--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не хочет есть каши

Питание (все про детское питание)
14
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sofja
01.03.2017
Всем доброго дня. У меня детеныш 7 месяцев на ИВ. Вес плоховато набирает. Ввели первым прикормом овощи (цв. капуста и брокколи, кабачок, тыква). Стали пробовать каши - ни в какую, руками машет, головой мотает. Мешать с фруктами пока нельзя. Кто как справлялся? Может с тыквой смешать? Он ее хорошо ест
В вашу смесь в бутылочку добавьте ложку безмолочной каши
Sofja
01.03.2017
я в смесь и добавляю, не идет.
Попробуйте тогда молочную с тыквой, у меня с 4х мес.пил из бутылки молочные каши с разными вкусами на завтрак и на ночь по 120 гр, потом в 8 как отрезало, стал есть их же в густом виде с ложки.
тыква же аллерген. его вводят далеко не в 4 мес, даже детям без склонности к аллергии
Я не знала, врач разрешила вводить прикорм с 3.5 месяцев, в 4 уже ели всё, где на упаковках написано с 4х месяцев. Были на ГВ, Сейчас ребенку 1.3 всё нормально, тьфу тьфу тьфу.
Zamoley
01.03.2017
Смешайте. Вес - вечное страдание матерей и бабушек, в 95% ничем не обоснованное. Не ест, так не ест.
Sofja
01.03.2017
я по поводу веса не сильно напрягаюсь, врач скорее "ругается", 160 г за месяц только наел, а тут еще зуб вот обнаружили, что вылез) наконец-то
Zamoley
02.03.2017
В 7 месяцев-то критично мало )

Сын начал есть каши, когда перешел на каши старшей сестры, в год - до этого ему не удалось скормить и коробки каши.

ЗЫ мать двоих вечно маловесных детей
А вы кашу безмолочную и на воде предлагаете? Попробуйте на смеси, так привычнее малышу будет. Или в бутылку со смесью с ложки и увеличивать со временем.
Sofja
01.03.2017
добавляю в бутылочку со смесью, если каши чуток и он вкус не чувствует, то ест, только появляется привкус каши...как ей полностью кормление заменить, не знаю
Мой младшенький, кстати, без фруктового пюре кашу есть стал только после сильного ротовируса, с голодухи. А раньше было не впихнуть, но мы фрукты раньше каш ввели, поэтому проблемы не было.
Попробуйте фрукты ввести, потом кашу. Вам такой порядок видимо из-за веса педиатр назначил, но кашу без фруктов ваш малыш не хочет, а значит и вес не наберет)
Моя старшая ни в какую разводные каши не ела, манку на ура, потом гречу миксером. На вес мало внимания уделяла. Ела все , веселая, спит хорошо, стул хороший - остальное тараканы мамы (для меня). Малая родилась вообще 1650 в срок, до 2500 вес контролировали, а потом по принципу веселая, играет, спит, стул хороший, не худеет - значит все ок!
Sofja
01.03.2017
может так и надо)
Sofja
01.03.2017
еще вот интересно. Теоретически, овощи должны полностью заменять кормление. Но мой банкой овощей не наедается и еще доедает смесь, ибо овощи совсем не калорийны. Надо ли увеличить кол-во овощей (2 банки за раз, например), или пусть смесью доедает?
Nadoeda
01.03.2017
Пока у вас идёт ознакомление с новой едой, докорм это нормально. Позже будете увеличивать количество и набор продуктов. Когда введете мясо, можно будет и кормление заменить полностью.
Я заменяла банками, но после того как что-то вводили и надо было пол банки первого и пол банки второго, а бабуля скормила все. Ничего, нормально все. А фрукты почему нельзя? Может сначала один фрукт ввести, а потом с ним кашу?
докорм смесью после овощей- это нормально) 2 банки овощей- думаю, не стоит
мой все запивал молоком до года (ГВ).
Не надо 2 банки)). Мы в свое время так ж кормили, ребенок начал по 4-6 раз на дню какать.
банки разные бывают. если 80 то одной конечно было. точно не помню, но вроде 100-120 в этом возрасте нормально есть за одно кормление. а может и 150.
ну и смотрите по ребенку, все ж разные. может 1,5 банки будет получаться.
Espe
02.03.2017
вот, кстати, мои оба разводные каши наотрез отказались-так и готовила обоим обычные блемдером молола
Nadoeda
01.03.2017
У меня до 9-10 месяцев вообще плоховато ела. Приучала её к кашам, добавляя туда котлетку. Мясо она больше любит. Но вам пока такой способ не подойдёт. Я бы отстала пока. Попробовала бы через месяцок молочную дать.
Silky
01.03.2017
Ваша идея смешать с тыквой думаю, что верна. Я так мясо вводила. Неел совсем, а пол ложки мяса, пол ложки овощей съедал.И еще первое время ел исключительно холодную кашу, не нравилась ему в теплом виде
А к фруктам противопоказания какие то? Пюре фруктовые вполне себе в 7 месяцев можно и даже раньше. Делаете пюре или готовое покупаете,добавляете с кашу и вуаля. Можно и сахар пол ложки/ложку,если противопоказаний нет.
Sofja
04.03.2017
Всем спасибо за советы. Вылез на днях первый зуб, так что решено отстать на несколько дней от детеныша, а потом попробовать вариант с молотыми кашами не из коробки, возможно с овощами. Кстати, были у кого в такой возрасте (7 месяцев) колики? Врач наша говорит, что овощи газообразованию могут способствовать, да зубы лезущие на все влияют
undina
04.03.2017
дайте кашу из ложки. Моя из бутылочки ест толькл смесь, все остальное каши, сок, вода с ложечки. Еще каши не мешайте со смесью, дайте на воде и попробуйте фирму кпши сменить. Мы хаинс едим.
Смешайте с яблочным пюре. Почему нельзя-то?
Не будет есть, значит, не будет - кормите овощами, вводите мясо, желток, творог. Потом попозже попробуете опять дать кашу. Забейте на вес. В 7 месяцев уже не малявка месячный: если голодный - молчать и спать не будет. И пореже ко врачам ходите - и никто вас не будет накручивать лишний раз. Я со старшей тоже как дура каждый месяц моталась. А с младшим - только когда прививки надо сделать. А учитывая то, что мы вечно с соплями от садиковской старшей - то у педиатра за наши 8 месяцев мы собственно были три раза.
сколько ребенок сейчас весит и сколько родился?

вообще, это первые месяцы они по 1-1,5 кг набирают, а некоторые и больше. а как начинается физ.активность (обычно это около 6 мес+/-), так они тратят энергии очень много и прибавки в 100-300 гр норма) бывает что и на 0 может быть, или за неск месяцев почти не быть прибавки (но это уже у детей около года).

мой вот худенький, и ел иногда очень плохо, я переживала, но потом смотрела таблицы норм веса/роста согласно возрасту и успокаивалась) ну и плюс у врачей не было вопросов к ребенку в плане развития и т.д.
хотя вот с 8 до 9 мы набрали 100 гр. и врач пожилая (не наша была) вообще такую бочку начала на меня котить, что я недомать ребенка голодом морю, кормлю не тем и не так! в общем ппц! почитала я статьи разные, посмотрела те же таблицы ВОЗ, послушала Комаровского и вроде отлегло))

плюс еще когда лезут зубы, многие дети хуже едят даже то, что обычно едят за милу душу.

а насчет каш. мой, наоборот, каши ел хорошо, а овощи не очень (только кабачок, остальное не ел). я смешивала овощи с кашей и тогда ел более менее. и вообще работала часто по схеме, в то что любит добавляла, что не ест и норм) ну не до фанатизма, если на цветную у него была истерика жуткая, то я ей и не кормила, я и сама ее не могу есть!
Старший не ел каши, которые сама варила, из коробок ел, вот как закончились коробочные каши, так все. Больше никогда и не где не ел каши, даже в садике. А младший ест и любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.