--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непроходимость слезного канала у ребёнка! Срочно нужен совет!

Здоровье и безопасность
2949
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZUKO)
17.03.2018
Добрый вечер, девочки !!
В 4 месяца делали промывание, не помогло ( сдали анализы , через пару дней -промывание +зондирование слезного канала, капли 7 дней, врач сказала через 2 неделе все пройдёт .
Прошло две неделе и глазик слезится также опять((((
Все это делали в детской областной, знаю, что чем старше, тем это все больнее делать.
Он у нас парень сильный , вырывался, теперь если кто-то в белом на горизонте начинает плакать-боится.
К слову сказать, мы при процедурах не присутствовали , у нас его забрали и мы только слышали плачь.
Муж говорит, может они не смогли ему сделать или удержать или плохо сделали
У меня , честно, паника, не знаю что делать и куда бежать!
Сколько раз ещё нужно делать эти процедуры и вообще может есть другие способы и к какому врачу бы хорошему детскому офтальмологу сходить ?
Поделитесь, кто сталкивался !!!
А сами массаж слёзного канала делали?
ZUKO)
17.03.2018
Не делали , вот и именно
Врач не назначила , типа уже поздно , не поможет (
Ну не знаю, я конечно не врач. У моего один глаз "прочистился" до 4 месяцев, а второй около 6 наверное. Мы собирались тоже промывать, но заболели, а потом не понадобилось. Причем я точно знаю как у нас получилось, прочистить, только объяснить не знаю как. Попробуйтеаж делать, хуже то не будет наверное. Капли никакие не помогли, 4 вида пробовали и антибактериальные и фероны.
ZUKO)
17.03.2018
То есть массажем все-таки получилось избавиться?
Да у нас получилось только массажем. Массаж делала ватным диском с раствором фурацилина. Но наверняка есть разные случаи. Я верю в наших врачей и они сделают все грамотно.
vorolja
17.03.2018
У дочки в 2 недели начал слезиться глазик, капали недели 2 альбуцид - не помогло, потом офтальмолог назначил капли полинадим и делать массаж нажатием на слезный канал -тоже недели 2 и без эффекта, потом нашла видео с массажем www.youtube.com/watch?v=civJNYphAMQ, стали делать с каплями и через неделю-полторы прошло.
ZUKO)
17.03.2018
Видео не открывается , а с какими каплями делали массаж ?
vorolja
17.03.2018
Капли полинадим, наберите в яндексе "Массаж при дакриоцистите новорожденных" и это будет первый ролик.
allama
17.03.2018
Нам как раз сейчас две недели и начал слезится глаз, во сне подсыхает и глаз залипает гноем. Жду понедельника, чтоб врач посмотрел. А к какому офтальмологу вы обращались?
vorolja
17.03.2018
Да у нас так же было, глазик залипал за ночь, мы в Сарове в поликлинике, когда в месяц на медосмотр ходили.
allama
17.03.2018
Ещё вопрос можно задам, а массаж вы делали просто пальцем? Или как на видео в перчатке?
vorolja
17.03.2018
Мыла руки и без перчаток делала, но я часто делала, в каждое кормление, 3 раза в день с каплями.
Nadoeda
17.03.2018
У нас тоже была такая проблема: глаз гноиться ужасно. В перспективе маячила эта процедура по прочистке канала. Но начали использовать капли с антибиотиками- ципромед (Альбуцид не помог до этого) и всё прошло.
Моему 2 раза делали, с разницей в неделю. Врач сказал, приводите повторно, если что то будет не так. . Делали поздно , в 1,9. Вырываются они все, что там сильного в 4 месяца))) там их пеленают, чтобы руки не мешали, врачи привычные. Успокойтесь. , Тоже в панике была на тот момент.
1. Успокоиться Вам и супругу: чай с ромашкой, валерианка, коньяк- нужное подчеркнуть. Иногда с первого раза зондирование не помогает.
2. Обратиться к другому офтальмологу.
3. На ММ стопятьсот тем было про дакриоцистит и его лечение, поиск Вам в помощь (и опять же успокоиться- не такая и редкая бяка у детей, и у всех вылечивается).
У сына он тоже был, на обоих глазках, массажи, капли и прочее были ни о чем, помогло только зондироваине. Делала в 42 больнице зав.отделением с разницей в две недели: в 4,5 мес. один, в 5 мес. второй. После прокола назначали антибиотик местный, не помню уже название. Помогла с первого раза, но лет до 4х канальца все равно были узкие, на ветру, особенно в холода, часто глаза слезились, потом прошло.
Здоровья Вашему сыну!
Моему тоже два раза делали, после первого гноился снова. Глаз всегда красный был и гнойный и размером меньше чем здоровый, думала что не выровняется уже. Первый раз в 42 делали, второй в областной. Многим два раза приходится делать, думаю дело не в докторе.
Мучились со слезами до 1 г.1 месяца. Делала массаж, капала различные капли по назначению местного окулиста. Терпение лопнуло, поехали в областную на Ванеева. Нам сделали всё за 5 минут, сказали, что ребенок кричит не от того, что больно (типа это почти не больно), а от чужих людей. Пока ждали подготовки кабинета,я переговорила с ассистенткой: поздно/ не поздно обратились? Она ответила, что прочищают до 5-7 лет, но лучше с этим не затягивать и обратится как можно раньше.
Здоровья вашему малышу! Всё будет хорошо!
BlonMi
17.03.2018
у нас очень слезился глаз, мы капали капли почти ежедневно, чуть 1-2 дня не закапаешь и снова начиналось слезотечение и гной(((
мы уже должны были идти на промывание, но попали к Бутысиной, остеопату, Вы можете не поверить, конечно)) но больше ни одного раза глаз у нас не слезился и гноился, капли мы выкинули. Мама моя до сих пор всем рассказывает об этом как о чуде) ну правда чудо) столько мы намучались.
Аз@у
17.03.2018
Никаких чудес, просто остеопат косточки на место поставил и все)
BlonMi
17.03.2018
ну многие не верят и думаю, что это сказки.)
У нас было так же .ничего не делала .сказала нет всем врачам. В 9 месяцев само прошло все. )
Wild Cat
17.03.2018
Делали в академии-вип в 7 месяцев, после процедуры обязательное назначение было капать левомицетин и делать массаж слёзного канала (по часовой стрелке вращение пальцем во внутреннем уголке глаза) 2 недели.Все прошло.Капли не помню сколько дней капать(вроде дней 5).Если нужно фамилию врача, напишу в приват.
Иру
17.03.2018
У меня у ребёнка тоже начал слезиться глаз в неделю,в ДОБ сказали быстрее делать зондирование,я капала ципромед и делала массаж но ничего не помогало,вот ребенку 4 месяца и всё это и продолжалось,я капала+массаж и ещё стала промывать по 10-15 раз в день ватным диском фурацилином(его я заказала в аптеке,прям раствор,мне посоветовала врач,т.к он более стерильный),и в 5 месяцев всё прошло само собой,зондирование не понадобилось.А врач прям с месяца нервы мотала-давайте быстрее,что ждёте.А мне было жалко ребенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.