--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите продавать авто

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1409
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
24.04.2018
думаю каждый второй сталкивался с продажей авто, где размещали объявления? сталкивались ли с перекупами?
какие документы нужно оформлять при продаже? куда бежать? нужно ли в гаи ехать?
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/suzuki_sx4_2013_1270674077
spyco
24.04.2018
Отдайте в трейдин. Так лучше будет.
В трейдин тоже не всегда берут.
Мы нашу старую пытались отдать, но там сказали,что даже боятся связываться с ней))Каким-то чудом продали ее за те же деньги,что и купили)
Лучше кому?))
Там иногда такого насчитают, что хоть вообще не подавай *facepalm*
Кому лучше-то?
ma.nyura
24.04.2018
обалдеть 9тыс. пробег, а по теме ничего к сожалению(
90246 км пробег. В объявление почему-то 6 последнюю забыли написать, на фото пробег виден.
ma.nyura
24.04.2018
ааа, я фото не смотрела. а там не метры последняя цифра? у меня на хонде отсчитывались
Буквы размыты, но похоже, что 2 буквы, значит км.
Nadoeda
24.04.2018
9 тысяч за 5 лет это совсем не реально.
Авито самый посещаемый,перекупы ,нас лично, задолбали,но мы их слали лесом. Эти перекупы такие хитиецы,не ведитесь на них,твердо стойте на своем,они могут и посмотреть приехать-обосрут с ног до головы,не слушайте их. Машина у вас хорошая,цена нормальная.Продавали в том году осенью-на месте(у нас дома) написали договор(привез покупатель) и все,дальше он сам все сделал. Я ,конечно, волновалась,но ТТТ,нам попались честные люди. А так можно в ГИБДД позвонить и узнать,сняли ли с учета транс.средство.
Еще я писала-реальному покупателю торг. Если у вас уже заложен он в цене-отлично. Просто вот человек ищет машину и ему ваша приглянулась и намерения серьезные,но есть парочка на просмотре,то торг небольшой сыграет в валу пользу,ему же еще ее оформлять,а это страховка,пошлина..
Князь Серебряный писал(а)
они могут и посмотреть приехать-обосрут с ног до головы

о, значит мне такие попались
какая разница кому продавать, если цена устраивает? а среди не перекупов тоже неадекватов полно ) говоришь, что на 10ти летней машине за 100 тыщ ободранные места подкрашивались - ой, она у вас битая, нам такую не надо.
elilka
25.04.2018
поддержу) мне перекуп давал цену на 5 тысяч всего ниже, чем потом продала. но у меня вроде как уже покупатели думали, поэтому перекупу отказала. ну да, рассказывал, что машина ужас. ну я и сама знала про все ужасы, америку он мне не открыл. и продала бы ему, конечно. почему многие шарахаются от перекупов, как черт от ладана - загадка.
Недавно продавала машину. Намучилась жуть. Разместила на авито. Такие кадры звонили... продала быстро, за 3 дня, но за эти 3 дня меня уверяли что машина вся убитая, ржавая, возможно полностью тонула. К слову Машина была ещё на гарантии, пробег смешной, почти новая и мы единственные владельцы и точно знаю м что машина в ДТП никогда не была и с асвальтовой дороги не съезжала ни разу.
Первые под видом обычных покупателей приехали перекупы и пытались сбить цену в 2! Раза.
Так что не видитесь, если знаете что машина хорошая шлите всех лесом. Трейдин цену снижает сильно.
Lancome
24.04.2018
Тоже в прошлом году продавали машину. Сразу же перекуп нарисовался, начал разводить на какие-то косяки, я ему только посмеялась в голос))В итоге, готов был купить практически по нашей цене, скинули 15тыр. Вцепился зубами, потому что машина была в идеале, да и очень ликвидная. Уже предоплату хотел всучить. Но мы вдруг передумали продавать, такая скотина нужна самому)))
А все знакомые мужа друзья-перекупы всегда удивляются, как это мне удается продавать машины, которые они бы точно на сто тыр дешевле купили бы. как-то предлагали мне взяться за их машины.
Это талант!
А я с испугу после рассказов про машину ее в сервис отогнала на полную проверку. Подумала может нас в салоне обманули при покупке. Я не умею и не люблю г... продавать, тем более за цену выше ляма. Но в сервисе сказали все идеально и со следующими покупателями-перекупами я уже смело общалась. И кстати, был такой мерзкий покупатель, ему просто не продала, даже за нашу цену. А приехали хорошие, честные люди и сразу все у нас получилось!
Размещали на авито. Нужен только договор купли- продажи
Размещала на авито, звонили в основном перекупы, которые просто пытались как можно больше сбить цену. Да и вообще эти звонки с одними и теми же вопросами поднадоели, в итоге продала в Агат, этот вариант был для меня идеален, пригнала машину, ее осмотрели, я сама назвала цену, они согласились, деньги перечислили на карту ( по договору в течении 3х дней, у них только безнал) , договор купли -продажи оформили за полчаса, в гаи ездить не нужно.
elilka
24.04.2018
так-то с вас только договор нужен. но я оба раза ездила в гаи, для собственного спокойствия,чтобы при мне новый владелец сразу зарегистрировал на себя. покупатели тоже часто просят поехать с ними в гаи, чтобы там вдруг не всплыли какие-нибудь штрафы
почти такую же цену, что и обычные покупатели. ну да, стращал, что машина ужас-ужас, но я сказала, что цена уже с учетом косяков и пробега, ну и могу скинуть немного (в цену закладывала торг), он предложил цену на 5 тыщ ниже, чем я потом продала. ну как бэ несущественная разница
У меня опыт достаточно большой продажи через Авито. За неделю обычно находятся реальные покупатели.
По факту сейчас нужен только договор купли-продажи и все.
Перекупы замучают, шлите лесом.
Вы должны продавать с полной уверенностью, что у Вас отличный надежный авто и он своего хозяина обязательно найдет!
В Вашем объявлении очень мало фотографий. Надо, чтобы Ваше объявление было "вкусное".
Фото с разных ракурсов и много.
+ к вкусным фото.
Добрый день. Все свои машины продавали сами.
Через авито и авто.ру.
Перекупов и салоны просили не беспокоить в самом объявлении, нас не доставали.
Рано или поздно находился покупатель. Договор оформляется в 3 экземплярах, из которых 2 отдаются вместе с комплектом документов покупателю.
Покупатель идет в ГИБДД и оформляет документы на себя. Важно не полениться и сходить в ГИБДД уточнить информацию- переоформил ли покупатель машину. Если нет- пишите заявление о снятии с учета и получаете справку.
В противном случае машина так и будет числится за вами (налоги, упаси Господи, ДТП и т.д. и т.д.)
Сейчас инфу о перерегистрации ТС можно онлайном увидеть,введя винкод автомобиля на сайте гибдд.
Инфа не всегда обновляется в сроки, отведенные для перерегистрации ТС.
Nadoeda
24.04.2018
Эх, если бы не механика....
J@zz
24.04.2018
эх, если бы не цена...))
Мы продавали через трейдин, знакомому и карпрайс, везде удачно, за нашу цену.
Libreta
24.04.2018
Выложить объявления на авто.ру и авито.
У Вас текст "Машина чистая, салон светлый, в машине не курили, состояние идеальное, обслуживалась у официального дилера, пробег маленький" ни о чем, пишите конкретнее: какие именно работы были сделаны и когда (есть ли подтверждающие документы), не маленький пробег (это понятие у каждого свое), а в цифрах. Укажите сколько владельцев по ПТС. напишите название комплектации. Сделайте больше хороших фото/видео, чтобы можно было оценить чистоту салона и состояние кузова. Не торгуйтесь по телефону, ценник обсуждать только в живую.
Мне видимо повезло,Ларгус продала за 12 часов,утром разместили объявление,вечером уже договор купли-продажи подписала и деньги получила.
Я быстрей)
Продала за 30 минут))
Мы первую калину мужа тоже продали меньше, чем за сутки! И это притом, что покупатель приехал из Пензы!! Вечером разместили объявление, в 7 утра он уже у нас был! Выехал через час после первого созвона)
Мы через час, кстати перекупам, за нашу цену. Объявление забыли снять, звонков почти не было и то скинуть все пытались.
да а че повезло? цена просто адекватная ) некоторые своих ласточек ценят на столько, за сколько они нафиг не нужны никому больше )))
Наверное,4 -х летка,50 т км пробега,ушли за 370т.р.
Bergi
24.04.2018
Мы и в трейд ин сдавали и по объявлениям продавали, ничего сложного нет, перекупы звонили и писали, страшного и опасного в этом нет это их заработок))), будет реальный покупатель составите договор в 2-х экз. вам деньги отдадут и все, проверьте потом сняли с учета или нет, если нет (мы с таким не сталкивались) пишите заявление и прикладываете договор, а так проще в трейд ин, если покупать что-то новое собираетесь они и скидки делают, у нас получалось, что салон вроде машину мало оценил, но делают скидку на новое авто, в итоге выходит то на что и расчитывали
дкп пишете от руки, потом через 10 дней идешь в гаи и прекращаешь регистрацию на себя. остальное - проблемы покупателя.

з.ы. а Иван то что ? не продаст что ли?
Чтоб быстрее продать надо ставить цену ближе к "дешевле всех аналогичных" в своем и близлежащих регионах, также можно посмотреть сколько времени у "конкурентов" висит объявление. У Вас сейчас цена самая дорогая стоит.
Перекупы обычно предлагают за цену минус 5-10% от самой дешевой среди аналогичных.
На авито продала свою ласточку, я ее периодически выставляла на продажу... люди смотрели, и не покупали и я снимала с объявы. Потом чето дернуло последний раз выставить ее на продажу. часа через 2 приехали узбеки и перечислили деньги на карточку, договор сама печатала, через сайт гибдд проверяла, что моя ласточка теперь у них.
Фоток мало. Где фотка "под капотом", задние сиденья и багажник?:-)
судя по салону все там хорошо
А че там под капотом, думаете пусто?)) зачем это фоткают?))
Неее, бывает там такое, будто птицы гнезда свили )))))), а если там полный порядок, что бы и не показать?
Я всегда фоткала.
GavMyau
24.04.2018
я еще при продаже сразу вписываю данные нового владельца в ПТС, оба расписываемя и фотографирую на память. Мне так спокойнее)
фото для примера из яндекса.
И это правильно! Чтобы хитропопые перекупы от имени продавца машинку не стали перепродавать.
а не все ли равно что он с ней будет делать? продавать от чужого имени, или теплицу под арбузы поставит под окном? это уже его ответственность.
А потом через годик оооопааааа и налог транспортный прилетит.
Пока продавец спокойно спит, думая, что продал свое ТС, оно (ТС) до момента пока перекупом не продастся и не снимется с учета, будет в базе ГИБДД и ИФНС на продавце со всеми вытекающими.
А что мешает с таким способом не снимать машину с учета?)) точно так же купил, с учета не снял, езди и не плати налоги.
Тогда уж самостоятельно снимать или ехать как раньше вместе с покупателем в гибдд.
Так они (перекупы)и не снимают, надеясь на незадачливых продавцов. Я так однажды поверила покупателю (перекупом оказался), что он на себя перегистрирует в течение установленного срока.
Прошел месяц, машину он не продал, с учета не снял, я поехала в ГИБДД, а авто на мне числится..я естественно написала заявление, с учета сняла, но время упущено было (для меня).
Я имею ввиду что изменит эта запись в птс?
Запись в ПТС обяжет покупателя (перекупа) произвести регистрационные действия и оформить машину на себя (что перекупы очень не любят делать), в противном случае у следующего покупателя могут возникнуть проблемы при перерегистрации автомобиля на себя.
А так да, в идеале топать в покупателем в ГИБДД и дожидаться перерегистрации.
Он и с этой записью может ее оформить через год, а все это время налог будет начисляться прежнему собственнику.
Необходимость снятия машины с учета перед продажей была упразднена в свое время с целью упрощения процедуры переоформления, подписал договор к-п, отдал документы покупателю и свободен.
Но данную схему стали использовать перекупы, смысл им оформлять машину на себя? Время-деньги. Вот и стали они продавать машины от имени первого продавца, минуя перерегистрацию на себя.
Поставив подпись в ПТС покупатель обязан прийти в ГИБДД и перерегистрировать авто на себя (рано или поздно).
Если поздно, то можно и штраф получить.
Но как я уже говорила выше, продавцу самому нужно по прошествии времени уточнить в ГИБДД факт перерегистрации для собственного спокойствия.
Зачем топать с покупателем? Новый владелец не перерегистрировал в течении 2 нед., пошли и сняли с себя в гаи
Да без разницы, в общем-то. Так или иначе, посетить ГИБДД продавцу нужно.
я выше писал уже, что через 10 дней сходить в гаи и приостановить регистрацию на основе дкп.
Да-да, все верно.
Авито не автомобильный сайт а барахолка, разместите на авто.ру . Три машины там продавала, всегда быстро.
он сжопился) правда сейчас активной рекламой и новыми фичами вылезти пытаются, но на авито огромный трафик.
acella
25.04.2018
Объяв на авито, дроме и автору достаточно.
выставляла объявления на свою машинку, мужа, брата и еще одного родственника)
всегда только через авито, всегда, ттт, быстро находился покупатель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.