--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет ли у кого знакомого специалиста в отделе опеки

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
7329
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тимора
24.03.2019
Или знающего человека по вопросу приёмной семьи. Созрели.
Что вас интересует,спрашивайте- помогу.
Трижды приемная мама))
На данный момент интересует что сказать в отделе опеки, два года назад уже обращались по этому вопросу, приняли в штыки, сказали, что сложно подобрать ребёнка до 7 лет и вообще как-то не особо разговаривали. А мысль о ребенке не покидает.
Хотим ребенка. На их эмоции советую меньше обращать внимания, у них главная задача - бумаги, люди как-то на втором плане. Ну и вот такой негативно-отстраненный прием - это проверка "на вшивость", чтобы отсеялись восторженные романтики, посмотревшие ролики " каждый ребенок должен жить в семье".
Подбирать будут не они,а вы по ФБД(если готовы ехать в другой регион) или у регионального оператора.
Спасибо. Вообще вопросов много и они ещё будут возникать по мере продвижения к цели. Мы в браке, значит оба должны быть приемным и родителями или кто-то один и если один, то второй не сможет например ездить на отдых или брать больничный?
Не обязательно быть обоим приемными родителями,но при выезде за пределы РФ и болезни это будет плюсом.
У вас ШПР пройдена? Это самый длительный пункт, школ немного в городе, плюс летом мало кто набирает группы- лучше сейчас уже узнать по наличию мест. В опеку можно прийти уже с пакетом документов для получения Заключения
ДД, подскажите, в шпр нужно идти обоим родителям или можно только маме? и тогда приемные мама только? папе уже нельзя быть тк не прошел шпр?
Можно только маме, но опеки не любят такие случаи. Справку об отсутствии судимости и медицину все равно запросят от обоих супругов. Оформлять можно на одного супруга- у нас только я являюсь опекуном двух младших
ясно, спасибо...у мужа никак не получается со временем, решим значит.
Есть заочная ШПР, но она платная
уже что-то, спасибо за информацию
а не подскажете адрес? спасибо
спасибо
не за что)
приятно, что столько заинтресованных в теме отписались
ivory-v
25.03.2019
можно тоже вопрос: у полученного заключения опеки есть сроки давности/годности? как часто обновлять нужно? (именно у заключения, медицина, справка об отсутствии судимости - это, понятно, что нужно по срокам переоформлять)

ШПР прошла два года назад. Идя в ШПР знала, что вотпрямосейчас ребенка брать не буду, т.к. нацелена на возраст 4-9 (не малыша). а у самой дочка мелкая была.
В намерении не разочаровалась, не передумала, и розовых очков не имею (но я давно на форумах приемных вишу, лет 8 уже...есть друзья с приемными детьми, но они все детей искали сразу), грубо говоря жду, когда дочь достигнет адекватного возраста (ну бзик у меня, да, не хочу, чтобы приемный сын был старшим...начнется адаптация...дочь за ним будет "вестись" все равно"

есть смысл получать заключение сейчас, если искать ребенка планирую через 1,5-2 года (дочке сейчас 6,5)?

Пы.сы. вдруг кому пригодится - в Дзержинске очень толковая ШПР
Смысла в получении заключения сейчас нет,т.к. оно действительно два года. К нему все справки обновлять нужно,а некотрые опеки еще и акт обследования жилого помещения спрашивают свежий. За 2 года у вас может поменяться все от дохода до места жительства, а в государстве может смениться форма заключения и сроки его действия.
Дзержинская опека вроде бы без особых закидонов, долго с выдачей заключения вас мурыжить не будут
ivory-v
25.03.2019
ох, если бы...может от инспектора зависит
помогала с размещением и в целом паре из другого региона...у меня опека недалеко и ДД наш был, мальчишку усыновляли они....уф....много могу написать, но готовлюсь к войне просто(((( чисто по результатам взаимодействия их с нашей опекой (и это при всех собранных документах)

ну и да...в очередной раз задумалась, а стоит ли ждать...забирать и бежааааааать, пока дают ((((
Ну я с вашей опекой столкнулась только как сторонний наблюдатель( тоже посогала приезжей девушке из ДР девчушку забирать). У нас получилось быстро, косили под дурочек)))

Почитаешь про опеки в Кросноярске и Свердловской области- наши дУшками кажутся)))
Я бы точно ждать не смогла- за младшими рванула сразу как билеты смогла взять. Уж если решила,что надо почковаться, то делаю это сразу. И детей выбирала до получения заключения, мои меня ждали- на блондинок с голубыми глазами желающих не нашлось)))
ivory-v
25.03.2019
Ну и к счастью, что не шалость) зато теперь ваааааааши)
audi TT
27.03.2019
Ginger miracle писал(а)
Трижды приемная мама)) ...

у вас три приемных дочери? и один рожденный вами недавно сын? просто в вашей галерее все три девочки на вас и вашего мужа тааак похожи *good*
а вы всех трех девочек одновременно удочеряли или по очереди?
у меня две дочери от первого брака, потом три приемных дочки, потом общий сын)
плюс у нас часто гостит старшая дочка мужа от первого брака
Девочки под опекой, в галерее только одна из приемных есть)
audi TT
27.03.2019
ооооо.... нет слов *scratch* *good*

почему 3 приемных... они сестры, видимо
нет, они не сестры)
сначала взяли одну девочку 7,5 лет, через два года захотели еще помладше ляльку- взяли двух почти ровесниц ( 1г10 мес и 2г2мес)
Беременность сыном была приятным бонусом)
audi TT
27.03.2019
Ginger miracle писал(а)
Беременность сыном была приятным бонусом) ...

после 5ти дочек то ....даааа )

пс... нескромный вопрос - 6 детей - это ведь огромная квартира д.б., или дом ...?
обычная у нас квартира-трешка с кухней 9 кв.м, дом пока только в мечтах- в городе слишком дорого, а возить всех из ближайшего пригорода- надо не работать кому-то одному
А где всем жить?Имею 2 мальчиков и хочется 3 ребенка.Кв 3 ка 87 кв.м.Кухня 12.Как?Где поместить 3 ребенка?Мечтаем о девочке...
Marionne
19.08.2019
У меня 4 ребенка на 57 метров. В тесноте да не а обиде. Метры - не самое главное.
комната мальчиков
комната девочке
комната родителям
всем хватает)))
ТаМа
11.12.2019
А как бы вы размещались, если бы вторая родилась девочка?
Планировку другую бы сделали в квартире...или 4к покупали.
Bekker
24.03.2019
Добрый день! На базе нашего детского дома есть школа приемных родителей. Там все расскажут, буквально все! Все шаги, все! Начинает как раз работать вот-вот. Со свидетельством о прохождении школы, с новыми знаниями идете в опеку. А там вам удачи!
Ленинский р-н, 251-87-13
В личке пусто.
Записались на всякий случай.
crazi
18.04.2019
Получилось?
Bekker
24.03.2019
Ответила в личку
Marionne
24.03.2019
В опеке всех в штыки воспринимают. Не переживайте. Вам надо просто проявлять стойкость в своих намерениях.
1. Пройти школу приемных родителей. Это обязательное мероприятие. Вам там расскажут о всех подводных камнях, особенностях и прочем. Вы получите по окончанию удостоверение и список документов, необходимых для опеки/усыновления.
2. Собрав все документы (их много), вы идете в отдел опеки своего района и пишите заявление.
3. К вам домой выходит комиссия (обычно 1 человек приходит) и смотрит реальное ваше жилье. Вы должны полказать, где планируете разместить ребенка.
4. Вам выдают в опеке заключение о возможности быть приемными родителями.
5. С этим заключением вы идете м встаете на очередь у городского и областного оператора ФБД (это в министерстве образования города и области - на Покровке и на Ильинской).
6. Вы можете так же встать на учет в соседних областях и даже удаленно.
7. Ждете... ждете...ждете...
8. Вызывают и выдают направление в детский дом на знакомство с ребенком. Срок 2 недели.
9. Смотрите, думаете.
10. Пишите согласие или отказ.
11. Согласие - идете в опеку того района, где находится ребенок, и вам помогают оформить всек документы. Затем (если усыновление) - суд.
12. Отказ от данного ребенка - снова стоите в очереди и ждете.
Будут вопросы - обращайтесь. Удачи вам!
П.6 и 7- это не всегда и не у всех так. Я младших из Приморья привезла, нашла в ФБД, приехала-получила направление-знакомство-согласие-распоряжение о назначении ПРза 4 дня. Если стоять в очереди и жлать пииглашения- то детей нет,ага. Толтко в ФБД их что-то меньше не становится(((
Ну ТС надо с ШПР начать, многие на этом и заканчивают
Marionne
24.03.2019
Я написала общую схему. Могут быть варианты, конечно.
Про ШПР согласна. У нас из группы (12 человек) только 3 взяли детей, причем 2 - опека над давно знакомыми детьми старшего возраста. И я вот грудничка. Больше никто не решился. Уже 4 года прошло.
у нас из 8 пар только мы взяли под опеку, две пары не взяли никого, оставшиеся 5 пар в течении года усыновили. Мы одни за 6 лет троих взяли, остальные на одном так и остановились, те , кто не взяли в первый год, никого и не ищут ( одни шли в ШПР из-за конкретного ребенка,его родственникам в семью оформили, вторые непонятно зачем пошли в ШПР- результат соответствующий)
Просто рекомендации вставать на учет и ждать приглашения- это безнадега. Если нужен ребенок- искать нужно самим
Тоже придерживаемся того мнения, что нужно искать самим.
Marionne
24.03.2019
Ну почему же. Я встала и ждала. И через полгода получила направление.
А я через месяц от выдачи заключения уже детей привезла домой,а рег.оператор мне говорила,что девочек2-4 лет нет и не ждите. Ждать не хотелось- действовали сами))
Вы за девочкой не надумали?))
Marionne
24.03.2019
Надумала. С девчонками трудно обстоит дело. Я бы как раз 2-4 лет взяла. Можно, я к вам в приват постучусь - посекретничать?:)
Конечно можно)
Конечно можно)
Не сразу обратила внимание, кто это решил "ещё ребенка взять"...!!!! Вы героиня!!! Респект большой!!!!
Marionne
24.03.2019
От решения до реализации может пройти немало времени.
Я не герой.
Вы почаще пишите, такие темы помогают решиться.
Bruksa
27.03.2019
просто по теме. Может кому надо девочку 6 лет?:(
Наша воспитательница в садике вчера рассказала. В соседней группе такая девочка....Мама умерла.
Marionne
27.03.2019
Так там родственники, наверное, есть. А если нет - то ребенок не может быть в обычном садике. Но за информацию спасибо!
Bruksa
27.03.2019
хорошо. я не так выразилась. БЫЛА такая девочка в садике:( сейчас не ходит
Marionne
27.03.2019
Все поняла. Спасибо!
Bergi
24.03.2019
Можно я вас тоже поспрашиваю по мере поступления вопросов? В апреле идём в ШПР, детенка присмотрели, но он в Сибири
Да, спрашивайте. Всегда готова подсказать или просто морально поддержать
А где ваша ШПР, в каком районе?
Bergi
24.03.2019
В Богородском))))
vih
28.03.2019
Отличная школа. Я ее три года назад прошла. Милые преподаватели, интересные занятия, много вопросов разбирают.
Вообще богородская опека очень нравится!!!
Bergi
28.03.2019
Ну и хорошо, будем надеятся, что нам тоже понравится, а то начитавшись про опеки, сложилось впечатление, что там звери работают)))
Кори
25.03.2019
Посоветую от себя - не ищите ребенка, пока не будет заключения опеки на руках. И душу вымотаете себе, а ребенка могут за это время забрать. И ШПР отличная - Журавушка на пл.Советской.
ПО себе - ездила и в другие области, регионы, но в итоге сына забрала из нашей области.
Удачи!
Спасибо.
ШПР нам не нужно, мы усыновили ребёнка много лет назад, просто как сейчас все происходит немного пугает. Или нам повезло в прошлый раз просто, помогали, полскащывали, но этого человека уже нет.
Marionne
24.03.2019
Ну тогда вы все знаете. Идете с документами в опеку и настаиваете. Очень много возвратов детей, использования детей, поэтому опека стала жесткой.
А какой у Вас район?
Сормовский. Давно дело было, да и в прошлый раз повезло с инспектором, пойдём конечно, документы собирать начнём.
Marionne
24.03.2019
В Сормовском у меня никого нет(. Но у вас все получится. Вы же знаете, что это непросто, но преодолимо. Огромной вам удачи!
Тогда не нужно эмоционально реагировать на слова опеки. Собрали пакет документов,подали в опеку, акт осмотра жилого помещения и заключение получили- начали искать. Искать можно и раньше, но даже в век компьютеров базы не вскгда актуальны. ФБД обновляют по четвергам еженедельно. Если поездку в другие регионы рассматриваете,то смотрите еще и там, можно поискать форумы приемных родителей/ волонтеров в этих регионах - часто у них есть больше/раньше информации о детях, нуждающихся в семейном устройстве
Спасибо, будем собирать документы.
Кори
25.03.2019
согласна с Ginger miracle. С опекой разговаривайте спокойно, с законом в руках, вежливо, но убедительно.
Документы собраны, в ШПР ходим 2 раза в неделю, в следующую среду в опеку пойдём сдавать документы.
Bergi
18.04.2019
А как вы собрали документы если ещё ШПР не прошли? Мы тоже в ШПР ходим, я думала только после неё модно документы собирать и идти в опеку...
Недели за 3 до окончания нужно начинать делать медкомиссию, потому что это процесс долгий, если бесплатно. И справка об отсутствии судимости делается месяц, заказывали ещё 25 марта, вчера только пришла.
Bergi
18.04.2019
Понятно))) а вы как медкомиссию проходили? Платно или нет? Справку- то заказываешь через госуслуги, а забирать её где?
Справку в МФЦ заказывали, медкомиссию прошли за полчаса платно, с работы не хотелось отпрашиваться, чтоб по врачам бегать. Но нужно чтоб у клиники была лицензия, отдел опеки её просит прилагать.
Я недавно справку заказывала через госуслуги. За неделю с делали, в сообщении был указан телефон. Позвонила, сказали, что им мою справку ещё не привезли. Через пару дней перезвонила, сказали забирать в полиции у по советской. Медицину за 2нед влегкую сделала.
Для нас 2 недели - долго, с работы не вырвешься.
Платно можно сделать где-то в районе средного рынка. Дорого и все равно дважды ехать.
Мы вчера забрали справку.
Поздравляю!
Заключение получено. Вчера весь день мотались, встали на учёт. Как-то грустно все, в очереди мы 449. Ждать года 2, сказали. Куда ещё можно податься, чтоб как-то ускорить процесс? Есть ли области где нет таких очередей?
Или у нас где ещё встать на очередь?
Ездите по всей области и везде вставайте в местных опеках,где есть роддома и дома ребёнка!Как я понимаю,Вас интересует маленький ребёнок,судя по очереди.Спрашивайте,звоните,перезванивайте раз в месяц хотя бы
Звоним, встаём на учёт, но везде ответ один.
Фбд смотрели вообще? Смысла стоять в очереди не вижу, нашла в фбд- уточнила по телефону,что направление не выдано,приехала на место, а там направление-знакомство-согласие. Если ждать,то годы уйдут и не факт,что дождешься
Я в нем живу в этом банке, звоню, но никто не планирует предлагать детей вне очереди. В каком регионе вам так повезло?
Я читаю Вашу тему и переживаю за Вас. Зачем же тогда вообще выкладывать анкеты детей,которых не планируют отдавать на усыновление? В этой базе есть детки и 2019 года рождения. И вот Вы звоните в опеку,к которой они относятся и говорят,что не отдадут? Некоторые там долго в этой базе,уже фотографии неактуальны возрасту. Не понимаю просто-дети есть в базе и их не отдают. И очередь на них огромная.
Значение базы тоже не понимаю. В региональном банке открыли базу, сказали видите, детей нет, есть братья-сестры и инвалиды, а заключение дано на 2 только детей. Федеральный банк изучили вдоль и поперёк, даже если появляется новый ребёнок, то сначала его предлагают тем, кто давно стоит на учёте.
Пожелаю Вам терпения в поиске своего ребенка. Пусть все получится!
Спасибо.
997
01.06.2019
Жена с детьми на ДР к племяннику уехали, я за неё отвечу: она тоже из фбд не вылезала, и искала по всей России. За то время пришла к выводу, что детей сохранных и не устроенных в семьи, за Уралом много больше, чем в европейской части.
Тимора писал(а)
В каком регионе вам так повезло?

Владивосток. Обе младшие дочери оттуда. На удивление, стоимость авиабилетов не намного выше, чем до той же Собяниновки.
Спасибо, будем и туда просматривать.
Тут как повезёт.У нас из ШПР за один год нашли несколько пар.
Все возможно!!!Напишите мне в личку,если будет желание,что-то подскажу
Написала
Ответила Вам в приват
Последние новости. Малыш найден, согласие подписано, в понедельник комиссия в опеке и домой! Всем спасибо за поддержку и советы! Кажется все получилось!
Ура!!! Поздравляю от всей души!!! Растите счастливыми и здоровыми!!!
Спасибо!
Я почему-то так и подумала,что нашли,поэтому не отвечали на форуме)Интуиция не подвела.Поздравляю от души
Спасибо, да, ездили знакомиться.
audi TT
05.06.2019
далеко малыш был?
Республика Мирий-Эл., не очень далеко.
Пошёл третий месяц, как мы вместе, а кажется, что всю жизнь был с нами этот наш мальчик - хулиганчик. Сегодня первый день посетили детский сад, 2 часа целых не видели друг друга. А так хочется ещё и дочку! Дождёмся!
Какие вы молодцы!
Вы большая молодец, что довели дело до конца (понятно, что это только начало.)
И еще бОльшая, что отписались здесь. Так интересно читать, что у кого то сбылась мечта, что есть результат. Просто мурашки от вашего последнего сообщения. Спасибо.)))) Ну и удачи в вашем нелегком деле.
Спасибо.
Поздравляю всю вашу семью!!!!
Очаровательный молодой человек!
Спасибо
Marionne
19.08.2019
Какой лапа! Поздравляю вас! Терпения и счастья!
Как же его зовут?)
Зовут его Марат
Счастья вам всем.
Поздравляю вас! Счастья и здоровья вашей семье! :-)
Ptizza
20.08.2019
Молодцы! Поздравляю, что всё удалось относительно быстро! Счастья вам ))
какое счастье! Удачи Вам всем!!! молодцы!
А мы снова в поисках дочки! Мальчик конечно очень хорошо, но папа мечтает о девочке!
Bergi
11.12.2019
Какие вы молодцы!!! А мы никак не созреем(((( и Шпр прошли, а все никак....
Так здорово!!!!
Вы такие большие молодцы!!!
Дай Бог всей Вашей семье здоровья и всех благ!
Надеюсь ,что мы с мужем когда-нибудь тоже так сможем,но пока это все мысли и мечты.
Спасибо.
Домечтались о дочке! В среду забираем свою барыню. Теперь у нас двойняшки будут!
очень здорово! легкой адаптации и счастья всей семье!
lashka
11.12.2019
не совсем по теме, но вот выдал поиск по "опеке"...
Подскажите-посоветуйте,пожалуйста,кто знает и может уже делал так!
Двумя (примерно) этажами выше постоянно истерит мать и рыдает ребенок....последние два месяца просто каждый день и практически в любое время дня. Сначала старательно не обращала внимания, потом уже насторожилась, сейчас у меня уже у самой дочь время от времени спрашивает - мам, там тихо почему то, может она с ним что то сделала....блин, жутко просто становится от этих воплей, а еще больше когда их вдруг нет((((
Что делать? Забить и не обращать внимания? Если вызывать кого то, то не станет ли хуже? А если они придут,а там как раз тишина? Да и квартиру точно не знаю - просто понимаю, что не сразу над нами, а повыше
Ну что уж, прямо каждый день и крик ребенка? Ребенок какого возраста? Я к чему...тоже кричу на ребенка, спать не могу уложить, засыпает часов в 12 ночи, и то со скандалом, а он визжит, как будто его бьют, и тоже задумываюсь над тем, что соседи подумают, что бью его частенько. Надо успокоительные попить пожалуй....А то тоже еще соседи нажалуются.
Может ваши к бабушке уехали?)
lashka
11.12.2019
не, немного неправильно, видимо написала
Крики и вопли каждый день, причем такие, что если вдруг затихают, то сразу нехорошие мысли лезут.....потом опять начинают вопить и вроде как успокаиваешься - ага, живы, значит......
Я, в-общем то, почему сейчас только и задалась вопросом - что делать и надо ли что то делать,потому что примерно три недели назад меня тоже сорвало - дочь первоклашка, делали уроки и....в-общем, сорвалась и наорала, причем как то не просто прикрикнула,а выдала в повышенном тоне все что на тот момент думала и накипело(((( потому и задумалась - может там тоже так....но вот еще прошло время, продолжаю слышать там эти вопли то по очереди, то вместе и снова задумалась((((
Ребенку, судя по крикам-истерикам, около 4-х, кто они точно не знаю - на улице во всех вглядываюсь,но не могу определить - никто напоказ не орет)
Мать орет на ребенка, а ребенок рыдает? 4-6 года они еще те нервомотатели, мне порой кажется, что я сума уже сойду со своим. Она может у него планшет отбирает или телефон? У меня так ИСТЕРИТ, когда забираю (даю дозированно), как будто его режут и не знаю что с ним делают, я не выдерживаю и тоже присоединяюсь. А так.....понаблюдайте. Но не думаю, что стоит идти куда то рассказывать...
lashka
11.12.2019
просто орет - иди отсюда, как ты мне надоел, я устала,ты меня слышишь,устала (повтор 5 раз) - это из последнего, очень громкого и очень истеричного....
Ну я ж не в первый день побежала жаловаться, да и до сих пор еще не понимаю надо ли((((
Просто я сама не так уж чтобы часто за все 7,5 ребенкиных лет орала на нее, чтобы в голос, по пальцам пересчитать могу, а тут каждый вечер - это обязательно ( в комнате при включенном телевизоре просто фоном слышно, а вот в туалете-ванной....как на тебя орут =-O ), днем иногда полная тишина, а иногда и тоже вопли(
сначала как то не так реагировала, потом даже пару раз ребенка припугивала, что вот так же буду), но слишком долго и регулярно это уже продолжается(((((
Я каждый день кричу, еще и на собаку тоже гавкаю((((((
Кстати, тоже кричу, что "устала" и что "я тоже человек", и в 11-12 вечера регулярно перед сном. Так что, вы просто сама по себе наверное спокойная, а там издерганная мамочка....
Я очень надеюсь, что вы живете в частном доме. Над нам живут соседи, которым нормально в 11-12 часов ночи (вообще-то ночи, т.е. после 11 уже шуметь по закону нельзя) отправлять своих детей спать воплями "А ну пошли спаааать!". Ну и в принципе они все своим детям объясняют на очень повышенных интонациях. Днем пофиг, их право. Но слушать их крики, пытаясь под них уснуть - бесит. Ходить к ним бесполезно, они не открывают дверь. Стучать в потолок не можем, он натяжной, стучать по батареям - остальной стояк ни в чем не виноват. Так и слушаем "издерганных" родителей.
Нет, в 9ти этажке, на 1 этаже живем. Внизу страдают только крысы))) Ну я ж не вот надрываюсь минут 30, так, 3-5 минут пар выпущу и тишина потом)
Может Вы моя соседка?))))
lashka
11.12.2019
не похоже, там "концерты" пораньше идут - с 17 до 19 примерно :-D
Во всяком случае, дочь укладываю в 20-20.30 - уже не орут)
Вы первоклашку укладываете в 20,30? Кааак???? Научите)))) А как же уроки , кружки, поиграть? Все успеваете? Блин, завидую. Это было бы моим спасением, если б ребенок в 21.00 спал, это ж 2-3 часа свободы! Мы в 20.00 только с танцев приезжаем(
Скорее моя))))
lashka
11.12.2019
вы тоже каждый день кричите? Это нормально?
Я не с издевкой, просто реально тревожно такое каждый день слышать, но если такое действительно бывает и все живы :-D то может и ладно,пусть связки разминают)
Это ненормально, но терплю до последнего, предупреждаю, что сейчас мамочка разозлиться и будет кричать. Да, серьезно, почти каждый день((( на 5тилеточку своего любимого((((( (мои родители на меня не кричали)
А я удивляюсь, как живут люди и не кричат на детей))))
Вообще многому чему удивляюсь последнее время.
Все живы и скажу больше даже практически счастливы))))
Не я, а моя соседка) вы не правильно поняли)))) (а, нет, это я не туда посмотрела) это у меня соседка орёт постоянно, но там муж и бабушка адекватные, приструняют её сразу, я потому не лезу
lashka
11.12.2019
а я вот ни разу не услышала, чтобы за ребенка кто то вступился,хоть сама беги-утешай :'(
cheers
11.12.2019
Я бы стукнула в опеку чтоб не думалось.
У меня в детстве были такие соседи - там папа "делал уроки" с 2я девочками. Какие-то истерические вопли были со стонами, перемежающиеся с эпитетами вроде "крыса тупая".
Папа там рано помер, а вот девочки выросли - оторви и выбрось к сожалению, от такого воспитания :(
Может если бы опека в свое время к ним заявилась с вопросом "а нужны ли вам ваши дети?", это бы родителей встряхнуло чуток и мозги вправило.
cheers писал(а)
Я бы стукнула в опеку чтоб не думалось.

А как именно стукнуть в опеку? Где адрес/телефон, название организации? принимают ли там анонимные сообщения или нужно непременно указывать свои личные данные, принимают ли вообще устные сообщения от непонятно кого в стиле "у меня тут какие-то соседи орут, только я не знаю которые именно и не скажу свой адрес и кто я тоже не скажу"? Как это на самом деле происходит? Готовы ли вы выступить свидетелем, если нужно? Просто любопытно
cheers
12.12.2019
Не знаю. Во взрослом возрасте уже надобности не было.
Может дойти до квартиры и предложить помощь ?узнать все ли в порядке?мама действительно ведь может устала
lashka
11.12.2019
Ох, что то я сомневаюсь, что мне что то вменяемое скажут(
Да и боюсь я, если честно,неадекватов %-)
плюс я еще и не очень уверена какой это этаж, слушать под дверью не вариант - тамбуры везде(
Ну а как вы в опеку обращаться собрались,не зная даже где точно ?они же по квартирам не пойдут выяснять.
По поводу неадекватов-да,задолбанные мамы могут быть неадекватны,но не с ножом же она на вас бросится в конце концов.может задумается и потише вести себя будет с ребёнком
lashka писал(а)
Ох, что то я сомневаюсь, что мне что то вменяемое скажут(

Так вы и не знаете даже, что за люди, может быть вполне нормальные, хотя бы выяснить для начала, что и как. И потом вы в опеку как будете сообщать? позвоните и скажете в какой то квартире ребенок кричит, а дальше что? готовы указать свои ФИО и контактный телефон, анонимные сообщения то наверно не принимают...
lashka
11.12.2019
Кусок сыра писал(а)
Так вы и не знаете даже, что за люди, может быть вполне нормальные, хотя бы выяснить для начала, что и как

У меня ни малейшей уверенности, что я с одного визита, причем через порог, смогу сделать правильные выводы(
Данные готова дать-что в этом такого?
Насчет позвонить и сказать - вот поэтому тут и задала вопрос,может кто то уже имел такой опыт и смог бы подсказать как все это выглядит в жизни
Уже очень жалею, что написала(
Тема не об этом вовсе,просьба здесь больше на мои сообщения не отвечать!!!!!
А что вас так обидело? Вам дают возможность посмотреть на ситуацию с иной стороны.
Вообще интернет советует сначала написать заявление в полицию, а не в опеку, да и можно же обратиться к участковому для начала. Вроде ничего сложного нет - можете писать заявление прямо сейчас, затем отнесите его в отдел полиции вашего района, либо вызвать полицию, когда услышите крики ребенка.
lashka
11.12.2019
Нет, не обидело, просто тема совсем о другом, я рассчитывала, что мне "выдадут" инструкцию из личного опыта как действовать, а мы тут такое рассуждение затеяли)
Не выдадут ,потому что у кого совсем все плохо (алкоголики-наркоманы)- про них и так обычно опека в курсе из садика -школы, а в благополучную семью посторонние и не лезут и до опеки не доходят (вы же сами тому и пример).
На самом деле вы молодец, что не равнодушны ,может быть при случае вам и удастся повлиять на ситуацию
lashka
11.12.2019
Уже!!!!!
Сегодня тишина) полнейшая!
Ну то есть слышно,что говорят - особенно на кухне рядом с вентиляцией, а криков и рыданий нет!
ММ-сила :-D
вот то ли реально прочитали, то ли просто коллективное сознание сработало умиротворяюще :-[
Вот 100500 сюда плюсов, еслиб бухали родители и детей бросали, или бы били и об этом было бы известно, то да здесь надо что то предпринимать, а так может тяжелое время в данный ситуации у мамочки, а тут ще опека будт ходить и наверное в ответ надо кучу бумаг отнести в доказательство что хорошая мать.
lashka писал(а)
Просто я сама не так уж чтобы часто за все 7,5 ребенкиных лет орала на нее, чтобы в голос, по пальцам пересчитать могу

Ну просто представьте, что люди разные, не обязательно маргиналы какие-то а просто разные и не у всех нервы выдерживают
lashka
11.12.2019
не хочу такое представлять,простите...
Ну бывает, психанешь,но там ребенок ревет, прям надрывается( Мне одного раза таких рыданий у своей хватило, чтобы научится сдерживаться...да и просто хватило мне ее рыданий, когда совсем мелкая была и от колик-запоров мучалась, так там вместе с ней ревела от жалости и своего бессилия, что помочь не могу, а теперь самой до такого доводить? Нет уж!
Да и орать на ребенка из-за того, что устала - а он в чем виноват-то?
cheers
12.12.2019
Ну да, у кого-то нервы не выдерживают, а потом хвать детей под мышку и с балкона.
Вот товарищи минусующие, Вы бы нормально спали после такого, зная что могли бы "стукнуть" и это предотвратить?
Ненормально это. Надо разбираться в причинах и устранять их. Не пойдут на пользу психике ребенка ежедневные вопли, да ещё и на ночь.
Когда я поймала себя на том, что часто кричу на ребёнка (тоже 5 лет ей было), почитала литературу всякую по детской психологии, и помогло, ситуация выправилась.
Не знаю, всяко пробовала: ложимся часов в 22.30, читаем книжку, потом включаем аудио сказку (выбираем минут 10, психуем, эту слушал, эту не хочу и т.д), потом я в полусне говорю, все спать, он начинает орать как бешеный, не хочу спать!!!! Ну и естественно я не выдерживаю, и начинаю...как то так происходит.
Спит со мной, в комнату не хочет свою переезжать. Живем без папы. Я за двоих.
Возможно, вы просто слишком поздно ложитесь. У меня ребенок уже после 21.30 начинает выходить из адекватного состояния. Это если мы ходим в садик, и соответственно рано встаём. Причем если мы поздно ляжем, то, скорее всего, и утром тоже будет истерика.
Хуже всего в этом мире - это равнодушие)
lashka
11.12.2019
самое интересное, что я сегодня целый день дома, а там тишина полнейшая.....на удивление...
Может давно надо было тут написать - прочитали и :-D все задумались
Аза
11.12.2019
Как раз вчера в новостях было -ребенок инвалид в ванной неделю кричал, соседи думали "как обычно", а у него мама умерла, а сам не мог из ванной выйти и умер.
И вот вопрос - либо быть навязчивым, либо бдительным...
А недавно история была, мать троих детей из дома 10 лет не выпускала. И соседи "ничего не знали"....
Аза
11.12.2019
Ну там они в частном доме вроде жили, реально могли соседи ничего не знать.
Потом ещё передача была, наткнулась случайно) старшая дочка говорила, что её видела соседка, и соседка это подтвердила.....
Тем более частный дом, деревня....там, простите, пукнуть без свидетелей нельзя, не знаю как там никто ничего не видел. Тем более мама была известная личность, со многими общалась. Вещи детские покупала. .. для меня загадка , как никто не видел ничего
Там было небольшое село, даже думаю многи знали, так как девочка звонила какому-то мальчику. Только в деревнях, селах обычно все все знают, но молчат.
cheers
12.12.2019
Так далеко ходить не надо - несколько лет назад в Дзержинске умерли 2 малышки от голода - мать-проститутку на шоссе сбило и они дома оставались одни. Никто не обратил внимание ,что дети плачут в квартире несколько суток.
К тому же у девочек был отец и бабушка, которые, правда, жили не с ними.
Я иногда в таких случаях могу постучать по батарее, если это не время сна (да, знаю, что слышит весь стояк).
И было дело, писала объявление в предполагаемых местах шума, что если не прекратят издеваться над ребенком, придет полиция и опека.
А мама у меня в такой же ситуации вычислила квартиру, и в конце концов решилась зайти поговорить. Так оказалась, в принципе, адекватная мама, только тоже "уставшая", у которой "очень капризный ребенок", они нормально поговорили, и ситуация улучшилась.
Вот тоже надо припугнуть пожалуй, что соседи в опеку напишут и в дет.дом заберут)
Было дело, пугала так свою. Но это не решение проблемы. А только приглушение симптомов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.