--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестандартные решения в квартирах/на кухнях, построенных в СССР

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5333
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
24.08.2020
Всем привет, назрел такой вопрос: какие нестандартные решения есть в ваших квартирах, построенных в эпоху Советского Союза?
Например, на кухне выпирает газовая труба - в результате пришлось делать более глубокую, нежели стандарт, столешницу.
Или, допустим, варочная поверхность не над духовым шкафом, а смещена
Или крохотное помещение ванна/туалет, но решили впихнуть невпихуемое и при этом эти помещения не объединять, измудрились
Не хватает метров в комнате для шкафа - прорубили под окном дополнительную нишу

Собственно, почему спрашиваю, дом кирпичный, постройки конца 70-х вроде бы, квартира считается улучшенка, но порой задумаешься о расстановке мебели/техники и обязательно вылезет какая-нибудь труба или стена "не там"
Ну и сама тема может быть будет полезна владельцам "типовых квартир по адресу ул.Строителей, дом 25"
у нас стиралка в коридоре
У нас стояла так, перетащили в ванную все же
У АвтоЛеди стиралка в коридоре, а у нас в туалете висит.
Прям висит? Круто
А как порошок засыпать?
Gala51
24.08.2020
Подпрыгивать? ))
Я со своими 1,5м роста вполне достаю не подпрыгивая)))
Самое не стандартное решение в данной теме, удивили!!!!
Ого, Марина, удивила!!! Пожалуй ка надо поразмыслить на эту тему)
Спасибо за идею!
вот это да )
здорово
Finka
24.08.2020
Джулай писал(а)
более глубокую, нежели стандарт, столешницу.

Я кухни проектирую, у нас в 98% случаев основная столешня шире стандарта, основная-это где техника есть. Это совсем не редкое решение, подобные проблемы возникают либо с фабричными стандартными кухнями, либо в фирмах где столешни делают из постформинга 600 мм, а производства своих нет, но даже тут можно полностью выдвинуть линию шкафов и закрыть все стеновой панелью, в этом случае она на основе должна быть или сама достаточной толщины.
а можно я Вас тут спрошу (вероятно наш с Вами диалог окажется полезным кому-то)
Вот допустим есть желание воткнуть варочную панель (газ), ее глубина врезки вроде 520 мм, ну внешние габариты 580 мм и получается, что газовая труба и шланг аккурат посредине этой панели получаются (ну прям четко за ней, не сбоку). Скажите, пожалуйста, так делают вообще?
Finka
24.08.2020
Врезка 520/580 это ширина, глубина у стандартных панелей 490 врезка ,510+- габарит. Да, шланг оказывается сбоку сзади, именно так и делают :) По другому в стандартную столешню не врезать- отступ от переднего края не менее 50 мм+490 врезка , отступ у стены не менее 55 мм, но лучше больше делать, т.к. в этот размер должна убраться толщина стеновой+толщина водоотбойника+наплав самого прибора примерно 10 мм. Почти впритык получается, поэтому у нас внутренний стандарт на свои столешни 620-630 мм, так между варочной и отбойником расстояние больше, протирать удобнее.
Скажите, а столешницы нестандарт (ну Скиф, допустим) бывают? И если да, то сильное ли они удорожание дают?
Finka
24.08.2020
Бывают, но они на заказ, на сколько дороже не могу сказать, мы готовые постформинги только стандарты на бюджетные проекты берем, очень редко.
Стандарт это 600 мм верно?
Finka
24.08.2020
Да, 600. Сейчас перечитала, про трубу не оч. поняла, если труба за варочной, о надо делать отступ на ту величину, что труба от стены отстоит по внешней точке, не менее, труба не даст поставить прибор
Ну вот я и спрашивала: делают ли так, что труба прям за панелью варочной идет?
Конечно, для этого нужно брать более широкую Столешницу, чтоб врезаться можно было без проблем и столешка не лопнула.
Не знаю получилось ди доступно донести мысль :)
Finka
24.08.2020
да, так можно, но нужно еще помнить про вытяжку в этом случае, если встройка, и верхние шкафы д.б. глубже на этот отступ, если купольная, то придумывать как ее вешать с учетом этой трубы
да, верно, спасибо
Finka
24.08.2020
я просто сначала подумала про подвод шланга к варочной, он как раз сбоку\снизу обычно, но в идеале трубу не за варочной\духовкой надо размещать, это уж от безвыходности только
Esyda
24.08.2020
Мне кажется , если газовая труба прям за печкой, которая нагревается, то по технике безопасности, это как- то не айс.
Газовые трубы охлаждаются изнутри, тут проблем нет, кроме как эстетика на самом деле
Esyda
25.08.2020
Да? Не знала..
А я поставила посудомойку около газового стояка и переживаю.. Газ-электричество-бабах..
Максимум, что будет - замыкание: железная труба + электричество
Маш,есть на 800 у Скифа, но под заказ только и не все цвета, у эггера по моему есть, они 4 метровые,но дорогущие,посмотри еще у Кедра,вроде были.
Понятно, спрос есть, а предложение ограничено, ничего нового)
я б не сказала,что спрос есть,сейчас посмотрела у скифа есть столешки и на 900 и на 1200
значит для чего-то они их делают же )
из личного опыта, отличие от стандарта дает удорожание на четверть примерно (это если 650) и гораздо больше, если еще чуть глубже(((
Rad26
24.08.2020
Делают, себе 700 заказывала (у меня как раз газовая труба вдоль стены проходит), но это сама столешница самая обычная в 2 раза дороже получается (особенности производства).
Удобно?
да. Удобнее, чем стандартная.
А столешницу долго ждали? У вас какая-то особенная или ДСП?
Ой, моя такая столешка был заказана 9 лет назад)) И оставлена на старой квартире. Ждала недолго, но у меня вся кухня была на заказ, по моим размерам. Я и высоту нижних тумб поднимала до почти 90 см. Это тоже очень удобно оказалось. И да, обычная ДСП. Недорогая совсем.
Поняла, думаю за 9 лет все же вопрос столешниц шагнул вперед :)
Естественно)) Но широкая столешница удобна по прежнему. Когда накоплю на новую кухню, опять поставлю не менее 650 ширину, и высоту подниму
Rad26
25.08.2020
мне удобнее, чем стандартная, и места побольше, но все от размера кухни зависит, площадь съедает прилично.
Finka
24.08.2020
Встречала -в убавленную по глубине столешню(менее 600) врезают 2 или 3 комфорочные варки перевернув их " поперек" , т.е глубина врезки изменена на ширину , у 2 комфорочной ширина врезки примерно 290, у трех-побольше, вот этот размер ставят по глубине. Но в этом случае другая встройка на эту стену не поместится, она вся под глубину корпуса 550мм+ расчитана
ну вот понимаю о чем Вы, люди измудряются, как могут, лишь бы все было удобно.
Finka
24.08.2020
Еще было -две 2 комфорочные в ряд установлены ,т.е шкаф под них 1200 мм, а столешка в глубину что-то около 450 мм
rereirf
24.08.2020
В такой же ситуации (газовая труба за варочной панелью) заказывали столешницу глубиной 700мм, ждали примерно месяц (взяли фирму Кедр, у них были разные варианты с шагом 100мм). Над варочной панелью сделали наклонную вытяжку, поэтому с верхними шкафами не пришлось мудрить и газовая труба не помешала.
Сильное удорожание получилось? Удобно вам 700 мм?
rereirf
24.08.2020
Мы заказывали 2 столешницы - 600 и 700 мм (600 пошла на поворот), по стоимости 700 ровно в 2 раза дороже. Мне удобно, еще больше места на столешнице :) 600мм, которые после поворота уже кажутся тесными.
Esyda
24.08.2020
Сделала 800 столешницу в хрущевке, очень удобно, но удорожание было чуть не в два раза и под заказ. Убралось все и место осталось.
давно?
Esyda
25.08.2020
осенью- скиф.
У меня газовая труба за варочной, посередине. Заказ ее фальш-панелью собственного изобретения )
Не прикрепилась одна. На фанеру наклеена плитка, эта панель легко убирается в случае необходимости
круто, а как решили вопрос со столешницей?
Тоже искала везде широкую столешницу, но и цены - космос и сроки доставки тоже, да и цвета-фпктурв все не по мне были. В итоге купили две столешницы в Икеа. От одной 2 метра по одной стене и от другой 120 см на этот кусок, где варочная. Ещё остался кусок 120 см как раз, от него отпилили полосу шириной сантиметров 7 и муж ее приклеил и прикрутил к основной столешнице. В общем, там тонкий очень шов у стены. Но это оказалось гораздо дешевле и быстрее, а шов я уже не замечаю )
А какова ширина икеевской?
Боюсь соврать, не помню, 62 вроде, на сайте у них что-то не написано, а я на даче и измерить не могу
В южных квартирах, которые у нас называются по-старому "кухня-прихожая", встречала кухню на балконе. С водопроводом и электроплитой.
отдельным помещением?
Да. Балкон = кухня.
надо же
смотрится необычно
997
24.08.2020
Скажем, в нишу (любимый архитектурный изыск кухонь тех лет - раковина в нише) можно упихать частично холодильник - высвобождается немного места на тесной кухне.
Вы про хрущевский холодильник под окном?
997
24.08.2020
Нет. Про раковину в нише.
а, поняла, вы про панельные дома, да, верно, многие туда заталкивают холодильник
lionchik
24.08.2020
У меня там шкаф до потолка узкий встроенный.
у меня холодильник в нише как раз на месте раковины
а покажите фотку кухни?
Karramba
24.08.2020
класс!
как слив из раковины за холодильником протягивали? или он на подиуме?
да, холодильник на подиуме. у нас и столешница выше нормы, мы с мужем высокие, нам удобно
Три конфорки? Удобно Вам?
нам на троих хватает, духовка на 45 см тоже хватает, а вот ПММ мало 45 см, но я смирилась
997
26.08.2020
у нас ПММ 45см - нам хватает на 8 человек. кризис наступает только по праздникам, когда за один заход все тарелки/салатники не убираются.
супер! Тоже о такой планировке мечтаю)))
Три конфорки удобно? А перенос варочной согласовывали? Или если шланг гибкий, то не надо? ПММ у вас где расположена? А духовка электрическая или газ?
А варочную нужно согласовывать, если переносишь в пределах одной стены?
не знаю, потому и спрашиваю))
нам когда-то ремонтник говорил, что если в пределах размеров гибкого газового шланга, то не надо
почитайте, в пределах одного помещения и по одной стене - это допустимо и не так дорого, как перенос на другую стену
хотела перенести на левую стену, но 7500-10000 - жабочка задушила, а так-то можно было, газовщики согласовали
три конфорки нам хватает, перенос варочной без согласования (причин не знаю), ПММ во втором шкафу, духовка на 45 см электрическая
расскажите про Ваши варочную и духовку, пожалуйста.
Правда, что если на одной конфорке стоит большая кастрюля, то большую сковороду уже не поставишь?
У меня одновременно стоит чайник диаметр 20 см, кастрюля 22см и кастрюля 24 см.
а для духовки обычная проводка подходит или вы меняли?
Обычная проводка, обычная розетка
Мне кажется это у всех так. У нас не на подиуме холодильник, слив от раковины и от посудомойки работает отлично.
скорее всего ваш холодильник не задвинут в нишу
До конца не задвинут, но визуально это не видно, потому что сверху над холодильноком тоже ящик от кухонного гарнитура.
У нас антрессоли под потолком в коридоре.
над дверью? Это вроде часто так делают )
В однушке над дверью видела. У нас трёшка, посреди коридора, ни у кого не видела. Ну ладно тогда, часто так часто)
антресоль - по-моему вообще супер изобретение человечества (там и банки, и лыжи, и походные рюкзаки, и тазы можно было хранить :))
Голь на выдумки хитра) "
lionchik
24.08.2020
А мы все снесли, темно с ними, может из-за того, что потолок ещё ниже получается.
elilka
26.08.2020
с теми, которые изначально были- да, как-то они нависают. мне понравилось у свёкров в квартире как сделали, антресоль оставили, но подняли чуть повыше и в неё встроили споты. и ощущение совсем другое - не давит, и лыжи, и банки по прежнему вмещаются)
у родителей трешка, всех соседей по стояку знаем с времен заезда, у большинства антресоль в этом длинном коридоре
у родителей двушка (не совсем старая, лет 30 ей, в самом конце 80-х туда переехали), антресоли в коридоре - это вещь!!! Их было у нас 2 друг напротив друга
По-моему это как раз очень типичное решение в панельках советских, у нас антресоли там года с 80-го, как и у многих соседей. Тоже трешка.
У нас дом 1970 года, вот наша кухня, из нестандартного-холодильник в нише и столешница-подоконник
кухня 7 метров? а где у Вас отопление?
Скорее всего, у них отопление в стенах, как в большинстве панелек постройки тех лет. В наших домах в 2008 году переделали полностью систему отопления.
отопление в стене
Классно. Очень понравилось.
Спасибо, мне самой нравится))) У нас дизайн-проект, дизайнер молодец.
Контактами молодца-дизайнера сможете поделиться? :)
А можно мне тоже контакты?
Здорово. Стулья такие ностальгические)
Вы за ними как-то ухаживаете?
Никак не ухаживаем, подклеили кое-где, а вообще надо бы перетягивать обивку. Пока некогда)
Вах!)
Какой буфет, какие стулья..
:-)
Душевно у вас..
А где у вас холодильник, тыкнете пальцем, не вижу.
KateSka
24.08.2020
В кадр не поместился. Слева. И мойка тоже
Да, точно)
он слева в углу в небольшой нише. В кадр не убрался)
KateSka
24.08.2020
У мамы кухня сделана по такому же принципу. Лучшего и не придумаешь. Справа от окна пенал с электрической духовкой на уровне глаз, микроволновка - встроенная под варочной поверхностью. Мне ее рабочей зоны все равно не хватает ((
7кв. м. - они и есть 7 ((
Какая красивая академичная кухня и не скажешь, что 7 метров, у Вас не было желания привесить микроволновку, чтоб освободить больше раб.поверхности?
Вообще по проекту так и было, но из-за детей не стали подвешивать, им пользоваться будет неудобно.. В принципе, мне рабочей поверхности хватает, особенно приятно стало готовить около окна)
О, у меня также. Холодильник в нише, под окном столешка, только еще выход на балкон, где у Вас шкаф. Кухня 9 метров.
у меня стиралка в кухне под окном, увеличивали "холодильник" - углубляли, расширяли, поднимали высоту подоконника
удобно?
изумительно!)
https://www.nn.ru/~gallery19132?MFID=496849
кухне 13 лет, до сих пор как новая, можно сказать, тащусь от нее!
Venusya
24.08.2020
а размеры кухни не подскажете? похоже на нашу в ширину, но видимо ваша длиннее))
пытаюсь в свою впихнуть не впихуемое))) (ну и словечко)))
у меня кухня площадью 4,8. но размеры точно конечно не помню. кажется стенка, где плита - 2,5
а колонку переносили?
это было первое, что сделали, когда меняли колонку и плиту, даже до стиралки. и обрезали нафик газовую трубу с загогулиной
сейчас это удовольствие 7500-10000 стоит, я решила, "ну и х-н с ней" пусть висит, где висела
ну не. недавно за 5 тыщ все сделали и повесили на другой квартире. под ключ. здоровое место экономит и эстетику улучшает
фотку ниже прикрепила, ремонт октябрь-декабрь 2019, цены в Дзержинске
у меня цены май 19
Polli26
25.08.2020
Какая у Вас глубина стиральной машины? 45 убралась под окно?
щас скажу модели ,которая сейчас и которая была.
обе убирались.
сейчас глубина 33. до этого была аристон хотпойнт модель не помню. может и шире. а до этого была канди, настоящая. она была глубже чуть-чуть. и убиралась тоже. к сожалению не сохранила названием модели.

45 точно не уберется. стена наружная достаточно толстая, хотя мы ее вырубали отбойником. + утепление + шланги
Polli26
25.08.2020
У мамы такая же кухня. Пора бы машинку сменить, а на 33 см выбор невелик и достаточно печален по функционалу. Я и подумала, что может так 45 уберется.
мне кажется - стирка и в африке стирка... и все "фукнуионлы" мало чем отличаются.
у меня машинка с большим барабаном на 5кг(14,5лет) выигрывает в сравнении с машинкой мужа (узкая на 5кг так не простирывает и не прополаскивает - большие вещи туда запихиваются с трудом,LG ПРОТИВ INDESIT.ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО -пользуемся всем по мере необходимости, пледы и все зимние куртки стираю в LG у себя дома
ну в этом плане да. я про функции. а не про вместимость.
Мы в санузле раковину над стиралкой повесили. Высоковато, но привыкли все, и даже дети.
перенесла в подоконник мойку, осталось место вдоль стены для холодильника
Venusya
24.08.2020
покажите пожалуйста, мечта моя впихнуть куда -нибудь посудомойку)
в ряд стоит мойка плита и холодильник , стол у другой стороны - все ((((
Zaika22
24.08.2020
Если взять маленькую посудомойку, то убирается под раковину.
у меня канди - не убралась не к мужу, не ко мне, мешала канализационная труба под раковиной, в итоге поставили у меня, но сняли на совсем дверки шкафа, хотя в остальном устраивает
здесь еще нет римских штор. Но общая концепция понятна
А окно как моете? Тоже так хочу, но вот подход к окну смущает...
у нас не было других вариантов. Холодильник иначе некуда было ставить. Мою со столешки. Она каменная, все ок
lionchik
24.08.2020
Вообще все равно где газовая труба. У меня там духовка и стиралка.
У Вас типовая квартира?
lionchik
24.08.2020
Да, как раз кухня была с раковиной в нише. Я не хочу смотреть в стену, мне надоело!!!
Холодильник на подиуме.
Под ним трубы. Канализация, холодная и горячая вода.
А по какой причине так сделали?
У нас кухня 7 метров. В одном углу идёт труба отопления, в другом газовая труба, в третьем дверь в четвёртом канализация. Чтобы разместить холодильник нужен угол, а его нет. Вот так решили
Понятно, в общем, из серии: мы измудрялись как могли
вам еще повезло, у мужа высота "подиума" под холодильником около 60-65см, вот я прыгаю под потолок с табуреткой (внизу, в подиуме, вытяжка из подпола - выкопан под кухней, и небольшой шкаф)
Мне тут вообще повезло тк холодильник 185см. Встал как двухметровый. А иначе был коротким.
Панелька. Холодильник в прихожей - через коридор от кухни. Он нужен большой, а кухня 5 метров. Стоит взакрытую в системе шкафа-купе. Санузел объединен, сантехника перенесена - впихнулось невпихуемое.
У нас раковина над стиралкой. А газовая труба за фальшстеной, сейчас вроде многие так делают.
фальшстену за счет чего делали? уменьшали пространство?
Да, см на 5-6 наверное. Сейчас там же где и кухни, продаются эти фальш стены, вместо фартука их ставят.
тогда между стеной и панелью получается щель, верно?
Да
Near bird
25.08.2020
хрущевка: холодильник в коридоре. я даже сейчас ремонт планирую так, чтобы он остался там, а не на кухню тащить. Хотя, перепланировка делается просто, но мне стена в гостиной нужна целой, без дверей
антресоль - это вообще тема была, тогда ж запасы делали постоянно, берегли вещи - я постоянно все выкидываю, люблю минимализм. у меня только одна осталась - в ней йолка лежит - не знаю теперь, куда девать, когда до коридора доберусь с ремонтом.
шкафы-полки на балконе. когда я делала ремонт, все к херам выкинула.
а у тебя разве не смежные комнаты? Как у тебя 1 целая стена получается?
Near bird
25.08.2020
смежные. ну не целая, а условно целая. там еще и выход в коридор. если еще одну дверь поставить, то на стене место только для ниши с тв останется, а мне так не нравится
Joze
25.08.2020
А телевизор? У нас на кухне из троих один смотрит передом, один боком, третий задом. А у вас как?
Nadoeda
25.08.2020
Мы делитировали телек на кухне за ненадобностью. Мы на кухне общаемся. В моменты одиночества можно что-то на телефоне посмотреть.
у нас один телевизор на всю квартиру и то висит для интерьера
У нас на кухне место стола столешница, можно сказать, что барная стойка, это не ново, единственное заказали диванчик, чтобы можно было поставить регулируемые ножки, т к столешница выше обычного стола. Место полноценных стен в 2 комнатах встроеные шкафы, одна комната была проходной, а у второй старые владельцы убрали стену. Мне хотелось побыстрей и побольше места, вот такое придумала.
aliene
25.08.2020
сталинка, холодильник в коридоре между туалетом и ванной, ибо кухня 5.5 метров у родителей, и 6 была у нас - холодильник там явно был лишним. в том же коридоре - стенной шкаф-кладовка с антресолью.
у подруги детства сталинка в "пломбе" была - там вообще жесть, кухня метров 5, зато офигенно большая прихожая , где у них стояли 2 кресла и книжный шкаф и 5 или 6 коморок-кладовок!
ну и вишенка на торте - в доме, где сейчас живем(тоже сталинка), в квартирах напротив нас ... окно в квадратной прихожей! входишь - и тут окно прямо рядом с дверью.
sofy
25.08.2020
у меня конечно не 6 метров, а аж7,5 кухня))
варочная (газовая) и духовка(электрическая)вообще у разных стен, стиралка на кухне спрятана в шкаф)
в туалете над унитазом шкаф для хоз.вещей беленький)
сейчас, спустя 5 лет, я уже представляю куда можно посудомойку впихнуть...но 5 лет назад у меня была неделя на раздумья к сожалению((
На кухне сделали встроенную газовую плиту и духовку, мебель из Икеа значительно экономит место и вмещает много всего. Плюс газовую колонку перенесли к стене-сразу места много освободилось-повесили шкаф. Кухня 5.5. м2 дом 1960 года
Фото: было-стало
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=35449473
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44848139
как чудесно ) только я не пойму - фото с разных ракурсов сделано?
Hermit
25.08.2020
...
Я так поняла, что это фото ДО и ПОСЛЕ.
я это понимаю, но на первой фотке очевидно наличие окна, а на второй - нет
да, разные углы, сейчас попробую другие загрузить
Очень неплохо! А можете показать другую часть кухни?)
Стол, холодильник как расположены?
Karramba
26.08.2020
а что за стол? мне надо :)
Икеевский самый простой
А размер стола какой?
75х75 см
разумно очень все сделано, но у меня вопрос: у газовой службы нет вопросов к тому, что варочная панель перенесена и нет над ней вытяжки?
Они сами и перенесли по моему запросу.
Изначально варочная там и была-это просто как то давно переносили до нас
Вытяжку нельзя-когда газовая колонка-будет обратная тяга
Спасибо за фото, вроде бы поняла)
Газовая плита была у окна, на месте холодилника, верно?))
там газовая плита-путешественница)
Да, была у окна, но, как оказалось, в оригинале она стояла там же, где стоит сейчас(у стены)-только на бетонной плите, многие просто переносили ее в свое время.
Venusya
26.08.2020
размер кухни у вас какой? хочу к своей примерить)))
5.5 м2
sivkovana
25.08.2020
Моя тема. Наш дом построен в СССР. Сверху несколько домов должны были выглядеть как эти буквы. В итоге у нас дом буква С. 19 подъездов -9 этажка. Мы на одном из поворотов буквы -в квартире зал, детская, ванная и туалет, балкон -трапеция. Прямые кухня и спальня. Обставить такую квартиру не очень просто) . Споткнуться можно на чем угодно. Элементарно -штанга в ванной -как сделать упор в кривую стену... И т. Д.
ого, это в Нижнем?
sivkovana
25.08.2020
Дзержинск
sivkovana
25.08.2020
Вот например детская... Угол поворота стены приличный
sivkovana
25.08.2020
Схематично так?
Сейчас ремонт сделали и уже привыкли.
Но ломало долго)
слушайте вот ведь, а
я такие квартиры видела в гордеевке. Невысокие там дома, 4-х этажные что ли - прям вся квартира винтом ни одного квадратного помещения
sivkovana
25.08.2020
У нас большая квартира. Половина нормальная), половина с изюминкой)))
знакомая купил 4х в 9ке свердлова 71-73 (ЖК, 41й)
у них туалет+ванна и в углу гардеробная,
Можно посмотреть как у вас зал оформлен?
sivkovana
25.08.2020
Никак) склад вещей. Мы третью ночь здесь как переехали)
Понятно)) сейчас выбираю квартиру, на примете аналогичной планировки, но там только зал трапецией, вот думаю как это можно интересно оформить.
sivkovana
25.08.2020
На кривой стене у нас будет висеть телевизор. По стене напротив диван. Если смотреть на дверь со стороны комнаты, то слева будет горка (стена смешная с прихожей) , справа книжный шкаф(стена снежная с ванной) . Вот и все)
У свекров стенка стояла по кривой стене, напротив диван
Профессиональные дизайнеры очень любят работать с подобными нестандартами без прямых углов.
Ул. Строителей, д.25, кв. 12? )))
у нас брежневка, холодильник стоит в зале. Других вариантов нет((. В прихожей по очереди.
а кухня у Вас 5 метров? Совсем места не нашлось ему?
да, кухня 5 м, места мало. Мы подумали, что лучше обедать за столом на кухне, чем пожертвовать местом ради холодильника. Недавно купили новый холодильник, искали специально серый матовый, чтоб не выделялся в зале.
дано - угловая кирпичная однушка хрущевка
полы деревянные, на кухне сняли и залили на 10см 12лет назад, остальное во время ремонта 2019, окно угловое заложен также 12лет назад- в планах - встроенный шкаф для посуды. в процессе ремонта кухни обнаружили нехватку кирпичей в стене (хорошо, что я запасливая)в ванной в нишу с канализационной трубой поставили полки ( любимый делал вручную)
начинаю сомневаться в советском качестве
холодильник под окном - нам очень нужен
гарнитур после ремонта поставили старый, микроволновки и эл. чайника, вытяжки у меня нет, комбайн (калео от тефаль) достаю по необходимости, стол стоит у холодильника, под шкафом. посудомойка канди под раковиной - дверки шкафа сняли совсем. над раковиной шкаф с сушилкой для посуды
уютная кухня
У нас он тоже есть, хорошая штука
LukA
26.08.2020
На прошлой квартире в стандартной двушке-хрущёвке вход в кладовку был сделан через шкаф.
Дверь в кладовку сняли ещё предыдущие владельцы. Мы поставили угловой шкаф без задней стенки. В районе прохода висела одежда на плечиках. Такая вот дверь в нарнию, нам очень нравилось.
ага, примерно поняла
italiAnna
26.08.2020
Я тоже так в дочкиной комнате сделала. Многие удивляются, когда за дверью в шкаф целое помещение видят )
Что мне нравится в моей квартире-брежневке - наличие кладовки, холодильника под окном и то, что окна на разные стороны. Жаль балкона нет - этаж первый...
@lena@
27.08.2020
О, у нас так же в квартире, которую сдаём. Мне вот прям очень интересно, как это выглядит у соседей
мозг сломала-не могу представить - как это)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.