--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ненавижу выбирать. поиск пмм

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, знаю, что тема миллионная.
Я уже неделю выбираю, все темы перечитала, но они все уже закрыты и возможности спросить нет:(
я поняла, что мне нужно на 12 комплектов, не шумную, чтобы элект А+ (желательно) с возможностью отложить старт.
разбег цен от 18 и выше.
кто совсем не очень давно покупал /менял/или просто устраивает? скажите прям модель...пожалуйстаа
Sairin
13.10.2016
самое большое отзывов в том числе и хороших о пмм Бош, электролюкс, Бош лучше начинать рассматривать от модели spv 53m00 и выше, оптимально 58m00 , 58m50, у меня 63m00 но она уже не выпускается, у сестры электролюкс, но некоторые засохшие загрязнения не отмывает
боши эти модельки уже за 30, а более бюджетную бош стоит брать?
или более дорогостоящ, но у других производителей?
как на Ваш взгляд?
Sairin
13.10.2016
я бы не стала более бюджетную Бош, там мало нужных функций для меня, где-то нет 1/2 загрузки, где-то верхняя полка не регулируется по высоте и т.д, наверное я поискала бы нужный набор функций у др производителя. И зачем вам отложенный старт? не понимаю на какой случай жизни он нужен...
balakhna
13.10.2016
Про отложенный старт. Вот у меня в частном секторе, например, часов до 11 вечера нет нормального напряжения эл.сети, т.е. днем иногда ее не реально запустить. А вечером все закидываешь, ставишь отложенный старт и идешь спокойно спать, а посуда за ночь как новенькая.
Sairin
13.10.2016
ну если только для этого ), я тоже ставлю на ночь, но без отложенного старта, утром достаю
balakhna
13.10.2016
Хорошо вам, а у меня реально проблема с низким напряжением. Вот вроде все отапливаются газом, а как осень, то такое впечатление, что все включают электрообогреватели:(((
lionchik
13.10.2016
как вода внутри течет, все равно слышно будет (некоторые на это звук внимания не обращают, а у меня "пунктик"). все примерно одинаковые.
у меня шумела. сняли стенку, а там шланг от сливного насоса "барабанит", назад приделывали. это же к модели не относится.
a у Вас какая?
lionchik
13.10.2016
дома посмотрю, вроде электролюкс, я по цвету выбирала)))
lslastik
13.10.2016
Просто протяните руку и возьмите свою пмм - всего -то осталось получить удовольствие от процесса, ведь основная работа уже проделана, все изучено и прочитано
Основные требования вы уже для себя определили, и цену судя по всему тоже

Я бы выбирала только из двух брендов, электролюкс и бош, исходя из требуемого ценника и основных функций
страшно, сделать выбор, а вдруг мимо :(
каждый день мою посуду и ругаю себя,что выбрать не могу
lslastik
13.10.2016
Куда промахнуться то?
Бренд
Мне нужная Функция раз
Функция два
...
Цена


Сидим наслаждаемся
;))
Marvary
13.10.2016
откладывания старта в моей вроде нет, купили в январе bosch 30d30, удачная модель. все нравится. со скидкой вышла 15, так 22 стоила в эльдорадо. аа, у меня встройка, вам наверное не она нужна.?
да можно любую, 15 класс! a что за скидки? посмотрела-хорошенькая у Вас :) а на внутренности (типа съемной штуки для столовых приборов) надо обращать внимание при выборе?
Marvary
13.10.2016
Там были купон на 3500 и блендер на эту же сумму в подарок, мы все используем, на купоны купили ещё технику в подарок. Мне всего хватает, больше ничего и не надо)) мы специально мониторили акции)
*Yulia*
13.10.2016
У меня сименс, вторая. И до этого была тоже сименс. Нравится) Сравнить не с чем)
balakhna
13.10.2016
У меня тоже сименс, даже присохшую гречку отмывает. Я довольна, как слон. Как раньше без нее жила?
*Yulia*
13.10.2016
У меня такие же мысли))))
Причем муж давно уговаривал, а я отказывалась)
balakhna
13.10.2016
Я тоже "отказывалась" денег не было. А ПММ был подарок на все дни рождения нашей семье за год от мамы в том году. Типа не дарить по отдельности всякую х...рень, а чтоб нужно было. Ну я и выбрала, для себя-то любимой;)
а Ваша моделька?
a какая сирена у Вас? где покупали?
*Yulia*
13.10.2016
Сейчас встройка Siemens SN 64D000, такая https://market.yandex.ru/pro...2142560840%3A60~
Покупали в ситилинке по приятной цене в 22 тыс, летом.
Была отдельно стоящая Siemens SN 25M287, такая https://market.yandex.ru/product/10718528/spec?hid=90584&track=tabs
Покруче) С 1/2 загрузки, variospeed, большим количеством программ - это все мне не нужно. Единственное, что было очень удобно, - лоток для столовых приборов. В новой его нет (( Но там разница в стоимости машинки была больше 10 тыс, за лоток столько платить не захотелось...
el.ru
13.10.2016
сименс у меня. правда узкая не встойка. работает тихо. мне нравится. сравнивать не с чем. после пары стиралок бошевских приобрела электролюкс с сушкой. вот это жесть. теперь я знаю что такое тихая работа))). но ради сушки готова простить ей этот грех.
a какая у Вас моделька?
ханса 627
Хотпоинт Аристон. 5 лет безотказно работает. Ттттт. Вечная слава изобретателям пмм)))
зимой брала сименс 45 см, тыщ за 20. мне кажется, та же ханса за 10 одинаково моет. и так же гремит. по крайней мере, моя пмм шумит как пылесос.
breadshow
13.10.2016
Hotpoint-Ariston LFF 8B019
вот эта у меня была Hotpoint-Ariston LFB 5B019, но у неё нет отложенного старта. Я написала, исходя из ваших пожеланий. Выбор за вами.
хочу чтобы отмывала "ободки" старинные на посуде...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.