--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая тема. Про любовь к детям

Прочее (о детях и родителях)
20010
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
5 марта в 12:13
Вы все как мантру повторяете, что детей нужно любить...детей нужно любить....
Безусловная любовь к детям...
Однако всяческие прихологи пишут, что только у мам может быть (может!) безусловная любовь, а вот папы всё равно любят за "что-то"....
И вот вопрос.
Любите ли вы детей безусловно? Просто загляните внутрь себя и подумайте. Это реально так, или всё же нет?
Ведь есть огорчения от поступков детей как минимум. И что мы не смогли бы простить другим и вычеркнули их из своей жизни- то почему-то надо прощать детям....
Смутно верится в любовь к ребенку, который с негативным поведением. Или это из христианства - ударили по щеке, подставь другую?
Или это всё же не любовь?
давайте сначала определимся с понятием любви
ЛетиЛепесток
5 марта в 13:19
Мы же любим детей сразу, по факту рождения. У них еще нет какого то негативного поведения. А если оно появляется, то это огрехи нашего же воспитания. Ну если это конечно не патология у ребенка какая то.
Вопрос, логичнее тогда себя перестать любить, а не ребенка)
Так что мой ответ да, я за безусловную любовь к ребенку
Krada
5 марта в 13:31
Любовь не исключает огорчения, не исключает расстройства, не исключает любых других чувств. Своих люблю безусловно. Для меня любовь-это про ответственность и пожелание добра.
Незнаю, правда, как живут матери насильников, педофилов, просто очень жестоких людей. Ещё зависимых очень трудно любить. Почти невозможно.
Bruksa
5 марта в 14:13
Krada писал(а)
Незнаю, правда, как живут матери насильников, педофилов, ...

вот это как раз не писала, хотела позже написать.
Да, я не знаю как таких можно любить. Совсем не знаю. Для меня это из разряда - "я тебя породил, я тебя и убъю" (с)
ЛетиЛепесток
5 марта в 14:15
Думаете, такие вырастают в любящих семьях?
Funny Monster
5 марта в 16:53
еще как выростают.
Krada
5 марта в 14:32
Нигде нас не учат как быть эффективными родителями, как помочь себе и ребёнку в случае ощущения "поворота не туда" :( Мамы малолетних наркоманов без понятия куда бежать и как помочь, мамы очень жестоких детей, психопатов и пр. - туда же..сталкиваются с глухой стеной осуждения.
Своя Жизнь
5 марта в 19:35
Фильм есть хороший с Джулией Робертс <<Вернуть Бена>>, четко показали чувства родителей к ребенку-наркоману.
Я ли
5 марта в 18:21
Да, ладно. И зависимых любят. Кто то в созависимость уходит, кто то так и мучается между безусловной любовью и неприятием образа жизни своего ребенка. А часто родитель считает других виноватыми в зависимости: друзей, которые наливают, жену, которая недостаточно поддерживает или плохо удерживает. А очень часто родитель просто не принимает информацию о поступках своего ребенка (особенно , о преступлениях) слышит, но не верит. Это для окружающих очевидно, что он виноват, а мать не верит, потому что её ребенок не мог так поступить в ее картине мира. Идёт отрицание. Такая же установка у родителей суицидников, когда родитель не верит. Считает, что убили или несчастный случай, ну, максимум хотел попугать , но не рассчитал. Чем сильнее любовь, тем сильнее отрицание. На то она и безусловная любовь.
Lissonka
5 марта в 14:16
+3
А не надо читать всех психологов подряд, почитайте теорию психологии,
скучновато, зато полезнее для расстановки приоритетов в своей голове.
А доморощенные психологи-блогеры чего только не понапишут, не порасскажут,
лишь бы лайков побольше словить, а там, глядишь, бабло за рекламу посыплется
как из рога изобилия, только не в вашу пользу.
Томка
5 марта в 14:24
Конечно, я своих детей люблю обоих, причем безусловно. Они же мои дети, они у меня оба в животике 9 месяцев барахтались)) Однако, люблю их по-разному. И эта разница возникла из-за разницы или схожести наших с ними темпераментов, отсюда непонимания/понимания. И дело тут не в огорчениях, от которых никуда не денешься, а вообще в отношениях, которые между нами возникают. Мне кажется, вообще невозможно абсолютно одинаково относиться к разным людям.
Bruksa
5 марта в 14:45
и вот про разную любовь.
У меня есть история про семью с двойняшками. Родители те же, воспитывали одинаково (ну наверное старались одинаково). Но вот один ребенок убийцей вырос, второй вполне благополучен. Где повернули не так?
Афраний
5 марта в 15:16
Возможно, психические отклонения заложены в генах и это не от воспитания зависит.
Томка
5 марта в 15:19
Да нигде. У меня два ребенка, которые живут в одной и той же семье и воспитываются абсолютно одинаково, но они полная друг другу противоположность. ВООБЩЕ. ВО ВСЕМ. Они такими родились.
Люди, которые считают, что дети чистый лист и воспитанием можно слепить определенную личность, такую, какую им надо, очень сильно себе льстят.
Виринея
5 марта в 16:05
Ошибка родителей воспитывать одинаково разных детей. У них же разные потребности, разные возможности, они вообще абсолютно разные люди. Как же можно их воспитывать одинаково? Одному надо много обнимашек и тихонько с мамой в уголке посидеть. Другому - много друзей и максимум активности. Один прекрасно засыпает сам, другой - только после часа укладываний. Один в роли старшего, второй - младшего и это опять разные совершенно роли, требующие от родителей разного типа поддержки. Слепить личность нельзя, а вот понять что нужно конкретно этому ребенку для гармоничного развития - вполне себе можно.
Томка
5 марта в 17:03
Не согласна с вами. Я просто понимаю воспитание несколько шире, чем обнимашки. Воспитание это передача ребенку определенных правил поведения в обществе, в семье, формирование определенных жизненных ценностей. В семье большую роль в воспитании играет поведение взрослых, пример, так сказать. И тут, пардон, я не могу учить детей вести себя по-разному. Один ребенок, например, у меня не умеет извиняться, не говорит спасибо. Да, это в силу, возможно его каких-то особенностей, эгоизма. Но воспитывая, я должна донести до него, что в обществе такое поведение не приветствуется. И все мы благодарим за что-то, извиняемся, когда накосепорили и т.д.

Вы немного пугаете понятия воспитания и отношения к человеку с учетом его психофизиологических особенностей.
Виринея
5 марта в 17:10
Нет, я не путаю. Как раз одно и то же правило по разному надо доносить разным детям - в этом и состоит процесс воспитания, в том, чтобы этот конкретный ребенок это правило смог встроить в свою систему ценностей. С одним ребенком один воспитательный прием работает, с другим - другой. А вы говорите о системе ценностей родителей. Это итог, на который родитель рассчитывает. А воспитание - это процесс, ведущий к этому итогу. Или не ведущий.
Тут еще не надо путать воспитание как воздействие на ребенка и воспитанность как нормативное поведение, приветствуемое обществом. Внешне воспитанный человек -говорящий спасибо, до свидания, уступающий место в транспорте и прочее, в душе может придерживаться совершенно жуткой системы ценностей и быть, к примеру, убийцей или насильником. И пока он за этим не пойман для других он будет вполне себе хорошо воспитанным.
Томка
5 марта в 17:15
Мы говорим о разных вещах - я о стратегии, а вы о тактике. Так понятнее?
Я про цели, вы про средства их достижения.
Ивна
5 марта в 19:46
Виринея писал(а)
С одним ребенком один воспитательный прием работает, с другим - другой

По большому счету, воспитательный прием (работающий!) существует лишь один - собственный пример, подкрепленный действием (а НЕ словом!) и живое общение с детьми.
А заложить навыки дисциплины, ухода за собой (здоровье, гигиена, спорт, питание), навыка учиться - можно лишь с раннего возраста на примере общего уклада в семействе.

То есть, боюсь, проговариванием (прости, Господи!) человека не воспитаешь...
Наталлия
5 марта в 17:13
Вот это оборот!!!!! Накосепорили))))). Это из какой губернии или от какого глагола, если знаете? Очень интересно!!
Томка
5 марта в 17:16
У меня сестра так говорит, откуда она этот оборот притащила, понятия не имею))
Наталлия
6 марта в 16:50
Интересно!
Играли в квиз давеча, по истории НН. И наши темы на форуме о местных словах очень помогли. Но вот чего не слышала до квиза, это оборота "блондить"). Шлондить-блондить да, в обиходе было прежде, слышала. А блондить узнала впервые).
Вот теперь ваше сестринское бы запомнить, уж очень симпатично звучит. Что-то мышинное и тонкое в этом словечке!
Афраний
5 марта в 18:45
Наталлия писал(а)
Накосепорили
НакосЯпорили. От слова "косяк".
Производное от "накосячили" + "фигню спороли". Или "косяк упороли" - как больше нравится.
Пончик84
5 марта в 20:48
У нас "накосорезили" в семье говорят.
Афраний
5 марта в 21:00
от слов "косо нарезали" - тоже вполне.
Lissonka
6 марта в 16:56
+3
Накосячили - не проще ? Короче, по крайней мере.
Афраний
6 марта в 19:04
Тот, кто знает норму языка (носитель), может с ней играть.
Такие слова никогда не применяются в литературном языке всерьёз. Это просторечия.

Например:
"Двери открываются вовнутрь" - "Двери закрываются изознутри"

Все знают, проверочное слово "нутро", написать "внутрь" проще и короче, но...
Наталлия
7 марта в 14:45
Вот кстати, или не кстати, никогда не слышала до сего момента про изознутри... Это поволжский диалект?
Афраний
7 марта в 15:12
Это просторечие, такое же как и "вовнутрь".
В литературном языке не применяется.
Наталлия
6 марта в 17:05
Тогда это получается производное от современной тюремной лексики, это тогда мне не подходит(.
Подскажите ещё, если владеете знаниями , Афраний и Ананий это имена из одного места, происходят? Палестинское что-то или древнегреческое?
Афраний
6 марта в 19:00
Про Анания не подскажу, а Афраний - древнеримское имя, которое использовал Булгаков в книге "Мастер и Маргарита".
- Помилуйте, что вы делаете, Афраний, ведь печати-то, наверное, храмовые!
- Прокуратору не стоит беспокоить себя этим вопросом, - ответил Афраний, закрывая пакет.
- Неужели все печати есть у вас? - рассмеявшись, спросил Пилат.
- Иначе быть не может, прокуратор, - безо всякого смеха, очень сурово ответил Афраний.
Наталлия
7 марта в 10:27
Вы ассоциируете себя с этим персонажем?
Афраний
7 марта в 11:02
Да. Это наказуемо?
Наталлия
7 марта в 11:26
А что вы подразумеваете под этим?
Афраний
7 марта в 11:59
1. Армейская выслуга у меня есть.
2. Убийца Иуды не может не быть грешникам, но...

Даже если поступаешь неправильно, иногда это не от злобы, а потому что есть мотивы
Наталлия
7 марта в 14:53
Не нашла на какие два вопроса это ответы. С телефона так не удобно(.
А вы расскажите пожалуйста про сбор данных, что вы имеете ввиду? Это что-то типа вы отвечаете тому человеку (в связи с которым вы меня подозреваете) и в ваш телефон как бы подключается удаленная поддержка и он скачивает банковские карты и способы управления деньгами получает? Или просто паспортные данные ваши и пароли от аккаунтов?
Со своей стороны я вас заверю, что такими способностями не владею. Вообще не айтишник я. Заходила в вашу тему на дубле, но две трети текста не поняла просто. Поэтому не стоит волноваться, что я скачаю ваши данные, абсолютно нет!
Афраний
7 марта в 15:10
Для этого не надо быть айтишником, достаточно просто спрашивать.
И за это предусмотрена ответственность.
Статья 137 УК РФ.

Да, некоторые не стесняются собирать сведения о частной жизни, а потом треплют их на форумах.
Причём, часто, не получив сведений - придумывают и клевещут.
Клевета, кстати, тоже уголовно наказуема.
Наталлия
9 марта в 02:24
Ну как вы предполагаете это применить?? Мой мозг эту сложную схему не раскусил)).
Допустим вы мужск пола, допустим были женаты, допустим любимая ваша с вами спилась... Ну и как это применить с целью наживы далее? Искать бывшую , чтобы она вас обвинила в клевете? В чем тут выгода? И опять же, возможно вы женского пола, вы никогда не были в супружестве и просто используя чужую фотку ничего не подозревающего толстяка, скачанную откуда то сочиняете истории. И как из этого набора деньги то сделать??
Мне кажется, что нереально не будучи айти спецом раздобыть сколь-либо ценную информацию, чтобы её монетизировать. И судя по тому, что вы ничего конкретного тоже сказать не в силах, то скорее всего за данным ником скрывается 1)женщина; 2)не замужняя; 3)бездетная; 4)возможно работница сайта.
Вы на встречу форума придёте?-контрольный вопрос)))))
Афраний
9 марта в 08:19
А зачем кому-то знать моё ФИО, возраст, дату рождения?
Мошенники таким образом подбирают пароли и берут кредиты на ничего не подозревающих людей.
Или взламывают мессенджеры и клянчат денег.
Для этого не надо быть айтишником - достаточно быть скрипт-кидди.

Хотя... читал историю, как мужик учился на программиста, сидя на зоне и используя вместо компьютера телефон.

Про встречу форума не знаю, когда она. Но вообще на встречах бывал.

Но на "Мой Малыш" появился относительно недавно.
До этого обычно на ГФ, на ФЛЗ и на Технофорумах.

А вот Вы, видимо, сравнительно недавно на ННРУ.
Подскажу: у меня тут и свой форум был.
Bujhm!
9 марта в 10:01
все твои перс данные давно лежат в сети
че там искать
живешь спокойно, значит до тебя просто руки не дошли
Афраний
9 марта в 10:35
+2
Не запугивай - сам знаю.
Лежат-то они лежат, только их хрен кто выцарапает без соответствующих полномочий.

Да что говорить - я и сам сисадмин в госконторе. И делаю всё, чтобы никто посторонний до этих данных не добрался.
Bujhm!
9 марта в 11:26
наивный
они уже лежат без всяких полномочий
и крадут их изза таких вот криворуких сисадминов
Афраний
9 марта в 12:22
+4
Это ты наивное чучелко. Впрочем, зачем тебе знать? Думай что хочешь, я не обязан развеивать твои заблуждения.
Опять же, с чего ты решило, что безопасность обеспечивают именно сисадмины, а не специально обученные люди, отслеживающие НСД?

Впрочем, ты можешь доказать мне мою наивность и криворукость. Начни с места моей работы и должности...
Есть что сказать или просто так языком помолоть?
Или Ваша стайка хомячков просто обиделась за наезд на трёхтонного? И теперь создаёте на форуме негативную атмосферу в отношении меня?
Bujhm!
9 марта в 14:24
)))))))))))
чел, ты сам создал себе негативную атмосфэру
базар у тебя как у пенсионера
сисадмин в госконторе
бггггг
да у нас на эту должность берут только молодеж которой надо опыт работы для резюме
а потом они сами сруливают в частные конторы на большие зарплаты
Афраний
9 марта в 14:27
+6
Спасибо, я старался :-)
Bujhm!
9 марта в 14:34
ты уж определись - мы тебе или ты сам себе создаешь, трёхграммный трёхмиллиграммный
Афраний
9 марта в 15:26
+6
Да я давно определился - не надо врать, но и лишнего говорить ваше своре не стоит: всё что скажу - против меня и повернёте. Так что лучше пусть потом сюрприз будет...

И ты, игогоша, перепутал, у меня ник не 3мг и даже не 0,420g (так же записывается как g420).

Так что ты только что признался в том что peace dish -
не знаешь ты про меня ничего: ни контору, ни должность
разве что обязанности представляешь и то смутно
но пальцы гнёшь исправно, впрочем как и все peace-door-ball-ы
Bujhm!
9 марта в 16:29
Афраша
если я скажу что ты - pea_door
так тебе это комплимент будет
ты же баба по некоторым версиям

вот соглашусь
ты пишешь "у Вас" и "Ваши трусы" на автопилоте с капслоком
прокол вышел, т-щ копирайтер
))))
Афраний
9 марта в 18:04
+6
Если ты не знаешь родного языка - это твои проблемы.
Вообще ты жалок и смешон.
Я бы тебя даже пожалел, но смеха ты вызываешь больше чем жалости.

Я тебе по секрету открою один закон мироздания, ты не против?
Злобный, унижающий других человек - сам никогда не будет счастлив: вся его злоба вернётся к нему.
У него куча проблем и комплексов. И оттого, что он тявкает на других - они от этого не исчезнут.

Ты похож на тявкающую шавку - с той лишь разницей, что тебе нельзя дать подсрачник по причине расстояния.
Ты думаешь, я буду тявкать на тебя в ответ?

Я тебе уже дал понять, что ты врунишка (да, выразился более грубо, но ты меня понял) и все свои грязные инсинуации, которые ты пытаешься проецировать на меня, не достигают цели.

Всех благ! И иди... Ты меня понял, куда...
Bujhm!
9 марта в 20:28
Смейся, Паяц
ты разве человек?
Нет, ты паяц!
Смейся, Паяц,
И всех потешай!

ННру ведь платит

all the best!
Наталлия
9 марта в 15:35
Не опускайтесь до их уровня, это остатки незабаненных элементов, там мат, оскорбления матерей и жен, оно вам надо?
Сейчас начнется не так живёшь, не на такой машине ездишь. Мужчины что здесь ошиваются глупы, оттого бедны и очень напуганы, фрустрированны, не уподобляйтесь им. Хотя мое мнение, что вы все таки только пишите от мужского ника, но вы дама)
Bujhm!
9 марта в 16:33
мадам, вы сейчас утешаете человека который только что приложил меня peace-door-ball*ом

двойные стандарты?
Наталлия
10 марта в 13:08
Тепла моего ещё бьющегося сердца на вас тоже хватает. Мира вам, утешьтесь, благополучия финансового, крепкого здоровья и семейного счастья! Помолилась за вас.
Bujhm!
22 марта в 21:53
спасиб
вот правда очень приятно
Bujhm!
9 марта в 16:35
"peace dish" в мой адрес тоже заявка на аналогичный ответ
бгггг ))
Наталлия
9 марта в 15:20
И всё же я не понимаю каким образом у вас украдут /украли ваши ФИО и возраст и дату. Вы меня запутали. Мне кажется вы сами запутались.
У меня форум появился , когда мне одному из детей понадобился велосипед. Это было 16 лет тому назад. Но я пользуюсь в основном с ограниченного числа устройств. Ввиду старости моей и телефона мы не можем выйти на форум. Как например те у кого более современные аппараты. Поэтому наверное я редко круглосуточно сижу тут. Но бывают и исключения. Когда много всего купить/продать надо.
В общем вы явно женского пола и точно под этим ником вы никогда не выйдете на встречу форума))
Афраний
9 марта в 15:28
+6
Если интересно - меня многие с ФЛЗ видели, можете у них спросить.

Да просто спросят в надежде, что я такой лопух и честно отвечу

Не на все задаваемые вопросы надо отвечать

Ну вот спрошу я у Вас, какого цвета и фасона Ваши трусы - ответите?
Или попрошу (как это на ФЛЗ принято) фотку без купальника...
Согласна
marfusha6-1
9 марта в 23:11
Томка писал(а)
ВООБЩЕ. ВО ВСЕМ.

это нам только кажется.
даже близнецам не войти дважды в одну воду.
так и жизнь разная - разные эмоции, чувства...
Томка
10 марта в 07:32
Надо просто внимательно читать, а не между строк.
marfusha6-1
10 марта в 10:19
много на деревьях листьев и сколько упало снежинок
но не может же быть одинаковых))
а мы про людей...
Томка
10 марта в 10:21
Я об этом же написала в первом сообщении в этой теме.
lionchik
5 марта в 16:11
Не знаю, у меня тоже есть пример, где только родители считают, что воспитывали детей одинаково. Со стороны может и одинаково, а на самом деле ничего подобного...
Я своим детям всегда говорю: "Родители - это единственные люди, которые любят вас просто так, просто за то, что вы есть на этом свете. Больше никто вас так любить не будет. Даже бабушки с дедушками".
Конечно я вижу у детей недостатки, которые мне не очень нравятся. Но они точно никак не влияют на мое отношение к детям. Но опять же не значит, что я им все прощаю. Я достаточно строгая мать. Мои дети всегда знали, что такое "нельзя".
Может моя любовь не была бы такой безусловной, если бы у меня были однополые дети. Но у меня сын и дочь, и люблю их я по разному.
Princesska
5 марта в 14:33
Вы детей своих и тех, просто так не любите?))

Да, в норме их любят просто по факту рождения, за то, что они есть)) а какими будут, зависит в том числе от нас самих.
Топор Теслов
5 марта в 14:36
Безусловная как-то все чаще в идеале. А по факту не шибко похоже. Вот лайтовый случай: идет мамашка по дороге, ребенок отвлекся, подотстал. Метров через 15 мамашка оборачивается и визжит на всю ивановскую из-за того, что он отстал. Всего лишь отстал: не больше, не меньше. Или такой вариант: мать наварила еды. А ребенок нос воротит. И чтоб заставить ребенка есть, мать переходит на ультразвук. Вплоть до чуть ли кастрюлю своему ребенку на голову надеть. Она старалась и упахалась. И еще много разных примеров можно перечислить. Так где в эти моменты безусловная материнская любовь, и есть ли она в принципе у подобных матерей? Любовь к себе видна. А к детям?
Наталлия
6 марта в 17:12
Конечно есть. Просто мать устала, это усталость психоэмоциональная. Мать не может расслабиться , как отец, когда вопрос решен. Не может не напрягаться, когда вопрос предстоит решить. Не идеальный дом, не идеальное здоровье, не идеальная своя внешность. Всё матери держат в уме непрестанно и пытаются изменить. В каей то момент это становится непосильной ношей даже. Так что вы никогда не рцмете таких матерей. Главное, чтобы её поняли её близкие. И помогли).
Вы то ведь, как отец гораздо, гораздо хуже той матери из вашего примера. Гораздо!
Топор Теслов
7 марта в 01:20
Так я и не считаю себя лучше тех матерей. И дело не в том, кто лучше из нас или хуже. Но дело в сути безусловности любви к детям. В приведенных примерах она под большим вопросом. Оправдывать матерей усталостью, чтоб ее саму не осуждать - тут вполне согласен. Но я различаю человека и его дела. Для материнской истерии, как поступка, оправдание усталостью не подходит, т. к. усталость вторична, она провоцирует к действию через внешние факторы. А есть внутренние причины, проистекающие из самолюбия. Где всегда есть раздражитель. Если вместо неидеального одного чего-то появится другое неидеальное что-то, то эта якобы усталость когда пройдет? И вот если сравнивать самолюбие и безусловную, казалось бы, любовь матери к своим детям, то самолюбие нередко оказывается сильнее. Я еще лайтовые варианты написал про истерические припадки на детей. А если взять смертельные исходы?
Наталлия
7 марта в 10:20
Так от этом и речь, что вы не любите, вы любите меньше тех матерей, так зачем вам посторонняя бабушка та? Вы себя воспитайте до уровня безусловной любви и вокруг вас мгновенно исчезнут ваши примеры, мгновенно.
Топор Теслов
7 марта в 17:05
Чем вы измерили мою любовь к детям и истерических матерей, чтобы можно было вам на слово поверить? Вы сами как себя оцениваете: лучше вы тех истеричек или хуже? И чью бабушку вы имели в виду?
Наталлия
9 марта в 00:50
У меня нет цели оценить себя вашими мозгами. Но уж если вы умоляете, то с удовольствием). Безусловно я хуже выдуманных вами истеричек. Но я буду стремиться! И постараюсь достигнуть уровня!
Топор Теслов
10 марта в 01:45
Вы знаете про форму поддержки в виде кулачков на форуме? Бывало, что срабатывало. Но отчего вы первый вопрос игнорировали? И про бабушку? Хотя больше всего я не понял, зачем вы ставите меня в известность в связи с отсутствием у вас цели оценить себя моими мозгами. Что это было?
Топор Теслов
7 марта в 01:22
И если сюда аборты включить? Эх, какой шум тогда можно поднять...
Наталлия
7 марта в 10:22
Конечно, пожалуйста сделайте, поднимите. Вероятно для этого вам себя придётся поднять)))
Топор Теслов
7 марта в 17:22
Ну, хорошо. Мне думается, что аборт - это прямое подтверждение отсутствия или сильного повреждения безусловной любви матери к детям. Идет все из того же самолюбия. Убийство матерью зачатого ребенка по безусловной любви разве может быть возможным?
argenteo
7 марта в 21:23
Топор Теслов
7 марта в 23:15
Оправдания для обмана или самообмана?

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
argenteo
7 марта в 23:20
Рожать или нет, должна решать женщина. Точка.
Топор Теслов
7 марта в 23:24
Она и решает: рожать или убивать своего ребенка. Точка.
argenteo
7 марта в 23:27
А мужчина в подобной ситуации трусливо сбегает и остается чистеньким.
Топор Теслов
7 марта в 23:36
Если он против аборта, то его вины нет. Если за - соучастник. Как и врач, делающий аборт.
argenteo
7 марта в 23:46
Я про тех мужчин, кто после рождения больного ребенка уходят искать себе новые семьи и про старые даже не вспоминают. Они - кто?

Типичный пример: dzen.ru/a/X-X5vg0Md1msbc86
Топор Теслов
10 марта в 03:07
Давайте на типичном примере и посмотрим, что к чему. Если не вдаваться в эмоции, то он - мужик, оставивший сожительницу с детьми. В гражданском сожительстве ответственности ноль целых хрен десятых. К примеру, у меня в соседнем подъезде живет семья с ребенком с пороком развития. Лет 10 где-то ребенку, и живут. А если посмотреть биографию, то он - маменькин сынок. Что в биографии личной жизни можно увидеть? Подавляющее влияние матери до разрушения его взаимоотношений с отцом и зазнобами, блудные похождения, доступных женщин. Так у нас сейчас весь мир в похожих условиях живет. Какие основания у вас есть, чтобы ждать какой-то мужской ответственности? Тем более от сожителя, и даже не законного супруга.

Если вернуться к теме безусловной любви к детям, то несложно, на мой взгляд, увидеть, как ее уничтожает самолюбие. Дошли до того, что убийства матерями своих детей стали считать нормой. Но хочется себя еще утешить, что, мол, мы рожденных любим безусловной любовью. Но и это не совсем так. У меня не складывается логика, когда одного ребенка мать любит безусловно, а другого убивает в утробе. Поэтому ваша попытка подтянуть ситуацию с абортами под детей с пороками развития мне видится лицемерной и игрой на эмоциях. Процент таких детей ничтожно мал. Но и среди таких диагнозов, поставленных при ведении беременности, есть масса случаев, когда сохраненный матерью ребенок с диагнозом рождается здоровым. Значит, по факту, часто убиваются здоровые дети по ложно поставленному диагнозу. Еще стоит разобраться, намеренно это делают врачи или нет. Оказывается, абортивные дети на поздних сроках весьма ценятся в медицине. Но зато как алиби звучит прилично, что ребенок с пороком.

Когда по верно поставленному диагнозу у физически здоровых родителей действительно рождается ребенок с нарушениями, то у этого есть причина - их духовное здоровье. На примере того же Данко можно это наблюдать. И мне не совсем понятно, зачем вы пытаетесь оправдывать аборты, прикрываясь евангельскими смыслами в своем рассказе. Это извращение какое-то. Посмотрите проповедь для некоторого понимания.

https://youtu.be/vrggyqsNL8I?si=o-0S1...
argenteo
10 марта в 23:00
Данко - урод, сбежавший от родных детей. Младшая дочь певца Данко Агата должна была родиться здоровым ребенком. Но внезапное кровотечение у матери, врачи спасали прежде всего мать, ребенок уж как получилось. А была Страстная неделя. Страстная суббота. Не нам судить, за какие грехи взрослым дается больной ребенок. Хочется спросить: зачем мучается этот самый ребенок?

Убийство не может быть нормой никогда. Но если люди убивают, значит ситуация вышла за рамки того, с чем они могут справиться. Иногда обречь беспомощное существо на страдания тяжелее, чем взять на себя грех.
Кстати, отцы тоже убивают детей из любви:
ngs.ru/text/incidents/2023/09/23/72736541/

Я не оправдываю аборты. Я считаю, что у женщины должен быть выбор. У нормальной честной женщины. Не будем забывать, что некоторые специально рожают инвалидов, чтобы не работать и жить на пособие, или рожают и сразу сдают больных детей в дома ребенка.

Религиозные деятели разных конфессий до сих пор не договорились, в какой момент в зародыше появляется душа. Вы удивитесь. Отдельная история, почему аборт - это убийство, а ЭКО, когда заготавливают несколько эмбрионов, выбирают лучший, а остальные уничтожают - нет?

В общем, эта тема слишком большая, чтобы покрасить ее одной краской.

Что касается моего рассказа. Этот текст сначала был написан, а потом я его стала обдумывать. И вот, что получилось: ребенок, которому не дали родиться, будет так же спасен, потому что душа его бессмертна. А у живущих есть свобода воли: "Вы можете избрать жизнь или смерть: первый выбор принесёт благословение, второй -- проклятие. Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить!"

Мы можем избрать жизнь, мы можем избрать смерть. На свою ответственность. Но можем.
Топор Теслов
11 марта в 19:03
Почему судить Данко вам дано, а за какие грехи рождаются больные дети - нет? Если сказано, что за грехи родителей дети наказываются до третьего-четвертого рода, то я не вижу причины, почему нужно отказываться в этом разбираться. А чтобы судить Данко, надо влезть в его шкуру и прожить его жизнь.

[Иногда обречь беспомощное существо на страдания тяжелее, чем взять на себя грех.]
А что о страданиях ребенка известно? Как он их переносит? Чем они измерены, если ребенок с синдромом не знает иного состояния от рождения. И если это мерить нашими мерками обычного человека - то велика ли будет истинность в плане определения степени страданий ребенка? Но точно можно сказать, что с появлением такого ребенка у здоровых родителей, страданий им не избежать. Тогда каков мотив на самом деле? Чтобы родителям не страдать, проще убить ребенка по любви к себе. Разве не так? Но для алиби версия страдающего ребенка приличнее. А кто не верит, тот редиска.

Между оправдыванием аборта и отстаиванием права выбора аборта есть какая-то существенная разница? При игре на эмоциях через диагнозы с пороком, которые очень редко ставятся. Но и среди них сколько еще ложных? Покрутил я обе ситуации туда-сюда, но различий, кроме игры слов, не нашел. Итог-то одинаковый.

Ну, и что, что есть неопределенность в том, что религиозные деятели разных конфессий до сих пор не договорились, в какой момент в зародыше появляется душа. Что мешает искать, копать, рассуждать у кого из них истина?
А если ребенок, которому не дали родиться, не будет спасен, хотя душа его и бессмертна? Потому как не крещен, т. е. не родился от воды и Духа. Тогда вся ситуация кардинально переменится: мать после аборта становится убийцей, лишившей своего ребенка Царства Небесного. Так по православному учению. Вы какого мировоззрения - экуменического?
argenteo
11 марта в 23:52
Я сама иногда затрудняюсь, какого я мировоззрения. Скорее православного, но лицемерие и подлость нынешнего руководства РПЦ меня сильно отвращают.
Я думаю, что Бог - не всегда то, что нам рассказывают.

А по поводу младенцев вы не правы.
ruskline.ru/special_opinion/...eniya_nekrewenym

Согласно церковному учению "не спасение" не означает "погибели", как и наоборот, "не погибель" не означает "спасения".

Вот что говорит святитель Григорий как раз по поводу умерших без крещения младенцев: "Иные даже не имеют возможности и принять дара, или, может быть, по малолетству, или по какому-то совершено не зависящему от них стечению обстоятельств, по которому не сподобляются благодати, хотя бы сами того и желали... Последние не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны; потому что, хотя незапечатлены, однакоже и не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда. Ибо не всякий, недостойный наказания, достоин уже и чести; равно как не всякий недостойный чести достоин уже наказания."

Так что позвольте женщинам самим решать, кого выпускать в этот жестокий и безжалостный мир. И кого из вас мужиков размножать. Вам плевать на детей с патологиями - вы всегда можете сбежать от такого ребенка и его матери. Вы легко убиваете сами, прикрываясь высокими словами, но вас заедает, когда ваша женщина скидывает ваше семя. Хотите изменить ситуацию - постройте такой мир, где женщины будут хотеть иметь много детей, и не важно - каких. А прямыми запретами вы ничего не добьетесь. Вы не имеете права что-то нам запрещать, пока сами в стороне. Вот научитесь рожать детей, тогда и поговорим.
Топор Теслов
19 марта в 23:35
Понятно, в общем: какие-то недосказанности якобы и обвинения руководства РПЦ, подразумевая Патриарха, судя по всему, я не раз встречал подобные мнения. Но когда приглядывался внимательнее к человеку, видел, что за этим всем стояло их невежество, не знание и не понимание православной веры. Отсюда и перекос: человек считает себя верующим, но верит он во что-то свое, отличное каноничного церковного учения. Поэтому он считает, что ему недоговаривают, скрывают что-то сверхсекретное, его раздражают священники на хороших машинах, раздражает Патриарх. Потому как такой человек зачастую или начитался, или тупо услышал от кого-то порочащую информацию. Но доказательств у человека нет. И он живет с этими сплетнями, и делает выводы, исходя из своего невежества, гордыни и зависти. А правильных выводов сделать не может, потому как учения церковного не знает. Такой замкнутый круг.

То, что говорит Григорий Богослов о умерших без крещения, имеет место быть. Но даже если будет так, и убитый матерью в утробе ребёнок не попадет в геенну, то он лишается через свою мать Царства Небесного. Если бы он родился, у него эта возможность была бы. А так - нет, его мать лишает этого. Ну, так себе спасение. Но вот св. Ефрем Сирин пишет: "Горе любодейце, которая извела зачатый ею во чреве плод, чтобы не видел он здешнего мира; не даст Бог увидеть и ей новый век. Как она не дозволила ему насладиться жизнью и светом в этом веке, так и Он лишит ее жизни и света в оном веке. Поелику решилась она извергнуть плод свой из чрева преждевременно, чтобы скрыть его во мраке земли; то и она, как мертвый плод чрева, извергнута будет во тьму кромешную.Таково воздаяние любодеям и любодеицам, которые посягают на жизнь детей своих: Судия накажет их вечною смертию и низринет в бездну мучения, полную зловонного тления".

Я знаю несколько историй о бабушках, делавших аборты помолодости - они плачут по своим детям. Хотя грех убийства исповедован ими давно. До них дошло. А до вас не доходит.

Зачем вы продолжаете прикрываться детьми с патологиями? Их единицы. Но при этом оправдываете и вырезание здоровых детей, ссылаясь на мизерное количество патологий. Это же несопоставимо. Это лицемерно и подло. Мать, делающая аборт, разве не подлое убийство совершает? Своего ребенка, не забывайте, не чужого, и здорового в 99,9% случаев. Запрет на аборты назрел в обществе. Не среди исключительно мужиков. Но и среди женщин, нормальных матерей. Приходит время, когда общественное осознание ненормальности убийства своих детей приведет если не к запрету, то к определённым ограничениям.

Возмущение от сбегающих мужиков от детей с патологиями? Так и от здоровых сколько сбегают. И от бездетных жен сбегают. Тогда зачем в этом искать причину? Мне вот думается, что доступность женщин на это влияет гораздо сильнее, чем любые детские патологии. Чуть что не так, раз и другую завел. Хоть на первое время, но спокойнее будет, как минимум.
Bujhm!
22 марта в 21:41
Афраний
7 марта в 23:37
После того, как женщина убила его ребёнка?
Я не то чтобы против абортов, но если зачинали двое - то и решение должны принимать двое, не?

А если Вы так любите рассказы, то...
samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/otchim.shtml
Обратите внимание: рассказ написала женщина.
argenteo
7 марта в 23:42
Нет, я про то, как зачинают двое, рожают, ребенок оказывается некачественным, мужчина сруливает, а женщина остается одна без поддержки и с больным ребенком, который кроме нее никому не нужен. И что с ним будет после ее смерти?
Афраний
8 марта в 00:22
В смысле "некачественным"? Каковы критерии качества ребёнка?
И как часто сруливает мужчина, если 70 процентов разводов по инициативе женщин?

И как часто дети рождаются больными?

Более того, есть некоторые клиники, которые специально склоняют рожениц сделать аборт. Пугают, что ребёнок родится больным / он уже мёртвый / беременность с патологией.
Вот только если пройти обследование в двух-трёх клиниках, выяснится что у всех разные диагнозы, а ребёнок здоров (в большинстве случаев).

А с другой стороны у нас и мамы курят / пьют / ширяются - и после этого вы хотите, чтобы дети рождались здоровыми?
argenteo
8 марта в 01:40
Не надо пафоса. Что вы знаете про замершую беременность, про патологии, про угрозу жизни матери при родах?

Почитайте про польский опыт, где аборты запрещены.
www.psychologies.ru/standpoi...pret-na-abortyi/
Афраний
8 марта в 08:45
Даже по медицинским показаниям?

Вот именно, не надо пафоса.
Если женщина состоит в браке, то решение на аборт (не по медицинским показаниям) должны принимать оба. И муж, и жена.

И чтобы врачи без согласия мужа - не делали аборт.
А то жена делает - а муж и не знает.
Узнаёт постфактум.

И не притягивайте за уши "некачественных" детей, их в общей массе не так уж и много. Не надо манипуляций. У меня друг с ДЦП, работает системным администратором. С головой у него всё в порядке, мотороллер водит. А что двигается странно - те, кто его знают, давно уже перестали обращать внимание.
argenteo
8 марта в 11:45
Прежде чем спорить, изучите тему.
Церковь запрещает все аборты, в том числе по медицинским показаниям. Потому что - грех.
Общество лицемерно подтягивается - запретить все. При этом законы пишут мужчины, а страдают женщины.

ДЦП нельзя заранее предугадать. Эта поломка часто происходит уже при родах. Можно предсказать генетическую патологию. Я знаю семью, где сознательно родили ребенка с патологией (очень верующие). Это был их выбор, поэтому семья не распалась. А могла. Потому что на три года их жизнь превратилась в ад. А в семье уже был еще один маленький ребенок. И три года маме/папе считай было не до него.
Афраний
8 марта в 13:23
Изучите тему - что такое "по медицинским показаниям".
Если при родах умрёт ребёнок или мать - церковь всё равно не разрешает?
Церковь не разрешает убийства. Точка.
А если ребёнок внутри матери уже умер?

И я про церковь не говорил. Я говорил про наши законы.
Которые далеко не всегда совпадают с мнением церкви.

Но мы отклонились от темы. Речь не про аборты как таковые, а про любовь к детям. И я сильно сомневаюсь в том, что аборт - проявление любви.
argenteo
8 марта в 13:43
Афраний писал(а)
Если при родах умрёт ребёнок или мать - церковь всё равно не разрешает?


Да. Представьте себе. Значит, такой крест. Судьба такой.

www.psychologies.ru/standpoi...pret-na-abortyi/

>я сильно сомневаюсь в том, что аборт - проявление любви

Иногда мать готова взять на себя грех, чтобы не пустить в этот жестокий и злой мир нежизнеспособного ребенка. Это тоже любовь. Обрекать кого-то на гарантированные страдания и мучения - не всем это по силам.
Афраний
8 марта в 14:00
Не надо забалтывать тему и лгать.
Одних христианских конфессий в мире более 200, а Вы заявляете однозначно, как будто церковь едина, хотя даже по Вашей ссылке оговорка "угрожает жизни матери".

Тема была о том, что не все матери однозначно любят своих детей и проявляют любовь к ним.

А Вы возражая Вашему оппоненту, который приводит в пример аборты, переворачиваете всё с ног на голову, ещё и приписываете другим то, чего они не говорили.

Повторю вопрос: муж и жена состоят в браке, жена забеременела, ребёнка не хочет. Сразу оговорюсь: ребёнок здоров, никаких патологий, никаких показаний к аборту нет. Имеет ли она право делать аборт, не спрашивая мнения мужа? И как это согласуется с проявлением любви?

Замечу, все сторонники абортов уже успели родиться...
А вот самовыпилиться, исправляя ошибку родителей, не спешат.
argenteo
8 марта в 14:11
>Имеет ли она право делать аборт, не спрашивая мнения мужа?

Мой ответ - нет. Спросить должна. Но вы переносите ваш личный травмирующий опыт на всех и вся. И вот уже обвинения во лжи и т.п. Сходите к психотерапевту, отработайте гештальт.
Ссылки мои вы не читаете, понять меня не можете, не вижу смысла продолжать беседу. Хорошего дня.
Афраний
8 марта в 14:18
Ссылки читаю, но смысла в них не вижу.
Журнашлюшки любят кричащие заголовки и склонны всё драматизировать. Пример с хосписом показателен.
>И вот уже обвинения во лжи и т.п.
Тогда а с чего Вы решили, что сей травмирующий опыт - мой личный?

Благодарю Вас за ответ, и Вас с праздником. Счастья, здоровья и хорошего дня.
Nadezhda K
8 марта в 14:25

Афраний
писал(а)
Повторю вопрос: муж и жена состоят в браке, жена забеременела, ребёнка не хочет. Сразу оговорюсь: ребёнок здоров, никаких патологий, никаких показаний к аборту нет. Имеет ли она право делать аборт, не спрашивая мнения мужа? И как это согласуется с проявлением любви?

Конечно, она должна обсудить это с мужем. Если хорошие отношения, хорошие условия проживания у семьи, то нормальная женщина и не захочет делать аборт. Раз не хочет, то что-то ее сильно угнетает. Старшему ребенку год, а она еще учится , например, и никто ей толком не помогает. Муж на работе, бабушек рядом нет - захочет ли она рожать? Надо разобраться в этом, разрешить проблемы. Няню нанять и т.п. Но все равно последнее слово за женщиной, потому что из ее тела родится этот ребенок. Потому что именно ей нести все тяготы, связанные с вынашиванием, рождением, а обычно, и воспитанием.
Афраний
8 марта в 13:26
Если уж вспоминать церковь - так вспомните, что и Папа Римский благословил девушку на аборт, так как плод был от насильника...

И что за эту передачу он получил 750 тысяч долларов.
Bujhm!
9 марта в 14:41
вот приняли муж и жена решение про аборт а государство им говорит: низзьзя
хоть обрешайтесь там

а если жена мужу ничего не говорит то либо ребенок не его либо плевать ей на его чуства
Наталлия
9 марта в 01:48
Не думаю. Но с чего вы считаете , что мать любит безусловно и тем более внутриутробно? Я так поняла вы подняли шум? Лично я не вижу в чем шум и какой вопрос вы решили? Моих мозгов и прочих внутренних органов не хватает для понимания вашего горя. Заботились бы о бабе своей не побегла бы она на аборт от вас. А коли побегла , то и проблема это сугубо ваша. Только не говорите, что вас беспокоят чужие жёны, я в это не верю.
Топор Теслов
10 марта в 01:41
Как с чего считаю? Во-первых, по собственному опыту, у меня есть свои дети. Потом, по наблюдениям за благоверной и по сторонним историям. Как будущие матери разговаривают со своими еще не рожденными детьми, музыку им включают или книжки читают вслух. Знаю случаи, как мать, зная, что при родах может умереть, выбирала дать жизнь своему ребенку. Сомнений нет в существовании безусловной любви, как естественного чувства родителей к детям и детей к родителям. Но есть мысли, что не всем людям это дано. У меня вызывают вопросы безумное, истерическое материнское поведение, аборты и убийство кем-то из родителей своих детей. Тут есть явное повреждение безусловной любви, на мой глаз.

Про шум я высказал предположение, помня не столь давнее возбуждение на форуме, когда вопрос запрета абортов подняли на госуровне.
О благоверной я, конечно, заботился и сейчас продолжаю, в меру сил. И прежним бабам тоже внимание уделял, хотя там дело обстояло хуже. Но, видимо, им и того хватало, так как абортов ни одна из них от меня не делала. Про чужих жен писать не стану, ни к чему это вам. К вашей вере претензий не держу. Но вопрос один есть. Считаете ли вы нынешних барышень под 40 лет и старше, которые после развода или из бывших сожительниц, особенно тех, что после абортов, способными к созданию семьи? Не пожить вместе и потрахаться на некоторое время, а до умереть в один день.
Наталлия
10 марта в 12:59
А как же может столь однобокий подход решить подходит она или нет. Речь стало быть о вас? Вы пообщайтесь год, узнайте сколько она абортов сделала, сделает ли она от вас аборт в случае, если ей скажут диагноз гидроцефалия например, отсутствие органов, синдром Дауна, прочие подобные и в случае если забеременеет здоровым плодом. Узнайте её цели, что ей приятно, что нет (ни в коем случае не про секс). Какие ценности у бабы, принципы. Капе взгляды на семью. Какие отношения с миром, с родными, коллегами , соседями. Все аспекты , которые только можно узнайте . И если ваше мнение будет положительным , если через год полтора вы захотите для этой дамы делать дела, а не стихи писать, то женитесь. Это не гарантия того, что она вам не наскучит, это возможность отсечь то, что вы не приемлите, аборты, её секс, её развод или наоборот отсутствие супружества. Людей прекрасных миллион вокруг, а уж прекрасного пола , действительно прекрасного и того больше. И никаких компромиссов! Общайтесь и выбирайте.
А вот вы создаете впечатление человека, который схватил бабу не пригодную для житья с вами и пытаетсчяя её переиначить. Это мужиков можно любовью перевоспитать, а женщин никогда и ни чем))). Женщина, как кошка, дрессировать бесполезно, найди себе сразу подходящую)))
Топор Теслов
10 марта в 14:37
Опять двадцать пять. Я вас о женщинах спросил, как женщину, рассуждая, что вы посмотрите на себя в первую очередь, потом на подруг, знакомых и прочие женские истории вспомните из разговоров, как дело у всех вас обстоит по поднятому вопросу. Почему вас снова на мне переклинило? У меня есть благоверная, все ровно, в меру перевоспитывается и послушна, в целом. Сразу при выборе я точно понимал, что это именно предназначенная мне жена. Поэтому, в отличие от других, не стал с ней пытаться сожительствовать, как с предыдущими, а почти сразу женился, через менее года с момента знакомства. Видя сейчас и зная некоторых ее подруг, зная о других женщинах с неустроенной судьбой, у меня формируется мнение, что не складывается у них из-за блуда и, в большей степени, после абортов. Вот на этот счет я и хотел вас услышать, что вы вокруг себя видите?
Наталлия
10 марта в 21:31
Да очень просто, никакой мужчина никогда не интересуется тем, что думает левая ***). Если он её не хочет, это раз. Мы исключим этот момент, поскольку мы с вами не знакомы. И два, если его *** его не игнорирует и восхищена его достижениями). ***, это ваш термин, если вы лично забыли)). Итак получается, вы имеете проблему в отношении со своей *** и третесь здесь , чтобы её решить. А значит, если вас не ценят, не уважают, не разговаривают с вами, то вы и не достойны , чтобы с вами общались. Итак подведем итог, вы ****.
А про себя я с удовольствием говорю, это моё основное занятие, так то). Но у вас болельная мозоль и вы хотите говорить только о своей больной боли, причем бесплатно. Не получиться))

*PS. От модератора. Все личные вопросы с неадекватной лексикой рекомендую решать в привате.
зт
10 марта в 21:58
) как говорил Венечка Ерофеев: основная мысль спорная, но язык блестящий (с)
Топор Теслов
11 марта в 19:13
Вроде дело проясняется и становится понятным, почему вас так переклинило на мне. У вас платные услуги не шибко востребованы? Поэтому вы и не можете ответить по существу, но только для хабальства имеются словеса. Коммент модера и звездочки указывают на это же? Если бы вы не проявляли буйную фантазию, то еще какую-то речь можно было вести дальше. Но у меня простой исследовательско-наблюдательный интерес к общественному срезу втыкателей форумов. Без всяких яких. Спасибо за участие, оплату возьмите у Пушкина.
Bujhm!
9 марта в 14:32
один мой знакомый пару раз давал своим девкам деньги на аборт чтобы потом не платить алименты
если женщина на мужика разозлится то и сама пойдет - отомстит типа
Zaika22
5 марта в 14:45
А бывает "условная" любовь?

Безусловная любовь у малышей к матери, поскольку выбора нет. А родители могут как любить, так и не любить. Другое дело, что выполнять родительский долг надо.
Афраний
5 марта в 14:46
Bruksa писал(а)
а вот папы всё равно любят за "что-то"....
Из всякого правила есть исключения.
И не надо верить всяким психолухам.
Ивна
5 марта в 16:43
Афраний писал(а)
И не надо верить всяким психОЛУХАМ.

+мильон! :-) :-)
Я ли
5 марта в 16:03
конечно, иной раз убить готова, но люблюнимагу. безусловная материнская любовь. хочется отлупить, сдержишься, накажешь более гуманным способом, а самой жалко его :(

только я не поняла к кому вопрос? к мужчинам, так их тут почти не осталось. а женщин... а чего их спрашивать, обычно по себе меришь. я не представляю как может быть иначе. а если у кого то из женщин иначе, так это уже отклонение. отклонения такого плана бывают и детей, и у взрослых. но какой смысл сравнивать их с нормой.
Афраний
5 марта в 16:10
Никогда не хотел убить собственных детей.
Даже когда сын в полицию загремел.
Я ли
5 марта в 16:15
не все выражения стоит воспринимать буквально.
Афраний
5 марта в 16:21
Я понял. Я к тому, что настолько на детей никогда не злился.
Я ли
5 марта в 16:24
значит ваш ребенок талантлив в чем то другом))) не умеет доводить.
Афраний
5 марта в 16:29
Им и не надо меня доводить.
Сын ещё косячит, но старается. Учится, работу нашёл.
А дочка вообще всё делает правильно.
Учится, живёт и наслаждается жизнью. Ну... по мере возможности, пока молодая.
Сейчас она далеко, но в ТГ почти каждый день пишет. Или по телефону, звонит, рассказывает.
Как у неё дела, что ей интересно. И сегодня звонила.
Пончик84
5 марта в 20:57
Я тоже так думала, пока у нас был только сын, но потом у нас родилась дочь, и муж порой спрашивает "дорогая, где мы так нагрешили").
Но любим мы их обоих, да, по разному, но любим.
Дочь по характеру похожа на меня в детстве. Я тоже лет до 12 давала семье кероину, а с приходом переходного возраста угомонилась. Ждем, надеемся и верим.
Афраний
5 марта в 20:59
У каждого своя ситуация. У меня дети были не со мной слишком долго.
Соответственно, злиться остаётся только на себя.
За то, что не мог в своё время вмешаться и исправить ситуацию.
Виринея
5 марта в 16:11
Про отцовскую любовь "за что то" сказал какой то не очень умный психолог, что то их в последнее время как собак нерезаных, после 1,5 месячных курсов в интернете.
Любят то, во что много вкладывают. Если ребенка ждут оба родителя, оба готовятся к его появлению всю беременность, вместе идут на роды и отец берет ребенка первым на руки - он его будет любить с той секунды, как увидит. Просто за то, что это его дитя, он уже как минимум 9 месяцев вынашивал любовь к нему.
Заслуживать любовь приходится детям инфантильных отцов, которые не чувствуют свою причастность к появлению ребенка, сваливают на матерей всю ответственность и всячески отбрыкиваются от какой-бы то ни было помощи с отговоркой - вот пойдет-заговорит-начнет соображать-перестанет капризничать - тогда и буду воспитывать.
Афраний
5 марта в 16:20
Добавлю. Забыли про отцов, которых лишили детей.
Когда мать лишают родительских прав и детей возвращают отцам,
первое же естественное желание - дать детям всё, что не дали до этого.
Вложить то, что не вкладывали.

Например, если девочка росла без отца - у неё обычно проблемы с математикой.
Сейчас это у собственной дочери наблюдаю. Вроде и знает, а неуверенность... С двойки на тройку еле-еле.
st.one
5 марта в 17:04
Забавное обобщение ) Вся моя любовь к математике не помогла моей дочери, у нее не было каких-то серьезных проблем (ОГЭ и ЕГЭ сдала на 5, базу), но и любви не было. А у меня именно любовь, но не потому, что отец со мной занимался, у меня бабушка была учителем математики, и она мне задала правильный вектор (у нее явно был талант педагога), а дальше мне уже самой было интересно. И вот с заданиями дочери именно я помогала, а не муж.
А неуверенностью помогает бороться репетитор, выявляя и устраняя пробелы в знаниях, когда родители не справляются. При этом родитель все прекрасно мог бы объяснить, просто ребенок не воспринимает его как педагога.
Афраний
5 марта в 18:42
Не обобщение, а жизненное наблюдение.
Исключения, разумеется, бывают.

В том-то и дело, что меня тогда не было, а вместо репетитора была мать и бабушка ребёнка, которые вместо того чтобы научить, внушали дочке, что "она тупая". И сейчас как раз и пожинаем плоды.
Тут скорее не с математикой проблемы, а с психикой. Репетитор так и сказала: девочка в целом всё знает, пробелы есть, но самое главное - она боится решать сама. Хотя когда берётся - всё у неё получается.
Теперь надо только, чтобы дочка захотела освоить математику. Мне в своё время помог Перельман "Занимательная алгебра". Я накупил подобных книг, но... дочка их не читает.
Bruksa
6 марта в 08:13
Афраний писал(а)
девочка росла без отца - у неё обычно проблемы с математикой

ржунимагу
у меня дети от разных отцов, но именно математику "преподавала" детям я. Я её люблю нежно. А вот папы детей где-то её прослушали в школе:)
Ивна
5 марта в 16:40
Bruksa писал(а)
Любите ли вы детей безусловно? Просто загляните внутрь себя и подумайте. Это реально так, или всё же нет?

Любовь - это вера в хорошее в человеке.
То есть мы любим человека, потому и можем простить некоторые поступки, при этом вовсе не одобряя сами эти поступки. Собственно, эта вера зачастую дает ребенку возможность самому поверить в свои силы. И отцы не исключение тут.

PS Однако, думаю, для безусловной любви некоторым взрослым надо самим вылезти из собственного инфантилизма. А то у меня складывается ощущение, что некоторым самим бы поверить в свои силы , прежде чем детей "воспитывать"...
bogin
5 марта в 17:23
ну вот смотрите, мой ребенок со мной не живет, т.е. у него нет возможности что то сделать не так или наперекор мне, по своему. Я по вашему, как отец, его люблю или нет ?
павлинычъ
5 марта в 20:07
Фромм имел ввиду архетипы, буквально воспринимаете. И материнская и отцовская во взрослом человеке, по нему, присуствуют, а не или\или. Материнская связана с потребностью преодоления, так как человеку необходимо выйти из роли "сотворённого", став творцом. Для женщины, вынашивание ребёнка и рождение - выход за пределы собственной личности, она становится творцом. Для отцов потребность преодоления удовлетворяется через создание мыслей и вещей. Но поскольку ребёнок растёт, то он должен полностью отделится от матери. На этом этапе, материнская любовь требует отказа от эгоизма, и её желания этого самого отделения, при этом абсолютно альтруистична, и в случае материнской любви, остаётся после отделения ребёнка.
Иногда пишут, мол вот как мужчина отзывается о женщинах, посторонних, такое у него отношение и ко всем женщинам. В случае материнской любви тоже самое.

Про щёку тоже буквально, смысл другой, дело больше в смирении.
Девиантное поведение, если взять любовь только, без созависимостей и без учета других тараканов в голове у матери, никуда не денется, если она материнская.
Nadezhda K
5 марта в 21:23

Bruksa
писал(а)
Любите ли вы детей безусловно? Просто загляните внутрь себя и подумайте. Это реально так, или всё же нет?

Я дорожу теми людьми, с которыми долго общаюсь, к кому я привыкла. И теми, в кого я как-то вложилась. Ну и пока дети были маленькими, беззащитными, милыми, они вызвали много теплых чувств. Моя любовь к детям - это верность своим близким и ответственность старшего. Как бы они ни вели себя плохо, я буду стараться все исправить и наладить, не брошу и не выгоню. Но вообще все хорошо, так что это только теоретически.) Бывают трудные моменты, но потом всегда все налаживается. День бесишься, потом появляются силы опять что-то придумывать, договариваться, искать компромиссы.
Когда родитель в ресурсе, ему намного легче любить и принимать кого бы то ни было.))
Agawa
5 марта в 22:30
Я думаю, что любой здоровый человек любит своих детей и родителей безусловно. Даже несмотря на то, что дети часто разочаровывают, родители бывают жестокими, братья/сестры могут насыпать так, что на реактивной тяге можно до марса долететь
kemy
6 марта в 08:12
я вот хз про безусловную любовь родителей ибо были примеры, когда даже женщины терпеть своих детей не могли с рождения, а основная масса мужиков лет до 3-5 вообще кроме как фактор раздражения не воспринимает

в обратную сторону да - любовь ребенка безусловна - но ее можно и растерять как и уважение
при том одно может быть без другого

так же не знаю - если бы меня системно ребенок подставлял своим поведением - не знаю - сохранил бы я любовь, а по скольку все было достаточно ровно и на этом фоне его иногда взбрыки воспринимались нормально и у нас взаимная любовь и уважение на хорошем уровне
lLadyLove
7 марта в 18:10
Люблю читать такие темы. Интересна любая точка зрения. И она правильна с точки зрения написавшего.
К@сс@ндра
7 марта в 22:29
У меня не было любви к ребенку с первого взгляда, любовь появилась месяцам к 2. Когда осознала, что этот пупсик МОЙ. Сейчас люблю безусловно, но горжусь "за что-то": за то, что умный, за то, что спортивный, красивый, скромный...
Аналогично было с котом)) Полюбила его не сразу, через несколько месяцев только. За то, что он стал мягкий, пушистый, мурчалка и плюшевый медвежонок))) пока был вредным котенком - не любила))
Ювилина
8 марта в 12:08
А вы не безусловно детей любите?
Конечно, испытываем к ним разные бури эмоций,но любовь от этого не пропадает, достаточно представить, что с ними что-то случилось, сразу понимаешь, что без них это не жизнь...
kemy
11 марта в 07:51
это понятная эмоция когда ему там...ну пол года уже к примеру
а ну не знаю - первый месяц - "да ладно, еще нарожаем" (С) - особенно у мужиков, да и женщины не сразу себя матерями осознают, особенно на фоне страданий при родах
lena12
9 марта в 22:35
"Правильное воспитание детей - одна из главных задач нашей жизни.

Что такое правильное воспитание ребенка? Это формирование у него правильных целей, это помощь в создании правильного мировоззрения. Это советы, как относиться к миру и к самому себе.

Забота о выживании ребенка в сегодняшнем дне - это забота о его теле; забота о выживании ребенка в завтрашнем дне - это забота о развитии его интеллекта, способностей; забота о выживании ребенка послезавтра и в отдаленной перспективе - это забота о его душе. Без воспитания души ни о каком стратегическом выживании речи быть не может, а без любви и веры душу воспитать невозможно. Смысл воспитания ребенка в том, чтобы приблизить его к Богу.

Самый главный опыт приобретается ребенком на уровне чувств, в подсознании. То, что мы обычно называем воспитанием детей, то есть советы, нравоучения, воспитание привычек, составляет лишь 5-10% воздействия на ребенка. Остальное определяется внутренним состоянием и поведением родителей. Тот, кто не может воспитать себя, никогда не сможет воспитать своих детей. К примеру, если родители поклоняются благополучной судьбе, то не стоит удивляться тому, что их ребенок рано или поздно безнравственно отнесется к ним самим, если они в чем-то ущемят его благополучную жизнь.

Первую, главную модель отношения к жизни ребенок заимствует у своей матери. Для того чтобы ребенок развивался, он должен общаться один на один с матерью. Через любовь и душевное тепло происходит главное обучение. Чем больше хлопот, связанных с воспитанием детей, чем чаще мы с ними общаемся, гладим их, воспитываем, обучаем, тем больше любви открывается в нашей душе, и ребенок реагирует соответственно - учится любить и отдавать высшую энергию души.

Детдомовские дети, не получившие в раннем детстве достаточного количества тепла и ласки, вырастают инвалидами души - отсюда их часто крайне неудачная судьба впоследствии.

Любовь, искренность, забота, жертвенность, сострадание - этому маленький ребенок должен учиться с раннего детства, иначе он потом не сможет создать семью и развить в себе социальное мышление. Раньше девочка играла с кастрюльками, тарелочками, нянчила тряпичную куклу - и огромная, неиспользованная энергия шла на создание образа, стереотипа матери, жены, подруги. Когда девочки играют с печально известными куклами Барби, у них срезаются навыки и образ матери, жены, хозяйки. Жертвенность и сострадательность тут ни к чему, - кукле Барби нужны дворцы, машины и красивая одежда, то есть то, что нужно взрослому. В этой кукле воплощена идея бесплодия.

Современная наука педагогика не дает целостного понимания того, что такое ребенок и в чем смысл поведения детей. На самом деле, все очень просто: пока ребенок не вошел в социум, он отождествляет себя с телом и его поведение подчинено законам существования животного мира. У него есть четкое врожденное понимание иерархии, понятие вожака и необходимости подчинения вожаку, тенденция унижения слабого как ослабляющего род т.д. Ребенка нельзя осуждать за подобные формы поведения, - ему нужно помочь перейти на более высокий уровень взаимоотношений с окружающими. Нужно помогать детям переходить от уровня тела - к уровню духа и души.

Ребенку нужно давать любовь и придерживать его инстинкты; у нас же часто все воспитание сводится к тому, чтобы инстинкты подавить. Воспитание ребенка заключается не в подавлении и наказании, а в правильной мотивации. Если ребенку четко объяснить, куда и как идти, что такое хорошо и что такое плохо, заинтересовать его и дать простую понятную цель, - его не надо будет наказывать, он сам к ней пойдет. Ему нужно только подсказывать.

Таким образом, воспитание ребенка можно свести к 4 этапам:

1) формирование цели;

2) помощь и подсказка;

3) предупреждение, - если делать то, что нужно, ребенок не хочет;

4) наказание, - если делать то, что нужно, ребенок категорически отказывается.

Если цели правильные и масштабные, то ребенок будет энергичным и добродушным. Если цели привязать к инстинктам, ребенок будет эгоистичным, агрессивным или депрессивным. Если смыслом жизни и высшей целью является любовь и единение с Богом, тогда ребенок способен будет изменить свой характер, свои наклонности и привычки. И даже если у него в подсознании есть патологические тенденции, пришедшие от предков, при наличии любви в душе он сможет глубинно измениться и преодолеть их.

Начинать прививать ребенку правильную иерархию ценностей можно с элементарных объяснений: деньги - это хорошо, однако если есть деньги, но нет семьи, - человек счастлив не будет; если есть и деньги и семья, но на душе темно и пусто, в душе нет любви, - человек счастлив не будет. И только тогда, когда в душе светло и радостно, в душе живет любовь, - тогда будет энергия и приложится все остальное. Любовь нам дает Бог, Творец, и когда мы постоянно помним об этом, когда мы любим Его и обращаемся к Нему, - мы эту любовь получаем и становимся по-настоящему счастливыми.

Воспитание - это всегда помощь и поддержка. Эта помощь может быть жесткой, эта помощь может быть мягкой, но она всегда должна сопровождаться любовью. Ребенка можно наказывать, но нельзя ругать, - последнее тождественно его уничтожению на тонком плане.

Нужно понимать, что очень трудно преодолеть зависимость от инстинктов, двинуться в правильном направлении, поскольку чувства человека имеют огромную инерцию. Поэтому для воспитания ребенка необходима не только любовь, но и терпение.

Важные моменты в воспитании детей

Очень важно научить ребенка уважать родителей и подчиняться им, - это поможет с детства усмирять гордыню, т.к. в подсознании родители для человека тождественны Богу: они также создали нас, только на физическом плане.

Ребенок должен научиться заботиться о родителях, иначе впоследствии он вряд ли станет это делать. Давно известно выражение: <<До 5 лет ребенок - царь, от 5 до 15 лет - раб, а после 15 - друг>>.

Мать и отец в любых ситуациях прежде всего должны демонстрировать детям свое единство, даже при внешних разногласиях, - иначе ребенку сложно будет впоследствии стать единобожником.

Ребенка нужно правильно хвалить. Если мы хвалим внешнее эго ребенка (<<какой ты сильный, какой умный и т.п.>>), - мы усиливаем в нем гордыню, привязанность к ценностям этого мира, то есть, по сути, воруем у ребенка будущее; если же мы хвалим его за доброту, за то, что помог, сумел простить, - тогда мы защищаем стратегию, мы обеспечиваем ему будущее.

Ребенку необходима школа прохождения страданий тела и духа, школа прохождения душевной боли, - это его развитие. Иногда ребенок сам напрашивается на наказание, - это может быть знаком того, что ему недостает нормального стресса в жизни. В таком случае ребенку нужно помочь, дать ему возможность заниматься спортом, ходить в походы и т.д., то есть преодолевать трудности, - тогда ребенка нужно будет меньше наказывать.

Истерика у ребенка, направленная на то, чтобы получить желаемое во что бы то ни стало, - это знак, что ребенок находится в рабстве у инстинктов. В таком случае нужно не бояться применять жесткие меры для остановки истерики и в дальнейшем постепенно приучать ребенка к сдерживанию своих желаний.

Во всем должна быть золотая середина: ребенка нужно учить правильно конфликтовать и, в то же время, предоставлять ему возможность самостоятельно реализовывать навыки правильного решения конфликта в повседневной жизни; нельзя поощрять доносительство, но, в то же время, нужно научить ребенка сообщать взрослым о какой-то серьезной ситуации, которая может быть опасна, и т.д.

Ребенка нужно водить в церковь, учить молиться, - но не механически повторяя слова молитвы, а чувствуя любовь и тепло в душе. Можно попробовать передать ребенку свои чувства, испытываемые при искренней молитве.

Гармоничный ребенок - это тот, по отношению к которому не возникает агрессии; который радостен, постоянно отдает энергию на общение и помощь другим; не расстраивается по пустякам.

Сможем ли мы сделать своего ребенка истинно счастливым, подарить ему счастливое будущее, - это зависит прежде всего от нас самих. Насколько мы сами идем к Богу и любви, настолько будут счастливы наши дети".

5. С.Н. Лазарев | Ребенок из детдома
Томка
10 марта в 10:26
Когда я росла, все родители работали и растили детей. Просто как умели.
Сейчас все слишком помешаны на этом воспитании. Не, я не против немного на эту тему умных людей почитать и что-то полезное узнать, но в целом стремление "правильно" воспитать ребенка приобретает сейчас какие-то совершенно неадекватные формы. И ладно бы если бы это безумие оставалось в отдельно взятой семье, так нет, люди начинают нести "разумное, доброе, вечное" в массы и достают со своим "правильным воспитанием" все вокруг)) Учат, как надо воспитывать, и что родители должны.
Nadezhda K
10 марта в 10:35

Томка
писал(а)
Учат, как надо воспитывать, и что родители должны.

Ну, не знаю. Ко мне в семью никто не лезет. Психологи имеют свои убеждения, православные свои, мусульмане свои и т.д. В каждой семье есть какие-то свои принципы воспитания, но все остается внутри семьи. По-моему, сейчас вообще каждый воспитывает своего ребенка как ему угодно.
В целом есть тенденция к гуманизации воспитания - не бить ребенка, не унижать, заботиться о его чувствах. У кого-то бывают и перекосы, доходят до абсурда. Но в общем и целом никто никому не мешает жить как хочется.
Томка
10 марта в 10:48
А я не про семью, а про поколения людей, открывших для себя интернет.
Nadezhda K
10 марта в 10:57
В интернете сейчас есть ВСЁ. На любой вкус. И напишут, что надо наказывать, и что не надо; и что надо прививки делать, и что не надо, и что надо рано развивать, и что ни в коем случае... ну и т.п. Большая помойка, поиск в которой затрудняется все больше и больше, а истина тонет в тоннах мусора. Сейчас еще и под человека подстраивают все в интернете, и рекламу, и статьи, поэтому каждый найдет именно то, о чем думает и говорит. А вот за рамки своей ограниченности выйти будет уже труднее.
kemy
11 марта в 08:05
с одной стороны да - все как хотят
а по факту у всех как по шаблону - задроченный "развитием" ребенок, погруженный в свою эмоциональность с отсутствием инициативы, которая полностью подавленна "воспитывающими" родителями
Nadezhda K
11 марта в 10:09

kemy
писал(а)
а по факту у всех как по шаблону - задроченный "развитием" ребенок

Мне всегда было интересно, а какой получается ребенок, когда его намеренно не развивают. И оказалось, что далеко ходить не надо - есть и подруги у меня такие, и знакомые. В итоге эти дети ничем не отличаются от тех, кого развивали до школы, учили читать, считать, отправляли в кружки и старались помочь учиться на 4-5. В целом - этим "свободным" детям хуже, потому что они имеют проблемы в школе из-за низкой успеваемости, они школу ненавидят больше, чем хорошисты и отличники. Также неясны их перспективы. Из того, что я видела - родители их отправляют учиться в колледжи в другие города, т.к. там конкурс ниже, либо оплачивают учебу в колледжах здесь. И они точно не выглядят более инициативными, радостными. Мальчики постоянно играют в компьютерные или телефонные игры, девочки сосредоточены на красоте, селфи, модной музыке и отношениях.
Увы, невежество не делает ребенка счастливым. Кстати, в лицее, куда дочка перешла, много веселых ребят, остроумных и инициативных. Общий дух такой, все шутят. Необходимость учиться никого не угнетает.
kemy
11 марта в 11:10
я не про тех на кого х положили,а про тех у кого 5 кружков по субботам и программирование с 3х лет
Nadezhda K
11 марта в 12:32
Да, во всем хороша золотая середина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.