--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невролог ребенку 4,11г. Хороший. по проблеме с сосудами шеи

Здоровье и безопасность
2904
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
23.11.2020
Здравствуйте. Давно не были у этого специалиста, последний раз года 2 назад у Полетаевой, больше к ней не хочу. Не вижу отдачи. Карпович не предлагать. У Трушиной были..без комментариев. Подскажите хорошего врача! Если такие есть в городе.
valio81
23.11.2020
Тут видимо дело не в врачах...
Ruchka40
23.11.2020
) Хороший ответ, а главное очень нужный. Вы намекаете на то, что я много хочу от наших горе врачей?) некого посоветовать проходите мимо
valio81
23.11.2020
Почему сразу горе-врачи? Я , например, очень благодарна врачу, который когда-то давно рекомендовал мне Карпович. Е.И. разьяснила, что нарушения со стороны нерв.системы-это навсегда, что рано или поздно эти нарушения будут давать о себе знать, что наблюдения у невролога д.б.регулярными. Что в определенные периоды жизни ребенка его нерв.систему необходимо поддержать ( вит.гр.в, л-карнитин и прочие). Ну а если ваше мнение не всегда такое, как мнение врачей, тогда можно попробовать найти врача по душе, кот.будет слушать вас и со всем соглашаться
По-моему скромному мнению, хороший врач должен хотя бы попытаться выявить причину и подумать над возможностью ее устранения.
FLIFFY
23.11.2020
Проблемы с кровотоком у детей - 90% генетика. Как её можно устранить? Нет волшебной таблетки, которая вам бы цепочки поменяла.
Откуда информация про 90 процентов?
Вполне может быть связано с позвоночником.
Постом ниже приведен пример про гимнастику.
Тем более, что в СТ не описана конкретная проблема.
Вот если врач обоснованно установит "генетику", тогда и можно о ней говорить.
Ruchka40
24.11.2020
Я прошу посоветовать врача, и все! мне нужен диагноз, ответ на вопрос. Нужен врач. Не тот который мне скажет мне все равно, и я не могу же всего знать. А был такой. Сообщений много а врача никто не посоветовал)
Морозова-Белицкая
Chiabatta
25.11.2020
Добрый день ! Какие витамины гр.В и л - Каринтии она советует ? Какую то фирму ?
valio81
25.11.2020
Магне В6, пока карнитен был в аптеках, его, теперь вот элькар
yanna1
23.11.2020
Вам наверное надо уточнить, какие именно проблемы с сосудами шеи и что вы хотите от врача - медикаментозного лечения, физиотерапию, комплекс или еще что-то. Возможно с сосудами вам не только к неврологу, а еще и к ортопеду надо показаться
Дочери в свое время Розенвальд поставила одной из причин ее проблем сосуды и отправила на массаж. Поскольку массаж у нас не получился - дочь верещала и толку с него не было - та же Розенвальд рекомендовала любую секцию, где предполагаются кувырки, так и сказала - не хотите массаж - идите кувыркайтесь. Пошли на у-шу - буквально через три-четыре недели тренировок состояние улучшилось.
Плюс к ортопеду. Всяческие искривления, зажимы, смещения могут быть причинами неврологических проблем.
agata77
23.11.2020
Сосуды не лечатся, если только оперироваться и то не все случаи берутся.
Мы с ужасными проблемами сосудов головного мозга прошли всю Москву- и РДКБ, Бакулевка, инст.Св.Луки и т.д.
Выводы- не лечится и ничего не поделать. Только спать на правильной подушке, держать осанку, делать лфк, режим.
Возможно вам поможет ортопед, так как мы даже "ошейник" на шею носили. Но у нас аномалия первого позвонка, который не исправить. А в остальном- нестабильность шейных позвонков и особенность сосудов. Тонкие, извилистые.
Можно конечно ходить по неврологам и пить назначенные лекарства, только никак не изменить ситуацию лекарствами.
Ruchka40
24.11.2020
У нас тоже извилистые. И делали узи при повернутой голове кровоснабжение нарушено. На что это у вас повлияло? поведение, нервозность есть такое? вялость
Ruchka40
24.11.2020
Мне нужен врач который примет меня с результатом узи и рентгеном на шею скажет что у нас и скажет что делать далее вот и все
К Розенвальд не ходили?
FLIFFY
23.11.2020
agata77 вам верно написала, сосуды - только наблюдение, в редких случаях лечение. Волшебной таблетки, которая поменяет вам гены не существует.
У дочери при повороте головы кровоток падает на 80% - наблюдение за ребенком (если начнет падать в обмороки к неврологу), ортопедическая подушка, исключение кувырков через голову. Всё. Медицина не всесильна.
Ruchka40
24.11.2020
А как вы вообще пришли к этому? что вас насторожило? что было при рождении? кривошея? нам невролог сказала что возможно смещение позвонков. вот идем на рентген. Ваш ребенок как то страдает от того что кровоток нарушен? поведение другое, сонливость, слабость, ведь это мозг страдает как я понимаю?
FLIFFY
24.11.2020
Кривошеи никогда не было, родилась путем ЭКС, в связи с преэклампсией. Ребенок от сниженного кровотока никак не страдает ни умственно ни физически ни психологически, хотя неграмотный специалист проблемы притянет за уши. Выявили чисто случайно, профессор нейропсихологии нас направил на УЗГД сосудов шеи (в тот момент я как дурочка была готова рыть землю и тратить кучу денег на ненужные обследования) и получили констатацию факта, не более. Была консультация у Жураева (ему не поверила), пошла к московским врачам на консультацию (сестра договаривалась на консилиум нескольких специалистов) получила точно такой же ответ как и у него (с Полетаевой кстати тоже совпало). Если не было родовой травмы, то низкий кровоток - генетика (не лечится). Но даже если это родовая травма со смещением, это всё равно не лечится (московские врачи на моё предложение сходить на рентген посмотрели на меня как на больную). Смещение всего лишь констатация факта, на которую ни один врач повлиять не может.
При смещении позвонков нельзя делать массаж, абсолютно бесполезно физео-лечение, если плоскостопие необходимо ношение индивидуальных стелек (но это и без смещения надо), лекарствами не лечится. Единственное что возможно при смещении шейных позвонков - укрепление мышц спины и шеи (с шеей очень аккуратно), в случае если постоянно необходимо задирать голову (часа так 3-4 подряд) одевается воротник Шанца. Но до этого всего всего ребенку еще дорасти надо, мужу смещение 4 позвонков аукнулось только в 30 лет.
В общем пройдя кучу обследований и потратив астрономические суммы на ребенка и мужа я вам советую либо потратить эти деньги на образование ребенка, либо проработать свою тревожность с психотерапевтом. Если у вас ребенок систематически падает в обморок или нарушены рефлексы, то конечно невролог нужен, а если у вас здоровый ребенок с прекрасными рефлексами, то выдохните и живите дальше. Ну или сходите к Жураеву, прежде чем идти на рентген, сэкономите деньги.
Ruchka40
25.11.2020
спасибо
LikaSh
25.11.2020
Да, но ребёнку пришлось бросить самбо. Головокружение и тошнит. Кувырки не переносит(. Плюс с тиками нервными обращались. Невролога своего тоже надо найти, я вот свою головную боль только у нейрохирурга вылечила... Без операции, к счастью). Причина - грыжи в шейном отделе позвоночника потому что. Плюс МРТ показало косвенные признаки внутричерепной гипертензии. К неврологу же я ходила бестолково ко взрослому несколько лет.
Slepoi
11.02.2021
LikaSh писал(а)
головную боль только у нейрохирурга вылечила... Без операции, к счастью)

каким образом?
LikaSh
14.02.2021
Консервативно))). Блокада затылочного нерва дипроспаном+назначение диакарба курсом и ряда сосудистых препаратов. Неврологи какую-то фигню назначали, не помогало и диагноз неверный поставили. Он просто разобрался в причинах, поэтому и помогло.
LikaSh
14.02.2021
У меня из-за шеи тоже в основном проблемы с головной болью, пережата артерия позвоночная грыжей. И сосуды страдают
Ruchka40
24.11.2020
Принимаете какие то препараты?
LikaSh
25.11.2020
Чекалова Светлана Александровна, в Тонус-кроха принимает и ещё где-то.
Ruchka40
25.11.2020
Вы у нее были она вам помогла когда то?
SJuli
26.11.2020
Про Розенвальд вам уже писали. Так же могу посоветовать Кондратьеву. Прекрасные специалисты, принимают в институте педиатрии на Семашко.
Так же, возможно, стоить проконсультироваться у остеопата? Могу порекомендовать Власову, от ее работы с моим сыном остались очень положительные эмоции, помогла, рассказала и ответила на все мои вопросы.
Так же подруга и ее сын наблюдаются у остеопата Власовой по проблемам сосудов - у них только положительная динамика. Она принимает в остеопатическом центре.
Ruchka40
27.11.2020
Спасибо большое! В институте сейчас не ведут прием по крайней мере неврологи. Звонила туда.
Кондратьевой больше нет. Говорят Господь забирает к себе самых лучших, Алла Евгеньевна очень помогла ребёнку наших друзей, и очень жаль, что наша медицина потеряла такого специалиста
Ирина Эммунаиловна Розенвальд. Еще я бы вам остеопата Кушкова посоветовала, он в свое время очень нам помог.
Эммануиловна, конечно
Lissonka
11.02.2021
К хорошему остеопату попробуйте, по рекомендации ваших личных знакомых. Шарлатанов много в этой области, даже среди врачей, а реально помогают единицы.
Неврологов не посоветую, т.к обошла кучу, никто не мог помочь ребёнку. Стала часто болеть голова+рвота, сделали МРТ по рекомендации неврологов. Все относительно нормально, только ВЧД. Прописали диакарб, пьём, улучшений нет, головные боли + рвота стали через день. Ребёнок просто как тряпочка в эти моменты, рвота останавливается только церукалом, потом спит. Мог уснуть в 16ч и до утра (сыну 5 лет). Я уже начала перебирать в голове, куда бежать, к черту готова была, вспомнила про Носова, он гомеопатией нас любил лечить и остеопат, но посл вечно занята. Но решила я всё таки на остеопате остановиться и о чудо, она нашла окошко для нас. А до это ну вот никак не могли к ней пробиться. Приняла, сказала ооочень сильно зажаты сосуды с левой стороны, если обычно голову ребёнку прощупывает за 10 мин, то сына 30 мин. Отправила на Узи сосудов шеи и на УЗИ врач тоже самое подтвердила. Что в итоге: приступы первые 1.5 нед после приема остеопата по частоте были такие же: через день, но ребёнок был весел, подойдёт, скажет, что головка болит, я нурофен дам, мин 20 и всё проходит, рвоты вообще не было. Потом интервал увеличивался, голова стала болеть реже. Второй раз посетили ей на той неделе, сказала, что работать с нами долго ещё. Не жалко никаких денег, зато я вижу результат.
Если нужно, контакт дам.
IRIS U
15.02.2021
В таком возрасте, у мальчиков особенно, бывает ацетонемическая рвота, посмотрите еще этот момент. ОАМ в обострение сдают.
Сдавали, всё в норме. Хотя мы только кровь сдавали.
Сейчас уже после приёма остеопата рвоты нет, изредка голова только побаливает.
T799
15.06.2021
добрый день, написала в приват...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.