--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестандартные побочные действия прививок - у кого какие были?

Коронавирус
5516
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сделала 1ю "дозу" на днях. судя по отзывам перенесла лайтово. достаточно сильная боль в руке на след день, небольшая мутность сознания, небольшое сведение мышц периодами, и повышенная температура (изменяла на "тугом" градуснике, показало 37.4, по факту наверное было к 38+)
Неприятной побочкой стало на след день после прививки ухудшение кожи лица
Но главный бонус ожидал меня утром на 2й день - у меня во рту вылез новый дополнительный зуб
Не 3я рука ,конечно, но тоже не вот прям приятно... болит зараза, лезет и болит....
Лепетунья писал(а)
...на 2й день - у меня во рту вылез новый дополнительный зуб

)))) Всем бы такую побочку! Лишний новый зуб никогда не помешает!
Простите, чё-то меня это позабавило, хотя вам от происходящего ничуть не весело.
Если вернуться к вопросу, у меня после первой прививки обострился туннельный синдром на обеих руках. Любой поворот кисти вызывал жуткую боль.
после ревакцинации будешь как акулка))
У меня побочка такая была . Любой удар, например, ногой об кровать превращался в мощный синяк с ладонь.
что-то явно с сосудами.

Сейчас прошло.
У меня, у меня была побочка - на 5 день после первой дозы, как сейчас помню, три часа не было интернета. Наверное, чип в полной мере заработал и вступил с конфликт с домашним оборудованием. Потом они как-то договорились.
Твои домашние тебя за забор додумались вынести?
Я мужу сказала сегодня ночевать вне квартиры, а то мало ли
bogin
20.11.2021
ага, на работе места много )))
Раскладушка моя, кстати, в вашем кабинете хранится , да))))
bogin
20.11.2021
все, что в нашем кабинете, наше, но мы можем впустить тебя пожить у нас )))) ну мало ли, ты будешь себя плохо вести и муж тебя из дома выгонит ))
Начнём с того, что у меня есть ключ от вашего кабинета, поэтому ваше разрешение мне вообще не нужно)) Это я вам могу разрешить прийти к вам в кабинет)))
А второе - я всегда себя хорошо веду, ещё ни один муж меня не выгнал из дома)))
bogin
20.11.2021
так он у тебя есть, потому что хорошие люди тебе его дали ))) А будешь себя плохо вести, мы замок можем и поменять, технари у нас на работы, мы :D
Все когда то случается в первый раз ))))
Вахахаха
С той частотой, что вы являетесь в офис, я 100500 раз замок сменю, вы и не чухнетесь))
bogin
20.11.2021
ну ты козааааааа ))) но я все равно тебя люблю :D
Блин, чет даже в голову не пришло - пойду на ревакцинацию - протестирую твой совет), вдруг после обновления ПО чипа опять законфликтуют)
:-D
:D
Ну, ты поумудрела - хороший показатель же)) После второй вакцины совой станешь))
Муж что первую, что вторую с5 перенёс без симптомов
Lissonka
20.11.2021
Лепетунья писал(а)
сделала 1ю "дозу" на днях. судя по отзывам перенесла лайтово. достаточно сильная боль в руке на след день, небольшая мутность сознания, небольшое сведение мышц периодами, и повышенная температура (изменяла на "тугом" ...
Но главный бонус ожидал меня утром на 2й день - у меня во рту вылез новый дополнительный зуб
Не 3я рука ,конечно, но тоже не вот прям приятно... болит зараза, лезет и болит....


Вы про зуб мудрости ?
да) ночьбю стало сильно больно, под утро было ощущениЕ, что разрывают щеку. проснулась ,пошла искать - а он там.
Lissonka
21.11.2021
Сочувствую,у многих они вылезают мучительно больно, и проблем от них бывает всяких до фига, и скорее всего это никак не связано с ковидом. Зубы мудрости у кого в 25 вылезают, у кого в 40, бывает и позже.
У меня в свое время хоть и вылез безболезненно, но вылез кривовато и стал двигать соседний зуб, а из него пломба вывалилась, пошла менять пломбу, так и обнаружилось только у врача.
у меня один верхний уже 3 года назад вылез не то что кривовато, а криво, перпендикулярно в щеку , я еще искала врача для удаления - спасибо рекомендациям тут - удалила. а так постоянно незаживающая рана была с обострениями.
Посмотрим как вылезет этот, - пока лезет. вроде хоть не вбок, судя по надрыву десны. когда вырастет - уж ясно будет, что с ним делать
Надо удалять, он же все равно нежилец быстро рассыпаться
почему ?
Не знаю, мне мой стоматолог так говорит, что эти зубы очень слабые и быстро кариес их сьедает и мы их сразу чик и убираем
У меня 2 зуба мудрости с 18 лет , 1 двинулся во время беременности почти 12 лет назад, обрезали десну на живую. Все жильцы и в отличном состоянии.
Может ему зубы нравиться удалять?))
Может :))) ну так чтоб кровища в хлестала и все такое
А так видимо вам повезло с зубами
Вообще наверно повезло, маме 71 все зубы свои, только несколько пломб.
Вот да, у меня Папа такой был один удаленный и нет леченых, так его и похоронили со своими зубами. Вот у меня к сожалению не так, может долго долго ничего не быть а потом бац и быстро до глубокого кариеса
Меня муж каждые пол года за руку водит проверяться)))) Первый раз за дверью сидел, сторожил, что бы не сбежала :-D
Сейчас в 35, 4 пломбы маленькие. Так, что видимо передалось от мамы не на 100 процентов.
Грех жаловаться:)) мужу повезло, нынче стоматология удовольствие не из самых дешёвых.
Удалить зуб в садко от 5 тыс вот маме сказали вчера и это если простой.
Мне кажется с учётом цен на лечение зубов, скоро на первом свидании нужно будет сразу уточнять про состояние зубов со справкой от врача, чтоб потом не разоряться на лечение второй половины :))
:-D :-D :-D я по полису залечила в Элегре.
А какой зуб вылез ? Мне бы 5 или 4 надо. Если 8- это не интересно
А они перемещаются потом и встают на нужное место, я читала в интернете пишут про побочку, что шлендрают туда-сюда
можно пробовать для закрепления результата прививаться и прививаться раз в 21 день)
nightmare
20.11.2021
Не было побочки, ни после первой дозы, ни после второй. После первой рука несколько дней болела и всё.
после второй дозы выпадет , не переживай , это такая новая побочка сейчас
жаль, что сейчас все к стебу сведут.
тема-то нужная в целом.
Я сейчас выскажу не популярное мнение, но многие побочки, которые тут напишут - стечение обстоятельств, не более. Пример с зубом показательный как раз. За один день он не вылезает.
совпадение? не думаю (с) )))
Температура <<помогла>> ему вылезти, есть такое мнение даже у педиатров, что не от прорезывания зубов - температура, а при легких ОРЗ с небольшой температурой - начинают резаться зубки. Проще им вылазить в такой ситуации. Так сказать, причина и следствие...
Так что - совпадение, конечно. И приятное.
насчет зуба это несколько сомнительно, да... но есть и реальные, которые на совпадение не спишешь. и они тоже случаются, некоторые уже не редки. поскольку последствия еще не изучены, так же, как и вакцина, то отрицать эти последствия по крайней мере глупо.
У мужа после второго компонента Спутника, к вечеру был озноб при темпе 36,3, его так трясло, я думала что зубы рассыпятся, лжал под 3мя одеялами одетый. К утру все ок.
У меня ничего необычного не было. После первой было ощущение, что ночью поднималась температура ненадолго, утром была небольшая слабость. После второй дозы болела рука пару дней, все. Болела я тоже легко, без температуры, 1 день пролежала с ознобом. Муж болел тяжелее, но тоже в целом легко, после 1 дозы полдня лежал с температурой 38.5,знобило и болела спина, потом все прошло.
vetach
20.11.2021
Ветрянкой заболела ( по "второму кругу")
неприятненько((((
*Yulia*
20.11.2021
Коллеги говорят, что после второй прививки было ощущение тотального спокойствия и пофигизма. На меня, к сожалению, так не подействовало)
valio81
21.11.2021
У мужа после прививки сыпь на ногах, похожа на укусы комаров. Так и решили, что комары после прививки кусают больше!
точняк)) но всего скорее вам показалось. а, нет, просто совпало. с чем совпало? а кто ж его знает))
*сарказм*
а на самом деле возможно у него была крапивница (аллергическая реакция). погуглите фото, похоже?
valio81
21.11.2021
Это были укусы, расчесы. Товарища его тоже комары атаковали. Мы так и написали в дневнике наблюдения))
так вы серьезно?)) меня всю жизнь комары любят особой любовию :-D
valio81
21.11.2021
Серьезно.
У подруги тоже сыпь была, только по всему телу.
У меня после второй , зрение упало , хотела уже к окулисту , но примерно через неделю - восстановилось
У мамы и у начальника так было.
У меня нарушение цикла. Но мне не показалось. Есть карточка в жк, там каждые 6 месяцев фиксация осмотра - цикл всегда был 28 дней, по анализам все нормально, на пременопаузу списать не получается. То есть именно нарушение цикла из-за вакцинации.
Я повыступала перед своим терапевтом на эту тему, почему не предупреждают, что такое возможно (я почитала в интернете, правда, бывает нарушение цикла). Мне врач ответила - ну да, такое есть. Ну что вы скандалите, вам детей уже рожать не надо.
Крапивница до сих пор не ушла окончательно - то появляется, то пропадает.
Были проблемы аллергического характера, мне не дали медотвод, я долго была на больничном. До сих пор не могу в нормальное состояние вернуться.
+1 к нарушению цикла.
Marcth
22.12.2021
О! Я к вам. Если честно, на прививку даже не подумала бы, но надоумила гениколог.
У начальника и мвмы после каждой падало зрение, начальник после второй заболел на 3 недели, непонятно чем, в итоге выписали с темпиратурой 37,5, которая так и держалась.
Еще одна подруга покрылась пятнами.
Друзья муж с женой - у нее вообще ничего, ему в тот же вечер скорую вызывали, темпиратура 40+.
Коллега 10 дней после 1й прививки была на больничном 37,5-38. После второй через несколько часов увезли с апендицитом.
Еще коллега после лайта слегла с пневмонией, у ее мужа обострилась мочекаменная.
Это что вспомнила.
У вас похоже, у всех знакомых побочка была после прививки.
Не у всех, у некоторых вообще ничего не было, у кого то темпиратура день. Тут вопрос то про нестандартные. а так привитых много вокруг, да и на работе людей прививали одновременно, были проблеммы с рабочим процессом)
Лори
21.11.2021
У меня после прививки температура тела в обычном состоянии стала 34,8. Чувствую себя при этом нормально.
Обычная ваша температура какая? Измерения проводили? Моя нормальная от 35 до 35,8 Если у меня 36,6 я заболеваю и чувствую себя не айс.
Побочка от прививки в какие сроки после постановки считается? Если в течении месяца, то тут кроме прививки много всяких факторов на здоровье повлиять может.
Я вот собиралась привиться, собиралась, и Бах, неожиданно со здоровьем осложнилось. А вот если б успела сделать, то точно на побочку от вакцины это списала.
По сути вопроса: знакомых привилось много, побочка только у одной была, но у неё аутоиммунное заболевание и делать с ним по сути нельзя было, но отвод ей никто не дал. Вторую ставить она не стала, отвод так и не дают и сертификата тоже нет.
Согласна. Ладно схожие симптомы, но все болезни приписывать вакцине... выше и про аппендицит написали, и про обострение мочекаменной болезни. Как будто до вакцинации все были абсолютно здоровыми
Нет прививки - нет побочных эффектов!)
напишу все же. после спутника V в начале мая (т.е. прошло более полугода):
1. сбился цикл нафик, характер этих дней тоже очень изменился. до сих пор не пришел в норму.
2. дней через 10-2 недели стали появляться огромные синяки по телу ниже талии - ноги, живот. было страшно. пила таблетки, через месяц-полтора все прошло.
3. резко упало зрение дней через 10-2 недели от прививки. упало в 2 раза, до сих пор не восстановилось. плюс появилась сильная сухость в глазах, теперь живу на увлажняющих гелях. даже если на ночь закапываю, то утром еле могу разодрать глаза.

пару дней назад наткнулась на еще летний пост нины вакцины про то, что прививка может дать такую побочку (это для тех скептиков, которым пальцем потыкать и поржать над чужим несчастьем и утверждать, что все совпало и показалось)
www.instagram.com/p/CRAtLjHFVSU/
b@rtimeus
21.11.2021
Смех некоторых тоже не разделяю, зуб зубом, тут совпало. У мужа зрение упало после прививки буквально на второй-третий день и память стала ужасной, сил не было около трех недель вообще, потом стало очень тяжело тренироваться. Память восстанавливается, силы, но не быстро, а зрение нифига. Вообще не смешно...
Спасибо за то, что написали, можно сказать у меня есть противопоказания, большой минус ( -7), усугублять его точно не хотелось бы.
совершенно не обязательно, что у вас рванет так же, как у меня. моя тонкая нитка в сосудах. на зрение никогда не жаловалась, был небольшой терпимый минус.
У меня с глазами тоже проблемы после Спутника. В Дневнике отмечала.
На третий день после 1-ой дозы появилась резь от яркого света. Делала в середине лета прививку. До введения второй дозы стало чуть лучше. После 2-ой дозы - тоже самое. Самая жесть была на юге, очень резало глаза. Сухость появилась месяц назад. Стало мутнеть в глазах. И уже неделю лечу конъюнктивит.
Я так понимаю, что все это от аденовируса в составе вакцины.
возможно да, от аденовируса. но от этого как-то не легче вообще.:(
Liko
22.11.2021
Напишу по 1 пункту. У меня цикл нафиг сбился после болезни. Переболела официально в ноябре прошлого года. Цикл полетел нафиг, вылезли кисты. Кисты ушли сами, без лечения и цикл восстановился летом. И тут бац опять ковид. И опять цикл поехал.Сейчас вот привилась до кучи, уже не знаю чего от цикла ожидать. Благо да, беременеть больше не собираюсь.
после болезни понятно, вы столкнулись с живым вирусом, была большая нагрузка на организм. у меня такое тоже было пару раз за жизнь, когда болела тяжело (не короной). но когда делаешь прививку как-то не ожидаешь таких последствий, тем более не предупреждали. дело даже не в возможности забеременеть, а в самом эффекте от прививки. если организм реагирует на нее так, как реагирует на самые тяжело перенесенные болезни, есть повод крепко задуматься.
Вот кто бы как не усирался, что это все временно и все, наверное, восстановится, изменение женского цикла - это все очень, очень, очень нехорошо. Я удивлена, что об этой побочке не информируют мам детей, которых собираются массово вакцинировать. И как это на девочках потом отразится - вопрос серьезный.
в соседней теме мелькнула тревожная информация такого плана
HavvaK писал(а)
Спасибо. По-моему, мы уже практически все пункты и наблюдаем. Дело перспективное , долгоиграющее. Только прионка может проявиться впервые максимум через 8 лет ( если не ошибаюсь в цифре). На последнем симпозиуме врачей интегративной медицины в сша открыто говорится о снижении фертильности.

не знаю уровень ее достоверности, хотелось бы официальных источников. но в любом случае мы-то отрожались уже. а вот как детей при таких исходниках прививать... и про очень отложенное действие на мозг тоже сильно напрягает.
lena12
22.11.2021
Михаил Васильевич Супотницкий,у него есть интервью на ютубе,статьи,недавно он вроде книгу написал.Ссылки вставлять не буду,сразу начинают минусовать(причем во всех темах одни и те же).Про очень отложенное действие на мозг и на фертильность у девочек (возможную) это он писал и говорил.Кто захочет,найдет.
По поводу действия на мозг. В списке с <<с осторожностью>> есть эпилепсия. Если со взрослыми в основном все понятно, у кого есть, у тех уже проявилась и они в курсе. А с детьми сложнее, у них может быть эпи активность в мозге, при этом еще не быть проявлений в виде судорог или припадков.
У меня ребенку два разных невролога в разное время назначали препараты, у которых в противопоказаниях эпилепсия. Так вот перед тем, как их назначить, нас оба врача сначала направляли на ээг, чтобы убедиться в отсутствии эпилептической активности в мозге и только после этого делали назначение.
Интересно, при вакцинации детским спутником, тоже каждого ребенка на эпилепсию проверять будут?))
Вот у меня по всем трем пунктам совпадение, с апреля месяца, только вот я не болела и не прививалась тогда. Самое мучительное глаза, особенно ночью, открываю со скрипом, вспышки круговые появляются при движениях веками, тоже прописали капли и гель, ну и на ногах сплошной синяк. Может на самом деле переболела в какой-то форме короной, ещё вкусы на еду поменялись, она теперь совсем не радует, похудела на 11 кг.
Кожа болела как при короне. После лайта на лице. Неприятные ощущения.
Lissonka
22.11.2021
А перед лайтом не делали какой-нибудь ботокс или вместо него что-то ?
Не увлекаюсь.
При ковиде кожа по всему телу болела, очень неприятно было одежду на себе ощущать. У мужа то же самое было. После последней прививки такие ощущения были на лице. Это явно симптом ковида.
Lissonka
22.11.2021
У меня одна знакомая жаловалась, что десна болели сильно во время ковида и после прививки.
дЁснЫ. они мои.
десна - 1 штука
FLIFFY
21.11.2021
А у меня после моей 2 прививки Спутником ребенок начал садиться сам! Вот что прививка животворящая в грудном молоке делает!

PS:никаких особых побочек не было кроме повышение температуры и боль в руке. Честно занесла в журнал на госуслугах. В Америке люди настолько честны заполняя журнал вакцинированного, что пишут: "развязался шнурок на левом желтом ботинке, до этого держался 20 лет завязанным". Ну и самое главное помнить, что после не значит в следствии. У меня вот кожа начала сейчас сохнуть очень сильно, но откуда ноги растут я прекрасно знаю.
Tyanna
21.11.2021
Отличная тема.
Сама очень думала заводить, как раз поинтересоваться, вдруг ещё у кого такое.
Прививку делала первую в конце июня, вторую в середине июля. Через какое-то время начали вылезать волосы, не как обычно, а прилично так больше. И лезут до сих пор. Квартиру просто ими засыпаю. Вроде больше грешить не на что, ни режим питания не менялся, ни стресса, ни процедуры никакие на волосы не делала, ничего нового, всё как всегда. Тем не менее выпадают так, как ни в одну беременность не выпадали. Парик что ли присматривать начинать... (((
Стил
22.11.2021
у трихолога очередь на прием от таких. лечусь третий месяц, от волос осталась четверть, хотя грива была которой все завидовали, но есть надежда сказала трихолог к лету 22 все отрастет что сейчас запушковалось
Kalimera!
21.11.2021
Муж через неделю после второй прививки покрылся сыпью с ног до головы и у него началась жуткая подагра. Я до этого и болезни-то такой не знала. Не мог ходить, двигать руками, было жутко это всё.
Taechka
22.11.2021
у меня спина болела некоторое время. Кстати, та же фигня была при настоящем коронавирусе, которым болела в прошлом году.
это было похоже на мышечную боль или суставную?
Taechka
23.11.2021
на суставную, скорее
helenlet
22.11.2021
Снизился резко иммунитет, заболел короновирусом и умер. Это нестандартные побочные явления или уже обыденность?
При первом компоненте спать хотелось, хотя я в этот день нормально рабочий день отработала.
При втором компоненте тоже хотелось спать, хотя я всегда хочу спать, когда встала в районе 5.30 утра)) и через несколько часов после прививки была темпа 37.2 (ее я заметила только потому что специально померяла темпу-прививка же)))
Рука не болела и в целом все ок (делала в июле и в августе).
Боль в месте инъекции, покалывание на коже рук один день, очень ощутимые, как иголками и герпес обострился, чтоб его(( Несколько раз подкатывало ощущение, что простудилась, заболеваю, неприятная слабость и так уже неделю.
Сильное снижение концентрации внимания на протяжении нескольких недель.
Стала плохо понимать цифры, по работе допускала вот прямо тупые ошибки, самое ужасное - дорогу стала переходить на красный свет, чего даже в детстве не делала
Evgenia_U
23.12.2021
у вас прошло без последствий через несколько недель? У меня такое не проходит уже пару месяцев после перенесенного ковида.
У меня после первой дозы спустя сутки: озноб дикий, температура до 38,7, ломота в мышцах и в спине (там грыжи), спину ломило так, что пришлось выпить Нимесил (не злоупотребляю обычно, тяну до победного). Вся эта свистопляска началась вечером, к утру всё прошло, но сильно упало давление, при моей и без того гипотонии. К полудню нормализовалось.
После второй дозы не было вообще ничего, спать только рубило, но меня и без того всегда рубит, так что скорее всего это не побочка)
У меня нюх прорезался!!!
Перенесла корону 1,5 года назад, с того времени то лучше, то хуже, но так, как я чувсствую запахи сейчас - не было. Но второй день у меня нормальное обоняние!!! (сделала прививку 1,5 недели назад).
el.ru
23.11.2021
клин клином вышибают...
:-D возможно. Буду дальше наблюдать, но меня эффект поразил)
el.ru
23.11.2021
а у меня не было потери и искажения обоняния во время болезни. у меня через пол года обонятельные галюцинации начались :-D чую запахи, которых нет и реально понимаю, что этого запаха тут нет, а я его ощущаю. иногда очень даже вкусные, иногда несъедобные. по осени думала прошло, долго не было, с лета. но один раз снова пригрезилось...
У меня эти глюки тоже были. На сладковатые запахи ощущение, что трупный запах. И далее тошнит от всего похожего на него. Сегодня пришёл ремонтник, у него одеколон сладковатый. И тут я понимаю, что ещё неделю назад я бы от этого запаха как от тошнотного нос воротила, а теперь я чувствую разные ноты!!
el.ru
23.11.2021
У вас искажения запахов. Я про это читала. У меня в схему не укладывается. Я просто чуяла то, чего не было и вообще запахов не было, что подтверждали домашние. Например, чую запах сочной дыни или приятный запах карамели. Причем в тот момент, когда все домашние не меняли своего местоположения минут 30, смотрели каждый свой телевизор, не ели, окна не открывали, кухня с вентиляцией далёко. Я сама не перемещалась тоже. А запах очень сильный неожиданно появившийся. Через 5 мин прошло. Или наоборот, неприятный запах нечищенного кошачьего горшка, который вдруг появился в моем кабинете, при этом я час не вставала из за компьютера и ко мне никто не заходил. Ну, нет у нас кошек в детском саду :-D
Причем, в целом обоняние хорошее. Еда пахнет правильно. Как раньше чуяла от некоторых сотрудников запах табачного дыма, так и чую. Очень люблю, когда завхоз ко мне приходит после выдачи моющих средств. Она приносит с собой едва уловимый аромат мыла и прочей химии, который мне нравится.
Вам повезло с сочной дыней и карамелью)) мне запах фекалий и тухлятины-дохлятины чудился. И ладно когда на улице, мало ли что там в кустах лежит. Но дома! Вплоть до того, что реально ходила дома кучи искала, хотя знаю, что мои собаки этого никогда не сделают, но все везде осматривала на полном серьезе. Искала что где протухшее лежит, может из мусорного мешка вывалось, перерывала все везде. Дети последнее время уже ржать надо мной начали)) Вот недавно только отпустило, а болела в декабре, почти год назад.
У нас в поликлинике сейчас используют для мытья полов дезсредство, которое воняет кошачей мочой. Мне, кажется, я уже вся им провоняля.Ну, это, я так - не по теме.
Лимончик писал(а)
Сегодня пришёл ремонтник, у него одеколон сладковатый.

вот ведь люди - ремонтников нюхают)
*Astra*
23.11.2021
el.ru писал(а)
обонятельные галюцинации начались

не нюхают, так, галлюцинации))
Их и нюхать не надо. Ко мне сантехник как-то приходил, я после него проветривала.
Там был бригадир. Вполне себе опрятный мужчина с одеколоном :-) и.. Я унюхала одеколон!! До этого у меня запахов духов не было вообще. Я даже свои духи отдала сестре за ненадобностью.
за тему спасибо, конечно. начиталась и поняла, что это я не просто так разваливаться начала, это все последствия прививки. полегчало))))
детей ни за что прививать не буду
Finka
22.12.2021
После первого укола только ломота в мышцах, после второго в этот же день-небольшая температура и тахикардия 100+, которая не проходит, одышка, ходить невозможно,боли в области сердца. После 3 недель пошла к кардиологу, по ЭКГ тахикардия, синусовая аритмия, куча анализов, узи,предварительный диагноз-миокардит, вот жду второго визита, будет понятно что делать дальше. До прививки проблем с сердцем не было, во всяком случае таких, что бы жить мешало, пульс был 70-80, на нагрузку отвечал адекватно.
FabriceS
23.12.2021
Неприятная побочка, выздоравливайте.. А какая вакцина была у вас?
Finka
23.12.2021
спутник v
Evgenia_U
23.12.2021
а вам пред.диагноз миокардит поставили по результатам УЗИ?
Finka
23.12.2021
Предварительный -это не подтвержденный пока, на момент первого визита ЭКГ только сделали, назначили еще узи, монитор и 16 анализов. И еще препаратов на 2 тыр уже купила и еще на столько же надо и может еще что добавят на второй консультации. Пока лекарство пью-пульс поменьше, а без него-лупит 100+,а у препарата побочки еще неприятные. Вобщем влетела мне прививка и в копейку и по здоровью в минус. Дело даже не в деньгах, а если бы знать, что заплачу/пролечусь и будет как раньше хотя бы, так ведь не факт...
Evgenia_U
10.01.2022
у вас состояние не улучшилось? Мне победить тахикардию так и не получается пока. Пью конкор 2.5 каждое утро, но приступы тахикардии каждую вторую ночь.
Finka
10.01.2022
Немного лучше, мне беталок выписали и кучу метаболитов, сдала анализы, вит Д оч. низкий, хотя я 5000 ед через день принимала до прививки. Вы к врачу не обращались? Я побоялась самолечиться, так фигово было. Тахикардия сейчас реже, но одышка никуда не делась, ходить тяжко, врач сказала что восстанавливаться месяца два.
Evgenia_U
11.01.2022
бегаю по врачам: кардиолог, невролог, эндокринолог, гинеколог... все анализы в норме (анализ крови, щитовидка, УЗИ). Практически все врача твердят, что это психосоматика...
Finka
11.01.2022
Тоже после прививки? У меня миокардит не подтвердили, инфаркта нет,ишемии нет, увеличения нет. Ничего нет, а тахикардия,аритмия и адская одышка есть. Загадка прямо :( Правда, про дефицит вит Д я не знала, но это же не одного дня дело, раньше жилось с ним может и не сильно радужно, но вполне сносно. А все эти спецэффекты ровно после прививки появились.
Здоровья Вам, поправляйтесь.
Evgenia_U
11.01.2022
нет, все эти спецэффекты после перенесенного в легкой форме Ковида. Прививку никогда не делала.
Сейчас тахикардия и повышенное давление ещё есть, но стало хотя бы меньше "тумана" в голове и слабости в конечностях. Ещё буквально пару недель назад тяжело было дойти в магазин через дорогу.

Вам тоже скорейшего выздоровления!
Finka
11.01.2022
Спасибо! После ковида месяца четыре было очень скверно, постоянная усталость,утомляемость, память ухудшилась, обоняние долго не возвращалось,давление нестабильное, но такой тахикардии и одышки на малейшую нагрузку не было, после второй дозы прилетело в тот же день.
5000 ед. - это очень маленькая доза для поднятия вит.Д. Нужно 10000 ед. А также если вит.Д не поднимется, то нужно искать причину.
Evgenia_U
12.01.2022
а не подскажите, может знаете где смотреть на упаковке эти единицы? У меня препарат Solgar vitamin D3 15 mcg (600 IU). Как понять сколько единиц в нем?
У Вас маленькая дозировка, всего 600 единиц, даже для детей профилактическая дозировка 1000 единиц.

Изучите тему Витамина Д, подберите хороший и рабочий (по анализу крови можно понять работает препарат или нет).
Мы с августа 2020 принимаем, никто не болел ещё ковидом.
Evgenia_U
12.01.2022
спасибо за разъяснения! Не понятно только почему Solgar сделали такую низкую дозировку...
adahi
12.01.2022
чтобы Вы быстрее выпили упаковку и купили следующую
Evgenia_U
12.01.2022
логично, логично)))
adahi
12.01.2022
на самом деле - это суточная норма данного витамина
Evgenia_U
12.01.2022
Или напишите, пожалуйста, свой препарат, который принимаете и в каких дозах.
Все прекрасно поднимается ( отслеживаю по анализу крови), может не супер быстро, но важно ещё все-таки подобрать хороший витамин Д и лучше с К2 для лучшего усвоения.
10000 я бы побоялась без назначения врача принимать.
Evgenia_U
12.01.2022
а напишите, что за препарат вы пьете
Так нужно по назначению врача принимать. 5000 не поднимишь этот витамин. Ниже вон пишут правильные назначения от врача.
Finka
12.01.2022
Кардиолог мне так и назначила 10000 в день на 2 месяца. Я просто к тому написала, что принимала даже чуть выше поддерживающей дозировки (2500 в день), а все равно дефицит.
Всё верно Вам кардиолог назначил. 2 месяца пьете. Потом 2 недели не пьёте, а потом сдаете кровь, чтобы понять на сколько увеличился вит.Д. А потом уже в зависимости от результата.
Finka
12.01.2022
Спасибо :)
На здоровье :-)
У мужа и после первичной вакцинации и после ревакцинации возникало кровотечение из носа. Оно периодически начиналось и прекращалось в течении месяца после вакцины. Хотя до вакцины у него ничего подобного не было.
У меня после первой прививки (июль 2021) странно болела нога. Во время ходьбы схватывало так, как будто я ее подвернула.
Ну, еще, я не сразу связала, но очень лезли волосы.
Думала, просто осень наступила. Но, похоже, не только осень
Klasika
12.01.2022
Ну зубы - это точно генетика.
А вот вакцины перенесла все легко и 1 и 2 и даже 3.
Klasika писал(а)
Ну зубы - это точно генетика.

он не выпал. а вырос)
18-ЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА ВНЕЗАПНО УМЕРЛА ПОСЛЕ ТОГО, КАК СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА (капс не мой, так скопировался заголовок из новостей)
kam24.ru/news/main/20220112/86546.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Murzikk
12.01.2022
А уж как портится кожа после полноценного ковида... И волосы пучками вылезают(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.