--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

небольшой отчет о поездке в Эстонию

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
513
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в Эстонию. Может быть, кому-то пригодится мой опыт)) Ездили впятером (2 взрослых, 3 детей) на машине, в общей сложности в Эстонии пожили неделю.

Дорога туда. одну ночь провели в Вышнем Волочке, вторую – в Ивангороде, около границы. На след. утро пересекли границу, 2 поста – наш и эстонский и въехали в Эстонию. Первое, что запомнилось – чистота и отсутствие борщевика, на нашей территории он иногда занимал все пространство около дороги. Второй шок – нереальная ровность дороги. Огромные выкошенные пространства около дорог. Велосипедные дорожки вдоль дорог) Здорово придумано!
Жили мы в кемпинге около отеля, до моря было 15 мин- неторопливой ходьбы, а быстро мы не ходили))) все очень чисто и красиво, особой жары не было, самая жаркая погода +22, плюс с моря дует свежий ветерок, что очень освежает. Мне понравилось.
2 раза ездили в Таллинн. Самое большое и сильное впечатление – Морской музей. Потрясающая экспозиция, интерактивная, рассчитанная на любой возраст! Провели там больше 4 часов, уехали в полном восторге. Второй раз погуляли по старому городу – очень красиво, потом пошли в музей энергии (типа нашего Галилео) – детям понравилось, мне особенно понравился огромный детский уголок для самых маленьких.
В остальное время ездили с родственниками в Нарву на променад по набережной, купались, загорали.
Последние 2 дня жили в отеле и понежились в СПА комплексе. Все шикарно! 8 сайн, джакузи, смузи))) мда.
Обратно поехали через Псков, день посвятили этому городу, очень красивый древний город, поражена была семирядным иконостасом Троицкого собора в псковском кремле.
В общем, вот как-то так, немного сумбурно, прошу простить) немного фото в галерее.
https://www.nn.ru/~gallery132646?MFID=1291209
nvm_nn
21.08.2017
За отчет 100 баллов!Респект!Был еще в старом городе музей,кажется человека)))Все о строении тела, жизни, труде,питании и т.д.Очень познавательные витрины и стенды.Детям все наглядно представлено.
Да, в Таллинне мы мало где были, так как жили за 140 км от него, а бензин там дорогой, не покатаешься часто.
Завидую Вам и снова хочу туда))
Michail
21.08.2017
классно))))
Для информации (если кто будет повторять Ваш маршрут) - в Ивангороде, в художественном музее очень хорошая и большая коллекция работ Билибина.
Как интересно, я не знала об этом! Мы там были одну ночь всего, чуть успели погулять около крепости..
Michail
21.08.2017
Я и сама случайно к ним зашла) Оказывается, Билибин завещал свою коллекцию отдать в музей какого-нибудь провинциального небольшого города. И Ивангороду повезло)
selesta
21.08.2017
Очень интересно! А подскажите как к русским относятся? На границе и вообще....на каком языке общались?
к русским и вообще ко всем туристам относятся очень даже хорошо. Мы ж там не живем, работу не ищем)) Почти везде общались по-русски, но заметила, что эстонская молодежь с русским уже на "вы", пришлось вспомнить английский)). На границе никаких прецендентов не было, все очень любезно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.