--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научиться макияжу для себя

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3618
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
11.03.2021
Надо мне. Подскажите мастера, пожалуйста.
Училась у @mua.tata ник в инсте, еще хвалят Татьяну Курочкину
MarishaNN
11.03.2021
Очень рекомендую Свету instagram.com/2sisters_nn?igshid=1p2jy5sm5jord
Света профи! очень рекомендую)
Вот я недавно прошла. И поняла, что деньги потратила зря(( тоже думала, что очень мне надо.
Не исключаю, что и я это пойму)))
Но на самом деле, я всегда как-то коряво красилась, самой не всегда нравилось
А почему зря? И у кого учились?
Я ходила на консультацию, мне понравилось и все пригодилось. Но мало. Надо бы ещё, а у кого не знаю.
Тут возможно дело не в мастере. Её работы я видела, красиво. Но моё представление об уроке не совпало с её. Думала мне сейчас и косметику подберут. Больше всего нужен тональник. Нет, вот пойду в магазин сама выбирать. А вот что на лицо надо нанести 10 слоев... Ну наверное это правильно но мне не нужно))) не знаю как это обьяснить.. Лучше б магазин пошла и купила б тональный крем. Видимо информация о том что я никогда не на носила тон на лицо способствовала всему тому, что я в итоге получила. Но эти знания мне не нужны были...
Вы наверно очень молоды. А я возрастной макияж смотрю и понимаю, что уже не могу обходиться одной только пудрой и реально нужно 10 слоев, чтобы выглядеть нормально. Раньше красила глаза и губы, сейчас - лицо, в смысле кожу.
WildGirl
12.03.2021
Наверное от кожи ещё зависит...
Мне за 40, но чем больше слоёв я накладываю - тем больше лицо приобретает эффект маски и хуже выглядит (( Если что, косметика очень хорошая. То есть не в ней дело...
А без этих слоёв в сто раз лучше выгляжу. Поэтому тоже зря ходила. Оформить брови, лёгкие тени, ресницы, чуть тронуть скулы румянами и блеск на губы - моё. Наложу этот пресловутый <<лифтинг-макияж>> - здрасьте, 50 лет!
На фотках мастеров все оч хорошо выглядят, в жизни я этих же людей почему-то иными вижу)) всё же телефонная коррекция присутствует.
А так - Таня Курочкина очень нравится.
Я не знаю что такое лифтинг-макияж. Много слоев мне тоже не нравится живьем, тяжело и старит. По лицу вижу, что надо что-то менять в макияже, а что не пойму. Нашла бесплатный вебинар - посмотрю. Всю жизнь пользовалась светлыми блестящими тенями, а сейчас я с ними как сальная *лядь.
Вы лицо (кожу) вообще не красите? Ничем? Ни пудры, ни основы?
Вся тема пестрит об отзывах о Татьяне Курочкиной. Вчера на ее работы посмотрела, сегодня с компа повнимательней. По мне так ужас-ужас. Я бы ей на визаж не отдалась, учиться у нее тем более не хочу. А всем нравится, может я что не понимаю? Моей волшебницы не стало, а планка задана. Моя красила так, что ты как-будто не накрашенная, а сама по себе такая красивая. У моделей Курочкиной даже на фото видны килограммы грима. Юлию Самар смотрю, но она вроде не обучает.
WildGirl
12.03.2021
Мне кажется фото обработаны и выбраны самые... ммм... так скажем своеобразные.
Очень это тонкая грань - <<на вкус и цвет>> как говорится.
Дело в том, что я вживую знаю несколько девочек, применяющих навыки ее макияжа - довольно приятно выглядят. А какие-то не нравятся - снова <<дело вкуса>>.
Моську мажу, конечно, всякими кремами, сверху рассыпчатая минеральная пудра с вкраплениями хайлайтера. Если надо точечно что-то скрыть - корректор.
Упаси Бог меня наложить тон - каждая морщинка просто орёт. Не моё. Ну а кому-то нравится . Всё индивидуально... По себе заметила (пишу только за себя) - в какой-то момент даже дорогой тон скатывается в морщинках и это очень видно. Я не колю лицо, не натягиваю глаза, имею носогубки и прочая. Мне заходит именно увлажняющее и пудра. Она конкретно у меня тоже отлично выравнивает цвет.
И под глаза пудру? У меня от пудры морщин становится вдвое больше. Тоже не колю, но уже сильно задумываюсь над этим.
Чтобы тон не скатывался, нужна основа. Она, как правило, на силиконе, морщины как раз забивает. Тон я нашла идеальный для меня. У него консистенция суфле, очень легкий. Под глаза консилер. Лицо припудриваю совсем-совсем чуть-чуть, глаза нет. Если скульптурирование делаю, то потом все стираю, чтобы только намек оставался. Сверкалки люблю, но их тоже много нельзя. Все слои конечно далеко не каждый день.
Сейчас под видео брови накрасила. Оказывается пик надо смещать для "омоложения". Меня такие фишки больше интересуют, а не сколько слоев на лицо наносить.
Allo4ka
12.03.2021
Силиконовую основу на каждый день нельзя, вредно для кожи.
Эт понятно. Мне хоть как-то краситься каждый день лень, не то, что с основой.
Мы ж тут о теории вроде)
Nicknamed
14.03.2021
базы разные бывают, можно и без силиконов подобрать
WildGirl
13.03.2021
Конечно, и под глаза. Она невесомая, у меня ничего не забивает. Закрыть глаза и кистью пройтись.
А вот тон и силикон Идеалист от Лаудер - здравствуй, маска!
Вот так всё индивидуально.
Визажисты красят <<как положено>>, а <<положено>> - вотэтовсё в сто проходов и громких слов (консилеры, хайлайтеры, корректоры, скульпторы). Ну, кому хорошо на лице - замечательно. Мне не канает.
Гела
13.03.2021
а какой пудрой вы пользуетесь?
WildGirl
13.03.2021
У меня La Mer
Не надо всех визажистов под одну гребенку! Очень по-разному они красят. Моя красила совершенно естественно.
Найти хорошего визажиста, как и любого другого специалиста, совсем не просто.
WildGirl
13.03.2021
Каждый из нас пишет о своём опыте. Мне не попадались другие визажисты. Рада за Вас!
После всех попыток я нашла что лучше МНЕ.
Надеюсь, и автор топика посмотрит все рекомендованные ей контакты и выберет что-то для себя.
Спасибо, что делитесь своим опытом))
Благодаря этой теме, накрасилась сегодня поосновательней, чем обычно)
WildGirl
13.03.2021
*drink* а я была в Гош по другому поводу, но попутно затестила By terry. Хороший! La mer у меня тоже из этой категории...
Бай Терри очень хороший и хватает надолго, потому что очень экономичный, но покупать его у нас, зная сколько он должен стоить, я бы морально не смогла. И так-то не дёшево, а у нас просто космос.
А какой тон вам так подошел? И с какой (силиконовой) основой используете?
Основа под глаза де Балм, на лицо метеориты.
Бай Терри офигенный тон!он ещё и с гиалуронкой, но цена -(((

Пушня
писал(а)
бай Терри

О, нашла :)
Лапа*
15.03.2021
Ир, значит тон не подходит. И дело не в цене.
WildGirl
15.03.2021
Кэп, но за последние 10 лет я перепробовала их туеву хучу)) Так не бывает!
В бывает ТАК: всё индивидуально)) мне лучше без тона :-*
Ну и как показывает ветка - не я одна живу лучше без тона ))
Лапа*
16.03.2021
))
Crazy)))
13.03.2021
Писала положительный отзыв о Татьяне, но я с вами согласна, мне фотографии её работ не нравятся. Когда решила к ней пойти, мне просто так приспичило, что я особенно не выбирала) но мне реально понравилось, я пришла с запросом легкий дневной макияж за минимум времени и минимум косметики и ещё список мне всех средств с номерами тонов. Всё совпало, но правда оказалось, что для естественного макияжа нужно больше косметики, чем я предполагала)
Уу, надеюсь что выгляжу помоложе, но мне под 40. О я это написала)))))) но тон лица мне нужен для однородности)
А мне за 40, и я уже почти спокойно это пишу)))
Лет через 5 поймёте насколько сильно нужен тон)
У меня бай Терри, если средства позволяют, искренне советую. Стоит крайне не гуманно, особенно на родине.
kalinas27
13.03.2021
У всех свое понятие нормально,на возрастной коже натборот все все видно.Все морщинки подчеркнуть можно той же пудрой,тональником и консилером(это под глаза).А то что растереть спонжем...ну может вы со стороны не так уж и идеально смотритесь,адекватно,чисто в этом плане может две полосы у вас,блестящая и коричневая)а вам норм.)
Даже не сомневаюсь, что для кого-то я выгляжу не только не идеально, а даже не адекватно. Чтобы в этом убедиться достаточно выложить свою фотку на ММ)))) главное, чтоб мне нравилось.
kalinas27
13.03.2021
Это точно
Мне 39 в этом году, тональник реально не нужен, на работу ББ крем от Эрбориан, а в выходные ничем не пользуюсь. Но я биоревитализацию делаю раз в год курсом обязательно, кожа после нее светится.
А для меня бб слишком тяжелый. Кому что)
Так они разные. У меня 4 ББ кремов, и только один идеально подошел.
Возможно) У меня есть идеальная для меня основа, ничего другого искать не хочу. По крайней мере пока. Дорого эти поиски обходятся.
Это точно:)
Спортивная болельщица писал(а)
А вот что на лицо надо нанести 10 слоев...

не 10)
Ну я немного преувеличила)
Тоже очень хотела. Нашла к кому хочу и... узнала, что она не лично проводит, а по видеосвязи. Поняла, что так обучаться точно не хочу.
Татьяна Курочкина
я прошла-таки. мне пригодилось! не все, но использую. при наличии времени, думаю, что можно и все использовать. самое главное, у меня ушел страх макияжа. ушел страх красить глаза. научилась скульптурированию. не боюсь цвета в макияже глаз, стала миксовать, оседлала брови. правда пришлось косметики купить на 15 тыщ дополнительно к курсам - пользуюсь попеременно почти всем вновь купленным - и кистей не скажу на какую сумму)
Вот скульптурировать мне бы нужно научиться. А у кого вы учились?
Скульптурирование - это совсем просто! Купите кремовое средство для скульптурирования, с ним проще. У меня стик никс. Он как двухсторонняя помада. С одной стороны светлый, с другой темной. Нарисовал по схеме, растер спонжем и готово!
Ну так-то всё просто, ага.
Так ведь и визажист вам даст ту же схему, но за деньги. Главное - практика. Вы попробуйте! Действительно очень просто. Румяна, и те сложнее.
Allo4ka
12.03.2021
Визажист не схему даст, а покажет конкретно где на твоем лице надо рисовать и как тушевать. Многие не правильно рисуют, слишком низко.
Allo4ka
12.03.2021
Училась у Домниной Алены, мне понравилось. Урок длится около 4 часов, занятие индивидуальное. Изучали дневной макияж с трансформацией в вечерний. Сначала она рассказывает теорию макияжа, все записываешь, что то она зарисовывает. Потом по пунктам ничинаешь все делать сама, она подсказывает если что то не так, показывет. Еще понравилось, то что она подбирает средста не из серии все самое дорогое, а предлагает вполне бюджетные варианты, но хорошие для личного использования.
а как проходили занятия?очно?
Allo4ka
12.03.2021
Да
Пару раз брала услуги макияжа на мероприятия и фотосессии у Юли Макаровой - очень понравилось и в итоге взяла у нее индивидуальный урок по макияжу для себя :)
Все понравилось!
Единственно - поняла, что возможно стоит взять еще несколько раз, чтобы отточить какие-то навыки.
Тк когда долго не пользуешься знаниями - забываешь.
Сейчас вот 1,5 года декрета, почти не крашусь, подзабыла некоторые моменты :)

vk.com/makaryou
Crazy)))
12.03.2021
Брала индивидуальный урок у Татьяны Курочкиной, за один урок освоила дневной макияж, разобрали косметичку, составили список покупок. Планирую ещё взять урок по вечернему макияжу
FLIFFY
12.03.2021
Проходила у Старковой Ольги, она мой визажист 7 лет и другую мне не надо ))) www.instagram.com/starkova_oliya/
Большой плюс к Курочкиной Татьяне :)
ездила в Дзержинск к Марии Коньковой
было 4 урока. Мне все оч понравилось. И конкретные рекомендации по косметике и как краситься. Накупила тысяч на 15 косметики, кистей и практикуюсь
Меня Таня Антонова научила, это было лет 6 назад, благодарна ей до сих пор. Подобрала косметику, тональный крем, научила как самой тон выбрать. Мне хватило одного урока.
Ольга Бурдакова - волшебная женщина.
Обучает бесплатно на Гордеевке от Мэри Кей. Ничего не навязывает. Она сотрудничает со школой моделей, где я училась. Я прошла давно уже всего пару уроков, и многие говорят как ты красиво красишься)
vk.com/o130814
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.