--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите правильно ухаживать за стиралкой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы ухаживаете за своей стиральной машинкой. Моей 3 года и вот стала я замечать, что стираеть стала она не очень и порошок я не меняла, в основном одним пользуюсь.
А вообще надо что то дополнительно в неё сыпать, например от накипи? Что делаете вы, когда постираете. Ааа, вот я недавно стала её просушивать, все вынимать ( не про одежду) и дверцу держать открытой, ну и все наверно.
сейчас машины не такие надежные делают, к сожалению. У меня у мамы сломалась машина недавно. Ей более 10 лет. С мастером советовались, он порекомендовал старую отремонтировать, т.к. новые сейчас совсем ненадежные. Порошок тоже не "любой" желательно использовать. Родственница вызывала мастера несколько лет назад. дак ей мастер сказал, что не нужно покупать порошок в продуктовых магазинах по суперскидкам. Она теперь в специализированных магазинах только покупает). Может можно в сервисном центре более подробно все узнать...
Да вот тоже думаю надо мастера вызвать, они вроде как могут почистить машину, да и посоветовать ухаживать, только никак руки не дойдут! А специализированные магазины, это какие? И почему по скидкам не брать?
якобы часто со скидками продают некачественный продукт (подделка)
У нас в городе летом целый скандал был(не в НН). Девчонки на сп купили персила (или ариэля, какого-то из них). Что-то отзывы плохие , не знаю как одна из них попробовала на вкус, а там соль, и немного голубых гранул. Писали поставщику, без вопросов всю партию забрал
Дверца всегда приоткрыта, изредка с лимонной кислотой стираю, когда слив был прямо в ванну стирала с лимонкой и смотрела , что выльется, все говорили что куча накипи выходит прям ужас ужас, у меня накипь была , но не вот уж много Первый раз с лимонкой стирала лет чрез 5. Машине 8 лет, стирает нормально. А чтоб отстирывало хорошо порошок нужно покупать хороший. Очень долго стирала одним порошком, сейчас перестала им стирать, плохо стал отстирывать, сменила на другой, пока довольна, будет плохо опять поменяю
В продуктовых магазинах и тем более по акциям больше не покупаю, как то купила подделку в пятерке, порошок ни холодной ни горячей водой не растворялся, в ком собрался и ни туды и ни сюды, и кювету пластмассовую!!! попортил, следы разьеденной пласмасы до сих пор остались ((((
Эдда
13.02.2017
А где порошки покупаете? Я вот именно в продуктовых и только по акциям...
Сп
Я думаю там не всё и не всегда подделка , просто мне так повезло
Zaika22
13.02.2017
Скажите пожалуйста, сколько лимонной кислоты кладете?
30-40гр, стирка 90гр полный цикл, без белья
Zaika22
13.02.2017
Спасибо
всегда насыпаю калгон или аналоги, дверца всегда открыта, просто не закрываю ее.
Nadoeda
13.02.2017
Все эти калгоны хрень полная. У меня коллега пользовались им с самого первого дня после покупки, каждую строку. Полетел тенн. Мастер пришёл и сказал, что это развод на деньги и никакой пользы, лучше с лимонной кислотой периодически пустую стирку делать.
Так же и мне мастер сказал
Скажите пожалуйста, а как с лимонкой стирать? Сколько сыпать и на каком температурном режиме стирать?
Nadoeda
13.02.2017
Запускаете обычную стирку на максимальной температуре. Я кладу прямо в барабан примерно 1-2 столовых ложки.
Спасибо!))
+ к разводу.
мастер тоже самое сказал, когда тэн менял.
дык в инструкции все написано )))))
el.ru
13.02.2017
ничего не делала. разве что в обоих бошах фильтр чистила внизу. обе машинки живы и переехали к маме. сейчас лж с сушкой, но там нет таких фильтров и чистить не чего. ничего не делаю. кстати порошок со временем бывает и хуже качеством. можно попробовать что то иное. или вызывать мастера, только где ж найти хорошего, чтоб реально помог, а не просто денег за вызов слупил как у нас было.
вызывала мастера не так давно.
машинку похвалил. ей 5 лет. сказала накипи нет.
для этого достаточно раз в месяц 10 грамм лимонки в самой горячей стирке "простирнуть". Но раз в месяц я забываю, поэтому раз в год или в полгода стираю пакетиков 6 лимонки сразу.
У нас электролюкс, через неделю ей исполнится 12 лет ))) Честно говоря, никак особо не ухаживаем. Да еще 3 переезда в контейнерах перенесла. Недавно вот щетки стерлись, пришел мастер, новые поставил. Сказал машинку беречь, так как еще хорошего качества, а те, что чейчас делают, что холодильники, что машинки - сейчас не очень хорошие .
Asik
13.02.2017
Мы свою 9 лет назад покупали и тоже мастера говорили, новые машинки уже не те, долго не прослужат. А 9 лет отработала отлично и продолжает стирать.
Marvary
13.02.2017
покупаю гигиенический очиститель , изредка прогоняю на 95С, ну и снятие накипи тоже засыпаю, все фирмы xaax в закупке беру, недорогое очень, запаха и так не было никогда, держу дверку всегда открытой. а что вы там вынимаете, кроме одежды..?
как может стирать хуже даже не представляю, моей 9 лет, но стираю нечасто, всегда сыплю чуть больше порошка, чтобы пена была, доливаю воды и много раз полощу, белье промывается и не пахнет. за это время меняла лишь насос, ну это из-за доп.воды, не могу я стирать в лужице и полоскать, не промывается ничего если белья много.
Порошки беру в ашане, ленте и прочих и разницы не вижу. Понятно, что настоящие порошки, например из Финки, тот же ариэль, намного лучше, но стоит это очень дорого, я не заморачиваюсь.
А можно в вашей теме тоже поинтересоваться. У меня вот вопрос, в отделении для порошка, кондиционера черный налет образуется. Как от него избавиться? Или профилактику какую-нибудь может кто посоветует?
перекисью попробуйте продизинфицировать
Спасибо, попробую.
acella
13.02.2017
Вопрос который ниже , про фильтр.
За год там такая клоака собирается и тухнет.
Блин, я тоже не знаю, где этот фильтр находится, надо озаботиться(((
acella
13.02.2017
Как правило в правом, нижнем углу, под фальш-панелью.
Спасибо за наводку.
acella
13.02.2017
Только не спешите сразу откручивать фильтр ))
Сначала нужно слить остатки воды, там тоненький шланг есть, за пластиковым фиксатором.
и лучше поддон какой-нибудь подложить, можно и крышку, но она маловата и открывать не резко, а потихоньку , воды прилично выльется
Ок, спасибо, ковшичек подставлю, или лучше тазик сразу )))
нет, нужно почти плоское что-то, там места мало, около примерно литра выльется. Просто первый раз когда я открывала, откинула крышку и резко отвернула фильтр, вода как полилась и на пол(((, потом стала поддон подкладывать, от сушки посуды, его вроде хватало. Давно не чистила, надо заняться.
Все-таки ММ супер форум-и сыр сегодня купила и на выставку вчера сходили и т.д. и всё по наводке форума
acella
13.02.2017
Ольгинка писал(а)
откинула крышку и резко отвернула фильтр, вода как полилась и на пол(((,

Всё правильно, надо было через шланг сливать ))
Хотя предположу, что он не у всех есть.
чего-то я такого не видела у себя, пойду чистить)))
у меня и крышка другая, длиньше
ну вот и почистила, воды 0.5 литра вылилось, шланга слива у меня нет(((
acella
13.02.2017
А это не он случайно ?
не знаю, пойду опять... погляжу)))
нет, поглядела , это винтик
я первый раз перед чисткой инструкцию читала ведь , там не было ничего про шланг, значит нет.
А у меня и шланг есть, но почему то не сливается через него((( так все вытекло.
может засорился?
Delfaaa
13.02.2017
А как его открыть?
acella
13.02.2017
Панель с низу вверх и на себя.
Шланг слива повернуть и на себя.
Фильтр против часовой.
И конструкции разные бывают.
Если чёрный, то это плесень. Выньте лоток, промойте зубной щеткой (потом выбросьте щётку) и замочите в ведре/тазу с любым хлорным средством Доместос/белизна и т.п. Потом снова промойте. Не забывайте открывать дверцу после стирки и можно чуть-чуть приоткрытым держать этот лоток.
Попробую замочить в доместосе, зубной щеткой чищу, но не во все места пролезает, пыталась ватными палочками подлезть, тоже мне кажется не до конца вычищается
Я делаю так: покупаю в детских отделах набор ёршиков, там их всегда 2 (д.бутылочек и сосок) и маленький использую для стиральной машинки. Он "влазит" в дырку для кондиционера)).
О! Как раз лежит без дела этот маленький ершик, я б сама не догадалсь, спасибо )))
Ага, на здоровье). А ещё я использую такой (другой конечно) для мытья чайничков-заварников. Посыпать в носик содой и пошебуршать этим ёршиком, беленький-беленький)).
acella
13.02.2017
Фильтр слива когда в последний раз чистили ?
Я даже не знаю что это и где находиться!
acella
13.02.2017
Читайте инструкцию, сия процедура не требует какой то особой квалификации.
Порошок от накипи смешивают со стиральных порошком заранее, когда в ведро порошок пересыпаю (получается в каждую стирку сыплю). После каждой стирки оставляю просохнуть полностью открытой на несколько часов. Иногда мою лотки для порошка/ополаскивателя. Все.
Первая была веко, 9 лет отработала.
Щас зероватт купили.
Я обычно вынимаю контейнер для порошка после каждой стирки, его споласкиваю и внутри насухо вытираю. И резинку тоже. И стоит так сохнет, до следующей стирки всегда. И фильтр раз в год чистила. Если уезжаем на долго очень, то обязательно и фильтр просушивать открываю. В принципе больше ниче не делаю.
Вот с лимонной кислотой не стирала, попробую теперь.
Внизу фильтр попробуйте почистить, с лимонной кислотой на макс температуре запустить. Нужно пакет 80 гр прямо в барабан и без белья запустить. Дверку и отсек для порошка всегда открываю, иначе плесень может вырасти.
А потом на тканях не будет пятен от лимонной кислоты?
Так Вы полный цикл самый длинный на максимальной температуре запустите. Она вся смоется. Без белья.
Ааа, ок поняла)
ой. я даж пыль с нее редко вытираю, а за ней еще и уход нужен?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.