--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носите ли Вы обручальное кольцо?

Опрос
4186
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
30.04.2018
Вопрос у меня исключительно к замужним в настоящий момент, которые в ЗАГСе кольцами обменивались.
Навеян тем, что кольцо стало маловато.
В комментариях можно поделиться сколько лет носите кольцо и если заменяли его, то когда и при каких обстоятельствах.
Ностие ли Вы обручальное кольцо?
Ношу то, что когда-то в загсе надел муж   340 | 55%
Не ношу   214 | 35%
Ношу другое   59 | 10%
Ношу не на пальце   1 | 0%
Проголосовало участников - 614
Строгая лилия    Санька :)    Рыцарь без коня    LukA    Котёнок и точка    М@рисабель    illariya    prostor86    Olesya84    *Tasha*    temple    OG nnov    anastejshen    Хризолит    Marffusha    Scarlett.22    Princesska    Ольгинка    Elenka_    elilka    gvozdichka    NatHa    fotya666    Главный Хомяк    IY    ninko    asya-an    Сч@стлив@я    olesya@    fander    ЛаЛиЛо    aleya    Лунный характер    Mozayka    Santa Baby    lel.ka    Пушня    Алена20    ns_shadow    lexen    Ободранный кот    Crazy)))    Дочь Сфинкса    hele13    Барсик_    seme4ka    Кот Ангенс    Natalya800    Ненавижу утро    KatyaSarov    Lyolya-U    kudryava    Annkakareglazka    elvirka1981    Руся86    Мария2057    MaySkya    Хитрюша    Dr.Ams    Тимора    tatyana79    Michail    EkaterinaK    blacklighter    mashuly135    Pechka    бука!    apt77    Mariliana    krakozabra    Азара    Astra*    вДольчеГаббана    Libra*    Цветунчик    *Yulia*    Я ли    lupo    Korolevochka    Смеловчик    Кондрашка    СофАнДиЯ    Кирка    MNG3373    Slastyona    Нумам    САМ@Я    Кирена    olynka    kordellya    NatIv    Alivka    Leana    marrgo    katya_191    KatiKatirin    Эдда    Zyxel    Мелифаро    verao    katushinka_061    Йенн    жуча    NikaNika    Дюшин    Pibodi    Ушастик    WESPE    ни.шагу.назад    Оливиа    Areshek    Герда!    Тимкина я    Daisy_art    Vozdvizhenskaya    Бандитк@    r@inforest    *Kristina*    ежик903    Real sugar    Marish@    Крэйзи    Wild Cat    katsav    Redkostnay Za    Людмила-лиса    Юнинса    Дианочка!    Nadoeda    Kotenok25    Пончик84    макусик    Тиаре    семицветик81    Бася-нн    Маруся я    Солнечная кошка    OLYUNYA    Кхалиси    Лю-башка    cinemay    Мармазетка    Алёнушка52    boyarinoval    Вишневая косточка    25Juli    Олька-Балаболька    Обаятельная Ню    lulasik    fadeyka    BlonMi    merelin_monro    Своя Жизнь    X@ndr@    ANEV    ЦаревнаКоролевна    Котофейк@    Лирика*    крымская    Espe    Felix.anna    МуммиМамма    Material girl    Vesnylka    brunetka32    galo4ka    olgakovnn    Жучёчек    Алло Центральная    tvilum    Orsa    nastyak    Oksanohka    Milyana    oks26    Near bird    Ехидная    Папа Оля    МаСи    Tractorina    Всеравно    OlyaSuvorova    Докторнемо    mumka    Виринея    mudrayaKA    chun    Маринесса    julchik2013    ju.taranova@yandex.ru    alona    Ирина Меховая    Этвас    Ольга146    Cookies    nema    lLadyLove    aliska04    галина.к    lubovniza2003    и еще 414
Из ЗАГСа с брульянтами не ношу, выпросила у мужа обычное без камней. Если мало, можно же раскатать (увеличить размер)
LukA
30.04.2018
Вот и дилемма - это увеличить или другое носить. У меня простенькое, без камней.
Это уж как ваша душа пожелает. Мое - многострадальное. Беременная была, пальцы опухли, снять никак не могла, пришлось распиливать. Ничего, назад все соединили, на полразмерчика увеличили заодно. Вообще не заметно. Там гравировка внутри - думала испортится, нет, все на месте )))
LukA
30.04.2018
о, с приключениями. Я, опасаясь беременных отёков, на последних месяцах кольцо не носила. Единственный период замужней жизни.
Я в первую беременность снимала на последних месяцах, а во вторую забыла видимо, так сроднилась с ним, ну и вес конечно набрала большой (((
далеко не всякое можно раскатать, как оказалось. Современное покрытие раскатать не берутся, обидно.
Narmebel
02.05.2018
)
Sinitsa75
03.05.2018
Не всегда можно раскатать до нужного размера. Я после первых родов немного увеличила кольцо, продолжала носить. А больше, как мне сказали, нельзя увеличивать, оно совсем деформируется. В итоге сейчас не ношу, мало.
не все можно раскатать (((
The023
30.04.2018
Не знаю, как ответить) ношу. У нас их два комплекта, так как было две свадьбы. Ношу по настроению, одно золотое тонкое, самое обычное, другое с белым и жёлтым золотом, толще, но тоже простое
LukA
30.04.2018
Да, как ни старалась, все варианты предусмотреть не смогла.
The023 писал(а)
Не знаю, как ответить) ношу. У нас их два комплекта, так как было две свадьбы.

Похожая фигня. Свадьба и венчание. На первой - у обоих розовое золото, потом - белые. Я ношу только второе, с брюлем, а муж - оба сразу. Причем я на правой руке
%) Ткнула в "ношу другое".
Дочь Сфинкса писал(а)
Причем я на правой руке

А у вас там на левой носят? 8-)
Католики и протестанты - на левой традиция. Носят как удобно
The023
01.05.2018
Ага, свадьба в РФ, венчание в Греции. Второе у них считается официальной регистрацией, поэтому кольца покупали отдельно
Муж не носит, носил, но мужские кольца тоньше, оно деформируется. У них носят на правой руке, но кому неудобно, могут и на левой (брат мужа например)
The023 писал(а)
мужские кольца тоньше, оно деформируется.

Мой муж в кольце моей мамы женился, село отлично. :-D
Второе делали под заказ, да, тоньше и не такое удобное, хоть и специально обговаривали детали. (( Может, поэтому 2 и носит.
Ношу :) При покупке кольца я, как обычно, плохо про себя подумала, и потому купила кольцо, которое мне было великовато. Покупала летом, а осенью чуть не потеряла, оно с меня на улице свалилось. Нашла :) Но несколько лет не носила, боялась потерять. А потом прибавила в весе, и кольцо стало впору, теперь ношу :)
LukA
30.04.2018
Товары для творчества писал(а)
и кольцо стало впору

Доросли :)
Я тоже слегка с запасом покупала, но запас кончается.
У меня запас оказался немалый - на 15 лет хватило :)
Но я регулярно с размерами в большую сторону промахиваюсь, помню, любимую куртку покупала при весе 64 кг, а она мне оказалась по размеру даже на вес 73 кг :) Это ж как плохо о себе нужно было думать, чтоб такой резерв в одежду заложить? ;)
Товары для творчества писал(а)
Ношу :) При покупке кольца я, как обычно, плохо про себя подумала, и потому купила кольцо, которое мне было великовато ...

Ыы)) я плохо не думала, купили которое понравилось. На правильном пальце чуть свободно, поэтому ношу на среднем, для спокойствия душевного. К вечеру/летом/под конец беременности кольцо переезжает на безымянный.
Когда хотят познакомиться, говорю что замужем и показываю фак с кольцом ]:->
Дочь Сфинкса писал(а)
Когда хотят познакомиться, говорю что замужем и показываю фак с кольцом

:-D Ваше норм тема *good*
Ношу то, в которое обрядили в загсе. муж тоже носит.
Снимала во время беременности, когда пальцы отекали.
*Tasha*
30.04.2018
Не ношу. Стало мало, хотя я, кажется, не особо и изменилась, но тем не менее... Оно на 15,5, вообще странно и удивительно, что оно мне как раз когда-то было... Спокойно сняла и положила в шкатулку. Муж снял ещё раньше меня с формулировкой "работать мешает". Там, в шкатулке, они и встретились.
Не ношу. Давно после ссоры смыла оба в раковину))
Princesska писал(а)
Давно после ссоры смыла оба в раковину)) ...

=-O какие у вас страсти прям *crazy*
А то)) Это я в кратце описала)) после первого смыва муж свое достал и носил еще какое-то время. Но после очередной ссоры я опять смыла, очень старалась заливая водой раковину, чтоб не достал))
Сифон уже чистили? А то лежит там наверное )))
Чистили, ушло оно))
LukA
30.04.2018
Не жалко?
Неа))
Я один раз во время ссоры в окно в снег выкинула, муж с утра ходил искать)). Кольцо с бриллиантами, жалко было)
вот бабы дуры
Был бы муж в то время умным, бабе дурой не пришлось бы быть)
Miristegal писал(а)
Кольцо с бриллиантами, жалко было)

девушка выше выбросила кольца и не жалеет об этом, а вы сами выбросили и вам жалко брульянты...можно посуду побить, чашку треснутую грохнуть,
а брульяны можно и продать потом
Когда эмоции преобладают над разумом, стоимость вещей значения не имеет). А вот когда эмоции приходят в норму, включается голова, и приходит сожаление.
Посуду не бью, осколки не люблю убирать,))
julia-dem
01.05.2018
если посуду не бьете из-за осколков, значит все-таки разум остается при вас даже при ссоре
и потому еще более удивительно, что кольцо в сугроб вы выкинуть сумели, видимо потеря кольца для вас не так значительна, как уборка осколков
Просто тогда разум сильно помутнился), что на стоимость мне было глубоко плевать
Miristegal писал(а)
Кольцо с бриллиантами, жалко было)

не нашел?
Нашел)
а как они пролезли?
Нормально пролезли, у нас решеточки не было))
я только посуду била) кольца жалко было бы, наверное))
Я чего только не била...
Может , надо мужа разок?
Вдруг, правильная зона воздействия там?
И мужа била)) новогодней елкой))
Princesska писал(а)
новогодней елкой)) ...

=-O Мадам знает толк в извращениях))
Я только вещами кидалась(первые года 3 брака).
Princesska писал(а)
новогодней елкой))

прям ржу....надеюсь не живой?))))
Нет)) но очень классная елка была, другую такую не нашли, купили хуже.
Елкой я тогда пол комнаты разгромила пока мужа дубасила. Но я беременная была, мне простительно))
Princesska писал(а)
пока мужа дубасила

даже предположить не могу чем он вас так вывел то?)))) беременные конечно все странные и обидчивые))))
Этого я уже не помню, пять лет прошло
про пять лет помнишь, а за что не помнишь?))
Пять лет потому что беременная была старшим.
Я даже помню, что это был май-июнь, после этого я уехала на сохранение, а муж разбирал погром.
Зы: да-да, мы до лета елку не убираем. Однажды до августа стояла))
Alise-Fox
01.05.2018
ух )
Какие все вспыльчивые барышни!

Я вот даже посуду бы бить не стала, т.к. смотрю на несколько шагов вперёд (даже в гневе), убирать то мне - а мне оно на фиг на фиг *no*
мы вместе убирали) и было это 18 лет назад)) я сейчас гораздо спокойнее
Ну меня бы не устроило, как кто-то ещё уберет мелкие осколки и все равно бы переделывать/доделывать мне бы пришлось 8-)

Да и на заре отношений вот как-то не было даже предпосылок для таких скандалов *pardon*
это мы так в быту притирались) когда жить вместе начали
супом в него не плескала?))))
Обойный клей считается? :-[
не)) я удивляюсь, как он в меня супом не плескал, готовила я тогда отвратительно))
Это смотря как мама у него готовила, может хуже твоего))))
он рано от мамы уехал, так что ему не с кем сравнивать было))
anastejshen писал(а)
Ну меня бы не устроило, как кто-то ещё уберет мелкие осколки

О, у меня муж такой. Ненавижу осколки собирать, всегда его прошу. Да и в ссорах помогало - посмотришь как старается(кошки же, опасно) и гнев отходит))).
Alise-Fox
01.05.2018
вот я потому и трясусь над разбитой посудой.
дома зверье же )
Угу. Покупаю все по возможности керамическое, не стекло.
А почему тебе убирать то? Взяла да и не стала ...
У меня муж убирал все
ваш муж само спокойствие))))
Не. Мы схожие по энергетике)) только я ленивая, а он нет))
Princesska писал(а)
Не. Мы схожие по энергетике))

Ещё и схожи?! Он тоже там всё громит что ли?! *crazy*
Нет конечно)) вспыльчивый))
NAd123
01.05.2018
у меня муж на улице кольцо кинул с пальца и оно в лужу укатилось. Так и не нашли, хотя он сразу с друзьями искал.
А у меня потом кольцо треснуло, где камушки были. Я его сняла и теперь что то не могу найти дома(
Ношу не снимая) как и помолвочное (если так можно выразиться).
Без этих 2х колец вообще себя не представляю, сразу прям не комфортно становится, если приходится снять...

В беременность носила до победного, сняла только перед РД уже (боялась больше, что там заставят сеять и могу потерять)...

Вообще, когда покупали кольца были мысли, когда-нибудь потом (на 5 или 10 лет) купить новые покруче, поинтереснее! Но как-то эти любим в итоге))
LukA
30.04.2018
"помолвочное" сейчас могу носить только на мизинце. Иногда так и поступаю. Но там оно великовато, боюсь потерять.
У меня помолвочное наоборот велико оказалось, пришлось его поджать немного, что б не слетало.
вот люди живут, ещё и помолвочные кольца)))
Ну я не знаю, как его правильно назвать... Я про кольцо, с котором предложение делали *yes*
вот люди живут, им даже предложение делали :-D
Зато у нас свадьба секретная была :-P все привсе узнали постфактум 8-)
я бы тоже секретную хотела)
Это вообще прикольная тема) мне очень понравилось)))
Я тоже хотела, без платьев/фатов. Но стало понятно что не стоит. В итоге - мы были гостями на собственной свадьбе, красота))).
Дочь Сфинкса писал(а)
Я тоже хотела, без платьев/фатов.

У нас ключевое было: без гостей, свидетелей, и что б никто ничего не знал :-D хотя и фаты тоже не было, да и платья именно свадебного в классическом понимании. Хотя я хотела светлое и в пол) но купили в итоге ещё более упрощённый вариант!

Дочь Сфинкса писал(а)
Но стало понятно что не стоит.

Почему?))
Мама мужа хотела праздник для себя и своей родни(3/4гостей на свадьбе). Нафиг ссориться, если родители ещё и предложили оплатить свои желания почти полностью?. Мне совсем не сложно было подыграть.
Свекровь все организовала(кроме одежды, и тамада разок со мной созванивался), люди повеселились, мы тоже.
Ну у вас, да, другая история))
Ну и раз уж все знали и понимали, что дело к свадьбе идёт, то и секретную уж не сделать получается...
А вы даже родитлям сказали по факту?))
С моим отношением к свадьбе в секретную бы никто не поверил, кмк. Иил ждали бы растущего живота. *crazy*
Дочь Сфинкса писал(а)
А вы даже родитлям сказали по факту?))

Так да) в этом и есть прикол секретной свадьбы как раз :-D
Она и спонтанная ещё была)

Про живот, конечно, многие потом спрашивали... И мне так нравилось отвечать "нет" и смотреть на эти лица полные немых вопросов :-D
Ясно))).
Ну мы заяву тоже спонтанно подали(мужу приснился сон, что толи я сказала нет, то ли сбежала из ЗАГСа))), утром же и подали. За месяц чтоли до события.
До этого речь была лишь про "когда-нибудь " поженимся.
А родители не расстроились?
Ставлю себя на ваше место - моя бы мама очень расстроилась, да и я сама бы задумалась, что у нас за отношения с дочерью, если она так поступает.
С мамой сложные отношения, отчасти от этого я предпочитаю во многом шифроваться.
А так в целом никто не обиделся, все порадовались и поздравили)

З.ы. кстати, наверное, это мы с вами обсуждали этот момент несколько лет назад...
У нас свадьба,конечно,не секретная была,но сообщили о ней ровно за месяц-родителям в том числе) Свадьба была в декабре. Вопрос о беременности был у всех,но спрашивали не у меня на прямую,спрашивали мою маму . .. Типа не просто так приспичило зимой жениться *fool* Но мама сама была не в курсе ни о свадьбе,ни о беременная ли я :-D Та же свекровь, была уверена,что я беременная :-DНо родила я лишь через 3 года после свадьбы :-P Мы просто решили,что у наших знакомых,родственников,друзей свадьбы летом,а мы хотим выделиться:-D Свадьбу организовали сами. Гостям все понравилось-гуляли весело :-) По теме...) Кольцо я ношу. Оно мне очень нравится. Муж то носит ,то не носит :-D
Ну за месяц это нормально! Мы раньше то и сами ещё не знали о своей свадьбе :-D

У нас было так: в начале июля предложение, через несколько дней пошли в ЗАГС (муж вообще был уверен, что нас распишут, через недельку или даже пару дней, а там блаблабла, у нас правила, заявление надо подавать за 5 недель и точка ]:-> ) только из-за этого на месяц и растянулось всё... хотя нет! У меня ещё был старый паспорт :-D и с ним не принимали заявление. Пришлось срочно менять! А потом уже заявление подавать! Так в середине августа только и получилось пожениться 8-) хотя по задумке надо было побыстрее)

Ну заявление подали, поехали кольца выбирать и покупать) дальше - наряды выбирать, составлять план "мероприятия" договариваться с фотографами)
Ну и ещё квартиру стали искать для совместного проживания)
Прикольный такой месяц был глобальных перемен в жизни))
Прикольненько *dance2* Вспомнить эти хлопоты очень классно *yahoo*
А у нас все тоже спонтанно вышло :-D Ехали в машине из Набережных челнов-ездики к друзьям. Разговаривали про свадьбу друзей. Ну мне муж ( тогда еще не муж :-D ) говорит, пошли в загс во вторник. Ну я и согласилась,думая,что он заднюю врубит :-D ан нет :-D уже 10 лет живем :-D
З.О.Я
02.05.2018
5 недель:))) Мы в этом браке во вторник заявление подали, а в среду уже расписались:) Очень душевно заведующая речь сказала- ЗАГС в верхних Печёрах 2012 год.
И мы в печерах, в 2011.
Персонал там очень душевный, не сравнить с ЗАГСом советского района, в который мы тоже заходили.

Но по срокам они были непреклонны!

При нас там была пара, где невеста с огромным животом (вроде уже на 9м месяце), так далее им в срочной регистрации отказывали, спрашивая "а где вы были раньше все 8 месяцев то?!"
З.О.Я
02.05.2018
Я тоже беременна была, но не критично. Мы попросили поскорее, нам предложили на следующий день :)
в чем же дело? устрой)))
повенчаемся так))
А ты как тогда замуж вышла? Безмолвно? Все поняла по вздоху и сказала пойдём в загс?
после 1,5 лет гражданского брака как-то все само получилось)) захотели ребёнка просто))
нет, не ношу, из ЗАГСа утопила в озере, в первый год , другое покупать не стали, мне не надо и так нормально. Муж глядя на меня, с моего разрешения, тоже снял, мешает работать.
вот ты доказала своим примером, то все эти приметы фигня просто
на прошлой неделе фарфоровую свадьбу отметили :-)
а мы оловянную )
поздравляю!!!!
спасибо.
*five* *drink*
katen
03.05.2018
Мой муж после свадьбы через неделю кольцо в море утопил, 15 лет вместе и ничего вроде.
NatHa
30.04.2018
Свое кольцо ношу уже много лет.
Мужу через какое-то время стало мало, перестал носить. Я на очередную годовщину сделала подарок- немножко раскатала кольцо у ювелира, отшлифовала, как новенькое стало. Сейчас носит постоянно))
fander
01.05.2018
Из ЗАГСа с брульянтами ношу больше 10 лет, но дома снимаю из-за домашних дел. Муж носит не снимая. Размер у нас не поменялся с годами ))
olesya@
01.05.2018
Ношу другое, потому что после родов поправилась, мало стало, муж купил новое. Было желтое с 3я маленькими бриллиантами, сейчас такое же только белое, ещё внутри надпись << спаси и сохрани>> очень люблю его, никогда не снимаю вообще. А первое лежит дома в шкатулке. Муж уже третье носит, первое стало мало, я ему подарила обручальное кольцо моего папы, потом и оно стало мало, купила третье, пока носит)
santia
01.05.2018
У меня пальцы, как выяснилось, в объеме не меняются. Ношу то же кольцо, не снимаю.
То ношу, то не ношу, зависит от настроения.
Было время, когда несколько лет вообще не вспоминала про кольцо, предпочитала серебро и белое золото. А сейчас наоборот ношу только его и другие кольца из желтого золота.
У меня нет трепетного отношения к обручальному кольцу, для меня это просто украшение. У нас с мужем другие символы, но о них знаем только мы))
Сняла в первую беременность, так с тех пор и лежит в шкатулке. Вместе с мужниным. Сейчас даже на мизинец не налезет. Я была ВЕСЬМА худощава в свои 19 (42-44 размер при росте 170). Муж потом раскормил, заботливый он у меня))).
aleya
01.05.2018
14 лет носила, стало мало, год собиралась менять, недавно купили другое... Оно шире, чем было, также без камней, но ничего, привыкла) без кольца не смогла ходить.
Вчера из другого, которое тоже постоянно ношу, камешек вылетел - рыдала)) Надеюсь, смогут починить -как представлю выбирать новое, а мне вечно ничего не нравится, бррр.
Не хватает варианта "нету кольца".
У меня его не было и нет, у нас не было свадьбы, поэтому обручальное отсутствует.
Зато ношу другое - которое мама с папой подарили на окончание вуза. Привыкла к нему задолго до встречи с мужем и практически не снимаю. У него даже своя полезная функция есть - я в качестве "напоминалки" переодеваю кольцо с привычного пальца на непривычный.
LukA
01.05.2018
Звёздочка писал(а)
Не хватает варианта "нету кольца".

потому что опрос только для замужних в данный момент у кого кольцо было. Об этом написано в теме.
Потому как незамужние и разведённые логично испортят статистику, которая мне интересна.
Некоторые официально зарегистрировали брак без колец и потом их не покупали и соответственно не носят... Но таких случаев достаточно мало...
Murzikk
01.05.2018
Звёздочка писал(а)
У него даже своя полезная функция есть - я в качестве "напоминалки" переодеваю кольцо с привычного пальца на непривычный

Отличная идея ))
Носим не снимая 14 лет, муж увеличивал в объеме, я наоборот уменьшала.
Не носили полгода примерно во время ссоры, до рождения ребёнка ещё
Ношу 5 лет уже,неснимала даже во время беременности,т.к поправилась всего на 6 кг и отеков не было). Муж тоже носит
и мы 5 лет )))
тоже не снимала две беременности, хоть и побольше поправлялась
Mariliana
01.05.2018
Не ношу. По причине, что не удобно мне в кольцах. Муж носит.
бука!
01.05.2018
Ношу,то самое из загса.
Сестра потеряла кольцо примерно на 15 году свадьбы,покупали новое, но там муж такой ревнивый!
Libra*
01.05.2018
Не ношу. Муж перестал носить, потому что ему неудобно с ним, я тоже сняла, потому что считаю, что это парное украшение : либо оба носят, либо никто)
Да и вообще я больше серебро люблю, с золотым кольцом оно как-то не монтируется.
У меня из ЗАГСа кольцо простое, потом муж подарил с бриллиантами, его и ношу. Муж носит редко, т.к. ему в нем работать неудобно
*Yulia*
01.05.2018
Не ношу и не носила - ну, может, недлю после свадьбы. Свекровь выбирала - оно мне не нравится, а другое муж так и не подарил. Муж не носил вообще - нет привычки к кольцам, неудобно.
Ношу,но не постоянно
el.ru
01.05.2018
Не ношу. Раньше надевала иногда. У меня золото оставляет чёрные следы на коже поэтрму пострянно не поносишь.а если сниму.то забывала надевать. И с размером непонятки. Когда покупала была беременная. Потом кольцо было велико и боялась его потерять. Потом набрала вес. Носила. А сейчас из за отеков не могу. Надену.а потом не снять.
Ношу, не снимаю, оно не мешает мне
не носила. после рождения третьего начала,перещелкнуло где то. тоненькое загсовое.
b@rtimeus
01.05.2018
Очень редко, если не забываю одеть, когда ухожу из дома. У меня белого золота с дорожкой бриллиантовой, мне жалко трепать его дома, потому снимаю и банально забываю о нем. У мужа платиновое, лежит в тумпочке прикроватной, носит так же, как я, если не забудет. Какие-то мы не сознательные:) в опросе не смогла найти для себя подходящий ответ, если бы был, ткнула бы в <<иногда ношу>>.
Йенн
01.05.2018
Ношу, но не постоянно, а на выход. Я дома вообще никакие кольца не ношу.
При покупке великовато было, спустя почти 13 лет как раз.
Ношу все годы именно свадебное. Каждый раз, выходя из дома, надеваю.
Но я сразу такое покупала, которое мне точно будет нравиться как самостоятельное украшение и впишется в концепт тех украшений, которые я ношу - широкое серебряное рельефное без камней. Золотой ободок бы сняла и положила давно.

В первом браке носила кольцо не снимая, но "сжило" с моей руки все другие украшения. Когда разводилась, сначала недолго носила на цепочке на шее, потом лежало в шкатулке, а через пару месяцев после развода в день весеннего равноденствия зашвырнула его в горизонт в лесу. :)) У первого мужа кольцо буквально сломалось на руке в процессе развода.

Актуальный муж свое честно кольцо носил несколько месяцев после свадьбы, пока не началась аллергия на серебро. :)) Последний раз надевал на свадьбу друзей из каких-то соображений дресс-кода, которые я не очень поняла, вроде "там все женатые будут с кольцами". Он кольцо воспринимает как что-то вроде галстука, похоже. :))))
Jannie
02.05.2018
Актуальный муж)))) оч прикольное выражение)
У меря после родов так раздуло пальцы, что я забрала кольцо у мужа,носила его. Потом там вылетел камушек, и я убрала его в дальний ящик. Теперь иногда на левой руке ношу свою обручалку, а на правой у меня выпендрежное кольцо из серабра и эмали)))
Ношу уже 5 лет не снимая)в беременность тоже не снимала-не комфортно без него)муж тоже носит не снимая
Nadoeda
01.05.2018
Сначала носила то, которое в ЗАГСе было надето, пришлось даже уменьшить его немного, потому что в жару покупали, когда пальцы опухшие были. Потом у меня началась сильная кожная реакция на кольцо- покраснение, жуткий зуд под кольцом. Поменяла на серебряное. Ходила некоторое время нормально, потом пошла такая же реакция. Сняла, сейчас не ношу.
Муж снял года через 4 после свадьбы. Сказал, что мешается.
Я ношу. Муж не носит, у него кольцо дурацкое, надо нести переделывать наверное..
Ношу из загса. Кольца у нас крутые, снимать не хочется. Было маловато, когда беременная ходила и родила. Но и то , оно с трудом снималось - одевалось, а на пальце нормально сидело. А сейчас опять не мало стало.
Не ношу, муж носит.
муж не обижается?)
А чего ему обижаться? Хочет меня видеть с кольцом- пусть подарит(старое не лезет).
а, дело в размере) думала, что просто не носите)
Не только. Он еще предложение мне не сделал...)
а ему кто успел сделать? если он с кольцом уже?
я совсем запуталась)))
То кольцо от первого брака его со мной...Жду когда второй раз замуж позовет)))
как скучно я живу)))
а вы возьмите и сами его позовите :)
Вот сейчас спросила, почему меня замуж не зовет?
А он: Давай летом в отпуске распишемся.
Ну я ответила, что подумаю над его предложением )))
Ну а что ? с бухты барахты за первого встречного мужа замуж выходить :)
правильно :-D
+1
Polli26
01.05.2018
Не могу выбрать вариант. Ношу, но кольца сделали через 2,5 года после регистрации.
Ношу. И муж носит. Хотя своё потерял на первом году, когда похудел, снимать отказался, уменьшить нельзя, там камни. Но купил идентичное сразу же, носит, не снимая.
Espe
01.05.2018
У меня тоненькое и самое простецкое, без камней, ношу уже больше 10 лет не снимая.
Ношу уже 17. Снимаю только на ночь. Было бы жалко заменить на какое-то другое, наверное. Я бы увеличила.
А зачем ты на ночь его снимаешь?
вот мне тоже интересно это?))))
У меня знакомая и цепочку снимает и серьги,я не снимаю.
Я кольца на ночь только бижутерные снимаю, золотишко оставляю - вдруг среди ночи выгонят на мороз :-D
В серьгах ещё спать не могу, правда.
У меня ток золотые,одно обручальное,и два типа обручальных на другой руке на одном пальце,бижутерию не ношу.
Ну а я цыганка))(муж зовет "хиппушкой")). Все мешаю (лишь бы металл белый был).
устаю от лишнего на своём теле, только цепочка с крестиком никак не ощущаются
именно поэтому не люблю украшения
HavvaK
01.05.2018
У меня 3 обручальных))) Ношу ли? Пару раз в неделю надеваю если не забуду.
Почему1? Почему2?
HavvaK писал(а)
У меня 3 обручальных))

от трех мужей?))))
Не ношу, неочень помню, где лежат кольца. Что-то как-будто давно их не видела там, где они теоретически должны быть. Надо будет поискать.
И я, и муж носим. Но это уже не те кольца, которые надевали на свадьбе. Муж сильно похудел, кольцо с него как-то слетело, не нашли, купили другое, его сейчас и носит. А потом неожиданно это кольцо нашлось в коробе для картошки, видимо, когда доставал он картошку, оно и свалилось туда. Я взяла это и свое обручальное и сделала из них новое себе, ношу его.
Ношу кольцо с венчания. Из ЗАГСА маловато стало за 17 лет совместной жизни))
не ношу, не люблю кольца.
Irina TuT
01.05.2018
Не ношу,т. к. стало мало,а до ювелира дойти пока никак
В первом браке носила,увеличивала,уменьшала,камней добавляла,муж носил. Во втором браке ношу,муж не носит,работа руками мешает ему оно. Когда идем куда то вместе одевает)
Я свое на первую годовщину потеряла. Гуляли всю ночь, шампанское, рассвет, все дела. Утром обнаружила пропажу. Кольцо из ЗАГСа и венчались тоже им.
Купили второй комплект. Муж носит всегда. Я тоже, если не на сносях. А на сносях я частенько:)
Мой вариант - первый, в сентябре 30 лет будет)
Как на венчании муж надел, вот 6 мая будет 18 лет,так и ношу,даже в Загсе не обменивались.
И беременная не снимала?
Неа,Юль,хотя поправлялась,кольцо,как было 16 размера,так и есть,вот когда похудела,сейчас свободно на пальце.
Я вот совсем не поправилась, а кольцо уже еле снимается
и я всегда ношу не снимая даже на ночь))))
сняла минус, не поняла за что, мне тоже на венчания надел кольцо, так с ним и хожу, не снимая, оно обычное, простое, совсем не мешает
Вот и у меня обычное,тонкое золотое колечко. Мы с мужем сначала обвенчались,и только потом в Загсе расписывались.
Ношу ..8 лет уже.. не снимаю.. у меня красивое серебряное с камушком(мне очень нравится).. на правой руке..
zxana
01.05.2018
Не ношу почти. Очень редко одеваю. Венчальное кольцо украли моё. Сейчас новое. Ранее не снимала почти, венчальное. Сейчас вот не одеваю, т.к стало великовато.
Ношу кольцо из загса, вечером иногда палец отекает и снимается с трудом, а так по размеру нормально.
Надеваю только вне дома и частенько второпях забываю. Как прихожу домой, на автомате сразу снимаю все кольца - неудобно.
не ношу, по технике безопасности нельзя.
Сняла вам минус! Техника безопасности важнее кольца. Муж не носит теперь, просто негде
аналогично, мне носить носить есть где, но не охота повтора.
ЗЫ: один пальчик уехал в Краснодар )
ношу везде, кроме дома, у меня простенькое гладкое золотое. Когда выбирали, польстила себе, в результате в ЗАГСе муж мне его одевал с усилием. После раскатала на полразмера, ношу все почти 11 лет
julia-dem
01.05.2018
ношу оба, и помолвочное, и свадебное (помолвочное на полразмера больше и переехало после свадьбы на средний палец)
не снимаю совсем (за 11 лет снимала пару раз во время крупных ссор на 1-2 дня, но никуда не закидывала, а демонстративно на полочку или в руки мужу отдавала)
когда сильно похудела, свадебное почти слетало, носила некоторое время на среднем, но недолго, обратно набрала потом, в беременность не снимала зато вовсе, отеки были только на ногах, в роддоме кстати не просили снять (оба кольца были на мне даже во время родов, да еще и волосы заплетены в косу, ребенок в пуповине не запутался вопреки приметам )))
на вашем месте я бы его растянула в ювелирной мастерской, ну или заставила себя похудеть))
)(ostess
01.05.2018
Ношу другое т.к. свадебное утопила в Черном море 4 года назад. Второе мне даже больше нравится, хотя испытывать на себе, сбудется примета, или нет - не планировала)))
Alise-Fox
02.05.2018
а что за примета?
)(ostess
02.05.2018
Ну типа если потеряешь кольцо, то замужеству конец, что-то типа такого)
ruaado2
01.05.2018
Заказала нам с мужем на бракосочетание дорогие кольца. Однако всю свою сознательную жизнь не люблю кольца на пальцах вообще. В общем как только муж свое кольцо утопил я с облегчением сняла свое и положила в дальний угол, по ей день и не доставала)
Ношу что в загсе. Мы беременные расписывались, уже с отеками, так что кольцо после родов и похудения спадало на ура. потом я поправилась и все с кольцом норм, не снимается порой((
В первом браке носила до беременности - сильно поправилась и кольцо размером 16,5 уже не налезло), а когда разводились, то я его выкинула. Оно сразу неудачное было - незачем хранить . Муж сразу не носил - в первый же день кольцом зацепился за автомат и чуть не оторвал себе палец.
Родители женаты в этом году 40 лет - кольца не носят. Отец сразу не носил, ровно также как мой бывший муж, куда-то поехали, спрыгивал с грузовика и кольцом зацепился за борт, слава Богу обошлись вывихом. Мама носила, потом поправилась и сняла, лет 15 наверное, уже без кольца.
Yliano4ka
01.05.2018
Ответила не ношу, т.к. забыла своё обручальное кольцо в отеле в Египте. До этого носила всегда. С тех пор так и не купили что-то...
И муж теперь перестал носить. Надо наверное новые купить, посовременнее)
Обручальное мало, иногда ношу дублера
(.)
01.05.2018
Ношу не на пальце, а на цепочке шейной, как Фродо)) С пальцами какая-то беда - кольца не выносят, ломит к вечеру.
LukA
01.05.2018
Вот я предполагала что есть такие, кто на цепочке носит.
Мне тоже стало маловато, сняла на днях - муж уже испугался за мой палец)) но снялось легко с мылом, думала, не стяну. Собираюсь отдать на увеличение, делов-то.
*Zarazka*
01.05.2018
Не люблю кольца. Не ношу никакие. Муж сначала обижался, потом понял, что никуда от этого не деться) ну мешают они мне ... Купил сережки, вместо кольца)
их и ношу, а муж носит не снимая)
Ношу, уже 8 лет, правда дома при уборке снимаю, муж носит постоянно, ни разу не снимал.
Не ношу. Не потому что мало, а тело не терпит на себе железяк- ни серьги, ни кольца, ни браслеты, ни даже тонюсенькую цепочку((
Надеваю только на выход куда-то, но мне прям все мешает, душит, давит, дискомфорт короче. Бывает не доходя до дома снимаю все цацки. В чем причина не знаю, это было всегда.
ANI@
01.05.2018
LukA писал(а)
кольцо стало маловато.

до слез обидно, но другого такого мне не пришлось увидеть в магазине, я честно искала - даже в дубае не нашла((
Nata30
02.05.2018
ношу с загса не снимая (снимала только на время операций)
кольцу уже 19 лет будет.....
tchainka
02.05.2018
Упс. Ответила "не ношу", а потом только сообразила, что это для тех, кто в загсе обменивался. Мы-то не обменивались, не было у нас обручальных колец изначально. Вот думаю, на какую-нибудь годовщину, может, обзавестись :)
Klasika
02.05.2018
ношу кольцо тоже, вот уже 15 лет, стало мало - растянула в ювелирной мастерской
adahi
02.05.2018
Мое кольцо из ЗАГСа муж потерял, когда меня в роддом за первым ребёнком отвез
По возвращении перерыли все, не нашли. Купили другое, его у ношу уже 14 лет.
Narmebel
02.05.2018
То, кот. из ЗАГСа утеряно, не мной(
Купили новое, ношу уже давно.
Муж тоже носит, для него вообще кольцо - это святое.
Olle-84
02.05.2018
У меня обручального и нету вовсе. И у мужа тоже. Есть то, с которым предложение делал. но он с довольно большим камнем, поэтому не ношу - не любитель я подобных украшений и колец в частности.
berg
02.05.2018
Ношу с дня свадьбы, непривычно без кольца. Первое смыло волной в Красном море, купили второе, стало велико. После рождения ребенка купили третье, его и ношу )
З.О.Я
02.05.2018
В прошлом браке носила, но дома всегда снимала- мешалось оно мне- хотя кольцо нравилось и украшения я в принципе люблю и ношу. Сейчас ношу не снимая ( в конце беременности ненадолго снимала)- вообще на руке не ощущаю. Муж тоже носит.
Aska
02.05.2018
Не ношу и муж тоже не носит. Я вообще никакие кольца не ношу, они мне мешают.
Ношу свое обручальное. Изготавливали на заказ. Люблю свое кольцо ооочень! После свадьбы много раз комплименты слышала в "его" адрес))) Даже в роддоме, когда со схватками по коридору ходила и мне было просто вообще-вообще не до чего
А покажите колечко?
оба носим, не снимая, 11 лет
Lubzik
02.05.2018
Ношу редко, по великим праздникам))) Мешает мне оно, хотя в юнности носила кучу колец не снимая.
Первое кольцо из ЗАГСа потеряла, т.к было чуть-чуть велико. Второе купила абсолютно такое же по размеру))) сначала думала про себя:" вот дура, опять же потеряю", но через год родила и оно мне в пору стало, а сейчас даже моловато после 2-го ребенка. Веры в то, что похудею у меня мало, поэтому наверно придется растягивать. Правда не знаю, можно ли.... На нем рисунок.
Муж тоже не носит. Ему мешает при работе да и по технике безопасности нельзя.
Мне иногда кажется, что палец чешется - так хочется кольцо снять. Надеваю на другой палец, когда сижу одна
krysenok
03.05.2018
ношу свое "в люди", дома абсолютно все кольца снимаю, не могу постоянно их носить в принципе. Муж обручальное кольцо не носит с первого года совместной жизни, велико стало. На годовщину свадьбы вынашиваю идею заменить оба кольца, мужу по размеру, себе просто другое.
Nicknamed
03.05.2018
Ношу, мы с мужем специально выбрали простые гладкие кольца, которые не мешают. Но, на американский манер поверх одеваю подаренное мужем кольцо <<с претензией>>

На вашем месте просто изменила бы размер в мастерской (если возможно), а не покупала новое
Не снимаю уже 24 года, кроме двух раз перед родами.
Муж носил, пока не приварил к нему случайно кусок металла постороннего.) Все не соберемся сходить в мастерскую, убрать этот кусок приваренный...
:-) у меня 2 обручальных кольца)
Ношу первое.
Скоро будет третье, буду носить его)))
LukA
03.05.2018
От разных мужей или от одного?
*secret*
Кольцо ношу обожаю его....блин я и замуж выходила только из-за кольца))... в июле будет 32 года)))
Первое обычное гладкое сейчас стало маловато, взяла кольцо мужа (ему мало), уменьшила .. и ношу сейчас.
Еще у меня есть кольцо с бриллиантами ( купили через несколько лет после свадьбы) ношу его в основном летом.
Шесть лет назад, когда дочь выходила замуж, купили мужу новое кольцо, чтобы.....карочи не помню уже мотивации, но видимо чтобы подавать детям правильный пример))))
LukA
03.05.2018
Larisa 2207 писал(а)
блин я и замуж выходила только из-за кольца

Отличный повод! *rofl*
Хороший пример! Мои родители до сих пор носят кольца, женаты 36 лет. Мама, правда, теряла свое. Папе не сказала, купила новое, такое же. Обручальное кольцо на папиной руке мне всегда очень нравилось))) У нас вся мужская половина семьи кольца носит: и папа, и мой муж, и мой брат
Угу))
Ношу, то что в ЗАГСе надел)
Но хочу другое, простое.
Ношу и не снимаю. Ну если только тесто замесить т.к. оно с камнями. Делались на заказ по моему дизайну у меня с брюликами у мужа без.
Ношу ежедневно, иногда правда утром забываю дома. На отдых на моря не одеваю, боюсь потерять. Муж кольцо не носит, только на совместный выход на ДР/свадьбы одевает - не любит носить кольца, часы и пр.
Ношу, без него не комфортно. Недавно отполировала, теперь снимаю, когда уборку делаю и посуду мою)
Если бы стало мало, увеличила бы его, мне важно именно то кольцо, которое мне надел в загсе.
У него вообще не было его изначально, даже не покупали, не признает украшений у мужчин
Носила двадцать с лишним лет. Именно то, которым обменялись) Периодически к нему в пару добавлялись кольца с камнем, подаренные мужем. Надоело))
Сейчас ношу крайнее)) и любимое:) из подаренных- с сапфиром и в пару к нему- переплетённое из трёх колец гладких- из белого, жёлтого и красного золота. мои вера, надежда и любовь:)
муж уже третье носит) Растёт он и растут в размерах его кольца:)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
пс..но к дочери на свадьбу надену именно то!) первое:)
LukA
03.05.2018
Остров Крым писал(а)
пс..но к дочери на свадьбу надену именно то!) первое

Сентиментально.
Я родителей с кольцами 2 раза видела - на их серебряной свадьбе и на моей :). Кольца, которые они к серебряной свадьбе покупали в пару к золотым, мама уже мне отдала.
Я свое ношу, но оно с камнями, иногда снимаю, все хочу у мужа попросить самое простое гладкое. Муж не носит, ему даже не покупали, т.к. травмы пальцев не позволяют носить кольца
не ношу, потому что поправилась после родов
главное, что муж носит )))
оно у меня как новое, а у мужа очень потертое )))
Miledy
04.05.2018
*Какое кольцо в такую жару?)))*
Носим и я, и муж постоянно-я его вообще не чувствую на пальце.
У меня одно единственное кольцо - обручальное, других никаких и не было. И его то не ношу, не удобно мне, мешает на руке, и браслеты тоже не ношу - тоже мешаются.
не ношу. просто без причины. муж носит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.