--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшая статья для тех, в ком ещё осталось человеческое достоинство

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9199
501
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
09.07.2021
Я просто оставлю это здесь. Хорошо написано. Тот, кто ещё Человек, тот поймёт.
m.zen.yandex.ru/media/yarina...7403af22afe504cc
Tom-Cat
09.07.2021
Oсвенцим НЕ упал с неба. Можно сказать, как это у нас говорят: очевидная очевидность... Перенесемся на некоторое врем мыслями, воображением в начало тридцатых годов в Берлин. Мы находимся почти в центре города. Район называется Баварский район.

И вот однажды в эти ранние тридцатые годы на скамьях появилась надпись: Евреям нельзя садиться на эти скамьи.

Можно сказать: ну, неприятно, несправедливо, это ненормально. Но ведь вокруг столько скамеек, можно посидеть где-нибудь в другом месте, ничего страшного. И люди воспринимали это спокойно.

Это был район, населенный немецкой интеллигенцией еврейского происхождения. Там жили Альберт Эйнштейн, Нобелевский лауреат [Нейли Зац (?)], промышленник, политик, министр иностранных дел Вальтер Ратенау.

Потом в бассейне появились вдруг надписи: Евреям запрещен вход в этот бассейн. Можно снова сказать: да, это неприятно, но в Берлине есть столько мест, где можно купаться. Столько озер, каналов, почти Венеция, можно сказать. Так что можно где-то и в другом месте искупаться.

При этом где-то появилась надпись: евреям нельзя принадлежать к немецким певческим союзам. Ну и что. Они хотят петь, музицировать - пусть соберутся отдельно. Будут петь.

Затем появляется надпись и приказ: еврейским, неарийским детям нельзя играть с немецкими или арийскими детьми. Будут играть сами.

И тут появляется надпись: евреям мы продаем хлеб и продукты питания только после 17 часов. Да, это уже проблема. Потому что меньше выбор. Но в конце концов, и после 17-ти тоже можно делать покупки.

Т.е. люди продолжали спокойно это воспринимать.

Внимание-внимание, мы начинаем жить с мыслью, что можно исключить кого-то. Что можно стигматизировать кого-то. Что можно отчуждать кого-то. И так медленно, постепенно, день за днем люди начинают с этим жить. И жертвы, и палачи, и свидетели начинают привыкать к мысли и к идее, что это - меньшинство. Оно другое. Что оно может быть вытолкнуто из общества.

Что это люди чужие. Что это люди, которые разносят бактерии, эпидемии. И это уже страшно, опасно. И это начало того, что через минуту может произойти.
Опять разжигаете.
Не хотите не прививайтесь - это ваш выбор, вас не заставляют.

Но почему из-за Вас должны страдать другие?

Вы не думаете, что своим выбором не прививаться ущемляете права тех кто не хочет болеть, тех кому уже надоели закрытые границы, надоело это вся вакханалия.

Что Вы можете быть причиной смерти другого человека, вы перенесете и не сильно то и заметите, а кто-то окажется на ИВЛ
Эдда
09.07.2021
А где в СТ призыв не прививаться? Прививка должна быть добровольной. Ограничивать в правах тех, кто по каким-то причинам не прививается, нельзя. Мне вот нельзя делать прививки. Меня надо выгнать с работы, запереть дома, не пускать моих детей в школу или чего там ещё придумать могут для тех, кто не привился? Привитые, которым везде можно, тоже могут стать причиной чей-то смерти, перенося вирус бессимптомно (ведь так они должны переносить его в большинстве случаев)
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
А где в СТ призыв не прививаться?

Да все там - в СТ - да еще и с включением манипуляции эмоциями доверчивых гражданок.
Да, именно манипуляция. Пафосная такая
Эдда
09.07.2021
Видимо, каждый замечает то, что его больше беспокоит. Меня вот дискриминация больше всего беспокоит, нарушение прав. Я не против прививок. Детям прививки делаю. И себе возможно сделала бы, да вот нельзя. Но я против принуждения к вакцинации.
Эдда
09.07.2021
И почему манипуляции эмоциями ГРАЖДАНОК? Опять дискриминация?
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
Опять дискриминация?

Конечно!
Естественный отбор - тоже дискриминация менее совершенных организЬмов.
Эдда
09.07.2021
Естественный отбор - это естественный природный процесс. А дискриминация - это искусственное, то есть созданное человеком, явление.
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
Естественный отбор - это естественный природный процесс.

Ну, придется антипрививочникам, боюсь, оказаться между этих двух огней!
Эдда
09.07.2021
То есть Вы считаете, что без дискриминации никак не обойтись? Что дискриминация - штука полезная в сложившейся ситуации? Что цель оправдывает средства? А цель оправдывает средства всегда или только в ситуации с ковидом?
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
То есть Вы считаете, что без дискриминации никак не обойтись?

Тут можно ничего не считать - естественный отбор вовсю дискриминирует уже.
Как вы считаете, полезно это природе?! :-) :-)
Согласна с Вами
Ну тут же преимущественно мамский форум. Был.
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
эмоциями ГРАЖДАНОК? Опять дискриминация?

А вы не гражданка?!
=-O
Мне тоже нельзя прививаться и я не кричу! О меня ущемили, мне не додали. Маску одела и пошла, если куда-то надо то пцр тест и справку об отводе.
Надоело это нытьё, дома заперли в апреле прошлого года- плохо, сейчас пытаются не допустить прививайтесь только, опять плохо. Не хотите прививаться сидите дома или сдавайте тест, опять не так с хрена ли мы должны тратить деньги на тесты.
Как не покрути вокруг козлы, одни вы хорошенькие
Эдда
09.07.2021
А Вы почему не кричите? Потому что не считаете, что Вас ущемляют? Или потому что согласны, чтобы Вас ущемляли? Я считаю, что вакцинация должна быть добровольной. Могу и покричать "Я СЧИТАЮ ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНОЙ!", и поныть "добровооооооольной :(((((". Даже если Вам это надоело. У нас же декларируется свобода слова? И декларируется добровольность вакцинации?
Я не считаю что меня ущемляют. Вам в роддоме корь ставили вас спрашивали?
Я спокойно отношусь, к тому что нужно привиться.
Ваши предложения как бороться с этой заразой?
Только не надо мне расскзыать, что это переноситься как ОРВи незаметно и легко.
Эдда
10.07.2021
Корь в роддоме никому не ставили. Не знаю, спрашивали ли у наших родителей согласие на прививку. У меня спрашивали согласие на вакцинацию моих детей. И это правильно. Мои дети привиты с моего добровольного согласия. И оно было не формально добровольным, а реально.
Я про нас с Вами, думаю наших родителей никто не спрашивал. Есть календарь и привили.
Эдда
10.07.2021
Бороться с заразой нужно в том числе и вакцинацией. Пусть привьются все, кто этого реально хотят. Но меры типа "очно будут учиться только привитые студенты" - это принуждение к вакцинации, а к безопасности студентов это не имеет отношения, потому что и привитые могут распространять вирус. Вот перевод всех студентов на дистанционку - это действенная мера. ПЦР - тоже про безопасность, ибо позволяет обнаруживать и изолировать больных, следовательно снижает скорость распространения. Но требовать ПЦР перед посещением кино или ресторана - это перебор.
Только если всех переведу на дистанционное обучеее, тут же найдутся недовольные, тем что платят за очное, а по факту заочное.
Не хотите прививаться, тогда каждые три дня пцр тест за вас счёт, у нас так на работе расценили. Выбор есть хочешь прививайся, хочешь сдавай пцр, хочешь увольняйся.
А почему перебор пцр перед рестораном? То есть вы думаете ковид обходит эти места? Или что те кто заразился а кафе, не может попасть на ивл?
Эдда
10.07.2021
На самом деле выбора нет. ПЦР за свой счёт каждые три дня - это очень дорого. Уволиться - это очень дорого. Остаётся только один вариант - вакцинироваться. Принуждение. Конечно будут недовольные, если всех закрыть. Но в этом хоть логика есть. Ковид не обходит рестораны. И магазины. Но в магазины можно без ПЦР, а в рестораны нельзя.
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
Конечно будут недовольные, если всех закрыть. Но в этом хоть логика есть

Спасибо, но я не хочу в локдаун.
Если вам это подходит больше, чем цивилизованный метод вакцинации - то, ради Бога, самоизолируйтесь!
Эдда
10.07.2021
Ещё раз повторюсь. Я за вакцинацию. Но против принуждения.
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
Я за вакцинацию. Но против принуждения.

То есть вы прививку-то будете делать?!
Или все же в бункер заточитесь? :-)
Эдда
10.07.2021
У меня медотвод от прививок, самоизолироваться не планирую, если не заставят. По поводу здоровья мне остаётся только надеяться на лучшее :)
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
По поводу здоровья мне остаётся только надеяться на лучшее

Ну, да - молитва вам в помощь ! И бункер.
Эдда
10.07.2021
Я атеист. В бункере надобности не вижу.
Ивна
10.07.2021
Ну, значит , вы здоровы!
Тогда - прививайтесь! :-D
сдайте пжлста контакты , где доплачивають за бредятину на сим ресурсе . кстати почём за букву ?
horntail
11.07.2021
Я так понимаю, что она - за прививку. Но прививаются пусть другие, не она.
Ивна
11.07.2021
horntail писал(а)
Но прививаются пусть другие, не она

Это называется: "либо трусы надеть; либо крест снять!" :-D
Я тоже за. Я каждый год прививалась от гриппа, но сейчас онколог запретила, уточнив "спутник?" Не знаю, возможно, другие прививки вариант, но пока нельзя.
Выбор есть, просто вас не устраивают эти варианты, прививка, тест и увольнение. Давайте уж честно, вас бы устроило все так как было, ну болеет кто-то где-то. А потом бац и всех закрыли, вы говорите в этом логика хоть есть, только расскажите это тем же парикмахерам, маникюрщикам, рестораторам и прочим труженикам сферы обслуживания, кого в апреле прошлого года закрыли и не давали работать, как им кормить себя и свою семью и своих работником? Где брать деньги на зарплаты, и если всех опять посадят по домам, то у них уже не будут альтернативы никакой кроме как уволить всех и закрыться.
b@rtimeus
12.07.2021
То есть Вы думаете прививка создает невидимый костюм биологической защиты?:) это не менее смешно, у Вас вопросы такого же характера. Привитые такие же разносчики запросто, течение будет латентное, например, но это не значит, что ты не заразен. И в данном случае непривитые, но с пцр будут гораздо безопаснее привитых без пцр. Прививка поможет избежать осложнений всего лишь, но тоже не 100% для всех.
Таким образом непривитые с регулярным пцр тестом могут быть даже предпочтительнее:)) у него хотя б вируса нет, я бы на месте владельца ресторана таким скидку давала!:)
Эдда писал(а)
и привитые могут распространять вирус

нет, привитые вирус не распространяют, за исключением редких исключительных случаев (с) Анна Попова
Эдда
11.07.2021
Та же Анна Попова говорила, что прививка не гарантирует, что человек не заболеет, но гарантирует, что, если заболеет, то переболеет в легкой форме. Если заболеет человек после прививки, значит будет распространять вирус. Может она имела в виду то, что привитые болеют в редких исключительных случаях? У меня среди знакомых есть пара таких редких исключительных случаев...
b@rtimeus
12.07.2021
Так хочется верить, что привитый в домике:)))
<< Носить медицинские маски необходимо и после вакцинации от COVID-19, так как привитые россияне по-прежнему могут быть переносчиками коронавирусной инфекции. Об этом <<Газете.Ru>> сообщил врач-вакцинолог Евгений Тимаков.
По словам медика, вакцина от коронавируса нового типа не приводит к появлению местного иммунитета слизистых оболочек -- то есть, попав в нос привитого человека, вирус способен размножаться. В результате при чихании или выдохе вакцинированный может передать SARS-CoV-2.
<<Вакцинация предотвращает попадание вируса в организм, чтобы инфекция не дошла до органа, который она способна поразить. При вакцинации, скорее всего, не будет повышаться местный иммунитет слизистых, поэтому коронавирус сможет зацепиться и начать размножаться в носоглотке. Тем самым человек станет источником инфекции>>,
-- пояснил эксперт.
Вакцинированные люди <<могут быть еще более опасными распространителями вируса, потому что у них есть ложное чувство безопасности>>, заявил доктор Ивонн Мальдонадо из Американской академии педиатрии газете The New York Times.
Из-за риска передачи SARS-CoV-2 вакцины для слизистых оболочек более полезны в борьбе с пандемией, чем внутримышечные инъекции, сказала иммунолог Вашингтонского университета Марион Пеппер NYT. Капли способны вызвать местный иммунитет в носу и остальной части дыхательных путей, пояснила она.>>

Ну и так далее:)) капель пока нет:))) так что вакцинированным нимб бы приспустить не мешало и масочку не снимать:) особенно общаясь со здоровыми непривитыми!
:-D
b@rtimeus писал(а)
так что вакцинированным нимб бы приспустить не мешало и масочку не снимать:)

Жаль,только 1 + поставить можно))
Эдда писал(а)
Если заболеет человек после прививки, значит будет распространять вирус.

прежде чем постить глупости вы бы хоть почитали как действует вакцина и какие могут быть последствия инфицирования привитого человека.
"По данным исследователей иммунизация вакциной <<Спутник Лайт>> позволяет выработать антиген-специфические IgG антитела у 96,9% вакцинированных лиц на 28-й день;
Вируснейтрализующие антитела вырабатываются на 28-й день после иммунизации у 91,67% лиц, получивших укол вакцины <<Спутник Лайт>>.
Клеточный иммунный ответ к S-белку SARS-CoV-2 формируется у 100% вакцинированных уже на 10-й день; "
Эдда
13.07.2021
Раз Вы этот вопрос тщательно изучили, то скажите, пожалуйста, заболеть после прививки можно? На первый день после прививки? На второй? В очереди на вакцинацию в поликлинике можно заразиться, когда ещё иммунитет от вакцины не сформировался? Есть ли данные о заболевших после прививки (не из-за прививки, а по времени после)? А когда болеют, вирус не распространяют? Я не отрицаю важность вакцинаци. Но пускать на следующий день после прививки студента в институт, а непривитого не пускать - это разве не способ принуждения к вакцинации? Вы за принуждение?
прежде всего: я не эксперт и мое мнение нельзя считать важным в этом вопросе
Заболеть можно, но вы, кмк, путаете понятия: заболеть и заразиться. Заразу подцепить можно в любой момент. Будете ли вы болеть - зависит от иммунитета. Иммунитет формируется не сразу после прививки, само собой. Подробные данные о сроках формирования иммунитета по разным факторам есть на сайте разработчиков вакцин. Кстати, у кого-то он изначально есть и достаточно высокий, специалисты говорят о неспецифическом иммунитете, который формируется у разных людей разными способами, в том числе прививками от других заболеваний (говорят от полиомиелита, например).
Не важно, распространяют ли вирус больные (очевидно, распространяют). Важный вопрос, распространяют ли вирус привитые. Я на него пытался выше ответить.
Я не просто за принуждение, я за обязательную вакцинацию, по крайней мере что касается заболеваний, вызывающих эпидемии. В прошлом именно так удалось победить многие опасные заболевания. Почему приходится принуждать? Потому что народ темный, не образованный, даже на общедоступные сайты для изучения вопроса не хочет заходить. Мало того, еще и недоверчивый, ищет подвох во всем. При этом могут пострадать люди, сделавшие прививки (то есть не виноватые в глупости) и не сделавшие, но не собиравшиеся болеть,
Эдда
13.07.2021
А в какой области Вы эксперт? В оценке образованности населения? Или Ваше мнение на этот счёт тоже нельзя считать важным?
Ire-NN
13.07.2021
SincereTroll писал(а)
прежде всего: я не эксперт и мое мнение нельзя считать важным в этом вопросе

Очень хорошо, что вы это понимаете.

Надеюсь, что когда-нибудь сможете понять, что и оценка уровня образованности населения - тоже не совсем ваше, увы.
что и говорить, мне еще учиться и учиться ) В отличие от местных гуру ;)
и кто это вам медотвод даст если врачам запретили их давать?
А что кроме этого врача других нет? Только в районной поликлиники?
даже в частных клиниках говорят не дают
В Москве знакомой дали медотвод на 3 месяца, потому что у неё антитела 750ед.
horntail
11.07.2021
Хотелось документального подтверждения ваших слов. ОБС - не документ.
Ну вы попробуйте сходите попросите медотвод, напишите нам где вам дали
horntail
11.07.2021
Какая досада: мне НЕ нужен медотвод.
Mimosaa
11.07.2021
а что выступаете? в МЦ не дают, делала анализ на антитела, сказали, что уровень антител высокий, но справки не даём.
horntail
11.07.2021
У вас с пониманием прочитанного большие проблемы. И это не лечится.
Адью.
Mimosaa
11.07.2021
а вы кто вобще?
Mimosaa
10.07.2021
что? это вы не кричите? сама уже выше обвинила всех людей, которые не сделали прививку, при этом сама, оказывается, не делала и не собирается. *facepalm* ппц. или тролль просто?
Читать учитесь, прежде чем писать
Mimosaa
11.07.2021
да картину составила по вам по этим темам - не болела, не прививалась, сидите дома в декрете. Но все кругом для неё опасные без прививки.
Честно говоря, раздражают такие истерички, потому что я сама болела, проходила через это, но никого не принуждаю и не истерю.
Что вы так раздражаетесь, берегите свои нервы, проходите мимо :))
Вам только кажется что вы не истерите :)
Mimosaa
11.07.2021
я нервничаю, да, потому что на работе ставят ультиматумы с этими прививками. но вы то в декрете.
Идите в декрет и тоже не будете нервничать.
Если бы я была на работе, где у нас такие же условия то я бы привилась. Я и сейчас жду момента когда разработчики официально разрешат прививаться.
В выборе сделать прививку или быть уволенной, мой выбор очевиден.
Кофейная душа писал(а)
сделать прививку или быть уволенной

ложный выбор, не привитого не могут уволить только на том основании, что он не делает прививку
А вы думаете, что если все привьются, то откроют границы?
Подобный вопрос я задала свекрови, но в другом ключе. Она привилась весной, Говорю, осенью опять пойдёте? Ответ: придётся прививаться, пока это всё не кончится. Люди, вы все серьёзно думаете, что это может кончится с одно-, двухкратного введения вакцины?
Всё так и просиходит, как говорили год назад: сначала пустили этот искусственный вирус, потом сделают вакцину и погонят прививаться. Так и случилось. Привьемся - что дальше нам придумают? И никаких виновных в создании вируса не найдено, и не будет найдено. Это какие-то игры над всем населением земли. И я сейчас смотрю на это - как будто кино смотрю)) фэнтези) И хочется проснутся утром и понять, что это был только сон.
Tom-Cat
09.07.2021
К сожалению, многие кроме того, что показывают по первому к аналу, не видят. И думать не желают.
Nadoeda
10.07.2021
Это тоже первый канал?
yandex.ru/turbo/news.ru/s/so...a1c8ce8a469f3a57
Tom-Cat
10.07.2021
Вы помните, что во время ВОВ советских граждан, сбежавших из немецкого плена, часто обвиняли в шпионаже?
На войне нельзя верить никому. Задействованы настолько большие деньги и ресурсы, что купить или заставить врать можно кого угодно. Надо слушать себя, свои ощущения. И исходя из них решать, согласны вы на то, что вас заставляют сделать, или нет.
Nadoeda
10.07.2021
Кругом заговор
Tom-Cat
10.07.2021
Nadoeda писал(а)
Кругом заговор ...

+1
Allo4ka
10.07.2021
Слушайте, ну нельзя же все в кучу. Прям даже страшно становится, что у людей в голове творится то. Может расскажите, кто конкретно проплатил статьи в авторитетных мировых научных журналах?!!! Путин? Или институт гамалеи??? А чего на счет других наших вакцин не оплатили, денег не хватило, международные журналы слишком дорого берут???
Olle-84
10.07.2021
Слушайте, а как же экспертное мнение. Вы ж в бытовых вопросах наверное прибегает к помощи спецов? А здоровье это не унитаз установить.
kalinas27
13.07.2021
Эти многие думать не желают это ключевое,по -этому и смотрят.Рассчитанно на дураков.
Это реально не про болезнь,эпидемии нет,живем как на военном положении будто оспа нас поразила или чума с 70%смертности,а такого нет!у нас что по подьездам умирают от короны?загнали по домам маски нацепили,с глаз больше налетит,шоу да и только.Еще и с пеной у рта их заражают..реально даже пошевелить мозгами не хотят.так проще укололась и не думаешь ни о чем,думают вот щас привьемся и как прежде жить ..вот хрен.Новье выдумают.по кюар кодам каждый пук будет.
Бла бла естественно это бред сумашедших.
Время все расставит на места.
Tom-Cat
13.07.2021
Хорошо, что есть люди, которые всё понимают. Значит, есть ещё надежда.
Я считаю что вирус не искусственный, специально созданный фармой чтоб глобально нажиться. Люди мрут, мрут клиенты.
Оспа же тоже естественного происхождения и смертность от неё была ужасной, пока не начали прививаться. Первую прививку кстати Екатерина сделала подала пример, а было тоже все самое отправить нас хотят, правительство заговор.
Медицина не справляется, больницы переполнены и это просто нужно как-то замедлить.
Говорят носи маски, народ маски фигня. Делай прививку народ фигня.
Ну давайте, опять закроем все на фиг как весной и точно выбора не будет. Просто малый бизнес не выживет. У нас ещё здесь Лайтово, в Москве нет маски штраф 5000 если поймали тебя.
Какой выбор сделаете вы привиться или чтоб все опять закрыли?
Правильно, люди мрут, на это и рассчитано, чтоб люди мерли. Медицина оптимизирована, врачи не справляются, даже если б хотели справиться. Без прививок сейчас начнут ужесточять ограничения, пока море и рестораны, потом - работа, школа, садики. Чтоб шли и прививались. Дальше что придумают страшно представить. Насколько еще больше влезут в жизнь каждого и будут ей управлять. Это своего рода война, без разрушений и стрельбы.
Странно, что вы так думаете. У меня в окружении многие не сомневаются, что вирус искусственный. Кстати, этот спор и темы на всех форумах и разговоры на кухнях об одном и том же - это тоже часть какого-то плана, разделить общество на тех кто за, и тех кто против, чтоб сами ожесточались друг на друга. Так давайте не доставим им такого удовольствия.
Ивна
10.07.2021
Пашня писал(а)
Так давайте не доставим им такого удовольствия.

Предлагаете гордо помереть всем им (кому - не знай!) назло?!
Под песню "Врагу не сдается наш гордый "Варяг""! =-O
Вы о чём?! Хотите ругаться и доказывать с пеной у рта что-то кому-то - пожалуйста. Я ругаться ни с кем не собираюсь, раскол в обществе не поддерживаю.
Ивна
12.07.2021
Пашня писал(а)
Я ругаться ни с кем не собираюсь, раскол в обществе не поддерживаю.

Зачем ругаться - вы ж помирать, кажись, собрались - назло всем!
Атас.. да вы сами придумали, сами поверили. Если и в жизни так общаетесь, как на форуме, то сочувствую вашим близким, если они еще не разбежались.
Ивна
12.07.2021
Пашня писал(а)
то сочувствую вашим близким, если они еще не разбежались.

Они, слава Богам, разумом не обделены! :-D
Да поняла я уже, что для вас есть два мнения: свое и ошибочное) Говорю, как об стенку горох: я не поддерживаю разделение общества на привитых и непривитых. А вы поддерживаете. Продолжайте. Зная, что вы опять мне что-нибудь ответите, ну ответьте, я вижу, вам легче становится, когда последнее слово остаётся за вами, мне не жалко.
Ивна
13.07.2021
Пашня писал(а)
Говорю, как об стенку горох: я не поддерживаю разделение общества на привитых и непривитых

Я вам больше скажу - существует и нарастает и разделение по образовательному признаку! :-D
Я гляжу вас это тоже радует. По расовым признакам тоже делите людей? Это риторический вопрос, лучше НЕ отвечать, я уже поняла)
Ивна
14.07.2021
Пашня писал(а)
Я гляжу вас это тоже радует

Судя по теме - это может лишь печалить, Пашня! =-O
Так всегда было что кто-то за теорию заговора, кто-то против. Бунты на Руси всегда на этом строились.
Я не хочу что-то кому-то доказывать, я изложила свою позицию. Что если то что я сделаю укол я смогу не подарить эту заразу кому-то и не принести в дом горе, я сделаю этот укол.
На кафе, море и рестораны мне плевать. Тем более они всегда найдут лазейку как принять гостей без прививки теста и прочего.
Я просто видела сама слёзы родственников и была в их числе, когда ковид съел человека за неделю от состояния все хорошо до ивл, неделя и все лучшие врачи инфекционисты нашего города ничего не смогли сделать
crazi
13.07.2021
что вам мешает привиться всей семьей несколько раз? ведь можете хоть каждый месяц ходить на прививку.
Не хотят страдать - пусть привьются сами, и ничего им будет не страшно
Где закрыты то? Вон путешествуют люди.
Исраэль прививается впереди всех, видимо у них аналогий не возникает
Madness
09.07.2021
в прошлом году, когда "без маски в магазин/больницу/тц/на улицу нельзя"-вы чего же не вспоминали Освенцим? Тоже ведь людей делили.
А сколько десятков лет у нас существуют пропуска? Допуски? Разрешения?
Почему именно прививка у вас вдруг решила вызвать такие ассоциации???
Tom-Cat
09.07.2021
Вообще-то я с первых дней этого цирка сказал, что весь этот дурдом не про болезнь.
Johnney
09.07.2021
Да ежу понятно, что не про болезнь. Но дешевые манипуляции тоже такое себе..тем более они только на руку заинтересованной стороне - больше хайпа, больше, больше нагнетания, в мире ничего важнее нет, блин, этих прививок, да.
ANI@
11.07.2021
Человечество победило много страшных эпидемий благодаря привикам, кто их видел и терял близких, наверное сейчас бы не искал подтексты и не рефлексировал на каждой скамейке.
Убивает болезнь сегодня и сейчас, в Китае никто не философствует, с передвижением даже внутри страны все жестко, и главное: смертности от ковида нет. Но для наших свободолюбивых - это не аргумент!
Возьмите мед.отвод.
Сколько можно уже провоцировать эту тему, умрем все когда-нибудь. Но из моего окружения от ковида вымирали семьями в один день. а вот от прививки пока никто не умер - одни слухи и страхи. Среди моих знакомых непривитой осталась только сестра мужа - пьянчужка 45 лет, на которой висит 1.5 млн кредитов. Он ей вчера рассказывал, что это все бесплатно... но ей все равно типа чем бомжевать (квартиру отбирают) лучше от ковида помереть, как-то вот такой беспрививочный контингент остался вокруг меня. Уверена, что она выживет и без прививки)
Вот именно, подписываюсь под каждым словом. Кто не терял близких тот не поймёт.
Спасибо за тему. Благодаря ей видно, что думающих людей, все-таки больше. А значит, есть шанс как-то преодолеть это говно. Очень надеюсь, что всем хватит мозгов разобраться и понять что к чему. Спасибо.
Tom-Cat
12.07.2021
*thank-you*
Егор Бероев на вручение премии вышел на сцену с еврейской звездой на лацкане пиджака и был встречен аплодисментами.
Я скорее всего сделаю прививку, но то, что сейчас происходит меня очень тревожит!
Tom-Cat
09.07.2021
Зачем делать прививку, если тревожит?
Меня тревожит не прививка, а то как именно заставляют прививаться. Я планирую сделать прививку потому что у меня несколько близких людей умерли от ковида, и знакомая биолог рекомендовала. Правда, биолог говорит, что и от них все держат в секрете и скорее всего каждые полгода нужно будет прививаться.
При этом я не хочу никого агитировать ни в ту, ни в другую сторону. Не хочу делить людей на привитых или непривитых. Пусть каждый сам решает, на мое отношение к людям это не повлияет.
argenteo
10.07.2021
И как потом в вечерних новостях Киселев исходился на г**но по поводу Бероева. И так, и сяк... Много эфирных минут потратил. Если бы я не знала Бероева как порядочного человека, я бы тоже повелась. Кто-то сказал: "Ату его!" Шавки сразу кинулись. Опасно в наше время иметь собственное мнение.
Ну уж если Киселев ругает, значит хорошие сапоги, надо брать(с))))
Mimosaa
11.07.2021
за Бероевым уже подтянулись Ольга Будина и Мария Шукшина
www.opentown.org/news/308932
Они всего лишь лицедеи, маму родную продадут за интерес к своей персоне.
С чего вдруг им верить? Мария Шукшина- эксперт ((
Подожду мнения Мокеевой и Алисы Аршавиной.
О чём суть вопроса то?
Ивна
09.07.2021
Прививку кому-то делать оч. не хочется!
Или "кругом враги - людЯм помереть спокойно мешают"!
так пусть не делают. в чём проблема то?!
Эдда
09.07.2021
проблема в том, что заставляют
странно..... меня почему- то не заставляют
Эдда
09.07.2021
а других заставляют. ну и фиг с ними, с другими?
нет, я за всю отчизну переживаю, ага. И на броневичок полезу, потому что "негров в африке угнетают"
Эдда
09.07.2021
Эх, а я, дура, за всю отчизну переживаю :( ну, за права там всякие, свободы, и за жизнь и здоровье при этом... За себя тоже, конечно, переживаю. Мне вот пришлось к врачу записаться, чтоб справку дал про мед. отвод от прививок. Потому что на работе просят справку (не заставляют, конечно). Вот оно мне надо - идти к врачу? Я и так все про себя знаю, в прививочной карте написано "отвод постоянно", и лишний раз идти заразу собирать по поликлиникам мне не слишком хочется. А вот пойду за справкой. Но тут Вы тоже можете сказать "так не ходите, кто заставляет?". Скользкий тут момент... заставляют... или не заставляют...
То есть медотвод дадут?
Эдда
09.07.2021
До сих пор давали. Но последний раз вопрос о прививках вставал еще в школьном возрасте. А сейчас даже и не знаю... Вот возьмет врач и скажет "я таких справок не даю"... Я уже даже продумываю, что в таком случае делать, куда обращаться. Хотя у меня железобетонное противопоказание - аллергическая реакция на прививку в анамнезе с остановкой дыхания и сердцебиения (есть об этом запись в медицинской карте). В противопоказаниях к вакцинации от ковида я такой пункт видела.
То есть вы ещё не ходили ко врачу, а уже решили что метотвод не дадут??? Это как?!
Ну вот я ходила. К нескольким. Не дали.
Значит считают что при вашем забеливании можно, или думаете заговор?
Мне честно сказали, что не имеет права на такие бумаги.
Идите к заведующей. Пишите в Инстаграм мелику, тем более они все сейчас в Инстаграмм. Если есть право на метотвод, то его нужно получит.
А то что не дают, это может быть дурь конкретного врача.
Сестра прививку сделала, так ей сказали три дня не мыться. Я удивлена такой постановкой первый раз слышу.
А маме врач на месте такой диагноз поставила, что умрете на операционном столе.
Поэтому очень печально это все, но врачи на местах в районных поликлиниках бывают очень и очень своеобразные
Посмеялась. Особенно про инстаграмм...
Инструкцию перекроили как только ваели обязательную вакцинацию и противопоказаний просто не осталось, не с чем давать мед отвод.

У меня коллега ходила ко врачу за мед отводом в самом начале ваедения обязаловки, врач написала на какой-то срок и сказала, что как дальше будет неизвестно, может запретят и придется прививаться.
есть священник Павел Островский https://instagram.com/pavelostrovski?... у него легковое заболевание, забыла как оно называется. Он очень известный и телеведущий и знакомых много среди тех же врачей, так вот его замучили вопросами про прививки. И он говорит, я за прививку, но врачи при моем заболевании дают метотвод, но есть добровольцы которые и при таком заболевании хотят привиться и влияние прививки врачи изучают. Следовательно есть добровольцы и это изучается и все противопоказания изменяются.
Просто когда воздавалась такая же прививка предположим от кори, все тоже самое было недоверие и теории заговора. Но теперь мы привыкли что корь это корь и ее надо прививать.
Хотя нет, кому я вру сейчас появилось много внтипрививочников которые говорят прививки зло, у меня есть подруга которая говорит зачем прививать если кори нет, ты видишь чтоб кто-то болел? А то что не болеют это результат Масловой прививочной работы в ссср она не думает, и что если перестать это делать но эта корь опять появится.
Просто мы сейчас оказались свидетелями многих событий: наступления нового тысячелетия, возвращения Крыма, пандемии и создания прививки. Об этих событиях будут писать в учебниках или что там будет истории, а мы будем ворчат что жили в эти смутные времена сами
Я не антипрививочник, мои дети привиты полностью + от гриппа каждый год. От ковида тоже хотела привиться, но решила начать с антител, они есть, отложила это мероприятие. Но титр антител не особо высокий, поэтому были слмнения. До кучи я сейчас массово лечу зубы, еще до введения обязаловки поинтересовалась у врача врача можно ли мне сейчас прививаться, учитывая, что я каждый день и через день ходу на лечение. Ответ был <<через месяц, после того, как закончите. При имплантации через два>>. Интересовалась у врачей надо ли мне прививаться при наличии антител, ответ был нет, пока титр положительный, на цифры не смотрите>>. И вот этим мнениям я верю больше, чем тому, что происходит сейчас, потому что они были независимы от введеной принудиловки>>. Сейчас, как только вышли нормативные акты о массовой обязательной иммунизации, противопоказания неожиданно исчезли. Вот такое совпадение, как только постановили, так сразу появились результаты исследований))) ну это просто смешно))
И откуда эти результаты исследований, если прививать с рядом заболеваний было нельзя, врачи отказывали в прививке. Если какие-то отчаянные с этими заболеваниями и прививались, то не сообщали о них, иначе бы их просто не привили. Так откуда данные и результаты исследований по заболеваниям, с которыми официально не прививали, а данных об умолчавших о них, быть не может, поскольку о них больные не сообщали?
То, что сейчас происходит, это наплевательское отношение к здоровью людей. Но власти естественно это не волнует.
Еще один момент. Массовые мероприяти продолжают проводить, открыли авиасообщение с 8 странами, открыли турцию, куда все радостно повалили. Это для чего? Мы же типа с вирусом активно боремся? Вчера в новостях читала про задержку рейсов в московском аэропорте и скоплению огромного числа людей в результате этого. Вы правда думаете, что вакцинация нас спасет при таких условиях. Нет! Как минимум потому что вирус распростроняется в разы быстрее, чем формируется поствакцинальный иммунитет. Не поможет сейчас вакцинация, увы. И вот это реально загоровор и эксперимент, поможет-не поможет. <<Мы запустим максимально возможные варианты распространения вируса и начнем прививать, интересно, что будет?))>>
Теперь тьфу на эту вакцинацию! Не поможет она при таких скотских условиях, которые создали власти в псевдо борьбе с вирусом, иначе это не назовешь.
Когда прививали массово в израиле, у них и страна была закрыта. Открывать начали спустя время после массовой вакцинации. В этом есть логика, так и должно быть и это даст и дало эффект. А в нашем случае это скотство и эксперимент над нашим здоровьем.
Врачи в инфекционной больницы прививаются. Уж кому кому а им наверное лучше знать что делать.
Конечно лучше знают: или привиться, или уволиться.
У них два варианта 1) вакцинация 2) с документами на выход
Поэтому не показатель.
На этой неделе была на приеме у одного врача, разговорились о вакцинации. Говорит <<никто не знает как это скажется на нашем организме, но у нас обязаловка, поэтому привилась, вариантов нет>>.
Написала более корректное сообщение, без эмоций, исходя из вашего ответа
Локдаун + вакцинация были бы эффективной мерой.
Но вакцинация должна быть с учетом здоровья людей, а не так, что сказано всех привить, значит уберем все противопоказания к вакцинации, иначе всех не привьем. Ну а помрет кто-то, подумаешь, издержки.
И про права людей тоже забывать не надо.
Противопоказания убираются по мере поступления новых исследований, они же идут постоянно.
Вы бы согласились на новый локдаун? А давайте замутим новый опрос сколько народу хотят опять сидеть дома и выходить по куар-кодам в магазин?
Тут вопрос не в желании, а эффективности мер.
Кто исследовал на беременных и онкологических? Разве были такие исследования?
Вы приводите в пример Закрытый Израиль, да пусть будет так как вы хотите. Пусть нас закроют на локдаун. Ваши бы слова да сбылись
Melissa
11.07.2021
+1000
ANI@
11.07.2021
Princesska писал(а)
это скотство и эксперимент над нашим здоровьем

в своем зародыше проблема именно такая - вирус типа рукотвортный, возможно кто-то ставит в мире глобальный эксперимент... и мы выживаем, как любое живое существо в естественном отборе. Один считает прививка - спасение, другой - наоборот. Государство исходит из имеющейся практики в борьбе с эпидемиями, не было бы прививок, те же самые кричали бы что их надо. Кому-то только орать. без разницы что. У нас на работе массовая вакцинация, неси мед.отвод или на выход - не прям щас, но все равно догонят и добавят. Выбор есть... У подруги еще раньше это все ухнуло, еще по весне. Там профсоюз платил % кредита ипотечникам как мат.помощь - сразу отрезали кто без прививки. Пару дней только повизжали, а теперь вопрос давно закрыт - все с прививками! С пред-пенсионерами тоже сразу разобрались - без прививки вопрос о работе обсуждению не подлежит, пришла пенсия - ты свободен. И тоже без трагедий - кому надо было. все сделали. А у кого жестко процесс выбора не стоит - вот да, философствуют... гордо имеют право!
И? Вы мне америку хотели открыть? Я в курсе как дела обстоят.
ANI@
12.07.2021
так фиг ли мечтать ... берите то, что есть! другой страны у нас не будет
Я разве мечтаю? Это рассуждения на тему. Когда что-то берешь, нужно сгачала подумать что это, надо ли оно тебе и стоит ли это брать. Что мне брать я сама разберусь.

ANI@
писал(а)
другой страны

А Вы знаете, как в других странах?
(Вопрос может быть риторическим)
argenteo
10.07.2021
Я ходила в районную поликлинику с положительным анализом на антитела. Терапевт сначала сказала, что я точно переболела, но справку о перенесенном заболевании не дала. Потому что нет документального подтверждения. А откуда ему быть? Когда муж болел, тестов ему не делали, в больничном - ОРВИ. Мы даже в карантине не сидели. А ведь были все классические признаки ковида.
Mimosaa
11.07.2021
они и тем, кто перенёс ковид и с антителами, справок не дают.
Bak$
09.07.2021
Эдда писал(а)
Вот оно мне надо - идти к врачу?

Дык не ходите, в чём дело-то? У вас есть выбор: либо к врачу пойти, либо на биржу.
Эдда
09.07.2021
А почему нет варианта "не ходить к врачу, не делать прививку, спокойно работать, не быть ограниченной в правах"? Такого варианта нет, потому что его нет.
Bak$
09.07.2021
Эдда писал(а)
"не ходить к врачу, не делать прививку,

Это значит идти против здравого смысла. А если вы идёте против здравого смысла, то нормальным людям разумнее всего изолироваться от вас. Варитесь в собственном соку в обществе таких же вы - это ваше право и ваш выбор, никакого ограничения в правах тут нет.
997
09.07.2021
Ёпт, а вам привитым то с чего подпрыгивать, если всё так радужно для вас? Вы ж защитились вроде - бояться уже нечего! Или сомнения таки есть?
argenteo
10.07.2021
Сомнения точно есть. Начальник моего мужа, привитый в первых рядах два раза, три недели провел в больнице с ковидом. Среди его подчиненных сейчас одновременно болеют СЕМЬ (привитых) человек. Для небольшого отдела это ОЧЕНЬ много.
997
10.07.2021
Ну и вывод то какой? Во всех бедах привитых виноваты непривитые? Имхо: бред полнейший.
argenteo
10.07.2021
У мужа на работе привиты ВСЕ по два раза. Такая работа. И в то же время у них там сейчас эпидемия. Мораль: привитые болеют и разносят заразу точно так же как непривитые.
чем прививались?
argenteo
11.07.2021
Спутником. У них там все по команде и без вариантов. Если организованно через работу - только Спутник.
умный крендель геббельс давно сказал - чем больше и чаще врать в сми , тем быстрее стадо поверит в любое враньё , шо сейчас и наблюдаем ибо почти половина плебса бараны ( овцы ) ..
пс респект умным пастухам ибо действительно давно пора проредить тупорылых на этой планетке ( например
намордниками иль вакцинами ) .
Большой плюсище! Да, вариантов нет! В дворники только пойти, там уж, наверно, вакцина не нужна)
argenteo
10.07.2021
Раньше агитировали сделать прививку, чтобы защитить себя. Вот здесь есть момент свободного выбора для каждой личности - а вдруг я не хочу себя защищать. Теперь все непривитые приравнены к прокаженным, считаются источниками заразы. О том, как тяжело и как часто болеют привитые люди, почему-то умалчивается.
А насколько тяжело болеют ?
argenteo
10.07.2021
Начальник моего мужа три недели провел в больнице. Привитый два раза. Сейчас его выписали, но до полного выздоровления еще далеко. Муж, привитый первой дозой, прямо перед второй прививкой заболел и полторы недели провел на больничном. Ему было очень плохо. Непривитые мы с ребенком одновременно отделались небольшим кашлем и недомоганием. Никакой агитации. Мой личный опыт.
Спасибо
Esyda
09.07.2021
Пойдете в поликлиннике, а там я на первом приеме с ковидом в общей очереди.
Эдда
09.07.2021
я маску надену :) и вы наденьте, пожалуйста :) маски же защищают!
Esyda
09.07.2021
Когда была то конечно надевала, но считаю это полная дурь, когда человека с подозрением на ковид приглашают в общую очередь. Из-за этого с другими болячками многие боятся идти в поликлинику..
еу011
14.07.2021
было б странно, еслиб какой идиот осмелился заставить) яб даже сказал забавно было бы
Ивна
09.07.2021
Эдда писал(а)
заставляют

"кругом враги - людЯм помереть спокойно мешают"!
так пусть помирают, кто ж им не даёт то?!
Ивна
09.07.2021
:-)
Все начинают критиковать, права ущемляют.
Ну если вы такие умные предложите альтернативу.
А то маски не хотим, прививки не хотим, больны не хотим.
Ивна
10.07.2021
Кофейная душа писал(а)
Ну если вы такие умные предложите альтернативу.

Альтернатива, увы, лишь одна - локдаун.
Опять будут возмущаться, что ущемляют их права.
А альтернатива действительна одна запереть всех дома.
Вот статистика 142 тыс умерло людей, это все чьи-то родственники, знакомые, друзья. В этом списке есть и мои родственники и знакомые, и это горе терять близкого человека.
Я хочу сделать эту прививку, откормлю и сделаю, хотя бы буду знать, что я не оставлю детей своих без мамы и не заражу никого, и не принесу сама не зная этого горе в чужую семью.
Дискутировать не собираюсь, каждый берет ответственность за свои поступки на свою совесть.
А по поводу вреда прививки нашла классную штуку.
Ведь и в то что через прививку чипируют, у нас тоже верят
Нафига чипировать? Кто нибудь знает мало-мальское объяснение?
Nadoeda
10.07.2021
Нафига чипировать, если у каждого человека телефон с собой 100% времени с камерой и микрофоном?
Да и чипы что сделают? Какая функция?
Не могу понять. Может кто знает...
Следить как в туалет ходят, что в пятерочках покупают)))
Ну вдруг телефон забыл, часы не взял, в лес из под камео ушёл и все потерян для системы тотального слежения
просто все считают себя охренеть какими значимыми)))
невероятно знАчимыми))))))
ну так ведь во время первой прививки человеку вводится чип.
а во время второй - дейл))))
А ревакценировать гаечкой
и, чтобы жизнь медом не казалась, зафиналить Рокфором. Но так, чтобы Вжик появился самостоятельно)))
хотя он у многих и так появился)))) без прививок))
Вжик головного мозга, как красиво звучит
Ивна
10.07.2021
Кофейная душа писал(а)
Опять будут возмущаться, что ущемляют их права.

Лишь бы этот локдаун не затронул привитых .
Потому что это уже нарушение их прав невежественными массами!
Эдда
10.07.2021
Права невежественных масс значит можно нарушать, а права элиты - нельзя?
Ивна
10.07.2021
А давайте еще перестанем до кучи уж тогда нарушать права туберкулезников, сифилитиков и больных лепрой! :-) :-)
Эдда
10.07.2021
А их права разве нарушают? От этих болезней вроде добровольно лечатся.
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
А их права разве нарушают?

А-а! Ну, ок - вы видели чела с лепрой или открытой ф-мой туберкулеза в своих соседях, коллегах или в общих отделениях больниц?! =-O
О, Господи...
Эдда
10.07.2021
А вы обо всех своих соседях знаете, кто чем болен? Я о своих соседях этого не знаю. Допускаю, что могут быть среди них и больные туберкулёзом. Поэтому и сделала своим детям прививку БЦЖ.
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
Допускаю, что могут быть среди них и больные туберкулёзом.

Если у вас в соседях больные открытой формой туберкулеза или лепрой - то мы с вами , слава Богу, не пересечемся! :-D
Привет лепрозорию и тубдиспансеру!
Эдда
10.07.2021
Вы настолько наивны, что считаете, что все инфекционные больные изолированы и с Вами не пересекутся никогда (кроме коронавирусных, оказавшихся от прививки)?
Ивна
10.07.2021
А вы читать умеете?!
Если "да" - то перечитайте вышенаписанное, и попытайтесь осмыслить.
Эдда
10.07.2021
Перечитала Ваши посты ещё раз. Много играете словами. Возможно, поэтому не всегда удаётся правильно понять, что же Вы все-таки хотели сказать. Ну и ладно. Вряд ли я упустила в Ваших текстах что-то ценное.
Ивна
10.07.2021
Эдда писал(а)
Вряд ли я упустила в Ваших текстах что-то ценное.

Боюсь, "что-то ценное" вы упустили много ранее... :-) :-)
она права - нету там ничего ценного у примитивного тролля под маской матери двоих детей . помогли вам 6 рублей с поста ?
Че за 6 р с поста ?)
Врач заведующий тубдиспансером друг. Да, туберкулезникам с открытой формой нельзя контактировать с людьми, это очень заразно. Но по факту никто это не контролирует и милиция в общественных местах не ходит и не ловит, штрафы не выписывает.
И да, у нас был один такой сосед и все знали о том что у него открытая форма и он был в тубдиспансере почему-то на дневном, пока не умер.
И Вы никогда не узнаете болеют ли соседи и туберкулеза ооооочень много. Но говорить о нем не принято.
У меня сосед был. Обычный дядька средних лет. Вдруг пропал куда-то. Позже родственники стали вещи из квартиры выносить. Поинтересовалась где хозяин. Умер. Вроде не старый. От чего? От туберкулеза! Какая у него форма не интересовалась, бегом рванула от них. А потом эту квартиру начали сдавать)))
Конечно никто не знает чем болеют соседи, они не докладывают и коеймо туберкулезникам на лоб не ставят. Принудительного лечения у нас нет. Поэтому приветы до тубдиспасера могут не дойти, а запросто остаться в своем же тамбуре около соседской двери))) удивительно насколько люди наивны со своими приветами.
Ивна
12.07.2021
Годива писал(а)
Но по факту никто это не контролирует и милиция в общественных местах не ходит и не ловит, штрафы не выписывает.

По факту и по закону их держат в тубдиспансере до стабилизации процесса.
Затем сведения отправляют в поликлинику по месту жительства, где они должны проходить обследования ежегодно, за что отвечают участковые.

Уж "заведующий-то " тубдиспансером должен быть в курсе!
Я Вам говорю о том, как ЕСТЬ, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ)) всетаки вещи разные.
В тубдиспансере нет закрытых палат, нет милиционеров. И если Вы захотите уйти из больницы, Вас никто не удержит, так и там.
Ну скажет санитарка- выходить нельзя и что?)))
По факту дисциплинированных больных дай бог половина.
Это был тубдиспансер (которым руководил друг) на автозаводе, его расформировали в прошлом году. За другие говорить не возьмусь.
Еще скажу за нашего участкового, которого я уговаривала посмотреть правонарушение, которое попало на камеры (наши личные). И не уговорила - мол заявления не было от пострадавшей стороны... А там присутствовали дети, с одной девочкой потом случилась трагедия, и только тогда начали бегать и смотреть видео.

И чтоб они наблюдали за больными))) Не смешите.
Что должны - может быть, так и правонарушения должны расследовать по заявлению граждан и свой район знать где кто и ситуацией интересоваться....
Ивна
12.07.2021
Да что вы говорите?!
Если мы об открытой форме - то вас никуда не выпустят - см. законы: ч. 1 ст. 281 КАС РФп. ,2 ст. 8, п. 2 ст. 10, ст. 12--13
ч. 3 ст. 22, ч. 4 ст. 23, ч. 2 ст. 281 КАС РФ
п. 3 ст. 51 закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
Привет "заведующему" из тубдиспансера!
)))) Какая наивность. Как будьто только эти законы не исполняются.

Хоть бы почитали интернет, если мне не верите.

В больницах в бОльшей своей массе нет камер (где можно закрыть больных), нет охраны, способной удержать больных. Максимум есть несколько больниц закрытых, но в остальные - могут приставы привезти, а он на следующий день снова бежит.
А поскольку половина больных - бывшие заключенные, им вообще наплевать.

Передала привет заведующему, посмеялись вместе))
Ивна
12.07.2021
Годива писал(а)
) Какая наивность. Как будьто только эти законы не исполняются.

Привет санитару!
И сделайте нас собой усилие - попытайтесь прочесть ссылочки.
Почитала, я уже до этого Вам сказала что бывает привозят принудительно, но ресурсов для их УДЕРЖАНИЯ в больнице нет. Незнаю почему До Вас это не доходит, больше не буду повторять, передавайте привет себе самой!))))))
Ивна
12.07.2021
Годива писал(а)
ресурсов для их УДЕРЖАНИЯ в больнице нет.

Это уже прерогатива суда и полиции.
С чем больные ознакомлены за подписью.

Ивна
писал(а)
Если мы об открытой форме - то вас никуда не выпустят


Да кто не выпустит то? Бабушка -санитарка?
Ивна
12.07.2021
Годива писал(а)
Да кто не выпустит то?

Врач подает иск в суд - после чего голубчика доставят в наручниках.
Если пациент скрылся - его обязаны найти. Также есть прецеденты с лишением родительских прав.
Почитайте судебную практику - и в законах также все прописано, вплоть до административной и уголовной ответственности.
Я не пойму, Вы теоретически рассуждаете или в Нижнем Новгороде есть тубдиспансер, в котором принудительно держат больных? Поделитесь, какая именно, снова передам привет главврачу, будем удивляться, видимо))

И вот эти "прецеденты" - это вдвойне смешно. В Нижнем тысячи больных, на данный момент. Если к 10 применили показательный арест (после которого может 8 и долечились), то остальными никогда не займутся.
Ивна
12.07.2021
Годива писал(а)
Поделитесь, какая именно, снова передам привет главврачу, будем удивляться, видимо)

Давайте, удивляйтесь!
"Главврач-санитар" с ответственностью-то знаком, надеюсь, или он не в курсе, что из себя представляет открытая ф-ма туберкулеза и каким образом/сколько времени/где лечится по протоколу?
См. законы, ссылки на на них выше.
ААААААА))) Почитайте еще что-нибудь о том как ИСПОЛНЯЮТСЯ эти законы, РЕАЛЬНО.
Вам уже третий человек пишет что никто их не держит в больнице, а Вы как баран на новые ворота)))))

Ивна
писал(а)
"Главврач-санитар" с ответственностью-то знаком, надеюсь, или он не в курсе, что из себя представляет открытая ф-ма туберкулеза


Главрач-хирург вооообще не представляет что такое туберкулез, 15 лет режет людей наугад)))
Не то что Вы - прочитали пару законов и лучше врача знаете.
Приходите, может Вам и должность новую предложат - Врач-санитар))))

Ивна
писал(а)
Давайте, удивляйтесь!

Номер тубдиспансера какой, где принудительно держат? Пока удивляться нечему.
Ивна
13.07.2021
Годива писал(а)
тубдиспансера какой, где принудительно держат?

Спросите у своего санитара номер!
А порядок такой: что ежели больной ОТКРЫТОЙ формой отказывается от положенного лечения - главврач или комиссия врачей обязаны! отправить сведения в суд, где выносится уже постановление о его помещении в стационар, что осуществляется полицией.
И если вам известны номера диспансеров или ФИО врачей, которым подобные требования закона неизвестны и не соблюдаются - настоятельно прошу их огласить!

Ивна
писал(а)
Спросите у своего санитара номер!

И не сомневалась что Вы не в курсе дел)
Ивна
14.07.2021
Годива писал(а)
Вы не в курсе дел

Ну, так все же вы озвучите номер "тубдиспансера", где не соблюдаются нормы здравоохранения РФ и ФИО "врача" (или скорее санитара), который это утверждает?
))))) Вы не только не знаете ничего, еще и читаете невнимательно))))))
Ну что тут скажешь.
Ивна
15.07.2021
Годива писал(а)
Вы не только не знаете ничего, еще и читаете невнимательно))))))

А! То есть ответа не будет! И номер тубдиспансера вы не назовете! ЧТД!
Привет санитару и людЯм с открытой формой туберкулеза.
Девушка, ну не показывайте свою глупость уже)))
Написано русским языком выше автозаводский тубдиспансер (как вы думаете в автозаводском районе сколько их? Поскольку не думаете, подскажу - один. И на всякий случай - даже не в каждом районе города есть тубдиспансер.) Также еще раз - он расформирован в прошлом году (надеюсь что такое расформирован - понятно?)
Но Вы можете сходить в любой другой тубдиспансер города и ни в одном из них не найдете камер.
Ивна
16.07.2021
Годива писал(а)
Вы можете сходить в любой другой тубдиспансер города и ни в одном из них не найдете камер.

Тетенька, вы совсем дура глупенькая?!
Задача тубдиспансера - не удерживать пациента.
Его задача - информировать пациента об ответственности и информировать органы в случае отказа пациента с ОТКРЫТОЙ ф-мой от положенного лечения.
Кстати, без этого лечения, люди с открытой ф-мой - просто долго НЕ протянут.
PS Автозаводский филиал тубдиспансера продолжает работу.
Так что ваш санитар вам что-то врет... =-O
АААААААААА)))))
В каком качестве он работает? Там все под КОВИД, всю хирургию вообще убрали.
Незнаю что Вы делаете на мамском форуме, уверена что пишет ребенок.
Больше не отвечаю, тролю.
Ивна
16.07.2021
Годива писал(а)
В каком качестве он работает

В качестве тубдиспансера в том числе, тетенька, можете проверить!
И отстаньте уже от меня с вашим бредом!
Привет санитару - кстати, мне сдается, он не из тубдиспансера сбежал (который, оказывается, то расформировали, то уже нет), а скорее - из психдиспансера. Так что проверяйте сведения от "главврачей" и по совместительству Наполеонов. :-D
Так когда , когда вы писала, что Автозаводский филиал расформирован?!
на самом деле выпускают. это правда. люди с открытой формой тубика ходят в больничку свою утречком, получают лечение(таблетки, уколы) и идут домой. не все конечно, но многие из них точно. Вот вам и "основы охраны здоровья"
https://m.youtube.com/watch?v=U0TtQBH...
Мне очень нравиться это видео у Юлии Меньшовой, оно многое объясняет.
Ее тоже закидали камнями за то что она привилась и рассказала об этом.
А она умная и образования очень тонко всем и все объяснила.
Как у них голоса похожи с матерью , надо же )
Как она чудесно озвучивает мультфильм новый простоквашено
997
10.07.2021
Кофейная душа писал(а)
если вы такие умные предложите альтернативу

А для чего? Извольте: альтернатива - добровольные прививки. Кто считает нужным - привейтесь, кто не желает - не прививается. Всё ж логично: кто уверен в защите вакциной, не должен бы опасаться непривитых рядом.
Это было сделано весной, прививайтесь добровольно и никто не стал. Идёт рост заболеваемости. Ваш вариант не прокатил.предлагайте другой, только чтоб остановить рост заболеваемости и смертности.
Эдда
11.07.2021
Как Вы думаете, почему добровольно мало кто стал прививаться? У нас страна с поголовными антипрививочниками? Вроде нет, ведь большинство населения своим родным детям прививки делают. Люди опасаются прививаться новой мало испытанной вакциной. Это разумно. Это их право. Но нет, надо это право отобрать и всех заставить?
Учим историю:

23 октября (12 октября по старому стилю) 1768 года Екатерина II первой в России сделала себе и затем своему 14-летнему сыну Павлу прививку от оспы. Произошло это в разгар пандемии смертельной тогда в Европе и России болезни.
Сама Екатерина оспой не болела, но очень боялась заразиться, тем более что ее муж Петр III перед свадьбой переболел оспой, и это оставило на его лице уродливые шрамы.
Екатерине в 1768-м исполнилось 39 лет. Она была полна сил и планов, не хотела потерять свой шарм и очарование. Смириться с положением жить в страхе она не могла и в силу своей просвещенности.
В то время прививали методом так называемой вариоляции. Он заключался в том, что прививаемому делали несколько разрезов на руке и вводили оспенные пузырьки от больного. Зараженные таким способом люди, конечно, тоже умирали, но раз в 20 меньше, чем при обычном течении болезни.
Екатерина изучила вопрос глубоко и вдумчиво и, наконец, выбрала себе врача самого успешного в то время английского лекаря Томаса Димсдейла (Thomas Dimsdale).
Димсдейл прибыл в Санкт-Петербург летом. В этот момент при Дворе уже было много зараженных, некоторые из которых умерли. Медлить было нельзя. Донором оспенного материала для императрицы стал шестилетний крестьянский мальчик Саша Марков. Его привезли во дворец ночью и ввели Екатерине его зараженную лимфу.
На следующий день после прививки императрица уехала в Царское Село. В течение нескольких дней она не чувствовала никаких осложнений. Но спустя пять дней, как позже вспоминал в своей книге Димсдейл "Нынешний способ прививать оспу" (СПб., 1770), у нее появились озноб, жар, набухли подчелюстные железы, появились первые оспины, которые лопались, темнели и исчезали. Екатерина потеряла аппетит и испытывала постоянную головную боль. Доктор предписал глауберову соль от головной боли, а для оспин полоскание смородиновым морсом. Рекомендованы были также легкая пища и обильное питье.
Наконец, через неделю, 29 октября, императрица полностью излечилась, о чем сообщили народу. Вскоре был привит сын Екатерины великий князь Павел Петрович, позже его супруга Мария Федоровна, а постепенно и их старшие сыновья.
Мальчик Саша Марков выздоровел и вскоре получил дворянский титул, фамильный герб с изображением обнаженной руки с оспиной и приставку к фамилии: Оспенный. Доктор Димсдейл удостоился звания лейб-медика, баронского титула и внушительной пожизненной пенсии.
С этого момента в России метод прививания от оспы стал применяться повсеместно. Болезнь ослабевала с каждым годом и была в итоге побеждена.
Эдда
11.07.2021
Вы думаете, что историю только Вы одна знаете? И что 90 процентов населения - это быдло необразованное, которое надо заставить? Надо доказывать эффективность и безопасность, убеждать. Тогда желающих привиться будет больше.
Как Вам доказать эффективность и безопасность? Кроме того что массово прививать без последствий.
Спутник это советская разработка к которой подсадили вирус, основа то уже изучена и апробирована многими летами. И все равно народ недоволен
Эдда
11.07.2021
Нет, эффективность обычно доказывают другими способами, до введения массовой вакцинации. Я понимаю, что нет сейчас возможности доказывать другими способами, что нужна массовая вакцинация, но по крайней мере, она должна быть добровольной.
Rory
12.07.2021
а какой эффективности вы хотите? 100% как при социализме, когда границы на замке и все такое? )
Если вакцинация должна быть добровольной, тогда должна быть и ответственность за распространение болезни. Причем такая серьезная, до штрафов и общественных работ. У нас плюют на то, что могут кого -то заразить, и это было до пандемии, достаточно было пересчитать сопливых и кашляющих на работе. Все говорят о свободе выбора, но никто не пишет о последствиях этой свободы.
Natalka1
16.07.2021
Уже доказано, что привитые также разносят заразу и болеют. С кого ответственность спрашивать?
Rory
16.07.2021
так всегда так было, прививки нужны для более легкого течения болезни.
История я знаю не одна, но кого-то она учит а кого-то нет
Эдда
11.07.2021
90 процентов людей история не учит? Почему Вы о себе такого хорошего мнения (способны учиться), а о большинстве других такого плохого мнения (не способны учиться)? Те, кто прививаются, понимают риски плохо изученной прививки, но прививаются при этом. Они понимают, что если и заболеют после прививки, то в легкой форме. Для них тот момент перевешивает риски от новой вакцины. Те, кто не прививаются, понимают свои риски - они могу заболеть в тяжелой форме. Но риски от новой вакцины они считают более весомыми. И большинство все же понимает в целом важность вакцинации и имеет представление об истории вакцинации. Каждый делает свой выбор.
Ивна
11.07.2021
Эдда писал(а)
Почему Вы о себе такого хорошего мнения (способны учиться), а о большинстве других такого плохого мнения

См. тему - в ней доказательства тьмы , невежества, низкого уровня образования и полного отсутствия навыков логического мышления, а также навыков поиска достоверных источников (характеризующий в первую очередь).
Это сложно. Авторитетные известные люди- автоматом проплачены проправительственными организациями, ученые- куплены фармой, вселенский заговор.
Так и представляю чат в Вотсапе всех глав государств, и кто-то предложил а давайте проведём глобальный эксперимент над планетой.
И все такие а давайте
Ивна
11.07.2021
Дебилы,чо.
Может, это очередной этап эволюции?!
Rory
12.07.2021
теория заговора
В новейшей истории наш царь уж очень сильно не спешил с прививкой. Вместо того, чтобы одному из первых сделать прививку тратились миллионы на то, чтобы он не заразился от плебеев.
Мне всегда интересна откуда у людей информация кто и сколько и на что тратил. Откуда у вас такая? Ну раскройте секрет
Никаких секретов. Это даже не математика, а арифметика. Или это для вас слишком сложно? Осмотры врачей, неоднократно тесты, оплачиваемый карантин в чистых помещениях и тд и тп. Батюшка-то наш и маской брезговал, а в бюджете средств достаточно, чтобы он дышал не напрягаясь.
Главное чтоб Вам не сложно было посчитать. Вы же явно в управлении делами Президента работаете.
В общей массе трат на государственный аппарат пцр тесты это копейки. А вот карантин в чистых помещениях это бред полный. Вы как себе представляете это?
Приезжает ветеран на парад, берут тест, если чистый, отправляют на 2-х недельный карантин в санаторий закрытого типа под присмотром врачей. Вот так я себе это представляю.
Точно так же и любые другие контакты с телом.
Вы отправляли ветерана на парад?
Конечно! И все встречи президента регулярно организовываю. Вы хоть гуглом воспользуйтесь. Там есть все мои финансовые отчёты по распилу бюджетных средств))) Конкретно эта информация в общем доступе. И масса фоток президента без маски и то, что он дистанцию не соблюдает, за руку здоровается и санитайзером тут же не пользуется.
Ржу прям над вами! И раньше-то в Кремль на общественном транспорте добирались, а сейчас тем более! Из метро сразу к президенту за руку здороваться и слюной на него от восторга брызгать.
Просто мне вот абсолютно не интересно как он и что, и не вижу смысла гуглить.
А вам видимо он покоя он не даёт, раз гуглите такую информацию
Да, меня очень интересует на что тратятся бюджетные средства. И очень злит, что, как правило, до простого населения после многочисленных распилов доходят лишь крохи. Даже наше крайне оптимистичное правительство признало кризис, могли бы и урезать затраты на аппарат президента, а не наоборот.
Вот сейчас это не сарказм. Злость провоцирует болезни. Изменить что-то вы не можете, зачем тогда смотреть и злиться.
Болезни провоцируют невыпущенные и неосознанные чувства и эмоции. Осознаваемые праведный гнев и злость - это мощный заряд энергии. И я не считаю, что я абсолютно ничего не могу изменить. Глобально -нет, но свою сторону улицы мести могу. А крупное складывается из мелочей.
Кофейная душа писал(а)
Изменить что-то вы не можете, зачем тогда смотреть и злиться.

но и делать вид, что ничего не происходит, тоже как то неправильно
Olle-84
11.07.2021
Не с поголовными, но антипрививочников стало в разы больше в последние пару-тройку десятилетий. Возможно это провал в образовании, возможно недоверие власти. Но это не отменяет данного факта. Люди, ссылаясь на ролики незнамо кого в Ютуб и на санитарок троюродных теть знакомых двоюродных племянников пишут о тысячах умерших после вакцинации - о чем после этого говорить
Rory
12.07.2021
без или или) каждый суслик в поле агроном. Достаточно почитать местячковых инторнетов, чего только люди не пишут, и даже локдаунам радуются)
Olle-84
11.07.2021
Не с поголовными, но антипрививочников стало в разы больше в последние пару-тройку десятилетий. Возможно это провал в образовании, возможно недоверие власти. Но это не отменяет данного факта. Люди, ссылаясь на ролики незнамо кого в Ютуб и на санитарок троюродных теть знакомых двоюродных племянников пишут о тысячах умерших после вакцинации - о чем после этого говорить
Lancome
11.07.2021
Откуда вы знаете про рост заболеваемости? Первый анал слушаете?
Ивна
11.07.2021
Lancome писал(а)
Откуда вы знаете про рост заболеваемости?

Б-цу посетите.
Allo4ka
12.07.2021
Я вижу у мужа на работе, у него очень большая организация, завод, и там четко отслеживают заболевших. Всплеск был зимой, потом затишье, сейчас опять. Только у него в отделе за последние 2 недели 7 человек заболело.
Мнение очередной блогокурицы очень важно для нас.
Вы как-то близко к сердцу принимаете такие опусы.
Слазила в портрет - вроде мужыг (( непонятно
это только в портрете....))
Неантон?
ненене, я не в этом смысле))) физиологически он - мальчик
имени не помню, врать не буду)
Не осталось во мне достоинства. Ибо считаю, что проводить аналогию между погибавшими тысячами евреями и теми, кого без прививки не пустят на морюшко или в ресторан - не от большого ума занятие. И прививка тут совсем ни при чем.
Gavrosh
09.07.2021
Так-то, аналогия самая прямая. Некая маленькая но влиятельная группа людей, вдруг обьявила кучу людей поражёнными в правах. Против всех правил и конституций.
Да, пока эти права - "морюшко и рестораны", а так же работа, но аппетит приходит во время еды. Думаю, что если как следует вас обработать из тв и одноклассников, вы проявите одобрямс, даже если их начнут "на стройки народного хозяйства" ссылать или вообще расстреливать на обочинах. Это чисто количественный вопрос, принципиальных возражений ведь нет?
Тоже хотела написать - лиха беда начало. И да, уже не морюшко и ресторан, уже получение высшего очного образования, например.
LukA
10.07.2021
Аналогия кривая хотя бы потому, что переход из одной группы(поражённых в правах) в другую (со всеми правами) - добровольное решение человека и не ограниченно расой, полом, происхождением.
Ire-NN
10.07.2021
LukA писал(а)
добровольное решение человека и не ограниченно расой, полом, происхождением.

У некоторых ограничено состоянием здоровья - этого недостаточно?..
LukA
12.07.2021
Тогда им дадут об этом справку.
Ire-NN
12.07.2021
Какая трогательная наивность... :)
Прослезилась.
cheers
10.07.2021
А меж тем евреи привились всем Израилем добровольно-принудительно. И не жужжали про поражения в правах, освенцимы и тд.
це вам сами евреи рассказали иль очередной пизд..ж россиянских сми ?
Nadoeda
10.07.2021
Подруга в Израиле живёт. Достаточно объективный источник информации?
а мои родственники смотрят россиянское тв вместо похода в цирк ибо час смеха продляет жизнь на два часа ..
Тв из нормальных людей и у нас смотрят немногие. А вообще, можно поуважительнее, без "россиянских"? Или вы не в России проживаете?

Второй вопрос - вам мало либерального гф со всей его шатией-братией ? Нормальный ранее форум (ММ) превращается в дерьмо прямо на глазах.
Nadoeda
10.07.2021
Вообще, вопрос был об источниках информации о ситуации в Израиле.
Разговор слепого с глухим
elilka
16.07.2021
у меня тоже знакомая в Хайфе живет. сведения такие - без бейджика-свидетельства о прививке не пускают не то что на работу, но и в магазин и даже на рынок. большой выбор итого: не хочешь прививку, сиди дома. Она на пенсии. Может, это не всех касается? тогда расскажите, какие сведения у вас.
не нать вам пытаться гнать тут пургу . не ваше это в силу отсутствия фантазии даже всяких названий .
elilka
16.07.2021
так вы расскажите, какие и откуда сведения у вас, уважаемый. я доверяю своим знакомым, они в большинстве своем адекватные люди, и не склонны заменять реальность фантазиями, как бы ни хотелось этого иногда.
до пурги далеко ещё, у нас жара стоит на улице.
кратко - местные россиянские сми на втором месте по эффективности превращения части населения в стадо баранов .
elilka
16.07.2021
вопрос вроде был в другом? и сведения не из сми? но если вам так больше нравится, можете продолжить общаться с собой один на один.
Nadoeda
10.07.2021
Зачем расстреливать? Сами помрут. Естественный отбор же
Минусуйте.
youtu.be/CqYROpfqXjI
Блогерша и правда не будет котироваться...
Не пожалейте час своего времени, послушайте. Тут говорит врач, очень грамотная, приятно слушать. Говорит правильные, логичные вещи... Может после что-то зашевелится в голове...
Вы знаете врач, о медицине мало, а об политике весь час. Все вот эти рассуждалки сейчас на каждом углу. И много этих же "слухов" тут сама повторяет. Ничего впечатляющего она не сказала. Так что у кого есть свободное время на рассуждалки и домыслы то смотрите. Да и книгу она там продает )))) все блин хайп ловят на всем.
Nadoeda
10.07.2021
Мне хватило двух минут в начале. Чтоб понять, что я не хочу трать своё время на этот бред
А уж задев тему ЭКО и рассуждать что надо другие пути лечения бесплодия искать ( ну наверное пришить новую трубу, или яичник) было обязательно, все смешали в одно ведро, хотя разговор был о вакцине
vorolja
10.07.2021
Вот тоже на первых минутах выключила, но стало интересно, что же там про ЭКО и лучше б я это не смотрела. Решить проблему бесплодия оказывается можно просто попарив ноги, а экошные дети генетические мутанты с низкой продолжительностью жизни.
И вот эти специалисты людям мозг и засерают, уж бы не трогала темы в которых не разбирается, и вот только кто нибудь пусть напишет, что таким людям не дают сказать по центральным каналам, пусть сидят в таких подвалах и интервью дают.
Ивна
10.07.2021
Nadoeda писал(а)
Чтоб понять, что я не хочу трать своё время на этот бред

Да уж! Этому "врачу" бы для начала образование получить - можно даже не высшее, и даже не медицинское!
Речь выдает! :-D
Я сама в шоке от себя, в том что я с вами согласна в этом плане))))
Ивна
10.07.2021
Поздравляю, у вас хороший вкус! :-) :-)
997
09.07.2021
Достоинство тут которым боком? Всёсмешалосьлюдикони?

Другой момент: когда в правах ущемили курящих, некурящие ликовали просто! Надо же какое счастье: были раньше заведения для курящих и заведения для некурящих, а теперь - все вон наружу с сигаретами! И так всюду. Да вот жеж, граждане, вам теперь новый аргумент с прививками, и не последний, стопудово - найдут правители и ещё кого щемить, надо только подождать.

Ну и на десерт: вот пока мы тут как пауки в банке друг друга кусаем, там, в большой политике они ведут войну вакцин. Не читайте до обеда советских газет! Читайте не только наши сми: те же пендосские, или ещё какие сможете. Язык не знаете - не беда, есть гугл-переводчик. Он хоть и корявый, но с нескольких источников суть когда сложите - появится понимание не только за/против прививок. Суть: там в фармацевтике сейчас бабла больше, чем на рынках наркоты, только легально всё. Пендосы, например, от уровня вакцинации разных стран пытаются диктовать тренды на своих биржах. Вот ещё вариантик из геополитики: svpressa.ru/politic/article/303690/?rpop=1 . В общем, ничего нового: социум, как обычно, разменная монета для больших дяденек и больших капиталов.

Зы: сходите, прививку сделайте уже, все сомневающиеся. Дайте уже 70% статистики, чтобы от нас, антипрививочников царь отстал.
Esyda
09.07.2021
Ну дык " люди наша новая нефть".. и почему только спутник везде продвигают?? У нас же ещё две вакцины есть..
997
09.07.2021
Esyda писал(а)
почему только спутник везде продвигают?? У нас же ещё две вакцины есть

А почему на дорогах у нас платон, а не другой какой проект? Почему роскосмос, а не кто-то ещё? Всё ж слишком явно: продвигать спутник выгоднее тем, кто продвигает.
Esyda
09.07.2021
Вот и я про то..
Tom-Cat
10.07.2021
Достоинство тут на первом месте. Мне плевать на все эти вакцины и их войну, потому что вся эта ситуация не про болезнь, а про оболванивание людей.
997
10.07.2021
Не надо путать достоинство и нигилизм.
Tom-Cat
10.07.2021
Согласен, не путайте.
Нигилистов насильно не ломают, их максимум можно устно осудить и перестать общаться.
997
10.07.2021
Человек с достоинством - выше всех склок, и не орёт о своём достоинстве на всех углах. А ломают любых, без разбора.
Nadoeda
10.07.2021
Антипрививочников больше, чем 30% населения. За чужими спинами отсидеться получится не всем
Antro
10.07.2021
Конечно поймет что это долбанная тупая истеричка на хайпе, коих сейчас через одну освенцим вспоминают.

Сейчас вообще каждый дебил считает своим долгом добавить в тему про вакцинацию что то про фашистов.
Не решилась написать так прямо :D
Вот пять баллов вам, реально ученым и дальше дорабатывать ничего не надо, блогеры и еже с ними уже все сказали что будет да как. Вчера в одной соцсети стали писать про прививку, а разговор закончился Украиной))) и что Крым отдайте.
Mimosaa
10.07.2021
потому что когда угрожают отстранением от работы, а там и увольнением, только из-за того, что ты не сделал прививку - это и есть фашизм.
Не, это как раз капитализм. Чистый, без примесей. Хочешь денег - делай всё, что работодатель попросит. Не хочешь делать - гуляй.
997
10.07.2021
Отнюдь. Когда речь заходит о принуждении к экспериментам над здоровьем - это уже геноцид, как не крути.
Antro
10.07.2021
и под отстранением от работы вы подразумеваете эфтаназию, визит в газенваген ну или переселение в гетто и трудовые лагеря?
997
10.07.2021
Под отстранением от работы, лично я подразумеваю отстранение от работы, причём поощряемое государством. Такого, простите, писеца новая история России ещё не видела. Напротив, при социализме была обязанность трудиться, и была статья за тунеядство. Нынешний рычаг давления, в виде отстранения от работы - по сути - спекуляция на средствах к существованию у трудоспособного населения. Не хочешь прививку - сдохни от голода, вместе со всей семьёй. Да - это за гранью человечности, да - это ущемление прав и интересов граждан (к слову, кто там ЗА конституцию голосовал? У вас более нет права апеллировать к ЕСПЧ - у нас теперь приоритет российских законов над здравым смыслом).

И таки да, я не агитирую кого-либо за/против прививок. Я лишь констатирую полное бесправие социума, в очередной раз, при нынешнем законотворчестве.
Olle-84
11.07.2021
При социализме и не спрашивали хотите ли вы прививку делать. Детям делали поголовно, иначе в садик или школу было очень проблематично попасть. у меня мама семь кругов ада в свое время прошла, чтобы мне медотвод от прививки гепатитной дали.
А про вспышку оспы в Москве в 60-х не слышали? Никто никого не уговаривал
Olle-84
11.07.2021
При социализме и не спрашивали хотите ли вы прививку делать. Детям делали поголовно, иначе в садик или школу было очень проблематично попасть. у меня мама семь кругов ада в свое время прошла, чтобы мне медотвод от прививки гепатитной дали.
А про вспышку оспы в Москве в 60-х не слышали? Никто никого не уговаривал
997
11.07.2021
Слышал/не слышал, читал/не читал - не всему написанному и сказанному можно верить. Сравним библию, которую кто-то писал и статью в газете: почему в первом случае сомневающихся пруд пруди, а во втором - не так и много?

Далее ещё интереснее логика людская: в пример приводятся вирусы, которые типа победили именно путём прививок. А как же ВИЧ, уважаемые? Его победили? Остановили? Вовсе нет. Просто люди, им заражённые, вынуждены постоянно глушить его в организме медикаментами. Почти как наркоманы - пропустил приём, схема может дать сбой и прекратить своё действие. Другая схема может не подойти, и всё, ждём финиша. Вот мне и интересно: для какого хобота колоть вакцину, намеренно заражать свой организм малоизученной заразой? А не придётся ли потом, подобно вич-инфицированным, постоянно глушить в себе вирус?
Два разных семейства вирусов. ВИЧ - ретро вирус, вирусы этого типа способны встраиваться в геном человека. "Вытащить" его из генома практически невозможно. Этот вирус имеет сложную оболочку, которая очень часто мутирует, что очень осложняет создание вакцины.
Коронавирус в геном не встраивается, мутирует не так часто. Их поверхностные белки, в том числе, используются в качестве аетигенов в вакцинах.
997
11.07.2021
ГеллаБелла писал(а)
мутирует не так часто

Позвольте, а как же британский и индийский штаммы, которые по мнению наших сми зело отличаются от начального уханьского? За 1,5 года - 3 ковида - это не есть часто? А вакцины сейчас против которого из них?
По-видимому мутации не затрагивают основные (коровые) белки, часть из них остаётся консервативной. Изначально от уханьского все вакцины. Скорее всего вакцины следующего поколения будут комбинированные (если мутации затронут все основные белки).
997
11.07.2021
Вот когда будет вакцина работать, тогда и будет повод задуматься о прививке. А пока - только мечты, гипотезы и насильственное массовое тестирование вижу я (интонация Йоды Магистра).
Антитела появляются после прививок. Сотрудники привились, антитела есть. Ниже уровень после Эпивак (
997
11.07.2021
Допустим. Появились. Но люди продолжают заражаться, соответственно и заражать. И что проку с тех антител? Что-то пошло не так? Не работает вакцина? И для чего тогда весь этот фарс, с тотальной вакцинацией?
Работать будет коллективный иммунитет
А его нет и не предвидится
997
11.07.2021
Всех привьют - он сразу заработает?
ДолжОн
997
11.07.2021
Хотелось бы верить. Да и поверил бы, если бы люди не болели после вакцинации.
Olle-84
11.07.2021
Сравниваете ВИЧ и коронавирус? С таким уровнем знаний вирусологии я б самостоятельные решения о вакцинации поостереглась принимать
997
11.07.2021
Что Вы? Как я могу с таким уровнем знаний вирусологии сравнивать вирусы? Я лишь примеры привёл, для общего понимания: есть вирусы, которые побеждены, а есть те, которые не по зубам всем вирусологам мира. Это Вам, грамотным, виднее, с чего от гриппа прививки работают как решето, да и от ковида тоже. Мне же достаточно примеров от друзей и знакомых, которые прививаются и болеют, и это не единичные случаи. Нахрен нужны вакцины, которые не защищают? Правильный ответ вижу один: кто-то на них хорошо зарабатывает.
Olle-84
11.07.2021
А кто говорит, что прививка гарантирует, что вы не заболеете? Прививка позволяет снизить как общее число заболевших, так и количество тяжелых случаев.
Да, на вакцинах зарабатывают. Так и пластыри тоже кто-то делает. А сколько зарабатывают производители лекарств, которыми лечат тяжелых - не подсчитывали? А кислород, а техника для больниц? В десятки раз у этих товарищей прибыль скакнула, и еще прибавиться. Чего ж все так зациклились на этих вакцинах несчастных. Меньше денег они приносят, чем наше с вами лечение. На фиг не надо вас никому лечить. Так что не надо мнить себя открывателем мирового заговора
997
11.07.2021
Olle-84 писал(а)
А кто говорит, что прививка гарантирует, что вы не заболеете? Прививка позволяет снизить как общее число заболевших, так и количество тяжелых случаев.

Не гарантирует, но снижает тяжесть? Милота какая!
Olle-84
11.07.2021
Пытаясь иронизировать, вы только лишний раз подтверждаете, что крайне далеки от вирусологии )
997
11.07.2021
я ж и не спорю! да, я далёк от вирусологии. Вы ближе? ну я рад за Вас, только какое это имеет значение? нужно быть маститым вирусологом, чтобы понять, что вакцина - полная туфта?

вот я вижу, например, что всякие там акдс-ы, бцж, и иже с ними - реально работают. их колют уже много лет и многим поколениям, и мне не известно ни одного случая (хотя, я допускаю, что они могут быть), когда привитый человек заболел дифтерией или полиомиелитом.
вижу ежегодные потуги прививок от гриппа, которые как русская рулетка - кому-то помогут, кому-то не помогут, а кому-то и вовсе усугубят, спровоцировав сразу болезнь по полной программе.
ну и результаты вакцинации от ковида - они тоже видны, уже весьма отчётливо.
---
вот скажите, Вы реально полагаете, что только вирусологам постижимы такого рода наблюдения? нахрена мне эти знания, если и без них есть понимание, что существующие вакцины бесполезны? а ещё интереснее: нахрена эти знания вирусологам? с умным видом что-то там изрекать, пока народ гибнет, а вакцина не превосходит по эффективности физраствор?
Olle-84
11.07.2021
Вы далеки от вирусологии, да. Хотя в целом очень недалеки - вот в чем парадокс)
Olle-84
11.07.2021
Вы далеки от вирусологии, да. Хотя в целом очень недалеки - вот в чем парадокс)
997
11.07.2021
Ну вот Вы и до банального хамства опустились. Что тоже предсказуемо: аргументов не хватает.
Olle-84
11.07.2021
Так если б на аргументы аргументы слышать...А так у нас из разряда: "ты суслика видишь..."
997
11.07.2021
Что он (суслик) где-то есть, сомнений не возникает. Вот только, опять же, что с этих знаний? Как и с прививок от ковида - нулевой выхлоп.
Olle-84
11.07.2021
Пытаясь иронизировать, вы только лишний раз подтверждаете, что крайне далеки от вирусологии )
Ивна
11.07.2021
997 писал(а)
А как же ВИЧ, уважаемые? Его победили? Остановили?

От него прививку НЕ придумали, увы.
997
11.07.2021
И ещё: при социализме мы жили с социальными гарантиями. Шанс оказаться без еды и крова был минимальным. Сейчас, случись чего с родителями, желающих обобрать осиротевших детей будет больше, чем можно себе представить.
Olle-84
11.07.2021
Вот и прикиньте, что бы случилось с родителями, которые отказались бы вакцинироваться на фоне пандемии. Не надо идеализировать социализм и упорно обманываться в том, что в случае аналогичных событий с вами бы сидели и разговаривали. Примеры мировые уже есть - в Китае вон вам бы уже палкой по хребтине настучали, и вакцинировали во все места, под социалистические лозунги
997
11.07.2021
Это в отечественных сми Вы прочитали про китай? А там ещё про израиль любят писать.
Olle-84
11.07.2021
А источников информации по-вашему два: поток из космоса и собственные фундаментальные знания с углубленным курсом вирусологии (как в вашем случае), и отечественные СМИ. Последние, кстати, тоже очень разное пишут. У меня и в Китае, и в Израиле есть знакомые, причем по несколько человек.
Человека умного, имхо, характеризует как раз таки умение искать информацию и ее анализировать.
Каковы данные по вакцинации в Китае и Израиле от ваших источников?
997
11.07.2021
Вы мне не приписывайте своих фантазий. А если выше почитаете, то может и прочтёте, что сми я читаю разные, и ни одно из них не принимаю на веру, как истину в последней инстанции. Именно анализирую, с разных сторон, и опять же, своё мнение я никому не навязываю.
А ещё, я не считаю учебники истории достоверными источниками информации, поскольку уже неоднократно доказано, что и там лжи хватает. Зато, я знаю, как любят жонглировать недостоверными "фактами" демагоги. Собственно, и ваша писанина и подача собственного мнения - зело на демагогию похожи.
Nadoeda
11.07.2021
Olle-84 писал(а)
Каковы данные по вакцинации в Китае и Израиле от ваших источников?

Не надейтесь получить ответы на свои вопросы. У него, видимо, нет других данных. Но ваши тоже неверны. Просто. По умолчанию.
Я уже в соседней теме просила у лишённой логического мышления девушки подтверждение информации о количестве умерших от вакцинации в Израиле (типа больше, чем от ковида за всю пандемию). Ответа не получила.
Я стараюсь уже не ввязываться в пустые споры. Людей не переубедить. Поэтому я это воспринимаю реально как естественный отбор. Подруга (как раз в Израиле живёт) говорит, что уже не жалко, когда люди заболевают тяжело и даже умирают. Потому что это их добровольный выбор. У них был шанс получить вакцину и избежать катастрофических последствий. Они не захотели и ответственность за свои действия целиком и полностью лежат на них.
Выше пишут, что человек 3 недели в больнице провел, заболев после вакцинации. И все сразу: ой, как плохо, прививка не защищает. А кто может сказать, как бы он болел без прививки, не оказался бы на ИВЛ или ещё чего похуже?
Olle-84
11.07.2021
Мне еще пока жалко, и не только мне. Хотя я уважаю точку зрения других. Если она хоть чем-то кроме слухов и отсутствия умения анализировать и сопоставлять подкреплена. И иногда такая злость берет, ибо надоело это все - маски, ограничения. А людям, видать, не надоело (
С мамой собственной несколько месяцев "воевала". Ни в какую не хотела прививаться. Но опыт побывавшей на ИВЛ крестной и мнение специалистов (не ее подружек-терапевтов и узисток) все же взяли вверх.
Что не так пошло с отцом моего знакомого, который умер от ковида будучи вакцинированным в апреле? В субботу похоронили.
Почему вакцина не помогла перенести болезнь и выжить? Статистическая погрешность, да.

Самые массовые клинические испытания в истории человечества сейчас проводят. И все, кто привился, не имеют никаких гарантий, они просто подопытные.
И я не считаю, что это плохо - кто-то же должен проверить на себе действие вакцин, чтобы ученые могли их допилить до лучшего варианта. И кто-то всегда ставит на кон своё здоровье при проведении клинических испытаний. Это жизнь. И это в некотором роде жертвенное поведение в интересах всего человечества.
Karramba
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
кто-то всегда ставит на кон своё здоровье при проведении клинических испытаний

но этот "кто-то" обычно имеет страховку в случае последствий для здоровья и денежные компенсации
а не "прививайся, или завтра ты безработный"
Да, сейчас так.
Знакомую на работе принуждают к вакцинации.
Она отвечает: "Ок, привьюсь, не вопрос. Физически сопротивляться не буду, но делайте без подписания мной информированного добровольного согласия на введение вакцины, т.к. я не получила на все вопросы исчерпывающие ответы" - это выдержка из текста этого документа.
Она именно так это и объясняет - почему я, в случае осложнений, должна за свой счет расхлебывать последствия?
Не знаю чем дело закончится.
Olle-84
11.07.2021
Мама сама врач, к слову) Но не вирусолог и даже не инфекционист - и это я ей тоже долго пыталась объяснить
История не учит. Вам опять напишут тогда было не так, а вот так. Просто тогда установки были другие коллективное выше личного, сейчас наоборот.
Olle-84
11.07.2021
Учили плохо кого-то ( И да, с другими установками многие неучи просто пошли бы за всеми. А сейчас получили платформу для выскпазывания, вот и несет
Antro
12.07.2021
Ладно уж нагнетать.

У меня младшая родилась в 2016, плюс у некоторых сотрудников еще в 2015-2016 были радостные события.

Но были особо рьяные сотрудники которые ходили на работу с темп больше 38, соплями и кашлем. Уговоры не действовали, в итоге лишил их премий. Подействовало.

А суть в том что эти средства к существованию поваляются по результатам работы сотрудников. И если диссиденты в итоге выводят из работы еще несколько сотрудников то средств будет значительно меньше.

Сейчас все на удаленке, но если бы работали в офисе то я бы так же в добровольно-принудительном порядке отправил всех на вакцинацию
lve
11.07.2021
+
Hermit
11.07.2021
Девочки и мальчики! Кто в курсе? Может, на форуме есть юристы?
Мне интересно, вот если отстраняют от работы без сохранения заработной платы в связи с отказом от прививки, то как это согласуется с трудовым кодексом? Такое вообще реально с т.з. закона? если можно, то с указанием конкретной статьи.
п.с. если что, то мы с мужем привитые, просто интересуюсь, т.к. не понимаю, как правительство будет выполнять эту процедуру не нарушая законодательство. Вот уволить точно не могут, а что на счет зарплаты для отстраненных?
Ивна
11.07.2021
Hermit писал(а)
если отстраняют от работы без сохранения заработной платы в связи с отказом от прививки, то как это согласуется с трудовым кодексом

Закон 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (часть 2 статьи 5 закона).
Hermit
11.07.2021
Спасибо, я это видела, но про зарплату, тем более, если работник на окладе, а не на сделке, там ничего не сказано.
Т.е. отстранить-то могут, а вот могут ли не платить?
Ивна
11.07.2021
Hermit писал(а)
Т.е. отстранить-то могут, а вот могут ли не платить?

Могут ли не платить , если уволят? Мне кажется, ответ очевиден.
Hermit
11.07.2021
не уволят, а отстранят, отправят по домам на время карантина
Ивна
11.07.2021
Hermit писал(а)
на время карантина

А карантина-то и нет.
Ивна
11.07.2021
Hermit писал(а)
если отстраняют от работы без сохранения заработной платы в связи с отказом от прививки, то как это согласуется с трудовым кодексом?

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков :"сотрудника, который не сделал прививку, можно отстранять от работы без сохранения зарплаты, если в регионе действует действует постановление санитарного врача об обязательной вакцинации. Отстранение может действовать только в период, на который вводится обязательная вакцинация."
Hermit
11.07.2021
а вот это уже интересно, пойду изучать
Спасибо
Rory
12.07.2021
хы, так это фактическое увольнение) ну молодцы, чо)
нет, рабочее место будет сохранено за отстраненным работником и он сможет приступить к работе, как только...
Rory
12.07.2021
да ну*
а если он будет год сидеть в бункере
Ивна
12.07.2021
Rory писал(а)
а если он будет год сидеть в бункере

Да без денеХ...
Одичает! =-O
Rory
12.07.2021
хоть ты мне и друг, но все же дурак ты, дикий помещик (с)
Ивна
12.07.2021
Rory писал(а)
дикий помещик

Вот-вот! :-D
Raffaela
12.07.2021
Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям.
?
Руководители регионов, правительств регионов не вправе предписывать проведение прививок по эпидемическим показаниям. Такие полномочия, в соответствии с действующим законодательством, принадлежат исключительно главным санитарным врачам.
?
Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной.
?
Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией.
?
Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 No 825.
?
Работодатель, не обеспечивший профилактическую вакцинацию сотрудников по эпидпоказаниям, не подлежит привлечению к административной ответственности (штраф, приостановка деятельности).
?
Работодатели не вправе требовать у сотрудников предоставления информации о проведенной вакцинации, отказов от профилактической прививки, информации о таком отказе, а также предоставлять эту информацию третьим лицам.
?
За незаконное отстранение работника от работы в связи с отказом от профилактических прививок работодатель подлежит ответственности по закону.
?
Это тезисно. Вот здесь подробный разбор юриста profamilia.ru/wp-content/uploads/2021/07/Rezyume_ispr_v2.pdf
Tom-Cat писал(а)
мы начинаем жить с мыслью, что можно исключить кого-то. Что можно стигматизировать кого-то. Что можно отчуждать кого-то. И так медленно, постепенно, день за днем люди начинают с этим жить. И жертвы, и палачи, и свидетели начинают привыкать к мысли и к идее, что это - меньшинство. Оно другое. Что оно может быть вытолкнуто из общества.

Что это люди чужие. Что это люди, которые разносят бактерии, эпидемии. И это уже страшно, опасно. И это начало того, что через минуту может произойти

почему "начинаем"? Мы довольно давно живем, отчуждая и стигматизируя.
Например курильщики. Они же ущемлены в правах с некоторых пор? А пьяницам каково? Им запретили выпивать в общественных местах. Мало того, их увольняют с работы, причем это уже и в закон прописали! А все почему? Это опасно!
Точно также и с ковидом: переносчики заболевания на работе опасны, они могут служить источником заражения здоровых людей.
Вы же принимаете, что норма - это не курить и не злоупотреблять алкоголем? И считаете ли вы, что людей, которые курят и злоупотребляют нужно ограничивать в правах (как минимум не допускать на работу пьяных)?
Или считаете, что норма - сидеть в табачном дыму? А все, кто не курит - пусть прячутся?
Tom-Cat
12.07.2021
Это вообще разные вещи. Человек рождается некурящим и непьющим, никто не заставляет его становиться курильщиком или пьяницей, это его выбор. Точно так же человек рождается непривитым, но его пытаются помимо его воли заставить вколоть себе непонятные препараты.
Курить и бухать, кстати, ни разу не запрещено. Сигареты и выпивка в свободной продаже. Никто не ущемлён. Вы ещё скажите, что запрет на избиение, изнасилование и убийство - это ущемление прав жестоких людей.
нет, вы не вкуриваете, не догоняете так сказать )
Курить и бухать не запрещено, но курильщики и пьяницы ограничены в правах. Пьяным нельзя работать, за пьянство увольняют ( также, как с теми, кто не хочет прививаться, с ваших слов). И объяснение на поверхности: и то и другое опасно, причем не только для самого пьяницы-антипрививочника, но и для окружающих.
И выбор есть: можно же не работать или можно не пить и привиться.
Tom-Cat
12.07.2021
Это вы как раз не догоняете.
Есть страны, где курить и употреблять спиртное запрещено.
Ну так пора отменять запрет на изнасилование и убийство? Почему мы ущемляем права тех, кто хочет это делать?
Olle-84
12.07.2021
К слову, в тех, где курить и пить запрещено, Спутник закупают и народ вакцинируют)
Что касается убийств и изнасилование - это преступление против неприкосновенности личности. Сравнивать курильщика и насильника это, конечно, пять баллов. Но все же, предвосхищая: чтобы курильщики не "убивали" представителей противоположного лагеря, им курить в общественных местах запретили.
Olle-84 писал(а)
это преступление против неприкосновенности личности.

Принудиловка в прививками тоже нарушает неприкосновенность личности....
Mimosaa
12.07.2021
что за бред. причём тут пьяницы... завтра захотите в туалет прилюдно на улице ходить и тоже ковид приплетёте? *facepalm*
часто задаюсь вопросом, стоит ли отвечать пользователю форума, начинающему свои посты с фразы типа "бред" и подобных. Ответ отрицательный ) Для начала поучитесь вежливости
Mimosaa
14.07.2021
если вы людей, переживающих за своё здоровье, приравниваете к пьяницам, о чём вобще с вами разговаривать?
Gavrosh
13.07.2021
Беспечный ездок писал(а)
Точно также и с ковидом: переносчики заболевания на работе опасны, они могут служить источником заражения здоровых людей.

Офигеть логика. Вы вообще читаете то что пишете ?
Если прививка - 100% работает, и привившийся человек "в домике" - какое ему дело до непривитых? Ему от их наличия ни жарко ни холодно.
А если это нихрена не работает (а мне кажется это так и есть), то тем более - получается нет никакой разницы, в медицинском плане, между привившимся и непривившимся. Они обое рябое, и легко всех вокруг поперезаражают.
Gavrosh писал(а)
Офигеть логика. Вы вообще читаете то что пишете ?

вы не поверите, я даже думаю над тем, что написать ))
Прививка работает - 100%. Что делает прививка вы пытались почитать / понять?
Чувствую, что нет.
Далее режим придурка "он": офигеть у вас логика, вы вообще читаете что пишете? Прививка не для того, чтобы "в домике" (детский сад, чтаны на лямках), прививка позволяет выработать антитела и легче перенести заражение. До непривитых дебилоидов (уж простите за прямоту, если люди просто не хотят прививаться без веских оснований, я считаю, что у них не все хорошо с головой) дело прямое: они способствуют распространению эпидемии. Последствия эпидемии надо объяснять?
Режим придурка "офф".
Karramba
14.07.2021
а вам-то что за дело до непривитых дебилоидов?
защитил себя - ну и молодец. стойте в сторонке, вырабатывайте антитела.
заболеть могут в равной степени и те, и другие. последствия для своего здоровья тоже каждый сам для себя оценивает
Karramba писал(а)
заболеть могут в равной степени и те, и другие. последствия для своего здоровья тоже каждый сам для себя оценивает

предположу, что вы путаете "заболеть" и "заразиться".
еще раз повторю, что мне за дело: они распространяют вирус, благодаря им эпидемия в стране и мире. Эпидемия - это остановки производства и поставок, нарушение работы различных организаций, сложности для бизнеса. Для меня все это выражается в конкретных цифрах потерянных денег. Так доходчиво?
Беспечный ездок писал(а)
они способствуют распространению эпидемии

Как именно?
- 1. опишите, пожалуйста, в чем разница механизмов распространения привитыми и непривитыми?
- 2. и в чем повышенная опасность непривитых, если привитые и болеют и заразны?
а вы не хотите изучить механизм действия вакцины самостоятельно? ОК, я скажу, как я понимаю, но вы ж все равно не поверите. И смысл мне тут распинаться?
- 1. Не привитые являются примерно 10 дней переносчиками вируса без видимых проявлений. Привитые уже имеют иммунитет и не распространяют вирус за исключением отдельных случаев, насколько я понимаю. Сейчас упрощенно по дилетантски скажу, чтобы не лазить и не искать как именно это формулируют ученые: "У них формируются антитела, которые делают вирус не способным к размножению". То есть заразить вирусами кого-то еще они могут (например воздушно капельным путем), но эти вирусы не смогут размножаться в своем новом пристанище
- 2. Собственно я в первом пункте ответил, да?
Эдда
14.07.2021
По пункту первому: мне кажется, Вы что-то неправильно поняли. Антитела не делают вирус неспособным к размножению (тем более в теле того, кому они позже передадутся). Антитела убивают вирусы внутри человека, таким образом снижая скорость роста их количества внутри человека. Вирус способен размножаться. Но как только он размножился в очередной раз, антитела быстренько уничтожают только что народившихся вирусят (а не делают их неспособными к размножению). Если уровень антител высокий, то им удается быстро и легко истребить всех представителей вируса в организме. Но пока антитела всех вирусов в человеке не истребили, он заразен для окружающих. Хотя, может это я что-то не так понимаю...
не сочтите за оскорбление, но хочется пошутить: "с вашим уровнем понимания можно не прививаться" )
Вы бы почитали внимательно как действует прививка и что происходит с вирусами. Мне кажется после внимательного прочтения вам все сразу станет ясно.
Эдда
14.07.2021
Если бы Вы не хотели оскорбить, то формулировки выбирали бы иные.
Что именно внимательно почитать? Ссылку можете дать? Я, в отличии от Вас, допускаю, что могу не все правильно понимать (кстати, писала об этом выше). Но и принимать на веру Ваше понимание не считаю разумным.
Эдда писал(а)
Но и принимать на веру Ваше понимание не считаю разумным.
именно поэтому мне не интересно распинаться: можно привести сколько угодно аргументов и все останутся при своем мнении. И смысл вас в чем-то убеждать, если вам говорят (и выше в теме говорили), но вы остаетесь при своем? Я найду куда время потратить.
Мы тут всего лишь персонажи с форума, мое мнение (как и других персонажей, видимо) для вас ничтожно. Можно ли в таком случае обижаться и оскорбляться?
Эдда
14.07.2021
Не надо меня убеждать. Достаточно подкрепить Ваше мнение источником, в котором описано, каким образом прививка делает вирус неспособным к размножению, как Вы выразились. Дадите источник - буду благодарна (и многим он, возможно, откроет глаза).
Эдда
14.07.2021
Беспечный ездок писал(а)
мое мнение (как и других персонажей, видимо) для вас ничтожно. Можно ли в таком случае обижаться и оскорбляться?

Я написала, что не считаю разумным принимать Ваше мнение НА ВЕРУ. Если мнение будет подкреплено ссылками, то оно не будет ничтожно. Я не оскорбляюсь. Это Вы оскорбляете.
В данном контексте, под размножением имеется в виду, что у привитого человека при попадании вируса в организм, патоген сразу распознается и начинается иммунный ответ, благодаря чему человек либо не заболеет (сформирован сильный иммунный ответ благодаря вакцине), либо перенесет болезнь в легкой форме. Но если человек заболел, то он будет также заражать других как и непривитой, потому что ослабления патогенного вируса не происходит.
Кошка_на_крыше писал(а)
Но если человек заболел, то он будет также заражать других как и непривитой, потому что ослабления патогенного вируса не происходит.
ты откуда это взяла? ) Домыслы?
www.kommersant.ru/doc/4897610

"заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов:
<<Накопленные научные данные говорят о том, что привитые не являются источником инфекции для окружающих и не несут угрозы. Но действительно иногда, несмотря на прививку, человек может заболеть>>
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/60e8fee69a7947253241f08a"
Эдда
14.07.2021
Почитала внимательно. Думаю, Попова имела ввиду, что прививка не делает человека заразным (кроме исключительных случаев). Но заболеть человек может (Попова об это тоже говорит). И вот если заболеет (не от прививки, а несмотря на то, что прививку сделал), то тогда будет заразен. Я опять не так поняла?
теперь ваше понимание близко к тому, что понял я, прочитав эти ссылки.
Обратите внимание, по данным ученых заболевает 0,7% привитых
ЗЫ: странно, что вы раньше эти ссылки не нашли. Если бы в поиске набирали ключевые слова - непременно наткнулись бы )
Эдда
14.07.2021
Именно эти ссылки я видела. Там нет информации, на основании которой можно было прийти к озвученным Вами выше выводам. Видимо, Вы еще какими-то материалами пользовались в процессе изучения вопросов вакцинации.
да, пошел самым простым путем, набрал в яндексе и прочитал несколько первых ссылок по вакцине и принципу ее действия.
По моему по ссылкам выше сказано, что привитые не распространяют вирус за исключением редких случаев. Этого недостаточно?
Эдда
14.07.2021
А Вам этого достаточно?! Тогда вопрос исчерпан.
Эдда
14.07.2021
Беспечный ездок писал(а)
теперь ваше понимание близко к тому, что понял я, прочитав эти ссылки.

Не уверена, поэтому еще уточню: как я понимаю, Попова говорит о том, САМА ПРИВИВКА не делает человека заразным. То есть от прививки человек не заражается. Но прививка не гарантирует, что получив позже вирус от другого человека, привитый человек не заболеет. Он может заболеть в легкой форме, и вот тогда будет заразен, как и любой другой больной ковидом человек.
нет, Попова говорит "привитые не распространяют вирус".
На мой взгляд это яркий пример того, что человек видит и понимает то, что ему хочется ))
Там ниже еще один ученый высказался, и тоже говорит "привитые не являются источником инфекции".
Официальный сайт вакцины говорит: "формируются не только антиген-специфические IgG антитела, но и вируснейтрализующие антитела".
А как чисто технически это возможно? Вот привитый потом заразился и заболел. Но с ним можно, к примеру, целоваться и не заразишься?
Его вирусы "в домике"? Они каким-то образом заперты внутри организма, вызывают симптоматику, свойственную этой болезни, но не попадают на слизистые, и не летят со слюной? Что за замкнутая система образуется? Или летят, но уже дохнут в полете?)
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
А как чисто технически это возможно? Вот привитый потом заразился и заболел.

Чисто математически вероятность наступления того события, что привившийся заболеет значительно ниже вероятности того, что заболеет непривитый.
Далее, чем выше процент привившихся в очаге/стране/популяции - тем еще ниже (пропорционально числу привитых) возможность вспышки заболевания.
При переходе соответствующего порога по кол-ву привитых - заболеваемость становится единичной.
Следовательно, эпидемии конец.
Это называется коллективный иммунитет. Собственно, так и были побеждены ныне почти забытые болезни.
PS Сидение в бункере не поможет победить эпидемию - ну, либо сидеть придется пожизненно.
Беспечный ездок писал(а)
"привитые не распространяют вирус"

Мадам, не уводите в сторону) Мы в этой ветке обсуждаем только вот эту формулировку выше.

Про бункер не надо. Я не антипрививочник, если чё)
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Мы в этой ветке обсуждаем только вот эту формулировку выше.

Возможно, формулировка не совсем корректна изначально.
Ибо для того, чтобы в споре приблизиться к истине (если, разумеется, стороны не похожи на тех баранов!) - в первую очередь нужно начинать с точности формулировок - обеим сторонам.
А то меня не покидает ощущение, что форум неуклонно и радостно улюлюкая, погружается во тьму невежества.
Ивна писал(а)
форум неуклонно и радостно улюлюкая, погружается во тьму невежества.

Попова, насколько мне известно, не зарегистрирована на нашем форуме. Именно её слова и её корректность формулировок мы сейчас обсуждаем.
И получается, что трактоваться они могут двояко. Иначе этой ветки бы не было.
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Именно её слова и её корректность формулировок мы сейчас обсуждаем.

Ну, тогда, думаю, и за разъяснениями особо сомневающимся, как бы не антипрививочникам, нужно обращаться к первоисточнику - чтобы не плодить лженаучную пургу, из разряда ОБС на досуге.
"плодить лженаучную пургу, погружается во тьму невежества сидение в бункере не поможет" - "Страшно, очень, страшно! Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем, что это такое..." :-D
и ни слова, ни ссылки, ни частного мнения по сути вот этого конкретного узкого вопроса))) так не интересно.
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
ни частного мнения по сути вот этого конкретного узкого вопроса

Частное мнение невирусологов относительно эффективности вакцины?!
Это новое слово в научной методике! :-D
Ну вот опять... Мы на форуме, а не на научной конференции.
И обсуждаем двоякое высказывание Поповой. Просто как конечные потребители этой инфы.
Нафига постоянно не отвечать на вопрос, но обязательно отвечать на пост?)
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Нафига постоянно не отвечать на вопрос, но обязательно отвечать на пост?

ОК.
Берете "The Lancet" - и читаете исчерпывающую научную !инфу о действии вакцины на вирус.

Или вам о девичьем интересней?!
И снова отсылка к источникам. Трудно процитировать их, если сами читали? На то и форум, чтобы экономить друг другу время.

Где тут девичье, покажите, а?
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
На то и форум, чтобы экономить друг другу время.

Боюсь, если людЯм лень искать достоверную инфу - им не поможет и инфа переваренная кем-то.
Ибо даже цитаты можно надергать таким образом, что получим то же, что и с заявлением г-жи Поповой.
Кто-то чуть исказил, другой недопонял, третий недослышал - а четвертый сделал вывод, что вакцина не работает и понес свет истины на форумА!
Опять про чьи-то личные качества - лень *wall*
Ссылка на источник УЖЕ найденный вами могла бы давно пресечь этот диалог. Но нет. Упрёки - это прикольнее.
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Ссылка на источник УЖЕ найденный вами могла бы давно пресечь этот диалог.

Оч. в этом сомневаюсь!
Иначе можно было обойтись моим первым постом - но хочется же дискуссию увести в тонкие дамские сложности.! :-D
Первый пост как раз и был вообще не в тему.
Ивна
14.07.2021
Ну, тогда "Ланцет" - вообще может курить в сторонке! Собственно, ЧТД!
Да может, потому что цитата не отвечала на заданный вопрос. Ну сами перечитайте. Ладно бы устно общались...
Ивна
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Да может, потому что цитата не отвечала на заданный вопрос

В детском саду - однозначно!
Но на вопрос, почему привитые в массе коллективы не являются распространителями вирусов - вполне.
Или вы о чем-то еще?
Johnney
14.07.2021
Красный цветок писал(а)
Нафига постоянно не отвечать на вопрос, но обязательно отвечать на пост?)

Так чтобы 6 рублей же заработать) Я вот все удивлялась, почему человеку так необходимо, чтобы последний ответ обязательно за ней остался, может клиника там какая... А тут вон какие варианты есть, просто <<продляет>>: больше постов больше раз по 6 рублей))) Ну зарабатывает каждый как может - жиза)
Ивна
14.07.2021
Так! А вам есть что сказать по теме Поповой? Нет?
"Так, прохожий, проходи!"
PS Что за бред, тетки, про 6 рублей?! Там вон Бакс уборщицу звал - идите, пока зовет!
Johnney
14.07.2021
+6)))
Так он уборщицу звал, я тут причём. Если вам не хватает вы и сходите)
По теме Поповой вроде все ясно/понятно. Человек сделавший прививку не становится автоматически разносчиком вируса. Если привитый человек таки заболел не смотря на, разносит точно так же как и не привитый.
Ивна
14.07.2021
Johnney писал(а)
Человек сделавший прививку не становится автоматически разносчиком вируса. Если привитый человек таки заболел не смотря на, разносит точно так же как и не привитый.

Вот Красному Цветочку это разъясните - я уже отчаялась!
Johnney
14.07.2021
На сколько я поняла Цветочек трактует высказывание Поповой точно так же. Зачем мне ей что-то разъяснять? Это вы, как обычно, устраиваете словесный кордебалет.
Ивна
14.07.2021
Johnney писал(а)
Это вы, как обычно, устраиваете словесный кордебалет.

Тогда уж не я, а г-жа Попова - не иначе!
А я лишь за точность формулировок, если вы не заметили. :-D
Johnney
14.07.2021
Да нет - вы) Госпожа Попова ещё ни разу не ворвалась в дискуссию чтобы разъяснить и доказать) Я заметила, что вы докапываетесь как пьяный до радио и дальше диалог стремительно теряет смысл. Зачем это вам? Ну вот есть предположения, которые хоть как то могут объяснить ваше рвение)
Ивна
14.07.2021
Johnney писал(а)
Я заметила, что вы докапываетесь как пьяный до радио и дальше диалог стремительно теряет смысл. Зачем это вам?

О! А зачем вам мои мотивы?!
Объясните , что вас мотивирует докапываться до моей персоны из темы в тему - когда я даже не с вами диалог веду?!
Напомню, чтоб охладить ваш любовный пыл: речь о вакцине, вакцинации, вирусе, г-же Поповой и интерпретации высказываний в СМИ и на форумах. Так понятнее? :-*
PS Если еще захотите поговорить обо мне - пишите мне лично!
Johnney
14.07.2021
Мотивы простые: натыкаюсь на ваши посты - удивляюсь) Оказалось есть простое объяснение, поделилась с теми, кто ещё вступает в диалог (вам то мне зачем это писать..)
PS не-не-не, не получится) кому хочу тому пишу)
Ивна
14.07.2021
Johnney писал(а)
не-не-не, не получится) кому хочу тому пишу)

Ну, так, идите дальше!
До Богина нудно докапываться! :-D
Johnney
14.07.2021
А-ха-х, да вы с ним отличная пара) кукушка хвалит петуха) Ладно, закругляюсь пока) до новых встреч в эфире)
Ивна
14.07.2021
Johnney писал(а)
да вы с ним отличная пара) кукушка хвалит петуха

А я его где-то хвалю?! Хотя и ругать не собираюсь при этом.
Знаете ли, докапываться до человека на пустом месте - глупо и неприлично!
Но, я вижу, вам очень скучно - можно разукрашивать картинки по номерам, говорят нервы успокаивает. Может, отстанете тогда от меня, да и от Богина до кучи... :-D
Красный цветок писал(а)
А как чисто технически это возможно? Вот привитый потом заразился и заболел. Но с ним можно, к примеру, целоваться и не заразишься?
1ое: болеют, по утверждению Поповой и коллег (ученых, обращаю ваше внимание!) примерно 0,7% привитых. Мы обсуждаем как технически возможно заражение от больных?
2-ое: я не вирусолог )) А вы имеете отношение к биологии, хотя бы?
Красный цветок писал(а) Его вирусы "в домике"? Они каким-то образом заперты внутри организма, вызывают симптоматику, ...
вроде бы все очевидно: если вирусы вызывают симптоматику, то человек болеет (таковых 0,7%), и он может передавать инфекцию.
Красный цветок писал(а) Они каким-то образом заперты внутри организма, вызывают симптоматику, свойственную этой болезни, но не попадают на слизистые, и не летят со слюной? Что за замкнутая система образуется? Или летят, но уже дохнут в полете?)
я за версию "дохнут в полете или в процессе предполетной подготовки". ))
Есть, говорят, вируснейтрализующие антигены, вот они, по моей версии, способствуют тому, что вирус теряет способность реплицироваться. А "сдохшие" частицы вируса не опасны.
ЗЫ: почитает специалист эту ахинею - поржет, наверное ))
Беспечный ездок писал(а)
и он может передавать инфекцию

ха) может всё таки да?)
у заболевших имунная система не справилась с вирусом, они переносят вирус
у привитых и не заболевших имунная система с вирусом справилась. А если они таки могут переносить заразу - ответьте на вопрос "как долго?"
Беспечный ездок писал(а)
А если они таки могут переносить заразу - ответьте на вопрос "как долго?" ...

Это к Поповой.

А уж справилась или не справилась - это не отменяет самого факта проведения прививки. Верно?
Красный цветок писал(а)
Беспечный ездок писал(а)
А если они таки могут переносить заразу - ответьте на вопрос "как долго?" ...

Это к Поповой.

А уж справилась или не справилась - это не отменяет самого факта проведения прививки. Верно? ...

факта прививки не отменяет, но я теряю нить ваших рассуждений
"Человек, сделавший прививку от COVID-19, не распространяет коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова."- вот это заявление обсуждаем.
и какая связь с
Красный цветочище писал(а)
А уж справилась или не справилась - это не отменяет самого факта проведения прививки. Верно?
Я не обсуждала эту тему, пока мужик знакомый не умер в четверг.
Привит в апреле, сам заразился, жену привитую заразил, в тяжелой форме в больницу попал, да ещё и умер. Зацепило. Стало интересно попытаться разобраться как же так - все гранаты в одну воронку.
да, возникают вопросы в такой ситуации.
Чтобы на них ответить грамотно надо знать досконально, чем привился, были ли антитела и в каком количестве и т.д. И сам механизм заражения, может быть он получил слишком большую дозу вирусов. Няп, можно цепануть вирус в малом количестве, а можно так заразиться...
И главный не изученный фактор - это ответ организма, имеющего антитела, на заражение. Сегодня только слушал про это, со слов лектора получается, что у некоторой части людей организм на заражение реагирует необычно, неадекватно. Вероятно это тот случай.
Karramba
15.07.2021
угу, у двоих сразу неадекватно среагировал
может просто прививка фуфло, от прошлогоднего штамма антитела не выработались
Эдда писал(а)
Попова имела ввиду, что прививка не делает человека заразным (кроме исключительных случаев). Но заболеть человек может (Попова об это тоже говорит). И вот если заболеет (не от прививки, а несмотря на то, что прививку сделал), то тогда будет заразен.

И я именно так понимаю слова Поповой.
Сформированный иммунитет от прививки только у самого человека способен уменьшить тяжесть течения заболевания. А на степень его заразности никак не влияет.
Эдда
14.07.2021
Все понимают слова Поповой по-разному. Может, так и задумано?
Именно так. Полагаю, что для публичных заявлений на острую тему тексты пишутся так, чтобы потом можно было иметь вилку для смыслового маневра.
Из учебников, в далекие нековидные времена.
Смысл этой цитаты, что введение именной этой вакцины не делает человека заразным непосредственно после прививки, потому что вакцина неживая.
из учебников? Ок, вопрос к специалисту: что такое вируснейтрализующие антитела?
Беспечный ездок писал(а)
опова говорит "привитые не распространяют вирус".
На мой взгляд это яркий пример того, что человек видит и понимает то, что ему хочется ))
Там ниже еще один ученый высказался, и тоже говорит "привитые не являются источником инфекции".
Официальный сайт вакцины говорит: "формируются не только антиген-специфические IgG антитела, но и вируснейтрализую

Это она только недавно передумала. Ранее и она , и Мурашко утверждали обратное. С ссылкой на "весь мир".
здесь и последнее утверждение и ссылка на предыущие заявления www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e830fb9a79476a030406b5
мы же будем верить более новым данным?
То, что мнение меняется в процессе изучения вопроса - это нормально или не очень? Нужно стоять на свое до конца? Как считаете? )
А ссылки на новые иследования нет. Это политика, детка :) Они еще 100 раз перекувыркнутся....
если внимательно прочитать текст, то все становится понятно
"главный санитарный врач Анна Попова заявила, что те, кто получил оба компонента вакцины от коронавируса, не сможет заразить других. Случаи, когда это все же происходит, она назвала <<исключительными>>.

При этом в середине марта Попова говорила, что те, у кого есть иммунитет к COVID-19, тоже могут стать источником инфекции: вирус может сохраняться на слизистой носа и в носоглотке, и носитель будет заражать окружающих."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/60e8fee69a7947253241f08a

Вывод: вирус, сохраняющийся на слизистой носа и в носоглотке - редкий случай.
У меня в связи со всем этим только два вопроса: вы топите против вакцины? Каков ваш интерес?
А что, обязательно топить надо?
Кошка_на_крыше писал(а)
начинается иммунный ответ, благодаря чему человек либо не заболеет (сформирован сильный иммунный ответ благодаря вакцине),

вот в случае, если человек не заболеет, у него сильный иммунный ответ, он является переносчиком вируса?
Уточним вопрос. Если он не заболел, то что ему переносить?
дык вот и я про то: вирус попал к человеку, у него прививка и иммунитет, но он не заболел (иммунитет подавил вирус). Переносить нечего. Все правильно?
Да. Но до Ковида, иммунология и вакцинопрофилактика учили, что после вакцинации у 70% всех привитых сформируется средний иммунный ответ, и в случае столкновения с патогеном их организмы легко и быстро справятся с болезнью, у 20% сформируется очень сильный иммунный ответ и они не заболеют вообще, а у 10% иммунитет не сформируется вообще. Но так как сформирован коллективный иммунитет, эти 10% тоже под защитой. Собственно, всю это мы и наблюдаем сейчас, чем больше у нас привитых, тем более среди них и заболевших, и это никакие не 0.7%. И в привитом Израиле, который тут любят приводить в пример, после вакцинации люди продолжают болеть, но смертность у них снизилась, как раз благодаря прививкам.
Кошка_на_крыше писал(а)
чем больше у нас привитых, тем более среди них и заболевших, и это никакие не 0.7%.

а сколько по вашим данным?
Предлагаю зайти в соседнюю тему для объективного освещения обсуждаемого вопроса...
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/boleem_posle_privivki_podozrevayu_kovid.html
СТ скорейшего выздоровления и всех благ!
Tom-Cat
14.07.2021
Не вижу смысла дискутировать с зомби, это бесполезно.
Я не про Вас, а то меня часто не так понимают)
давай я тоже ярлычок навешу? По моему ты просто п-р.
А то зомби, зомби...
Taechka
12.07.2021
Сейчас еще, как я поняла, хотят ввести административную ответственность (штрафы) за отказ от профилактическрй вакцинации (причем, как я поняла, это касается не только коронавакцин). Вот только сегодня знакомая скинула ссылку на сбор подписей общественной инициативы против введения таких штрафов www.roi.ru/69108/
Tom-Cat
12.07.2021
Животных ведь не спрашивают, хотят они вакцинироваться или нет.
Shalan
12.07.2021
Во Франции запретят непривитым вход в бары, больницы и поезда
Перечисленными заведениями, учреждениями и средствами транспорта могут воспользоваться только люди, сделавшие прививку более 15 дней назад или те, у кого есть свежий отрицательный тест на коронавирус.

А вы продолжайте себя жалеть. Путин ущемляет ваши права.
Только Вы забыли упомянуть, что во Франции пцр тесты делают бесплатно. Вот это альтернатива. А не как у нас - или прививка бесплатно, или пцр за большие деньги.
Вот тебе и Путин с Макроном.
Shalan
16.07.2021

С конца июля или начала августа вводится санитарный пропуск, который будет обязательным для доступа во все места досуга и культуры, на мероприятия с участием более чем 50 человек, в кафе и рестораны, торговые центры, поезда, самолеты и междугородние автобусы. В него будут занесены сведения либо о полной вакцинации, либо о недавнем отрицательном результате теста ПЦР.

С этой осени тесты ПЦР во Франции будут платными, если только не прописаны врачом, чтобы стимулировать вакцинацию, а не увеличение количества тестов, сказал Макрон. В начале сентября начнется кампания по приглашению на ревакцинацию людей, вакцинированных в январе и феврале 2021 года.
Сейчас на работе объявили: должно быть вакцинировано минимум 60 процентов работников, если эта цифра не будет достигнута, то будут наказаны начальники, а потом и все остальные. Очевидно, премии лишат. У нас мужчины смеются: а завтра обрезание скажут сделать))
Tom-Cat
13.07.2021
Пашня писал(а)
Сейчас на работе объявили: должно быть вакцинировано минимум 60 процентов работников, если эта цифра не будет достигнута, то будут наказаны начальники...

У нас то же самое. Каждый начальник стремится, чтобы преступные приказы принуждал исполнять кто-то другой.
Вы читали про Клауса Шваба?
И всем советую, кто ещё думает, что вакцинировавшись, откроются границы и тому подобное)
Tom-Cat
14.07.2021
Я всё это понимаю. С преступниками нельзя играть в поддавки, потому что они не остановятся, пока не заберут всё.
А что делать? Вот правда, что? Если завтра запретят выходить на работу без прививки, вы вот что будете делать? Я уверена, что 99 процентов её сделают. Кто-то от безысходности, а кто-то просто, чтоб не лишаться привычного комфорта. Уже знаю случаи, люди пошли прививаться, потому что у них на сентябрь Анапа забронирована.
Tom-Cat
16.07.2021
Пашня писал(а)
А что делать? Вот правда, что? Если завтра запретят выходить на работу без прививки, вы вот что будете делать?

Что значит запретят? Фашист с автоматом встанет на входе? У меня пропускная система. Даже если заблокируют пропуск, приду и буду стоять на проходной. Я на работе, просто работодатель сам освободил меня от выполнения моей работы.
В любом случае, я не смогу сказать лучше, чем он.
stalingrad.site/video/kak-ostatsya-svobodnym-chelovekom-nachalo/
stalingrad.site/video/kak-ostatsya-svobodnym-chelovekom-prodolzhenie/
У нас тоже пропускная. Ну заблокируют, постоим у проходной. Но это отстранение же без сохранения зп.
Ваши ссылки позже посмотрю, после работы)
Tom-Cat
16.07.2021
Пашня писал(а)
Но это отстранение же без сохранения зп.

По ТК через 20 дней, вроде бы, невыплаты зарплаты можно не выходить на работу.
Сейчас будет неприятно.
Если работодатель может отстранить сотрудника от работы без вреда для себя, значит этот сотрудник ему не нужен. Пусть авиакомпании попробуют отстранить пилотов, а ЖД машинистов. А если сотрудник не нужен, так от него рано или поздно всё равно бы избавились.
Происходящие события - это вызов, проверка людей на наличие достоинства и желания свободы. Если мы её не пройдём, угнетение и закабаление будут только усиливаться.
Таких людей, как вы, побольше бы) Такие нужны)
Это запугивание начинается от директора, когда нам объявили, что, возможно, устроят не допуск к работе, я подумала, а кто же её делать будет... Это как тоже нажали на директора московское начальство, что он такое выдал.
Tom-Cat
14.07.2021
Европа ведь жила подь властью фашистов практически без сопротивления, пока её не освободили СССР и США. Так и сейчас, кто-то зазомбирован, кто-то запуган, а кому-то проще расслабиться и получать удовольствие.
У вас 60, а у нас 100 либо отстранение. И за отстранение те же начальники и получат, потому что у них не 100.
Tom-Cat
14.07.2021
Пашня писал(а)
У нас мужчины смеются: а завтра обрезание скажут сделать...

Если люди согласны жить и работать с тряпкой на лице, почему бы не заставить их вколоть себе мутные препараты, а потом и ещё чего-нибудь сделать.
как вы достали борцы за права человека со своими пустыми словами. Тошнит уже.Не прививайтесь, ради Бога!Дураков меньше будет .
Tom-Cat
14.07.2021
Тебя сюда никто не приглашал, в заголовке написано, для кого тема.
Простите, я правильно поняла, вакцинировался = человек без достоинства?
Tom-Cat
14.07.2021
Нет, не правильно.
ELENAiliya писал(а)
Дураков меньше будет

Кто есть кто - станет известно чуть позже... после завершения глобальных клинических испытаний и набора статистики за несколько лет.
Эдда
14.07.2021
А ничего, что таких дураков, судя по соседней теме, 39%? Именно столько даже на локдаун готовы, лишь бы пе прививаться.
Эдда
14.07.2021
Я как-то коряво выразилась. Хотела сказать, что вряд ли следует называть дураками 39% людей, которые не хотят по каким-то причинам прививаться.
которые по причинам хотят - не стоит, которые без причин не хотят прививаться, либо придумывают себе веские на их только взгляд причины - стоит и называть и ограничивать в правах. Пусть по домам сидят, осмысливают.
Не нашла - Жванецкого кто-нибудь вспоминал? "Турникеты", 1982 год !!!

"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность - куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них - лицо горит, после них - спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей - по проходной. Вдоль забора идет человек, руками - об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору - и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет - бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления - только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более - появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: <<Мой дом - моя крепость>> - от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: <<Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?>> И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик - на доску. Да, ключик - на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально - голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться - подымаются все. При любом крике: <<Ау люди!>> - из-под земли выскакивает общественник: <<Туалет за углом>> - и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости - не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок - даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять <<отлично>>, <<хорошо>> и так далее. Ну, например: <<Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...>> - и так далее.

Начинать разговор так: <<Говорит номер такой-то>>. Да, для удобства вместо фамилии - телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: <<Привет Григорию 256-32-48 от Ивана 3-38-42>>. Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю - внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я в восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте - много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше - контроль проспектов, потом - площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства - вовсю трудится наша гордость, элита - общевыходной дроссельный контроль под условным названием <<Безвыходный>>. У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать - ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным. "
Tom-Cat
14.07.2021
Tom-Cat
15.07.2021
Эдда
15.07.2021
От новости про тату аж дрожь по коже пробежала... Вот, казалось бы, какая разница, в каком виде куаркод при себе носить? Но от тату аж передернуло.
Tom-Cat
15.07.2021
Я когда вижу собаку с биркой в ухе, сразу понимаю, что она прошла процедуру, её можно не опасаться.
Johnney
15.07.2021
Группа крови - на рукаве, мой порядковый номер - на рукаве)))
Tom-Cat
15.07.2021
Только мы не солдаты, и хочется ещё пожить)
Tom-Cat писал(а)
Москвичи смогут пройти в рестораны и кафе по временным татуировкам с QR-кодом

Я не запаренная на мистике и не уговаривайте меня выйти из секты :-D

Просто помню прабабушка уже лежачая была, мы приходили и сидели рядышком. Она пургу всякую несла, а мы вежливо слушали и держали её за руку. В 86 лет всякое ж бывает - думали мы тогда, будучи молоденькими.
Прочла я эту новость и прям флэшбеки пошли... Погуглила и вона чё нашла. Именно это бабуля и несла тогда:

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." - откровение Иоанна Богослова, глава 13, стих 16-17
Mammam
16.07.2021
ага, паспорт, инн, снилс, новый паспорт (нового образца)
про число зверя каждый раз истерия была плюс-минус
Когда про тело только заговорили вспомнилось.
Mammam
16.07.2021
Сравнивать с холокостом и концлагерями то, что останавливают эпидемию единственным способом - вакцинацией - это дно!
Совсем уже со своей конспирологией и теориями фантастическими с ума сходят!
Какое кощунство проводить аналогию с уничтожением людей по национальному признаку!

А в детстве вам когда прививки делали не спрашивая это как назовете?? благодаря которым вы может живы!

Хоть бы не позорились со своими страшными сказками обиженок!

Во все времена были такие - темные и неграмотные, творящие и распространяющие дичь всякую. Но в 2021? Это насколько надо быть.... имея весь доступ к информации???
Mammam писал(а)
Во все времена были такие - темные и неграмотные, творящие и распространяющие дичь всякую. Но в 2021? Это насколько надо быть.... имея весь доступ к информации???

вам ваши темы годичной+ давности напомнить?)))
прочитала это сообщение и ник рядом = глазам не поверила...
Mammam
16.07.2021
себе напомните - вы там продвигали как раз лженауку про заговор и что ковид - орви обычное
Mammam писал(а)
вы там продвигали как раз лженауку про заговор

а что - нет? сейчас новый этап холодной войны - война биологическая.
Mammam
17.07.2021
сразу во всех странах? или кто с кем воюет по вашему?
а предыдущие эпидемии это чьи происки?
Tom-Cat
16.07.2021
Mammam писал(а)
Совсем уже со своей конспирологией и теориями фантастическими с ума сходят!

Я вам больше скажу, атомов и молекул не существует, а Солнце вращается вокруг Земли, вас в школе обманывали.
Mammam
16.07.2021
а это тут при чем?
эпидемии уже были и не раз. Реакции и теории неграмотных людей сейчас кажутся смешными и дикими.
Только в 2021 ничего не изменилось для части людей. Понятно, что двойные стандарты сейчас и запутывание людей идет разной информацией и внушали, что это обычное ОРВИ, и пр.. и пр... причины. Но все же на данный момент уже достаточно источников адекватных, чтобы сделать правильные выводы каждому.
Mammam
16.07.2021
Mammam
16.07.2021
упс. в соседней теме как раз это видео есть. ну пусть и тут будет.
Tom-Cat
16.07.2021
Свежие новости из мира принудительного оздоровления
ria.ru/20210716/nakazanie-1741505315.html
За фэйки о вакцинации против полиомиелита сколько дают? Кто в курсе?
ria.ru/20210716/koronavirus-1741603000.html
В Туве настолько всё плохо, что даже на улицу нельзя выходить. Детям нельзя выходить без сопровождения взрослых, возможно, это как-то влияет на их здоровье.
Mammam
16.07.2021
Tom-Cat
16.07.2021
67% не согласны с автором.
Красную зону так и не показали, хотя грозили.
Tom-Cat
16.07.2021
Вы можете мне объяснить, если он полностью вакцинированный, почему у него тряпка на лице?
Mammam
16.07.2021
этим вопросом вы выдаете свою неграмотность просто ниже нуля...

А то, во что верите - уровень страхов и суеверий неграмотных крестьян. У них хотя бы выбора не было, в отличии от Вас.
Tom-Cat
17.07.2021
Так расскажите неграмотному крестьянину
Mammam
17.07.2021
все уже рассказано 1000раз профильными специалистами.
А верить вы можете во что угодно, хоть что это нло вирус подселило. К фактам это не будет иметь отношения, только к вере.

Ваш подход это чистый эгоцентризм и ограниченность восприятия. И ссылочки вы оставляете конкретно на таких фиф которые дальше своего желания купить сумочку в бутике к примеру ничего не видят и не слышат и все им должны. Вот и приводите аналогии и "аргументы" страшных заговоров - чтобы вот лично вам некомфортно жилось - сверхтайное что-то делает страшные вещи. Конечно, как же иначе, ведь ВЫ такой пуп земли, что все тайные правительства только о вас и думают. И конечно же, только вот ВЫ входите в круг избранных, кто владеет сакральными знаниями и коварными планами великих злодеев, ведь ролики в интернете не могут врать! Правда?

И уж конечно, свои великие муки по непосещению рестика временно, для вас аналогичны уничтожению и реальной сегрегации людей, ведь это ВАС не пустили в рестик, а почему - вы не понимаете, значит это мировой заговор против ВАС, как же иначе! слова новые повторяете, а смысл не понимаете. тьфу..

И тема то ваша называется про человеческое достоинство! Человеческое достоинство - это образование и уважение к себе и к другим людям. Это полная противоположность Вашим взглядам.
Tom-Cat
18.07.2021
Олимпийская деревня в Токио. Очень интересное место.
m.sports.ru/tribuna/blogs/st...MTYyNjYyNzIwOC4w
Tom-Cat
19.07.2021
Борьба с вирусом идёт полным ходом.
vk.com/video-165851971_456240913?list=09ded24b0a826c94b2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.