--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не приходит врач 2 день, подскажите.

Коронавирус
8843
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
28.01.2022
Слегли почти всей семьей, во вт. вызывала скорую, т.к. началась отдышка, тяжесть в груди, приехали, сказали симптомы ковида, вызывайте врача и уехали, врач не приходит 2 дня, до больницы дозвониться не могу по часу, роспотребнадзор - автоответчик, Кому какое лечение назначают, подскажите.
Ле-ле
28.01.2022
Возможно, на сайте поликлиники есть еще номер вайбер или др.мессенджера. Говорят, что после сообщения на номер быстрее врач приходит.
там и написала, во вт. ответили ожидайте, и молчат, каждое утро спрашиваю, когда врач придет(
Сочувствую, детский врач сразу пришла...болели 3 раза, последний омикрон. Первоначальное лечение стандартное. Если надо в личку напишу.
напишите пжлст
crazi
28.01.2022
цефриаксон в уколах, противовирусное, витамин д, активированный уголь, витамин с.
Зачем антибиотик? И активированный уголь?
crazi
28.01.2022
спросите врачей, но если кратко, как я поняла, антибиотики что бы не развилась пневмония. активированный уголь убрать интоксикацию организма.
Не буду спрашивать, антибиотик подключается в том случае если присоеденяеься бактериальная. А так каждый усугубояет течение болезни сам. Повторюсь мы 3 раза болели ковидом и ни чего...
crazi
28.01.2022
Зачем мне эта информация? Может вы чем другим болели?
Есть среди врачей этика -не навреди ....
crazi
28.01.2022
и? зачем вы мне это пишите? в отличии от вас я болела тяжело, с поражением легких и лечили меня именно так как я написала.
bogin
01.02.2022
девочки. не ссорьтесь.
Заболели модной болезнью всей семьей. Приходили три врача, так как относимся все к разным поликлиникам - к детям, к нам с мужем и к свекрови. Схемы лечения у всех разные, но ни один из врачей антибиотики не выписал.
adahi
28.01.2022
вам прям сказали, что омикрон?
У сына да омикрон
На новый год 10 человек заболели, все перенесли очень легко, тесты +, когда сыну вызвала врача и приехали ковид бригада я с уверенностью сказала что микрон у нас, все остальные штамы мы уже прошли...,позже врач подтвердила мои слова...микрон.
А каким образом подтверждают омикрон это или что? Разве есть такой тест, который прям показывает омикрон, дельта или ещё что?
Все есть
iris_i
28.01.2022
Что есть? Как определили то? кроме их предположения
Как как в лаборатории, не все прложительные тесты проверяют на тот или иной штамм
каким образом?
natnet
28.01.2022
Я вот слышала на прошлой неделе от знатоков, что в нижнем на омикрон анализ не сделают ,в Самару отправляют
Melissa
29.01.2022
Гемотест, типа, определяет дополнительно, если доплатишь 100 руб.
подскажите пож-та, как врач определила?
Что определил? Омикрон? Все просто, сын был в контакте с группой людей кто имеет + ковид, я это сообщила когда по телефону вызывала врача, позже был звонок от ковид бригады им тоже сказала, приехали взяли мазок. Потом результат. Все это мне точнее сыну надо было ради ку кода.В вакцине что сделана на коленки не нуждаюсь. Симптомы по мне омикрон это не обычный орви, зато быстротекущий. Всем здоровья и не болеть.
temple
28.01.2022
У трёх болеющих коллег врачи не пришли, назначения делали по телефону (
Видимо такое большое количество заболевших(
а какое назначение?
temple
29.01.2022
арбидол, ацц, при температуре жаропонижающее
Плюсуюсь, ко мне не пришли, назначили по телефону, я в шокке была. Теперь жду каждый день, когда анализ возьмут, никто не идет уже неделю.
MNG3373
29.01.2022
Анализы надо самим идти сдавать.
Сказали, не выходить из дома, ждать. Я б с удовольствием сама дошла.
а больничный как открывать? тоже по звонку открывают?
Near bird
31.01.2022
да. мне так и открыли
Да, вызвала с утра, после обеда позвонили и открыли.
Лечение назначают по симптоматике. Если нетяжёлое течение, то как при ОРВИ, обильное питье и парацетамол, если высокая температура. Противовирусных все равно от короны нет, как и от ОРВИ. Если у вас кашель, то опять же какой? Мужу при кашле назначали флуифорт, но здесь все зависит от предпочтений врача.
Как это нет противовирусных от коронавируса? А Авифавир и иже с ним, которые раздают поликлиники? Там в показаниях к применению первым номером - ковид.
В каких поликлиниках раздают? Какого города? Никому из знакомых не дали., разные поликлиники сормова
в Автозаводском р-не врач на дом приносила Арбидол и Арепливир моим знакомым, когда болели
Нижнего Новгорода. Нам по пачке Авифавира принесли. Больше ничего.
Мне упаковку арепливира выдали. 4 поликлиника, в Канавинском районе. Ребенку- гриппферон, 19 детская поликлиника.
lionchik
29.01.2022
Ничего не дали, не сказали. Зашла в аптеку, прихренела от цен. Перезвонила в детскую поликлинику и спросила где?... Сказали, приезжайте, выдали арбидол.
В Дзержинске выдали арбидол и еще что-то. Болела мама, с температурой 37,5 сама ездила сдавать тесты и получать лекарства.
natalikis
06.02.2022
Ко мне на сл.день после пол.теста пришла инфекционист, выдала 2 пачки авифавира, гриппферон, пульмикорт, парацетамол , всё бесплатно. Поликлиника 33 Ленинского района.
Детям вот чего дают, только мы это не используем
iris_i
28.01.2022
мы купили КОРОНАВИР, а врач принес арбидол и капли гриппферон. Сказал что выдают лекарства исходя из возраста и течения болезни.Увидев у меня на тумбочке тамифлю, арбидол не хотел давать, сказал что у меня тамифлю лучше лекарство.
Первую неделю когда была температура пила противовирусные и обильное питье, а с 5 дня на антибиотиках - походу бронхит и синусит
Коронавир, Арепливир и Авифавир почти одно и то же. Действующее вещество там одинаковое или близкие производные. И, судя по описанию, неизвестно чего нужно больше бояться - последствий ковида или последствий от лекарств от него.
На заборе тоже написано. Все эти препараты с недоказанной эффективностью, как и их друзья ферроны.
Как раз ИФН альфа 2 b доказана и уже давненько.
Я же говорю про то, что в аптеке продаётся без рецепта, в свечах, таблетках. Это все ерунда. Тот, кто получает интерферрон, лечится от очень серьёзных заболеваний, и получает его в огромных дозировках в инъекциях.
Ну что это, даже есть исследования,что они сокращают срок болезни на 2 дня. Только не понятно что лучше - лишних 2 дня поболеть или огрести побочек от препарата на неопределённое время.
как интересно! кому то что то раздают... а к кому то врачи или не приходят совсем или по телефону в лучшем случае говорят что пить..
интересно от чего это зависит? я еще в прошлом году такие байки слышала что кому-то что-то приносят..
нам всем шиш с маслом - только заключение паталогоанатома
От поликлиники зависит. Свекрови дали Арепливир и гриппферон. Нам только Авифавир. А маме прошлым летом вообще целый мешок лекарств притащили. Поликлиники у на все разные.
Мне дали Арепливира пачку. А прийти послушать лёгкие не хотят
город один, министр один, снабженец один - а поликлиники разные? они все работают в одной системе. я бы поняла если бы мы жили в разных городах. или город и село/область...
но такой разницы по поликлиникам я не понимаю. и тут дело не в людях а в принципе снабжения. и с чего вдруг он такой разный? в нашей поликлинике они сами жрут эти лекарства? не верю. давно бы отравились.
Ну не верьте, кто же вас заставляет. Только вот отцу, который перенес ковид в августе 2021 года, 4 поликлиника уже два раза сделала полную диспансеризацию, и по ее результатам пролечила на дневном стационаре, причем он не напрашивался, позвали сами. А свекрови в 30 поликлинике даже элементарный общий анализ крови не дали, хотя она просила.
Trushel
19.02.2022
А мне из 30 поликлиники звонили, приглашали на углубленную диспансеризацию, но тут Омикрон нагрянул...
Но поликлиника наша ужасная все-равно...
papazyan1975 писал(а)
город один, министр один, снабженец один - а поликлиники разные?

именно так.
Причем если пожаловаться в страховую ОМС, то даже в самой проблемной поликлинике сразу находятся и препараты, и врачи на дом прибегают и анализ делают без очереди.
Похоже это чисто административная проблема: кто-то может работать нормально, а кого-то приходится взбадривать.
Считаю , что дело не в рядовых сотрудниках разумеется, а нерадивом администраторе, в том числе и региональном министре здравоохранения, который как профессионал, мягко говоря неоднозначное впечатление производит.
O.S.V
28.01.2022
Если есть финансовая возможность вызывайте платного врача. Лечение назначается симптоматическое, течение болезни у каждого члена семьи может быть разное, не смотря на схожие признаки. Не занимайтесь самолечением, а то сейчас Вам насоветуют ((((
Ну он придет, возьмёт мазок, результат будет + и на этом все закончится, отправят лечиться туда, откуда не приходят
O.S.V
01.02.2022
К нам приходил, расписал лечение на 2х листах А4, это с учетом достаточно легкой степени течения болезни. Без мазка )) Основываясь на осмотре и результатах КТ. Но переубеждать Вас я, конечно, не буду ))
При лёгком течении на 2 листах?? Зачем?
Evgenia_U
05.02.2022
подскажите, а вы из какой клиники врача вызывали?
O.S.V
05.02.2022
Инномед
konfi
28.01.2022
Мы вот сейчас болеем, из поликлиники пришли только взять тесты, а так все лечение по телефону, никто даже не слушал. Купите пульксометр и мерьте сатурацию, много пейте, сбивайте темпу если выше 38.5. Не нужно никаких противовирусных, пользы ноль, вред может быть. Антибиотики нужны только в условиях больницы чаще всего, т.к. там запросто можно подцепить и бактериальную инфекцию, но точно не надо ими лечится сразу, можете только ухудшить течение болезни.
MaTamara
30.01.2022
Очень подозрительные рекомендации в вашем фото! У меня была ковидная двусторонная пневмония при 37,0 С. Сама сходила на рентген - т.к. глаза заблестели, стали болезненные. Дыхательную гимнастику ни в коем случае нельзя в острый период, только после курса антибиотиков, на восстановление от пневмонии. Иначе может хуже быть.
konfi
30.01.2022
Я не буду спорить, это то как сейчас лечится весь мир. Поражения легких при ковиде есть, но они не лечатся антибиотиками. На вирус антибиотик не действует. Если у вас была бактериальная пневмония, то конечно лечение антибиотиком.
MaTamara
31.01.2022
Очень интересно мне как провизору - чем вы будите лечить ковидную пневмонию без антибиотиков. Гормонами и антивирусами? Или что-то еще придумали именно для ковидной, но пневмонии?
konfi
01.02.2022
Вы так акцентируетие внимание на слове пневмония. Ну вы же как провизор должны понимать что при ковиде поражение легких совсем не такое как при бактериальной пневмонии. Там совсем другой механизм. И эти поражения как такового лечения не требуют, если мы говорим не о тяжелых формах. Они проходят сами, когда организм поборет вирус. Антибиотик в борьбе с вирусом ничем не поможет. А то что его всем подряд назначают врачи, это печально. Когда терапевт назначил моему мужу антибиотик при ковиде, не тяжелая форма, на вопрос мужа зачем он мне, врач пожала плечами и сказала ну как хотите. Естественно все прошло и без антибиотика. Если человек попадает в больницу, там обязательно уже дают антибиотик чаще всего, потому что в условиях больницы на ковид подцепить еще и бак.инфекцию легко, поэтому там так. Противовирусных от ковида нет, вообще нормальных противовирусных один или два препората, и они эффективны только в отношении гриппа. Зачем их назначают от ковида опять же загадка. Дексаметазон показал свою эффективность при ковиде, но в европе его колят только в больнице тяжелым больным, никаких назначений его в домашних условиях.
MaTamara
01.02.2022
Я так понимаю Вы далеки от медицины и судите назначения врачей по личному опыту. Ковидная пневмония , она же вирусная, лечится исключительно антибиотиками. Любой врач Вам подтвердит. Вирусное воспаление легких от антивирусных препаратов не пройдет. Только антибиотики! Как вообще такое в голову может придти - ковидная пневмония сама пройдет.....Извините, но Вы совершенно не в теме.
musik83
01.02.2022
Вы не в теме , не лечат ковидную пневмонию антибиотиками . Лежала в помц , поражение 25
LAV
01.02.2022
Такое ощущение, что это Вы далеки от медицины и не в теме... И совсем не в курсе исследований, которые проводятся по всему миру (и у нас тоже, в той же Коммунарке) в плане лечения ковида и отличий его течения от классической пневмонии. Сейчас даже стараются избегать термина пневмония в отношении ковида, чтобы уменьшить путаницу.
Даже в наших протоколах уже убрали антибиотики из рутинного назначения и делают акцент на отличиях ковидного поражения легких. А Вы - "только антибиотики"...
Ужас, не лечат ковид антибиотиками, только если присоединяется бак.пневмония( больничная) это видно и на кт и по анализам.
MaTamara
01.02.2022
Вторичная бактериальная инфекция как правило присоединяется на 4-7 день от начала вирусной пневмонии. Не думаю что во время болезни человек через день сдает кровь и делает КТ. Врача то из поликлиники не дождешься, не но что анализы...до анализов надо еще добраться.... Как лечат пневмонию после ковида в больницах я прекрасно знаю. А уж если человек попал в больницу - там в 95 % случаев будут антибиотики для лечения ковидной пневмонии, кроме горстей противовирусных, терапии от интоксикации (физ р-р, глюкоза и т.п.), кроворазжижающие, муколитики, кислород и прочее.... А так да, на диванах, в чатах тут одни эксперты.....которые сами легко переболели без пневмонии.
LAV
01.02.2022
Да откуда у Вас такие сведения? У меня свекровь с очень отягчающим анамнезом лежала в больнице в 2020, когда антибиотики назначались каждым первым врачом из поликлиники. В больнице ей не давали ни одного, хотя поражение на КТ было. Наблюдали динамику по анализам, кололи гормоны. Тогда это даже вызывало раздражение - мол, почему же ничем толком не лечат. Но вот уже тогда врачи знали, что не надо всем подряд антибиотики, а уж сейчас об этом везде говорят.
И после этого несколько знакомых попадали в больницу, до ИВЛ, т-т-т, не доходило, но с трубками лежали. Не дают антибиотики просто так, и вовсе не из жадности.
MaTamara
01.02.2022
Вы сам на свой вопрос ответили. Повезло, что она была в больнице под постоянным контролем врачей. Я ведь и написала, что в больнице 95 % антибиотики. А большинство лечатся дома с вирусной пневмонией в том числе. Если человек не пожилой и без хронических заболеваний, то до 50 % его в больницу просто не возьмут. И что вы будете делать дома? Ждать когда рассосется от противовирусных? Гормоны снимают бронхоспазм, их конечно надо под контролем колоть и не всем это безопасно.
LAV
01.02.2022
У меня самой был тот самый случай "дома, с небольшим поражением". Да, само прошло, причем и без противовирусных. Как и пишут научные исследования. Потому что это - не та классическая пневмония, это совершенно другой процесс. И нет до сих пор никаких лекарств для его подавления. Только время и контроль сатурации.
Мы болели дома и 3 раза, под контролем уважаемого врача. Не было антибиотиков не было гормонов, да и противовирусные только сыну в виде свечей, и маме 71 год. Но руку держали на пульсе первый и второй раз, сейчас даже не обратили внимание и всех наших положительных тестов у сына поставили омикрон. Протекал этот третий раз как я и писала легко по типу орви/ ОРЗ. Но надо учитывать что дельта ещё гуляет. А микрон, вот увидите улетит в космос как летучий голландец, вместе со спутником...я надеюсь
MaTamara
01.02.2022
Мы тоже болели дома 3 раза, сейчас третий с омикроном. Первый раз год назад у меня была пневмония без температуры, начало болезни было как орви, запахи были, ничего подозрительного... но через 2 недели вдруг сухой кашель и болезненные глаза. Я сама сделала платно рентген в поликлинике и там по рентгену - у меня все легкие в матовом стекле....пошла к ковидному врачу - она слушает и не слышит пневмонию...а она уже в разгаре. В больницу не предложили даже, лечиласт дома, сама себе цефтриаксон колола, через 3 дня еле ползала по квартире....слабость накатила ужасная. Но вылечилась. Много всего там было из лечения. А в ноябре 2021 болела - совсем по-другому. У меня легкие слабые - поэтому даже бронхит без антибиотиков себе вылечить не могу. Я не сторонник а/б, в райнем случай сама пью и детей до последнего тяну без них. Но тут я бы не всправилась с пневмонией без них.... и так многие. А мне между прочим тоже 39 тогда было. Так что все индивидуально.
musik83
01.02.2022
Мне 39 лет, берет больница и не с 50, у меня 25 было, но с реактивный был 157 , нет , там антибиотиков, могу в приват выписку прислать с печатями, и потом не было. Не колят их!!!!!! Дар препаратов там кучи , не нагоняйте страхов.
musik83
01.02.2022
Нет в больнице кучи препаратов
Вы хоть понимаете, что ковидная пневмония - это вирусная пневмония? А, провизор? А антибиотики назначают при бактериальной пневмонии. Совершенно не обязательно, что она присоединится эта бактериальная инфекция
MaTamara
01.02.2022
Что за тон, уважаемая?) Лечитесь как хотите. Но пневмония ЛЮБАЯ это кроме всего прочего ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотики.
Что за некомпетентное чванство в ваших постах?
musik83
01.02.2022
Была пневмония , лечилась в больнице , как спала температура сразу дыхательная гимнастика , и никаких антибиотиков
Sinitsa75
28.01.2022
Пыталась сегодня вызвать врача. Когда, наконец, дозвонилась, сразу сказали, что никто на вызов не придет.
Пошла с температурой в поликлинику своими ногами. Отсидела почти 2 часа в очереди. Взяли мазок.
Назначения у врачей для всех стандартные, как под копирку:
трекрезан, гриппферон, АЦЦ, парацетамол. В другом кабинете арбидол, ингавирин... Короче, ничего нового.
2 часа - это по божески)))) Муж сидел 6 часов в поликлинике)
Melissa
29.01.2022
А нельзя было просто открыть электронный больничный и дождаться звонка врача?
В Москве можно)))
А как открыть электронный больничный?
Melissa
29.01.2022
Почему в Мск? В НиНо тоже уже с этого года.
Мне не нужен, не открывала, а знакомые открывали. Ещё в том году.
Звонишь в поликлинику, вызываешь врача на дом. Они у нас не ходят, перезванивают, говоришь симптомы, что темп. такая-то то-то и то-то. Они открывают больничный (всё на госуслугах появляется), назначают лечение (да-да, по телефону). Если подозрение на ковид, то с тестом приходят на другой день. Потом ждешь его. Дальше лечишься. Как сейчас закрывать не знаю. В том году для закрытия ходили к врачу. В этом еще не знаю.
ну у нас в местных сообществах пишут, что дождаться врача нереально. А ждать - позвонят-не позвонят - лотерея.
Не знаю насчет приходят с тестом на другой день - у мужа результаты на Госуслугах появились больше, чем через двое суток. Во вторник сдал, и только к четвергу к вечеру появилось.
Так что и решили поэтому - идти ко врачу. ПРавда, на 6 часов не рассчитывали. Думали часа 3.
Melissa
29.01.2022
Не стесняйтесь перезванивать и спрашивать, когда перезвонит врач. Сейчас может быть столько больных, что врач перезвонит только на др.день, иногда и в 8 вечера. И в субботу можно вызвать и даже в воскресенье. Не перезвонили, позвоните в регистратуру и спросите, когда. Напоминайте.

Да, тесты именно так: во вторник сдал, в четверг на госуслугах, - 2 дня. Иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Нет на госуслугах, перезвоните в регистратуру, там скажут.

А ходить с температурой и сидеть по 2-6 часов, заражая друг друга, - это не лотерея, а самоубийство.

Здоровья всем.
Sinitsa75
29.01.2022
Melissa писал(а)
Звонишь в поликлинику, вызываешь врача на дом.

С этого всё и начиналось.
Но в ответ на просьбу вызвать врача сразу было сказало, что никто не придет. Сможете - приходите сами. Эл.больничный открыть никто не предлагал. Хотя если бы именно больничный мне не был нужен, я вообще без врачей обошлась бы. Ничего нового в плане лечения я не услышала, сидеть часами в очередях желания не имею. Но и идти на работу с температурой 38 не могу.
Melissa
29.01.2022
Я понимаю, что с этого и началось, с вызова.
В некоторых поликлиниках врачи не ходят, а перезванивают или в этот, или на другой день. Часто, видимо, проблемы с врачами - многие болеют.
Больничный открывает врач, когда перезванивает. С этого года ВСЕ больничные электронные по закону. Бумажных теперь просто нет. Бумажные только справки для учащихся остались.

Ну, скажите, что у Вас 38,5 и просите, чтобы хоть перезвонил и открыл больничный. Попробуйте. Скажите, запахи пропали.
Запахи от омикрона вроде не пропадают)
Melissa
29.01.2022
Да, Вы откуда знаете, что у Вас омикрон??!!
Вот только сегодня разговаривала с человеком, у него все запахи пропали, тест положительный, лечится неделю уже.
ну по сообщениям он уже вытеснил дельту. Собственно почему и карантин сократили до 7 дней - омикрон быстрее распространяется, более заразен, от него больше болеют дети, он в целом более легкое течение (по сравнению с дельтой дает) - как пишут специалисты.
У меня нету запахов, у мужа есть. Явно болеем одним и тем же. Так что хз, что сейчас ходит и у всех ли не пропадают.
Sinitsa75
29.01.2022
Температура у меня и была 38 - 38,5, тут даже врать не надо. Но у нас нет такого в поликлинике, чтобы перезванивали. У них просто реально некому этим заниматься. Даже в регистратуре девушки уже скоро кусаться будут от перегрузки.
Больничный у себя на Госуслугах уже увидела. Плюс от того, что сходила в поликлинику своими ногами, пока только один - сразу взяли тест. А вот какой он будет?
По моим личным ощущениям это все же не корона. Грипп вполне может быть. Год назад корона, хоть и с отрицательным тестом, совершенно по-другому воспринималась.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Если из нашей поликлиники перезвонят, то летом снег выпадет
муж болеет. По ощущениям - грипп один в один. тест +.
Так что - тут вообще непредсказуемо. 3 дня было не очень. Сейчас уже, ттт, все хорошо. Но сидеть еще долго до второго теста)
мужу больничный по телефону еще в 2020 году открывали, автозавод..правда потом когда через месяц он пришел выписываться, этот больничный не могли найти)
Melissa
29.01.2022
А минусы-то за что???!!!
За то, что сказала, что можно открыть в НиНо электронный больничный по телефону?! Что это не только в Мск, но и у нас есть.
Или за что?!
Или это те, кто ходит и сидит в очередях лишь бы увидеть врача в лицо на 2 минуты !
Кто минусует, вы хоть объясните, за что?!
Вы рушите картину "караул все пропало", я вот на ГФ поведала людям что врача можно вызвать через сайт поликлиники, так с меня пруфы запросили.
Вы вызывали? Там надо вводить адрес эл почты, вам приходило ответное письмо от поликлинники? Я сегодня вызвала через сайт, что-то в электронке ничего нет, непонятно заксировали мой вызов или нет, или может я адрес неправильно написала, терзают сомнения...((( и вам перезванивали? Уже думаю может я и почту, и телефон спозоранку неправильно написала(((
Вызывала 2 раза. Первый раз пришло письмо с подтверждением. Пришео врач Второй раз через 2 недели не пришло, я позвонила на телефон горячей линии (не телефон поликлиники, другой какой-то) и они уже продублировали вызов в поликлинику. Врач пришел.
Горячая линия поликлиники?
Видимо да.
Хорошая у вас поликлиника. Сегодня не могла дозвонится в детскую поликлинику, а на сайте нашей поликлиники такой опции нет, и через портал пациента не нашла, там только запись ко врачу(
Чтоб открыть больничный? Вроде кто то писал, что по тел открывают его?
в Москве вот начали по телефону. Но у нас про такое новшество не слышала
Melissa
29.01.2022
Да, ладно, с прошлого года открывают. Только закрывали очно. В этом еще не знаю.
А открывают по телефону, когда врач перезванивает, всё в госуслугах отражается. Только сразу скажите при вызове врача, что Вам нужен больничный.
ну вот в Москве только позавчера оперштаб объявил о такой возможности.
Melissa
29.01.2022
А мы-то на нашу поликлинику жалуемся:(((, а у нас это с прошлого года.
В общем, очень удобно, советую: экономит время, нервы и здоровье.
konfi
30.01.2022
Открывают и у нас. Муж болеет сейчас, вызвал врача, сказали ждите. Он и ждал) А днем позвонил врач, расспросил симптомы, смс скинул лечение, сказал что больничный электронный откроют. Дело было в пятницу, в понедельник пришли взяли тест, он положительный, еще один придут брать. Звонили уточняли самочувствие. Врачи походу работают до ночи, т.к. звонили ему аж в 21-30
MNG3373
29.01.2022
И у нас открывают больничные и назначают лечение онлайн, но закрывают в отличии от Москвы только очно.
Melissa
29.01.2022
Вот, а я пишу, что можно, и меня минусуют:((
Закрывать, видимо, до сих пор очно.
Неприятно, но лучше так, чем ничего.
Нам сказали что как придёт отрицательный тест, больничный закроют заочно, и можно идти на работу. В поликлинику приходить не нужно.
Sinitsa75
29.01.2022
Вот знаете, на самом деле открытие больничного онлайн и лечение по телефону у меня вызывает, мягко скажем, улыбку.
Вот не захочу я завтра на работу (мало ли почему). И вызову-ка я врача, наплету ему с три короба, как у меня лапы ломит и хвост отваливается... Кто ж по телефону реальную картину видит? Это же не видеосвязь, до такого прогресса мы пока не дошли. Вот тут и начнется красота. Хочу работаю, не хочу - на больничный закосить могу. То теле фону же врачу не видно ничего. Симулянтов набежииит...
MNG3373
30.01.2022
В данной ситуации, это как раз хороший выход из положения, чтобы разгрузить систему здравоохранения.
Sinitsa75
30.01.2022
Систему-то, может, и разгрузит. Но, повторю, симулянтов под это дело набежит точно. Проверить будет невозможно. Когда придешь выписываться, все симптомы уже должны бы пройти. Для вида кашлянуть никакого труда не составит. А причин закосить от работы может быть множество.
А если просто вызвать врача или прийти на прием? Температура, горло болит, насморка нет, но нос заложен. Он что вам температуру мерять будет? Или в нос полезет отек проверять? Никогда этого не делали, даже до ковида.
Я так брала больничные, когда нужно было.
Sinitsa75
31.01.2022
Ситуация сильно изменилась за последние годы после появления ковида.
Объясняю, что будет, если прийти на прием с признаками заболевания.
Температуру измеряют, термометры бесконтактные. Понятно, что они показывают не так, как ртутные. Но, по словам наших врачей, они уже знают, что показывают эти термометры, когда реально температура повышена. Измеряют сатурацию. В горло смотрят. Выслушивают. Отек в носу, если нет явных выделений, проверять не полезут. Но если нос заложен, то по голосу это слышно, разве нет?
Отправляют на мазок на ковид, почти поголовно.
Поликлиники сейчас тоже разделены на "зеленые" и "красные" зоны. Если Вы придете ко врачу в "зеленой" зоне и скажете, что у Вас что-то простудное, то Вас сразу отправят ко врачу в "красную". А там алгоритм - см.выше.
Вариант "просто вызвать врача на дом" не работает вообще.
Не поняла при чем симулянты? Они весь описанный вами путь не в состоянии проделать?
Sinitsa75
31.01.2022
Речь была о том, что симуляции могут появиться при открытии больничного без личной явки ко врачу и лечении по телефону. Вроде все понятно написала.
В том плане, что проще, не надо в поликлинику идти?
Sinitsa75
31.01.2022
Проще обмануть врача без личной явки. Об этом я писала выше.
Обмануть его одинаково просто, в подробности никто не вдается и проверкой достоверности сведений пациентов не занимается. Единственное, проще на работу сходить, чем весь день просидеть в пк с ковидными больными))) а теперь можно этого избежать.
Esyda
28.01.2022
я болела, начала лечиться сама, думала мой обычный ларингит, но потом оказалось ковид и врач подтвердил мое лечение. Амоксиклав, амиксин (потом ингавирин назначили), флуифорт, от слабости милдронат, вит. д еще пила сама.
А кто знает - можно ли самостоятельно придти в поликлинику и сдать тест?
Или для этого тоже нужно врача посетить?
По вызову врач не приходит, 3 дня прошло.

Но и платно тоже фиг сдашь - в гемотесте, например, берут только тем, у кого нет признаков ОРВИ...
Sinitsa75
28.01.2022
У нас мазки берут по направлению врача. Сначала сидишь в очереди тех, у кого признаки болезни, потом идешь на мазок.
Платно выезжают на дом, например, в Садко. Но мы вчера вызвать не смогли, до конца выходных у них все расписано уже, мест нет. Выезжают на дом "Эксперт", "Инномед".
konfi
28.01.2022
Можно сдать платно в садко, я ходила сдавала, берут у всех и у больных тоже. Но мне не понравилось как берут, очень неглубоко. Тест отрицаткльный, хотя у меня точно ковид. Если будите сдавать запишитесь на утро, не ешьте, не пейте, не умывайтесь, может и покажет их тест.
Когда я заболела, позвонила в пкл и прямо спросила, лучше вызвать врача или самой прийти. Ответили, что самой. Я приехала в кабинет неотложной помощи, тут же дали направление на мазок , я его сразу сдала. А, и рентген сразу сделали, хотя уже вечер был.
cati
29.01.2022
Вы правда думаете что люди стоящие в очереди на улице у платных лабораторий берущих тесты -это здоровые люди решившие сдать пцр ???? 90% подозревают корону и пошли сдавать так как не надеются на свою поликлинику.
Я ничего не думаю.
Пытаюсь понять, как сделать тест в сложившейся ситуации.
Позвонила в гемотест, который ко мне ближе всего, там нельзя сделать тест заболевшим.
Проверять, сделают ли, и врать, что я здорова, когда все"признаки ОРВИ" на лицо - желания нет.

Узнала, что в гемохелпе на родионова можно сделать, если температуры нет.

Спасибо всем отписавшимся по делу.
Гемотест выезжает на дом делать мазки. Мои родители сдавали так,когда подозревали у себя ковид. Оба были признаками ОРВИ.
А почему самому не пойти в поликлинику? С признаками орви и температурой - туда. ВРач на тест направит. Ждать врача можно долго - медиков не хватает
Я ходила сама в поликлинику, в воскресенье, народа никого!!! Охрана отправила меня в Красную зону, там сразу взяли тест и оформили больничный
Melissa
29.01.2022
В гемотесте вызовете на дом, там на 170 руб. дороже выйдет.
И если честно, то никто там Вас не проверяет, никакой темп. не меряет. Если не кашляете, то никто Вашу темп. и не обнаружит. Ну, выпейте за 3,5 часа до этого парацетамол - темп. нет. А 3 часа - это минимум, чтобы не пить, ни есть до теста.
Да, у Вас с мороза руки холодные будут.
Я вызывала из гемохелпа платно, на двоих с мужем 3 тыс. Пришли в заранее оговоренное время, полпятого вечером того же дня уже был результат. Про темпу никто не спрашивал, пока брали меня не-подецки кумарило, я даже стоять не могла, и не скрывала.

Результат более достоверный, чем в госполиклинике, что тоже немаловажно (в госполиклинике у нас обоих отрицательный).
Melissa
29.01.2022
Вот соглашусь со всем.
Но в этот раз с нами вышла оказия: сделали тесты сперва платно, а на след. день в поликлинике (просто не знали, пришлют ли, и раньше их тестам не было доверия из-за постоянного отриц.результата ). Но в этот раз получилось всё наоборот: платные пустышки оказались:((.
Поэтому вывод: можешь сделать и там, и там - делай. Два дня подряд.
kitym
29.01.2022
Только что отболели всей семьей. К нам врач еще приходила: триазаверин, ксарелто, ну и симптоматическое лечение. Сейчас мама заболела 65+. Ей сказали, что не придет врач. Даже пцр не берут. Приходите сами.
Evgenia_U
05.02.2022
kitym писал(а)
Сейчас мама заболела 65+. Ей сказали, что не придет врач. Даже пцр не берут. Приходите сами. ...

В итоге где ПЦР сдали?
kitym
06.02.2022
Нигде.
Ksenonia
29.01.2022
Болели с дочерью в декабре, сначала она заболела, через 5 дней я. И из детской поликлиники, и ко мне врач пришел в день вызова (я в субботу вызывала), взяли мазок, но результат отрицательный.
В прошлом январе, когда болела коронавирсум, дозвонилась в поликлинику только после обеда, врач пришел на другой день, мазок взяли. Но только они ушли, я почувствовала, что запахи слабее стали, а потом и вовсе пропали, я сразу подумала, что это оно. У меня была только высокая температура 38,5 и горло болело, назначили арбидол и витамины, от кашля что-то, но я накануне уже начала лечиться кагоцелом, витамины муж купил. От кашля попила пару дней, но кашля не было. Через 4 дня температура спала.
К свекрам тоже после вызова пришли, мазок взяли, но когда пришел положительный результат, врач больше не приходил, лечили по телефону.
Ну, омикрон похож на грипп и лечится тоже противовирусными, но лучше брать не аллергенный кагоцел, а что-то из новых и безопасных, типа рафамина, он с умеренным антибактериальным эффектом и за 4 дня поставил нас на ноги.
Ksenonia
03.02.2022
Муж недавно болел (врача не вызывал), допивал ингаверин, который я в декабре пила (в упаковке 10 таблеток, а на курс надо 5), тоже за 4 дня вылечился.
Komen
30.01.2022
Так это только начало. Скоро и в поликлиниках некому будет принимать, даже если сам придешь.
Только народ у нас этого не понимает. А правительству наплевать на народ.
Пока услуги частников стоят копейки (относительные) - это еще выход.
правительству ракеты важнее чем медицина...
Irina2289
02.02.2022
Что есть то есть - то результаты заболевших короной тасуют, то говорят прививаться надо всем, а если человек умер от этого - на тебе он самоубийца
Ужас какой
Расскажите, пожалуйста кто-нибуть, как сейчас болеют. Условия: люди сдали тест в частной клинике, он +, дальше как? Фактически сколько больничный по ковиду, с учётом траблов с поликлиниками? Если болеть несильно или вообще без симптомов
без симптомов вы живете как обычно и не паритесь
Т.е. можно спокойно на работу идти? Сейчас так уже?))
Пс ситуация не моя
Melissa
30.01.2022
Нет, нельзя.
Получили полож.тест, завели больничный.
Сидите, на 10 день от первого теста повторный. Если отриц., то выходите с больничного.
как больничный завели, если только сдали тест платно сами?
надо теперь в поликлинику достучаться чтобы на учет поставили, больничный открыли.
Kitana
30.01.2022
Болела весной. 2 раза вызывала - лечили по телефону в стиле попецте противовирусные. Врач зашла по ошибке - у меня нет номерка на квартире, и подъезд специфичный. Вылетела махом после моих жалоб, на листочке написала Левофлоксацин и сбежала.
Trushel
01.02.2022
А мне вчера надоело названивать в поликлинику, я позвонила на 122 и вызвала врача через них, посмотрим сегодня результат
Лори
01.02.2022
Приехали к вам?
У меня тест положительный, со вчерашнего дня жду врача - бесполезно, по звонку в поликлинику поняла, что и не дождусь. Позвонила сейчас - приезжайте, говорят, сами за препаратами. А я дома-то по стеночке хожу, куда там ехать.
Trushel
01.02.2022
Нет, не пришли и не звонили
Я болею вместе с мамой (87 лет,не выходит из дома), в прошлый четверг вызвала врача, в пятницу пришел, взял мазок у нас обеих. На этом все. По тел. 122 мне сказали, что после + теста, должны позвонить в течение 48 часов, назначить лечение, ждём ещё сутки. Но мне в принципе ничего от них не надо, болеем уже 7 дней, выздоравливаем уже. Хотела только по поводу ксарелто проконсультироваться. А вообще ,пока окажут помощь можно успеть либо умереть, либо выздравить.
Лори
01.02.2022
Я сегодня поняла, что всем вообще плевать... хотела попробовать взять направление на КТ, но это, видимо, теперь вообще из области фантастики. А у меня диабет, я не знаю какие могут быть осложнения.
В общем, естественный отбор - кто выживет...
Trushel
01.02.2022
Да, с диабетом это серьезнее...да, я согласна, всем наплевать. Выздоравливайте!
Лори
01.02.2022
Спасибо, и вы.
На бесплатное КТ не дают направление,говорят,что по протоколу-госпитализация.т.к. пока есть места в стационарах.
Мужу дали направление на КТ. Пришел когда ко врачу за больничным. Его сразу на ПЦР послали и дали на КТ направление
Лори
01.02.2022
Мне только на пцр направление дали.
Участковый мне отказала в направлении на КТ,сказала,что госпитализируйтесь,места есть.Вы с Бора?У Вас в поликлинике КТ есть,в отличии от поликлиник Нижнего.
Маму мою сегодня на скорой госпитализировали в стационар с подозрением на пневмонию.Дома лечить участковый возрастных отказывается,говорит по протоколу-стационар.Здесь я с участковым солидарна,пожилые в группе риска.
Да, на Бору. Но вокруг тут куча больных в окружении (соседка, родители одноклассников) в эти дни. Дали направление только мужу. Уж не знаю - может быть что-то наслушала в легких, поэтому сразу дали. Назначенное время. Муж пришел, быстро все сделал. Но вот момент - тогда еще не был готов ПЦР (который оказался +). Формально муж мог ходить куда угодно. А вот если б был уже ПЦР + имел ли пациент право покидать дом и идти (пусть пешком, мы рядом) на КТ?
Лори
01.02.2022
Я уже о госпитализации начинаю думать. Потому что температура упорно поднимается 2-3 раза в сутки уже 4 дня
musik83
03.02.2022
У меня по кт так ничего особо криминального (25 процентов) , но температура 6 дней , правда сбивалась хорошо и с реактивный белок 156 при норме до 5. Чувствовала я себя достаточно хорошо. Но с госпитализацией все сделала правильно, при таких показателях до очень больших проблем мне было недалеко(((. Если вы не в больнице сдайте кровь
Лори
03.02.2022
Я в больнице:( температура поднималась с каждым днём всё чаще и выше, и очень быстро. В итоге в среду с утра меня случился обморок, и подскочил сахар. Вызвали скорую, уехала в больницу. Здесь стало намного лучше.
заболели всей семьей, полдня дозванивалась, писала в вайбер - везде ноль! потом удалось дозвониться, но сразу сказали,что терапевт не придет. Звонок в МЗ проблему не решил - людей нет, всего доброго.
breadshow
03.02.2022
Омикрон. Похожая ситуация с врачами. Платно врач по патронажу отказался к нам ехать, хотя у нас не подтверждённый ковид, врач убеждал, что это омикрон: в классах обоих детей есть карантин по нему, в семье заболели сразу все (омикрон заранее предыдущих версий), дети, кроме малышика, переносят легко. Начинался как грипп, продолжается как ОРВИ.
"Горячая линия" по приему обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, оплаты труда работников государственных учреждений: 122 или 8(831)413-11-13

...звонили?
Может кто объяснить, по тел.122 реально получить электронный больничный? В поликлинику не дозвониться. На дом не идут. Или они всяко заставят сдавать мазок? Это опять треш. Или это только в Москве можно так звонить?
к нам пришли, взяли мазок. Но я очень долго дозванивалась прямо по всем инстанциям.. В общем, в данной ситуации могу сказать, что лучше не болеть, благо дозвониться, чтобы пришли практически нереально
argenteo
08.02.2022
В поликлиники поступило распоряжение: "Если температура ниже 38,5, врач на дом не придет. Исключение: инвалиды, пенсионеры, беременные". Или болейте так, или с температурой идите в общую очередь в поликлинику.
Оставьте вызов через сайт поликлинники. Я с сайта вызывала.
argenteo
08.02.2022
Еще интересный вопрос, что напишут в строке "диагноз" - ковид или ОРВИ. Если ОРВИ - то это ни о чем: статистику ваш случай не испортит и QR-код переболевшего вы тоже не получите.
Мне этот код не нужен. У меня их аж целых 2 после прививок. Оба действующих. Короче. Я не стала никого вызывать, ибо дозвониться невозможно и всех заставляют идти стоять на морозе часами в бокс к врачу и делать там мазок. Я просидела 2 дня на удаленке и 2 выходных ещё было я усиленно лечилась и в понедельник вышла на работу. Сегодня уже нормально. Думаю, все- таки прививка последняя помогла легко переболеть. На работе все такие же ходят -бродят...
argenteo
08.02.2022
У меня ни одной прививки, но куча антител после два раза официально болевшего мужа. 5 дней назад и меня "пробило". Активно болела 4 дня с температурой до 38,5. Слава удаленке, больничный не понадобился. А из поликлиники ответ: "До 38,5 врач не придет, идите на прием сами". Ага. Побежала. Мне уже рассказали, что там творится в коридорах. Просидеть в очереди три часа и не попасть к врачу - совершенно нормально. "А что вы хотите?.." Но QR-код опять мимо.
С 21 февраля будут давать куар по антителам. Сегодня объявили.
argenteo
09.02.2022
Вообще-то с 1 января обещали. Что ж, подождем 21-го февраля. Не сказали - какого года 21 февраля?
Нет. Обещали с 1 февраля. Потом притормозили с этим. И вот вчера обьявилини новую дату
Да, а уровень антител не указали какой нужен?
Я не читала документы. Возможно, там есть цыфры. По идее, да, надо указывать какой- то уровень
el.ru
09.02.2022
В новостях сообщили, что решили без уровня. Просто по факту есть/нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.