--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый развод пожилых людей на деньги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1481
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
24.09.2017
Приходят домой типа с проверкой из газовой службы...проверить плиту.
В итоге говорят плите уже больше 15 лет, она подлежит замене, срочно надо менять, иначе какие то там документы не подпишем, и перекроем газ.
Конечно же пожилой человек тут же, ой-ой....что же делать, хорошо поменяю....в ответ, чтобы Вы никуда не ходили, можем сегодня же привезти, поставить и подключить новую плиту......эту вынесем, увезем....денег нет, ок рассрочка на два месяца.

По итогу обкруживают и заговаривают так, что соглашаются. По факту в квартире стоит новая плита, которую и не планировали менять(((((
пожилой человек звонит детям и говорит, кушать не чего....помогайте, плиту поменяла!!!
занавес(((( блин. а раньше ты позвонить не могла и спросить, надо её менять или нет(
Моей маме звонили, напугали штрафом до 30 тыс. Она все за чистую монету приняла((
Nata30
24.09.2017
моей пришли.....тоже запугали штрафом, отключением газа...и теперь она с новой плитой сидит(((
Блин, пипец?..... у меня нет слов как издеваются над пенсионерами.
ola*la
24.09.2017
Хорошо что с плитой (( стоимость плиты не спрашиваю, цена наверное завышена. А могла бы и без плиты и без денег остаться.
Предупрежу своих.
maksimka@
24.09.2017
У меня мама тоже с новой плитой стоит . История один в один
У нас бабушка тоже с новой, хотя её конечно надо было менять, плите уж лет 30, но факт в том, что с нами она даже не посоветовалась, узнали уже по факту, быс по обработали(
Bak$
24.09.2017
На то и щука в море, чтоб карась не дремал. Людям тоже зарабатывать хочется. А кто лохуется, дык это их проблемы. Ды и нет тут никакого развода. Никто никого не кидает и не грабит. Один получает товар, другой получает деньги и все довольны.
Nata30
24.09.2017
ну, да конечно....только товар обманным путем(((( так как плита эта нафиг не нужна, если бы лапшу на уши не навешали(((
Bak$
24.09.2017
Ещё раз повторяю - никакого преступления тут нет. Люди торгуют, продают свой товар. Никто никого под дулом пистолета ничего покупать не заставляет.
LukA
24.09.2017
Bak$ писал(а)
Ещё раз повторяю - никакого преступления тут нет.

Кроме вранья про отключение газа.
Bak$
24.09.2017
Не обманешь - не продашь. Офисным хомякам этого не понять
LukA
24.09.2017
Можно продавать не обманывая, только без 300% прибыли.
Pibodi
24.09.2017
Один из 400 относительно честных способов отъема денег (с)
maksimka@
24.09.2017
Собрать всех этих покупателей и с заявой в ментовку , тут как минимум шантаж
Ну да. Только вводят в заблуждение. И спаривания свой товар обманывать путем. Прямое мошенничество.
А чек? Гарантийный талон есть? Какие-то реквизиты продавца? Найти и написать заявление о мошенничестве
Из русгаза приходили на днях, как раз с дочкой на больничном сижу, проверили газ, говорят, а где у вас договор на обслуживание, говорю нет такого, а она мне, так давайте заключим, я ей говорю - давайте(знаю что нужен договор такой, просто времени нет сходить), она мне с вас 1200 р за годовое обслуживание, говорю - ок, давайте квитанцию, оплачу, а она - только на руки. Послала ее куда подальше. Вот развод или нет, сама не знаю.
nvm_nn
24.09.2017
Развод!!!!
Лучше договор заключать домом или подъездом,собрав 2/3 голосов.В дуке скажут как это делать.
Оплату за год никто не должен брать,тем более наличными.Мы платим по квитанции за жкх раз в месяц.
undina
24.09.2017
я плачу за обслуживание по квитанции 1 раз в год.
Оплачиваю раз в год по квитанции.
tvorec
24.09.2017
к нам приходили, договор заключили. денег не взяли, сказали, что придет официальная квитанция в течение 70 дней. знала, что не развод, так как когда на нашем доме появилось объявление, что будет обход газовщиков, лично звонила в горгаз и уточняла даты. и председатель тсж тоже вешала объявления, когда будут приезжать представители горгаза. я всегда проверяю, очень много разводилова в последнее время
Plaly
24.09.2017
Я бы и не пустила никого, боюсь таких людей
Договор ТО ВКГО Вы заключить обязаны, но вот как это сделать - это Ваше право - либо самой бесплатно, либо к Вам придут домой за денежку (1200 - это в принципе средняя цена по городу), не развод. Только не у всех компаний есть лицензия на этот вид деятельности, в интернете есть список действующих
Обязаны ли?
Рядом сотрудница сидит, в недавнем прошлом работавшая в газовой компании. Её работа как раз состояла в том, чтобы заключать эти договора.
По её словам, несмотря на все запугивания, это дело по закону добровольное и никто не имеет права заставлять заключать этот договор, газ перекрывать тем, у кого нет договора, и т.д.
и всё таки обязаны, и законы есть. oblgaznnov.ru/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-vdgo
Вопрос в том, что у нас стоооолько должников, которые вообще за газ не платят, и отключать конечно в первую очередь их будут. Но если захотят провести "публичную порку" - проведут и для "бездоговорников".
Ивна
25.09.2017
Практически все приличные ТСЖ и ДУКи заключили эти договора с горгазом для всех жителей подконтрольных им домов. На год это стоит порядка 300 рублей.
Все, что делают многочисленные иные "газовые компании" - чистой воды мошенничество. Но тут уж, как говорится "покуда есть на свете дураки"... :-) :-)
Ивна писал(а)
Практически все приличные ТСЖ и ДУКи заключили эти договора

соглашусь!
Fruttis
25.09.2017
Наш Дук Советского р-на заключил, в месяц 74р. Итого в год 900рэ..
Документы привезли на плиту? Чек, договор есть наверняка, тем более если рассрочка. Можно в прокуратуру написать. По одной жалобе может и не будут что-то делать, но если их накопится, они ж не только вашей бабушке плиту впарили.
Второй вопрос, если они сами плиту подключали, это же кто попало не может делать, должна быть сертиыицированная контора. Что-то я сомневаюсь, что у них там все чисто.
Роспотребнадзор еще (введение покупателя в заблужение, возможно завышение стоимости), но не уверена, что газовые плиты и подключение это их компетенция.
в москве дед запустил циган в квартиру к себе, а сам вышел и запер их снаружи + ментов вызвал.
цЫган,на цЫпочках ,цЫп-цЫп,цЫпленок
Мне тоже такая тетка звонила. Я ответила, что плита новая, хотя ей по факту больше 15 лет ей. Тетка очень уверенным голосом пыталась надавить
Alkesta
25.09.2017
А ко мне уже третий раз за месяц из "пенсионного фонда" наведываются, пытаются данные узнать чтобы в свой НПФ накопления перевести.
К моей бабуле тоже приходили, она все выслушала и отправила их,чтобы самой подумать надо ей это или нет. В итоге мы плиту поменяли, но самостоятельно купили и вызвали газовщиков, плита действительно была старинная и пропускала газ.
apple055
25.09.2017
А нам на днях звонил Иванов Иван Иваныч из Горьковского завода чегото там. ( много ли у нас таких заводов сейчас...)Интересовался проживают ли у нас пенсионеры, инвалиды и тд. Мы оказывается в каком-то льготном списке есть!!! На что же эта льгота я так и не выяснила((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.