--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не сотвори себе кумира

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4303
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я человек достаточно прогрессивный, хотя и старушка уже, даже не ягодка, а почти изюм :-* :-D Но вот что мне кажется: сейчас у поколения какие-то странные кумиры. Я поздно родила, но никогда не тряслась слишком над дитём, у неё всегда была свобода выбора (дочке 14). Раньше она была спортсменка и просто красавица. Как и вся молодёжь, много слушает музыку, в частности и популярную нынче Билли Айлиш. И вот с тех пор, как она на неё "подсела", то забросила пробежки и стала совсем беспорядочно питаться, поправилась за последний год на 7 кило. Я говорю, мол, человек должен следить за собой, в человеке всё должно быть прекрасно, как говорил ещё Чехов, а она всё свою Айлиш тычет - не внешность главное, говорит. И вчера ещё какую-то, видимо, новую фотосессию показывала - мол, мам, смотри, классно же. А что тут классного, вот что?! Дорогие, это я чего-то не понимаю и не надо наседать на дитё, или нужно что-то делать?
Elllen
04.05.2021
А мне нравится Билли Айлиш, хоть я тоже уже перезрелая ягодка)) Мы с мужем в машине ее слушаем вместе)
пс: по поводу набора веса: мне кажется, в 14 лет мы все беспорядочно питались (вернее, жрали все, что не приколочено), и такой резкий набор веса за год не только из-за этого. Что-то еще послужило толчком.

Elllen
писал(а)
А мне нравится Билли Айлиш, хоть я тоже уже перезрелая ягодка

Дева талантлива, безусловно, и продвигает в целом здравые идеалы - как внимание к душевному здоровью, например. Но внешность... Понятное дело, что каждому своё, но её тело не кажется слишком уж прекрасным и здоровым
Elllen
04.05.2021
Нормальное человеческое тело какое оно есть. Мы тоже не идеальны.
Но кумиры - они ведь и есть для стремления к прекрасному, а не только лишь для демонстрации естественности
Elllen
04.05.2021
По-моему, вы слишком загрузились) Вспомните кумиров своей юности - тоже мамы за голову хватались)
Да уж, Билли еще цветочки))
Finka
05.05.2021
А что не так с ее телом? На фото нормально все, хорошая женская фигура
Bruksa
04.05.2021
совет. загуглите в инете - фото для инстаграмма и реальность. ходите по ссылкам. посмотрите разницу. ну и покажете ребенку.
И нас можно с нужного ракурса снять и заретушировать так, что слюни потекут.
Но голову-то включать надо...
Elllen
04.05.2021
Bruksa писал(а)
совет. загуглите в инете - фото для инстаграмма и реальность. ходите по ссылкам. посмотрите разницу. ну и покажете ребенку.

Ну если так рассуждать, то прежде всего со своих фото инстаграм/реальность начать. Или там просто 100%-е совпадение?)
Bruksa
05.05.2021
Про меня мимо темы. У меня нет инстаграма. А какие фото я выкладываю- обычные любительские фото, без ретуши и постановочных кадров.

Bruksa
писал(а)
совет. загуглите в инете - фото для инстаграмма и реальность. ходите по ссылкам. посмотрите разницу. ну и покажете ребенку.
И нас можно с нужного ракурса снять и заретушировать так, что слюни потекут.
Но голову-то включать надо...

Так в этом-то и дело, что раньше эта Айлиш ходила в балахонах, а для этой фотосессии вдруг образ сменила - ну и ретушь, ясное дело. Да вот дитю это объяснить сложно, верит ведь красивой обложке
vorolja
04.05.2021
Не знала кто это до недавнего времени, пока на одном из ресурсов не наткнулась на фото папарацци и там ее фото больше всего запомнилось. Те фото, которые Вы прикрепили к посту с оригиналом мало общего имеют, я понимаю Вас.

vorolja
писал(а)
Те фото, которые Вы прикрепили к посту с оригиналом мало общего имеют, я понимаю Вас.

Вот-вот! Понятное дело, обычный человек и прекрасная девушка, но чтобы прям равняться и не замечать очевидного... Все мы были молоды и наивны, но для дочки хочется как-то минимизировать возможные травмы этого периода *crazy*
Rory
04.05.2021
вот объективности для - девушка обычный человек с обычным телосложением,эта фотография крайне неудачная. Абсолютно любого можно так сфотографировать в движении, в разговоре и любой человек будет маленько биллиайлиш))) Я видела ее в программе Урганта, мне не нравится ее манеры, такое ощущение что вот из леса какого -то вышла. Но она не толстая, нет. Параметры в инторнете пишут 161/57 Грудь еще большая, это надо учитывать.
Из леса, бгг )вот уж кто бы говорил)
Rory
07.05.2021
костян , тебя прогнали чтоли
Кто, откуда?
Rory
07.05.2021
так ты сказал что на встречу форума же пойдешь
- Ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал ;-)
Rory
07.05.2021
а. зассал.
я так и думала
Я работаю
Rory
07.05.2021
сыкло!
Ты, ромашка, франя - тоже сыкло?)
Rory
07.05.2021
не оправдывайся
Не увиливай
Разница между этим фото и фотосетом - год. Вполне возможно, что она уже не такая большая)
Билли типа жирная что ли?
Слегка полновата, не совсем у неё идеально здоровое тело
Эдда
04.05.2021
Ну, если Вы считаете девушку на фото полноватой, то возможно, Ваши кумиры из тех, кто насаждает культ худобы :) По современным меркам почему-то получается, что тот, кто не худой, то сразу толстый.
у нее все что надо - на месте
Фрекен Бог писал(а)
А что тут классного, вот что?!

А что смущает?
Смущаться нечему, но и поводов для ликования не вижу

Фрекен Бог
писал(а)
не внешность главное, говорит

Неужели? На фотках Айлиш очень даже эксплуатирует эту самую внешность(капитально уфотошопленную сперва). Причем когда эта певица/блогер? только начинала, она категорически не хотела акцентировать внимание на своей внешности - грудь в глубокие худи прятала, штанцы как можно шире, на голове чёрти что, вообщем отрицала сексуальную объективацию. А тут вона чё, я смотрю - и декольте и чулочки с подвязками и голливудские локоны, тоже захотелось в секси-шмекси поиграться))). И ничего нового, в один ряд с Леди Гагой и Мадонной.
Так в том и дело, что внешность - часть образа любого артиста, в том числе и Айлиш, а дитё восхищается ей как "свободной от стандартов", и даже этот фотосет приводит в пример, мол, она не заложник одного образа и это классно. И ведь здравое зерно в этих мыслях есть, но глобально дитё наивно мыслит, а я и не знаю, что поделать
Ивна
04.05.2021
Фрекен Бог писал(а)
а дитё восхищается ей как "свободной от стандартов", и даже этот фотосет приводит в пример, мол, она не заложник одного образа и это классно

И правильно дите говорит - даешь свободу внешнего образа и прочего самовыражения.
Ибо нельзя на всю жизнь застыть в подростковой философии - человеку свойственно расти, развиваться и меняться (ну, и деньги порой зарабатывать тоже!). И это хорошо!
PS Вы чего-то реально загрузились! Дите и должно в 14 лет мыслить наивно и местами радикально - задача родителей относиться к этому философски с позиции все же взрослого человека, а не стараться переубедить то дите любой ценой.
А фотосессия классная!
Фрекен Бог писал(а)
но глобально дитё наивно мыслит, а я и не знаю, что поделать

А зачем с этим что-то делать?)
В 14 быть наивным уже нельзя?
Имхо самое время)) потом не заметите, как повзрослеет и от наивности и намёка может не остаться...
Karramba
04.05.2021
я бы радовалась, что у подростков в моде сейчас такое тело, а не анорексичные модели из 90х
Nadoeda
04.05.2021
Слуште, ну всё хорошо в меру.
Нынешние бодипозитивные подростки тоже не слишком красиво и здорОво выглядят.
Mammam
04.05.2021
а у вас какие были в ее возрасте? не странные для родителей? или по Лещенко с Кобзоном фанатели? А эталон красоты Эдита Пьеха?
Блик
04.05.2021

Фрекен Бог
писал(а)
забросила пробежки и стала совсем беспорядочно питаться, поправилась за последний год на 7 кило.

Такие вещи обычно не из-за музыки и фоток случаются. Для начала, и правда, стоит перестать наседать, ибо не работает. И посмотреть внимательно на жизни девочки и семьи в целом.

Блик
писал(а)
Такие вещи обычно не из-за музыки и фоток случаются. Для начала, и правда, стоит перестать наседать, ибо не работает. И посмотреть внимательно на жизни девочки и семьи в целом.

Я беспокоилась сперва, не стало ли у неё мыслей о смерти, всё-таки и возраст нежный, и многие поклонники Айлиш именно на этом основании поклоняются ей, как человеку с похожим на их опыт переживаниями. Но нет ведь, вроде как нормально всё, мы достаточно близки и она бы поделилась... Хотя, наверное, все родители деток с мрачными мыслями так думали
Билли Айлиш не Тесс Холидей. Красивые фотки, красивая девушка. Про творчество не знаю, не слушаю
Вырастают телом, но с сознанием и чувствами ребенка...
живут в сказке, в параллельном мире...
= но не в реальности и с разумными мыслями...

что бы ни делать, лишь бы не дело делать.
Фотки красивые и фигура красивая, правда уж очень отредактированы, но это же для журнала. Беспорядочное питание и отсутствие физических нагрузок плохо в первую очередь для здоровья, сыну с этой точки зрения объясняю свои беспокойства.
а вы-то сами правильно питаетесь? с дочкой на пробежки ходите?

Вино из ромашек
писал(а)
а вы-то сами правильно питаетесь? с дочкой на пробежки ходите?

Мне и танго хватает, а вот питаюсь вкусно и правильно, но не как в анекдоте:

- Ты жрёшь всё подряд!
- Разве не здорово?
:-D
займитесь с дочкой физической активностью
вместе с родителями дети вполне увлечены - проверено
bogin
04.05.2021
Блин, мне одному что ли повезло ? Родители никогда не лезли в мою личную жизнь, не указывали что/ кого любить и как. Может вам не лезть в чужую личную жизнь, а просто спокойно наблюдать, а ?

bogin
писал(а)
Родители никогда не лезли в мою личную жизнь, не указывали что/ кого любить и как

Указывать я и не собиралась, в отличие от вас. Пытаюсь понять мысли и мотивацию дочки.
bogin
04.05.2021
ну вы определитесь тогда, а то у вас...подсела, музыку слушает, а по факту вы нас тут фотками грузите, которые не по вкусу лично вам.

Что касается лично меня, у меня кумиры были исключительно музыкально киношные, в плане послушать и посмотреть. А в жизни полно симпотных одноклассниц было, было кем полюбоваться.
Про мотивации лучше спрашивать, а не додумывать.
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
Родители никогда не лезли в мою личную жизнь, не указывали что/ кого любить и как

Это просто счас модно - типа быть близкой своему ребенку и проговаривать (прости, Господи) , проговаривать без конца.
Забыв о вечной проблеме отцов и детей и разности поколений.
И забыв, что слова еще ни на кого не действовали, действует лишь собственный пример родительской жизни (желательно успешный ).
bogin
04.05.2021
быть близкой, на мой взгляд, это когда ребенок идет к тебе, а не ты бегаешь за ним, со своими мотивациями. Да и пример не всегда показателен, каждый свои шишки набивает.
По моему налицо желание казаться лучше, чем есть, типа беспокойство, забота, интерес.
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
Да и пример не всегда показателен,

Ну, почему же!
Если у мамы прекрасная фигура, она правильно питается (и тем же кормит семью), и через день занимается спортом/ходит в зал - то и дочка скорее всего будет следить за фигурой.
Если ж мама сама то села на диету, то с горя тортиками закусывает, а на спорт вообще забила - то тут хоть обговорись о правильном образе жизни...
bogin
04.05.2021
может быть, мне не понять, потому что я спортом занимался по собственному желанию с 5 ого класса и никогда не знал проблем с походом к холодильнику в любое время суток. Для мальчиков свои примеры же, хотя сидеть дома около девайсов сейчас очень модно, вот это пугает.
Johnney
04.05.2021
А чего пугаться то?
bogin писал(а)
каждый свои шишки набивает.
bogin
04.05.2021
нууу, как бы это не обязательное условие, вполне можно обходится без них.
Johnney
04.05.2021
Ну вот ТС забеспокоилась из-за предпочтений дочери вы ей пишете, мол, спокойно, не надо лезть куда не просят - продолжайте наблюдение. И тут же постом ниже вдруг пугаетесь, что у мальчиков модно около девайсов сидеть...так как бы... не пугайтесь - не надо лезть куда не просят)) А то как то не логично.
bogin писал(а)
налицо желание казаться лучше, чем есть

Были бы у вас в их возрасте все эти девайсы, не известно чем бы вы занимались: спортом или девайсами))
bogin
04.05.2021
а есть от чего беспокоиться ? Я так же окромя спорта слушал музыку и все остальное, чем обычно занимаются мальчики в этом возрасте. Мы росли вместе, друзья были разные, были и такие кто и нюхал и курил и кололся, я же делал тоже, что делали они. Отчасти наверно поэтому у родителей и не было повода для беспокойства.

То чем сейчас занята девушка, это повод для серьезных беспокойств ?
Johnney
04.05.2021
Она об одном беспокоится, вы о другом: суть одно.
bogin
04.05.2021
я вообще ни о чем не беспокоюсь, у меня сын работает, на шее у матери не сидит, друзья у него норм. Он не балбес.
да кому вы объясняете
это ж Юрец, он в большинстве вопросов теорЭтик. Плюс сын его рос не с ним, а с бж. А трындеть в инторнетике, сами знаете что...
bogin
04.05.2021
мой то хоть со свей матерью живет, а твой свинтил, что бы тебе не видеть. Ты со своими интригами-приключениями кого угодно до ручки доведешь.
Конечно свинтил
Министерству обороны пожаловался, его на другой конец страны отправили.
Ты когда буквы набиваешь, ты иногда вдумывайся, что ты пишешь. Иногда. Изредка. Просто в смысл своих слов вчитывайся
bogin
04.05.2021
Да эт понятно, что ты нам ща впаривать будешь про мо и прочее, тырнет усе стерпит. Мы тут все сами доктора. За собой следи.
Ты нормальный? Здоровый?
С головой все в порядке?
bogin
04.05.2021
За своей головой следи.
Сколько годиков твоему?
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
вполне можно обходится без них.

Мне кажется, нельзя живому человеку обойтись без ошибок.
И детей, думаю, нужно учить не бояться делать ошибки - а признавать это нормальным жизненным путем и учиться искать оптимальный выход из них.
bogin
04.05.2021
конечно нельзя, поэтому я наколотил сколько смог ))))
Оптимальный...я бы сказал, оптимальный на данный момент времени. Хорошо рассуждать с позиции прожитых лет, только уже ничего не вернешь.
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
рассуждать с позиции прожитых лет, только уже ничего не вернешь

Богин, смотри вперед! :-*
bogin
04.05.2021
я ща запутаюсь ))) .. не бояться, что то делать надо учить, но при этом с точки зрения жизненного опыта, можно угадывать исход, вот об этом нужно говорить, а не лезть с советами которых не просят.
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
я ща запутаюсь )

Не путайся!
ЛуЧЧе скажи, как тебе фигура Айлиш?
bogin
04.05.2021
а чего с фигурой, в ней нет чего то, что могло бы меня удивить, буд то я сисек никогда не видел.
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
буд то я сисек никогда не видел.

Это радует! :-) :-)
Худеть-то ей надо, или нет? :-)
bogin
04.05.2021
пущай чо хочет, то и делает :)) ..
ты давай не манипулируй мной, мне не 17 лет :D
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
ты давай не манипулируй мной, мне не 17 лет

:-D :-D
Все вы так говорите! А в результате - прекрасно манипулируетесь (в отличие от детей!) :-) :-)
bogin
04.05.2021
ну ты сравнила, бывает приятная манипуляция, тогда это приятно. А ты щас в наглую мои вкусы определяешь, так не честно. )) Давай лучше сразу на личности перейдем )))
Ивна
04.05.2021
bogin писал(а)
бывает приятная манипуляция, тогда это приятно

Садо-мазо?! =-O
bogin
04.05.2021
да почему, ну бывают реально приятные вещи, когда ты видишь что тобой манипулируют и спокойно делаешь чего хотят.
Да я могу и на граблях потанцевать, это фиерично, но не долго, надоедает быстро.
lionchik
04.05.2021
А вот фигушки, моей дочке все равно, её устраивает её фигура. По моим меркам она "слоник". Максимум может со мной на велике покататься, 1-го почти 40 км проехали, но для "слоников" это вообще не нагрузка...
Ивна
04.05.2021
lionchik писал(а)
её устраивает её фигура

Ну, и отлично!
Вопрос лишь в том, сколько доче лет - возможно, в 16-17 все изменится.
Да и пищевые привычки, знаете ли, в детстве формируются.
yanna1
04.05.2021
Ивна писал(а)
типа быть близкой своему ребенку и проговаривать (прости, Господи) , проговаривать без конца

а что в этом плохого?
разговаривать еще не значит навязывать свое мнение, это скорее "делиться своим опытом", а уж воспользуется ребенок этим или нет - зависит от степени доверия к родителю
а уж в плане музыкально-интернетных предпочтений ребенка собственный пример скорее в минус работает
bogin
04.05.2021
если ребенок идет к вам, это супер, а если вы к нему, вы вторгаетесь в его личную жизнь. Тут не только в доверии, а в состоянии стать подружкой/другом для своего ребенка. Правда...есть опасность что ребенок перестанет воспринимать вас, как родителя, но там другое понятие, которое к данной теме никакого отношения не имеет.
yanna1
04.05.2021
не, ну в режиме "так, садись - сейчас будем говорить про ..." - это конечно абсурд, а вот в обычном разговоре подвести к интересующей теме и ее обсудить - нормально
bogin
04.05.2021
зачем ? интересно стало, что творится где то там, куда вам не положено вторгаться ? дальше будет оценка вами имеющихся результатов, дальше что ?
Хотите выигрывать, играйте на опережение, воспитывайте сына. как мужчину, а дочь, как леди, тогда и проблем не будет. Я сказал леди, а не принцессу )) .. Принцессу, я бы даже сказал фею, тока папа может восспитывать, но это другое ))
yanna1
04.05.2021
так я и действую на опережение, но это все равно только через разговор доносится. мало того, я и дочери внушаю, что все надо доносить открытым текстом, а не ждать, пока окружающие "сами догадаются", "дать им понять" и прочие изыски.
я не лезу в ее дела, но заранее рассказать-обсудить-объяснить ситуацию, которая наверняка ей в жизни встретится - почему бы нет. и она прекрасно знает, что я многие ее увлечения не одобряю, но я не одобряю их аргументированно и, как правило, если она первая начинает
как говорил муж - чтобы иметь хорошие отношения с детьми, с ними надо разговаривать, много и в любое время, когда им приспичит, лучше всего ночью за преферансом)
Ивна
04.05.2021
yanna1 писал(а)
а вот в обычном разговоре подвести к интересующей теме и ее обсудить - нормально

Это уже практически манипуляция.
Вот неужели родители реально подростков считают такими дураками, неспособными отличить просто разговор на интересующую тему от подведения к "а сейчас я тебя буду немножко воспитывать, дружочек"!
bogin
04.05.2021
без комментариев, я промолчал об этом )))
yanna1
04.05.2021
а не допускаете, что ребенок сам хочет на эту тему поговорить, но тоже сомневается, как родитель воспримет. и когда ему фактически приходит приглашение "а давай" - он сам первый начинает вопросы задавать
почему-то все считают, что разговор с ребенком может быть только в воспитательном стиле, хотя выше я писала, что надо не воспитывать, а делиться опытом
и почему-то такие умные и просвещенные подростки всегда с интересом слушают деточку, которая регулярно ведет просветительскую деятельность по следам наших с ней дебатов
по поводу манипуляции - самый яркий пример - про наркотики. как надо начинать с ребенком про них разговор? посадить на стул и толкнуть речь или в разговоре на тему взаимоотношений внутри коллектива (или любую другую подходящую - если с ребенком часто разговаривать - тема всегда найдется) сказать, что может возникнуть такая ситуация ... ну и далее по теме. Если это манипуляция - то да, я злостный манипулятор и даже не вижу в этом ничего плохого
Ивна
04.05.2021
yanna1 писал(а)
надо не воспитывать, а делиться опытом

Прекрасно, что кому-то помогает чужой опыт - особенно в том, с чем делящийся и не сталкивался никогда (речь о наркотиках, к примеру).
Блажен, кто верует, как говорится.
yanna1
04.05.2021
ну позицию родителей "да она и так все уже знает, зачем об этом разговаривать" я проходила на себе - мне не понравилось, поэтому с ребенком говорим на любые темы, даже самые неоднозначные. результат меня пока устраивает, дальше поглядим
Ивна
04.05.2021
yanna1 писал(а)
ну позицию родителей "да она и так все уже знает, зачем об этом разговаривать" я проходила на себе

Ну, это уж другая крайность.
Разговаривать, разумеется, надо!
Только не надо обольщаться , что результатом этих разговоров будет применение и воплощение родительского опыта в жизнь!
Это даже с точки зрения эволюции поколений будет тупиковым путем.
bogin
04.05.2021
если ребенок сомневается в вас, это только ваша недоработка.
yanna1
04.05.2021
почему вы решили, что сомневается? некоторые темы даже взрослые не знают, как начать, а тут подросток. в отличие от меня, она еще не умеет манипулировать))
bogin
04.05.2021
а в чем проблема тогда ? ну раз не задает вопросов, значит либо все знает и проблем нет, либо стесняется...ну например стесняется произносит такие слова, как секс, презерватив и други подобные слова.
Выяснить что то без манипуляций нельзя ? Я почему против манипуляций, никто не знает, какая будет реакция, когда человек, которого вы сейчас обманули, поймет, что это так. Неоправданный риск, на мой взгляд.
С наркотиками проще, полно хороших фильмов где есть сюжеты, как наркоманы мрут и как ощущают себя люди, живущие рядом с ними.

Реквием по мечте / Requiem for a Dream (2000) например, Игла.
yanna1
04.05.2021
bogin писал(а)
человек, которого вы сейчас обманули

где тут обман? я собственно вообще ее никогда не обманывала, почему и отношения у нас прекрасные.
и как можно узнать, что ребенка что-то интересует, если он ничего не говорит? сейчас в почти 17 она конечно уже не тормозит и говорит все открытым текстом (отчасти льщу себя надеждой, что и благодаря моим стараниям), а вот года три назад любые условно табуированные темы требовали определенного подхода, ну не могла она сесть и без предисловия спросить "почему слово член в классе вызывает смех", начинала издалека
Ивна
04.05.2021
yanna1 писал(а)
и без предисловия спросить "почему слово член в классе вызывает смех", начинала издалека

А в современном мире дева 14-ти лет реально без мамы (давным-давно уже) не знает, что такое "член"?! :-) :-)
yanna1
04.05.2021
забавно вы текст читаете. вопрос был не "что такое", а "почему смеются"
Ивна
04.05.2021
yanna1 писал(а)
вопрос был не "что такое", а "почему смеются"

И действительно же!
А взаимосвязи между одним и другим-то нет контекстуальной (или это нужно предварительно проговорить, чтобы правильно понять)?
Видимо подразумевается , что "правильный" ответ должен исключать "неудобную" и "неправильную" постановку вопроса! :-D
bogin
04.05.2021
а что есть манипуляция ? И какие гарантии, что кто то другой будет трактовать понятия вашими терминами.
конечно, в том числе и вашим, что воспитали, то и имеете, 100% . Ну 14 не 17, все взрослеют по разному.
Ну получилось же, значит все отлично.
Про обманы, я счиаю так, один раз обманешь, все капец, авторитет, он такой, зарабатывается годами, а теряется за 5 минут.
Rory
04.05.2021
Дело не в Билли Айлиш. На ее месте может быть кто угодно - вон леди Гага, например. Молодые реперы типа Фейса или Моргенштерна (надеюсь правильно написала). Хорошо, что хоть не Бузова0)))
Ребенок у вас взрослеет и познает мир через свое ощущение. Она была спорсменкой-красавицей, поняла как это. Теперь она не спортсменка, познает как это быть такой. Потом будут и как это быть с мальчиком, и как это расстаться с мальчиком, и как это быть в старших классах, и как это быть студенткой. Хотелось бы , конечно, чтобы не было "как это забухать и быть отчисленной из вуза".
На дите наседать не надо, у нее сейчас формируется свой опыт познания. Если ей не понравится реакция окружающих ( а в 14 лет это пока важно) и свои ощущения от этого- с Билли Айлиш будет завязано.
Моя тащится от Клавы Коки. Может, тоже начать бить тревогу?)
Ну как бы не самый плохой пример. Я ее сейчас, с высоты лет,так сказать,))) просто считаю не особо привлекательной внешности, у которой нет особых музыкальных данных и просто кто-то ее двигает. Так на экранах таких сотни. Но песенки у неё вполне зажигательные, и если бы была подростком, то тоже наверное фанатела. Ну и коли уж тут про Бузову вспомнили: уж лучше Клава.
Да я все это понимаю, шучу же)
Вообще проблемы не вижу. Ни у себя, ни у автора топика)
ЛетиЛепесток писал(а)
Клавы Коки

посмотрела )) клёвая )
Мне тоже эта фотосессия мимо)
Какая-то перезрелая (в плане возраста) кокотка получилась, уж простите)) Особенно взгляд уставшей, пожившей женщины в тему к белью, ага)
К самой певице отношусь спокойно. Года два назад активно с дочкой слушали, сейчас уже приелось.. И у неё, и у меня)
Не самый плохой кумир так-то..
Как пишут выше, скажите спасибо, что не Бузова)
мне б ее фигуру.((( моя слушает каких-то корейский мальчуганов с девичьими лицами и напомаженными губешками.
Вот корейцы как раз делают достаточно качественную музыку - хотя, повторюсь, и к Айлиш в плане таланта претензий нет. Но, конечно, корейские стандарты красоты жёсткие очень, как бы у вашего дитя анорексия на этой почве не развилась... Впрочем, не все ведь акцентируются на внешности, так что может и вправду не стоит слишком волноваться.
даже я слушаю корейских мальчуганов)))
ранние SS501 вполне себе двигательная музыка
:-)
Rory
04.05.2021
я тоже иногда bts слушаю, задорные они)
ни разу не пробовала.)
Rory
04.05.2021
нуууу. раньше всякие тейк зеты были, щас корейские варианты популярны.)))
Rory
04.05.2021
лучше такие чем агрессоры с татуировками на морде лица)
это да.
А мы агрессора с сыном тоже иногда поем )) его "делай деньги " так прилипает
Rory
05.05.2021
не знакома с сим хитом))
Если вы про него, то это ты не могла пропустить ))
youtu.be/OcIBnDv70JE
Rory
05.05.2021
да мне моргенштерн не нравится,знаю что есть, но не слушаю)
Мне тоже , хз как , но такая прилипчивая музыка
Rory
05.05.2021
посмотрела- мотив прямо вирусно-прилипчивый)
не хочешь, а бормочешь
Угу ))
Не можешь победить, возглавь)
Mammam
04.05.2021
Скажите спасибо что не фейс моргенштерн или милохин!
Taechka
04.05.2021
нормальная тетка, судя по фото, ничего плохого не вижу. Вообще человек может выглядеть так, как ему нравится. У меня дочке 15, без понятия, что она там слушает, но ест тоже беспорядочно. В 14 лет потолстела, к 15 похудела, особо ничего не делала, мне кажется, это гормоны пляшут. Мне лишь бы училась нормально))
Taechka писал(а)
нормальная тетка

Тётке нет 20 даже)) а так да, нормальная вполне))))
Taechka
04.05.2021
по виду ближе к 30ке)
А по паспорту 19)
А сколько у дочки рост/вес?) Может и нормально всё?
Было 165/61, стало 165/68, соответственно
По мне, многовато, конечно..
Ивна
04.05.2021
Фрекен Бог писал(а)
или нужно что-то делать?

Можно совершенствовать свою фигуру.
lionchik
04.05.2021
Смысл наседать? Мама сказала, мама повторила - мама зануда. :(
Меня вообще поднимает и выносит из своей комнаты и закрывает дверь. Купила на карманные деньги себе электрогитару (ладно не барабанную установку), катается на скейте, учит трюки, ходит хз в чем по моему мнению, безразмерные футболки, толстовки, штаны, кеды, подстриглась.
Считаю жирновата, отвечает, что в отличие от меня не мерзнет %-)
Я от неё отстала, немного направляю по увлечениям, периодически приходится платить :( корректирую одежду, чтобы хоть по стилю и цвету красиво было.
Наседать и не собиралась, думала лишь, как бы попонятнее ей всё это объяснить. Хорошая мысль, что стоит подстроиться под ситуацию и найти компромисс. Благодарю
spyco
04.05.2021
Косолапие.
Таёжная красота.
Это сейчас у подростков модно - стоять косолапо. А еще можно стоять, немного согнув ноги в коленях *wall*
Lissonka
05.05.2021
Между прочим, немного согнув ноги в коленях - это очень физиологично, с точки зрения здоровья позвоночника, состояния внутренних органов, мышц брюшного пресса и проч.
Это вам скажут на любой лечебной и профилактической гимнастике ;)
Возможно. Но для здоровья лучше дома эти стояния практиковать. На улице это смотрится, будто у ребенка проблемы со здоровьем.
Кстати, мода пошла от китайской молодежи, а они там со своими "трендами" совсем ку-ку
Lissonka
05.05.2021
Вам виднее ;)
Мне виднее, что хорошо или что плохо для моего ребенка, да) Остальные - хоть на ушах пусть передвигаются)
Lissonka
05.05.2021
А если ваша вдруг возжелает на ушах ? ;)
Мы с ней сами как-нибудь, уж позвольте, без вас)
Lissonka
05.05.2021
Да я просто из интереса, не собираюсь влиять на ваше мнение :)
Lissonka писал(а)
не собираюсь влиять на ваше мнение :) ...

Ну, спасибо, слава Богу останусь при своем))
Я не люблю вот эти - а если, а вдруг... случится - будем думать, чего сейчас придумывать
Что, не порадуете нас подробностями даже - ну как с периодичностью бритья ног и продолжительностью и частотой половых актов?)
Если бы я хоть раз озвучила здесь периодичность моих половых актов, вы бы мужу мозг выели :-D что вас редко трахают
Тебя дерут при любой возможности что ли? Поздравляю, жизнь удалась)
Ну вот, опять завидуешь :-D :-D :-D
Тебе все завидуют)
Так да, че с вами завистливыми поделать то :-D :-D :-D
Бл, по дружественному форуму увидела, что ты мужик... Левый мужик запомнил периодичность бритья ног у тётки с форума Мой малыш))) Аж печально стало за тебя :-D
Ты так громко об этом рассказывала что по-моему весь форум запомнил)
Elllen
05.05.2021
Лена, это было модно даже тогда, когда я была подростком. Это было как бы признаком крутости, а на деле выглядело как развязность. Но мы-то думали, что это круто) косолапым никто не остался, разве что у кого реально были ортопедические проблемы
Мода циклична :-D
Когда я была подростком, это не было модным)
Я понимаю, что от этого косолапия не будет, к подростковому возрасту кости уже сформированы. Просто выглядит это не очень)
По-моему, коленями внутрь начали стоять сто лет назад:) с 90-х, наверное.
Как Наоми на фотке.
Кто то определённо из не самых глупых взрослых использует её индивидуальность.
Есть проблема 2024, она в целом есть проблема смены поколений, с обвинениями в кризисе "престарелых белых мужчин". Gen Z (зумеры), как поколение получаются в конце "цикла", когда идёт разрушение институтов перед создание новых, на основе которых люди(ей) будут объединять(ся). Gen Z больше демонстрируют приверженность демократическим принципам которые близки к социализму.
Субкультура Gen Z ... Прогульщица Грета с экологией. Или эта девушка. Пинап (стиль фото) он же лёгкий, женская сексуальность, непостоянство, легкомысленность. А тут и сексуальность приглушена, и поза более уже устойчива, снова какой то протест против существовавшего и существующего.
Певица эта к своей сексуальности придёт, пусть и через асексуальность, только отделить флаг от индивидуальности, что ребенок нашел в этом образе. Спорт больше к здоровью относится, дети на таких долгосрочных горизонтах планировать не умеют, к целеполаганию имеет отношение, и что ребенок хочет сказать вам. Такого везде куча начиная с нулевого гендера в миньонах, заканчивая "целью" открыть в себе "фишку" в пиксаровском "душа", совсем другая экономика.
Дочке надо думать головой, а то будет как у поклонника Шнура: "Блин, Сергей, что за развод? Я начал бухать под ваши песни, думая, что вы алкаш и раздолбай! Теперь вы миллионер и марафонец, а алкаш и раздолбай теперь я?!"
Запомните одну простую вещь: выбирать друзей, парней и кумиров она будет сама. Вы сами себе окружение и предпочтения выбираете? И у абсолютно всех окружение и кумиры постоянно меняются, особенно в юности. Поэтому привыкайте принимать и уважать ее выбор. То ли еще будет.
Tom-Cat
05.05.2021
По этим фото не скажешь, что тётя пропагандирует обжорство и лишний вес.
Lissonka
05.05.2021
Не, ну Нетребко вон тоже слегка поправилась, хуже петь не стала вроде от этого.
У всех есть достоинства и мелкие несовершенства, что ж теперь, удавиться что-ли, по крайней мере есть к чему стремиться, а уж насколько будет долог путь к совершенству - каждый решает для себя сам ;)
Вот конкретно на этих фото - афигенная фигура! Красивые ножки, с нормальными, не дрищеватыми ляжками)) Бедра, грудь - ну, клёвое же всё)
А в 14 лет как поправиться, так и похудеть на 7 кг можно легко и непринужденно.
И потом, в таком возрасте кумиры меняются очень быстро. Сегодня это Билли Айлиш, а завтра какая-нибудь швабра с тощими ляжками, на которую девочке захочется равняться))
Zamoley
05.05.2021
Зайдите на фатсикрет и посмотрите, как подростки худеют с 43 до 39 кг, на листиках салата и с истериками
Я, может, чего не понимаю, но на фото сочная такая девица. Без лишнего веса.
С творчеством знакома поверхностно.
265073830
05.05.2021
А почему вы вообще решили, что вправе называть кого-то "странным"? Все люди в той или иной степени со своими тараканами, осуждать теперь? Пусть дочка делает со своей жизнью то, что захочет, смысл что-то предпринимать? Будет повзрослее, может, сама поймёт, что ей лучше, а пока пусть развлекается
Mammam
05.05.2021
Фрекен Бог писал(а)
это я чего-то не понимаю и не надо наседать на дитё, или нужно что-то делать?

а что вы можете вообще сделать?
Наседать? ну отношения испортите. Заставить поменять вкус или мысли вы не можете.

тоже мне дите 14 лет. как о младенце неразумном говорите.
Не переживайте , у них сегодня одно , завтра другое , мой в 15 собирался тоннель в ухе сверлить и теги везде рисовал , а сегодня ему почти 22 и он ржет над этим , когда вспоминаем
И с музыкой так же , все эти Хаски и прочие упыри :-D просто пережить
Окно овертона безотказно работает на молодеже.
Это ж надо так себя укоротить визуально! у нее рост 161 см, если верить википедии, а тут, где она после принятия христианства, смотрится сантиметров на 140 максимум:))
Скажите ей что мальчики жирных не любят. Может замотивируется
Кстати, мне кажется такие девушки более востребованы, чём худые.
Ну хз. Толстые тетки и правда обычно при мужыке, но почти всегда мужык этот дрищ и подкаблучник.
Эта вроде не толстая) в ее возрасте я тоже была ближе к толстой, как она)
Но вижу, что более пышные барышни нравятся больше. Не говорю про толстых.
Вкусы разные у всех конечно)
А когда еще, если не в 14 лет?))) В этом возрасте у всех были некие кумиры, стилю которых старались подражать так или иначе. Это нормально. И пусть лучше так, чем фанатеть по какой-нибудь худосочной звезде и морить себя голодом до анорексии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.