--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неделя выходных и снижение цен на авиабилеты по России - воспользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5777
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
25.03.2020
Путин и авиакомпании порадовали. Поедете отдыхать?
etn26
25.03.2020
Просили побыть дома, чтобы не распространять вирус.
В свете недавних событий, думаю, желающие все равно найдутся.
Mureka
25.03.2020
Конечно, воспользуюсь. Только здравым разумом: если дадут эти выходные, я реально сяду дома и буду заниматься саморазвитием, общением с семьей и укреплением иммунитета.
Нда, ВВП сейчас наговорил на такие миллиарды....что и как нам все обернется, пока трудно представить
Фрау Мюллер* писал(а)
ВВП сейчас наговорил на такие миллиарды....

И главное, никого не предупредил :-D
Когда все выйдут из засады, наверное всех ждет интересный сюрприз))))
Там уже масса сюрпризов озвучена: и по больничным, и по налогам, и по ипотеке, и по вкладам, и по соцобеспечению....
Nadoeda
25.03.2020
Главное, чтоб за изменения в конституции проголосовали.
До этого ещё дожить надо, отложили на неопределенный срок

Про парад на 9 мая я что то ничего не услышала)
Парад будет. Вчера по ТВ видела передачу про подготовку к нему.
Ивна
26.03.2020
Мама Марика писал(а)
Вчера по ТВ видела передачу про подготовку к нему.

К Евровидению тоже готовились...
Ага, бегу и волосы назад. Щас только место на кладбище застолблю, и сразу за билетами.
Меня волнует другое, что с учебой в школе будет. То есть, каникулы продолжаются до 5 апреля? Вопрос риторический, но если кто-то знает точно, то заранее спасибо за ответ...
Я думаю, школы сами в шоке. Учиться по идее не должны, так как у учителей будут выходные, а домашку могут задать.
Вот я тоже думаю, что учителя ведь тоже на выходных будут.
LukA
25.03.2020
malinochka писал(а)
Я думаю, школы сами в шоке.

И срочно переписывают видео городского родительского собрания
Или могут сделать вид, что техника с таким наплывом людей не справилась)))
Вряд ли школы уже в шоке, учителя только еще домой возвращаются, про неделю выходных еще не в курсе, директивы в школы в лучшем случае только завтра придут. Сама минут двадцать назад в магазине с нашей классной столкнулась, они готовятся с 30 марта начать обучение, пусть и дистанционно.
Ага, про школы вообще ничего не сказал.
У нас( Украина) карантин до 24 апреля продлили. Учимся онлайн пока. Вот как с выпускниками
Дети должны были начать учиться онлайн с 30 марта, у меня вопрос - а начнут ли, если неделю выходных объявили?...
У нас прошлая неделя были как бы каникулы , а с этой началось. Но у младшей все на родителях, у старшего онлайн уроки только геометрия и алгебра по скайпу в виде конференции , остальное на самообучении. Есть видео, учебники, отсылают только готовые работы
Mati
26.03.2020
Я думаю, в школы они до конца уч.года уж не пойдут, так и будут на дистанционке. Да и год пораньше закончат.
Вчера сотрудница из соц защиты сказала, что карантин продлится не меньше чем до 20 апреля ((
нам учитель так сказала - что не уверена, что и после 12.04 выйдем учиться....... мдя......
nk-nnov
25.03.2020
Нам тоже так сказали (не НН), но все это на уровне слухов пока. На Кипре у знакомых школы закрыли еще в марте и на 6 недель.
информация от сотрудницы РОНО (неофициальная, конечно): есть вероятность, что закроют до конца учебного года, поскольку пик заболеваемости прогнозируется на вторую половину апреля-начало мая. может после майских нам разрешат, а может и нет. печаль-печаль...
конечно, все очень неопределенно, но рассматривают и такой вариант развития событий.
наша учительница сказала, что им было указание не нервничать, а при самом неблагоприятном раскладе годовые оценки будут выставлять на основании предыдущих трех четвертей.
elilka
26.03.2020
нам классная сказала, что возможно до конца четверти останемся дома..у меня дети не выпускники, так что это как-нибудь наладим.
не нервничать - это отличный совет)) вот в художественной школе в каждом классе экзамен, и как там будет решаться это, вообще неясно. дистанционное обучение - вряд ли. оставят на второй год, переведут в следующий класс без экзамена? в общем, куча вопросов без ответов(
до конца четверти - это и есть в данном случае до конца учебного года))
на самом деле я все-таки очень надеюсь, что обойдется.
целую четверть самостоятельно учить ребенка очень тяжело, не имея при этом ни навыков, ни крепких нервов.*crazy*
а вот про допобразование - да, там в дневник.ру задания не выложить.... что-нибудь придумают.
elilka
26.03.2020
ну так да, четверть-то последняя. прост пока что говорят про до апреля, а дальше будет дальше.
что-нибудь придется придумывать, конечно, с доп. образованием. школа государственная, просто так не отмахнутся. но вот что именно...
Mureka
25.03.2020
Ждем комментариев департамента
у нас с 30 марта - дистанционное обучение
Лори
25.03.2020
Учителя будут отдыхать до 5 апреля, сейчас было сказано об этом на дистанционном родительском собрании.
Спасибо, именно это я и хотела узнать.
SilvaK
25.03.2020
Городском родительском собрании? Вроде сказали, пока не знают, ждут приказ
Смотрели все одно и то же, но каждый услышал что захотел ))
SilvaK
25.03.2020
Получается да))) Платонова два раза сказала, пока не знают, ждут указания и приказ.
да-да )) и что к пятнице, к совещанию, всё должно быть известно )
Может все бред и слухи, но сотрудники одной школы подсказывают, что дети продолжат дистанционное обучение до летних каникул.
в МСК через приложение для вебинаров учителя ведут уроки у нас. никаких заявлений не писалось.
только на неделю когда на дистанционное переходили по собственному.
mar123mar
26.03.2020
Нам учительница сегодня написала, что дистанционно начнём учиться с 6 апреля, а пока отдыхаем
malinochka писал(а)
Поедете отдыхать?

кому что, а вшивому - баня *popcorn*
Mati
25.03.2020
Вообще не слушала его. Вкладов у меня нет, работать все равно работаю, на улицу выхожу редко сейчас, так что у меня все без изменений будет)
Дистанционка тогда отменяется на неделю? Выходные же.
Да вообще зачем билеты? ТЦ ж не прикрыли. Ну и шашлыкинг никто не запрещал. Один фиг скучкуются, тем более тепло обещали.
Никакого особого тепла.
В этом то и самое забавное, что вводят выходные, что бы уменьшить массовые вкрапления людей, уменьшить контакты...

В по факту неделя выходные, многие ли станут видеть дома?)) Особенно те, кто считают, что ничего такого)

З.ы. в детские сады то тоже получается работать не будут неделю?

З.ы.ы а те кто перешёл на удалёнку, у ничего? Им тоже выходные или пусть пишут себе?
anastejshen писал(а)
В этом то и самое забавное, что вводят выходные, что бы уменьшить массовые вкрапления людей, уменьшить контакты...

В по факту неделя выходные, многие ли станут видеть дома?)) Особенно те, кто считают, что ничего такого)

О том и речь. Например, в Сочи на оллинклюзив очень-очень приятные цены. Уверена, что будут товарищи, которые не смогут это пропустить.
Дебилов в России на многие века припасено...)
Да причем здесь Сочи?)
Меня интересует даже в рамках одного города?
В тех же магазинах и что там ещё не закрыли из развлечений, скорее всего народ будет тусоваться больше, чем если бы была рабочая неделя.
anastejshen писал(а)
Да причем здесь Сочи?)

Для примера.
Так давайте для другого примера обсудим, будет ли народ дома сидеть)
И куда внутри города массово пойдёт
nk-nnov
25.03.2020
Скорее всего все ТЦ и развлекаловки прикроют, оставят только продуктовые магазины и аптеки.
Общепит работает ,и будет работать, у нас по крайней мере, народ как ходил так и ходит, доставки в разы прибавились
nk-nnov
25.03.2020
Так выходные только сегодня объявили, посмотрим.
А что смотреть , руководитель сказал - Ктож народ кормить будет ? Работаем !
Думаю, у кого есть возможность, поедут на дачу, если реально будет такое тепло, как обещают. Выедут на природу на шашлыки. Будут гулять по паркам.
Кто-то и в ТЦ, по гостям.
А у кого нет - будут толпами гулять около домов, на детских площадках, в парках друг на дружке сидеть, как на майские...

В общем, вряд ли по одному гулять то будут...
nk-nnov
26.03.2020
У нас не получится вот в парках, в Мск и их закрывают, правда только крупные...И ТРЦ, и кафе.
Среди прочего, наверное, пойдут к бабушкам-дедушкам. Семейственность и все такое.
Бедные бабушки- дедушки.
Наши бабушки-дедушки срочно требуют внуков в гости. Я сразу сказала - самоизоляция так самоизоляция, без исключений.
lionchik
25.03.2020
У нас бабушка сказала, что она на самоизоляции две недели и к ней не ходить.
Вот это бабушка! :)
Образцовая сознательность)
mar123mar
27.03.2020
Может, она безумно рада поводу?))) "Ходют и ходют")
anastejshen писал(а)
многие ли станут видеть дома?)

а куда идти-то?! Кино-клубы-концерты-спорт закрыли, по магазинам и аптекам променад устроить, что ли?))
Касс@ндр@ писал(а)
а куда идти-то?! Кино-клубы-концерты-спорт закрыли,

А всё ли это закрыли?
Про кино я только слышала, что собираются, не знаю закрыли ли?
ТРЦ все работают пока...

Опять же гиперы вряд ли закроют, потому что там же и продукты, а продуктовые точно будут работать.

Да и ВВП сказал, что магазины будут работать. И не уточнял какие. Возможно всё ТРЦ и будут работать. И я сомневаюсь, что там будет безлюдно. Особенно, если много чего прочего закрыто.

Да и кафе работают тоже...
Вот и ТЦ подоспели
oksaNNa
25.03.2020
на детской площадке раз в 5 народу больше было сегодня вечером, чем обычно: и бабушки, и родители, и дети всех возрастов.На следующей неделе будет сплошной флешмоб...
Не понимаю, если не хочешь сидеть дома что мешает выйти на улицу и гулять одному либо со своей семьей - гулять по улицам, а не трястись по торговым центрам или затертым до дыр придворовым каруселям.

Попросили нормально - неделю поберечься и поменьше контактировать, неужели так сложно?
Зато ржд отменяет поезда.
Никуда не поедем, конечно.
На шашлыки если только, и то вряд ли. От логопеда отказались на время карантина, так что заниматься ударно дома будем.
Да, и самое интересное РЖД ни где ни слова об этом, хорошо сестра зашла на сайт посмотреть, а там ее поезд отменён, при том очень странно, не вообще, а какие то дни все же будет ходить.
Я из новостей в интернете и по тв узнала.
Кирена писал(а)
Да, и самое интересное РЖД ни где ни слова об этом, хоро

Мне на почту письмо присылали.
А билет был куплен или просто как клиенту?
Билетов нет выкупленных,просто зарегистрирована в ржд ,подписка оформлена,регулярно чего-то присылают.
Я тоже подписана и зарегистрирована, но письма не было *scratch*
Я тоже зарегистрирована, у сестры билеты и ни чего, видимо рандомно у них это настроено.
LAV
25.03.2020
Вот я не понимаю: вы - тролль, да? Ну хорошо, в предыдущей теме еще можно было поверить, что вы в сомнениях про собственную поездку (в конце февраля все-таки были разные варианты развития ситуации) и вам надо увидеть ситуацию со стороны.
Но вот эта тема - зачем??? Какой бы ни была ваша личная позиция, на текущий момент в этой теме однозначно будет сплошное осуждение. Если вы хотите куда-то съездить, то как этот негатив вам поможет? А если и не думали хотеть, тогда вообще непонятно - выгулять белое пальто, что ли?
Ивна
25.03.2020
LAV писал(а)
вы - тролль, да?

Это называется "провокатор"! Ну, либо пишет на заказ... :-) :-)
У меня не было запланированных поездок и сейчас тоже нет.
По этой теме можно все что угодно обсудить: от отмены учебы на следующей неделе до интересного совпадения снижения цен на авиабилеты и сегодняшнего выступления Путина.
Но кто захотел, тот увидел белое пальто или сомнения - ехать или нет.
LAV
25.03.2020
Если бы вы хотели обсудить "все, что угодно" в свете выступления, то тема бы так и называлась: "всех ли отпустят?", "а что же со школой?" или вообще "какие плюсы/минусы вы видите в неделе всеобщего отпуска". Вы же с места в карьер бьете по той теме, которая вызвала наибольший резонанс в прошлый раз.
Kuvshinka
25.03.2020
а другие темы не троллинг? как найти компромисс между супругами (или чо-то вроде этого), но типа меня это не касается, так, полюбопытствовать... ну и аналогичное, коих до фига на форуме от одних и тех же авторов. вас не задело?
Это чтобы отвлечь народ от паники))) но кому то нравится мусолить вирус, маски, гречку и туалетную бумагу. И судя по количесиву ответов, такие темы пользуются популярностью
Kuvshinka
25.03.2020
ну да, кому что нравится.. кому нравится "залезть в трусы ", кого -то общественная жизнь интересует, настроения в стране... кого что.
Да вы ж тоже читали, значит интересно что там))) А насчет остальных тем, так это не общественная жизнь и настроения в стране, а вываливание собственных панических настроений и поливание грязью всех инакомыслящих. Такая массовая истерия из темы в тему
Kuvshinka
25.03.2020
читала, как и темы малиночки. они куда мне интереснее, и если уж обвинять ее в троллинге и что она имеет с этого денюжку, то вас - туда же. вот собственно и мой вопрос на пост от ЛАВ.
разжевала. надеюсь.
Мне прям обидно - уже не первый раз подозревают, что я за эти темы имею какой-то доход, а ни копеечки не предложили :-D
ЗЫ: вангую, что сейчас могут пойдут разговоры, что я напрашиваюсь на предложение о сотрудничестве :-D
Ивна
25.03.2020
malinochka писал(а)
уже не первый раз подозревают, что я за эти темы имею какой-то доход, а ни копеечки не предложили

Ну, мало ли - некоторые и за идею работают от скуки! :-)
Так и на здоровье, читайте что вам интересней, я ж не против)) но вы не одна на форуме. У всех свои цели, кому то нравится массово истерить, а ктото иногда на секс отвлекается, уж простите :-)
Особенно тема касалась супругов, проживших в браке 15-20 лет и больше. Прожили друг с другом до 40-летнего возраста и старше, а о количестве детей и секса так и не договорились. Что делать, дилемма) ну девчонки, на полном серьезе советы дают)
А чем так плоха темс? Невжели нужро вечро мусолить вирус и какие все вокруг козлы кто не придерживается, вашего мнения? Вы видимо тоже мимо не прошли, раз в курсе, что там))
Ивна
25.03.2020
Кусок сыра писал(а)
А чем так плоха темс?

У некоторых, видимо, актуальность темы секса уже отпала! :-) :-)
На фоне коронавирусной истерии видимо обсуждать секс уже кощунство.
b@rtimeus
25.03.2020
Он передается и половым путем тоже, еще бы!
ЗЫ: дамы, это черный юмор:)
Ты бы так не писала, а то мало ли, сейчас и секс отменят на мм :'(
b@rtimeus
25.03.2020
А пусть используют барьерную контрпцепцию :-D
Ой, щас и презертвативы исчезнут, как маски и гречка:))
Я бы предложила еще в очках и перчатках, потому что вирус через слизистую глаза передается, а в перчатках - потому что нужно еще тщательно ногтевые пластины обрабатвать 8-)
b@rtimeus
25.03.2020
Да прям в противогазе и ластах:)
Ивна
25.03.2020
Кусок сыра писал(а)
На фоне коронавирусной истерии

Ну, либо "мудрость" понемногу вытесняет желания! :-D
Да, чего-то не так со мной, но секс соседей, коллег и тд, и тем более возрастных людей, меня никогда не интересовал)
Ивна
25.03.2020
Malinka-nn писал(а)
но секс меня никогда не интересовал

Бывает! :-)
А то, как говорила моя подруга, давала бы каждому, кто пристает, от меня бы сводилка осталась. Ну а вы то наверное сексуальную жизнь коллег блюдете) ну если добудете информацию, поделитесь с Куском сыра, как часто супруги после 40-50 сексом занимаются и о количестве детей-внуков спорят
Ивна
25.03.2020
Malinka-nn писал(а)
А то, как говорила моя подруга, давала бы каждому, кто пристает, от меня бы сводилка осталась.

Ух, тыыы! =-O
А по теме Сырочка - не углядела там абсолютно ничего пошлого - но, видимо, для тех, кого секс не интересует - остается только секс коллег обсуждать... :-D
Kuvshinka
25.03.2020
а кто им зарабатывает, недельные выходные, вероятно, вообще не коснутся... одни расстройства...
Ивна
25.03.2020
Kuvshinka писал(а)
а кто им зарабатывает

Кому "им"?! Или вы не мне?
А вы поменяйте профессию, сейчас самое время ))))
А нас на удаленку перевели. Не разделяет руководство организации, а теперь и страны, вашего мнения, что вирус- это все фигня, а нет, даже не так, вы же мне писали, что на ситуацию можно по разному смотреть, и все новости перепроверять лично. А по вашим темам, ну вы же взрослая женщина, вроде под 40 вам, вам серьезно интересна частота сексуальной жизни других людей и как они компромисс находят? Ну и о количестве детей тоже лет на 10-15 раньше договариваются.
Эк вас торкнуло))) я ж говорю главная цель всех тем о вирусе полить грязью тех, кто не с вами, и уж неважно какой будет повод. зачем вы тему то читали про секс, если всм неактуально? И ведь залезли, посмаковали и обругали))))
Ну это ваше мнение, я не заметила, что кого-то грязью поливают. А делиться переживаниями в кризисной ситуации, это нормально для людей. А чтобы мне не почитать то, я в Нижнем живу, у меня ребенок детсадовец, я много полезной информации отсюда узнаю. А ваши темы: "про секс", ну если вдруг начну читать от скуки, чем дальше стартового поста,тем больше недоумения, о чем вообще эта тема
Так вы в темы заходите и читаете, значит вам это нужно, я просто не читаю неинтересных пользователей и темы, для меня неактуальные. И да, истеричные темы вы можете называть как угодно, но я считаю, что это просто нагнетание массовой паники, да еще пересказывание слухов и во многих постах содержится, неправильная информация, но ее смакуют и поддерживают, усугубляя истерику. А уж как обругали людей в нескольих темах за то, что они в его лишь несогласны с вами. "И эти люди борются за звание дома высокой культуры и быта" (с)
Вы в понедельник на работу идете? Кто массовую панику нагнетает, президент? Поучиться бы у вас спокойствию. Раз на такое идут из-за 650 заразившихся на всю страну, то ситуация возможно серьезнее, чем нам говорят.
Возьмите себя в руки, а? Вам мало чтоли, что вы психуете каждый день и свои сомнения льете на окружающих? Вы уже недели три одно и тоже мусолите. Обратитесь по другому адресу. Именно вам совершенно бесперспективно обсуждать со мной эту тему. До свидания
nirpch
25.03.2020
девушка реальная, я ее видела даже однажды, что то покупала у нее вроде, просто повышает свой рейтинг или как здесь это называется, вроде хайпа в инстаграмм.
что же каждый развлекается как может... ну или насколько уважает себя
Конечно. Электричкинг-тур по стране. )
А мне интересно, даст ли наш работодатель нам выходные.
В Новогодние каникулы заставил работать, сравнив нас (!!!!) с медиками. Прям как х... с пальцем сравнил. Где мы, а где медики!
Вчера прислал нам, как мы отдыхаем на майские праздники - а никак- 1 и 2, 9 и 10 мая. И ничего, что одна неделя стала шестидневной.
Завтра жду селектора, где нас сравнят с МЧС или еще с кем-то и расскажут почему мы должны работать еще и без выходных (((
Вот мне интересно, а какие-то меры к таким работодателям применимы?
Вот вон, кстати, тоже интересно...
Все ли работодатели пойдут на эти выходные... И кто сможет проверить и повлиять, на тех, кто забьёт?

В общем, много вопросов, мало ответов...
За несоблюдение данных мер, например, глав регионов, сказали выдрючат и высушат
Вот и я сижу, жду, что завтра скажут. Наверное то же объявят нас медицинскими работниками...
не верю я, что нас на неделю домой отправят....
Near bird
25.03.2020
И мы ждем решения. У нас реально от силы можно только треть на удаленку. Поэтому и работаем все, чтоб не обидно никому не было
Libra*
25.03.2020
У нас объявили, что будут дежурства. То есть физическое присутствие хоть кого-нибудь в офисе обязательно. Потом меня интересует, будут ли отсрочки для компаний по отчетности за 1 квартал. Работать удалённо я не могу, в офисе вся бумажная документация.
А вообще мне сегодня впервые стало реально страшно( у нас народ на работе патроны скупает, у кого оружие есть.
О22
25.03.2020
Похоже, что и сроки сдачи годовой отчетности переносятся. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
В трудовую и прокуратуру пишите, если хотите меры применять.
Мы уже позвонили в Роспотребнадзор и нам сказали, что мы не относимся к организациям, которые должны работать.
Послушаем, что на селекторе огласят. От этого будут дальнейшие действия.
Polli26
25.03.2020
Мы тоже работаем в обычном режиме, судя по всему. Интересует вопрос садиками. Закроют- не закроют.
Мне кажется, закроют сады. И куда тогда детей?
Polli26
25.03.2020
Вот. Жду завтра. У меня 2 детсадовца
nk-nnov
25.03.2020
Может сделают дежурные группы.
SilvaK
25.03.2020
Сегодня на городском родительском собрании, Платонова сказала , садики не закрывают
Стесняюсь спросить, а кто тогда на выходные уходит? Сады работают, магазины и кафе - работают, банки, транспорт... все работают.
Только госучреждения, за исключением медиков и др., отдыхают?
Здесь либо всем по домам сидеть либо дальше работать...
Я тут посчитала на вскидку - мой работодатель, если мы неделю будем дома сидеть, должен за наш "отдых" только допикам в различных городах выплатить 500 тыр. Да он удавится, а не заплатит.
С чего про сады взяли,что работают? В новогодние праздники разве они работают?
А в обычные дни жалко мне воспитателей в возрасте,к которым детей вирусоносителей могут толпами привести.
Выше сообщение прочитала, что работают.
SilvaK
26.03.2020
Не стесняйтесь, спросите) но не у меня, а Платиновой
Спасибо народу, меня поправили. Если детские сады не отнесут к мед.учрежлениям, то неделю не работают.))
По поводу Вашего работодателя ничего не могу сказать. Вы в ДС работаете?
Меня если честно проблемы Вашего работодателя мало интересуют, извините.
Меня моя проблема сейчас больше волнует, я в административном .
Нам сегодня воспитатели в чатах написали что не работают
Нам днём писали, что пока неизвестно.
А вечером скинули фото приказа.
Там написано, что с 30.03 по 03.04 сделать выходными днями с сохранением зп.
А при необходимости (если оба родителя относятся к тем сферам, где эти дни рабочие) организовать дежурную группу.
Воспитатель сегодня сказала, что им ецмз (или как там, поставщик еды в общем) отказал в поставке таких маленьких партий еды. Обычно у нас даже перед нг спрашивают кто будет ходить, тк народа не много 30 и 31, в этот раз вопросов не задавали.
Ну а что реально делать родителям, которые работают?
А таких не мало, опять же судя по темам тут. Многие работают.

И это по мимо тех самых: врачей, сотрудников аптек, магазинов, ОТ, разных гос структур, банков, и прочих, чья деятельность не останавливается на эту неделю выходных.
Вот и дело-то. Уж ввели бы карантин тогда. Но я так поняла, имелись ввиду те, кто и так работает посменно. Аптеки и магазины ведь работают в выходные, банки тоже, операции кто-то проводит когда вы перекидываете деньги через интернет банк, медики тоже работают - в больницах, на скорой помощи, в поликлиннике есть дежурный врач, частные клиники работают, транспорт тоже не останавливается. На мой взгляд имелись в виду такие работники. Другое дело что у нас трактуют кто во что горазд судя по теме((( наша организация еще не известно уйдет ли на выходные. Хотя по идее итр'ы не попадают под тех, кто должен работать.
В общем бессмысленный указ получился.
Так да. Речь шла об одних. А на деле не уходят гораздо больше...

Но тем не менее, даже если бы остались работать только те, вышеперечисленные, их всё равно очень много. И их детей куда-то же надо девать...

Это я к тому, что у вас отказали кормить маленькое количество детей.
Эти люди куда-то девают детей когда их смены выпадают на выходные и праздники. Я думаю для них как раз не проблема, у них все отлажено, раз на такой работе работают. Тем более что смены у них не с 9 до 18, а по 12 или 24 часа.
Ну вот в праздники типа НГ каникул в больницах только дежурные врачи, т.е дежурят по очереди. А не всем составом каждый день работают.
И много в каких из перечисленных сфер работают не полным составом и не все отделы.
И когда это известно заранее, родители могут подстроить графики, что бы не пересекались смены, и отвезти детей бабушкам.

А сейчас могут работать больше, чем в выходные, т.к объявили это резко - могут не успеть подстроить графики, или будут работать чаще. А бабушкам детей везти в свете всей ситуации тоже вариант так себе...
LukA
26.03.2020
SilvaK писал(а)
садики не закрывают

После выходных не закрывают, на "выходную неделю" садики и школы не работают.
Триша писал(а)
мне интересно, даст ли наш работодатель

А мне интересно,за чей счет банкет? У нас говорят,что заберут из отпуска неделю %-)
Аналогично, неделя в счет отпуска ((
А кто отпуск отгулял?
За счёт отпуска - это нарушение.
Триша писал(а)
За счёт отпуска - это нарушение

У нас этих нарушений вагон(((
Уже все по другому, сказали работаем (( вот и распоряжение Президента! Я не собиралась никуда ходить, хотела дома с детьми сидеть, а буду на работу ездить (( придётся бабушкам ездить сидеть с детьми
Вот и побеспокоились о пожилых людях.
В общем, я поняла, что пока наших работодателей не будут очень жестко штрафовать - мы будем работать. Плевать на нас работодатель хотел. Для галочки наш позаботился. Купите водку, разведите ее и протирайте все. Ага, только для дезинфекции раствор должен быть 70 процентным. Мойте пол белизной 3 раза в день - а как нам этим дышать?!
Ну, и вишенкой - это дорогие маски, поэтому пользуйтесь одноразовыми перчатками. Пара на день )))
Возможно лучше работать, у мужа в сети закрыли 3 ресторана на месяц без сохранения зарплаты, так что нам груз жаловаться ((
У нас правда в отпуск без выполнения плана не отпускают (((
За счет работодателей. Как новогодние каникулы.
Новогодние каникулы у нас бесплатные ,сдельная форма оплаты
Тогда не подскажу. Или бесплатные, или за счет работодателя
Только что нам объявили, выходные за бесплатно.
Сдельщикам в новогодние праздники положено вознаграждение за нерабочие праздничные дни. ТК.
На прошлом месте по 100р в день было,на этой, и этих копеек нет.В нашей дыре ТК не читают *facepalm*
Ириш, привет! А ты на удалёнке сейчас?
Нет, конечно. Наш работодатель удавиться, чем отправит нас на удалёнку.
Неделю назад радостно вещал на селекторе, что это хорошо для нас, что короновирус... В общем, бред нёс.
Завтра на селекторе узнаю почему мы будем продолжать работать...

А ты в Москву не собираешься? Или к тебе из Москвы?
Нет, пока не собираюсь. Хотя совсем недавно собиралась) ну как недавно - планировала в феврале, потом протормозила немного, а потом... ну ты сама понимаешь.
Сын должен был приехать сюда для оформления документов по сделке (хотим переселить мою маму ближе ко мне, покупаем квартиру на него, с ипотекой), но сейчас пытаемся сделать так, чтобы можно было всё сделать по доверенности. Не знаю, как получится.
Ещё на прошлой неделе говорил, что приедет или в один день туда-обратно, или в крайнем случае в гостинице остановится. Чтобы домой не ходить и не подвергать нас риску.
Но у них в офисе обнаружено двое заболевших, поэтому вопрос о приезде отпал - однозначно нет.
Триша писал(а)
Наш работодатель удавиться, чем отправит нас на удалёнку.
Неделю назад радостно вещал на селекторе, что это хорошо для нас, что короновирус... В общем, бред нёс.

Действительно бред.
Вы прям как итальянцы. Всем сказали сидеть дома, отдыхать тоже дома.
У нас нет каникул,мы работаем, у нас оплата сдельная,нам никто не сохранит ее.
Если они хотели чтоб все дома сидели, надо было это называть не выходные, а карантин- всем сидеть дома! А так все пойдут шарахаться по ашанам...
И штрафовали б еще всех.
Карантин должен оплачиваться фсс'сом, а тут за счет работодателей, поэтому выходные))
Kuvshinka
25.03.2020
а просветите меня... просто неделю выходныхх объявили и с 31.03.2020 все свободны??? блин, это чо? левая неделя с моим отпуском совпадает, то есть я буду только две недели отдыхать, а могло быть три.... или с какого числа неделя выходных?
С 28.03-05.04 включительно
Kuvshinka
25.03.2020
это непруха-непрух! если бы вы знали как я выторговывала этот отпуск с 1-го апреля! добилась и вот тена! называется...
ха-ха,я тоже сейчас в отпуске по 10 апреля))))но я медработник,вроде нас каникулы не коснулись,не так обидно
Вообще по ТК, ваш отпуск должны сдвинуть на этот срок.
мой отпуск продлился на неделю, не жизнь, а сказка
Kuvshinka
25.03.2020
блин, а мой по ходу совпадает, с этой неделей... хотя с какой неделей? когда там выхи внеплановые обещали, с какого числа? работала... все самое интересное прослушала...
У меня тоже отпуск попадает на эту выходную неделю. Не знаете,он автоматически переносится или нужно работодателя насиловать,чтоб перенёс?
О22
26.03.2020
Переносите, отпуск же в календарных днях считается.
Это же выходные, а не праздник. Отпуск продлевается, если праздники там в отпуск вошли. А просто выходные - вроде же нет.
О22
26.03.2020
Выходной день может быть перенесен на какой-либо рабочий день, из-за того что он совпал с праздничным днем (ч. 2 ст. 112 ТК РФ).
Если на период вашего отпуска приходятся перенесенные выходные дни, то дата окончания отпуска не сдвигается (Письмо Минтруда России от 15.04.2016 N 14-1/В-351).
Ну и где тут праздничные дни? С чего отпуск должен переноситься?
О22
26.03.2020
Вы уходите в ежегодный отпуск, на который приходятся как выходные, так и нерабочие праздничные дни. В таком случае выходные дни включаются в отпуск, а праздничные дни - нет (ст. 112, ч. 1 ст. 120 ТК РФ).
Если у Вас отпуск по графику отпусков начинается на неделе, которую президент объявил нерабочей, то работодатель не обязан ничего переносить. Нет оснований. Если только работодатель пойдет навстречу этому сотруднику. Но в крупных конторах такое обычно не практикуется.
А указ президента это не основание? Работать в режиме ЧС в России не умеют. Да и президент много чего не предусмотрел,поэтому все свои вопросы я адресую первоисточнику
А в указе президента сказано, что отпуск, выпадающий на неделю, объявленную нерабочей, должен переноситься?
Именно так. Тут праздников нет. А выходные не переносятся. Как не переносится суббота и воскресенье, которые выпадают на отпуск.
О22
26.03.2020
Выходные не переносятся, а вот отпуск можно перенести на следующую после выходных неделю.
Где это написано? Если не сложно ссылку на официальный документ можно?
О22
26.03.2020
Ну это по договоренности с работодателем. Просто возможность такая есть, законом не запрещено.
Ну вот работодатель послал далеко в отпуск))) Россия..мать ее(((
А в письме минтруда от 07.12.2018 (номер в гугле можно посмотреть)говорится,что отпуск не должен состоять полностью из выходных дней. ВВП сделал всю следующую неделю выходной,мой отпуск полностью из выходных. Где правда?
Работодатель послал далеко и надолго.
В том письме, на которое Вы ссылаетесь, есть чудесная фраза: "Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в Вашем обращении, не является разъяснением и нормативным правовым актом.". Само обращение, на которое отвечает Минтруд, я не нашла.
Так что это письмо не аргумент, а всего лишь мнение, на которое можно забить, в-общем-то.
В указе про отпуск ни слова,поэтому я и буду писать первоисточнику,отвечают они быстро-проверено. Думаю,что не от одной меня вопросы такие посыпались. Письмо минтруда тоже можно на дальнюю полочку положить,только вот когда хочешь взять отпуск в обычные выходные,работатдетль ссылаясь же на него фигу с малом показывает и начинает плакаться про штрафы. Ясно же,что каждый работодатель сделает так,как лучше ему,а люди все вытерпят и проглотят.
О22
26.03.2020
Ну а зачем тратить дни отпуска, если можно просто использовать выходные?
Зачем идею подкидываете? Попрутся ведь... Вы по предыдущей теме еще не поняли сколько неадекватов?
Судя по активной реакции))), все осуждают тех, кто куда-то попрется, даже тех, кто просто решил поговорить об этом :-D
Может кто-то сам не додумается, а вы бах, культпрограмму забабахали, когда дома надо сидеть.
Если сейчас, вопреки пожеланию президента сидеть дома, все попрутся отдыхать, то следующее, что нас ожидает это военное положение. Перекрытые дороги и по полицейскому на каждом перекрёстке. Любимая некоторыми "жесткая рука " . Давайте будем благоразумными, уделим внимание семье, детям, дому и будем гулять, хотя бы в пределах своего микрорайона.
Что-то я думаю что сейчас народ начнёт по гостям шарахаться
Еще многие производства нереально вот так взять и остановить, химические например: реакции не остановишь
Зарплату многие недополучат: просто не начислят премию и все, не говоря уж о тех у кого не белая зарплата
И опасаюсь, что потом выходные на майские отменят - типа в марте отдыхали. А люди многие сейчас все равно работать будут, те же бухгалтеры: зарплату людям все равно 10 апреля платить.
В общем как то не подумал Путин
Stacia007
25.03.2020
Я надеюсь, Вы пошутили так неудачно.
Это была даже не шутка, а сарказм, идущий из предыдущей темы. Но люди поняли по-своему. Надеюсь, это в основном те, кто ту тему не читал. А то было бы странно следить за той темой и делать выводы, что я серьезно предлагаю куда-то ехать и сама собираюсь.
Все эти люди, желающие продолжить свою жизнь в прежнем режиме, пусть обратятся к истории, эпидемия чумы. Печально читать форум, мы этой хренью переболели, это жесть. Так мы и на самоизоляции второй месяц. А тут царство розовых единорогов. Ну-ну..
Дело не в том, что люди желают продолжить жить в прежнем режиме, а вот что людям никто не дал время перестроится. Плюс есть такие долгоиграющие и серьёзные планы, которые нельзя вот так взять и отменить. Но у нас смогли. Хорошо рассуждать про самоизоляцию, когда это не затрагивает твоих живых и больных точек. Т я сейчас не про отпуск. Если что, я тоже из дома работаю. Но жизнь-то на этом не закончилась. Мы два месяца выходили на сделку по недвижимости, плюс оформление ипотеки, у покупателя жена вот-вот родит. А тут бац и сюрприз - отдыхаем. Пока не получила официального ответа, но судя по приказу банки работать не будут или будут в режиме выходных и госучреждения в ограниченном составе. И все планы куда-то сдвигаются, а куда - неизвестно
Ивна
25.03.2020
Орлица и орлята писал(а)
а вот что людям никто не дал время перестроится

А нет этого времени просто, увы.
lar-KA
25.03.2020
Банки работают
Люди должны были быть к этому готовы. Мы уже по тв насмотрелись на китай и италию, неужели сложно понять что нас ждет и быть к этому морально готовым? Еще месяц назад, если не больше, говорила детям, что скоро будем сидеть дома и не выходить.
SilvaK
25.03.2020
Путин сказал, банки будут работать в обычном режиме
vladmir
26.03.2020
Орлица и орлята писал(а)
людям никто не дал время перестроится
===

Времени навалом было.
Всё в нормальных сми публиковалось, на форумах обсуждалось, на ютюбе полно роликов и т.д.

Ну, правда, зомбоящик брехал и зомбированные и здесь пытаются других убеждать, что всё это фигня и ничего этого у нас нет и не будет, а только там - потому что у нас медицина супер, а у них фиговая, и ничем "это" от гриппа не отличается.

Не смотрите зомбоящик. Или читайте между строк, как и при брежневском совке.

Эта неделя несчастная - вообще ни о чём, только пробный шар. Дальше хуже будет.
Ивна
26.03.2020
vladmir писал(а)
Ну, правда, зомбоящик брехал и зомбированные и здесь пытаются других убеждать, что всё это фигня и ничего этого у нас нет и не будет, а только там - потому что у нас медицина супер, а у них фиговая, и ничем "это" от гриппа не отличается.

В моем зомбоящике что-то такого никто не говорит...
Bruksa
26.03.2020
чуму с вирусом не сравнивайте.
Пообщайтесь с медиками. Желательно не низшим персоналом.
Мне вот с разных сторон говорят- это как грипп. Невозможно защититься. Переболеешь или нет- дело времени. И смертность как от гриппа в %. и % осложнений. От гриппа карантина не было, а тут прямо военное положение на пустом месте.
А вот то, что скоро у людей денег не будет- это факт. Народ на колени ставят под эгидой "спасемся от вируса"
За границей тоже на пустом месте?
Ивна
26.03.2020
Bruksa писал(а)
чуму с вирусом не сравнивайте

У них, кстати, есть один общий оч. нехороший синдром - в отличие от того же гриппа.
Да, и чума тоже появилась сначала в Китае...
Stacia007
25.03.2020
А что за тема? Не читала.
Tom-Cat
25.03.2020
Как все вируса испугались)
malinochka писал(а)
Поедете отдыхать?

Ну мою работу никто не отменял, и даже Путин тут не поможет.
З/п мужа зависит от его работы, и тут тоже Путин не поможет. Мы оба из-за карантина теряем в зп.
Ехать в данном случае куда-то вобще сверхглупость.
lar-KA
25.03.2020
У нас с мужем одна фирма. Нет работы, нет ЗП у обоих. Капец, короче
Ну разве вы не будете работать?
lar-KA
25.03.2020
Посмотрим на текст постановления. Если обязаловка, не будем. Если по желанию, будем скорее всего.
lar-KA
26.03.2020
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Вот и все. Все по домам!
Под эти категории любые сферы деятельности подвести можно)
Сейчас на селекторе нас приравняли к банкам. Мы будем работать, хотя Роспотребнадзор нам вчера сказал, что мы должны не работать до 5 апреля.
Нам сказали купить самую дешевую водку, разбавить ее водой и протирать поверхности 3 раза в день, купить белизну и мыть с ней пол 3 раза в день, купить одноразовые перчатки - 1 пара в день и в них выполнять всю работу. Проветривать помещение 10 минут каждый час.
Маски дорогие - 50 рублей за штуку, поэтому они нам не полагаются.
А сборища клиентов - собирать.
Вот и как так-то?!
Всё понимаю. Наш работодатель положил на нас. Как ему вернуть то, что он на нас положить?
Какая у вас интересная работа, то медик, то банкир))
А то )))
Нас как-то и с оперирующими медиками сравнивали.
Можно голосовать желанием работать или нет в данной организации.
Никто не в рабстве, каждый может уйти по своему желанию.
И остаться без средств к существованию?
Тогда уж вы определитесь.
Вы не против оставить без средств к существованию работодателя, а сами коллективно поучаствовать в снижении нагрузки в его доле накладных расходов - не желаете.
Ровно так же, как и работодатель не бежит делиться сверхприбылью с работниками.
Или вы предложите и больничные, отпускные упразднить?
Доход того же продавца не должен зависить от того, например, удалось хозяину магазина выбить скидку у поставщика или нет.
Для "хозяина" - это риски, он знал на что шел. Кто не готов - не становится работодателм бизнесменом и тп. Для "работника" - по закону. Сказано с сохранением зп, значит с сохранением зп.
Стесняюсь спросить, а где вы работаете?
lionchik
25.03.2020
Чёт мне кажется, что у нас это будет считаться не выходными, а удалённой.
lionchik
25.03.2020
А как если выходные для всех? Сотрудники аэропортов работают, для них выходных нет?
lionchik писал(а)
А как если выходные для всех? Сотрудники аэропортов работают, для них выходных нет? ...

Только сотрудники аэропортов?
Продавцы, кассиры, грузчики, водители, уборщицы, и еще куча людей, у которых не будет выходных.
Допускаю, что в пятницу часов в 20 вечера нас ждёт ещё одно заявление о введении режима чс и не покидание домов до 05.04 и выход только по жизненной необходимости. А также штрафы и другие санкции за выход из дома
lar-KA
25.03.2020
Если честно, то пора уже.
nk-nnov
25.03.2020
На самом деле для Мск очень вероятно
Давно Москву закрыть пора , что ждут , не понятно
Закрыть вместе с теми, кто летит через Москву, а потом едет в регионы и не соблюдает карантин и заражает людей, кто и за границей-то год не был.
Не выпускать их из Москвы, пусть где хотят этот карантин проводят
И это было бы очень правильной мерой, учитывая безолаберность нашего народа. Только подольше надо, одна неделя большой погоды не сделает, инкубационный период две недели.
Народ да, гулять пойдёт
Знакомая уже сказала, что они на Борисовские пруды жарить шашлык собираются в выходные коллегами с работы <<рукалицо>>
Средний инкубационный период вируса 4 дня. Две недели - это с большой перестраховкой уже
а откуда у вас информация про 4 дня? это точно? потому что ранее писали 2-3 недели...
Исследования на странице глав врача Коммунарки были размещены. Не российские, что первые признаки в среднем в теч 4 дней появляются.
киньте ссылку, плиз. если действительно 4 дня, то это все же в какой-то мере упрощает ситуацию.
На профиль не копируется


www.jwatch.org/na51156/2020/...usters-singapore
благодарю! действительно 3-6 дней определяется. причем практически везде способ передачи через физический контакт.
Если кому охота сидеть в аэропорту чужой страны незнамо сколько, только в путь)))))

Мы открываем дачный сезон. У нас участки большие, деревня глухая, самоизоляция так самоизоляция))))
Уже никто никуда не летит.
Новые вводные. Россия полностью прекращает авиасообщение с зарубежьем. И чартеры и регулярка.
Остаются только рейсы, которыми будут вывозить застрявших наших туристов.
Давно надо было это сделать, сколько заразы привезли. ]:->
Доездились... многие из прилетевших карантин не соблюдали, таскались везде, разносили вирус. Людям сказали сидеть дома, нет они поперлись в другие страны, а потом еще и на работу.
Зачем в разгар чумы колесить по миру, это совсем не иметь мозгов надо, а скольких еще застрявшие <<идиото-туристы>> перезаражают смертельной заразой по пути домой.
Особенно показателен случай главного инфекциониста(!) Ставропольского края, скрывшей поездку в Испанию и притащившей оттуда коронавирус. Естественно, карантин она не соблюдала, вела лекции, жила как обычно, пока не слегла.
Это вообще вопиющий случай, полная безответственность, равнодушие и халатность. Она сознательно создала опасность для жизни и здоровья людей, и это врач, преподаватель медуниверситета и член Минздрава.
Слов нет.
tg52
26.03.2020
Потому что она профессионал, вот и не стала участвовать в истерии: "Дураков нет!"
elilka
26.03.2020
кому каникулы, а кому работы навалили выше крыши...ну и так бы на самолете точно никуда бы не полетела, максимум на машине и по маршруту с минимумом контактов
Вы рекордсмен по минусам. Повышенная тревожность напрочь людям мозг отшибает.
Сегодня в родительском чате запиннали маму, которая ребенка с питания сняла с формулировкой "в связи с обстановкой по короновирусу решили побыть дома". Там ей сразу вменили разжигание паники и "вообще еще ничего не известно".
yara2011
26.03.2020
Ой, на до мной тоже посмеялись, когда в учебную последнюю неделю я решила не водить в школу( а ее и так закрыли через день). Я спокойно ответила "это личный выбор каждого".
А у нас норм относятся, уже несколько детей в группу не ходит именно по этой причине.
Странно. У нас наоборот предложили забрать, кто хочет детей, уж не знаю, что там предлагается писать в заявлении.
Ничего не писать, я спрашивала, просто снимаешь с питания и говоришь, что временно забираешь дома сидеть, усё. Мы сидим дома.
В Нижнем на неделю приостановят работу всех заведений общепита, закроют магазины и парки

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес поправки в указ <<О введении режима повышенной готовности>>. Об этом он сообщил в своем инстаграме.

Согласно поправкам, с 28 марта по 5 апреля приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общественного питания, за исключением доставки и обслуживания на вынос без посещения посетителями помещений.

Ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.

Приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов.

Закрываются салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

Приостанавливается предоставление услуг в помещениях МФЦ на территории Нижегородской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях указанных центров при условии обеспечения предварительной записи граждан;

Приостанавливается оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологический помощи в экстренной или неотложной форме.

Кроме того, губернатор сообщил в своем инстаграме, что в Нижнем ограничат посещения парков, а также временно отменят льготный проезд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.