--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никак не прорежется зуб

Здоровье и безопасность
2201
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
23.10.2017
У ребенка зуб никак не может прорезать десну. Уже появился большой такой бугорок на десне в форме зуба, а прорезаться - ну никак несколько месяцев не может. Молочный выпал месяцев 10 назад.
Что делать, нужно ли уже идти к стоматологу или еще ждать? И что сделает стоматолог в такой ситуации?
Было ли у кого так же?
The023
23.10.2017
Какой зуб, сколько лет ребёнку
pstnn
23.10.2017
8 исполнилось недавно, зуб передний верхний
The023
23.10.2017
Сходить к стоматологу, сделать прицельный снимок
pstnn
23.10.2017
Что это даст?
Вопрос связан с тем, что с одной стороны не хотелось бы лишний раз травмировать ребенка (стоматолога боимся, если скажет резать десну - вообще ахтунг, кровь из пальца со слезами), но и вроде как ничего не делать тоже неправильно.. Или еще можно еще пока ничего не делать?
The023
23.10.2017
Я говорю не у кого, как было, а как надо. Про резать и кровищу пока разговора нет. На снимке будет видно, нет ли помехи нормальному зубу, например, в виде сверхкомплектного зуба. Если нет - спокойно ждать. Если есть - другой разговор, в этом случае здоровый зуб не прорежется, сколько не жди и можно упустить момент для его прорезывания
А Вы стоматолог? А можно я Вас спрошу в приват: у нас странная ситуация с зубами у трехлетнего ребенка происходит.
The023
24.10.2017
не совсем)) пишите, конечно
Morskaya
24.10.2017
А можно я тоже спрошу? )
Ребенку 11 лет, обе верхние молочные 5-ки заплобированы и крепко сидят на месте, при профосмотре терапевт заподозрила что зачатков постоянных 5-к нет. Но в 8 лет мы делали панораму и там все зачатки с ортодонтом пересчитали, они есть. Можно еще подождать или снова делать панораму?
The023
24.10.2017
Если они были, то вряд ли куда-то делись. А нижние?
Morskaya
24.10.2017
Я понимаю что они никуда не делись ) я к тому что может молочные пора удалить или ждать пока сами надумают? Нижние тоже на месте, про них мы не разговаривали, ее именно верхние заинтересовали.
The023
24.10.2017
если все симметрично, и все молочные пятерки не выпали, то, значит, им не время. Даже если их удалить, постоянным зубам от этого не полегчает.
Morskaya
24.10.2017
Понятно, спасибо, подождём пока.
The023
24.10.2017
Не за что, у вас даже по средним срокам есть ещё год
pstnn
24.10.2017
The023 писал(а)
Сколько не жди и можно упустить момент для его прорезывания


Спасибо за ответ.
Не очень поняла - как можно упустить момент для его прорезывания?
The023
24.10.2017
Если он остаётся в челюсти и ему мешает что-то, он начнёт отращивать корень в челюсти, то есть потенциала для прорезывания у него уже не будет
pstnn
24.10.2017
Спасибо большое, поняла... значит надо бежать к стоматологу. Скажите это вопрос срочный уже, или неделя позже- неделя раньше - разницы нет? С момента потери молочного прошло 10-11 месяцев
The023
24.10.2017
Неделя не принципиально, конечно, не переживайте
kordellya
24.10.2017
Могу подтвердить то, о чем пишет The023 личным примером: в детстве один зуб не вырос, причину не нашли. В 16 лет на снимке нашли помеху, удалили, но зуб прорезываться уже не захотел.
У нас передний верхний выпал год назад, только начал проклевываться, недели две назад собрались к стоматологу, я "зуб напугала" и он полез, надеюсь все нормально будет
У нас также верхний выпал 1 год и 2 месяца назад, ребенку 7 лет, через десну он просвечивает вижу, вот только буквально неделю назад уголок только прорезался, ходили к ортодонту сказал вылезет криво, направлен на ценраьные зубы, как вылезет на половину придти к ней, поставит скобку чтоб выровнился.
Venusya
24.10.2017
можно спрошу? вы в кстово ходили к ортодонту? к кому?
конечно) да в нашу городскую ходили, там у нас одна детский принимает Белова Валерия Олеговна молоденькая, кабинет напротив детского кабинета, где платный раньше был. (талоны даже сейчас есть свободные).
Venusya
24.10.2017
спасибо
Я подозреваю, что будет кривой, нам 6, у нас молочные все ровненькие, беленький, даже не лечили, а нижние вылезли с не ровными краями и желтые(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.