--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите разводиться через суд?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
954
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.06.2018
Добрый день.
Коллектив тут опытный, прошедший через всякое. :)
Скажите, как правильно разводиться через суд?
Вторая сторона не то, чтобы против, просто никуда не хочет ехать и ничего писать.
Куда идти, куда, как, в какой форме заявление писать?
Хосспадя да куда вам разводиться то?пропадете же-даже нагуглить чего к чему не можете самостоятельно
Saradon
25.06.2018
Дык одно дело нагуглить статьи каких-нибудь невнятных продажных юристов, а совсем другое - суровый жизненный опыт.
Zamoley
25.06.2018
Настолько все банально, что никакого сурового опыта там не требуется
Mati
25.06.2018
Едет и пишет кто-то один, вы, например. Заявление пишете, госпошлину оплачиваете. Все формы можно в инете найти, там же инфа, какие документы нужны.
Вторая сторона просто приходит в суд, когда его назначат, и говорит, что у нее к вам претензий не имеется никаких.

Здесь по поиску посмотрите. Есть темы подробные

www.nn.ru/community/my_baby/...2%C1%DA%D7%CF%C4
Zamoley
25.06.2018
Вторая сторона может: а) съездить в удобное время и написать заявление, мол, разведите без меня, споров нет б) вообще не реагировать, тогда разведут, может, не сразу, но разведут
Mati
25.06.2018
да, так тоже можно.
Saradon
25.06.2018
Спасибо.
А мировой и районный суд - это одно и тоже?
Районный выше/крупнее/главнее
sol175
25.06.2018
Надо в идти в мировой
У второй стороны, судя по вашим прошлым темам, ребенку 1,5 года. Особо не разъездишься.
Saradon
25.06.2018
Моя прошлая тема была больше года назад...
Вы следите за моим творчеством?
И вообще, разве я сказал, что речь обо мне? *mocking*
Ну да, в вашей прошлой теме ребенку было 3, 5 мес. Я прибавила - получилось около полутора.
Не слежу, из интереса в поиск залезла)
Если без детей, то нафига суд- в ЗАГСе же разведут
Если с детьми- то в мировой по месту регистрации инициатора развода. Место жительства ребенка должно быть определено сторонами к судебному заседанию
Saradon
25.06.2018
Ребёнку через месяц 33 будет.
Да и то не общему.
А как в ЗАГСе разведут, если одна из сторон не согласна?
Тогда в мировой- это подразделение районного, занимающееся в т.ч. и бракоразводными процессами.
Если ребенку 33, то имущественные споры могут быть у разводящихся
Saradon
25.06.2018
Имущественных не будет :)
Все равно будут ждать вторую сторону, если только не напишет заявление о согласии на развод и рассмотрение дела без ее(стороны) участия
Saradon
25.06.2018
И долго ждать будут?
В суд он не пойдёт и писать ничего не хочет.
все на усмотрение судьи
Через полгода все равно разведут.
Тьфу ты Господи! Напугал блин! Ну не порушил мои остатки веры в институт брака!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.