной(когда мы покупали) за 300 не найти хорошую, цены были ближе к 400
в данный момент цены немного упали.
но у ТС и 300 нет, ей еще сложнее
мы пока не пожалели о своем выборе, поживем увидим, что будет дальше. А пока муж счастлив, а мне много не надо, *опе удобно и ладно :-D :-P
Да я и говорю - выбор машины это вообще интимное такое дело). Главное, что все довольны в итоге).
Я в 2014г. выбирала авто - любое, лишь бы новое. Так меня достала постоянно ломающаяся девятка). Я была не замужем, и для меня был выбор очевиден - новое авто на гарантии, пусть даже и наше, чем 5-ти летняя иномарка с которой я останусь один на один))).

зы. теперешнюю свою машину я выбирала как и девушка ниже - по любви) села, посмотрела в ее огромные зеркала и поняла -мое)).
Иренка писал(а)
теперешнюю свою машину я выбирала как и девушка ниже - по любви) села, посмотрела в ее огромные зеркала и поняла -мое))

вот и я пятой точкой :-[
муж правда и другие характеристики рассматривал
:-D
Ну я тоже выбирала, чтобы ПП, дорожный просвет не менее 20, движок не менее 2,0, активная и пассивная безопасность. Когда уже наметились в лидеры 3 модели, победила моя прелессссть))).
Мы тоже не смогли продать двухлетнюю машину в идеальном состоянии, пришлось сдать в салон перекупам. И никак понять не могли, что же этим покупателям нужно(((. А из салона за 2 дня ушла на 60 тыс. дороже, чем мы продавали. Видимо действительно думают, что если двухлетнюю продают, значит что-то не так. Глупо как-то((.
Ну вот у меня та же история). Салон выставил ее за 390, ушла за день)
Мой муж продавал машину недавно. Годовалую иномарку. Идеальную. Куплена в салоне. У нас было две машины в семье. Я своей в декрете почти не пользовалась, ну не нужна она мне. Но моя по комплектации была поинтереснее,чем у мужа. Его машину выставили на продажу. Таких звонящих как вы сомневающихся было много,а зачем продаёте и тд. Вы ж только купили. Да,мы ее ещё в кредит брали и выплатили его за месяц до продажи. Люди почему то по телефону заочно ставят клеймо, а зря. В итоге приехал покупатель,убедился в том,что машина нормальная, отдал деньги и уехал. Да,мы немного потеряли в деньгах, ну и что. Все равно бы потеряли на том,что она стояла,года прибавляла, ещё и налог за неё платить.
А ещё через месяц мы и мою продали и купили новую побольше размерами. Вот ее тоже пора продавать, тк другую хотим) Или может быть даже две. Подумалось мне, что с рождением ребёнка может и мне опять надо машину)))) Или в дом вложим часть и купим поскромнее что то.
Вот такие мы продавцы)
Так что вы б не фантазировали, а ехали и смотрели на конкретную машину. Люди продают по разным обстоятельствам.
где Вы мои фантазии увидели?
и Вам задам тогда вопрос, свою за 300тр продали?
почитайте внимательнее выше, ездили смотрели, вопрос почему никому не задавала при звонке, в реале машина с проблемами была
хороших машин за дешево мало(а 300р для иномарки новой или почти новой, не маленькой, вместительной, это дешево), скорее нет совсем, бывают конечно исключения
Неправильно ставите вопрос. Ценник в 300 откуда в ваших фантазиях взялся? Может наша машина новая стоит миллион или пол миллиона или может стоит 350 тысяч? Все нужно по 300 продавать? Это не фикс прайс)))
Машину продали с приличным дисконтом. Как я и писала, в цене мы не в выгоде точно.
выше я свой бюджет озвучила, он 300тр, от него и шла речь о реалистом быть нужно
вы конец разговора увидели, одну фразу выташили и пошли рассуждать о моих фантазиях
впрочем здесь всегда так
Вы задали мне вопрос : вы свою за 300 продали?
Я вам отвечаю на этот вопрос.
Ваш бюджет тут не при чем.
При любом бюджете есть продавцы и их не мало, которые продают свои машины не потому что это хлам и проблемы, а потому что так сложились обстоятельства жизни. Если вам попалась одна проблемная,то не стоит по этому случаю весь рынок оценивать.
Да и проблемы все по-разному оценивают. Кому то царапина на бампере это повод машину не брать и говорить потом,что она ж наверное была в страшном ДТП, а кому то горящие чеки не помеха.
мы с Вами разговариваем на разных языках и друг друга я так понимаю не услышим, не вижу смысла дальше продолжать разговор.
минусы не мои.
да полно таких случаев, далеко не все ездят на машинах по 10 лет, жалко что те, кто покупают первый авто не понимают этого. Люди берут машину, 2-3 года, а там что -то интереснее, лучше берут или просто не нравится авто, меняют.
Alkesta
24.07.2017
Это года три-четыре назад было, когда у народа денег много "лишних" было, поэтому и меняли машины часто. Мой бывший московский коллега до 2014г. менял машины как только гарантия заканчивается, а потом доллар скакнул, кризис и ездит теперь на "старушке" Теане ЕМПНИ пятилетней.
Понты нынче дорого!
Да есть у людей деньги, вы посмотрите какие машины ездят по дорогам).
Второй раз уже в теме вижу, новая машина =понты. Вы чего все завистливые какие?)
Alkesta
24.07.2017
Иренка писал(а)
Второй раз уже в теме вижу, новая машина =понты.

Хде? Это может ВЫ ХОТИТЕ это видеть! И почему-то считаете всех, КТО НЕ СОГЛАСЕН с вашим мнением, завистниками?

Мой пост был в контексте разговора: "Хорошую 3-летнюю машину продавать не будут!" Я привела пример, когда знакомый продавал машину просто потому что захотелось новую и деньги "ляжку жгут", т.к. никаких других объективных причин для смены авто нет.
А какие причины объективны? Я знаю людей, которые каждые 3-5лет меняют машины, просто потому что кончается гарантия. Для них это объективная причина, а для вас "деньги жгут ляжку". Все относительно(с).
Alkesta
24.07.2017
Об чем речь? Если для человека окончание гарантии - это объективная причина, то он не откажется и в дальнейшем менять свои авто с той же регулярностью.

У вас какие-то комплексы по поводу наличия/отсутствия авто, раз Вы так к людям цепляетесь?
))
Alkesta
24.07.2017
Угу!)))
Я видно имелась ввиду
... ну нет у меня об'ективных причин мою салонную 9-летнюю хонду менять ни на что пока....
Alkesta
24.07.2017
Я тоже уже 6 лет на одной и той же машине езжу. Я ее люблю и это у нас взаимно, пока не вижу причины ее менять.
И пахнет она....не салоном...не чужими людьми...а как хочется да и у меня выбор машин обдуманный на года...
Alkesta
24.07.2017
Кстати, да, у меня машина тоже имеет свой особый запах, я его всегда узнаю и ни с чем другим не спутаю.
Ольгинка писал(а)
хорошую машину продавать через 3 года не будут

да почему? надоедает же.
не всю фразу скопировали, за дешево не будут
конечно надоедает, кто-то наверное и чаще( раз в месяц) меняет
Мы покупали 8 летнюю, британская сборка, полная оцинковка, в родной краске. Были царапинки и вмятинки мелкие. Знали что скоро полетит рулевая рейка, это болезнь марки. Через полгода потекла, ещё через полгода поменяли деталь. Радуемся нашей лошадке. Ей сейчас 12. Сестра купила новый шанс на полгода раньше, он уже погремушка. Вложено в него уйма. Ругалась что я подержанную иномарку беру. Покупала с помощью выездной диагностики. Мальчики смотрели все на своём ноутбуке, мерили корпус, сразу давали совет. В сервис не ездила.
Машина-машине рознь...как и ее хозы...Моей хонде 9 лет и все деланные офиц ТО с умом, а не выброшенных денег, после гарантии по пробегу постоянно раз в год-полтора 10т.р. в среднем в ТО вкладываю....так идеальная машина...гранта б сдохла давно даже с большими вложениями)))
Ну тут у каждого свои соображения, все же после 3-х лет, ТО становится недешевым, мягко говоря. В идеале - 5 лет и следующая.
Я озвучила для иномарки до 10 лет))) 7-26 рублей раз в 1.5-2 года это много за все???? 26 рублей было один раз на 97000 в 2015, но капиталка была. И масло льем только оригинальное. У меня каждая накладная с 2008 годамна нее(машину) есть- и если я захочу ее поменять-мне будет не стыдно внутренности продать...внешность...тут у всех свои тараканы))
Ну каждому свое, тут не о чем спорить. Вам нравится уже 10 лет ездить на этой машине и это главное). А кому-то нравится новое авто - нравится ездить и не париться с ТО, это дело вкуса.
По ТО надо посмотреть в этом году какое будет, в прошлом году со всеми скидками 12 что ли вышло у меня (но там бонусы 4000 списали), т.е. в районе 16, 3-х летняя машина. В этом году думаю больше будет.
Париться особо нечего...а у ТС же вообще мин бюджет...меня практически все утраивает в своем авто и, если продавать, то без краснений перед покупателями. А вот фраза 'нравится ездить на новом авто' - это надо зааарабатывать, если у тебя не 'жила кормящая'...я думаю, что всем это нравится, но некоторые бездумно меняют и кредит на следущую....( я не про тех, кто может прям сразу..) и вообще свои силы не рассчитывают...про себя...я рассчетливый и прогматичный человек и знаю, куда и в кого вложить деньги свои заработанные и пантами на новую машину кидаться не вижу смысла...да, меня все устраивает)))
О Господи) да делайте как вам нравится) Просто кому-то нравится другое) или вам обидно, что кто-то иначе живет?
Вот знаете, я смотрю люди и на Лексусах и на Порше ездят - на новых, меня не задевает. Вообще). Ну есть у них возможности - и слава Богу. У меня нет - я не езжу. Я исходя из своих возможностей выбираю как мне лучше и удобнее. Причем тут понты, я не могу понять. В чем вопрос? Еще раз - ездите 9 лет и отлично, вас все устраивает. Другие берут кредит и их это тоже устраивает. Заметьте - они не у вас же занимают.
А уж краснеть перед покупателями...какой-то детский сад. Я себя не считаю никому и ничем обязанной - я продаю, кто-то покупает, все честно.

Зы. если у вас никогда не было новой машины, то и не поймете. Новое авто - пусть ниже классом, но это всегда приятно. Из моих 3-х машин, одна была новой - пусть наша, Ваз, но все равно. Новое - это совершенно иные ощущения.
Я речь вела из возможностей СТ...вы меня не поняли...и да, мой Цивик салонный и я единственный владелец.
Я была в ситуации СТ, и взяла старенькую девятку.
Вот смотрите - она стоила тогда 85 тыс. Машине было 9 лет что ли...не помню уже.
В первый же год в нее ввалили около 25тыс., кредит вроде был в районе 3000, если еще 2,5 добавить - то что вложили на год разделить, то уже 5 в месяц получается. Лучше бы сразу взяла более дорогой и более новый вариант. Очень жалела потом об этой своей глупости.
ТС рассматривает 200тыс. - за эти деньги я бы только Вазы смотрела и то если в кредит, то на 5 лет и все -таки сумму 300. Смотрю сейчас поиском гранты 2014года за 300 можно уже смотреть. А это всего лишь 3-х летняя машина. Ну это мое мнение. Я его и высказала вначале.

Опять же - прекрасно, вашему постоянству можно позавидовать, но в наше время это редкость все-таки.
Да уж..я рассчитываю на свои силы на всякий Российский случай))) а вы сами пишите, что 'я взяла старенькую девятку..а далее МЫ в нее вложили и т.д. Так кто вкладывается??? Лично вы или просто рядом стоите??? По прошлым темам ТС ей одной вваливать и за кредит, и за обслуживание. Мне окончательно кажется, что мы с вами не понимаем друг друга, да и не женская это тема...
Да вы успокоитесь или нет) я одна вложила) на тот момент была в разводе).
Я-то абсолютно спокойна. Уже в третий раз и последний-разговор ни о чем...
Ок. давайте по пунктам. Что я вам ответила "ни о чем"?
Вы задали вопрос, получили ответ. Просто он вас не устраивает, вот и все. Вы хотели бы услышать, что я рядом стояла, а кто-то вкладывался в старую тачку). Ну извините, что разочаровала)))

Зы. по количеству восклицательных знаков я делаю вывод, что вы не очень спокойны).
.
Полностью согласна. Не понятно за что минусуют).
И кто вам вбил эту мысль???
моей 10 лет, мы с ней 3 год
до - владелец тоже девушка, тоже вторая машина в семье
пробег - 90т.км
муж работает в сервисе, на момент покупки в состоянии машины не было повода даже поторговаться
ттт- и сейчас не нарадуюсь
на днях ездила на диагностику - сказали что щетки можно заменить, подмазывают
первая машина - новый матиз, так мы с ней бывали в сервисах, то одно меняли по гарантии, то второе, продавала трехлетей, на двери появлялись пятнышки((
так что машина машине рознь
Похоже тема ТС превращается в тему упертой Иренки...смысл доказываний человеку, доказывающему только свое Яяя..
да, я сначала ответила, а потом уж посмотрела ветку, поняла что зря я тут распинаюсь :))
Ну это ж главный автофорумщик мм
по теме не подскажу, но я помню вашу тему и сомнения насчет роста в проф.плане. вы молодец, что решились.
Omi
24.07.2017
Спасибо) Выбора не было особо) Теперь хоть зарплата стабильная. Вот сейчас место меняю - на более комфортное. Надеюсь все сложится)
Прошлой весной покупали со машину. Смотрели объявления на авито и авто.ру. Сначала с нами ездил поле на мужа с работы (он ремонтом авто занимается). После мы сами уже смотрели. Купили недели через 1,5 неспешных поисков то что хотели (а хотели мы немного-ваз семерочку)). Соотношения цена качество было приемлемое, с учетом того, что сразу делали небольшой ремонт. В салонах не смотрели, как-то даже в голову не пришло, но я думаю машин которые мы рассматривали там и небыло))
Удачи в поисках и главное не торопитесь-мываше авто вас дождется))
Aska
22.07.2017
Первый раз покупали с помощью знакомого, который разбирается в теме. Спасибо ему огромное за помощь, очень хорошая машина была.
Второй раз самостоятельно. Муж сначала сказал, что его устроит любая машина, чтобы только нормально ездила, типа сама выбирай чего хочется. Начали с трейд-ин, но там один хлам был, зато это помогло определится с моделью авто. Потом посмотрели у 3х частников, все три были нормальные, но разные. Одна полный фарш, видно что любимица заботливого владельца, но возраст 7 лет. Вторая тоже фаршированная, возраст 4 года, но смутило 3 владельца в птс. Третья была с начинкой чуть проще, но самая свежая возрастом и 1 владелец в птс. Все стоили примерно одинаково. Мы подумали день-два, выбрали последний вариант, договорились с хозяйкой, что хотим проверить авто в сервисе. Проверили, серьезных нареканий не было, немного поторговались и в этот же день купили.
Очень мало вводных данных. Понятие простенькую не очень не говорит.
Бюджет?
Характеристики, коробка?
Omi
22.07.2017
Мне главное, чтобы в бюджет до 200 000 тр вписалась. Механику
А год выпуска какой рассматриваете?

Имхо, за такие деньги это будет уже такая подубитая старушка. И есть большой риск вкладывать в нее часто и приличные суммы, а то и метко на крупный ремонт попасть...
Особенно, если покупать без профи в этом деле.
Omi
22.07.2017
Ну вот нету больше, больше кредит не потяну. Итак как папа карло.
А она нужна машина - в ближайшее время. Год выпуска совсем для меня ничего не говорит - я в этом полный профан.
открываете авито, ставите фильтр цена до 200тр, и просматриваете все, что приглянется едите смотреть ( но не одна конечно) Все реально, может и не быстро получиться, но обязательно получится, главное искать
Я не говорю, что машину надо покупать только за сильно бОльшие деньги. Понятно, что у всех своей бюджет. У меня самой сейчас машина тоже из этой категории, но покупалась несколько лет назад, и реально повезло, что человек торопился продать и цена была ниже, чем аналогичные.

Но мы много всего смотрели, и много реально такого треша было. Ещё часто перекуры и даже трейдин берут совсем убитые машины, наводят марафет, иногда скручивают пробег, умалчивают о серьезных ДТП, и попадают с приличной накруткой. А если покупатель не разбирается в авто, то он и попадается на эту улочку.

Хотела предупредить о подобном. И поискать человека, кто сможет с вами посмотреть машины, ну и выше уже писали, что перед покупкой заехать в сервис, все проверить. Но сервис тоже надо найти хороший, у знакомых с машинами спросит проверенные.
у меня коллега разбирается. а крыша оказалась в итоге с другой тачки.
Год выпуска говорит о том, что чем старше машина, тем больше вложений она может потребовать, так как у техники есть свой ресурс, и когда он заканчивается, то могут начатьтся бесконечные поломки.
Да, об этом и речь) год и пробег смотреть обязательно и стремиться, поновее и поменьше, на сколько это возможно в свой бюджет.
Правда у отечественных авто часто пробег скручивают. Там модно смотреть на вторичные признаки, такие как состояние руля и ручки коробки передач. Если они очень сильно потёртые или не родные, а пробег подозрительно малый для этого года, то скорее всего его сильно скрутили...
Я чуть ниже написала историю продажи нашей машины через салон-перекуп). У нас при смене машины всегда обратная проблема - найти адекватных покупателей).
Почитала, забавно)
А она поняла, что это ваша машина и есть? И как вы узнали, кто покупатель, обычно же просто сдают в трейдин и не знают дальнейшую судьбу.
Там схема была такая, что они машину брали просто на реализацию. То есть когда после того, как машина уехала к новому владельцу, мы забирали договор купли-продажи из салона, то там был указан непосредственный покупатель, а не салон.
Я не знаю, поняла ли это она. А мы поняли потому, что тётя была не из Нижнего, а из какого-то городка Нижегородской области, и имя было не очень распространенное. В договоре купли-продажи был то же самое имя и тот же самый городок).
гранто-калино 5-7 лет имхо. остальное на любителя.
Выбираете, договаривайтесь с продавцом о возможности проверки машины в сервисе, едете проверяете.
elilka
22.07.2017
вы расскажите поконкретнее, что ищете - может как раз тут же и найдете)
Omi
22.07.2017
Ищу наверное что-то типа 9ки или 10ки, может быть и простенькую иномарку, механику.
elilka
22.07.2017
в пределах 200 тыщ и дешевле?
Omi
23.07.2017
Да
нене, эти сгнили уже все давно.
bogin
22.07.2017
кредиты лучше брать до смены места работы.
+
Мы когда продавали свою машину, одна тётя-покупательница неделю выносила нам мозг уточняющими вопросами и торгом, в конце концов от покупки отказалась. Времени у нас не было, продавать нужно было срочно, пришлось сдать перекупам в салон. В итоге эта тетя купила из салона нашу же машину на 60 тысяч рублей дороже, чем мы ей предлагали, со смотанным на 15 тысяч пробегом и припиской - зимой не эксплуатировалась, гаражное хранение))). На самом деле машина эксплуатировалась круглый год, и в гараже стояла за 2 года всего 2 недели))).
Это я к тому пишу, что с салонами б/у авто нужно очень быть осторожным, там те еще жулики.
вот потому и проще отдать перекупам или в трейдин ))))
проще, но в деньгах теряешь.
время = деньги. и в отличие от денег - ресурс не возобновляемый. так что это еще посчитать надо )
Silv@
22.07.2017
Свою машину нашли на Авито. Искали и у перекупов. Но у них как правило много косяков с машинами. Пробег можно подкрутить, поэтому смотрите на руль (если сильно потерт, значит ей уже много), смотрите под капотом - соединения не должны быть ржавыми, смотрите выписки из ТО (как часто меняли масло, запчасти и т.п.), смотрите покраску (нам уже потом объяснили как проверять; могут сказать, что мол на работе машины не сказывается, а по факту придётся обращаться к мастеру в скором времени), смотрите салон на чистоту. Присмотритесь к продавцу, перекупы хорошо врут, что мол машина мало использовалась и в аварии не была.
Whale
23.07.2017
В салонах тоже наё...
Или искать среди "своих да наших"... или быть готовым к тому, что машина приподнесет сюрприз.
Свою брал в Мск. Там выбор больше. "Сюрприз" был один - остальное мелкие недочеты, которые на скорость не влияли и которые я за год неспешно устранил...
Erix
23.07.2017
покупала машину по "любви" ))) Вот честно, вообще не рассматривала ни салоны, ни рынки.. Муж прислал ссылку (для прикола, думал я посмотрю, улыбнусь и забуду), а мне "запало". Купила в итоге, рада до соплей до сих пор, хотя делать и чинить и менять в нём можно до бесконечности.
но... это так... лирика. Как Нормальные люди покупают себе рациональные машины, я не знаю )))
Признавайтесь, что это за машина такие чувства вызвала?)
Erix
23.07.2017
Шевроле Блейзер Q 10 темно-красный ;))
1993 года. 4.3 движок. 180 л.с.
По описанию миникупер ))
Erix
23.07.2017
ага, какже ))))
Это было бы слишком просто)
Я вас понимаю) свой японский уазик также купила) - села, посмотрела в огромные зеркала и поняла - мое). С парковки иду как в известной шутке - оглядываюсь).
Erix
23.07.2017
я люблю старые тачки (не смысле "авто-хлама", а с душой что-ли, редкие.. ))) Вот Блейзер стоит во дворе - смотрю на него- брутал бруталом... а двиган звучит как.., в управлении мягкий, сидишь как на диване... ммм ))))
KatyZh
23.07.2017
У нас третья б/у машина, новую не покупаем из принципа переплаты. Все разы покупали через Авито.
Салон, мне кажется, вам можно сразу отмести. С их накруткой за такие деньги вы там ничего не найдете.
Я бы на вашем месте взяла какой-нибудь матиз вместо Ваза. Да, маленькая, но проблем намного меньше чем с нашим автопромом. Первая наша машина была как раз Ваз, сейчас как вспомню сколько мы в нее вложили)))) Это ппц. То одно полетит, то другое. Мы так же кредит за нее платили, если посчитать что продали ее дешевле чем взяли, плюс проценты по кредиту, то она золотая вышла.
Больше с отечественными не связываемся.
Насчет 2-3х леток не согласна абсолютно. Два года назад продавали Короллу-шестилетку, (брали ее 4-леткой) за 2 года экспуатации сменили только сальники на 200р. Новый владелец так же еще ничего не ремонтировал. Вазы и Газы давно бы развалились уже.

Берите тот же Матиз (бензина ест мало, влезет куда хочет, налог маленький будет) только ставьте в фильтре пробег не больше сотни. Кроме руля смотрите еще на переднее сиденье, если сильно помятое,а пробег ставят небольшой-скрутили точно.
На все подряд в ТО не ездите. Остановитесь на парочке вариантов, которые вам больше всех приглянулись с ними уже и работайте.
Поверьте, ваша машина вас дождется и мимо вас не пройдет.
Удачи))
Omi
23.07.2017
Спасибо! Матиз точно нет, по двум причинам, слишком маленький у них "жизненный запас", и мой табор туда не влезет
Ларгус бу ищите-идеально!!!
Omi
23.07.2017
Идеально, да)) Но б-у в моем бюджете - анреал))
А еще у меня знакомые своих охотньчьих возили в списанной 'буханке', купленной за копейки))) и на ней было написано типа'психушка'...но для работы это не пойдет...ларгус бы даже самый старый был бы идеально...мы своих и детей , и собак вмещаем второй машиной. Наверное, надо рассматривать вариант со складывающимися задними сидениями, чтоб большой багажник получался??
Они слишком недавно появились, и поэтому бу они достаточно свежим и пользуются спросом, поэтому в бюджет не уложатся((
Я не мониторила рынок..без надобности...но видно да, не уложится ТС ...
Мы несколько лет назад смотрители в сторону ларгусов, точно год не помню, но они тогда вообще только-только появились, и бу если и были, то почти новые, и не сильно дешевле новых...

Сейчас ради интереса мельком посмотрела, средняя цена 400-450, минимум попалось за 300 с небольшим.
Я тут выше писала про ненадобность мне мониторинга...но взглянула.....чешу репу...2008 покупала цивик 600т.р...сейчас лям..., ларгус в оцинковке...с обоими расставаться не хочу, потому что для разных целей и я знаю, что обслуживаю.
Логан? Бывший муж за 200 продал недавно.
Иренка писал(а)
Логан? Бывший муж за 200 продал недавно. ...

*crazy*
мы дешевле 400 не видели, их моложе 5 лет и с пробегом меньше 100 не видели.
логан муж очень хотел, гранта был вариант-"ладно уж "
Так надо смотреть на год, пробег, комплектацию, состояние.
Есть и дешевле 200...
Спасибо большое , теперь буду знать
. *bye*
Он у него 7-милетний что ли был, пробег 50тыс. - ездил он очень мало на нем.
дааа, сказка какая-то, нам такая жалко не попалась, хотя и не жалко , наша хорошая
Да почему сказка). Далеко не все ездят по 40тыс. в год.
У меня 4 года машине - пробег 47тыс.
У знакомых также логан - ездят вообще только летом, всю зиму в гараже стоит. Машине 7 лет, на вид как новая)
охотно верю, у самой есть такие примеры и мы много не ездим
Сказка найти такую машину за недорого
мельком просмотрела объявления , действительно есть логаны за 200р и меньше , но 7 лет и старше( в основном старше) и двигатель 1,4
у нас были другие вводные, поэтому и дороже
У меня на мой ларгус 50т. пробега и 4-летний очередь стоит, все жаждут когда ж я его продам) 350 планирую, не дешевле. Он еще и первый выпуск,оцинковка.)
вот именно , что хорошую машину дешево и на раз, когда приспичило ,не найдешь
У меня тоже оцинковка 1 выпуск....собак и кошака в нем перевозим и в Крым с детьми мотались без проблем, да и вообще сначала после Хонды пересаживаться было не очень..но у каждой свои преимущества!
вот ниссан ноут советую. и по деньгам впишитесь и проблем знать не будете.
по деньгам не впишется , в остальном согласна
Рено Логан? практичная
бюджет был скромный, смотрели у частников - все трещит.. смотрели у перекупщиков ... одна дверь вообще не открывается/ стекло разбитое.
потом нам посоветовали смотреть не просто, а с кондиционером ...
пошли в бцр и купили с кондиционером нашу ласточку, деу нексия....
не пожалела ни разу.
если захочу продать, то туда же и пойду по трейд ин.
It should be easy писал(а)
одна дверь вообще не открывается/ стекло разбитое

дел то на 500р, и отличный повод поторговаться )
з.ы. в трыдыне тоже полно всякой всячины бывает. в том же бцре. хорошо на аф представитель есть )
Оля, поищи гетц корейской сборки. Они отличной сборки и без дурацких косяков. Конечно от владельца многое зависит, но в целом это компактная, но не маленькая машина, достаточно экономичная. Если тебе механика нужна до 200 тфсяч гетц 2008 года можно найти. Брать лучше не автокредит, а потребительский, чтобы на страховки большие не влететь
ТаМа
23.07.2017
Опель астра продаем 2011г. Все работает.
Omi
24.07.2017
Можно в личку подробности?
ТаМа
24.07.2017
отправила
Kukushkok
24.07.2017
И мне инфу по Астре)
ТаМа
25.07.2017
отправила)
Почем?
ТаМа
26.07.2017
приват
2 свежих истории у меня есть, причем от одного и того же лица.

Продавался черри индис, возраст 3 года. Внешне и на любом осмотре все идеально. Небольшой скол на крыле, но хорошо закрашенный, и этого не скрывалось. Скрыли другое - что при эксплуатации у этого китайского ведра появляется какая-то непонятная ошибка, которая приводит к тому, что машина тупо встает. Какой-либо закономерности. когда она появляется, и от чего исчезает, никто так и не распознал. Во всех сервисах, где бы она ни была - и просто сервисы, и спецы по китайцам, и сервис офиц. дилера черри - только руками разводили. Выставили на продажу по нормальной средней цене на аналогичные машины на рынке. Забрали спустя неделю, буквально с руками оторвали, проверили только документы, и погнали в другой город, далеко от НН.
Отсюда вывод: покупайте машину так, чтобы были хоть какие-то гарантии возврата денег при выявлении скрытых недостатков. В идеале - поискать по знакомым. Всё же, со знакомыми так наглеть не станут.

Искали машину, бюджет 300 тыс. В помощь был работник одного из гаражного сервиса. Несколько он отмел уже на этапе просмотра объявлений, пару посмотрели вживую. Натыкаются на объявление - поло 2010г., пробег смешной какой-то - 30 тыс; один хозяин - женщина пенсионного возраста, которая иногда выезжала на дачу. Цена 320. Посомневались - какая-то замануха. Но поехали смотреть. Приехали - все идеально. Погнали в сервис, пробили по базе ГИБДД - не к чему придраться. Взяли. В эксплуатации почти год - никаких косяков не замечено.
Отсюда вывод: найти недорогую, но хорошую машину реально. Главное, чтоб повезло)
Судя по истории No 1 - этому человеку везет нереально. Мне бы так не подфартило, я б даже начинать не стала)) Изначально я б не выставила заведомо неисправную машину по цене исправной. Но это уже другая история.
кстати в бцр нам дали гарантию 2 недели
Olle-84
24.07.2017
Я смотрела только у частников. Но и искала машинку почти полгода. Трейд-ины отмели после того, как нам едва не продали авто в идеальном состоянии, которое на поверку оказалось после тотальной аварии. Вот если есть знакомые в салонах - тогда можно найти достойный вариант. В противном случае в небольшой бюджет будет хорошо помытый и приглаженный хлам.
Друг месяц назад пытался б/у машину купить. Три недели ездил, в итоге взял новую. Сказал что одни перекупы везде предлагают откровенный хлам, а если видят разбирающегося человека вообще отказываются продавать )))
Муж рассказал, что как только попросили одного машину в снрвис отвезти, он сказал что с умниками связываться не будет и все равно ее не купят. Так что фиг знает что в этой машине было
MagnoLia^
24.07.2017
У нас знаете как было- это Борские перекупы- занимаются маркой Volkswagen,подделывают сервисные книжки-ставят свои печати, уж про то,что сматывают пробег -молчу....
Машина была ровная,не битая...но реальный пробег не соответствовал цене...
И мы при них же нашли объяву на продажу этой машины в Москве- где был указан реальный пробег и т.д.,в итоге они сознались и еще нам и доплатили за суету...
Infantily
24.07.2017
есть chery fora 2008г, один хозяин
Omi
24.07.2017
Если в бюджет вписывается, с удовольствием жду подробностей))
Вчера только муж смотрел обзор Фокуса, который девушка купила при помощи "друга, который разбирается в авто". Постфактум выяснилось, что кузов сварен из 4-х разных машин. Пробег 200000 вместо 70000 на спидометре. Посмотрите на yotube легко найдете "Фокус собранный из четырех". Там же прекрасные видео, снятые в трейд ине, где машину, списанную в тотал страховщиками, продают как небитую.
Komen
24.07.2017
Искать с проверенным человеком.
В трейдинах за эти деньги даже смотреть не стоит.
Года два назад искали товарищу мащину за 200-250, пересмотрели машин 50-70. Я вообще ни на что глаз не положил. В итоге он потом взял спектру, вроде бы в более-менее состоянии.
Короче мой совет - смотреть что-то не очень популярное (только не китайцев!!!). Хоть праворульку, их полноприводных много (а это существенно, особенно девушке). Такие не очень любят перкупы, но и продавать ее потом будет сложнее.
Еще совет - иметь после покупки хотябы 20-30 т.р. на непредвиденные расходы.
Хороший совет.
видимо за 200-250 хотелось, чтоб как из салона была )
в принципе, тут либо неликвид брать, который при прочих равных будет дешевле, либо хотелки на землю
спустить.
Komen
25.07.2017
Ну хотелки, как хотелки. Возраст только до 12 лет хотели, левый руль и чтоб без внешних недочетов (битья и гнили). Реально не так много вариантов было в этом диапазоне.
ну я и говорю, что хотели машину, которая 12 лет в автосалоне простояла т.к. ключ от нее потеряли ))))
конечно не много. это только у перекупов сказки про то, как дедушка на дачу ездил 10км в неделю.
в реальности машины ездят по снежно-соленой жиже пол года, да еще приходится уворачиваться от всяких неадекватов ) вон у тестя тот вариант, но и то по кузову недочеты были при пробеге 50тыщ за 8 лет.
я не говорю, что таких не бывает, но за такие и ценник обычно лупят выше среднего, именно за "девственность" эту )
Komen
25.07.2017
Ну, касательно той истории, я искал, что попросили. В принципе, в итоге, вариант был найден.
Я, кстати сначала думал, что проще будет. Ты просто не представляешь, что попадалось в той категории - уезженные логаны после таксеров, заниженные и просто укатанные "двенашки", акценты какие-то подубитые. Кривых, со стрельнутыми подушками, откровенно ушатанных с пеной в порогах - большая часть авторынка была.
Кстати, у моего тестя машине 9 лет, пробег 250-300. Машина практически в идеале и по кузову и по ходовой. Просто все по-разному относятся к технике. Машину можно и за пару лет ушатать.
Это все равно, что мне попросить научить меня шить
Руря
25.07.2017
.
Руря
25.07.2017
Покупали машину через контору - автоподбор точка ру. За неделю нам нашли вариант, который устроил по всем параметрам, мы только приехали забирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.