--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (Москва) или МНТК Микрохирургии глаза в Чебоксарах.

Здоровье и безопасность
2163
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 8 лет. Зрение ОД, ОС 0,2, миопия слабой степени + нарушение аккомодации обоих глаз. Очки носит примерно год. Зрение ухудшается. Очень хочется проконсультироваться у хорошего детского офтальмолога с хорошими аппаратами.
1. Кто ездил с ребенком в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (Москва) или МНТК Микрохирургии глаза в Чебоксарах напишите пожалуйста подробности. Что по чем? Можно ли по ОМС. К какому врачу? т.к. последнее время выбираю не клину, а врачей.
Куда лучше ехать в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (Москва) или МНТК Микрохирургии глаза в Чебоксарах?
2. Делал ли кто-то ребенку операцию на глаза - для того чтоб остановить падение зрения? Где делали? Результат? Стоит ли делать эту операцию?
Интересна любая информация по данным вопросам.
А разве в Чебоксарах есть детское отделение? И операции делают при сильном (стремительном) падении зрения.
Мои темы видели наверное?
Если нет, то вот
www.nn.ru/community/my_baby/...6779848#newtopic
www.nn.ru/community/my_baby/...7931849#newtopic
Я теперь всем советую клинику "Спектр" в Москве. Кто б мне несколько месяцев назад подсказал куда идти, сейчас бы совсем по-другому всё было.
Спасибо что написали! Дай Бог здоровья Вашему сыну и Вам!
Раньше не читала Ваши темы.
Спасибо!
Элен*
28.12.2018
ДД! Наблюдаемся в Тонусе. 10 лет, зрение -4. Падение больше единицы в год. На правом глазу заметили истончение сетчатки. Пролечились 2 недели в 42-й больнице. Выписались с диагнозом "миопия средней степени", а глазное дно без изменений. Рекомендации - проходить стационарное лечение 2 раза в год. После выписки из 42-й были на консультации у лазерного хирурга в Тонусе. Ничего критичного не нашли, но наблюдаться 2 раза в год, так как пока растет глаз сетчатка будет растягиваться, успокоили немного.
Прописали постоянное ношение контакных линз для приостановления падения зрения.
В январе поедем на консультацию в Москву в клинику Федорова, хотя как в 42-й, так и в Тонусе сказали, что показаний для этого нет.
Лаз.хирург даже разрешила заниматься спортом. Но, думаю, ограничить тренировки в спорт.секции.
Надеемся на лучшее.
Следила за темами Марьюшки - сил и терпения. И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!
Элен* писал(а)
В январе поедем на консультацию в Москву в клинику Федорова

только не к Осокину, пожалуйста
если что, он по четвергам консультирует и иногда по понедельникам ещё )
Элен*
28.12.2018
спасибо, буду иметь в виду )
Мы записаны на 9, это среда)
Добрый вечер. Как съездили на консультацию?
Элен*
10.01.2019
Элен* писал(а)
Делюсь поездкой в кл.Федорова. Вкратце... Активный рост глаза, отсюда падение зрение и истончение сетчатки. На данный момент ничего критичного, но рекомендуют делать склероспластику и особо не затягивать. Ночные линзы - НЕТ, дневные - хорошо, пусть носит, спортом (волейбол) заниматься можно. В 42-й нам прописали цикломед капать 1 неделю раз месяц, в Федоровской категорически против. Прописали свое лечение. И упражнения для улучшения аккомодации. Смотрели 4 часа. Обычный врач и в стационаре хирург.
В Тонусе нам, кстати, тоже рекомендовали склеропластику, если ношение контакных линз падение зрения не тормознет.
В стационаре кто смотрел?
Элен*
10.01.2019
Зубарева Светлана Анатольевна. Я, к сожалению, сама поехать не смогла, с ребенком был папа. По телефону вкратце все рассказал, 12-го приезжают, все узнаю поподробнее.
Почитала отзывы о враче в интернете, мало, но все хорошие.
Она вместе с Осокиным сына оперировала все три раза, ассистировала.
Элен*
10.01.2019
и как впечатления? Можете написать в приват? Спасибо
Элен*
10.01.2019
Доброе утро). Начиталась, конечно, отзывов о склеропластике. Не буду пока торопиться с принятием решения. Посмотрим все-таки что даст ношение контактных линз. Если зрение так и будет падать, то наверное, придется делать. Хотя, она гарантии тоже не дает ((((.
У вас как дела? Как сынок?
Сынок на каникулах в деревне, набирается сил перед новым учебным полугодием. Каждый день звоню спрашиваю как дела, говорит при ярком свете или на улице днем что-то проглядывается, хотя бы не чёрное пятно как было. 17 на осмотр идём в Нижнем, 21 в Москву.
Элен*
10.01.2019
как Вы это все переживаете, ума не приложу ((((. Сама вчера наревелась, как представила, что операцию будут делать. Вам терпения и выздоровления!
Спасибо!
Лучше сил, чем терпения :-) Терпеть хватает ((
Элен*
10.01.2019
а вас кто в Спектре оперировал?
Унгурьянов и Кожухов
Спасибо что поделились).
Что-то последнее время у меня сложилось впечатление, что в ТонуSе не очень-то выгодно детям консультацию в Москве и Чебоксарах рекомендовать...
Молодцы, что хотите проконсультироваться в Москве! Как приедете - напишите пожалуйста как все прошло. Тоже, пожалуй надо ехать((.
Caritas
28.12.2018
Нам, наоброт, рекомендовали ехать или в Чебоксары или в Москву на операцию. Возможно, от врача зависит.
Вы где и у кого наблюдаетесь? И как Вы думаете куда лучше В Москву или Чебоксары?
Caritas
29.12.2018
В тонус-амарисе, пока не решила куда, денежный вопрос для меня стоит очень остро. По идее можно и тут бесплатно, но вроде как "там" могут быть "технологии", поэтому пока думаю, ищу варианты, еще немного времени есть в запасе.
Элен*
29.12.2018
а у вас какой диагноз? В связи с чем операция?
Нам в Тонусе сказали, что если ношение контактных линз не остановит падение зрения, то за глаз вещество какое-то будут класть.
В эту информацию я не сильно тогда вникала, потому что в тот момент в шоке была от изменений на сетчатке ...
Caritas
29.12.2018
У нас основной - это косоглазие, операция на мышце будет.
Элен*
29.12.2018
у меня подруге дочери с такими проблемами в 42-й больнице операцию делали. Все прошло хорошо.
Вам удачи!
Caritas
29.12.2018
Спасибо)
Вам тоже)
Элен*
09.01.2019
Добрый день. Делюсь поездкой в кл.Федорова. Вкратце... Активный рост глаза, отсюда падение зрение и истончение сетчатки. На данный момент ничего критичного, но рекомендуют делать склероспластику и особо не затягивать. Ночные линзы - НЕТ, дневные - хорошо, пусть носит, спортом (волейбол) заниматься можно. В 42-й нам прописали цикломед капать 1 неделю раз месяц, в Федоровской категорически против. Прописали свое лечение. И упражнения для улучшения аккомодации. Смотрели 4 часа. Обычный врач и в стационаре хирург.
В Тонусе нам, кстати, тоже рекомендовали склеропластику, если ношение контакных линз падение зрения не тормознет.
Добрый день. Подскажите, пжл., какое лечение Вам прописали в клинике Федорова?
У моего сына -4, а ему 8 лет. Зрение падает стремительно, более 2 диоптрий в год.
Если я правильно понимаю, то существует 2 варианта:
либо ночные линзы (дневные носим, зрение падает)
либо капать атропин (это доказанный метод, в отличие от склеропластики, которую ни в одной развитой стране мира не применяют. Но тут проблема - у нас в стране не продается раствор в нужной концентрации, а нужен 0,01%)
Helen79
10.01.2019
Атропин 0.1, который у нас продаётся, можно разбавить физраствором до 0.01, в Визус-1 нам давали табличку со схемой разведения.
Элен*
10.01.2019
Добрый день, а Вам с каким диагнозом атропин назначали? Пока для себя рассматриваю все альтернативные варианты лечения. Резать глаза, конечно, не очень хочется (((
Helen79
10.01.2019
Миопия 1 степени. Недавно обнаружили, пытаемся приостановить падение - капаем каждый вечер атропин.
Элен*
10.01.2019
а кто атропин назначил? Врач из поликлиники или частной клиники?
Helen79
10.01.2019
Врач из Визус-1
Элен*
11.01.2019
спасибо, записались тоже в Визус. Послушаю альтернативное мнение
Helen79
11.01.2019
Мы ходим к Калошину. Мне понравился, на все мои вопросы ответил, все чётко и по делу
Элен*
11.01.2019
мы записались к Щербакову, потому что он еще и лазерный хирург, мне по поводу сетчатки еще консультация нужна.
-
Хорошо, что Вы написали ) Вы какую концентрацию капаете?
Мы тоже были в Визусе, врач нам назначил 0,1% капать.
Но меня вот, что смущает (мы пока не начали капать):
я бы начала использовать, но сейчас нет в продаже глазных капель...есть только атропин в ампулах, для внутримышечного введения. Этот атропин отличается по составу от глазных капель. В ампульном - есть серная кислота (может очень слабая концентрация)...но мне не очень понятно, можно ли это капать в глаза...
Со слов врача из Визуса, все капают... а я побаиваюсь
Helen79
11.01.2019
Мы капаем 0.1. Да, атропин из ампул, переливаю во флакончик от других капель. Мне пока не с чем сравнивать, мы недавно начали и я ещё не знаю, оказывает ли это какое-то воздействие на падение зрения. Насчёт кислоты - там соляная содержится, не серная. Капаем с опаской :( Я все же думаю съездить на консультацию в Москву или в Питер, для собственного спокойствия.
-
nightmare
28.12.2018
А почему ночные линзы не хотите?
Моему сыну они падение зрения остановили, хотя до них падало диоптрия, а то и больше, в год. Уже три года нет ухудшений. Как было минус 4, так и есть. И никаких ограничений зрительной активности вообще.
Аппаратное лечение нам не помогало, по-моему, только хуже с него было.
Элен*
28.12.2018
Кто вам рекомендовал ночные линзы?
Наши врачи категорически против них...
Как долго вы их используете?
nightmare
28.12.2018
Рекомендовала врач в поликлинике. Мы у каких только врачей не были, в итоге я доверяю обычному врачу из бесплатной поликлиники по месту жительства. Носим четвертый год.
Вы где наблюдаетесь? Наш врач тоже категорически против,может мы в одной клинике?
Элен*
29.12.2018
мы в Тонусе. Но и в поликлинике врач скептически относится к ночным линзам. У Вас в Тонусе кто доктор?
Мы тоже в тонусе! Врача напишу в личку.
Элен*
28.12.2018
Аппаратное лечение тоже без эффекта, только деньги отваливали каждую осень.
В 42-й хоть бесплатно этот год прошли
И в 42 тоже результата положительного не было?
Элен*
29.12.2018
ну а какой результат? лучше зрение уже не будет, к сожалению. Укрепление делают, чтобы так стремительно не падало.
А на счет дневных контактных линз - по себе знаю, ношу с 10 класса, а мне уже 42.... То есть я в них почти 25 лет. Зрение действительно не падает. Только не знаю за счет линз или за счет того, что рост прекратился. А линзы 25 лет назад были не такие как сейчас, плёночки)
Однокласснице сына тоже контактные линзы выписали, уже год ходят.
Ребенку покупаем однодневки, так как из-за кривизны глаза другие не подходят...
Спасибо за информацию!
Мы сейчас наблюдались в Т0нус-амариSе и там врач категорически против линз, даже страшную историю рассказала, что эти линзы в итоге сильно разрушают глаз, как-бы сдавливают, делают его хрупким и это все может очень плохо закончится. Но на данный момент я уже и не знаю чему верить. Офтальмолога нам надо хорошего искать теперь...
И отдельное спасибо что поделились своим опытом про аппаратное лечение! Значит мне не показалось что и моему хуже после него было.
Элен*
29.12.2018
против каких линз? Ночных иди дневных?
Против ночных. Но теперь мы будем искать др.офтальмолога и насчет линз узнавать.
Элен*
10.01.2019
Добрый день, а ночные линзы вы где ставили? Можно поподробнее?
nightmare
10.01.2019
В клинике Доктор Линз, врач Журавлева.
Я знаю людей, которым они не подошли. У нас все прекрасно, зрение уже четвертый год не падает вообще. До этого падало по диоптрии в год, в среднем. Но у нас диагноз - только спазм аккомодации, больше ничего, ни астигматизма, ни косоглазия, только близорукость по причине спазма аккомодации.
Элен*
10.01.2019
спасибо, я так и подумала про этого доктора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.