--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогоднее меню на быструю руку.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2709
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так сложилось, что работаю я вплоть до 31 декабря часов до 17-18 вечера. Помощников толковых нет, только Оливье нарежут, а новогодний стол вкусный хочется. Пусть без горячего, но с салатиками или закусками вкусненькими хочется. Прошу поделиться экспресс-рецептами вкуснющих салатов.
а оно надо? я домой попаду посреди ночи 01/01. планирую бутерброды)) оливье днем, если силы будут или опять не унесет.
простой вкусный салат: любое мясо, хоть копченая курица, хоть карбонад или ветчина, корейская морковь и сладкий перец.
курица, ананасы, шампиньоны, чеснок (необязательно).
Надо. Если б не надо было - не было бы темы) Не привыкла я встречать Новый год с шампанским и мандаринами/бутерами. Хочется немного с родными посидеть... Вкусно..
Плюсуюсь к салату. Мне он тоже нравится
А заправлять чем простой и вкусный?
Оба можно майонезом или подобным соусом по вкусу
bav
29.12.2018
Чудовищный, свинский рецепт. Вот за это я нелюблю современную русскую кухню.
Mammam
29.12.2018
какой из 2-х?
куплю салаты, куплю торт. торт бы вот купить вкусный....
Увы, не доверяю я готовым салатам в последнее время.
Где салаты покупаете?
в спаре
От Палыча
Без горячего никак. Сделайте быстренько шашлычок из курицы с овощами на бамбуковых палочках. Мелкую картошечку хорошо промойте и оберните беконом прям в кожуре и в духовку. Из закусок рулеты : огурец-любая соленая красная рыба-творожный сыр.
Нарезка рыбная, нарезка мясная, тарталетки с икрой или красной рыбой. Или быстренько салатик с консервированным тунцом, тунец испортить невозможно.
Тунец может сам испортить всё
Да что вы говорите?!
Да что вы читаете, то я и говорю.
Неизведанный тунец может превратить все в парашу
:) так это про любой продукт можно сказать. Чего к тунцу прицепились? Лишь бы вякнуть и яд свой выпустить. Цель ясна.
Я вообще ни к чему не цепляюсь. Просто про тунца сказала.
Для меня это странная рыба, даже свежепойманная, не то что в консерве
Просто шагайте мимо со своими странностями. Они мне не интересны.
А давайте я вам скажу куда вам пойти? И мне неинтересно, что вы там будете делать
Шагайте, шагайте.
А мне тунец свежий очень нравится,на говядину похож.
b@rtimeus
29.12.2018
Где продают не мороженый, не знаете? Охлажденку фиг встретишь что-то или я не там смотрю и не тогда:(((
berg
29.12.2018
В метро покупаю, обычно там всегда есть перед новым годом хороший тунец.
b@rtimeus
29.12.2018
Спасибо
Я замороженный беру.
Radmira
29.12.2018
Я у Кристимасика покупаю несколько лет подряд. Отлтичный тунец.
В последнюю закупку мне не повезло у нее с тунцом,плохой попался.
Gala51
29.12.2018
И мне нравится тунец свежий, точно похож на мясо, только мне почему-то больше не говядину, а курицу напоминает))
Консервированный тунец случалось покупать и удачный, и невкусный. Лучше свежий брать, согласна.
девчонки, вы чего из-за ерунды сретесь!
Тунец бывает разный. Я согласна с фрау!
вообще надо составить рейтинг Мм по продуктам. с фотками отзывы по брендам. я помню была очень полезная тема про горох. вот что-то типа такой сделать про разные продукты, и там обсудить
Как вариант к рассмотрению зеленые салаты: копченая курица/сухарики/тёртый твёрдый сыр/любой зелёный салат. Заправка масло оливковое (растительное) с добавлением лимонного сока или горчицы.
Шампиньоны можно запечь максимально быстро с сыром.
У меня такой салат маст хэв к любому празднику, делаю с айсбергом и помидорами черри. Заправку медово-хреново-горчичную, но и с майонезом улетает. Очень простой и вкусный
Gala51
29.12.2018
А какой у вас рецепт салата с тунцом?
Отварить тушку кальмара 3 минуты, гавайская смесь, фаршируем, обжарить три минуты
На всякие разные салаты овощи отварить заранее можно, потом струганёте
Вчера такие кальмары купила,почищенные ,безо льда,мило дело,нафаршировала быстренько,мням-мням.
Я сегодня купила тоже чищенные кальмары. Ты где брала и почем?
На Заречке,Наташ,380р кг,я взяла 8 штук,получилось на 120 что ли рублей.
Это какого размера тушки?? У меня 8 шт на 120 руб никак не получается
Как я тебе объясню,они без хвостиков,прям плоские,безо льда,как ладонь моя примерно,короче завтра куплю,сфоткаю.
Аааа, ну как ладошка. Мне крупные все какие то попадаются. И все равно, 8 штук меньше чем полкило......
Я сама удивлена была,видимо потому что безо льда.
Ты чем фаршируешь??
Рис с яйцом и лук -морковь,вместо яйца могу шампиньоны запихнуть.
Я на комсе дороже брала, по 445. Кило взяла и салат сделала. Вкууусно. Хочу вот фаршированные жареные попробовать. Рассказывай чем фаршировать и сколь их жарить или тушить надо?
Я не жарю,в противень,сметану развела с водичкой,и сверху чутка сырком посыпала,запекла в духовке,объедение.
А ты как салат делаешь?
Кальмар отварила этот кило и семь яиц, порезала, вот и весь салат)))) можно лука фиолетового или зеленого. Я его ещё кладу как есть.
Внутрь что? И сколь в духовке делаешь?
Внутрь яйцо,рис,морковь,лук,вместо яиц еще можно шампиньоны.
Время не засекаю,как водичка выпарится,и выключаю.
Постою послушаю. Тоже думаю, что приготовить
The023
28.12.2018
Суперскоростные салаты:
1. Банка белой фасоли в томате, банка кукурузы, ржаные сухарики, майонез
2. Тертый в мелкую тёрку копчёный сыр (или обычный сыр), в мелкую же тёрку сырая морковь, чеснок по вкусу, майонез (можно помидорки порезать, можно на них выложить)
Быстрое горячее: картошка с курицей (если крылья - они пропекутся быстрее) в духовке. Если засунуть с самого начала, а картошку помощники все же почистят, то все успеете
Ты что эт всем дала на себя сесть???? Три бабы в доме бездельничать будут? Всем цу дала и ушла работать)
breadshow
29.12.2018
Мясо в вакууме запекает себя само, на гарнир овощи (заморозка). Салаты и всякие закуски на шпажках/ рулетики при дефиците времени только трата его и нервов, их дольше делать, чем горячее.
Лучше просто вкусный ужин, а заполнить стол можно готовыми нарезками (вакуум, не магазинные), оливки/ корнишоны, кто что любит. Я люблю все))
Салат-ветчина,шампиньоны консервированные,нарезать соломкой,потереть сыр на мелкой терке,чеснок и майонез.
Закуска-рулет из красной рыбы с творожным сыром.
Закуска на чипсах-помидор мелко режем,укроп,сыр на терке мелкой,чеснок,майонез,перемешали,на чипсы выложили.
Горячее,курочка с ананасами запеченная,еще мои любят мясо сверху морковь корейская,капля майонеза и сыр сверху,все запекаем,пока гарнир готовится,мясо будет готово.
lily801
29.12.2018
Я бы не стала на скорую руку делать новые блюда, те что раньше не готовила. Если заранее овощи отварить, сделать заготовки за пару часов управитесь.
Цезарь
Зеленый салат 1 пучок - не парюсь и беру пекинскую капусту
Помидоры 1 штука
Куриное филе 300 г
Белый хлеб 6 кусков
Соус <<Цезарь>> по вкусу - беру Хайнц Цезарь
Сливочное масло 2 столовые ложки
Чеснок 2 зубчика
Сыр пармезан по вкусу
1. Промыть, просушить и нарвать на небольшие кусочки листья салата, отложить в холодильник .
2. В горячую сковородку положить 1 столовую ложку сливочного масла. После того, как оно полностью расплавится и начнет шипеть, кинуть нарезанный на пластины зубчик чеснока.
3. Куриную грудку нарезать на кусочки приблизительно 1х3 см. Положить в сковороду к чесноку и маслу. Обжаривать на сильном огне приблизительно 10 минут до румяной корочки. Снять с огня.
4. В ту же сковородку добавить еще одну столовую ложку сливочного масла и второй зубчик чеснока. В это время нарезать на небольшие кубики хлеб. Положить в сковороду и обжаривать до румяной корочки. Желательно непрерывно помешивать, чтобы не подгорело.
5. Достать листья салата, туда же положить обжаренную куриную грудку, помидоры, нарезанные тонкой соломкой. Заправить соусом <<Цезарь>>. Перемешать. Сверху положить получившиеся сухарики и натереть сыр.
На мой взгляд, можно быстренько изобразить Цезарь либо с курицей, либо с креветками, на ваш вкус. Курочку/креветки, сухарики можно заранее заготовить.
Салат: банка кукурузы, банка красной фасоли, чеснок, зелень и сухарики я кладу со вкусом холодца и хрена.

А числа 30го можете что-то наготовить?
Или хотя бы сварить заранее продукты к салатам.
Пашня писал(а)
<br> А числа 30го можете что-то наготовить?<br> Или хотя бы сварить заранее продукты к салатам. ...

сожрут все ничего не останется) Там народу много)
В большой семье можно поручить, как иначе, тащить всех на себе?! Нет уж:))
У мну все при деле!
И в небольшой тоже),у нас всегда все заняты и помогают,если хотят вкусный стол.
lar-KA
29.12.2018
Быстрое горячее. Картошку тщательно мою и режу на 4 части прям нечищенную. Потом добавляю пару ложек оливкового масла, чеснок, сладкую паприку, молотый перец, соль и на противень с пергаментов это все дело. По бокам положу люля из мяснова и пускай это все в духовке стоит и само запекается. А в это время себе салат из кальмаров сделаю, а детям цезарь. А нарезочки сейчас в магазине уже нарезанными продаются.
Mammam
29.12.2018
картошка только молодая подходит?
Mammam
29.12.2018
быстрое горячее:
голени кур упаковку выложить в форму для духовки (у меня икеевкая прямоугольная идеально подходит), специи по вкусу, сверху фольга и в печку. Все)
гарнир картошку можно сварить по быстрому или как нравится

салат горошек, огурец, колбаса, яйца, можно кукурузу добавить
Zaika22
29.12.2018
Быстрее горячее сделать, чем с салатами возиться на мой взгляд.
Курица на соли.
Порционные куски свиной шеи посыпать разной травой засунуть в пакет. Запечь.
Красную рыбу порезать на стейк. Лук репчатый презать крупными кольцами.
Сначала лук, потом стейки и либо в пароварке, либо в духовке минуть на 15. В духовке лучше сверху ломтик цитрусового положить.
Фасоль красная и белая консервированная, копченая курогрудь (можно отварную, заранее отварите или купите), сухарики белые магазинные, с нейтральным вкусом, долька чеснока - выдавить. Все смешать, добавить майонез. Вредно, но вкусно.

Отварная говядина кубиками (заранее можете отварить), кукуруза консервированная, грибы маринованные нарезанные, укроп, лук по желанию, майонез.

Кальмары, яйца, майонез, можно чайную ложку красной икры туда добавить.
Pionerka
29.12.2018
Салат из ананасов с сыром:
1 банка консервированных ананасов, порезанных кубиками (сироп слить, можно использовать для коктейлей) , сыр российский 200 грамм - порезать кубиками, 1 зубчик чеснока выдавить через чесночницу, заправить майонезом, перемешать.

Салат с моцареллой:
Порезать помидорки кружочками, сыр моцарелла порезать плоскими кусочками, разложить на тарелку,чередуя помидорки и сыр. Сверху сбрызнуть оливковым маслом, посолить, поперчить и добавить маленькую щепотку сахара. Украсить базиликом.

Салат "Литовский" (хз почему так называется?)
Кубиками порезать ветчину и сыр, добавить банку красной консервированной фасоли (без жидкости, просто фасоль).
Заправить майонезом.

Салат из печени трески
Консервы "Печень трески" нарезать кубиком или размять вилкой- кому как больше нравится. Добавить рубленые вареные яйца,репчатый лук (мелко порезать). Заправить майонезом.
С морепродуктами салат на скорую руку.Берете морепродукты в заливке ,мне в пряной нравятся .Айсберг ,помидоры черри и все .Лаваш можно с разными начинками.
Под горячее можно мясное с черносливом сделать ,закинул в мультиварку и пускай тушится .Банально сыр с чесноком и яйцами и эту смесь или на помидоры или в тарталетки .Можно печень отварить и лук свежий (только лук кипятком залить на минутку) майонез .
kate79
29.12.2018
не то чтобы новогоднее, но быстрое и вкусное горячее мясное: говядину (свинину, курицу) порезать тонкими ломтиками, дальше обмакнуть в крахмал и потом в соевый соус. По паре минут с каждой стороны и все готово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.