--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Низкий гемоблобин и феринжект

Здоровье и безопасность
1675
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
13.05.2023
Девочки очень хочется реальных отзывов кто поднимал гемоглобин феринжектом? Назначил врач, но есть опасность для аллергиков, поэтому как то переживаю за побочки.
Препарат дорогой, но вроде как очень эффективный. Но отзывы в интернете противоречивые.
Maryvic
13.05.2023
Во время беременности был низкий уровень железа, около 2.5, еле ноги таскала. Врач прописала феринжект, побочек не было. Через 5 дней об усталости забыла.
lanabel
13.05.2023
Капали сразу большую дозировку или разбивали в несколько раз?
Maryvic
14.05.2023
Сразу большую
Я капала 1 капельницу феринжекта, ту, что с большой дозировкой. 5 тысяч пузырек. Всё прошло хорошо, но я вроде сразу на всякий выпила таблетку цетрина, но потом, через день стало обсыпать лоб, виски, пришлось 2 недели пить Цетрин, ибо через неделю я его пить перестала и снова посыпало, только по истечении 2 недель высыпания прекратились
Показатели начали приходить в норму через 3 месяца, через полгода ферритин падать как до капельницы, но гемоглобин, ожсс и лжсс остались в норме
Я на Феринжекте много лет, мое мнение - первый раз помогает супер, потом нет такого эффекта. Но возможно это особенность моего организма. Ни разу про аллергию не слышала, наоборот медсестры всегда говорят, что делают его спокойно, без происшествий. Главное перед месячными не делать, иначе зальетесь.
lanabel
14.05.2023
Вот про цикл очень полезное дополнение, никто из врачей не предупредил. Вам его с NaCl капают?
Да
Я капала раза 4. Через месяц хорошие показатели, через 3 опять все не очень. Но саму капельницу переносила хорошо. Проблема в том, что врачи не пытаются найти причины состояния, а сразу назначают капельницу, чтобы снять дефицит. Причем я была у гематолога, до Волковой вот не дошла, так как очередь долгая.Сама пыталась разобраться, искала информацию. Хочу сама сдать анализы на трансферрин, витамины В, фолиевую. Потому что если проблема с трансферрином, то капать железо вообще нельзя.
lanabel
14.05.2023
Мне тоже гематолог назначил, тоже рекомендовали Волкову, но тут ждать месяцами прием нет времени была у другого.
nata79
14.05.2023
Нужно посмотреть какой у Вас гемоглобиин, у меня был 88 , ферритин и ОЖС стремились у нуля. После первой капельницы - поднялся до 100, самочувствие улучшилось. Через месяц сделала вторую .Жизнь просто заиграла новыми красками .
Saly
14.05.2023
Капала в беременность, однократно, как выписал гематолог, ферритин с 10 поднялся сразу, был выше нормы 2 мес, потом в норму пришел и 2 года в норме
как раз в пятницу прокапала Феринжект. Вчера и сегодня ощущение какие-то мутные, ватные. Ощущение похмелья непроходящего и в то же время бодрячок. Аллергии, боли, неприятных ощущений не было. У меня гемоглобин норм, а ферритин 17 (при норме 11-306). Дальнейшие анализы покажут. Назначила эндокринолог.
в прошлом году ферритин (был 1,5 ед всего) хорошо подняла таблетками Тардиферон
я их пила длительно, не поднимается((
lanabel
15.05.2023
Пойду гуглить на перспективу, наверно только такие еще не пила).
Несколько лет пила сорбифер, гемоглобин поднимался пока пила таблетки, прекращала пить падал, затем сдала анализ на ферритин, и мне выписали ферритин, пропила его гемоглобин поднялся и держался полгода, потом больше не контролировала
oksambat
15.05.2023
Мне тоже выписывали ферренжект или ликферр. Прокапали в больнице ликферр. он стоит намного дешевле. Гемоглобин поднял, но у меня проблемы с ферритином. После капельниц был 80, потом через три месяца упал. Еще раз прокапали ферритин был 170, но каждый месяц сдаю анализы гемоглобин в нормк, ферритин опять упал. Сейчас опять 5. Наверное снова выпишут капать, таблетки мне не помогают. Но у меня из за больного желудка, железо вообще как сказали не усваивается.
Тотему пила,очень хорошо поднимает гемоглобин, выписывал врач.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.