--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не страшно ли вдвоём с ребёнком в Турцию или ищется компания

Прочее (о детях и родителях)
3912
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julia-r
04.04.2019
Имеется мама и дочка 6 лет. До этого каждый год отдыхали компаниями на нашем море. В этом году отпуска у всех не совпадают и отдыхать будем только вдвоём. Что-то я немного боюсь лететь заграницу, вдруг заболеет или ещё что-нибудь. На нашем море как-то привычнее, но дороже и сервис не тот. Поделитесь опытом кто летал один с ребёнком. Сама в Турции была много раз, но давно и без детей. Лететь хотим в конце июня-начале июля, может компания найдётся)
Спокойно вдвоем с ребенком в Турции. Купите страховку перед поездкой, и спокойно летите. Если не дай Бог заболеет, врач примет и выдаст лекарства. Но вообще говоря, у меня ребенок за границей не болел ни разу, а вот в Крыму за один отпуск умудрилась аж 2 раза заболеть.
Аллергия на хохлов)
Кстати, был приступ аллергический, да....Вон оно чего, оказывается.... *mocking*
блин, а я мучаюсь, не знаю, на что :-D :-D :-D
Нет, не страшно
Тем более ребёнку уже 6 лет
И зачем думать о заболеет?
Очень даже не страшно. Даже наоборот. Вполне себе размеренный отдых. Даже не переживайте.
Страшно - не летите, делов то
А что за "сервис" такой загадочный, который "не тот"? От многих слышу такое
Mati
04.04.2019
не тот, как за границей. что непонятливый какой
Нет уж! Пусть сама отвечает)
Мне дочка сказала - давай не в Турцию, там есть нечего)) При том, что едок из нее очень сомнительный.
Ну вот ездила я в Абхазию, потом в Турцию. К счастью, именно в такой последовательности, иначе в Абхазии бы совсем загрустила. Вроде, и гостевой дом в Новом Афоне хороший, и хозяйка душевная, и кормили хорошо, и экскурсии в Абхазии были чаще, так как в Турции у мужа костыли были, не больно побегаешь... Однако... На еду в Абхазии потратили в полтора раза больше, чем на жильё, а питались мы в основном именно в гостевом доме. Экскурсии мне запомнились, в первую очередь, диким напрягом: ребенок мелкий (3 года) на коленях, местные джигиты о детских креслах не слышали, в машине не то что яблоку - зернышку риса упасть некуда, и постоянно - гонка: быстрее на следующую площадку/водопад/ дачу Сталина/к продавцу сувениров. Видимо стремятся к тому, чтобы экскурсия дала максимум впечатлений. А то, что туристы могут хотеть в туалет(про то, как выглядят туалеты в Абхазии - я скромно умолчу, чтобы не материться), походить, что-то посмотреть повнимательнее, да просто дети поесть хотят (и не острый суп желательно!) - это никого не волнует. Плюс когда день был отведен на тюленинг, за ребенком глаз да глаз:"Ах, он с вашей веранды ушел! Ах, он БЕГАЕТ, вдруг упадёт! Ах, он взял в руки игрушку, которая уже 3 дня перед камином валяется, пока родители в 2 метрах рядом обедают!" Плюс с шезлонгами система "Кто раньше встал - того и тапки!", а сетчатый навес, чтобы в гигантских вареных раков не превратиться - такого и в заводе нет. Ну и лежать на шезлонгах - матрасик желательно с собой привезти из дома.
В Турции, конечно, есть свои особенности, не всегда приятные, но после Абхазии мне семейный отель в Сидэ показался кусочком рая на земле.
Самое главное в отношении: в Абхазии местные делают одолжение туристам, что собирают с них деньги. В Турции туристов принимают, как дорогих гостей и стараются устранить все недоразумения, если они появляются.

Пост - исключительно ИМХО. В Турции была в 5* "всё включено".
На 100% согласна. Неделю назад приехали из Турции. Ездили на 2 недели с двумя детьми 4 и 2 года, у обоих шило в заднице огромного размера. Мы не ездили на экскурсии, из отеля почти не выходили, там было все, что необходимо для отдыха с детьми. Питание, уборка, досуг для детей, бассейны, обустроенный пляж. Отношение к отдыхающим очень теплое. В общем, как в раю побывали.
Отдых на нашем юге намного более геморройный
подскажите пожалуйста, где были?
justiniano club park conti 5 окурджалар алания
Osya
13.05.2019
Мы там отдыхали 5 лет назад с ребёнком и подругой, классный отель, действительно все есть там. Как я хочу в Турцию, а муж мне всё твердит на наш юг, в Крым, а я не хочу туда, на машине ещё ехать, так вообще аттракцион.
А почему всех в Абхазию тянет? Там же бандитизм?
Кто хочет - приключений на пятую точку найдёт себе даже в центре Красной площади в Москве.
Бандитизма в Абхазии не заметила.
А почему всех в Абхазию тянет? Там же бандитизм?
Tavi
25.04.2019
Не самый дешевый пансионат в Евпатории: то ли от их кафе, то ли от моря, но все дети в этом семейном пансионате лежат с температурой 39 и блюют и понос (извините). Иду на ресепшен, чтобы поменять простынь, которую ребенок испачкал, там сталкиваюсь с еще одной мамой с той же просьбой. И нам говорят: "Ну это ваши проблемы, я-то чем могу вам помочь, прачка уже ушла и ее не будет до понедельника, застирайте если очень надо..." Вот такой "загадочный сервис")))
Mati
04.04.2019
Вдвоем не страшно. Одной страшно )
avt-nat
04.04.2019
Ваще не страшно одной)
Первый раз как раз одна и ездила)
Yol@
04.04.2019
как настроите себя-так и будет) по крайней мере это у меня всегда так...только подумаю о болезнях-на тебе...или аптечку соберу в ящик-вуаля)

вобщем-нет, не боялась бы, тем более не годовалого ребенка везете) аптечку с собой взять - если вдруг

и раз уж вы каждый год отдыхаете-как у вас ребенок адаптировался в прошлые года? часто ли доставали аптечку на отдыхе?
Julia-r
04.04.2019
Все года кроме последнего вообще на отлично проходили. В прошлом году подцепили в Абхазии вирус, болеть начали за 4 дня до вылета с температурой под 40,вылечились только дома уже. Поэтому и страшновато
eviga
04.04.2019
Совсем не страшно. Мы с дочкой вдвоем летаем каждый год с ее 3,5лет, сейчас ей 10 лет.
Fler
04.04.2019
мы ездили вдвоем. когда дочери было 2 г 9 мес. заболела. через ресепшн в аптеке заказала лекарства, все доставили. ну и врача, конечно, вызвали. Еду вроде бы в номер заказывали, когда температура была, уже не помню. выздоровела там быстрее, чем здесь выздоравливает (в тот же день температура спала). ну были некоторые неудобства: она у меня тогда еще боялась в море заходить первые дни (после выздоровления условного). приходилось, как только отвернется, мчаться и следить за ней глазами. потом освоилась, все стало нормально.
а уж чего бояться с ребенком 6 лет, не понимаю:) она мне сейчас и чемоданы помогает везти, и вообще сознательная уже.
Fit-Prof
04.04.2019
Муж был один с дочкой младше 2-х, отлично справился, в этом году планирует еще)
Правда были в сентябре, воздух 30, но мягкий и вода примерно столько же...т.е.разница темпиратур не такая большая...а в июле мы ни разу не отдыхали...возможно там очень жарко...хотя...6 лет, это не 2, там все отлично будет, не бойтесь)))
Я летала в ноябре одна с двумя детьми(4 года и 5 лет), лекарств набрала. Все прошло хорошо
KateSka
25.04.2019
В турции ноябре тепло?
Мы должны были лететь в первых числах, я переписывалась с теми, кто там был - погода была лучше и теплее, чем во второй половине. Единственное, что с ноября начинают закрываться уличные кафе, дискотека в амфитеатре на улице - конец сезона. В октябре самый кайф, но путёвки подешевели только с ноября. Мы прилетели 13 ноября, в море купались первые пару дней, уличные бассейны были холодные (не подогреваемые), потом было переменно-пасмурно-солнечно, и мы купались в крытом бассейне. Так что если бы приехали в первой половине ноября, дождей не застали, температура была около 30
KateSka
25.04.2019
В каком районе были? Алания?
Думаю,может,в осенние каникулы сгонять
Алания далеко от аэропорта ехать, мы были в Сиде, Лимак аркадия, 1 взр и 2 детей,из НГ на неделю 60000
KateSka
25.04.2019
Спасибо за ответы )
cinemay
04.04.2019
Мы с ребенком 5 лет в октябре полетели в Таиланд, брала тур без питания. По-моему, это немного экстремальнее Турции на олинклюзиве)) Я сама от себя была в шоке. А уж про бабушек-дедушек вообще молчу.
Половину чемодана занимали лекарства, еще %35 - все для ребенка, а уж с краешку мои футболки и шорты ))
В принципе я даже минут на 20-30 пару раз оставляла ее в номере, включив телевизор и мультики на телефоне, а сама убегала нам за ужином, т.к. ребенок категорически отказывался куда-либо идти после многочасового купания в море.
Да, конечно, отдых с ребенком не такой активный, как с подругой, но мы все равно провели его очень хорошо. Ездили на пару экскурсий. До и после обеда постоянно были в море. Покушать ходили в семейный ресторанчик, вечером гуляли по улицам. В общем, мне понравилось отдыхать с ребенком))
Ой! А можно я вас поспрашиваю) Мне в Тай тоже первый раз с детьми страшно)
Можно в двух словах, когда вы ездили, куда , и чем питался ребенок?)
cinemay
25.04.2019
Летели из НН в конце октября на Пхукет, пляж Карон. 9 часов, конечно, не простой перелет даже для взрослого, но ребенок вел себя хорошо. Очень помогла в пути электронная книга, в которой можно было пальчиками рисовать, а перед сном еще читала сказки из нее, немного поиграла в телефон, погрызла яблоко, поела пюрешки Фрутоняня, ужин в самолете.
В самом Таиланде рядом с отелем была семейная кафешка (перед входом большие фигурки Маши с Мишей), и вот там у меня дочь весь отпуск ела овсяную кашу на обед ))) Вечером мы покупали фруктов (в основном манго и лонган (мелкие фрукты, внешне похожие на орешки, а по вкусу чем-то напоминают виноград). Манго у нас был на завтрак, а лонганы и орешки брали с собой на пляж. А еще очень пригодились яблоки и пюрешки Фрутоняня, которых мы взяли с собой штук по 10.
Спасибо)
Мне вот в Турцию не страшно с детьми, сама там была много раз и с детьми тоже. В Тайланде сама не была , вот и страшно первый раз с детьми )
nrt
25.04.2019
не бойтесь! Один день, простите, геморроя в дороге, зато потом..... как же хорошо деткам на море.
Мы неделю назад из Доминиканы приехали. Дорога до Москвы на поезде плюс перелет 12,5часов, ничего, живы, главное - позитивный настрой. Ребенок, уже вернувшись домой, через день сказал - полетели обратно
Доминикана - моя мечта)
спасибо!
nrt
25.04.2019
не за что :)
в сладких воспоминаниях об отпуске я сравнила цены на Тай и Доминикану, Доминикана мне показалась дешевле
aniutann
04.04.2019
Вообще не страшно, с 3-х лет ездим. А когда в их аптеку попала, вообще удивилась, все те же лекарства, только названия на английском))
vih
04.04.2019
С одним даже не раздумывала бы)))) У меня трое и ооочень мечтают попасть на море... Как решиться не знаю)))))
А как вы одни ездите?
Интересует чисто технический вопрос- вот вы на пляже вдвоем с ребенком, оставляете вещи свои - сумку, ключи, телефон, и идете с ребенком плавать. А если вещи украдут?
Телефон на пляж необязательно брать, деньги тоже не всегда нужны, карта от номера только с собой
не представляю , как без денег идти на пляж, и без телефона)) а как же селфи)))
а если речь идет о краснодарском крае, где яблоку упасть не где... вот прада не представляю пока лайфхака, как пойти на пляж одной с двумя детьми.
Эдда
04.04.2019
Мы ходили иногда на пляж специально пофоткаться. Я не купалась, а дети только возле самого берега. А когда ходили плавать, фотоаппарат с собой на пляж не брали. Деньги нам на пляже были не нужны, там еда и напитки бесплатные.
Я про Турцию писала.
я это поняла, мы рассматриваем как раз либо Турцию, либо наш краснодарский край, но Турцию 2 взр и 2 реб, а краснодарский край наверное 1 взр и 2 детей, но на дольший промежуток времени.
Я вообще не представляю, чтобы в нормальном турецком отеле кто-то полез в чужую пляжную сумку на лежаке, это немыслимо. Карту и тлф в сумку, 10-15 баксов на детскую комнату туда же. Хотя было раз - у нас полотенце пляжное кто-то спер с лежака, и то, по-моему, просто перепутали со своим, а не специально.
Отдыхали в Лазаревском не вдвоем с ребенком, компанией, но купались все вместе, вещи оставляли на берегу. На катамаране катались целый час и все наши вещи нас благополучно дождались. Большие суммы конечно на пляж не брали, но ключ и телефон всегда с собой в сумке на коврике лежали.
Elllen
04.04.2019
Вообще не страшно, турецкий олл-инклюзив для мам с детьми просто кайф. Раньше я полчемодана лекарств с собой брала, сейчас беру только жаропонижающее/болеутоляющее (даю иногда в первые дни, если кожа обгорела на солнце), антигистаминное и от ожогов, остальное можно без проблем купить в аптеках рядом с отелем. Купаемся и в море, и в бассейне, ни разу ничего не подцепили. Но я очень тщательно выбираю отели.
Поищите кампанию, хотя и на месте можно найти) в отеле. Я бы полетела, лекарства на всякий случай и вперёд! ?
*Tasha*
04.04.2019
Мне тоже было страшновато, но по факту - мы кайфуем! :) Первый день, правда. )))
Вы наверное,уже вернулись,купались в море?
*Tasha*
25.04.2019
Вернулись, да, 11-го. Купались, но осторожненько так, заплывы не совершали. :) Но отдохнули классно!
Вы в Турцию в этом году?
хотели в апреле,но не смогли найти путевки,уже ехала оплачивать,а отель подорожал на 30 тысяч.
Долго как ты ехала))) а если дикарями ехать, как вы в Стамбул ездили?
Дикарями мы в Черногорию хотели,только я прошляпила,что у младшей паспорт просрочился,а потом билеты дорогие остались,короче не судьба.
На следующий год давайте. В Турцию сами нельзя? Или тебе не понравилось самостоятельно?
В Стамбул хочу или Каппадокию.
В Стамбуле есть где поплавать?
Вроде да.
Эдда
04.04.2019
Я летала в турцию одна с двумя детьми (сыну было 10, дочке было 7,5). Боялась. Оказалось, что зря. Хорошо отдохнули. Если снова придется одной с детьми - уже не буду бояться.
Camell
04.04.2019
Знаю, многие ездят и все прекрасно. Но лично я боюсь. Не за детей, что заболеют, а за себя.
Последний раз ездили с мужем и 2мя детьми. По дороге в аэропорт поймала себя на мысли,что все прекрасно прошло, без болячек, скандалов с отелем и т.п, то есть могла бы и без мужа справиться. А потом в самолете у меня ТАК разболелся живот, прям пошевелиться не могла, думала, сознание потеряю, а детям как нарочно в туалет приспичило.... Вот как тут одной?
Для таких случаев есть в самолётах волшебная кнопочка, которой вызывают стюардессу. Ну, вдруг кто про неё не знает... А в отеле - да, лучше познакомиться с земляками, чтобы если беда-беда- можно было подстраховать(-ся).
Летаю с ребенком вдвоем, начиная с его 5 лет. Все замечательно, не страшно ни капли. Да мне и одной-то не страшно, чего уж там.
Компанию нашли? В какой отель летите?
Помню старшему было 4 или 5, и мы спонтанно на майские собрались в Египет, муж работал, улетели вдвоем. Замечательно отдохнули. Сын немного приболел после перелета. 1 день температурил, на отдых никак не повлияло (уши в самолете надуло).
Meysi
25.04.2019
Летала и с одним ребёнком, и теперь с двумя летаю, когда муж не может с нами. И не только в Турцию. Ничего страшного нет. Познакомитесь на месте)
Девочки, подскажите про разрешение на вылет, если летите с ребенком без отца.
Нужно оформлять, если родители в браке, но мама с ребенком летит одна?
*Tasha*
12.05.2019
Не нужно разрешение.
Спасибо!
не надо
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.