--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нейропсихолог для ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7290
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalikis
11.01.2020
Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться к нейропсихологу в нижней части города.
Ездили в центр мамочка моя на ильинке,но уже просто нет возможности отпрашиваться то и дело с работы. Если едет бабушка (тоже работающая(то проблема с трамваем,то ходит то нет,порой по 40 мин ждут 21-й)),уходит пол дня. А занятия нужны очень.
Посоветовали второй центр, на гагарина, "лесенка". Тут легче добираться из ленинского,только мост нам переехать,но отзывов не нашла и по времени не известно пока.
Так же нашла "ж*емчужину" в ленинском районе,время устраивает,очень удобно. Но наш невролог почему-то ни разу не обмолвился. Стала читать отзывы про Ли*совскую,которая там принимает,больше отрицательных и ценник на 600 руб выше.
Кто ходил,отзовитесь пожалуйста?
На форуме девушка ник Тави Тум
Хоми
12.01.2020
Она нейропсихолог разве?
natalikis
12.01.2020
Почитала про ее курс. Не то что нам сейчас нужно
lestia
12.01.2020
Мы ходили в Росток Маршала Казакова, к Лункиной Н. И. она строгая, требователеная, не все родители к этому готовы. Но результаты с ней были отличные, не только у нас, я там много разных деток видела.
natalikis
12.01.2020
Мы уже столько прошли,что я готова ко всему))
Логопед у нас строгая и сначала говорил не буду к ней ходить, а потом ничего, даже обниматься стали и конфеты друг другу носить)) и ведь построила его и он перед ней не кочевряжится.
не представляю, чтобы кто-то в принципе мог обниматься с Лункиной))) хотя с возрастом многие становятся помягче
мы ходили лет 5 назад, результат был, но надо заниматься дома самим каждый день
valeri 21
12.01.2020
мы ходили в Лесенку. Всем рекомендую, ребенка разговорили сразу же почти (2.10, было от силы десяток слов). Посещали занятия в комплексе разной направленности, в том числе и нейрокоррекцию
natalikis
12.01.2020
Нам то уже 6. У нас сдвг и поведение надо корректировать, невролог сказал не ко мне. А в след году в школу.
Нейрокоррекцию у кого проходили? Бойцова Юлия?
valeri 21
12.01.2020
Да, занимались с Юлией
natalikis
16.01.2020
Сходили вчера к ней на консультацию.
А сегодня звоню чтоб подобрать время,а мне говорят что она куратор и не занимается,занимаются другие
HavvaK
12.01.2020
Поведение? Попробуйте обратиться к психологу Светлане Николаевне в диво. Мы ей довольны.
natalikis
12.01.2020
Мы ходим в диво на развивашку. Думаю взять в своем филиале занятия индвидупльные с психологом. Но в любом случае нейропсихолог нужен тоже
в нижней части есть "росток" на тонкинской.
Хоми
12.01.2020
При детском центре Диво есть нейропсихолог, ведет занятия в Автозаводском районе на Южном шоссе..
HavvaK
12.01.2020
Вы были в диво? Как результаты у этого нейропсихолога? Моего ребенка она "не увидела".
Хоми
12.01.2020
Нет, пока не ходили. У нас сейчас медикаментозный курс лечения. Но мне порекомендовала этого нейропсихолога невролог из Александрии Гельман Э.Б.
Millanna
13.10.2020
Хороший невролог?
natalikis
12.01.2020
Спасибо, почитаю
Денисова еще в Ростке в Гордеевке принимает. Но про нее столько противоречивых отзывов, что я записала сына, а потом передумала идти. У моего тоже сгдв. Помогает лечение в центре на Большой Печерской, режим дня, щадящий режим в садике, подготовка к школе в малой группе. И длительные промежутки между орви.
natalikis
12.01.2020
Все эти стандартные рекомендации мы знаем, прошли очень много специалистов, консультаций. Работаем с этим давно. Пока я не работала, на б.печерской прошли 3 курса.
И только на 6ом году жизни нашли невролога,который не стал стандартно пичкать ноотропами,а послал к нейропсихологу. И вроде улучшения были, но из-за нестабильности посещений результат сбивается. Поэтому ищу ближе.
Много проблем и вопросов,всего не опишешь тут
Про Лункину я читала, но тоже негативного много. Сами мы не были. Когда в садике очень жалуются, я уже готова идти куда угодно, но вот негативные отзывы останавливают. Наговорит мне, например Лункина гадостей про сына, и на определенный период выведет меня из себя. А у нас каждый день расписан, мне ребенком заниматься надо и работать, а не страдать. Мы ходили к нейропсихологу в центр Я смогу. Но что-то не видела я результатов никаких. К дефектологу в Диво ходим, к Светлане Николаевне, вот она очень хороший специалист. Бассейн бы еще надо, чтобы нервная система успокаивалась, вот сейчас ищу, куда бы нам походить.
natalikis
12.01.2020
Нам очень понравился нейропсихолог в мамочка моя-Носова. Мы с ней на связи в вайбере. Но просто очень сложно туда ездить. График у них с 9 до 5.
Мы заняли ребенка и самбо и бассейном.
И осень отходили. Потом коксаки подхватили. Вышли 1 раз и на тебе мононуклеоз. Водить пока больше не буду. И да он там балуется и не слушает,а занятие всего 30 мин,дорого и не эффективно. Педиатр сказала забыть про бассейн с нашим иммунитетом.
Millanna
13.10.2020
В бассейне подхватили Коксаки?
Еще у Светланы Николаевны по субботам есть группа общения. Там ребятишки, как раз шестилетки. С гиперактивностью в основном. Мы в этом году не ходим, не получается. А в прошлом году ходили, ребенку нравилось..
natalikis
12.01.2020
А про Лункину слышали?
Были у нее с сыном, она меня традиционно очень быстро довела до слез. Потом ходили в Гордеевку к ее ученице, занятия нравились.
natalikis
15.01.2020
ГеллаБелла писал(а)
в Гордеевку к ее ученице

К кому?
Фамилию помню ее - Балякина. Принимала в высотке, которая рядом с новой гостиницей, по-моему там филиал Ростка.
Можно спрошу в вашей теме?
У меня тоже поиск нейропсихолога , желательно тоже в нижней части города, но специалиста для школьника. Хотя, конечно, готовы ездить куда угодно, лишь бы результат был. Только недавно, посоветовали найти именно нейропсихолога. Кратко опишу нашу проблему. Сын очень подвижный, непослушный, везде на него жалуются, где бы он не бывал, в школе, в секциях, в лагере. Везде ему надо бежать, быть первым. Вижу что он просто физически не может справиться с собой. Даже когда просто сидит и читает книгу, руки ноги ходят ходуном. Уроки- это просто тест на выживание. Эта подвижность мешает во всём.
Может у кого-то были подобные проблемы и вам реально помогли?
natalikis
15.01.2020
мамаКсюша писал(а)
непослушный, везде на него жалуются, где бы он не бывал, в школе, в секциях, в лагере. Везде ему надо бежать, быть первым

Как моего описали))
Подскажите, нашли специалиста?
Добрый день. Другими путями выявили нашу проблему откуда ноги растут. Сейчас проходим лечение (только начали) - уколы, гимнастика, массаж. Сильных изменений пока не увидела. Но надеюсь что всё получится. Потому что подобные проблемы этот врач ранее у других решал
Millanna
13.10.2020
Кто Вам выявил проблему? Порекомендуйте, пожалуйста.
Мы пошли в центр "Учимся на 5 на Автозаводе". Отходили на 2 занятия пока. 8 лет
Занимаемся по субботам и дома ежедневно
Мы тоже ходили туда.
Как результаты?
Дорогое удовольствие для нас.не ходим
FLIFFY
13.10.2020
А сколько стоит? На сайте цен нет, хотелось бы прикинуть потянет ли семейный бюджет.
Я вам написала в приват
2500 рублей в час. Занятия по субботам. Дома заниматься каждый день.
Добрый день! Подскажите, как получилось выявить проблему. Сейчас тоже в поисках специалиста по нейродиагностике
какая полезная тема, нам тоже 6 и на след.год в школу, тоже есть проблемы с поведением, усидчивостью и воприятием информации, думала ехать на Полтавскую уже к нейропсхологоу, а прочитала-что и на ТОнкинской есть-вообще красота
natalikis
13.10.2020
Нам в январе 7 . После лета ребенок намного усидчивей стал. Активность конечно никуда не денется. Но я от него отстала с этими психологами. Мы очень вымотались в прошлом учебном году до карантина. Нейропсихолог,бассейн,самбо,логопед,развивашка,я почти дома не жила после работы и ужасно не высыпалась. Вообще зимой от жалоб уже готова была уволиться и сидеть с ним дома,агрессии было через край.
Сейчас у нас подготовишка 2 раза в неделю в школе вечером, самбо 2 раза в неделю вечером, и логопед по субботам. Достаточно. Поведением его уже сама научилась манипулировать. Иногда жалуются,но уже не так и понимать стал лучше. А где-то я подзабила и не обращаю внимания,не убиваюсь по мелочам. Еще в том году с воспитателями разговаривала долго по душам,может как-то они изменили свое отношение немного. Всё же дети взрослеют, думаю через годик еще полегче будет.
спасибо за такой развернутый ответ!
Переживаю, конечно, за него, ведь педагоги у нас привыкли видеть стандартных детей и у них нет времени и сил находить подход к каждому. Хотелось бы просто на нейротестирование сходить, я думаю, у нас не самый худший вариант: информацию, конечно, туго воспринимает, но с возрастом есть улучшения. И в конце концов сам может спокойно сидеть и собирать Лего. Просто хочу самой выработать правильный подход к ребенку, родня осуждают -вот мол, не хочет учиться....
Да, не особо хочет, но может, надо найти подход и развить сильные стороны.
natalikis
14.10.2020
Я сама ходила к психологу с ним, и она со мной отдельно разговаривала. Мне это помогло успокоиться и немного перенастроить свои мозги и свое поведение,позицию,и развернуть манипуляции в обратную сторону.
Ну и несколько занятий все же прошли с нейропсихологами в двух центрах.
Но диагностика была разной,и техника занятий разная
вот это было бы мне интересно, т.к. надо еще и себя поменять, чтобы адекватно реагировать
Ведь часто шквал осуждения идет и надо с этим уметь справляться
Скажите,а где на Полтавской психолог принимает?
не подскажу, не была там ни разу,
Можно поиском поискать
Можно, спрошу в Вашей теме. Подскажите, пожалуйста, на нейродиагностику к кому и куда можно сводить ребенка? в идеале, лучше бы в верхней части, но не принципиально.
natalikis
13.10.2020
Мы ходили в Лесенку, и в мамочка моя. Как-то по разному они диагностируют.
Millanna
13.10.2020
Клиника Гарант на Рождественской. Альбацкая. Пойдем к ней в первый раз.
добрый день, подскажите ходили к Альбацкой?
Добрый день! Ходили? Понравилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.