--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская Ярмарка. На это раз- "Великие импрессионисты"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снова уникальная мультимедийная выставка в нашем городе.
В прошлом году были там же, на выставке Ван- Гога. Кстати, о ней тоже на форуме и узнали. Сходили. Впечатлились)..Два круга отсидели:) Маше было тяжеловато, а мне- совсем уходить не хотелось.
Его "Подсолнухи" теперь висят на нашей кухне и заряжают нас теплом и светом с утра и на весь день)
До 13 декабря проходить будет. Пойдём обязательно.
Присоединяйтесь:)
Ни одного ответа %-)
Ну нету у народа денег на культурку, все ушло на еду.
Белорусский пармезан писал(а)
все ушло на еду. ...

:)
на пармезан)
кстати..не по теме..белорусский пармезан пармезаном не является:)..это как советское шампанское))
а теперь по теме)..Вы то пойдёте?
Надо бы сходить.
Сегодня с мужем спонтанно оказались без детей. Решили пойти в драмтеатр, ага. Билетов нет, все раскуплены. Пошли в Кремль, так я приятно шокирована была, в филармонию идут как на демонстрацию, прям толпами, очень много народа шло на концерт
А это не на общедоступный концерт шли? А то мы как-то летом так попали влились в поток, спросили "куда" по совковой привычке " А вдруг и нам надо". Оказалось абсолютно бесплатно наши нижегородские музыканты играют (не хуже ни разу), зато зал полный. Не все же могут себе позволить регулярно билеты за полную стоимость покупать в филармонию, а тут интеллигентные бабулечки/дедулечки в шляпках с веерами с организованным досугом. Но таковые как-то отслеживать надо.
Это я не знаю. Мы не смотрели, просто гуляли по Кремлю.
Ptizza
31.10.2015
Это только летом было. Свекровь весь сезон отходила. Говорит, народу очень много, толкаются локтями, чтоб место занять.
Некоторые представители народа просто не понимают, зачем куда-то специально идти, чтобы повтыкать в репродукции... Я, например. Шлепать куда-то - так оригиналы смотреть, а остальное есть в интернете )
rwy
16.10.2015
Спасибо большое за тему! Обязательно сходим с мужем, надо только придумать куда детей пристроить. )) В том году ходили с мужем на Ван Гога, очень понравилось. А в этом году подсела на инстаграмм одного очень классного искусствоведа, и настолько меня эта тема зацепила... В общем, искусство гораздо интереснее, чем казалось в детстве. ))
Дети маленькие совсем?
Я в прошлом году с шестилеткой ходила. Вполне себе))
Там и же и походить, и посидеть..и полежать)) можно было:)
Natababy
17.10.2015
Мы в том году с детьми ходили, 2 года и 5,5. Стойко выдержали 2 круга, и это ещё после выставки динозавров))).
не op_pop_art случайно? ))
rwy
18.10.2015
Да, именно она. ))) Обожаю её. ))) Ещё есть pictorialart, но Настя круче.
и я )
спасибо, сходим.
вспомнилось сразу, классная ссылка проверить себя
artchallenge.ru/
))там обзываются, если не правильно ответишь:)
KroxaKsu
17.10.2015
там внизу кнопочка есть-ругательства вкл/выкл)))
или не ошибаться)))
зы. мне с ругательствами лучше, они такие интеллигентные)
KroxaKsu
17.10.2015
да,мне тоже они понравились))))
спасибо,очень интересная игрушка)
DiAnna
18.10.2015
Затягивает)))
интересная ссылка)
Оооооооооооооооооо
Спасибоспасибоспасибо!
Очень надо сходить с мужем :)
:)
и даже если не с с не мужем- тоже надо))
С мужем и сыном надо, я определилась )))
надо сходить. а то скину в этом декрете
не надо. Верните букву с.
возвращаю. ох уж этот планшет, так любит за мной все исправлять).. скисну точно)
cinemay
16.10.2015
Правильно понимаю, что новая выставка сделана по принципу Ван Гога?
сходим- узнаем).. я тоже так поняла, что похожее представление картин будет.
Обязательно пойдем! В прошлом году очень понравилось.
fotya666
16.10.2015
Планирую сходить. Ван Гог меня очень впечатлил в прошлом году!!!
Да!
:)
сходим , Ван -Гог хорош был ! вообще такая форма подачи искусства меня очень впечатлила
спасибо вам
*Tasha*
17.10.2015
Везде-то она бывает... всё-то она знает... )))
" бездельница этакая " - ты хотела сказать ...))
если б еще не приходилось Мишку отлавливать в темном зале , вообще красота была
Stfb
16.10.2015
Мы в прошлые выхи чуть на нее не ушли. Вовремя перепроверили сроки ) ждали ее с нетерпением. Импрессионизм один из любимых художнственных стилей.
А я ВанГога пропустила в прошлом году :(. Зато уже сходила на импрессионистов. Так что такая форма выставки для меня в новинку.
Я и от действа в восторге, и от какой-то волшебной атмосферы. Весь вечер под впечатлением нахожусь.
Жаль, что время у меня ограничено было, часа мне не хватило. В выходные собираемся с дочками 8 и 12 лет. Хочу, никуда не спеша, посидеть, поразглядывать. А может даже и порисовать (там на выходе мольберты стоят).
А ещё сказали, что по выходным с часа до семи будут выступать балерины.
elilka
16.10.2015
посмотрела на сайте Ярмарки, не совсем поняла - там трансляция полотен или полотна+трансляция?
Там у входа информационный раздел и немного иллюстраций, а в помещении, где сама выставка - экраны разных размеров и на них транслируются изображения, наложенные на музыку
elilka
16.10.2015
спасибо. с дочкой надо сходить тогда, ей интересно будет)
Подскажите, музыка очень громкая? С грудничком в коляске можно сходить, не напугается?
Музыка там не тихо. Она как бы не фоном, а равнозначная часть представления.
Я бы Вам посоветовала как раз без коляски сходить, чтобы от круглосуточных хлопот отвлечься.
PS. У самой младшей дочке 5 месяцев :)
kordellya
17.10.2015
А все-таки, коляски разрешены и способны проехать?
(у меня вообще не стоит вопрос, брать или не брать ребенка, в любом случае дети оба будут со мной. А вот брать ли коляску, или не брать, - в этом вопрос)
Мне кажется, что через вход проедет коляска, а где сама выставка места полно.
kordellya
17.10.2015
Спасибо!
Mariland
17.10.2015
В том году были с большими колясками люди, подозреваю, что помещение такое же будет
Без малявки пока не могу, 3 месяца всего и плотное ГВ. В следующем году может ещё что-то подобное будет, подождём:-)
о, какая хорошая новость. обязательно схожу ,но без младшего шиложопого создания))) иначе опять ничего не увижу, как в прошлом году на Ван Гоге)
co$$et
16.10.2015
спасибо за инфу)
*Yulia*
16.10.2015
Да, давно жду :-) В прошлом году ходили с дочкой, надеюсь, что и в этом году получится.
Veres*
17.10.2015
Ура! А я уж в Москву было собралась)
Ничего в искусстве не понимаем, но сходим.
Olenok
17.10.2015
О, спасибо, сходим семьей.
aolegovna
17.10.2015
Люб, а что значит "два круга отсидели"? Там какие-то перемещающиеся скамьи?

Вчера быть не смогла, тк была премьера нашего фильма "Последняя ночь", - но схожу обязательно, вне сомнений.
Там программа транслируется по кругу без остановок. Не знаю, как в этом году, еще не ходили, а вот про Ван Гога круг был примерно 40 минут. Хоть весь день сиди и смотри одно и тоже:)
обязательно пойдем! Наконец-то дождалась :) У меня Ван Гога дома много- подсолнухи в спальне :) на кухне шесть магнитов на холодильнике, в зале- календарь с его шедеврами (дочка подарила в прошлом году на НГ), еще есть блокноты и бумажник своими руками :))) В августе были в Москве с сыном (4,8 г), ходили в ГМИИ смотреть и на его работы тоже. Эту выставку очень ждала, подача материала очень интересная, музыка замечательная -я теперь некоторые произведения с прошлой выставки слушаю дома периодически, особенно Leo Delibes
Esenka
17.10.2015
А я наверно не пойду. Не очень мне понравился такой формат. Я люблю постоять, зависнуть перед картиной, рассмотреть, поближе/ подальше. А тут ощущение что торопят, не успеваю...
Ивна
17.10.2015
Esenka писал(а)
Не очень мне понравился такой формат

Я к Вам! Какая-то дешевая популяризация искусства для широких масс!
Charmante
18.10.2015
Зато есть вариант, что кого-то из широких масс всё же зацепит и дальше уже пойдут смотреть/изучать обстоятельно, с толком, с чувством, с расстановкой как говорится)
Ивна
18.10.2015
Не знай, не знай! Не люблю я это "упрощение", это все равно, что классику в кратком изложении читать!
Esenka
18.10.2015
Многие туда еще пойдут, что мол вот я - вот культура. Рядом стоим)))
Stfb
18.10.2015
А я иначе к этому отношусь. Картины известные, много раз уже "прочитаны". А тут можно окунуться внутрь (у меня именно такие ощущения, когда вокруг экраны), сопровождение классической музыкой добавляет оттенков.
Esenka
18.10.2015
такое имеет место быть. Но это работает когда ты уже в спокойной" классической" обстановке "прочитала "эти картины. Это как увидеть родные места в каком то художественном фильме. Я не видела подлинников ни Ван Гога ни Моне, мне тяжело так воспринимать их.
Stfb
18.10.2015
В Москве в музее им. Пушкина можно и Ван Гога и Моне увидеть. Правда, был как-то спор вокруг одной картины Ван Гога, типа не подлинник она в Мск. Но, вроде, ничем эта история не кончилась.
Музей им. Пушкина нежно люблю. Нас туда вместе с классом водили часто. Выросла, а привычка осталась. Регулярно там интересные выставки проходят. Если будешь в Москве, рекомендую к посещению.
Импрессионисты и постимпрессионисты располагаются на 2м этаже. В Пушкинском чуть ли не самая богатая коллекция в мире ) доступна круглогодично.
Esenka
19.10.2015
Спасибо. В Московских музеях я увы, не была. Но в планах есть, тем более дети подросли и есть с кем из оставить) В основном в Мск проездом. Последний раз была там 2 недели назад- устала от нее так что пока туда не тянет)) даже на выставку. А в НН стараемся ходить на классические выставки, интерактив не наш формат)
Про выставку знала, пойду обязательно. В работы эмприссионистов влюблена с 15 лет.
(.)
17.10.2015
На мультимедийного Ван Гога я случайно попала, гуляя по Стамбулу (эх, было же время...). Потом подобное начали возить в Россию. Любопытно, факт, зрелищно. И всё-таки я предпочитаю классические выставки в моём неторопливом темпе)
а время работы не подскажете? нигде не могу найти..
С их сайта:
Даты работы выставки
с 16 октября по 13 декабря

Часы работы выставки
вс, пн, вт, ср, чт с 11:00 до 21:00;
пт, сб с 11:00 до 22:00
co$$et
18.10.2015
сходила сегодня.
понравилось снова как и Ван Гог прошлогодний. под инсталляцию Дега выходили настоящие балерины танцевали. музыка отличную подобрали под сопровождение. особенно почему-то запомнилась изречение "все талантливы в 25, попробуйте быть талантливым в 50" :) и на выходе стоят мольберты, можно взять краски и нарисовать что-то свое, я попробовала, у меня даже получился закат на воде в стиле Моне))
побывали сегодня на выставке. Мне понравилось. немного непонятно, почему разное кол-во работ разных мастеров... например, Эдуард Мане вообще считается родоначальником импрессионизма, а показали только "Завтрак на траве".. Но мольберты порадовали)))
вот наши шедевры)
Сходили в прошлое воскресенье с детьми. Попали на два выступления балерин (мы пришли в 18, а балет до 19-ти).
Судя по тому, что дочки своим друзьям советуют сходить, обеим понравилось. Ну, а от мольбертов еле увела.
Сходили в прошлое воскресенье с детьми. Попали на два выступления балерин (мы пришли в 18, а балет до 19-ти).
Судя по тому, что дочки своим друзьям советуют сходить, обеим понравилось. Ну, а от мольбертов еле увела.
А сама просто морально отдохнула.
а балерины- только по выходным, не подскажете?)
Да. Балерины в субботу и воскресенье с 13 до 19
спасибо.
Люб, так там картины транслируются на экран?! ООоо...Как же так?
Все равно что книга для слепых-щупаешь,смысл ясен, а ощущения книги так и нет.
солнце моё)
сходить надо. и посмотреть. САМОЙ:)
я ж тебе свои эмоции передать не смогу)..вернее- эмоции- то, может быть и смогу, а вот сам процесс их появления- нет)
мне понравилось прошлое представление Ван Гога. и понравилось, что Маша втянулась..по-детски, но втянулась.
никто ж не отменяет художественных и картинных галерей. и то, и то наполняет душу. просто с разных сторон.
посмотреть надо. чтоб решить- твоё или нет)
помимо картин звучит музыка, очень гармонично подобранная и транслировались ещё тексты Ван Гога, его мысли и представления о жизни, людях и себе..
т.е. создавалась АТМОСФЕРА. Понимаешь?) а уж в этой атмосфере ты сам себе додумывал и дорисовывал те или иные картины мира.
Энергетику картины экран способен передать? Когда стоишь напротив полотна,представляешь, что тут была рука мастера, мазок за мазком, шаг ша шагом, день за нем шла работа, рождался шедевр. В Треьяковке я даже принюхиваться пыталась,так интересно было.
Хм, так и по телеку можно картины смотреть)До чего техника дошла!
ПРо атмосферу,скорее всего, ты права, не зря ж там балерины и все такое.
Отстала я от жизни..Не пойду.
Как грится" Не читал, но осуждаю")
правильно. не хочется- не ходи. я так и стараюсь делать)
а мне- хочется) ..и я пойду)). за эмоциями пойду)..не хватает мне сейчас именно такого погружения)
Людмила-лиса писал(а)
Энергетику картины экран способен передать?

ты не поверишь, но я эту энергетику каждое утро считываю с репродукции "Подсолнухов":)
прекрасно понимаю, что само полотно дало бы в разы больше. будет возможность- проверю обязательно:)
Спасибо, что вообще рассказала про эту выставку.
В круговой беготне "работа-зал-дом-работа" ни о чем таком не слышала. Может позже созрею)
Ивна
31.10.2015
Людмила-лиса писал(а)
Энергетику картины экран способен передать?

+10000! Да, по мне - и балет тут лишний, это ж не "современное искусство", чтоб без перформанса не обойтись!
Я бы хотела уточнить, выставка называется "выставка 3D картин"? И сколько стоит билет на входе за взрослого)
www.yarmarka.ru/news/news401.html

билет- от 400 руб, если не путаю. в выходные дни- подороже, наверное)
Нет, выставка называется "Великие импрессионисты".
3D картины - это другая выставка, тоже на Ярмарке
Спасибо, мы уже сходили в выходные)
Сегодня ходили на выставку 3д картин, нам очень понравилось, на импрессионистов не хватило сил у ребенка, пойдем в следующие выхи
Леди в кеде писал(а)
на импрессионистов не хватило сил у ребенка

:) понимаю...)
Я поиду а с коляскои можно? Хочу с ребенком зайти, ему 9 мес, просто оставить не с кем
я не знаю)
моя разболелась и мы никак не дойдём.
Мы были в прошлое воскресенье. С колясками были несколько человек.
На чем только нынче не делают деньги))
Кто-нибудь знает есть ли купоны на выставку?, пыталась найти, не получилось, нашла в Биглионе только на "3Д - картины", тоже сходим в каникулы)
Спасибо за информацию, обязательно пойду, очень люблю импрессионистов.
ANNAPAVL
02.11.2015
Была. Не прониклась. Видимо, я слишком люблю импрессионистов.
Еще впечатление подпортили две дамы. Они периодически рявкали на мелких детей, которые бесились перед экранами. Причем дети, собственно, и не мешали, развлекали себя и всего-то.
Единственное, что мне компенсировало впечатление, это три балерины. Они были прекрасны.
Да, забыла, еще удалось самолюбие потешить: в авторстве картин не ошиблась ни разу) Институт не прошел даром))
Очень очень хочу пойти. Ван Гог в прошлом году впечатлил и понравился. Мой формат))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.