--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу найти/купить сыр Филадельфия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1432
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
13.02.2022
Ну вот вообще нигде нет(
Раньше в Метро продавался, сейчас нету.
Чем его можно заменить в роллах? Взяла рикотту - жидковата, при формовке вся вытекает, вкус совершенно отличается. С маскарпоне, подозреваю, та же история будет, он больше в торты и сладости. Творожный сыр не такой эластичный. Не подходят они для суши и роллов.
Подскажите, чем еще можно попробовать заменить или где достать филадельфию для домашних роллов.
В пятерках продают творожный сыр Холланд и ещё такое же корытце 400 грамм с сиреневой крышкой, там прям филадельфия нарисована. Вполне, если подержать при комнатной температуре пару часов
Hermit
13.02.2022
Князь Серебряный писал(а)
Холланд и ещё такое же корытце 400 грамм с сиреневой крышкой

это тот, который плавленый, на хлеб мазать? или что-то другое?
Hermit
13.02.2022
Спасибо! что-то не видела такого, или внимания не обращала
Лори
14.02.2022
В Ашане тоже такой продаётся. А ещё очень хорош Альметте лёгкий (при всей моей нелюбви к лёгким сырам), но дороговат.
berg
13.02.2022
Филадельфия же вне закона несколько лет уже)
В метро есть вот такой сыр, им можно заменить филадельфию.
Тоже хороший, только не найти его что-то.. Брала в закупке давно
berg
13.02.2022
В метро есть всегда)
Вот ни разу не попадался, хотя я не часто там бываю и видимо не туда смотрю))
Вот, кстати, в метро на Бекетова он пропал. Ни двухкилограммовых банок, ни маленьких (800 гр) давно не встречала.
В кондитерских магазинах есть.
Спасибо, буду знать)
Nadoeda
14.02.2022
В магазинах для кондитеров есть. И цена лучше, чем в обычных магазинах
Спасибо
Hermit
13.02.2022
berg писал(а)
Филадельфия же вне закона несколько лет уже

по той же статье, что и пармезан проходит?)))
berg
13.02.2022
Ага, по ней %-)
замазкой оконной.. )
у меня вон синички ее жрут, зое.ли по утрам
Hermit
13.02.2022
мне не для синичек, мне детей кормить)
У тебя деревянные рамы до сих пор??
horntail
14.02.2022
Так он же миллионэр форумский, может себе позволить.
стеклопакеты из дерева так то куда дороже пластикового дерьма)
И на замазке??
я хз, может пену отрывают и гнезда строят ей
Мы перед Новым годом на Канавинском рынке покупали, самодельный. Я не знаю какой он должен быть, но делала с ним суши- нам понравился.
Hermit
13.02.2022
Спасибо, бываю иногда там, посмотрю
Liko
13.02.2022
Креметту Хохланд покупаем, как выше рекомендовали. И для ролов, и на чиз-крем для торта ) Обычно или в кондитерских магазинах, в частности, в к/к РОссия, или на рынке Заречном. Там в киосках где сыры, на развес.
Hermit
13.02.2022
Спасибо!
Кремчиз в перекрёстке и вкусвилле.
Lissonka
14.02.2022
Когда делаю чизкейк, а там тоже желательна филадельфия, то при отсутствии филадельфии заменяю ее любым сливочным творожным сыром - крайний раз вот хохландом заменяла, такие овального сечения банки пластиковые с голубой крышкой 220 г, есть и поменьше у них расфасовка - 140 или 130 вроде бы.
Еще Арла натура делает сливочные творожные сыры, просто надо смотреть именно сливочный творожный, а не просто творожный.
Даже в Пятерочке продаются, в случае с чизкейком никакой разницы Может быть и в вашем случае подойдет ?

P.S. Филадельфия еще ни разу не бюджетная по сравнению с другими.
b@rtimeus
14.02.2022
В Окее есть
Такой сыр неплохой в лавке кондитера, смарт и спар
Купи готовые роллы и не страдай фигнёй
Сырок Дружба попробуйте?)
Совсем не то получается, мы пробовали ради интереса.
В Окее есть/был.
Finka
14.02.2022
Покупаю марку Бонфесто, Крем чиз в 500 гр банках с фиолетовой полосой и еще crema di salsa эта же марка , банка с зеленой полосой. Первый жирнее, плотнее, второй менее жирный, помягче и посолонее. По цене недорогой,продается в Сытной лавке и в Ленте видела.
в магазинах где все для кондитера
Могу заказать для Вас у поставщиков
Hermit
14.02.2022
Спасибо за предложение! но из-за баночки сыра даже напрягать никого не хочется)
Сытной лавки нет поблизости? Туда иногда привозят понемногу очень вкусный крем-чиз на развес, рекомендую.
Hermit
14.02.2022
есть такая, загляну
Спасибо!
kewie
14.02.2022
Всегда брала виолетте-креметте - голубая с сиреневым упаковочка, выше уже выкладывали, фасовки есть по 200 и по 400г. Продается во всех супермаркетах и в Пятерочках даже последнее время всегда есть. Все с ним идеально (и роллы, и крем-чиз, и чизкейк), только цена что-то сейчас стала не очень ) - обычно отслеживаю акции, получается дешевле, чем в кондитерских магазинах большие упаковки.
Недавно появился творожный сыр Экомилк - тоже очень достойный (темно-синие ванночки по 400 г, на упаковке роллы нарисованы), был и в Пятерочке по акции, а регулярная цена в смарте пожалуй самая выгодная 210-220 руб.
Полностью с вами согласна. Перед НГ брала на пробу Экомил 400 гр в Пятёрочке, очень хорошо себя показал. А обычно либо Хохланд, либо Виолетте (в фиолетово-голубой упаковке) покупаю. Пеку дома для детей, для кондитерки они идеальны. Сейчас в Спаре акция на Хохланд 400 гр -209 руб, купила побольше, всё равно уйдёт.
kewie
14.02.2022
а, да, забыла, любой творожный сыр нужно после холодильника прогреть немного при комнатной температуре и прям в мешке (перед выкладыванием в роллы) немного размять руками. Тогда и вязкость, и эластичность нужная будет. А сразу из холодильника он, конечно, жестковат.
lionchik
14.02.2022
любым творожным. но мне неохота роллы крутить, я салатом делаю :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.