--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год в Москве. Ищу советов и отзывов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2803
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, рано, но уже задумались про нг)) Хотим на Новый год съездить в Москву, дней на пять. . Может кто подскажет, куда сходить, что посмотреть. Может квартиру или бюджетный отель посоветуете? Где разместится, вообще (в каком районе).
В общем не была там ни разу.
Мы были после 01.01. Кремлевская елка, обзорная экскурсия. Не зимой - много где были.
Вы хотите прям Новый год там встретить? Детям сколько лет?
Насчёт самого нового года, пока думаем. (Из-за цены на квартиру, дороже думаю будут)
Скорее всего лучше числа со второго.
Детям 8 и 4 будет.
Погулять - ВДНХ, Зарядье, Красная площадь и что-нибудь новогоднее для детей.
А так, все в деньги упирается - в Москве зимой и прогулки по Москва-реке есть.
По мне так, очень красиво в Новогодней Москве, а Вы по детям смотрите.
Спасибо :)
Купить сразу карту тройка.Отлично экономит при оплате транспорта. Москвариум. Лучше к самому открытию, тогда народу совсем мало, часам к 12-13 аншлаг. Были в 4,5года в уголке Дурова на Елке. Маленькое представление с животными. Ребенку понравилось, мне так себе:)
Были в Детском мире. Там есть большие постройки из Лего, интересно.
Зоопарк там достаточно бюджетный, но зимой хз, как там с животными.
Спасибо
Только сам НГ на Красной площади не стоит встречать)))) так же, как на Дворцовой в СПб, впрочем))) два моих закрытых гештальта последних лет, которые не стоили многолетнего вожделения.
а так хорошо, красиво, мероприятия всякие там
И как оно было? Вот меня интересует - как в туалет сходить, шампанское выпить, долго проходить через всякие арки, как узнать, что 12 часов, речь послушать, как люди отмечают - маленькими своими компаниями или все вместе?
шампанское с собой выпить по дороге) есть кабинки, чтоб от него избавиться.
рамок особо не было, задолго перекрывают движение. так что приходить заранее или долго гулять до места.
речи никакой над площадями не транслируется, как в кино. только если ведущие около мероприятий. просто дикая толпа понаехавших, много азиатов. салют вдали можно увидеть. в Питере что-то стреляло, означая смену лет, в Москве незаметно прошло, "ой, всё"))) сам салют в Питере был назначен на 2.30, что ли.
отмечают своими компаниями, ну хоровод могут предложить)
в общем, чуда ждать не стоит.
в другое время сходить стоит - народу меньше, активности те же.
Спасибо за информацию. Тогда точно поедем в каникулы. Нг дома отметим.
Детям эта толпа не нужна.
В этом году встречали с сыном Новый год в Питере. Да, поразило огромное количество узбеков, они ходили толпами , кричали что то. Долго ждали салют, замёрзли, и ещё до окончания рванули к метро. Побоялись, что потом с толпой нереально будет туда попасть. И тоже был квест найти вход, тк многие входы в метро были перекрыты. Больше не хочу.
У нас отель был на невском, вот это годнота. Эрмитаж 31 декабря прекрасен- очереди нет, народу мало)))
Нам ещё до Рыбацкого ехать надо было домой
o.stin
03.09.2019
Наверно в другом Питере были, узбеков не видели) Замерзли - погрелись кофеем в КФС, потом неторопливо в отельчик на Лиговском. Впечатления сугубо положительные.
Возможно
mar123mar
03.09.2019
7 лет назад мы встречали нг в Балахне, возле местного дк.
Вот там было, как в кино, все обнимались, радовались, водили общий хоровод! Дед Мороз со Снегурочкой тоже были, конкурсы, праздник, всем всё слышно, всё видно))
upoke3
03.09.2019
Courvoisier писал(а)
так же, как на Дворцовой в СПб,
Протестую. Как раз и атмосфера праздничная, и весело как-то и дружно было оба раза, что там встречали смену календарей. Несмотря на то, что и речи не слышно не видно. И пешеходный новогодний Невский - это особенное что-то. А то, что азатов полно - ну так это нисколько не портит праздник. Это и в других городах так же, наверное. 2019й у Колизея встречали - так там половина африканского континента собралась, казалось.

В Москве встречали один НГ на ВДНХ - вот там вообще как-то вяло было. Вроде и салют и "ура" какие-то, но ощущения праздника не возникло.
Я не расист, но предупредила, чтоб человек был готов к приезжим из аулов, которые просто сносят. Пуговицы, помпоны- прощайтесь сразу, если полезете ближе. Насчет дружно... Хз, в прошлом году на чм мне было намного дружнее и веселее.
Я б сравнила с днем города эти два нг.
upoke3
03.09.2019
Courvoisier писал(а)
Пуговицы, помпоны- прощайтесь сразу, если полезете ближе
Тут включается благоразумие и инстинкт самосохранения. Забыл в каком году на Минина какой-то рок-концерт был, на нем слазил в "поближе" - на всю жизнь запомнилось.
Да и к чему ближе лезть на площадях - не понятно. В Питере оба раза устраивались на лавочке в саду за Адмиралтейством, "стол" накрывали, к "соседям" в гости ходили.

По чм не скажу ничего. Не мой спорт, чуждое мероприятие. А День города - вообще совершенно иное.
А у большого театра стоять - это уже не на красной площади нг, знаешь ли.
Я со спортом общаюсь через посредников, а вот атмосфера была интернациональная на покровке и в окрестностях, "мирдружбажвачка".
Хотя опять же, много от компании зависит.
Я своим опытом поделилась, ессно, никого не отговариваю. Иногда людям самим надо ощутить, как бы ни говорили, что фигня.
кроме посещения мавзолея там в принципе больше делать нефиг
Там еще и неплохие кабаки есть, так что не надо, что делать больше нефиг.)
ехать не пойми куда что бы нажраться... дикость какая)
Я бы вот не поехала в Москву на НГ с детьми. Если хотите их развлечь, то лучше летом там гулять или вот сейчас. Мы были в этом году на НГ без детей: везде очереди, толпы народу. Даже поесть порой проблематично было. С детьми мы были летом. Ходили в океанариум в Крокусе, в Экспериментариум, Палеонтологический музей. Можно ещё в музей Дарвина, Космонавтики, просто в парках погулять, в цирк сходить. Но опять же на НГ вы в половину мест или не попадёте, или толкаться будете везде. Это лично моё мнение конечно.
Спасибо.
Хочется на каникулы куда-то съездить, чтобы 2 недели дома не сидеть. Мне кажется, там атмосфера праздничная, даже если просто гулять по городу.
upoke3
03.09.2019
Еще бы погода оказалась прогулочная для поддержания новогоднего настроения. Хотя планы можно на любую погоду построить, конечно.
upoke3
03.09.2019
Несколько лет назад встречали НГ в Москве. Запомнилась елка в Крокусе, тогда это было представление по мотивам мультяшных "Трех богатырей". Очень интересен музей космонавтики. И Цирк на Цветном.
Спасибо.
ЮНА
03.09.2019
Мы были в прошлом году с 05.01 по 07.01. Москва, конечно, красивая. Но толпы народа везде. На Красной площади буквально не протолкнуться, ребенку ничего, кроме спин не видно. В музеи, на каток очередища. Хотели в музей космонавтики, куда там - очередь на улице, причем в десятки метров.
Печально( а так хочется посмотреть новогоднюю столицу.
Каждый год ездим в новогодние праздники)! У нас на традицию уже смахивает.))) Но 5 дней много, дня 3. Красная площадь, каток, карусели, кремль, детский мир на лубянке, по центру погулять, иллюминация шикарная. Москвариум, каток на ВДНХ, обзорная экскурсия, найдёте чем себя развлечь. Поесть проблем нет, куча мест на любой вкус и кошелёк. Мы в центре останавливаемся, около станции метро чистые пруды, пешком много ходим. Съездите, не пожалейте! Москва зимой особенно прекрасна!
спасибо за положительный отзыв))
А останавливаетесь где? Квартира или отель?
Бронировать страшно, как бы не <<опрокинули>>
Отель, я квартиры не люблю.
Бронировала на Букинге.
Все описания соответствуют действительности.
Подбирайте под себя, как удобнее с детьми.
Каждый год ездим в Москву на НГ, мне нравится, в прошлом году не была-пожалела. Но нам есть где остановится
Толпы везде-это да, но несмотря на это и в музей космонавтики сходили, и на каток, и в москвариум, в музей Дарвина, просто по улицам ходим, гуляем.
Билеты в театр покупаю заранее, в Москве возможностей больше сходить на интересный спектакль.
Ire-NN
03.09.2019
К вопросу развлечений в Москве. Выше уже прозвучало, хочу ещё раз акцентировать :) Цирк на Цветном бульваре, шоу "Бурлеск" - однозначно рекомендую к посещению! Как взрослым, так и детям лет с 4-х. Это программа Королевского цирка Гии Эрадзе. Кто будет в Москве, не пожалейте времени, сходите - такого эстетического удовольствия лично я не испытывала уже очень давно.

И ещё если бы я попала в Москву под Новый год или около, обязательно постаралась бы купить билеты на "Щелкунчик".
Про Щелкунчик надо сильно заранее думать.
Ire-NN
03.09.2019
Как показала практика, в Москве по части развлечений вообще много где нужно заранее задуматься. Во все более-менее ходовые места очень много желающих.
Так всегда было)
LukA
03.09.2019
Мы ездили 2 раза в разные года. До нового года и после. Если есть возможность поехать до НГ, на последней рабочей неделе - это гораздо лучше. Москва уже украшенная, но толп ещё нет. Отель выбирайте по месту.
Из зимних развлечений - каток на ВДНХ(для нас обязателен к посещению каждый раз), всевозможные музеи. Мы в Москве зимой были больше, чем летом.
Мы были там в этом году со 2 января, очень все красиво, но толпы народа, нет не так ТОЛПЫ. По центру реально тяжело перемещаться, жили в Вега Измайлово, бюджетно.
там несколько больших гостиниц в данном комплексе, с разным уровнем цен, еще раз повторюсь, красиво, но просто очень много людей.
Лучше ехать перед НГ. Вся красота там с середины декабря. Народу гораздо меньше, чем в НГ праздники. В каникулы там нереально много народа. Второго третьего просто толпы. В прошлом году ездили на ёлку 22 декабря, что ли и сравнила. Теперь только до НГ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.