--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите мыть окна

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
761
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как помыть окно/стекло/зеркало так, чтобы не было разводов?
kordellya
22.02.2019
Мокрой микрофибровой тряпкой, потом сразу сухой микрофибровой тряпкой.
Если грязи очень много, то несколько раз мокрой, потом сухой.
Много лет так мою, никаких средств не использую.
.
HomeWife
23.02.2019
Тоже плюс к микрофибре, есть такие для авто, под замшу, есть просто замшевая рукавичка для окон, насухо вытереть получается без разводов. Для скорости мою парогенератором с насадкой для окон, вытирают насухо такой тряпочкой.
yara2011
22.02.2019
Я мою автомобильной тряпкой, замшево-резиновая такая. Иногда вообще без средства просто протру ей зеркало и все.
Замшево-резиновой вообще не получается. Чище оттирают старые махровые полотенца.
yara2011
23.02.2019
Что не получается? Окна я мою обычной тряпкой а ей после чтоб разводов не было. А зеркала что там оттирать? Пальцы только. Иногда лень средством так прямо ей сразу все оттирает.
мою сначала тряпкой с водой, а потом насухо вытираю бумажными салфетками которые покрепче, ни одного развода не остается
зеркала автомобильной замшевой тряпкой, влажной.
Окна сначала мокрой тряпкой, можно с любым средством, можно без. Далее резиновым скребком-водосгоном собираю воду и вытираю на сухо. В мытье окон меня более напрягает мытье рам, причем наружных.
Если окна старые, все равно мутят стекла. А по теме микрофибра и хорошая жидкость для стекол. Плюс хорошее настроение
Новые мутят. Живу год, перемывала уже несколько раз.
nutak
22.02.2019
Тряпочки "Белый Кот" идеально для стёкол и не только. Больше ничем не мою. Я прям в них влюбилась. Недёшево конечно, но зато удобно и надолго.
flo4433
22.02.2019
Зеркала-средства для стекол(любое)+"Белый кот"
Окна водой стекла и рамы -смыть грязь,а затем средства для стекол(любое)+"Белый кот"
Смываю грязь, потом брызгают средством для стекол,в которое добавляю нашатырный спирт, запах смешанный получается)) вытирают скребком резиновым... Как он там называется,заклинило. никаких тряпок, если только по бокам стекло протереть и скребок вытираю
Средством любым?
Да, я любое покупаю. А вообще ,нашла в южном дворе св уголке супержидкость за тогда 11 рублей, теперь дороже и редкость почему-то. Для мытья стекол, там нашатырь и отдушка, пахнет не резко, им очень хорошо отмывается. Но, видимо из-за дешевизны , редко закупают. Ну я и решила попробовать в любое средство нашатырь налить, получилось))
Всяческими микрофибрами и прочими тряпками моими руками ничегоне отмывается))
Аналогично. Только без нашатырки. От разводов как раз спасает скребок из Икеа
А до того вы ни разу не мыли?
Серьезно...
Murzikk
23.02.2019
По старинке, средство с нашатырем, микрофибра и газета для финальной полировки от разводов.
Купила пылесос для окон, теперь все гораздо проще. У нас Томас.
elilka
23.02.2019
тряпками х/б и ср-во для мытья стекол, лучше с нашатырем
aniutann
23.02.2019
Купите обычный водосгон. Сначала мокрой тряпкой любой. Потом водосгоном. И полотенцем старым махровым протереть остатки. Никаких разводов.
IY
23.02.2019
Я традиционно за тряпку от белого кота голосую. Все окна, зеркала мою только ей.
купите себе робот-окномойщик, и намывайте всё водой. Один или два раза запустили и всё чисто. И никаких заморочек.
Pionerka
23.02.2019
Окномойка от керхер, потом салфетка для окон "белый кот" + вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.