--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неудобные вопросы о всеобщей вакцинации

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5612
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
15.07.2021
Вброшу что ли. Исключительно с познавательной целью, а не с целью разводить очередную дискуссию) Тут есть и за и против. Мне понравилось, у Редакции почти всегда качественный контент, и максимально нейтральное отношение к обсуждаемой теме.
www.youtube.com/watch?v=UOOaVyIyUKY&list=WL&index=1&t=2816s
еу011
15.07.2021
Shalan
15.07.2021
Она в том числе отвечает на вопросы в стартовом видео. Личный врач Навального.
еу011
16.07.2021
я полностью твое видео посмотрел.
да и всегда я мнения придерживался, что прививка куда менее опасна самого вируса
b@rtimeus
16.07.2021
Вакцинироваться важно, но долбить каждые 6 месяцев чот не воспламеняет желание...
Elllen
16.07.2021
От клещевого энцефалита, например, прививают 2 раза в год - весной и осенью. И это жизненная необходимость для жителей того же Д. Востока.
Karramba
16.07.2021
От клещевого энцефалита, например, прививают через год, а потом каждые 3 года
и он, таки, не мутирует
Elllen
16.07.2021
Может быть вакцина сейчас другая. Когда я там жила, еще в 80-х, прививали 2 раза в год.
Юджи
16.07.2021
2 раза в год это вы загнули, конечно.

Сначала 2 прививки с интервалом, потом еще одна через год, потом ревакцинация каждые 3 года.
b@rtimeus
16.07.2021
Как тут справедливо заметили, частота там другая. А по ковиду на сегодняшний день через 6 мес.требуется повтор. Если будут доработки, то супер.
Elllen
16.07.2021
Вроде как изначально наши заявляли, что будут вести работы над тем, чтобы вакцина была одномпонентной. Посмотрим.Тут от гриппа-то не каждый год найдешь время провакцинироваться, хотя это больше от самодисциплины зависит.
b@rtimeus
16.07.2021
Мне бы хотелось хотя бы раз в год. Но чудес не жду, т.к. ковид можно сказать новинка.
еу011
16.07.2021
дык они и вакцинацию и саму прививку, неплохую кстати, своими мудными действиями обосрали..
Shalan
16.07.2021
Инфекционные заболевания они такие
b@rtimeus
16.07.2021
У меня в анамнезе отек Квинке, разворачивается в течение нескольких минут с последующим ухудшением. Так что для меня это рулетка. При том бомбит меня не на первичное введение препарата, а на повтор. И это хреново...один препарат мне так уже сняли полностью, так как сказали в следующий раз меня не спасут, больно тяжело реагирую. И, если честно, копилка пополняется только...
а на крема у вас нет реакции? особенно, которые с гиалуронкой в составе или сыворотки?
b@rtimeus
16.07.2021
Нет, гиалуронка прекрасно подходит и имеет эффект, мы с ней дружим уже не один год систематически.
у меня отек квинке частый гость
с возрастом появилась реакция на косметичку
Вам разрешили прививаться? Мне сказали, спутник противопоказан точно. Знакомая (аллергик) прививалась ЭпиВакКороной, говорит нормально прошло. Но у меня 5 раз за последние полгода отёки приключались, причину пока не нашли, врач отказала в прививке. Чё делать, не понятно...
b@rtimeus
17.07.2021
Нет. Может потребуется подготовка, не знаю, мне еще анализы крови пересдавать надо будет, будут смотреть. А так мне русским языком сказали пока ничего не делать. Последний отек был неделю назад.
А как тут подготовишься? Антигистаминные не спасут от анафилактического шока, аллерголог говорит, там другой механизм развития, а крапивница и отёки, не так уж и страшно, ну кроме отёка гортани, конечно. Если неделю назад, то это острое заболевание, с ним даже диета строгая должна быть, какая уж там прививка.
b@rtimeus
17.07.2021
Про подготовку это мои личные рассуждения, из серии: ну а вдруг. А в реале медицинский отвод пока. Что там дальше будет даже не представляю, больно быстрые перемены:)
Мне аллерголог сказал что истинная реакция на медикамент так и проявляется - при повторном приеме. У меня ребенок на ибупрофен так среагировал: в первый раз першило горло (не поняли что аллергия, думали таблетка жесткая), а спустя год пришлось снова дать - у него случился бронхоспазм прям через 2 минуты боль в груди появилась.
b@rtimeus
18.07.2021
Ох, мне никто так подробно не пояснял: так бывает. Я теперь живу:
-аллергия на что-то еще есть?
-не знаю.
Пробовала сдавать аллергопробы, у нас далеко не на все можно. У меня ж не пищевая, не на пыльцу и т.п. говорят может быть на какой-то компонент или консервант, но так подробно не поймешь, потому проще отменить препарат целиком и ввести ограничения. Хотела привиться не вот недавно, развернули.
Аллергопробы на медикаменты будут не показательны, нам сказали, по той же причине, якобы отрицательно покажет скорее всего (хотела с ним сдать на все популярное и на наркозы, мало ли)
b@rtimeus
18.07.2021
Я сдавала на компоненты анестезий, пришли отрицательные. А вот эпирифрин под запретом, как и все адреналин содержащее. Наркоз я хорошо перенесла, зато вводимые препараты послеоперационные сначала хорошо, а потом Квинке.
Мне сказали может быть реакция еще и на не основные компоненты, но это никто не скажет и на все сдать нереально. Так и живу:) на что еще выстрелит фиг знает...всегда с собой супрастин в ампулах, преднизолон и пара шприцов. Встреча с пчелой для меня тоже может быть смертельно опасна:))) в том году укусила оса, вот это был вертолёт!:)))
У меня видимо аллергия на вирусы, любое орви сопровождает крапивница, я не сразу поняла, первые пару лет думала на лекарства, а потом пробовала без лекарств итог тот же, пробовали ни чего не есть на воде целый день, все равно обсыпает, так и поняла. Как то побаиваюсь прививки, но в ПК не хожу, так что противопоказаний нет.
Shalan писал(а)
у Редакции почти всегда качественный контент, и максимально нейтральное отношение к обсуждаемой теме.

Интересно, те, кто Вас минусовал, ознакомились ли с содержанием ролика?)
Я посмотрела, спасибо. +
Лично для меня вроде бы ничего принципиально нового, т.к. в той или иной мере уже знакома с разными точками зрения) но всё равно интересно.

п.с. Я за вакцинацию, это однозначно. Но за ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию. А это у нас, получается - утопия, к сожалению. Золотые слова от доцента Сеченовского университета - на 1:19:50.
crazi
16.07.2021
А сами привились? Если за то какая разница добровольная вакцинация или нет?
Вот смотрите ситуация. Бабушка, 70 лет, с кучей хронических заболеваний. Ковидом не болела, находясь даже в тесном постоянном контакте с заболевшими членами семьи. Решили привить её с её согласия, так как новые штаммы, более агрессивные. Понимает сама важность вакцинации и мы только за, даже сами узнавали инфо, где, когда, чем лучше и т. д. Остальные члены семьи, кроме дочки, переболели год назад, кто в лёгкой форме, кто в форме средней тяжести (я). Антител до фига ещё, особенно у меня. Прививаться не считаем целесообразным, более того, убеждены, что это вредно для здоровья в нашей ситуации. Особенно беспокоит ситуация с сыном, вернее с его репродуктивной системой. Кто бы чего ни говорил, репродуктивная система - самая хрупкая в организме, любое вмешательство, особенно не проверенное временем, может пагубно отразиться, и можно сколько угодно доказывать, что это миф и фэйк, делать это, как минимум, безответственно, так как никто не знает, во что это выльется, а сынов запасных у меня нет, а у него нет запасной жизни, чтоб все переписать. Но вакцинировать его, скорее всего, придётся к сентябрю, так как уже встал вопрос об очном образовании в вузе. В его случае вакцинация принудительная будет. Вот и смотрите, есть ли разница. По-моему, очевидно. И ещё очевидно, как сказал форумчанин в соседней теме, что речь совсем не про болезнь. Иначе, как объяснить, что в Крыму никаких ограничений нет, и как они сами говорят, и быть не может. Более того, открыли аквапарки и тому подобное. Очень надеемся отсидеться. У нас ведь так в России - издал батюшка указ, не спеши, авось рассосётся)))
еу011
16.07.2021
ингиборга писал(а)
репродуктивная система
слушайте, а остальные все прививки, коих немало в детстве делают, да и иные вирусы с которыми организм постоянно в течение жизни сталкивается?
или вы думаете, что именно в этой прививке чего то такого специального намешали? (теорию заговора по сокращению численности населения абсолютно не отрицаю)
MNG3376
16.07.2021
Те прививки. которые делают в детстве, безопасны. Первая стадия классических прививок была на животных, потом животных разрезали, смотрели пострадали ли органы от прививки или нет. Здесь же первой стадии не было. Поэтому насколько безопасны эти прививки мы сможем понять только через несколько лет, опытным путем. Это, первое. Второе, никогда в мире не проводилась такая массовая вакцинация векторными и рнк-вакцинами.
Shalan
16.07.2021
Посмотрите видео)) Об этом тоже идёт речь. Векторные и мРНК вакцины не попадают в ваши органы чтоб они от них страдали) Всё остаётся в месте укола)
MNG3376
16.07.2021
Это хоть на одной мышке было проверено?
Shalan
16.07.2021
С 70-х годов-то?)) Уверен что не на одной, и не только на мышках, и не только в нашей стране))
MNG3376
16.07.2021
Испытаний на мышах и на других животных не проводили. И не в одной стране.
st.one
16.07.2021
Спутник тестировали на беременных млекопитающих )
стопкоронавирус.рф/news/20210520-1855.html
еу011
16.07.2021
Shalan писал(а)
Всё остаётся в месте укола
а вот это явный издежь))))

т.е. абсолютно все другие лекарства в уколах быстро разносятся по всему организму кровью и лимфой, а именно этот - прям на месте остается, как железный шарик))
Вот это самая чушная чушь. Действие может быть не прямое. Как например потеря зрения вследствие тромбоза вен сетчатки.
adahi
16.07.2021
только от таких вакцин начинаются аутоимунные заболевания
и примеры к сожалению, есть. Вакцина Пандемрикс, мы о такой и не слышали, а вот на Западе пытались с птичьим гриппом бороться в 2009
еу011
16.07.2021
MNG3376 писал(а)
насколько безопасны эти прививки мы сможем понять только через несколько лет

а насколько опасен сам вирус уже понятно или еще нет?
MNG3376
16.07.2021
К чему этот вопрос?
st.one
16.07.2021
Видимо, к тому, что люди умирают... и часто. Если бы не было смертельной опасности, то и с вакцинами никто не торопился бы.
Ивна
16.07.2021
MNG3376 писал(а)
К чему

К оценке степени вероятности получить тяжелые осложнения от заболевания вплоть до летального исхода (чему уже масса реальных примеров есть) к степени вероятности получить предполагаемые осложнения от прививки, но остаться в живых.
Rory
16.07.2021
MNG3376 писал(а)
Первая стадия классических прививок была на животных, потом животных разрезали, смотрели пострадали ли органы от прививки или нет. Здесь же первой стадии не было.

Правда?))
еу011 писал(а)
или вы думаете, что именно в этой прививке чего ...

Я ничего не думаю, речь о том, что не исследовано все это в достаточной мере. И лишний раз рисковать не хотелось бы плюсом к остальным прививкам и вирусам. И видео я очень внимательно посмотрела, в нем только подтверждается моё мнение. Ничего не знаем, исследований не ведётся, берём статистику с аналогичных зарубежных вакцин и блаблабла.
еу011
16.07.2021
вон тема соседняя, что яд в пальмовом масле конкретный. так ничего, всю выпечку, сладости и т.п. все уплетают и не задумываются даже. а тут вдруг переполошились
www.nn.ru/community/gorod/ma...neyshiy_yad.html
st.one
16.07.2021
По поводу сына: в рамках исследования Спутника у 21 женщины наступила беременность (по-моему, и в ролике Редакции об этом было).
Johnney
16.07.2021
Наступившая беременность еще не факт, что закончится успехом в виде здорового ребенка. И как повлияет конкретно данная вакцина никто сказать не может.
Поэтому за детей тревожно, им еще своих детей рожать. Я привилась, т.к. при самом благостном раскладе жить мне еще лет 50, рожать я больше не собираюсь, т.е. не считаю свои риски от прививки высокими...а вот дети - другой разговор.
st.one
16.07.2021
Ну вот как раз в июле должны быть у них роды, посмотрим. Говорят, что беременность протекала нормально.
Shalan
16.07.2021
Нужно же последить за развитием ребёнка хотя бы лет до 18, а то и дольше, исключить бесплодие уже у этих детей))
st.one
16.07.2021
Ну иногда людей проще убедить живыми примерами )
еу011
16.07.2021
а вот тут запросто. полно химии, которая бесплодными делает в следующем поколении. причем оная более полувека назад была изобретена
О чем и речь.
один минус был мой.сослепу не туда ткнула.хотела наоборот снять(
b@rtimeus
16.07.2021
Вброшу и не разводить дискусс тут вряд ли могу стоять на одной полке:)
Libra*
16.07.2021
Видео пока не смотрела, у меня возникает только один неудобный вопрос: почему власти не разрешают ввоз на российский рынок импортных вакцин? Многие готовы привиться тем же файзером, темпы вакцинации значительно убыстрились бы. То есть всё-таки не забота о населении, а политика и бизнес во главе угла?
crazi
16.07.2021
разрешают, и даже закупили уже судя по новостям.
Libra*
16.07.2021
Вчера читала новость, что профсоюз пилотов международных авиалиний просил закупить импортную вакцину, им дорого постоянно делать тесты ПЦР, а местная вакцина не признается на западе. Лично пресс-секретарь Песков ответил, что закупки не планируются.
Elllen
16.07.2021
Пока они нашу вакцину не признают, их вакцин у нас не появится.
Libra*
16.07.2021
Вот я и говорю, что политика во главе угла, все хороши. Вместо того чтобы объединить усилия по борьбе с эпидемией, начинаются политические разборки. Главная цель государства - защита своих интересов, личность отдельно взятого гражданина ему не особо интересна.
Shalan
16.07.2021
Любой ввозимый медицинский препарат должен пройти определённый перечень исследований и сертификацию. Россия подала на сертификацию в странах ЕС, процесс идёт. Пфайзер и иже с ними даже и не подавали на сертификацию в РФ, да и вакцин у них нет в свободном доступе для поставок в РФ, всё расписано по контрактам на год вперёд.
Дело может сдвинуться с мёртвой точки если примут совместное решение о взаимном признании вакцин, но об этом только сейчас начинают разговаривать друг с другом.
Одна из китайских вакцин в настоящее время проходит требуемые процедуры в РФ, об этом в видео упомянули.
еу011
16.07.2021
говорят, "для себя закупили 400тыс доз"
Ysishki
16.07.2021
У меня друг есть, он еще в начале девяностых с женой уехал в Канаду и с тех пор в России не был и не собирается. Такой он, причем, аггрессивный русофоб, все что в России - априори плохо. У нас с ним по этому поводу постоянные дискуссии. А тут мы заговорили про вакцинацию и он мне выдал: нет, я не привился, у нас же нет спутника. Я, немного в шоке, спрашиваю и что? У вас есть пфайзер, есть астрозеника. на что он мне сказал, что у этих вакцин реально серьезные побочки в плане тромбозов, невозможно скрывать это. Короче, при свободном доступе к пфайзеру, ему хочется спутник)))))))
На днях общалась со знакомой проживаюшей в Штатах. Спросила про вакцинацию. Да говорит привилась Пфайзером, но если бы была возможностью сделала бы лучше Спутник. Вывод, надо признать вакцины друг друга, и уж если есть желание у кого-то привиться Пфайзером в России, в у кого-то Спутником в США, предоставить им такую возможность.
Извините за грубость, нахрена такой друг?
Ysishki
19.07.2021
А у вас в друзьях исключительно те, кто целиком и полностью разделает ваше мнение и взгляды на жизнь?
Не полностью, нет, скорее близкие по духу.
Libra* писал(а)
один неудобный вопрос: почему власти не разрешают ввоз на российский рынок импортных вакцин?
у меня встречный вопрос: какая необходимость ввозить импортные, при наличии отечественных?
есть такое лжеобоснование "многие готовы привиться файзером"? Но непонятно, есть причины доверять файзеру больше, чем отечественным вакцинам?
И в обратную сторону: наши вакцины не пускают на западный рынок, несмотря на то, что некоторые государства евросоюза ими пользуются. У них то точно политическое решение не пускать наши вакцины, т.к. это грозит потерей доли рынка для их фармацевтических компаний. А мы, значит, открывайте двери всем импортным вакцинам...
Ну можно же сделать импортную вакцину платной. Например есть же отечественная АКДС она бесплатная, но переносится довольно тяжело, поэтому желающие могут за деньги поставить импортную вакцину (не помню название), которая переносится легче.
И здесь также не хочешь Спутник, пожалуста Пфайзер за деньги, ну и там зеркально.
Но это же так просто и неинтересно, нужно же устроить из вакцинации политическую склоку.
политическая склока сейчас из за всего. Идет война и никто не хочет уступать.
Если бы не было своих вакцин, эффективность которых вполне себе подтверждена, или были бы побочные явления - можно было бы аппелировать, а так ... я бы тоже так решил на месте решающих. Нехрен делать их вакцинам здесь. Надо оказывать протекцию нашим производителям )
Libra*
16.07.2021
Есть такие люди, их очень много. Вот хотят они импортную вакцину, верят в них, детей импортными прививают из-за минимизированных побочных действий. И они могли бы привиться платно, создали бы популяционный иммунитет, к которому мы стремимся, но им не дают возможности выбора.
LukA
16.07.2021
Libra* писал(а)
почему власти не разрешают ввоз на российский рынок импортных вакцин?

Потому что никто не собирался нам их (файзер и модерну) продавать, никто не просил разрешения на регистрацию. Об этом в ролике есть кстати.
Испытание проходит какая-то китайская. Тоже в общем то импортная. Они захотели подать документы, теперь проходят процедуры необходимые.
Посмотрели, одна игра слов, мы сами не проверяли, списали у других - вот весь ответ про исследования.

И да, основной посыл не желающих прививаться, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. <<Сегодня нет, а завтра возможно да, но решение самостоятельное и взвешенное>>.
Посмотрела первое видео, политологов прокрутила, второе смотреть даже не стала, т к девушка противоречила сама себе все интервью. Итак из ролика выводы:
- Эпивак корона ошибочный проект, но люди привитые ей имеют коды, что???
- Спутник слизан с зарубежной вакцины, которую запретили)))
- и самый волнующий вопрос для меня, зачем прививать человека с антителами. Мнения два в ролике, одни говорят исследований нет, но прививать надо всех))), другое мнение после болезни вырабатывается иммунитет и далее наш организм сам даёт защиту, что поддтвержает мои знания о вирусах и не противоречит логике, т е прививаться смысла нет! Вот почему мне не дают права выбора, почему заставляют прививаться???? Где ответ на это вопрос?
Вывод из ролика, мы подопытные кролики, права выбора нет, главное всех привить, пусть в очередях и с антителами, лучше бы не смотрела.
Shalan
16.07.2021
Вот так бывает когда смотришь по диагонали))
Я посмотрела не по диагонали, простите но мнение политологов в вирусологии мне зачем? У вас другие выводы???
st.one
16.07.2021
Я тоже посмотрела, но про то, что Спутник "слизан" не видела. Кто это говорил?
Сам принцип использования аденовируса придуман канадцем, так кажется.
st.one
16.07.2021
По этой логике, разработчики Астразенеки его тоже "слизали", получается?
Здесь суть в том, что они аналогичные. Именно это важно, и то, что ее запретили.
И то, что аналогичных исследований, после которых из запретили, у нас в России не проводилось. Об этом говорят в этом ролике тоже.
st.one
16.07.2021
Ее не запретили, а на какой-то (небольшой) период не использовали не из-за исследований, а из-за выявленных случаев тромбоза у вакцинированных. Случаи эти проанализировали и разрешили использование этой вакцины для определенных возрастных групп.
В ролике говорят, что именно запретили в ряде стран. Правда не все, что там говорят вызывает доверие.
st.one
16.07.2021
Ну вот та же Васильева говорит, что вакцины Астразенека и Спутник все-таки отличаются, и в своем рейтинге она ставит Спутник на 3 место, выше Астразенеки, поэтому не вижу смысла сравнивать, да и доступа к ней у нас в любом случае нет.
st.one
16.07.2021
Технология та же, но есть нюансы, естественно (об этом говорит в своем ролике Васильева, у нее точно нет никакого интереса выгораживать Спутник). И никто не запрещал Астразенеку, приостановили вакцинацию, а потом продолжили в Великобритании. Есть страны, которые от нее отказались, да.
О22
16.07.2021
Что запретили?
Отказались от нее, так сказано. Возможно, это значит что-то другое, не запрет.
О22
16.07.2021
От чего отказались? Если вы про астразенеку говорите, то это не так, почти вся Англия ей привита.
от использования вакцины Астразенека, 24 страны
Shalan
16.07.2021
<<Оксфордский университет опубликовал важное исследование, охватившее более 489 тыс. людей, привитых мРНК-вакциной, которое показало, что опасность возникновения тромбоза воротной вены от таких вакцин (Pfizer и Moderna) в 30 раз выше, чем от препарата AstraZeneca>>
Почему именно воротной вены? А инфаркты миокарда кто-то пробовал связать с вакцинацией? Может быть, статистика сложилась так, что англичанам выгодно было преподнести именно это заболевание.
Печально, конечно, если "опасны" в этом плане не только векторные вакцины.
Shalan
19.07.2021
Это в чатиках связали с инфарктом?)) Тут вон не так давно и рак головного мозга связали))
Shalan
16.07.2021
Уже наверное 0,5млрд привитых Оксфордской вакциной, Европа почти только ей и привита, ВОЗ одобрил. Правильно сказали: чем больше прививаются, тем больше каких-то единичных случаев, не факт что даже связанных с вакцинацией, но тем больше страшилок среди населения будет ходить)
Разработкой и развитием вирусологии занимались не в России, спутник создан по аналогии с другими аденовирусными вакцинами созданными зарубежом, некоторые из них запретили в ряде стран.
Shalan
16.07.2021
Спутник ни с чего не слизан)
Антитела это фетиш исключительно россиян, во всём мире на это даже не смотрят. Иммунитет у переболевших отличный, но как и с случае с вакциной быстротечен.
Результативность вакцины оценивают по их наличию, какой фетиш?
Shalan
16.07.2021
И об этом говорили, но смысл обсуждать с несмотревшим или смотревшим невнимательно))
53 минута, смотрите и слушайте внимательно
Shalan
16.07.2021
У меня хорошая память, я прекрасно помню о чём говорили в данном видео, а вы продолжайте надёргивать минуты)
Эдда
16.07.2021
Я смотрела внимательно. Об этом говорили в ролике, но видимо плохо объяснили, раз у многих, в том числе у меня тот же вопрос остался "почему прививаться надо тем, у кого высокий титр антител после болезни?". Эффективность вакцины оценивают по титру антител, а эффективность иммунитета после болезни почему тогда по титру антител нельзя оценить? Советуют прививаться без этой оценки. Почему? Чтобы побыстрее всех привить? Чтобы подешевле всех привить? Или потому что каким бы сильным не был иммунитет, всё равно лучше его сделать еще посильнее?
st.one
16.07.2021
Эффективность вакцины оценивают не по титру антител, насколько я понимаю, а числу заболевших и умерших в группе вакцинированных по отношению к таким же показателям в группе тех, кто получил плацебо.
Эдда
16.07.2021
да, я использовала неверный термин. а что оценивают по количеству антител после вакцинации? почему к вакцине эпивак претензии именно из-за низкого уровня антител после прививки? И к чему заявления призывающих вакцинироваться "я привился, уровень антител через столько-то времени высокий"?
st.one
16.07.2021
Претензии к Эпивак в том, что нет по ней практически никакой информации, испытания проводились на маленькой группе (что-то около 700 человек, плацебо не получал никто), т.е. просто нет данных, которые можно анализировать и делать какие-либо выводы.
Эдда
16.07.2021
так на уровень антител после вакцинации вообще не смотрят?
st.one
16.07.2021
Вообще не смотрят на западе, это просто дорого и не имеет смысла, по большому счету, потому что никто точно не знает, как интерпретировать полученные результаты. Об этом тоже говорится в ролике Редакции, кстати.
Эдда
16.07.2021
Ролик я видела. Этот вопрос раскрыт недостаточно. Да там сказали, что непонятно, как интерпретировать результаты анализа на антитела. Однако ж до недавнего времени прекрасно интерпретировали результаты. И рекомендации давали вакцинироваться только тем, у кого низкий титр антител. Вот про "дорого" - это понятно и логично. Если дорого делать анализ, то можно и без анализа.
Как можно ещё интепретировать, антитела к ковиду показатель того что человек переболел ковидом, показатель того, что был иммунный ответ, это доказано уже давно изучая другие вирусы. Ещё большой вопрос про реавакцинацию, спутником нельзя, это говорил один из специалистов, но на другой платформе, но сейчас начали реавакцинировать, я не понимаю.
Смотрят, эпивак поэтому признали ошибкой, в ролике постоянно говорят про антитела)
st.one
16.07.2021
Хорошо, и что же там говорят, при каком уровне антител человек защищен и вакцина считается эффективной? )
Я вам ниже ответила, дословно, эпивак не вызвал иммунный ответ, нет антител, этот проэкт ошибка, минуты искать больше не буду, но во второй части об этом.
st.one
16.07.2021
Насколько я знаю, антител нет примерно у 50% привитых Эпивак, при этом разработчики утверждали, что для анализа нужна особая тест-система и т.д. Я думаю, когда ученые сомневаются в эффективности, они в первую очередь опираются на информацию от разработчика по испытаниям. Уже на этом этапе вакцина не вызывает доверия.
В ролике 2 специалиста четко сказали, что эта вакцина ошибка, т к не создаёт иммунный ответ, после неё нет антител. И у меня вопрос про адекватность происходящего, люди посли имеют куаркод после эпивака, а люди со своим иммунитетом естественным после болезни их не имеют.
они уже очень давно хвалят эффективность. никто толком тогда привиться не успел, не то чтоб заболеть и умереть. и потом да, по разному могут оценивать разные специалисты.
st.one
16.07.2021
Я говорю про эффективность при испытании, эти данные публиковались в журнале Ланцет.
А я о видео и сми.
Посмотрела второе видео, там есть про статью в Ланцете. Печаль.
ольга23 писал(а)
почему мне не дают права выбора, почему заставляют прививаться???? Где ответ на это вопрос?

ответы просты и очевидны, но не все хотят видеть их:
1. Эпидемия. Не привьетесь - ее не остановить
2. Право выбора есть - можно не прививаться, но изолироваться от общества, чтобы не разносить заразу
По второму пункту ошибка: привитые также могут разносить заразу.
наверное вы знаете что-то, чего не знаю я )
Так то не разносят они заразу, за исключением редких случаев. По крайней мере это касается вакцин Спутник
А что тут не знать, по телевизору говорят, привитые могут болеть и болеют, просто в лёгкой форме, это мнение официальной медицины. Если человек болеет в легкой форме, то он также опасен для окружающих, но его без тестов пускают везде по куаркоду, пцр тесты привитым уже не делают, то есть он такой же разносчик, просто бодрый и здоровый)))
Я бы уточнила, относительно здоровый, но это не точно)
Я имею в виду общее состояние, бессимптомное носительство это скорее здоровый, чем больной.
Ага, только какая интересная штука, к вакцинированным норм применить бессимптомный, а значит здоровый, а вот к не вакцинированным, прям очень проблемно в головах вакцинированных людей.
1. Вакцина не дает гарантии не заболеть, мало того, неэффективность одной уже доказали, привили кучу народа, которые сейчас по сути не привиты. У меня есть антитела, что говорит о перенесённой болезни и формировании иммунного ответа на неё, зачем мне прививаться.
2. Права выбора нет.
LukA
16.07.2021
ольга23 писал(а)
2. Права выбора нет.

По домам никто не ходит и насильно не прививает. Если вы изолируетесь от общества - можно не прививаться.
Почему я должна сидеть дома, если у меня, выработался иммунитет к ковиду? Почему не сидят дома те, кто привился эпиваком?
Perlina
16.07.2021
Без укольчика неправильный иммунитет
у вас есть результаты теста на антитела?
Да у всей семьи в наличии.
тогда вам не нужна вакцинация в течение ближайших месяцев, няп
Отвод напишете?
ольга23 писал(а)
1. Вакцина не дает гарантии не заболеть, мало того, неэффективность одной уже доказали, привили кучу народа, которые сейчас по сути не привиты. У меня есть антитела, что говорит о перенесённой болезни и формировании иммунного ответа на неё, зачем мне прививаться.
2. Права выбора нет.

1. по данным исследований эффективность вакцин Спутник более 90%, но при этом она гарантировано облегчает течение болезни
Антитела после болезни - это хорошо, вопрос только как надолго.
Насколько я понимаю недавно переболевшим прививаться не обязательно.
2. Есть право выбора. По крайней мере меня никто не заставляет вакцинироваться.
1. Отсрочка дается на 6 месяцев и с подтверждённым ковидом, а если антитела сохраняются дольше или ковид не был подтвержден? Есть исследования по поводу вторично заболевших, где есть данные о том, что после вакцинации человек лучше переносит вирус, чем после болезни?
2. А ставить вопрос об увольнении или отказывать в заселении или перелёте, это не "заставлять"?
2. Это эпидемия, с ней не шутят.
Если большинство будет упорствовать в вопросах вакцинации и соблюдения мер предосторожности - будут еще более жесткие меры. Просто вы недавно на свете живете и не видели воочию, что такое эпидемия. Я то вот хоть кино посмотрел )
Расскажи это моему мужу, который третий день с температурой 38 после обязательной прививки плюс осложнение хронического заболевания началось. А вот когда я болела ковидом - он рядом жил, спал, ел - и ничего.
А так да. Хорошая прививка, спасает.
7 июля знакомая похоронила мужа (38) лет, двумя днями ранее - свекровь. Недомогание, температура, реанимация, ивл, смерть. В первую волну не болели, не прививались.
Осталась с больной дочкой на руках, беременна вторым. Здоровья нам всем
Боюсь, что Ваше сообщение остнется не замеченным в большой компании противников прививки. Очень много людей считают, что это их не коснется, а если вдруг-то фигня, че, мы ОРВИ не болели, что ли.
Мои моболезнования ....
Спасибо, им сейчас действительно очень тяжело
Иренка писал(а)
А так да. Хорошая прививка, спасает.

зато будет жить даже если заболеет в результате инфицирования
У нас сотрудник в марте эпиваком привился добровольно, его недавно вызвали на Спутник перепривиться , уже 2 укол получил. Вот за это интересно должны компенсации давать? типа, ой, не получилось... давайте теперь по другому попробуем...
УменяИхДвое писал(а)
Вот за это интересно должны компенсации давать?

конечно должны, но добровольно они не отдадут, вам в суд надо
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сцк, их прививают бесплатно, так они и здесь норовят деньжат срубить, ну что за народ...?
Беспечный ездок писал(а)
сцк, их прививают бесплатно, так они и здесь норовят деньжат срубить, ну что за народ...? ...

да не бесплатно, не бесплатно. ну что за народ? никак запомнить не могут, что сами за все это заплатили :-D
а если вам на операции чего-то не того отрежут, или пару здоровых зубов выдерут вместо больных, то тоже в тряпочку молчать? "бесплатно же" :-D
Они связали тромбоцитоз как побочное действие от вакцины с адено-вирусом, хотя объяснить и не могут этот феномен. Также явление тромбоза известно при заболевании корона-вирусом ковид19. Совпадение такое.
Они говорят, что количество и наличие антител ничего не говорит о том как защищен человек. Но в то же время оценивают эффективность вакцины по наличию этих антител???
Интересной для меня была та информация, что в Великобритании якобы упала смертность после вакцинации. Я верю в демократию GB, поэтому это интересная информация. Чем там они привились?
LukA
16.07.2021
HelloDolly писал(а)
Чем там они привились?

В основном астразенекой. Она же у них производится. Меньше файзером и модерной.
Великобритания

www.gov.uk/government/public...concern-20201201

assets.publishing.service.go..._Briefing_18.pdf

Table 3 даёт сравнение относительно штаммов

Table 5. Attendance to emergency care and deaths by vaccination status among Delta confirmed cases (sequencing and genotyping) including all confirmed Delta cases in England, 1 February 2021 to 21 June 2021

Показатели
строки
Delta cases
Deaths within 28 days of positive specimen date
столбцы
Received 2 doses
Unvaccinated

Но у них нет разбивки по болезням в строке Deaths within 28 days of positive specimen date, не понятно были ли сопутствующие заболевания.


Что такое эффективность вакцин
prof-afv.livejournal.com/85559.html
MNG3376
17.07.2021
Только вчера общалась с подругой. Она сейчас в Англии застряла, с сентября 2020 года. Взяла билеты в Россию на август, а их вчера отменили. В Англии привито большинство взрослого населения. Сейчас там опять начался рост. По 48 тысяч заболевших в день. Смертность невысокая по сравнению с Россией. 60 человек в день умирает, из них 43 процента вакцинированных. Но рост только начался и что будет дальше непонятно. В Англии поговаривают, что ограничения продлятся еще 5 лет.
Не стал описывать статистику, в Израиле тоже обеспокоены, пробивает, при этом они вакцинировали по весне сколько то и детей, пфайзером вроде бы, а в начале июля писали что в районе 40% больных это дети и молодые люди в возрасте до 19 лет. Информации привитые\нет не нашёл, на иврите не аллё.

Там у них В Лондоне было небольшое исследование, в комплексе смотреть если

Ethnicity and outcomes in patients hospitalised with COVID-19 infection in East London: an observational cohort study
bmjopen.bmj.com/content/11/1/e042140
Люблю Редакцию, новый выпуск смотрела. Для себя решила, что ЗА прививку ещё до просмотра. К сожалению, действительно, мало достоверной информации, много фейка, мнений так называемых "очень уважаемых ученых", каких-то блогеров, политиков, которые набивают себе цену на хайпе. Среди этого мусора сложно найти истину. Поскольку я не биолог, не фармацевт и не доктор, решила опираться на мнение и доверять тем, кто реально работает в этой сфере и мнение которых для меня значимо. Кстати, такая работа с информацией учит проверять источники и людей, которые их публикуют. Жаль, что в нашей стране всю прививочную кампанию провалили и окрасили политикой, поэтому такое массовое недоверие.
Недоверие после ролика у меня увеличилось, особенно после истории с эпиваком, вакцина признана ошибкой, но люди с ней считаются привитыми, а люди со своим иммунитетом должны прививаться. Если со спутником будет что-то не так, мы об это не узнаем, т к каких либо действий по людям привитых Эпиваком нет. Противоречивая информация от одних и тех же людей, а история с тем, что сами врачи против поголовной вакцинации, конечно люди сомневаются.
st.one
16.07.2021
Вообще, если вы не доверяете информации у нас, то можно изучить данные о вакцинации из других стран. Например, Спутником прививают в Аргентине и они собирают статистику.
Я понимаю людей, которые сомневаются и считаю, что выбор должен быть за человеком. Как говорит один из докторов в ролике, ему пришлось выйти из чата, в котором были его коллеги/одногруппники, которые против поголовной вакцинации. Если мы говорим о специалистах в данной области, то что мы хотим от остальных людей.
Пивоваров никогда не показывает сюжеты однобоко, а мнения на то и мнения, что противоречивые, у каждого свой взгляд, даже в науке. Про ЭпиВак и Ковивак понятно однозначно только одно -на данный момент ни одной публикации исследований. Отсюда и недоверие. По Спутнику исследования есть и не только в России. Если попробовать отключить эмоции и личную неприязнь к вакцине, можно увидеть нужную информацию.
У меня нет неприязни к вакцине, у меня как и у многих людей вопрос, чем мой выработанный иммунитет хуже вакцины, тем более, что история с эпиваком (а тут даже у Пивоварова показано однозначное мнение) подтверждение того, вакцинация и реальная забота о здровье в нашей стране разные вещи.
Shalan
16.07.2021
Вектор уже исследует вариант с бустерной дозой. Говорят отличный эффект. Надеюсь побыстрее решат данный вопрос. Но я изначально склонял всех что если вакцинироваться то Спутников. Гоняться за чумаковским Ковиваком смысла нет. Про Эпивак вообще молчу.
У меня срок ревакцинации подошёл, если будет возможность, то ужалился бы Ковиваком для разнообразия имунного ответа, если нет то тем же Спутником.
А вообще тема бустерной дозы наверное сейчас главная в мире среди эпидемиологов. Тот же Пфайзер активно продвигает данную тему, и возможно вскоре будем колоться раз в год или реже, но уже в три этапа.
Antro
16.07.2021
Редакция - отличный канал!
Вчера вкололи вторую дозу.
Сегодня с утра был какой то ад, температура 38, слева (место укола) ломота, вчера вечером был озноб аж колотило.
Но к вечеру все норм.
NeBeluchi
16.07.2021
Мне кажется всем надо успокоится, в Москве даже Собянин успокоился. Кто привился хорошо, кто не привился хорошо.
Shalan
16.07.2021
С чего он успокоился?
Эдда
16.07.2021
Он отменил куаркоды для входа в рестораны. Действительно, зачем они, если угроза лишиться работы гораздо более сильный стимулятор вакцинации.
Shalan
16.07.2021
Вот и я переживал что приведут это в пример. Никакие противоковидные ограничения не ослабляли. 60% привитых сотрудников до вчерашнего дня, либо крупный штраф для организации, либо приостановка деятельности на 90 дней, никто не отменял. У нас в НиНо такого нет, и очень надеюсь что не будет, а население самостоятельно проявит инициативу.
А рестораны и кафе не являлись никогда рассадником ковида, и если с них не снять ограничения сейчас, то до конца месяца многие не доживут, а оставшиеся не доживут до конца лета. Либо городу выделять финансовую поддержку.
Эдда
16.07.2021
Вход по куаркодам в рестораны был введён не потому, что они рассадники ковида, а чтобы надавить на непривитых.
Shalan
16.07.2021
Ну вот давлением по разным фронтам вроде добились 60% за редким исключением
Эдда
16.07.2021
Только они не признают это давлением.
Shalan
16.07.2021
В данном случае я поддерживаю эти меры
Серьезно? Ну вот у меня мужу сделали ваш любимый спутник, добровольно-принудительно. Никаких выходных - в обед сделали и на работу. В итоге 3 дня человек работал с температурой. Плюс обострилось хроническое заболевание.У нас к людям отношение как к скоту.
Ему без разницы, 3% по налогам на прибыль важнее судя по тому как пишет. Не сможет понять что пишут во временных рекомендациях в п.п. 2.16.
Shalan
17.07.2021
Кто его погнал на работу на следующий день? Путин? Гинцбург? Вы чо из себя строите рабов на галерах? До прививок с температурой дома отлёживались, а после прививок нужно обязательно сходить на работу и поныть на форумах какие бедные и несчастные.
У неё вопрос почему заставили, что юлишь то. Дети погнали, не у всех есть возможность покупать айфоны (прости пожалуйста), кредиты, кушать хочется.
Ты что ли будешь мат ответственность нести в случае чего? Или сошлешься на добровольность?
Ты чо упёртый какой, здесь ни одного антипрививочника нет, но ты притащил эту агрессию с групп всяких, анестизиологов-гинекологов, мнящих себя вирусологами, пусть поучатся что ли на вирусологов. А мы как нибудь с врачом сами будет решать, нам можно, или нет. Но не ты.
Shalan
17.07.2021
Да мне так-то по барабану на вас. Я уже потерял близких от ковида. А вы там сами разбирайтесь кому из вас жить, и как потом жить.
Только не нужно кричать что побежали работать с температурой 39 и в этом виноват Спутник и Путин. И не бегайте больные по городу, считая что держите дистанцию и никого не заражаете как одна в соседней теме.
еу011
17.07.2021
губберу объясни, чтоб людей на фестивали, выставки и концерты не призывал.
вчера вон совсем уху ели, смс даже мне с приглашением прислали.
раньше бы такое геноцидом назвали.
Shalan
17.07.2021
Одно дело губеру призывать. Другое самим включать голову
еу011
17.07.2021
а губер это что, просто слово, или человек на должности, который обеспечивать должен благополучие 3,5 млн человек области своими решениями?

на разумность стада надеяться - последнее дело. нужен качественный пастух, без него никуда.
Shalan
17.07.2021
На прививку зазывают - не пойдём.
В музей - бегут и волосы назад.
еу011
17.07.2021
волосяной покров баранов называется шерстью, а не волосами)
еу011
17.07.2021
завтра похороны очередной соседки моей сверху, от вируса, приди расскажи это ее родственникам.
Какие выводы сделала я после просмотра:
- вакцина, как и сам вирус не изучены до конца
- все, что говорят учёные сейчас, через какое-то время может измениться до противоположного
- структура Спутника аналогична вакцинам, которые отзывают в Европе и вызывают сомнения в сша
- ревакцинация той же вакциной бессмысленна
- исследовать свою кровь на антитела бессмысленно, эти цифры ни о чем не говорят
- если переболел, смысла делать вакцину нет
Shalan
17.07.2021
Как-то выборочно)) Один сказал что ревакцинироваться не надо, он же сказал что переболевшим вакцинироваться не нужно. Вме остальные утверждают поотивоположное, но выводы такие))
Давно выявлено и нашими, и оксфордом, и джонсон и джонсон, что иммунитет к аденовирусу сохраняется не более полугода.
Да, это мои выводы. Даже если и выборочные. Основанные на моей интуиции.
Как-то не возникло у меня желания довериться врачу-онкологу, который сначала категорично что-то заявлял, а потом шел на попятную, типа мы еще точно ничего не знаем, данных нет итд.
Shalan
17.07.2021
Внимательность нужно тренировать. Этот онколог еще и эпидемиолог, из группы разработчиков Спутника.
Но так-то да, делайте выводы
Тем более. Как он может говорить, что скорее всего переболел ковидом, и возможно Дельтой, ведь у него пропало обоняние. И при этом не сделав ни одного исследования. Это разве научный подход? Если у нас такие эпидемиологи, разрабатывающие вакцины, неудивительно, что народ не доверяет.
Shalan
17.07.2021
malinochka писал(а)
ведь у него пропало обоняние

Смотрите внимательнее, чтоб не выглядеть потом глупо
В интернете зато вдруг резко все стали эпидемиологами, и критикуют тех кто на это всю жизнь положил.
Gala51
19.07.2021
Объясните, пожалуйста, кто в теме, что это за биочипы разрабатывать теперь начали на выявления ковида? Как это вообще работает?
"Роспотребнадзор разрабатывает чипы для выявления коронавируса" статья в новостях сегодняшних по ссылке
ura.news/news/1052495007?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Shalan
19.07.2021
Не переживайте, вам вживлять ничего не будут)) Это для тест-систем
Gala51
19.07.2021
А что за тест-системы, как вообще это работает? Может кто знает хотя бы примерно
Shalan
19.07.2021
Так по вашей же ссылке есть
ura.news/news/1052436318
Gala51
19.07.2021
Не, это другая ссылка на ученых С-Пб, тут понятнее, спасибо)
Shalan
19.07.2021
Часто подобные дела совместно несколькими институтами разрабатываются
пост в надежде, что на форуме сидят разработчики чипов и расскажут о своей задумке? ))
Gala51
19.07.2021
Я думаю, что на форуме могут быть люди разных сфер деятельности, может кто-то и знает что-то про аналогичные системы, возможно раньше они уже были созданы в отношении других заболеваний, просто назывались не модным словом "чип", а иначе
Shalan
19.07.2021
Так возьмите любой электронный прибор, термометр, тонометр, и др.) Там тоже везде чипы)
Gala51
19.07.2021
Хорошо быть сведущим в электронике-технике и т.п. Думаешь, что и вокруг все понимают в них))))
Shalan
19.07.2021
Ну вот как-то так. Я так понимаю проблема в качестве нынешних лабораторных тестирований. А тут быстрее точнее, возможно дешевле. Но думается мне перспектива не месяцев и не года(
Это такая матрица, которая позволяет, попросту говоря, провести сразу много пцр на целый перечень возбудителей с одного мазка.
Человек заболел пневмонией, взяли мазок и сразу поставили кучу реакций на огромный спектр потенциальных возбудителей пневмонией, в том числе и коронавирус (может в том числе и на разные его модификации).
Gala51
19.07.2021
Спасибо за подробный ответ, очень интересно! Жаль, что журналисты так не пишут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.