--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые "Грязные танцы". Или как это развидеть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
144
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
23.07.2017
Я серьезно! Вышел новый фильм "Грязные танцы". Случайно натолкнулась, пролистала, ужаснулась. Нежная хрупкая Бэби превратилась в плюшку килограммов 80, харизматичнейший Джонни в мачо с перманентно нахмуренным фейсом... В общем, ужас-ужас(( Вот зачем это делать? Переснимать ТАКИЕ фильмы? Ладно когда классику экранизируют, миллиард писят пятую версию "Трех мушкетеров" мир переживет. Но на святое-то чего замахиваться? Лучше же не сделаешь, т.к. некуда уж лучше-то))
Те же эмоции были после выхода "Иронии судьбы-2", но там хотя бы не голый ремейк, а продолжение..
А вы как считаете, какие фильмы переснимать нельзя?
Можно переснимать любые фильмы, только надо делать это с умом.
Существует масса картин-ремейков, которые не хуже оригинала. Но обычно попытка повторить так же неудачна, как и попытка снять продолжение.
sanna
23.07.2017
могу только подивиться амбициям "переснимальщиков")) Когда замахиваешься на "святое", надо точно знать, что сделаешь не хуже, как минимум.
А какие ремейки хорошие? Что-то в голову ничего не приходит. Хотя не спорю, наверняка есть.
Хотя бы 11 друзей Оушена.
Или Мир дикого запада.
sanna
24.07.2017
11 друзей - с Питтом и ко? Да, хорош)) Другие не видела. А Мир Дикого Запада - это фильм? Видела только сериал (предполагаю, это вообще из другой оперы, еле осилила, а мужу понравился)
Сериал снят по мотивам фильма примерно 70 годов выпуска.. Мне очень понравился, вернее, когда досмотрели -понравился, а без последних 2 серий сериал тягомотиной невнятной казался
sanna
24.07.2017
по мне так мрачно очень, такое ощущение безысходности после него, не очень такие фильмы люблю
Мрачно -это во 2 сезоне будет
sanna
25.07.2017
ох, не пугайте меня)))
Я вообще антиутопий боюсь, слишком они мою нервную систему волнуют. По этой же причине не хочу "Рассказ служанки" по книге Этвуд смотреть. Книжку читала, прямо реально плохо становилась. Вживаюсь, видимо, сильно))
undina
24.07.2017
единственный ремейк, который мне понравился, это "А зори здесь тихие". Ни чего другого смотреть не возможно. Я дсже Шерлока нового смотреть не могу, хотя многим нравится
*Yulia*
24.07.2017
Недавно посмотрела фильмы о Мегрэ с Роуэном Аткинсоном. Весь фильм не могла отделаться от ощущения, что жду, когда пора будет смеяться.
А вот "нового" Шерлока полюбила сразу, хотя коллеги ругали)
А мне наоборот очень понравился Мегре. Правда я ни одной комедии с Аткинсоном не смотрела, не люблю юмор такого рода. А в серьезной роли он мне очень понравился.
*Yulia*
24.07.2017
Я не поклонница мистера Бина, но все равно на ум он приходит сразу) Да и в "Реальной любви" роль очень яркая, хотя и маленькая :-)
Libra*
24.07.2017
Мне тоже Аткинсон понравился в драматической роли. Но вообще любопытно было наблюдать, как англичане изображают французов)
sanna
24.07.2017
Не, "Зори" новые не те.. (имхо, конечно). А "Шерлока" я и ремейком назвать не могу, так же как и Шерлока с Дауни младшим. Это фантазии на тему, а не ремейк, как мне кажется (как и мильен экранизаций тех же мушкетеров, привязались ко мне, блин:))
Я, например, обожаю Ванильное небо, который является ремейком фильма Открой глаза. Открой глаза вообще не понравился.
sanna писал(а)
А какие ремейки хорошие?

Гетсби с ДиКаприо нереально хорош вышел, а ведь это уже примерно 7-10 версия. Лично я предыдущие не смотрела, хотя было желание, но слышала, что старые ничем, по сравнению с последней.
*Yulia*
24.07.2017
"Не читал, но осуждаю"?)
За Роберта Редфорда обидно. Хотя, конечно, размах фильма не такой, как у База Лурмана, но и 40 лет прошло, и бюджет не тот...
Я не осуждаю)
Но достаточно посмотреть на рейтинг на том том же КиноПоиске)
По гетсби в лидерах последний, а у прошлых оценка так себе.

А вот первые грязные танцы с оценкой 8+ мало кто переплюнуть сможет...

З.ы. как посмотрю других гетсби напишу тут)
*Yulia*
24.07.2017
жаль, что Кинопоиск существует недавно - рейтинги были бы другими :)
А вам обидно стало за фильм какого года?)

Кстати, встречала там приличную оценку и у достаточно старых фильмов. Но это прям культовая классика) а тут скорее мало известные фильмы в широких кругах...
*Yulia*
24.07.2017
1974 г.
Фильм 2000 тоже неплохой.
Скорее, наоборот- широко известные в узких) Студентам на занятиях фрагменты экранизаций показываем. И важнее не размах съемок, а близость к тексту, настроение книги. Все-таки не вижу я у Фицджеральда той феерии, которая есть у Лурмана.
А что за факультет такой?)

Широ известно в узких, это часто и есть узко известный в широких ;)
*Yulia*
24.07.2017
Да на литературе просто, был филологический, сейчас гуманитарных наук. Фильмы, спектакли, музыку, картины и т.п. Стараемся увлекать и развлекать :) причём раньше, если времени не хватало, предлагала студентам дополнительные занятия с экранизациями делать - соглашаются) мне самой нравилось занятие по английской классике - с тремя вариантами "гордости и предубеждения", великолепным "севером и югом", экранизациями романов Сестёр Бронте.
А как интересно на факультативах и курсах по выбору было - смотрели "залечь на дно в Брюгге " и сравнивали с романом Роденбаха, фотографии Параси Никаноровны с любезного разрешения автора показывала :) Или "Гамлет"... до "изображая жертву" и "короля-льва" добирались)
Так вкусно написали, что сразу захотелось в эту атмосферу окунуться...
*Yulia*
24.07.2017
Это я к выходу на любимую работу готовлюсь :-D
sanna
24.07.2017
это где такой филфак?))
Нам чего-то ничего не показывали:(( Может, тогда еще техника до нас не дошла?))
*Yulia*
25.07.2017
Скорее всего)Нам тоже не показывали - у нас с вами разница в год, судя по портрету) Филфак НГПУ.
sanna
25.07.2017
у меня ННГУ)) Мы все сами читали. Практически круглосуточно))
Libra*
24.07.2017
Мне Гэтсби как раз 2000 года больше всех понравился с Тоби Стивенсом.
А вы всех смотрели?)
Libra*
24.07.2017
Да)
*Yulia*
24.07.2017
И Мира Сорвино очень подходит на роль Дейзи.
sanna
24.07.2017
не знаю, мне не очень понравился:(( Роберт Рэдфорд для меня идеальный Гэтсби форева. Вот только Миа Фэрроу там не нравится, но она мне в принципе не нравится, не только в роли Дэжйзи, в новой версии Дэйзи лучше))
Шоколад с Деппом и Бинош отличный ремейк.
sanna
24.07.2017
это ремейк? Я другую версию не видела, но эту обожаю, ага)))
Да.причем первый фильм не сильно древнее его.
sanna
24.07.2017
надо же))
Libreta
24.07.2017
sanna писал(а)
А какие ремейки хорошие? Что-то в голову ничего не приходит. Хотя не спорю, ...

На самом деле их довольно много, но часто зритель и не знает что это ремейк :)
Например из самых известных:
- Отступники Мартина Скорсезе (оригинал Двойная рокировка/2002, Гонконг)
- Запах женщины (оригинал Profumo di donna/1974, Италия)
- Ванильное небо (оригинал Открой глаза/1997, Испания)
- Талантливый мистер Рипли (оригинал На ярком солнце/1962, Франция)
- Знакомьтесь, Джо Блэк (оригинал Смерть берёт выходной/1934, США)
- Чарли и шоколадная фабрика (оригинал Вилли Вонка и Шоколадная Фабрика/1971, США)
- Афера Томаса Крауна (оригинал Дело Томаса Крауна/1968, США)
sanna
24.07.2017
Подозреваю (только подозреваю), что тут ряд причин для ремейков-
1. снято не в Голливуде. Увы и ах, неголливудское кино очень редко бывает известно широким массам (кроме родной страны или уж совсем шедевров)
2. не самые удачные (или скорее не самые кассовые старые экранизации, даже голливудские). На мега популярную классику не так часто замахиваются (на тех же "Унесенных ветром", например)
Наверняка это достойные фильмы (может, даже соберусь посмотреть для сравнения), но тот факт, что мы их почти не знаем, уже повод для ремейка. С "Грязными танцами" другой немного коленкор получился. Фильм-легенда все-таки))
Libreta
24.07.2017
Не соглашусь про Голливуд и широкие массы, но это отдельная тема, а о "кассовости" тогда вообще речи не шло.

Причина тут совсем не важна, ремейк это всегда повторение и даже самый лучше никогда не станет оригиналом :))

Кстати, на Унесенные ветром был ремейк в виде сериала www.kinopoisk.ru/film/79583/
Libra*
24.07.2017
Так у Мистера Рипли... первоисточник- произведение Патриции Хайсмит.
Libreta
24.07.2017
Ремейк может быть еще и экранизацией, тут нет противоречий.
*Yulia*
24.07.2017
Очень тонкая грань между экранизацией и ремейком. Чарли и шоколадная фабрика - повесть Роальда Даля, читала в детстве в журнале "Пионер")
Libreta
24.07.2017
Грань определяется первоисточником, который обычно указывают авторы сценария.
*Yulia*
24.07.2017
Даль указан в сценаристах фильма Бертона) и сейчас пересмотрела начало фильма: "по книге Роальда Даля".
Посмотреть что ли ) Но я не фанат Грязных танцев , фильм и фильм .
Ирония судьбы 2 ужасна )
Как и Каренина с Боярской , хотя актриса мне очень нравится , но Вронский и все остальное -- недоумение
Михаил Боярский - актёр, а его дочь - слабое подобие. На детях великих природа отдыхает.
а мне она нравится
и Стас Пьеха
и еще кто -то . Талантливые певцы и актеры второго , третьего поколения
Nadoeda
24.07.2017
А я вас поддержу. Не люблю Боярскую, игра никакая, всегда неестественная какая-то. Для школьного театрального кружка ещё пойдёт, но не для кино. Хотя, внешне неплоха. Жду минусов с вами на пару :)
Ох, а я её и внешне с трудом переношу и голос! Не могу фильмы с ее участием смотреть...
Nadoeda
24.07.2017
Голос- да, тоже по мне неестественный, будто специально тренировалась и ставила себе такой типа томный
А чо минусы то . Не любите и не любите , дело вкуса )
Nadoeda
24.07.2017
Просто Тришу минусовать стали, я сняла один.
Вот и для меня Боярская никакая. Первое впечатление было после просмотра "Адмирала" - весь фильм с одной интонацией. И в последующих ничего не поменялось
sanna
24.07.2017
мне Каренина ни в одной экранизации не нравится, даже в нашей старой. А уж про фильм с Найтли вообще молчу - бродвейское шоу вместо трагедии. От Вронского тамошнего меня подташнивало просто (((
50 оттенков лета писал(а)
Посмотреть что ли ) Но я не фанат Грязных танцев , фильм и фильм .

Фууу... *выдохнула*. А то я уж подумала, что со мной что-то не так )))
:-)
Патрик то умер вроде уже .. актер что надо , конечно
Для меня Патрик Суэйзи это в первую очередь "Привидение"
Пошла глянула их финальный танец. Зачем это сняли??????????
Что так ужасно прям?
sanna
24.07.2017
до ужаса)) Я могла бы понять, если бы сделали вариации на тему, а тут чуть не покадрово пересняли (может, есть какие отличия, но я весь фильм не смотрела). А уж Бэби 50 размера...уууу..милая девочка, но не для этой роли вообще(((
sanna
24.07.2017
вооооот!! )))
Chupsik
24.07.2017
Смотреть не буду. Правильно делает Земекис, что запретил переснимать Назад в будущее. Хотя помню в свое время понравился американский фильм Невезучие, что скопировали с французского с Ришаром.
sanna
24.07.2017
"Невезучие" обе версии хорошие!)) "Назад в будущее" смысла нет переснимать, Земекис прав. Если уж очень свербит прикоснуться к святому, можно делать как Лукас со "Звездными войнами" - снимай приквелы да сиквелы, и фантазии есть где погулять, и чего путное можно сделать. А калькировать классические любимые фильмы - пустое дело. Вот те, которые не очень получились когда-то, возможно есть смысл переснимать.
Не понравились все версии "Тихого Дона" кроме самого первого фильма с Быстрицкой в роли Аксиньи, те актеры были ближе к тому времени и отлично передали эпоху, лучше уже не получится, считаю
sanna
24.07.2017
присоединяюсь)) Аксинья в исполнении Быстрицкой - это что-то невероятное!
aoki
24.07.2017
Честно досмотрела до первого танца Джонни с его партнёршей. Не смогла дальше - выключила. Как школьная постановка - герои те же, музыка, но роли как будто распределялись по жребию и на репетицию дали вечер пятницы. Шооок )))
sanna
24.07.2017
и я не шмогла))
aolegovna
24.07.2017
Не видела, но согласна, что переснять "Красотку" или "Грязные танцы" не стоило. Хотя, может, - это такая попытка показать это современным 15-20 летним ребятам? вряд ли они захотят смотреть первоисточник.
А что и красотку пересняли?
sanna
24.07.2017
чур меня... если снимут, даже пытаться не буду))
Я аж испугалась... Спасибо, успокоили)
aolegovna
24.07.2017
Нет, но это навскидку второе культовое кино подобного толка.
а в чем смысл? фильм то про те же самые годы, слова актеров те же самые, сюжет тот же..просто другие актеры и все.
aolegovna
24.07.2017
Ну... Другая картинка, может?
вообще всё то же.......
sanna
24.07.2017
не, Мымра выше правильно пишет)) Я понимаю в таком варианте "Ромео и Джельетту" Лурмана с Леонардо и Клэр Дейнс, снятую в конце 90-х, типа классика для подростков. Но тут другая опера. Смысл кальку великолепного фильма делать?
Помню хохлы или белорусы так же делали кальку с "Теории большого взрыва". Редкостное гг.. получилось((
aolegovna
24.07.2017
Я не знаю, это же не я режиссер :)
Так ты посмотри хотя бы финальный танец. Если это попытка - так сделали бы современную версию, с красивыми зажигательными танцами, гармоничной парой, современным антуражем, взяв за основу эту историю. А там реально слово - в слово слизанный фильм, с бездарным закосом под 80-е, при этом совершенно странная пара и убогие танцы. В их "грязном" танце секса меньше чем в учебнике алгебры. От Патрика секс исходил от каждой клеточки тела, а нового "героя" можно вместо рвотного прописывать при отравлениях.
aolegovna
25.07.2017
Виринея писал(а)
От Патрика секс исходил от каждой клеточки тела

У всех свои любимые авторы (с), поэтому для меня не исходил :)))) ну да дело не в этом :)
*Yulia*
24.07.2017
Видимо, у авторов есть желание "прикоснуться к шедевру" и надежда, что шедевр вытянет и их детище)
Хотя все-таки ремейков значительно больше - просто оригиналы не так известны. И да, мне кажется, что снимать новую версию бесполезно, если интересен и известен сам фильм (работой режиссера, актеров), а не просто сюжет.
Из недавнего понравился "2+1" (Demain tout commence) с Омаром Си - на мой взгляд, ничуть не хуже фильма "Инструкции не прилагаются". А вот "Мумия" ужасна.
sanna
24.07.2017
я пока только книгу читала, фильм давно собираюсь посмотреть, руки не доходят. спасибо, что напомнили, посмотрю обязательно))
Посмотрела финальный танец, прикольная бомбочка)))
sanna
24.07.2017
а они там поддержку делали? (я всю сцену не смогла осилить))))
Делали)) я собсно ради нее и смотрела, все ждала, будет или нет)) Так ржачно смотрится))
sanna
24.07.2017
хлопну валерьянки с коньяком и посмотрю одним глазом))
Мальчик, надеюсь, не рухнул)))
:-D ну давайте))) тоже что ль с Вами) (у меня медовуха есть)
а как она ножками в танце топчется))) не, танцевать могут все, но так переснимать такой фильм не стоило имхо. ну или хотя бы партнёра тоже пухленького взяли бы что ли)) или хоть не слово в слово..
sanna
25.07.2017
вот да! Сделали бы просто свой вариант кино на тему танцы-любовь-поиски себя-вера в себя и т.д. и т.п. Есть же другие проекты весьма успешные. Тот же "Шаг вперед". Но это просто недоразумение какое-то, т.к. все время с оригиналом сравниваешь, и не в пользу новодела)) А так, глядишь, умилялись бы над новой историей..

Медовуха это хорошооо... Из Суздаля, небось?))
Медовуха с Казачьего стана (по пути на кр поляну)
Погуглила, на КиноПоиске он вообще с пометкой (ТВ). Обычно это какая-то шляпа... Но ради интереса посмотрю на досуге)

А 2 часть 2004 года кто смотрел? Я очень давно собиралась, но почему-то такого и не сложилось (может и к лучшему)...
Lancome
24.07.2017
что такое 2 часть? 2 часть грязных танцев?
Да, 2я часть 2004 года.
Смотрела. Он совсем другого типа. Такой, ммм...молодежный, норм, не вот ужас-ужас.
Можно глянуть. Там Куба, зажигательные танцы)
Давно собиралась, но как-то тогда не сложилось, а потом забыла...
Надо порыться на компе, может даже скаченное есть :-D
natty_m82
24.07.2017
Даже интересно стало...надо глянуть на сие чудо)
KateSka
24.07.2017
не трать драгоценное отпускное время. Нормальное кино посмотри.
На обезьян сходила?
natty_m82
24.07.2017
Нет ещё )
Ire-NN
24.07.2017
Пожалуй, не буду смотреть, чтобы не портить свои детские впечатления :)
считаю, что хотят, пусть то и переснимают. Фиолетово)
Щас вот жду новый "Оно" (я, правда, старый не смотрела), надеюсь, будет страшненько, хотя после бегущего клоуна в трейлере, чую, будет ржака
:-D Вообще, ни один ремейк не смотрела вроде - мне времени жалко или я не в курсе, что это смотрела ремейк (тк не видела первый фильм). *scratch*
sanna
24.07.2017
о! "Оно" хочу посмотреть)) В подростковом возрасте это был мой любимый ужастик))
Сейчас книжку читаю..Чую, перевод хамно ))) Но жутковато. "Сияние" все-таки пострашнее.
sanna
24.07.2017
"Сияние" тоже люблю (шепотом - я вообще Кинга до сих пор люблю:))
А экранизация с Джеком Николсоном - это ж ужас ужасный и великолепный! Страшно было до смерти, когда впервые смотрела!
sanna писал(а)
(шепотом - я вообще Кинга до сих пор люблю

А почему шепотом?)) *secret*
В возрасте 30+ уже не любят Кинга?)) Я его тоже люблю, оченно-оченно :-D
sanna
24.07.2017
вроде как мейнстрим и не положено таким хвастаться)) (шучу, по фигу мне, я на весь мир сообщу Кинга люблююююю)))
Погуглила, чо такое мейнстрим)
Понятно :-D тутова выходит Пила-8, мейнстримлю до конца) :-P *yahoo*
sanna
25.07.2017
Пилу пущай муж смотрит, уж больно кроваво))
Надо будет еще Темную башню посмотреть, там Стрелок чернокожий. Че делается!!!))
да, я тоже люблю, у меня много его книг есть, но читать боюсь))) помнится прочитала ОНО, не могла остановиться всё читала и читала пока всё не прочитала, а потом мне доооолго страшно было.
А ремейки "А зори здесь тихие" или, прости господи, "Королева бензоколонки" видели?))
А еще "Кавказкую пленницу " *crazy*
Королева бензоколонки ремейк есть???
Про кавказскую пленницу слышала, но он как-то тихо вышел, без рекламы.
По картинке все ясно. Я случайно увидела по одному из каналов типа "Волга".
sanna
24.07.2017
если 2 указано, то это не ремейк, наверное, а типа продолжение))
Все одно фигня, стопудово))
sanna
24.07.2017
Зори пыталась, не пошло. А Королеву не буду даже.
Скоро еще и "Касабланку" с "Унесенными ветром", небось, переснимут ((
Libra*
24.07.2017
А было бы интересно посмотреть "Унесенных" в полной версии. Экранизация 39 года уж слишком кастрированной получилась. Хотя Вивьен Ли вряд ли кто переплюнет в этой роли.
sanna
24.07.2017
я бы хотела полную версию, но с Вивьен Ли и Кларком Гейблом)) (мечтать не вредно).
Конечно, кастрированная, такой талмуд в формат фильма не впихнешь.. Слава богу, придумали сериалы))
Lancome
24.07.2017
там прям слово в слово пересняли или своя версия?
слово в слово
Принципиально не смотрю всякого рода ремейки, ибо на 146% уверена, что испоганили)
sanna
24.07.2017
я обычно тоже не смотрю. А тут взрустнулось мне, полезла в тырнет чего-нибудь посмотреть. О, думаю, любимое кино юности, самое мне то. Включила, а там ЭТО!! Даже плакат рекламный точь в точь отсняли, а год выпуска даже не глянула.
Удар по моей нежной психике, предупреждать жеж надо!)))
пробежалась после вашей темы по фильму...реально смотреть не хочется)
Зачем пересняли?не понятно....Как можно патрика суэйзи заменить?..
sanna
24.07.2017
вообще никак нельзя! Тем более этим..
ну может и можно, но не этим актёром
Да ладно, полно молодых актеров с харизмой и прущем тестостероном, которые бы отлично смотрелись в киношке про танцы. А это телок какой то кастрированный.
Hermit
24.07.2017
Ужас, "золотая малина" точно их будет.
А мне так нравилась эта актриса, особенно ее детские роли... Она всегда такая худенькая и хрупкая была, а тут ее разнесло по полной. Может, специально вес набирала для данного сценария? как Рене Зеллвегер для дневников.
По лицу танцора явно лопата плачет, выражение лица всегда какое-то кроличье(
В общем, ужас.
Единственное логичное объяснение, которое в голове крутится - а не пародия ли это?
sanna
24.07.2017
актрису не знаю, если честно. Милая, симпатичная плюшечка, но никак не Бэби(( Может, толерантность опять разыгралась, типа счастье всем светит? Но ведь и в оригинале Бэби не голливудская красотка никак.. В общем, дело ясное, что дело темное((
Hermit
24.07.2017
Если толерантность так и дальше "играть" будет,
то в следующей версии фильма у Джонни партнерша будет мужчиной :-D :-D :-D
Libra*
24.07.2017
Непременно чернокожим)
Hermit
24.07.2017
Точно!
..."Baby, oh baby, my sweet baby, you're the ONE"...
sanna
24.07.2017
и желательно, инвалидом..из неблагополучной семьи, уже отсидевшим и бывшим наркоманом. Гулять так гулять!
Всем нужен второй шанс))
Точно, гей-версии не хватает)))
Мне тоже весь фильм казалось, что это пародия...
IY
24.07.2017
Очередной испохабленный фильм.Посмотрела отрывки в полном варианте даже смотреть не хочется.
sanna
24.07.2017
какой пиар я устроила)) Хотя больше надеюсь, антипиар))
Ysishki
24.07.2017
А вот скажите, ремейки - это только то, что переснято по старому фильму? А вот, например, экранизации? Например, только по "Грозовому перевалу" снято больше 10-ти фильмов, при этом мне больше нравится, например, последний, чем 88-го года с Джульет Бинош. Тоже самое "Ребекка", последний фильм лучше предыдущего. Еще приходит в голову "12 стульев", с Мироновым самый последний и самый лучший. Или экранизации не считаются?
sanna
24.07.2017
нет, ремейки и экранизации в моем понимании это разные вещи))
Экранизация - это перенос на экран литературного произведения, пусть и в новом прочтении. Она авторская.
Ремейк (для меня) это когда фильм снимают на основе уже другого фильма. Именно он является отправной точкой. (Хотя и первый фильм может быть экранизацией, но, как правило, не самого известного произведения).
Т.е. в экранизации ориентируются на книгу, в ремейке - на предшествующий фильм, пусть и перерабатывают его.

А еще есть так называемые "фантазии на тему", ими Голливуд очень любит развлекаться. Берут классических литературных персонажей, а сюжет из головы придумывают. Как правило, не очень удачно (имхо) :))
Пробежалась по теме.
Народ, почему-то, путает ремейк фильма и несколько экранизаций какого-либо известного!! литературного произведения.
Кто-то выше Шерлока Холмас упомянул. Несмотря на то, что я сама обожаю Ливанова, все остальные фильмы - это не ремейк экранизации Масленникова, а самостоятельные экранизации по мотивам произведения. Тихий дон, Анну Каренину, Войну и мир - сюда же.
А вот Карнавальная ночь-2, пусть и снятая самим же Рязановым, или упомянутые Грязные танцы - это самый что ни на есть ремейк. И в большинстве случаев это не тот случай, когда чем больше, тем лучше. Карнавальная ночь по мне - бебебе.
Грязные танцы даже смотреть не стану - не хочу портить свои подростковые эмоции. Даже учитывая то, что никогда мне не нравилась Беби)))
"эру милосердия" экранизировать можно. Копировать "место встречи изменить нельзя" я б на законодательном уровне запретила на веки вечные.
Я тут посмотрела немного)

После просмотра фото кадров из фильма, показалось, что про 50й размер Бемби преувеличили... Но нет... И правда неожиданный выбор. Но она мне нравится больше, чем Джонни, он какой-то вообще никакой((( и вызывает какие-то отвергательные эмоции вместо притягательных...
temple
24.07.2017
anastejshen писал(а)
Бемби

:-D :-D :-D
Мой телефон и не такое может :-D:-P
sanna
24.07.2017
я его уже где-то видела, кажется в каком-то сериале, злобного подростка играл))
посмотрела финальный танец...вот страх-то))) "грязные танцы" люблю, пересматривала неоднократно. это недоразумение вызывает только один вопрос: зачем?
раньше смотреть не стала, не ожидала ничего выдающегося. но не настолько)))
Досмотрела и немного добавлю) мое мнение будет не популярным, но меня это не смущает)

Танцы в новом ниочем, конечно, тут и говорить нечего...
Но меня тронули другие моменты. линяя главных героев для меня хромает, а вот темы родителей, сестёр мне понравились.
Но и надо учитывать, что последний раз я смотрела оригинал давненько и уже не помню деталей. Смотреть по свежей памяти ремейки явно не стоит. А вот молодежи, которая ещё не видела оригинал вполне можно посмотреть и ремейк своего времени, а потом и оригинал (можно и со словами старших, типа, смотри, какое кино было раньше :-D).
В общем, мое заключение такое: да, с оригиналом не сравниться, но вполне имеет право на существование.
И насчёт актрисы для беби, сначала я тоже не очень поняла такого выбора. А потом постепенно нашла ответы)) тут она получилась более наивная и чистая, возможно, создатели хотели ее показать "ближе к народу", в чем тоже есть определенный смысл)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.