--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного позитива на пятницу. Про девочку Лиду

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4029
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miledy
22.02.2019
Девочки, всем привет))) Давайте немного улыбнемся и зарядимся хорошим настроением на выходные.
Во..нарыла в интернетах, что-то зацепило..и даже в глаз немного что-то попало...И вообще, заставляет лишний раз просто остановиться в бешеной суете жизни и понять, как прекрасны бывают моменты из которых она состоит)))

Забежала вчера в магазин. В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лет пять.
— Мам, можно я сама выложу продукты на ленту? — спрашивает она.


Очень хочет помочь.
Мама нервничает, может, опаздывают куда, может, просто не выспалась.
— Давай, только быстрее… — говорит она дочке рассеянно.

Девочка со всей страстью начинает метать продукты из тележки на ленту. Спешит. Мама доверила такое дело! Надо оправдать ожидания!!! И вдруг…

Пакет с пшеном падает на пол, и лопается. Пшено почти не высыпалось, но пакет порван. Девочка в ужасе замерла. Что она натворила!

— Ну вот, — мама вздыхает. — Так и знала! Вот доверь! Ну, руки-крюки! За что не возьмешься… Надо теперь взять новый пакет пшена!

Девочка беззвучно плачет. Она больше не хочет ничего перекладывать. Она неумеха. Руки-крюки. Так сказала мама.

— Давайте сюда этот, там же почти не просыпалась, я вам в целлофан положу, и заберете, вы же порвали! — говорит кассир.

— Мы не порвали, мы уронили. Он сам порвался. Мне нужен целый пакет пшена! — раздраженно говорит мама.

Она сама переложила оставшиеся продукты на ленту. И, к неудовольствию всей очереди, ушла за новым пакетом пшена.

— Дайте пакет, — прошу я кассира, беру целлофановый пакет и прошу девочку, застывшую как мумия у кассы. — Помоги собрать пшено, пожалуйста.

Она садится на корточки, и мы с ней вместе собираем пшено в целлофановый пакет, пока вернувшаяся мама девочки рассчитывается за покупки.
— А что теперь с этим пшеном? Которое ваша дочь рассыпала?

Мама приготовилась к скандалу.
— У вас тут всегда заложена в стоимость такая ситуация. Что вы мне рассказываете! Я могу вон весь алкоголь перебить, и то не обязана за него платить. А тут пшено!

— А кто за него должен платить? Я? — заводится кассир.

Так. Ребята, остановитесь! Ну зачем нагнетать на пустом месте? Ну вот зачем тиражировать взаимное раздражение?

— Я куплю это пшено, — говорю я. — При условии, что ваша дочь поможет мне переложить продукты на ленту. Она так здорово это делает. А у меня рука болит.

Мама девочки врезается в мой убедительный взгляд.
И, будто опомнившись, говорит:
— Да, Лидочка, помоги тете … У нее рука болит.

Я, чтобы девочка не видела, показываю «Класс!» своей совершенно здоровой рукой. Лидочка будто отмирает. Начинает аккуратно перекладывать мои продукты на ленту. Старается. Поглядывает на маму.

— Какая у вас помощница растет! — говорю я маме Лиды громко, чтобы девочка слышала.

— Да. И не говорите!!! Она и полы у меня умеет мыть. И стирку запускать!

— Ничего себе! Настоящая невеста! — подыгрывает нам дяденька, который стоит за нами.

— И пельмени я тебе помогала раскатывать, — напоминает смущенная Лида.

— Оооо, пельмеееени, это просто чудо, а не ребенок! Вот вырастет — отбоя от женихов не будет. Я бы сам прям сегодня женился на вашей Лиде, да женат уже двадцать четыре года. А вот если бы не жена…

Все в очереди смеются. Тем временем мои продукты уже на ленте.

Я быстро упаковывают их в пакеты.

Мы одновременно с Лидой и ее мамой выходим из магазина.
— Лида, а ты когда-нибудь была в Венеции? — спрашиваю я.

— Где?

— В Венеции.

— Нет. Я в Крыму была.

— Знаешь, я тоже пока не была. Но читала, что там есть площадь, на которой много-много голубей. И они почти ручные. Садятся людям на плечи. И на голову. И люди с ними фотографируются. Представляешь?

— Здорово!

— Хочешь прямо сейчас оказаться в Венеции?

— Здесь? Сейчас? — удивляется Лида.

— Да! — я достаю целлофановый пакет с пшеном. — Здесь и сейчас.

Мы отходим от магазина на пятачок пространства, где никому никто не мешает, и я говорю:

— Лида, ты очень скучно уронила пшено. Оно даже не рассыпалось. Урони так, чтобы БАМС!!! Чтобы все рассыпалось.

Лида оглядывается на маму. Та уже все поняла, улыбается и кивает.
Лида берет у меня пакет с пшеном.
— Прямо на землю???
— Прямо на землю!!!

Лида радостно плюхает пшено на пол, оно рассыпается желтым мандариновым салютом и тотчас…

Почернело небо!!! Как пишут в сказках!!!

С крыш, с проводов, откуда не возьмись огромное полчище голодных голубей стремительно пикирует к ногам визжащей от восторга Лиды.
— Мамамама! Смотри как их много!!! Мамамама! Они едят наше пшено!!!
Мамамама, мы в Венеции!!!

Мы с ее мамой смеемся.
— Здорово. Спасибо вам. Прям отрезвили. А то у меня сегодня плохой день… — говорит мама Лиды.

— Плохой день каждую минуту может стать хорошим. Балашиха каждую минуту может стать Венецией.

— Да, я уже поняла, — смеется мама. — Он уже стал…

Она прижимает к себе скачущую Лиду.

— Я свою дочурку Лиду, никому не дам в обиду, — говорит она.

А девочка хлопает в ладоши…
Ну все, здесь я больше не нужна.

Фея рассыпанного пшена, голодных голубей и счастливых девочек полетела дальше. Помните, пожалуйста: каждую минуту все может измениться к лучшему. Или подождите. Или… сами измените…

© Ольга Савельева
класс! спасибо!

вспомнилось. Пришли в школу записывать младшего, старшая первоклашка, естественно всех и всё уже знает в школе, проводит брату мини экскурсию, всем видом показывает, что она здесь своя, и увидев будущего классного руководителя сына бежит к ней и прижимается в объятиях. Учитель и правда чудо, и она, в свою очередь, находит у дочери на плече какую то бумажку, типа оторвавшейся бирки, с номером 21 и говорит ей: "Смотри, я нашла у тебя на кофте волшебную записку, а здесь написана цифра - 21, значит тебя сегодня ждет 21 сюрприз, приглядывайся и считай!" Вы не поверите, сколько счастья было в глазах ребенка, это всё произошло за секунды, всё таки не зря говорят, что хороший человек хорош во всем, и счастье в мелочах!
Miledy
22.02.2019
Какая и вправду чудесная учительница))))
Lilusha
22.02.2019
Спасибо. Очень трогательно!
А мы так с одной девочкой в автобусе перемигивались. Ненавижу автобусы, но когда крайний раз «удаётся» прокатиться, всегда какая то История случается)
Девчонку мелкую Мама пилила за что то, сидела она с повисшим носом. Я ей подмигнула, сидела напротив, а она мне. Так и ехали, улыбались) Ее мама не заметила, теперь это наша тайна)!
Miledy
22.02.2019
Здорово)) Девочка наверное тоже увидела в Вас фею)))
irushechka писал(а)
Девчонку мелкую Мама пилила за что то, сидела она с повисшим носом.

А это как, объясните неопытному?
ПлАчу
И я плачу.
Странно, но автора полощут в соц.сетях, как грязное белье..
Мне очень понравилось
Miledy
22.02.2019
ойц, да в интернетах много всего пишут)))
На каждый роток не накинешь платок.
Mati
22.02.2019
а за что?
за мусор на улице? ))
Мне вот этот единственный момент не понравился. Не люблю мусорящих, и голубей - голубь летающая крыса)
V2
23.02.2019
почему, что так повлияло?
Да всю машину засрали)
V2
23.02.2019
а-а))
Miledy писал(а)
Я могу вон весь алкоголь перебить, и то не обязана за него платить.

Мне вот это больше всего понравилось :-D
*представила картинку*)))))
ну а что, мой муж однажды перебил пару тройку бутылок водки, задев их случайно корзинкой. Дело было около кассы, мы переглянулись, медленно побрели пробивать товар, и вуаля - нам слова никто не сказал, продавцы и кассиры только похихикали: "Ах, какой аромат теперь в магазине" :-D
странные какие. платить-то им, скорее всего.
Не обязательно, может быть специальный резервный фонд под это, тем более если факт будет подкреплён видеозаписью.
в Магните, я знаю, в таких случаях с продавцов вычитают
В Пятёрочке резервный фонд есть
Мне бывает присылают подобные мини рассказы. И обычно всё там так притянуто за уши. А тут прям хорошо.
V2
23.02.2019
HelloDolly писал(а)
И обычно всё там так притянуто за уши. А тут прям хорошо. ...

вот, с языка сняли)
pstnn
22.02.2019
Ага, очень трогательно. Щас подберу слезу. А вот про жизнь:
Еду вчера после дневного стационара домой, работы выше крыши, сама болею, еле ползаю, ребенка забрать от бабушки, уроки проверить, ужином накормить, убраться. Время 21.30. Повторюсь - температура - хочется только упасть в кровать. И тут мне мое чадо у порога заявляет - ой.... я кажется учебники оставила у бабушки....
Я честно скажу - я ее обозвала всяко разно. Что она тупая корова, раззява, руки в ж@пе, сидит на шее у матери и ни шиша элементарных вещей сделать не может. И разуверять ее в этом я не планирую, пока не увижу умения рулить хотя бы своими вещами.
Венеции не будет, счастливого смеха и взлетающих птиц не будет, волшебница не пришла. А как у вас? Всегда ли праздник к нам стучится?
Каждый день случается.
Сегодня перед выходом из дома обнаружила что мелкий (5 лет) вытащил из сумки ключи от машины и забыл куда их дел.
А мне надо было дочь проводить в одну сторону и бежать (теперь) относить анализы в поликлиннику, в другую сторону и на это осталось 40 минут (расчет был на автомобиль). Еще 10 минут искали ключи, безуспешно.

Если анализы сегодня не сдать, то в понедельник нас завернут с наркозом (а мы стояли на очереди чтоб сделать кт месяц).
Платные только забирают анализы, а результаты вообще через 3 дня (это не учитывая праздники).

Сказать что я была злая..... и что было сказано по этому поводу..
Пришлось везде бежать бегом.
pstnn
22.02.2019
Сочувствую...
И к вам не прилетела "фея рассыпанного пшена", судя по всему.
Где они все, в какой розовопонии, ау!
Девочки! Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Всё сами.
Вместо 10минутного поиска ключей можно было вызвать такси и везде успеть. Без злости, напрягов и кипиша
Nordwind
23.02.2019
ага, 20 мин психовать, что оно не едет и приезжий гастарбайтер никак не может найти дом и в итоге везде опоздать. в утренние часы и когда опаздываешь почему то бывает так..
Вы правы, но надежда найти ключи таки была....
И потом, можно было посмотреть есть ли ключи за 2 часа до отправления, или вообще не покупать машину и расчитывать сразу время для пешего хода. Да вообще всего столько можно было сделать....
b@rtimeus
24.02.2019
Запасной есть? Очень выручает иной раз.
Теперь знаю что есть и где лежит. Только там батарейку надо поменять.
Я к вам, живу в реальной жизни, ни доброй феи, ни волшебного пшена.
pstnn
22.02.2019
зато сколько комментариев "плачу", "класс" и тд
Интересно, если у таких комментаторов ребенок расхерачит на кассе пакет с россыпным продуктом (а сзади очередь таких же желающих поскорее свалить из этой пятеры) прямо реально искренне возникнет желание сказать "не переживай, ты все хорошо сделала доча" ? Или все же - у тебя руки что, из ж@пы растут?
Про "не переживай, всё хорошо" - наверное мамой из мультика надо быть, американского или сидеть на сильных антидепрессантах.
Мне, скорее всего, книжки по детской психологии так в мозг легли, но вот не могу я ребёнка обозвать, никак. По заднице дать могу, не прилюдно, правда, (где там моя каска?), а вот обозвать нет. Скорее всего я бы разоралась на тему, что по ее милости теперь за новым идти и людей задерживать, которым домой надо. Оставила бы под осуждающими взглядами и ушла. Или не ушла и остались бы мы без этого сыпучего.
Но у меня старшая в свои 5 лет мелковата была, чтобы из телеги на ленту покупки выгружать, зато есть шанс пережить сей волнующий опыт с младшим))
Не переживай, так бывает. Нельзя сказать?
Если вы ошибаетесь на работе, что вам говорит ваш руководитель? Что в голове каша, а руки из жопы? Отчитывает перед всем коллективом с такими обзывательствами?
Почему ребёнка то можно унижать и обзывать и ещё и прилюдно? *недоумеваю
Браво! Превосходный ответ.
pstnn
22.02.2019
А вы, по честному - что сказали бы в моей ситуации своему ребенку? Когда надо разворачивать обратно и еще 40 минут пилить через снегопады за учебниками?

Я считаю что можно и нужно сказать - ты облажался. По самое немогу облажался. Никаких скидок, никаких фей. Проверяй сто раз, раз ты идиот, пиши записки себе., ставь напоминалки.

Что бы в целом картина была понятнее. Ребенок учится на отлично. 3 класс. Уроки не проверяю совсем никогда, и никто их не проверяет, потому что стадию - не хочешь быть дебилом учи сама, мы давно проехали.
Никакая волшебная фея помогать не будет - нами усвоено давно. Поэтому умиления данная история в розовых тонах не вызывает ни грамма.
Не сказала бы. Ребёнок делает уроки сам и учится на отлично и ещё получает от мамы такие грубые оскорбления.
За что?
Оставила учебники у бабушки. Не выучит уроки поэтому? Не выучит и получит двойку - вот это будут последствия ее забывчивости. А не оскорбления от самого любимого человека.
Хотя вы могли и напомнить - все от взяла? Ничего не забыла?
Но, думаю, ребёнок так вам обрадовался, что забыл обо всем и поспешил домой.
Поддерживаю. Я без белого пальто, но тупая корова это жёсткий перебор. Я считаю это из семьи часто идёт, возможно ей самой в детстве подобное говорили. Поэтому у каждого свои границы приемлемого.
elilka
23.02.2019
ну когда плохо себя чувствуешь, вообще всё раздражает. но в нормальном состоянии я обычно говорю - поздравляю, ты рукожоп, это наследственное! и начинаю думать, как решить ситуацию с меньшими потерями. но для нас такая ситуация - это не облажался. забыл. с кем не бывает.я тоже могу что-то забыть и не считаю, что это прям всё, надо срочно посыпать голову пеплом. да и вообще большинство ситуаций, которые на первый взгляд кажутся неимоверной лажей, при втором взгляде не такие ужасные и уж точно не стоят потраченных нервов
Ивна
23.02.2019
pstnn писал(а)
А вы, по честному - что сказали бы в моей ситуации своему ребенку?

Что я бы сказала?
Что если возникают проблемы - надо искать варианты их оптимального решения, а не искать виноватого!
В вашем случае: Вариант номер раз - ВСЕ учебники ныне есть в интернете, открывается искомая страница, делается д/з, в школе можно подойти к учителю и дать записку от мамы, что попали в форсмажор, учебники дочь не смогла принести;
Вариант номер два - с утра встать на час, полтора раньше и доехать до бабушки за учебниками, либо бабушку попросить вам привезти учебники.
Amalthea
23.02.2019
Вариант номер три- забить и в школу не ходить, забрать учебники спокойно у бабушки и помочь маме с домашними делами
Ивна
23.02.2019
Amalthea писал(а)
Вариант номер три- забить и в школу не ходить

Отличный вариант!
elilka
23.02.2019
вот у меня тоже первым делом возник вариант учебника в интернете, дз сделать в новой тетради или в крайнем случае на листочке, плюс записка от мамы, один день можно поучиться по одному учебнику с соседом по парте, и никаких нервов ни у мамы, ни у ребенка
pstnn писал(а)
Проверяй сто раз, раз ты идиот, пиши записки себе., ставь напоминалки.

От осинки не родятся апельсинки.
pstnn писал(а)
А вы, по честному - что сказали бы в моей ситуации своему ребенку?

мой коммент был бы таким- Молодец , память , как у дряхлой старушки . Чего делать будем?
Мы сами должны делать жизнь сказкой для своих детей.
Зачем?
Потому что это дети. Они маленькие и беззащитные
Я не понимаю этот фанатизм во имя детей.
Это любовь и забота
Miledy
23.02.2019
Как это нет феи??? А приват посмотрите)))
Теперь пару дней она Вам че-нить позитивное пофеячит))))
Сколько лет вашей дочери?
Вы свои проблемы - еду со стационара, много работы, надо убраться, надо сготовить, надо забрать от бабушки - вывалили на ребенка.
Можно было спросить перед выходом - ничего не забыла?
pstnn
22.02.2019
Ага. Утром - зубы почистить не забыла? Трусы чистые не забыла? Физру собрала? Уроки покажи?
С вечера напомните про физ Ру, если утром трудно.
В чем проблема напомнить? Вы с 9 летнего требуете, как с 16 летней.
pstnn
23.02.2019
Вы серьезно? На мой взгляд 9-ка должен делать уроки сам, следить за своей гигиеной, своими вещами без доп контроля, планировать время, что бы как минимум не опоздать в школу и на прочие занятия. Это прямо маст-хэв, если он это не делает, то не знаю, слов нет...ну как взрослый лоб, который никак не может приучить себя вовремя прийти на работу и это клиника.
Как с 16 летней... два вы что уж....
Если 9-ти летка считает ачотакого, расфигачила покупки, сгоняла мать за учебниками - ну нет комментариев на это....
Как-то надо донести до деточки, что мама не бессметрный пони, а семья - это семья, разделение обязанностей и труд, а если один свесил ножки и едет на маминой шее и "ты молодец в следующий раз получится"- то хороша семья.
Если бы ребенок к примеру в соревнованиях проиграл - да, эта формулировка и подход уместны - но когда косячит и на маму переваливает ответсвенность - нет, феям отказать.
Вам бы в генералы идти
pstnn
23.02.2019
Ээээээ?
Почитайте соседнюю тему, ветку про пубертант, где родители рыдают, что ребенок беспредельщик и кладет болт на родителей. Может от того, что в 9 лет у него не заложилось на уровне подкорки обязанности, ответственность, умение строить отншения с учетом того, что есть не только он - пуп земли, но и другие люди, со своими потребностями и эти пазлы нужно уметь складывать? И семью надо любить и беречь и вносить свой вклад, а не добивать маме проблем потомушта забыл и лень.
И добыча его учебников, как и восстановление испорченного товара - это очень плохо вообще-то, да у всех бывает, но ребенок должен воспринимать это именно так а не как милую шалость и чотаково.
Любой человек может ошибиться. Тем более маленький. Можно подумать вы идеальны)
pstnn писал(а)
обязанности, ответственность, умение строить отншения с учетом того, что есть не только он - пуп земли, но и другие люди, со своими потребностями

эммм.... а это точно именно оскорблениями закладывается?

"тупая корова, раззява, руки в ж@пе, сидит на шее у матери" это реальная жесть, конечно
pstnn
23.02.2019
Это перегиб конечно, но розовые сопли мамы и окружающих фей от расфигаченного товара - аналогичный перегиб, лишь в другую сторону.
согласна, феи это и не про меня тоже) но всё равно заставляет задуматься, и где-то стать мягче
воспитать чокнутого несчастного перфекциониста конечно лучше, чем беспердельщика, но наверное просто обычного счастливого любимого и любящего человека куда как лучше

я Вас не осуждаю, не подумайте, я иногда тоже тот еще псих, просто надо иногда посмотреть со стороны, и послушать, а не просто уходить в глухую оборону
pstnn
23.02.2019
А почему вы решили что у меня чокнутый несчастный перфекционист)? На том же основании, что Тимошкин сделал вывод что у меня мужчины нет)))?
Мой чокнутый несчастный перфикционист в 9 лет видел столько, сколько я еще к 30 годам в мире не посмотрела.
Сидит вон за взрослым учебником английского - учит. Сама. Потому что знает не по наслышке, что с корявым английским за рубежами нашей родины некомильфо.

За свои поступки надо отвечать. Берешься за дело - доведи о конца и не ной. Не умеешь - учись. Мать не бессмертный пони и ее нужно беречь. В этом возрасте дети понимают прекрасно, что можно сделать самой, а можно ножки свесить, если позволят.
По форме грубо, согласна. Хотя уверена, что не я одна грешна....

Я была знакома с одной девушкой, лет 18-ти, считаю ее одной из самых крутых личностей, из тех с кем доводилось общаться. Вот там был в детстве перфекционизм и гонялово, что только в путь. С раннего возраста обучение в Европе, в отрыве от родителей. Работа почти с 12 лет. и тд и тп. Родители на пол-тона голос повышали - девочка уже вытягивалась струной.
Сейчас очень успешная личность, свободная, далеко не несчастная.
я ничего не решила относительно Вашего ребенка, по одной простой причине - я знать не знаю ни Вас, ни её
Вы даже на мой образный пример умудрились огрызнуться, а мне в таком тоне разговаривать совершенно не интересно, тем более, что оборона всё глуше, и через неё вряд ли кто-то достучится
просто пожелаю чтобы дочь оправдала все Ваши надежды
pstnn
23.02.2019
Но не зная не меня ни ее вы назвали ее чокнутым несчастным перфекционистом
её?) хммм, каждый действительно видит то, что хочет видеть))

я и не знала, что у Вас процесс воспитания завершен, и можно уже подытожить (ибо я-то как раз писала о возможных (!!!) итогах такого воспитания, когда у ребенка нет права на ошибку)

не отвечайте, пожалуйста, мне правда нечего больше сказать
Однако ж и счастливой её назвать язык у вас не повернулся.
Ээээ, я где то говорила, что у вас мужчины нет?
Я диагнозов не ставлю - не имею привычки такой
Сейчас детей заграницей не удивить
pstnn
23.02.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Все это попытки компенсировать отсутствующие любовь и счастье другими компонентами - изнурительными нагрузками, работой как лошадь и т п
но проблема в том что эти эмоции ничем невозможно заменить, и по вашим постам это хорошо видно.

Мужчины в вашей жизни видимо нет?


"Я диагнозов не ставлю"
а Вы точно читать умеете ?
Тимошкин от Повелитель Электоронофф совсем не отличается ?
У всех разные методы воспитания, почти все свои методы считают правильными. Я просто сказать, что такой затюканный ребенок в дальнейшем может родителей тупо ненавидеть, и ничего в дальнейшем сделать и изменить нельзя
Если в 9 лет так гайки закручивать, то к пубертату вполне себе болт может слететь у ребенка.
Так что ваше воспитание не гарантия, что вас в будущем ждёт покорный подросток.
Аналогии с работой вы не понимаете. Вы цену ошибки и цену последствий сильно преувеличиваете.
Я понимаю, вы сама с энергией на нуле, без ресурса. Но в ваших руках поднять эту энергию и не срываться на ребёнке.
Просто в следующий раз представьте, что за незначительную ошибку на работе на вас орет начальник, обзывает тупой овцой при всём коллективе. А вы?
Или вы в старости, когда тут забыли, там потеряли и ваша дочь вам говорит точно такие слова, как вы ей вчера на улице. Приятно? Нормально? Но это же семья - раз мозгов не хватает, что всем тут трудно и тяжело, то получай! Фей сегодня не будет.
Только с работы от дурного начальника можно уйти, а от семьи не убежишь.
Ищите хорошее в жизни, не выгорайте
pstnn
23.02.2019
Энергия на нуле? Щас будет разрыв шаблона)
Ну с температурой я дома лежу ага.
У меня нет начальника, от слова совсем. Заработок не буду озвучивать, но мои мозги и проф навыки позволяют платную медицину, и путешествия, и на все хотелки хватает (ттт)

А так - каждый день - повторюсь - каждый - ранний подъем, пробежка в любую погоду, 100 приседаний, порядка 40 отжиманий и прочие силовые. Это все на улице, в любую погоду. Потом на работу, работаю не менее 9-10 часов. Ребенка в это время уроки и все свои дела - сама-сама. Ответсвенность там нормальная, для нее вопрос собрала ли физру - из разряда - не забыла ли покакать.
На салфетках послания не пишу, в чужую жизнь не лезу, оценок чужим действиям стараюсь не давать.
А как у вас с энергией?)
Все это попытки компенсировать отсутствующие любовь и счастье другими компонентами - изнурительными нагрузками, работой как лошадь и т п
но проблема в том что эти эмоции ничем невозможно заменить, и по вашим постам это хорошо видно.

Мужчины в вашей жизни видимо нет?
pstnn
23.02.2019
Вы сначала напишите, как у вас с энергией. Оценщик -то вы знатный, училка такая. Вам еще и про секс расскажи))
а Вы чем гордитесь, чего удалось достичь, социальная позиция, физическая форма, успехи детей и тд и тп.
У меня все замечательно)

Если женщина злится, то она не только неправа, но и понимает это)
pstnn
23.02.2019
Ну и отличненько) Вы правда попросили у меня отчет по сексу, а сами не уточнили деталей, но чем больше счачтливых людей - тем мир лучше)
Вообще то не просил) вам показалось)
Насчёт количества прямо в яблочко. Давайте и вы в наши ряды)
Не загоняйте себя, все должно быть в удовольствие, давайте вас пожалею, вы очень устали, все мы не идеалы. Потом наши детки идут к психологам с кучей проблем, потому что мама в нее не верила. я вот чашки разбивала часто и почему тоиррмню слова, какая я неуклюжая, дочка моя их ещё чаще бьёт, тоже однажды температура и т.д. пытаюсь сказать к счастью. Понимаю, как тяжело быть мамой.берегите себя и дочку и дайте ей право и смелость на ошибки.Учить легко конечно.
У меня все отлично! Спасибо что спросили
Но раз так выси не поняли - клиенты ваши, что не могут попятно обьяснить задачу - тупые овцы? Говорите им так?
Муж - тупой осел? Если что не так сделал? )))
V2
23.02.2019
pstnn писал(а)
Энергия на нуле? Щас будет разрыв шаблона) ... А так - каждый день - повторюсь - каждый - ранний подъем, пробежка в любую погоду, 100 приседаний, порядка 40 отжиманий и прочие силовые. Это все на улице, в любую погоду. Потом на работу, работаю не менее 9-10 часов.

а гордиться тем, что 100 раз не наорали на свою дочь и 40 раз не обозвали ее, это есть? если -- да, Вам памятник поставить можно, если нет, то все что Вы здесь перечислили коту под хвост. Не сейчас, но после обязательно.
pstnn писал(а)
А так - каждый день - повторюсь - каждый - ранний подъем, пробежка в любую погоду, 100 приседаний, порядка 40 отжиманий и прочие силовые. Это все на улице, в любую погоду. Потом на работу, работаю не менее 9-10 часов

=-O
Вы просто какой-то Терминатор(((
а просто мамой успеваете побыть?
вы молодец!
lily801
23.02.2019
Вы не бессмертный пони, вы загнанная лошадь, уж извините. Сочувствую.
вот точное определение *good*
Дело не в розовых соплях, а в том, что в наших проблемах дети не виноваты. И срываемся мы на них, когда проблемы у нас, у взрослых. Я вас прекрасно понимаю с точки зрения плохого физического самочувствия и его влияния на взаимоотношения с ребенком. Когда тебе плохо, трудно контролировать свои эмоции, мы сами становимся как дети, слабые и уязвимые. Но всё же есть границы и надо понимать и чувствовать, где та черта, которую нельзя переходить. Зачем обзывать ребёнка? Можно бесконечно ругаться и говорить о поведении и поступках, ведь именно это и является причиной, а не "тупая корова". Представьте себя старой, и уже не такой расторопной, чаще забывчивой, а вам дочка будет кидать подобные фразы...
Не надо кричать на детей. Нельзя их унижать. Они же маленькие, их любить нужно. Умейте вовремя остановиться в гневе. Ведь они не могут ответить вам (пока). Но настанет день и получите возврат. Дети будут грубить, и ни во что вас не ставить. Я даже на собаку не срываюсь, потому что она не может возразить.
Я не считаю себя идеальной матерью, но считаю, в данном случае вы не правы..ну забыла и забыла, бывает. Если сегодня уроки надо сделать, в интернете учебник можно поискать. Утром, или к бабушке зайти перед школой, или подружку за партой попросить поделиться. Убираться, я точно больная бы не стала на ночь глядя. Легла бы спать как пришла, а если работы выше крыши, встала бы пораньше, часов пять. Хоть голова была бы свежая..Поучительные рассказы блогеров-писательниц, из серии, все плохие, а я хорошая , мне тоже не нравятся..погуглила эту писательницу, в основном все согласны..Надо скачать книжку, составить собственное мнение, так сказать..
mmanana
23.02.2019
Давайте я вас пожалею.

Вы конечно не правы.
Пздц
V2
23.02.2019
а "упасть в кровать" и пускай завтра идет в школу без учебников?
Невозможно! Сначала надо напридумывать себе трудностей - готовка, уборка, вернуться за учебниками и потом героически их преодолевать. Не забыть при этом сказать ребёнку, что он тупой, а мать - герой!
Только зачем? Стоит ли это испорченных отношений с ребёнком?
V2
23.02.2019
на самом деле меня муж научил спокойнее относиться к таким вопросам, я тоже гиперответственная, и вся такая правильная. Ребенок раз пошел без сменки, вернулся. Это мало, через три дня опять. Все, не понравилось: в школе сразу разворачивают и отправляют домой. А я бы его еще лет пять учила и собирала.
Nastyona
23.02.2019
Пздц. От матери в 9 лет услышать, что дочь сидит на шее... А как может быть иначе? Вы бы хотели чтобы она уже деньги зарабатывала или может быть вам финансово помогала?

Я представляю вашу злость в тот момент. Но вы такими словами (уверена не первый раз она такое слышала) ломаете своего ребенка. И ничего кроме ненависти к вам в тот момент она не испытывала.
Nastyona писал(а)
) ломаете своего ребенка. И ничего кроме ненависти к вам в тот момент она не испытывала...

Чой-то. Ребенок вполне может принимать слова матери на веру. И реально, взаправду верить что она сидит на шее у матери, и т.д...по тексту. А потом , когда она вырастет, однажды поймёт, что оказывается могло быть иначе. И, собственно , это как раз норма, когда родители обеспечивают детей. И даже больше, желательно чтобы у родителей было достаточно ресурса на ошибки детей. (А вот это уже есть не у всех. И не только финансовый ресурс)
pstnn писал(а)
сидит на шее у матери

фууууууууу...... разве так можно? Ребенок виноват что не может сам себя обеспечить?
lily801
23.02.2019
Я бы в такой ситуации разрешила в школу не ходить на следующий день и сама бы отдохнула от уроков, а ребенка попросила бы мне чем то помочь.
Роман Стругацких <<Гадкие лебеди>> отрывок:
<<потому что волчица говорит своим волчатам: "Кусайте как я", и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: "Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит детёныша: "Думай как я", а это уже преступление...>>
Miledy
23.02.2019
Мне понятна Ваша позиция, Думаю у 99% праздник стучится не всегда, но...как бы объяснить то...если понимаешь, насколько тебе дорог человек (не важно, дети, муж, родители), то ты допускаешь, что он всегда имеет право на ошибку, может быть не таким правильным, идеальным, рукастым, расторопным, как может мы хотели бы его видеть. Тем более дети..они учатся, они стараются. Для них так много значит наше одобрение! А, вспомнила...едем на дачу, отстояли кучу времени в дикой пробке на Мещере..едем по мосту и я невзначай задаю мужу вопрос : а ты ключи от дачи взял?. Он говорит-нет, я думал ты взяла))) В общем, съехали с моста, свернули на заправку и....и ржали сидели))) Ну как же так...каждый подумал, что другой позаботится о ключах. Ну чё, вернулись, отстояли пробку по-новой. Но не было даже раздражения. Потому что нам пофиг, что мы можем быть раздолбаями в чем-то...
И да, нет проблем, которые не имели бы решения. Я примерила на себя Вашу ситуацию. С дочей поржать, бабушке позвонить, вызвать такси и привезет Ваши учебники таксёр пока Вы завариваете себе лечебный морс и взбиваете одеялко))) Кстати да, таксёры вполне себе работают курьерами-100 раз пользовалась, никогда не отказывали.
milocka
23.02.2019
Вот поэтому я ключи от дачи из машины даже не забираю, так и лежат там))) Тоже было дело, забывала. Только обнаруживали это уже у дверей дачного домика, 100 км от Нижнего. Хорошо, что друзья в том же посёлке живут.
Ниже написала как я сегодня ключи забыла )) тоже не вот близко на маршрутке с пл свободы на южное шоссе скататься, купить там продуктов, в аптеку зайти...а потом с этими сумками домой поехать)) типа кроме как на автозаводе магазинов-то нету)) получилось так, а хотела я по-другому.
С считаю что главное чтобы pstnn и по-другому тоже разговаривала с ребенком, а то все мы иногда далеки от идеала ))
А я сегодня сама отличилась. Поехали с детьми бабушкиного кота проведать. Он там один сидит... Я все взяла, продукты купила бабушке... Приехали с детьми на автозавод с пл свободы... И тут я обнаружила что не взяла ключи от бабушкиной КВ. И мы поехали обратно... Завтра опять поедем туда.
Ещё б фантазии хватало,чтобы эдак вывернуть в сказку.
Я сегодня тоже заряжала подругу, ржали над тем,как я упала, со среды ждала этого падения и дождалась! Телефон в сугроб, она мне в трубку кричит "Таааааняяяяяя",)))) пакет с документами в другой сугроб, лежу на дороге, отдыхаю,матерюсь, сзади тачка , ждёт,пока я соберу шмоточки, терпеливый))) так бы вышел,да рассказал,мол "ничего,ты не была в Альпах? Там,говорят,люди с гор прыгают! Давай вместе с этой кочки спрыгнем!" )))))
Пусть феи встречаются не только детям! История хороша
Vick
22.02.2019
трогательно...
но что-то меня последнее время утомляют уже бесконечные со всех углов напоминания "тыЖЕЖмать!".
И хочется встретить фею, ну или хоть почитать с ребенком сказку, где родителей обжалеют, заберегут и в нос поцелуют за-просто-так-потому-что-УСТАЛА-мать-твоя. :-[
Miledy
23.02.2019
Давайте я Вас поцелую и пошлю много-много позитиффчика))) Потому что отлично понимаю, как мы можем уставать. *kiss*...
Vick
01.03.2019
Мне похорошело. :) спасибо!
Olya11
01.03.2019
Так , если родители детей не жалеют, кто ж их(детей) научит жалеть?
Vick
01.03.2019
Слишком часто наблюдается обратное, когда родители ТАК жалеют, что дети берега теряют.
Не из интернета случай, со мной.

В Москве, зашёл в какой то мак перекусить, не помню уж даже где. За соседним столиком отец и сын, лет 10 наверное. И вот папаша его распекает - ты такой, ты сякой, косорукий, безответственный и т д и т п. Начало беседы я не слышал, может накосячил мальчонка чего. Но папу несёт пздц, в эпитетах не стесняется, без мата но всё очень жёстко. Даже у меня уши вянут.
Поел, беру салфетку, пишу на ней - "если человека долго называть свиньёй, то он захрюкает". Прохожу мимо их столика, молча кладу салфетку перед папашей и удаляюсь.
По пути к выходу захожу в туалет, выхожу - они идут передо мной. Держась за руки.

Вот хз что это было, то ли у них просто стиль общения такой, то ли моя записка и правда на что то повлияла)
pstnn
23.02.2019
Конечно ваша записка повлияла))) Вы даже не сомневайтесь. Вы их воспитали и преподали урок. Поставили на место и вообще побольше бы таких прекрасных людей, разводящих чужую проблему движением руки.
Спасибо на добром слове)
Печально, когда человек настолько статичен, что ни к совести, ни к уважению воззвать невозможно.
Иногда и пара слов на салфетке отрезвить могут и это замечательно
V2
23.02.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
то ли у них просто стиль общения такой, то ли моя записка и правда на что то повлияла)

просто папу тоже накрыло, что-то случилось, это факт
мне нравятся люди, которые умеют брать себя в руки, а записка здесь точно повлияла)))
Повелитель Электронофф писал(а)
Поел, беру салфетку, пишу на ней - "если человека долго называть свиньёй, то он захрюкает"

Салфетка чистая была?
Конечно)
я в восхищении
Miledy
23.02.2019
Классно))) Вы молоток!!!)))
Меня давно, еще во времена молодости, мой любимый начальник на одной из работ научил золотому правилу *Хвали при всех, ругай-наедине!*
Вы молодец:)
Ну, папе может и правильно такую записку дать. Хорошо, что там не мама сидела и отчитывала ребёнка.
Не вижу разницы)
V2
24.02.2019
Вам бы попало, не меньше чем мальчику))) женщину труднее остановить
Так я ж сразу ретировался)
V2
24.02.2019
ага, дать совет и отбежать на 100 метров)
Если женщина устала до состояния ку-ку, то нет смысла подливать масла в огонь. Лучше устроить разрыв шаблона. Написать на записке что у нее глаза красивые , к примеру.
"Я свою дочурку Лиду никому не дам в обиду"
И я свою Лиду не дам! Здорово!
Мне всегда нравилось имя Лида))) Лидия...жительница Лидии.
milocka
23.02.2019
"Жительница Лидии...". В таком ракурсе я это имя ещё не рассматривала)). У меня дочку так зовут.
Я прям млею...Лидия)))
У мужа всегда было одно имя для девочки...
А я хотела Софию или Лидию :-)
джилл писал(а)
Мне всегда нравилось имя Лида)))

и я люблю :)
Была бы третья дочка - назвала бы так))
А у меня все-все были против этого имени. Но Лидуша очень тяжело родилась, реанимация, потом больница, что уже и не до споров.
А сейчас в ее почти 8 месяцев все в восторге от имени!
вот на выходе из магазина достаточно поставить точку) вполне законченный рассказ.
про венецию лишнее и притянуто за уши так достаточно, тем более, что с 2008, кажется, года, голубей на площади сан-марко кормить запрещено под угрозой штрафа *pardon*
Nordwind
23.02.2019
слезливая бульварная беллитристика всегда найдет своего читателя))
а если это не пшено за 15руб, а бутылка кетчупа, которая разбилась обляпав всех? или пакет молока, лопнул при ударе об пол и на второй у матери нет лишних денег? или сзади стоит не фея с кошельком, а бабушка, которая и не собиралась кормить птиц?
далек , далек от жизни рассказик.
в данной ситуации мать должна подстраховать , чтобы не допустить такой ситуации. на то мы и старшие.
Да блин...неужели трудно поверить в сказку?
Все такие прагматичные *bad*
И голуби- крысы, и гномы полигамны...
Nordwind писал(а)
беллитристика

*rofl*
Тётенька, читайте больше)))и изящная словесность Вас не покинет :-)
Miledy
23.02.2019
Если бабе хрен, она была бы дедом))) Случилось как случилось. Звезды так сошлись. Есть старая-старая сказка. Жили были дед да бабка. Вот как то бабка стала печку топить. А одно полено у нее вылетело и на загнёток упало. Она давай реветь. Дед подскочил: чего ты бабка плачешь? Да как не плакать...вот был бы у нас сын, женился бы он, внука родил. А сидел бы этот внук на загнетке сейчас, так я б его поленом прибила.....
Вариаций реальностей миллион. И только ваш выбор-какой она будет. Знаю очень многих у кого кетчуп, злобные старухи, все враги и проч. Ну..жизнь у каждого своя..и каждый выбирает как ее прожить. Тут автор рассказывает, какой она может быть))) Но каждому-своё.
kordellya
24.02.2019
Мама вполне может фильтровать, с какими товарами надо подстраховывать, а с какими не обязательно. Я ещё долго не разрешу детям перекладывать яйца, а многие другие вещи разрешаю, которые не бьются.
vorona_
25.02.2019
Про молоко. Было мне лет 5... Послала меня мама за молоком. Доверила. Первый раз. По тем временам молоко в стеклянных бутылках продавалось и носили его в авоськах. Купила я литровую бутылку молока и иду радостная домой, а на выходе из магазина приступочек был. Ростика то во мне всего ничего - как раз авоська до пола была. Вот авоськой то я и махнула по этому приступочку... растеклось молоко. Стою рыдаю, домой боюсь идти, мама заругает (денег больше нет, надежды не оправдала). И тут ко мне фея подходит, наверно молочная. Купила она мне бутылку молока. На всю жизнь я запомнила этот случай. Как вспомню, так спасибо этой женщине мысленно говорю....
А в магазине меня никто тоже не ругал за пролитое молоко, хотя мне и так безумно стыдно было...
Ха, молоко... ))
Мне одна дама в магазине в обеденный перерыв под ноги пузырек зеленки уронила... Разлетелся вдребезги, конечно.
Лето, я в короткой юбке, залитая по самое "небалуй" зелеными пятнами, аки гепард
Надо возвращаться на работу )
Ветрянкой детки у многих болели, помним, как зеленка отмывается?
Я вот ни разу не сказала ей - ничего страшного, бывает! )
(ну скандал тоже не устроила, мне было только до себя, не до разборок)
Студенткой дрожу на остановке минут 40 - вдруг маршрутка, залетаю в укромное теплое место - ищу деньги: нет кошелька, украли! На всю жизнь запомнила кондукторшу - огромная толстая тетка с усами нависает надо мной и начинает двигать ими как таракан: выходи! И вдруг за меня протягивает деньги девочка, наверное даже школьница, край первокурсница - возьмите! Хочу поблагодарить, а в горле ком - не могу. Потом сама за детей платила, и за бомжа, и за старушку которой на кассе не хватало. Но на такой поступок как в рассказе у меня не хватило бы душевных сил - это дар божий. Однако за пшено заплатила бы сама, при детях нельзя разборки такие устраивать - не стоит столько этот пакет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.